Украина и украинско-российские отношения

204,367,398 347,856
 

vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Вроде бы как смешно. Бред сивой кобылы. НО!!!
В 2013 вна я тоже посмеивался........
ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Украина должна заявить, что ее вооруженные силы готовы поддержать "переходное Демократическое правительство народного доверия в РФ". Такое правительство будет создано до проведения в России досрочных выборов всех органов власти и люстрации "прихвостней режима". lhttps://strana.ua/news/213906-…oskve.html  К границе надо срочно подтянуть несколько лучших бригад и начать их обучать законам РФ - чтобы они могли справиться с охраной общественного порядка в тех регионах, о которых попросит правительство народного доверия РФ. А парламент Украины уже сейчас должен собраться и дать разрешение Верховному Главнокомандующему на ввод войск в РФ для поддержки новой демократической власти"
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +1.53 / 28
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Влад.RU от 28.07.2019 12:32:58Мелитопольский портал "РИА Мелитополь" сообщает, что в Ливии погиб пилот - уроженец этого города.


Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.95 / 34
"Нельзя говорить: амнистия – это значит все, всех помиловать. Нет. Более того, я вам хочу сказать по-другому. Даже если бы у нас была своего рода правовая фантазия в этом направлении, то у нас ограничение по действующему закону, что не может попадать под амнистию. Например, вот эти особо тяжкие преступления: это убийства людей, это совершение, в том числе, государственных преступлений. Они не попадают под амнистию. Не попадают" - заявил Виктор Медведчук.
  • +2.78 / 35
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
(так называемая оппозиция, несанкционированные митинги, задержания, интернет-провокации, вой на Западе) всё чаще либералы всех мастей требуют прекратить обсуждение Украины в СМИ. Периодически совершаются наезды на ведущих политических программ российских каналов, рассказывается о том, что своих проблем выше крыше, а Украина уже давно осточертела.
Я все больше убеждаюсь, что говорить нужно. Но, наверное, по-другому. Без приглашений говорящих лысых и чубатых голов и ярко накрашенных женщин очень смахивающих по своим убеждениям на лиц с пониженной социальной ответственностью.
Акцент на то, что кто-то в результате выборов придет и на Украине порядок наведет и что все можно исправиться с помощью Запада/США/внутренней так называемой оппозиции - пагубен. Как для тех, кто борется с этим режимом, так и для тех, кто устал от говорящих свидомых голов, отбеливающих черного жителя солнечной Африки. Нельзя рассчитывать на переговоры с режимом, который фактически является нелегитимным, не контролирует ситуацию в стране и считает Россию агрессором и оккупантом. В 20 годах прошлого века большевики сделали большую, с моей точки зрения, ошибку - присоединив к территории УССР ДКР (Донецко-Криворожскую Республику). Для того, чтобы разбавить крестьянско-кулацкое население Украины пролетариатом юго-востока. Затем население УССР разбавили западноукраинской и петлюровской "интеллигенцией", писателями, и прочими пропагандистами настоящего украинства. В конце 50, начале 60 годов Хрущев освободил тысячи отбывавших наказание бандеровцев, а еще раньше подарил Крым Украине. 
Было бы неплохо не повторять ошибки прошлого. И учиться их избегать в будущем.
И возвращаясь к политическим шоу. Нужно показывать то, что сделали с Украиной - политические репрессии, убийства, преследования инакомыслящих, православной церкви, русского языка, неугодных СМИ. Жестче. С привлечением не тех, кто оправдывает эти преступления, а тех кто с ними борется. Я тут ни в коем случае не имею в виду так называемые оппозиционные блоки и партии Украины. Это фантом. Фантом, который пытается реанимировать саму идею Украины. 

Подмигивающий


 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.81 / 28
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Три дня подряд в районе проведения операции объединенных сил происходили тренировки с органами военного управления и подразделениями боевых бригад", - говорится в сообщении пресс-службы в Facebook.


Отмечается, что тренировки проходили в несколько этапов. В частности, руководство и офицеры штабов отрабатывали действия в условиях резкого изменения военной обстановки в районах ответственности.

К маневрам были привлечены как сухопутные, так и авиационные составляющие ВСУ. 

