Украина и украинско-российские отношения

204,374,103 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5345923 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
миротворцы
Дискуссия   78 0
23 июля пять миротворцев из Украины впервые приняли участие в многопрофильной интегрированной Миссии ООН по стабилизации ситуации в Мали.

На данный момент ещё 12 украинцев выполняют задачи миротворческой миссии в ДРК, и четверо – в Южном Судане.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.44 / 7
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: чойта? от 26.07.2019 20:47:09https://ukraina.ru/opinion/201…06192.html

Ростислав Ищенко

Вывод второй: Украина продолжает пиратские действия в акватории Чёрного моря. Гражданское судно, даже принимавшее участие в операции, проводившейся военными любого государства, не может нести за это ответственность. 

Смешно. 
Кусок железа несёт какую-то ответственность.
  • +0.76 / 11
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
27 июля около 12 часов на одесском контрольном пункте при въезде в Киев патрульные остановили автомобиль Skoda из-за технической неисправности и нашли в нем предмет, похожий на ручной противотанковый гранатомет. Об этом сообщает Facebook-страница Патрульной полиции Украины.

Как сказано в сообщении, после остановки авто патрульные заметили, что водитель во время общения заметно нервничает. Поэтому они решили провести поверхностную проверку его транспортного средства. Интуиция инспекторов не подвела: в багажнике машины находился предмет, похожий на РПГ.



Водитель не смог внятно объяснить, где он взял оружие, что намеревался с ним делать и куда везет.

На место происшествия полицейские вызвали следственно-оперативную группу для установления всех обстоятельств и выяснения происхождения РПГ. Также группа должна квалифицировать действия водителя.

ЗЫ. Собственно говоря это уже и не такая уж и неожиданная новость. Неожиданностью является скорее то, что гранатомет нашли. 

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.38 / 32
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: seriogin от 27.07.2019 13:56:12Крестный ход канонической Украинской Православной Церкви!





Киев

Высоко передо мною
Старый Киев над Днепром,
Днепр сверкает под горою
Переливным серебром.

Слава, Киев многовечный,
Русской славы колыбель!
Слава, Днепр наш быстротечный,
Руси чистая купель!

Сладко песни раздалися,
В небе тих вечерний звон:
"Вы откуда собралися,
Богомольцы, на поклон?"

- "Я оттуда, где струится
Тихий Дон - краса степей".
- "Я оттуда, где клубится
Беспредельный Енисей!"

- "Край мой - теплый брег Евксина!"
- "Край мой - брег тех дальних стран,
Где одна сплошная льдина
Оковала океан".

- "Дик и страшен верх Алтая,
Вечен блеск его снегов,
Там страна моя родная!"
- "Мне отчизна - старый Псков".

- "Я от Ладоги холодной".
- "Я от синих волн Невы".
- "Я от Камы многоводной".
- "Я от матушки Москвы".

Слава, Днепр, седые волны!
Слава, Киев, чудный град!
Мрак пещер твоих безмолвный
Краше царственных палат.

Знаем мы, в века былые,
В древню ночь и мрак глубок,
Над тобой блеснул России
Солнца вечного восток.

И теперь из стран далеких,
Из неведомых степей,
От полночных рек глубоких -
Полк молящихся детей -

Мы вокруг своей святыни
Все с любовью собраны...
Братцы, где ж сыны Волыни?
Галич, где твои сыны?

Горе, горе! их спалили
Польши дикие костры;
Их сманили, их пленили
Польши шумные пиры.

Меч и лесть, обман и пламя
Их похитили у нас;
Их ведет чужое знамя,
Ими правит чуждый глас.

Пробудися, Киев, снова!
Падших чад своих зови!
Сладок глас отца родного,
Зов моленья и любви.

И отторженные дети,
Лишь услышат твой призыв,
Разорвав коварства сети,
Знамя чуждое забыв,

Снова, как во время оно,
Успокоиться придут
На твое святое лоно,
В твой родительский приют.

И вокруг знамен отчизны
Потекут они толпой,
К жизни духа, к духу жизни,
Возрожденные тобой!

