Украина и украинско-российские отношения

204,375,903 347,855
 

Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Уже появились статьи в западной прессе, которые прямым текстом твердят, что команда Порошенко и Яценюка это «реформаторы и друзья Запада», а потому трогать их нельзя.

Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.90 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Demid от 29.07.2019 08:17:47Уже появились статьи в западной прессе, которые прямым текстом твердят, что команда Порошенко и Яценюка это «реформаторы и друзья Запада», а потому трогать их нельзя.

Незнающий

Ну надо же, какой нежданчик!Веселый
Здесь некоторые всё ждут посадки Порошенко, а западные партнеры считают, что даже их присных трогать нельзя.
Отредактировано: Luna - 29 июл 2019 08:54:38
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.83 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: BALcat от 28.07.2019 23:06:35Играют словами. Как привыкли на сцене...
Они даже не кровати меняют местами в укроборделе, они таблички на кабинетах меняют...

Вчера в балагане  Соловьева эту тему затронула Бондаренко. 
Из 490 районов хотят сделать 100, а это значит оптимизируются  Кавычки школы и больницы.
Почему-то у них это называется децентрализацией.

По ходу реформаторский зуд набирает обороты

ЦитатаКИЕВ, 29 июл - РИА Новости. Офис президента Украины Владимира Зеленского готовит реформу Службу безопасности, сообщил секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины Александр Данилюк.

Ранее Данилюк сообщил, что офис президента Украины намерен разработать и подать на рассмотрение парламента пакет законопроектов по реформированию сектора безопасности, в частности СБУ.

"У нас на повестке дня стоит реформа сферы безопасности. Без реформирования СБУ остальные реформы абсолютно не будут иметь смысла. Потому что Служба безопасности исторически встроена в многие процессы. Что должно произойти: первое - СБУ должна стать более мощной, но в одной ключевой сфере – это контрразведка. Второе - убрать дополнительные функции, присущие СБУ, в частности экономическая сфера и борьба с коррупцией", - цитирует Данилюка сайт телеканала "24 канал".

По его словам, реформу СБУ поддерживают международные партнеры. "Многое придется менять, чтобы это были реальные реформы. В частности нужно будет внести изменения в законодательство", - добавил Данилюк.
Отредактировано: Luna - 29 июл 2019 09:17:10
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.51 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Он гражданин России. Ему еще не вынесен приговор, однако статьи, которые ему инкриминируют, дают возможность предположить, что ему грозит от 10 до 15 лет. Но Игорь не сдается и борется за свое освобождение

- На какой стадии сейчас находится рассмотрение вашего дела? Что с судебными заседаниями? Рассматривается ли ваше уголовное дело по существу? Еще раз, по каким статьям вас обвиняют, и сколько вам грозит, если вы будете признаны виновным? Что говорят ваши адвокаты, каковы перспективы завершения дела?


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 29 июл 2019 08:59:45
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.62 / 27
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Цитата: Rom4eg от 28.07.2019 12:54:29"Нельзя говорить: амнистия – это значит все, всех помиловать. Нет. Более того, я вам хочу сказать по-другому. Даже если бы у нас была своего рода правовая фантазия в этом направлении, то у нас ограничение по действующему закону, что не может попадать под амнистию. Например, вот эти особо тяжкие преступления: это убийства людей, это совершение, в том числе, государственных преступлений. Они не попадают под амнистию. Не попадают" - заявил Виктор Медведчук.

Это часть обширного интервью, которое Медведчук дал информационному агентству 112.ua - здесь.

Очень умное интервью. К сожалению, разговаривать Медведчуку пришлось с Павлом Кужеевым, который либо полный идиот, либо изображал полного идиота. Читать интервью очень сложно. Сам я осилил едва ли треть. Тем не менее, интервью - фундаментальное, возможно, к нему еще будет полезно возвращаться в будущем. Обращу внимание на некоторые моменты.

Первое. Позиционирование ОПЗЖ.

"Оппозиционная платформа - За жизнь" прямо в лоб говорит: "Мы в первую очередь будем защищать интересы жителей юго-востока, русскоязычного населения". ... Как у нас было принято в прошлом, Павел? Во Львове надо было говорить одно, а в Донецке другое. Или, если быть точным, во Львове не надо было говорить то, о чем кричали в Донецке, и наоборот.

Еще перед выборами я обратил внимание на то, что Бойко и ОПЗЖ отказались от претензий быть всеукраинской партией. Мне приятно, что я не ошибся. Медведчук это прямо подтверждает. Я считаю эту особенность ОПСЖ - исключительно важной, перспективной и полезной. [Аргументация этого положения потребует минимум полутора десятка абзацев, поэтому я не буду здесь разворачивать этот тезис.]

Второе. Отношение к Зеленскому и новому парламенту.