Как уточнили в пресс-службе ООС, танковые подразделения отрабатывали совершение марша с последующим форсированием водной преграды на одном из полигонов Донбасса. Пилоты вертолетов армейской авиации проводили полеты парами в простых и сложных метеоусловиях, кроме того, при помощи специального оборудования выполняли учебную постановку минных заграждений.

"Фронтовые истребители МиГ-29 выполняли задачи по прикрытию воздушного пространства во время осуществления понтонной переправы танкового подразделения. А экипажи штурмовиков Су-25 отрабатывали имитацию нанесения удара по противнику, обеспечив тем самым беспрепятственное развертывание в боевые порядки танкового подразделения", - подытожили в ООС.

https://tass.ru/mezh…ma/6709976

Похоже, что соблазн решить проблему силовым путём, в Киеве пока остаётся. 
Отредактировано: _Valera_ - 28 июл 2019 14:12:36
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.38 / 37
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6

С 21 июля на Донбассе объявлено очередное 19-ое уже перемирие – хлебное. Жалко будет, если его постигнет участь предыдущих 18-ми. А Вова Зеленский тем временем примеряет на себя костюмчик то ли Александра Лукашенко, то ли Василия Голобородько, но оба ему явно великоваты, пошиты явно на вырост. Поэтому в обоих Зеля выглядит как-то неубедительно. Так и хочется сказать: «Не верю!». 

Скрытый текст
 
При этом никто не сможет обвинить Зеленского, и в этом надо отдать ему должное, что он привел в политику сбитых летчиков. Его партия состоит на 100% из новых лиц, там нет ни одного действующего или бывшего депутата ВР. Правда и чего от них ждать тоже никто не знает.

Продолжение следует...

28. 07. 2019
Отредактировано: Волк. - 28 июл 2019 18:14:50
  • +0.52 / 34
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
*******************
Дискуссия   89 0
Я не следил за танкером, но вопрос какого лешего он в принципе туда пошёл.   думаю в России к судовладельцу будет вопросoв не сильно меньше, чем к хохлам.
Ну да ладно у  меня другой вопрос. Ведь это не первый танкер, задержаный на укре, был с нефтепродуктами в Николаеве где то год-два назад, если не путаю.
Какова его судьба, так и не отдали, кто в курсе.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.08 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
префектуры
Дискуссия   333 12
Президентская партия "Слуга народа" планирует реформировать административное устройство Украины и организовать префектуры вместо областных государственных администраций.

"При такой модели мощный районный уровень не очень нужен, поэтому речь идет об укрупнении районов, которые будет опекать префект", - сказал глава штаба партии "Слуга народа" Александр Корниенко в интервью изданию "Левый берег".

Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Ил-76
Дискуссия   198 5
Сбитые в Ливии украинские Ил-76 перевозили оружие из ОАЭ, сообщает "Зеркало недели".

По данным издания, самолеты были зафрахтованы частной украинской компанией и осуществляли перевозки для одной из сторон конфликта в Ливии. Также отмечается, что воздушное судно предположительно пилотировалось украинским экипажем, в результате инцидента один из летчиков погиб.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 29
Rom4eg   Rom4eg
  28 июл 2019 21:07:23
...
  Rom4eg
Цитата: случайный прохожий от 28.07.2019 20:38:28Но ведь "реинтеграция" может проходить и на иной основе, молодые республики будут вступать в состав ЛДНР,  а правильнее - Новороссии. 
И тогда госпреступниками будут являться все эти "херои АТО" и прочие Зе. Похоже, Медведчук об этом не подумал.

Ну...Предлагаю почитать вот его. 


Олег Царёв: Вероятность возвращения Донбасса Украине – 90%.
Валентин Филиппов: У нас в импровизированной студии Олег Царёв. Как я его называю – народный депутат, перешедший на сторону народа. Здравствуйте, Олег.                    

Олег Царёв: Спасибо, здравствуйте.

Валентин Филиппов: Олег, на Украине большая беда. На Украине некому вести свадьбы. На Украине детские праздники проходят без клоунов. КаВээНщики бояться выходить на улицу. Их хватают и отправляют на государственные должности, руководить СБУ, МВД, таможней.

И сейчас объявлено о проведении ещё и местных выборов.

Скажите, таким людям, как Кернес и Труханов надо в срочном порядке учиться играть в КВН и вести свадьбы, или найдутся ещё КаВээНщики, которые могут занять места местных руководителей?                    