А. С. Хомяков, 1839 г. 
Отредактировано: Пахарь Арепо - 27 июл 2019 16:55:52
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +2.92 / 52
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Президент Зеленский 21 мая назначил главой своей администрации Богдана, который до этого являлся его советником по юридическим вопросам и юристом олигарха Игоря Коломойского.
Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.80 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Салон62 от 27.07.2019 19:33:31Вот тут приводятся другие данные:\n\nhttps://crimea.mk.ru/articles/…hasov.html

Сегодня, по расписанию, это 31 час. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.59 / 8
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.80
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: Прапорщик Задов от 27.07.2019 21:13:07Потом весь Крым на переменный ток переводить. Ещё пару лет.
Да даже не в этом дело. перецепить локомотив дело 30 мин максимум. Как то над логистикой работать надо что бы время существенно сократить или над ценами на билетыВеселый

Главное, чтобы билеты были не дороже самолетных. 18 часов как обещают можно даже сидя проехать, хотя и тяжко. В смысле двухэтажных вагонов c салоном а ля самолет типа французского TGV
Отредактировано: Радонеж - 27 июл 2019 21:18:46
  • +0.86 / 11
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 27.07.2019 04:02:58Украинцы просят Зеленского опередить запуск поездов по Крымскому мосту

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. На сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция с предложением пустить в Крым поезда, причем непременно раньше, чем первые железнодорожные составы пройдут по Крымскому мосту.

"Инфраструктура давно налажена. Просто одним указом снять запрет и пустить поезда до начала наладки  железнодорожного сообщения через Крымский мост, до декабря 2019. Поскольку, если еще с этим затянуть, то мы там со своими поездами будем уже никому не нужны", — пишет автор петиции. Кроме того, украинец мотивирует свое предложение финансовой стороной вопроса – сейчас ездить в Крым дорого, и временной – на границе из-за очередей приходиться стоять довольно долго.

Жующий попкорн

Какая нахрен железная дорога?! Забудьте! Это всё безобразный пережиток Совка, который уверен уже во всю в лом сдают, бо простаивает, а это как падаль в саванне.

Там скоро и асфальт то дойдёт до полной некондиции, и тада пешочком, на волах, с узелком, не торопясь.
Отредактировано: adzaka - 27 июл 2019 23:35:23
  • +1.48 / 23
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: keryneia. от 27.07.2019 23:19:02Так мужчин же российских не пропустят через Украину. И вообще я что-то не помню, Украина сейчас пропускает россиян через перешеек в Крым и назад?

Нет
  • +1.13 / 15
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.80
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,117
Читатели: 7
Цитата: keryneia. от 27.07.2019 23:19:02Так мужчин же российских не пропустят через Украину. И вообще я что-то не помню, Украина сейчас пропускает россиян через перешеек в Крым и назад?

Да они скорее удавятся, чем москалей транзитом в Крым пропускать не впарив им ни вареников, ни картошки, ни рыбы Улыбающийся
  • +1.24 / 16
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: чойта? от 26.07.2019 20:47:09https://ukraina.ru/opinion/201…06192.html

Ростислав Ищенко

В связи с задержанием СБУ российского танкера Nika Spirit, который украинская спецслужба идентифицирует как бывший Neyma, участвовавший в блокаде Керченского пролива во время попытки прорыва украинских бронекатеров и буксира в Азовское море, сразу же возникает вопрос: у кого хватило ума послать судно ремонтироваться в Измаил?

Скрытый текст

Цитата: "Выборы закончились, началась война. К аресту танкера Nika Spirit"

Война Продолжилась.  
Украина напала на Россию и продолжает  вести против неё гибридные военные действия независимо от акта официальной смены руководства (БД неудачные, но то такое. Некоторые вполне довольны результатами)
Просто надо вещи своими именами называть, дабы в прелесть не впасть. Вот этой вот каклячей сранины сейчас полный интернет:
Скрытый текст

А была б у них возможность безопасно русских убивать, убивали бы с радостью.
Отредактировано: adzaka - 28 июл 2019 23:05:08
  • +1.87 / 33
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 июл 2019 00:31:23
...
  Прапорщик Задов
Цитата: adzaka от 27.07.2019 23:26:50Какая нахрен железная дорога?! Забудьте! Это всё безобразный пережиток Совка, который уверен уже во всю в лом сдают, бо простаивает, а это как падаль в саванне.

Там скоро и асфальт то дойдёт до полной некондиции, и тада пешочком, на волах, с узелком, не торопясь.

Там даже дело не в дороге. С подвижным составом на У швах и только будет усиливаться. Не даром там ведь маршруты в РФ отменили. Несколько показательных составов пассажирских осталось ,остальное - хлам.
Не знаю , как в Крыму, в Москву в середине 90-х один раз поезд Кременчуг-Москва не пустили! По причине что уж очень грязнючий был. Это, напомню, середина 90-х когда Москва, мягко скажем, не сверкала чистотой. Киевский вокзал помойкой был, да и Курский то же. Тот поезд на Курский ходил.
Было два их. Москва-Кременчуг(российский) и Кременчуг-Москва(украинский).
Так что что бы У в Крым наладить пассажирское жд сообщение помимо дороги и прочего надо с польского какого направления "элитный" поезд снимать или в Одессу там чего из Киева ходит или с Запорожья. Смеющийся Будет смешно, если при Порошенко все бушные польские электрички со всей У собрали и открыли показательный маршрут Киев-Борисполь, что таким же макаром на Крымское направление перезарядят с другихВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 июл 2019 00:35:41
  • +0.96 / 14
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Прапорщик Задов от 28.07.2019 00:31:23Там даже дело не в дороге. С подвижным составом на У швах и только будет усиливаться. Не даром там ведь маршруты в РФ отменили. Несколько показательных составов пассажирских осталось ,остальное - хлам.
Не знаю , как в Крыму, в Москву в середине 90-х один раз поезд Кременчуг-Москва не пустили! По причине что уж очень грязнючий был. Это, напомню, середина 90-х когда Москва, мягко скажем, не сверкала чистотой. Киевский вокзал помойкой был, да и Курский то же. Тот поезд на Курский ходил.

Думаю маршрут закрыли со стороны Руины совсем не по техническим причинам (по крайней мере не в первую очередь)
Надо было своих баранов плотнее табунить и мозги им промывать.
А так как ЖД это слишком сложная структура чтобы с неё легко и быстро бабок поднять можно было, то рагулям естественно легче на это всё болт накласть, нежели напрягать в черепушке то чего нет, поддерживать и развивать хотя бы в рамках остатков страны.
Мне сейчас трудно представить чтобы откуда то взялись изрядные деньги (которые тут же не разграбят), работяги, техника и необходимые материалы (которые тут же не разворуют) и в какие то разумные сроки будут проведены достаточно качественные восстановительные работы, а потом ещё способное к передвижению запускать и обслуживать, контролировать...этож такой Геморой...
И главное - Для Чего?
Чтоб Тарасу с Мыколой было удобней ездить в Крым отдыхать и глядеть как клятые монголо-москали с окацапленными предателями там хозяйствуют и обустраиваются?
Это как то не в русле ортодоксального бандеровского стоицизма совсем.
Отредактировано: adzaka - 28 июл 2019 01:19:23
  • +1.97 / 36
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Прапорщик Задов от 28.07.2019 00:31:23Там даже дело не в дороге. С подвижным составом на У швах и только будет усиливаться. Не даром там ведь маршруты в РФ отменили. Несколько показательных составов пассажирских осталось ,остальное - хлам.
Не знаю , как в Крыму, в Москву в середине 90-х один раз поезд Кременчуг-Москва не пустили! По причине что уж очень грязнючий был. Это, напомню, середина 90-х когда Москва, мягко скажем, не сверкала чистотой. Киевский вокзал помойкой был, да и Курский то же. Тот поезд на Курский ходил.
Было два их. Москва-Кременчуг(российский) и Кременчуг-Москва(украинский).
Так что что бы У в Крым наладить пассажирское жд сообщение помимо дороги и прочего надо с польского какого направления "элитный" поезд снимать или в Одессу там чего из Киева ходит или с Запорожья. Смеющийся Будет смешно, если при Порошенко все бушные польские электрички со всей У собрали и открыли показательный маршрут Киев-Борисполь, что таким же макаром на Крымское направление перезарядят с другихВеселый