Олег Царёв: Действительно, кадров очень не хватает. Я думаю, что скоро из этих на улице, которые снимаются, панды, крокодильчики, чебурашки, и берут деньги за фотографии, будут формировать из них местных депутатов. Действительно, команда 95-Квартала отчаянно нуждается в кадрах. Они на этом выиграли выборы. На том, что они приведут людей, не связанных с политикой, со старой властью. И поэтому людей не хватает.

Кроме того, в формировании списков принимали участие ответственные сотрудники курирующей стороны. Соединённых Штатов. И ряд товарищей повычёркивали, – потому, что они имели отношение не столько к старой власти, а вот, например, работал в КГБ. Был когда-то сержантом. Повод – до свидания. Есть целый ряд факторов, по которым вычёркиваются люди.

Действительно, мы ещё не знаем, каких политиков мы приобрели. Судя по  тенденции, каждый уходящий президент предаётся анафеме более сильной, чем предыдущий. Если так будет идти, то через год-два начнут проклинать Зеленского. И, как минимум, мы можем сказать, что у нас был лучший клоун на постсоветском пространстве – мы его потеряли. У нас был чемпион Мира Кличко – мы его потеряли. Теперь мы потеряли хорошего артиста. И, судя по всему, у нас был Вакарчук, голос Украины, мне нравятся его песни. Несмотря на то, что он исполнял на майдане и всё такое. Я стараюсь не обращать внимания. Точно так же слушаю ранние песни Макаревича, и стараюсь не сопоставлять с тем человеком, в которого он сейчас превратился…. В кого превратился.

Валентин Филиппов: Меня другой вопрос интересует. Понятно, что вся эта компания очень сильно управляемая. Так кем она больше управляемая? Американцами или господином Коломойским?                    

Олег Царёв: Украина, кроме геополитического значения, как соседа России, это страна, через которую можно раскачивать Россию, это страна, из-за которой можно вводить санкции против России, это транзитная страна. Но это ещё страна, на которой можно достаточно хорошо заработать.

И не смотрите на бедность людей. Страна большая. Тем много. Банковский сектор, чернозёмы, приватизация, которая ещё не закончена. Порты, железная дорога. Поставки газа, нефти.

На этих темах сидели демократы (демократическая партия США). Вот где мой товарищ, Коля Злочевский, однопартиец бывший.  Ну, это одна из тем. Вообще, таких тем много. И сейчас существует некая конкуренция, кто будет этими темами заниматься.

Игорь Валерьевич хочет заниматься всем самостоятельно.

Валентин Филиппов: Я его понимаю.                      
Скрытый текст
Отредактировано: Rom4eg - 28 июл 2019 21:07:58
  • +1.39 / 20
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Скрытый текст
Я же написала про РОССОШЬ!!!!
Там уже подсуетились местные и наладили автобусы в Белгород.

А поезд Белгород-Новосибирск из другой оперы.
Отредактировано: Luna - 28 июл 2019 21:17:05
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.65 / 6
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратил внимание членов ПАСЕ на жестокость при разгоне несогласованного митинга в Москве.

Стукач.... Истеричный
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.12 / 43
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 28.07.2019 12:54:29"Нельзя говорить: амнистия – это значит все, всех помиловать. Нет. Более того, я вам хочу сказать по-другому. Даже если бы у нас была своего рода правовая фантазия в этом направлении, то у нас ограничение по действующему закону, что не может попадать под амнистию. Например, вот эти особо тяжкие преступления: это убийства людей, это совершение, в том числе, государственных преступлений. Они не попадают под амнистию. Не попадают" - заявил Виктор Медведчук.

И этот туда же....
Надоело слышать про амнистию.
Украина-то своих амнистировала всех скопом и уже давно. Зато  о амнистии для Донбасса даже слышать не хотят.
 
Отредактировано: Luna - 28 июл 2019 21:20:51
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.37 / 29
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 28.07.2019 20:39:22Сбитые в Ливии украинские Ил-76 перевозили оружие из ОАЭ, сообщает "Зеркало недели".

По данным издания, самолеты были зафрахтованы частной украинской компанией и осуществляли перевозки для одной из сторон конфликта в Ливии. Также отмечается, что воздушное судно предположительно пилотировалось украинским экипажем, в результате инцидента один из летчиков погиб.