Да ладно, для начала достаточно просто продлить до Симферополя ту пару поездов, которые и так туда ходили, а сейчас ходят до Новоалексеевки. Кстати, полюбопытствовала - на все ближайшие дни на этих поездах остались единичные места, значит, идут с полной загрузкой и,конечно, их пассажиры метят не в Новоалексеевку.
Что касается грязных поездов, то Укрзализныця, конечно, вообще не айс, да и из советских времен есть что вспомнить, например, пассажирский Киев-Ленинград, который шёл день и две ночи, где из окон дуло так, что приходилось выбирать - самой накрываться шубой или заткнуть ею окно (и она примерзала), а как-то, помню, дверь купе не хотела ездить на роликах и отгибалась только в вертикальном направлении. Но самое жуткое воспоминание у меня про электричку Белгород-Харьков году так в 2008. Проехав до этого по России парой хоть и не новых, но вполне ухоженных пригородных поездов, мы решили таким же способом вернуться на Украину. Электричку узнали издалека, т.к. машинист зачем-то громко объявлял по-украински о её отправлении. Войдя, испытали шок от грязи и куч мусора. Народу на Харьков было очень мало, но допустим даже, что в Белгород она пришла полной каких-нибудь базарных торговцев - так неужели подмести нельзя? А может, мусор скопился за несколько рейсов. Или это диверсия такая была против клятых москалей...
За последние же разы мне не попадалось каких-то экстремальных украинских поездов - ну, может, в меру старые, окна деревянные, туалет с дыркой, советского человека такое не шокирует, а молодых россиян - наверное, да, если сравнивать с РЖД.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.18 / 27
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 июл 2019 01:36:35
...
  Прапорщик Задов
Цитата: keryneia. от 28.07.2019 01:18:51Да ладно, для начала достаточно просто продлить до Симферополя ту пару поездов, которые и так туда ходили, а сейчас ходят до Новоалексеевки. Кстати, полюбопытствовала - на все ближайшие дни на этих поездах остались единичные места, значит, идут с полной загрузкой и,конечно, их пассажиры метят не в Новоалексеевку.
Что касается грязных поездов, то Укрзализныця, конечно, вообще не айс, да и из советских времен есть что вспомнить, например, пассажирский Киев-Ленинград, который шёл день и две ночи, где из окон дуло так, что приходилось выбирать - самой накрываться шубой или заткнуть ею окно (и она примерзала), а как-то, помню, дверь купе не хотела ездить на роликах и отгибалась только в вертикальном направлении. Но самое жуткое воспоминание у меня про электричку Белгород-Харьков году так в 2008. Проехав до этого по России парой хоть и не новых, но вполне ухоженных пригородных поездов, мы решили таким же способом вернуться на Украину. Электричку узнали издалека, т.к. машинист зачем-то громко объявлял по-украински о её отправлении. Войдя, испытали шок от грязи и куч мусора. Народу на Харьков было очень мало, но допустим даже, что в Белгород она пришла полной каких-нибудь базарных торговцев - так неужели подмести нельзя? А может, мусор скопился за несколько рейсов. Или это диверсия такая была против клятых москалей...
За последние же разы мне не попадалось каких-то экстремальных украинских поездов - ну, может, в меру старые, окна деревянные, туалет с дыркой, советского человека такое не шокирует, а молодых россиян - наверное, да, если сравнивать с РЖД.

Значит не просто!. про укрзалезницу ничего сказать не могу. Не был на У с 2004-го года. Но статистика украинская(о состоянии подвижного состава) и очевидцы(не где нибудь, а в самом Киеве), говорят и показывают обратное.
Больше того, помимо этого там проблемы с зарплатами. В Полтаве год с лишним назад мутили забастовку железнодорожники. На ютубе можно найти и посмотреть - сериал практически. Там озвучены очень интересные факты. Состояние локомотивов, как их ремонтируют.... там не то что бы окна деревянные и туалет с дыркой", там срут на газетку и в окно потом выкидывают! Начальству пофиг - денег нема. Запчасти - с одного локомотива снял на другой поставил. До кучи ещё даже инструменты свои надо иметь - домашние.Крутой
Это вот в целом, т.с. система!
P.S. По поводу не попадались. Их просто меньше стало! Но взамен - ничего. Или почти ничего
представить не сложно машиниста локомотива или целое депо которое со своей зарплаты инструменты для работы покупает , как это дело компенсирует в карман обратно.Крутой
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 июл 2019 02:03:01
  • +0.50 / 7
Тибрус   Тибрус
  28 июл 2019 07:20:03
...
  Тибрус
Цитата: sleplen от 28.07.2019 07:04:36зря вы нас дончан и луганчан в не русских определили.