Непонимающий

Поясните, плс. ИЛ-76 принадлежат ВСУ, каким образом их зафрахтовала частная фирма? Тем более у самих ВСУ этих литаков раз, два и обчелся. 
Если же я отстал от жизни и нынче на Украине все так просто, то глядишь, какая-нибудь частная фирма зафрахтует на месячишко С-300.
  • +0.17 / 7
Ганыка
 
Слушатель
Карма: +273.30
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 918
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 28.07.2019 14:37:57Чего хорошего? А на Украине всех мужиков призывного возраста из России не пропускают. Да и с Казахстаном надо решать, мало-ли что там может случиться. Правда есть ветка в обход, через Тюмень, но говорят она хреноватая.

Строится новая ветка по российской территории вдоль казахской границы. Возводится на этом участке ремонтное депо. И начата ликвидация такого депо на ветке, проходящей по казахстанскому отрезку. Процесс идёт.
  • +1.47 / 29
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.45
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Rom4eg от 28.07.2019 21:07:23Ну...Предлагаю почитать вот его. \n\nОлег Царёв: Вероятность возвращения Донбасса Украине – 90%.

Скрытый текст
                 
Скрытый текст


Как же быстро эти бывшие деградируют во вчерашних...
И как их штырит, что никому не нужны, и никто сверху им порулить, вручив фуражку рулевого и причитающееся к ней, даже жэком больше не даст. А сами как были импотентами так и остались таковыми. 
Зато какой эксперд... И  мимо него и мышь не проскочит, не слив инсайда по дороге.
Отредактировано: Сизиф - 28 июл 2019 23:32:12
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.87 / 71
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: sleplen от 28.07.2019 07:04:36зря вы нас дончан и луганчан в не русских определили.

у кого есть желание обидеться, тот всегда найдёт за что (а не найдёт, так выдумает)
  • +0.13 / 8
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Rom4eg от 28.07.2019 12:54:29"Нельзя говорить: амнистия – это значит все, всех помиловать. Нет. Более того, я вам хочу сказать по-другому. Даже если бы у нас была своего рода правовая фантазия в этом направлении, то у нас ограничение по действующему закону, что не может попадать под амнистию. Например, вот эти особо тяжкие преступления: это убийства людей, это совершение, в том числе, государственных преступлений. Они не попадают под амнистию. Не попадают" - заявил Виктор Медведчук.

Что и требовалось доказать....
Ну и хер с ней, с этой Украиной
  • +2.10 / 38
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Юрий Ярош от 28.07.2019 20:46:26На днях двоих встречал (Москва, Томск). Одному 56 (бывший кгб), ехал правда из Венгрии, второму 48. На границу не жаловались.

Блин, ну достали уже, честно
Из двух россиян обин обязательно должен быть из спецслужб
В то время как из двух фейсбучных украинцев за рубежом - обязательно успешный профессор американского университетаВеселый
  • +3.31 / 83
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Трое суток подряд длился допрос российского танкера NEYMA, задержанного в ходе блестящей совместной операции СБУ и военной прокуратуры в городе Измаил (Одесская область). Танкер решил играть в молчанку с опытнейшим военным прокурором Анатолием Матиосом.
Скрытый текст
Честно говоря, особых надежд мало. Почти нет. Вы бы видели, кого они понабрали во фракцию «Слуги народа» – этот «питомник» будущих руководящих кадров… Один свадебный фотограф чего стоит: «потихоньку мне начало думаться», «у меня рост был 1,73 м две недели назад», «из нормальных шуток помню только надпись на лифте». Это цитаты народного депутата «Слуги народа», который настолько «одарен», что ему посвящена статья на «Лурке» (Штепа его фамилия). Остальные тоже весьма достойные люди. Дела обстоят настолько плачевно, что «слуг народа» срочно увезли на интенсивные тренинги в Трускавец. Там их поселили в полуразрушенном санатории и с утра до вечера пытаются привить зачатки человеческого поведения. Поэтому даже если у Зеленского действительно есть воля сделать что-то позитивное, он обязательно во что-нибудь вступит. Как не в НАТО, так в дерьмо.

 

Александр Зубченко,
  • +1.86 / 28
Сейчас на ветке: 106, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 90
 
Meusam. , СветLana