Оговорился человек. Вы единственные русские на территории БУ. А вообще вы почти Россияне. Сограждане. Братья. Честь имею!
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.34 / 28
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  28 июл 2019 07:26:45
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Ayup-han9 от 28.07.2019 02:53:18Мост Таврический со стороны Украины...Веселый

Это старая версияВеселый Посвежее:
Появились новые фотографии строительства мостоперехода ХБК-Таврический в Херсоне



Фото стройплощадки в facebook разместил народный депутат Украины Александр Спиваковский:

Как и обещал мониторить ... Работы продолжаются. К сожалению, не теми темпами, которые были обещаны. Обращаюсь ко всем, кто отвечает за построение этого стратегического объекту Херсона, ускориться! Это Ваш долг и Вам за это платят !!! С кармана налогоплательщиков !!!
P.S. Спасибо своему другу Денису за предоставленные фото и видео матери
ал

Напомним, что строительство мостоперпехода началось в 2012 году.
Много фоток тут:
https://khersonline.…rsone.html
Но эта самая ключевая! На которой изображена кое-какая конструкция уже. На остальных только грунтовые дороги под будущие конструкции.
Началось в 2012 году - стратегический(с) мониторЖующий попкорн 
Как мостопереход в Херсоне «фонтанировал»

Цитата«4 июня, при монтаже очередной буроналивной опоры подрядной организацией просверлен водопровод диаметром 400 мм, который соединяет ХБК и Таврический», - рассказал он.

В группе «Хроники мостоперехода ХБК-Таврический» опубликовано видео, как из водовода под напором бьет фонтан воды.

https://khersondaily…ntaniroval
Я, честно говоря, это пропустил. Думал на У только два эпических моста, Запорожский и Подольский в Киеве. Ан-нет. тут целая группа "Хроники Lineage-II ХБК Таврический"Веселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 28 июл 2019 07:49:06
  • +0.74 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: seriogin от 27.07.2019 21:18:02в анапу не только из москвы, о из белгорода, или Ростова  Плюс, не во всех городах есть аэропорты,Улыбающийся

Про Белгород забудьте.
Теперь чтобы нам выбраться на юг, нужно доехать до Россоши (Воронежская обл.), в крайнем случае до Курска.
Отредактировано: Luna - 28 июл 2019 09:26:14
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.57 / 5
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   97 0

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 28 июл 2019 09:23:06
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.79 / 21
Швондер   Швондер
  28 июл 2019 09:42:23
...
  Швондер
Цитата: Урфин от 27.07.2019 04:05:36В Крыму ответили на просьбу украинцев вернуть поезда через границу

Крым готов к возобновлению железнодорожного сообщения с Украиной. Об этом РИА Новости рассказал первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

По его словам, это решение будет выгодно, прежде всего, украинской стороне, так как позволит гражданам страны более комфортно добираться до крымских курортов. В то же время Фикс выразил сомнение, что Киев сможет наладить железнодорожное сообщение с Крымом быстрее, чем пойдут первые поезда по мосту через Керченский пролив.

«Для того, чтобы эту задачу решить, нужно принять не только политическое решение, но и восстановить железнодорожную ветку в Херсонской области, которую они разобрали. А это в условиях нищего бюджета Украины не так просто все сделать», — пояснил он.

Мой ответ - ни в коем случае!
Вспомните "Адьютант его превосходительства".
Отредактировано: Швондер - 28 июл 2019 21:47:58
  • +0.61 / 7
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 86
 
saadam