Медведчук исходит из того, что "Слуга народа" будет иметь 250 голосов в парламенте и этого достаточно, чтобы поддерживать инициативы президента Зеленского. Поэтому Медведчук, с одной стороны, готов отстранено комментировать инициативы конкретные дела президента-парламента, а с другой: "Я что, могу повлиять на этот процесс? Нет. А я имею право повлиять на этот процесс? Нет тоже. Я считаю, что на это должен влиять только президент Зеленский, это его право."

Но есть вопросы, по которым позиция ОПЗЖ отстраненной не будет:

"... необходимо выполнить политическую часть минских соглашений. В том числе, например, один из самых важных стратегических вопросов это особый статус в ранге изменений в Конституции. Так записано в минских соглашениях. ... Вот для этого, для того, чтобы закрепить, зафиксировать в основном законе особый статус, надо внести изменения в Конституцию. Мы готовы в этом ему помогать. И его 250 с чем-то голосов, и наша фракция, которая будет составлять 50 человек - мы готовы поддержать эти изменения в Конституцию." Я бы сказал, что это очень разумный подход.

Третье. Мирный план по урегулированию конфликта в Донбассе.

Медведчук утверждает, что на сайте ОПЗЖ этот план есть, включая таблицу изменений в Конституцию. Я на сайте план не нашел. На сайте сейчас проводятся технические работы. Возможно, он там был, возможно, он там еще появится. Возможно, не появится. Этот план - переговорная позиция, поэтому ее необязательно стоит публиковать. Однако, судя тому, что говорит Медведчук, такой план существует и он достаточно детально проработан.

Четвертое. Об амнистии.

С этого начал Rom4eg, вокруг этого началось обсуждение, поэтому этот вопрос заслуживает детального разбора.

Во-первых, судя по вопросам журналиста, тема амнистии на Украине предельно болезненна. Сознание украинцев по многим вопросам "вывернуто на изнанку" и поставлено в "с ног на голову". Но тема амнистии, видимо, особенно показательна в этом отношении. Например, журналист просто впадает в истерику при попытке Медведчука сравнить участников Майдана и участников войны со стороны Донбасса. Как же можно сравнивать!? "На Майдане же не шла речь о свержении государственного строя и о территориальной смене Украины и др." "Вы представляете некоторые заголовки после выхода нашего разговора в эфир, что Медведчук поставил знак равенства между участниками Революции достоинства и террористами на Майдане?" Т. е. для укроаудитории это нечто невообразимое, о чем даже заикаться опасно.

При этом журналист, видимо, не знает, что Закон "О недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний, и признании утратившими силу некоторых законов Украины" от 21 февраля 2014 №743-VII, освобождал участников Майдана от ответственности за преступления, предусмотренные статьями 109, 112, 113, 121, 122, 125, 128, 129, 146, 147, 151-1, 161, 162, 170, 174, 182, 185, 186, 187, 189, 194, 195, 196, 197-1 , 231, 236, 239, 241, 255, 256, 257, 258, 258-1, 258-2, 258-3, 258-4, 258-5 ,259, 260, 261, 264, 267, 270, 270-1, 277, 279, 280, 286, 289, 291, 293, 294, 295, 296, 304, 325, 335, 336, 337, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 353, 355, 356, 376, 377, 382, 386, 396, 436 Уголовного кодекса Украины. Статья 109, с которой начинается список - "Действия, направленные на насильственное изменение либо свержение конституционного строя или на захват государственной власти". Украинцы просто живут в параллельных реальностях. Одна реальность - та, где депутаты ВР отлично понимают, что они сделали в феврале 2014 г. и хорошо подстраховались; а другая реальность - та, в которую верят укрожурналисты и их читатели.

Дальше видно, что журналист даже не понимает, что тот Закон №743-VII прямо запретил расследовать какие-либо преступления, связанные с Майданом! Он порывается как-то осмыслить эту неприятную новость: "В таком случае получается, что надо этот закон отменять, переписывать, изменять, для того чтобы следователи получили возможность...". Медведчуку приходится его останавливать, мол, поздно, поезд ушел.

Во-вторых. У ОПЗЖ, судя по тому, что говорит Медведчук, конкретные предложения по амнистии есть. Возможно, в виде конкретного законопроекта. За основу, похоже, принят тот самый Закон №743-VII - закон для майдаунов. И это хороший подход. Это равный подход. Закон №743-VII тоже не распространяется на убийства (ст. 115-119). Вообще, конкретный состав преступлений, на которые должна распространяться амнистия - это довольно тонкий момент. Он зависит от еще и от правоприменительной практики. Кроме того, необязательно подводить под амнистию все составы преступлений, достаточно, как сделано в Законе №743-VII, запретить расследование каких-то преступлений. У ОПЗЖ какие-то конкретные предложения на этот счет есть. И это очень хорошо. Потому что все другие политические силы на Украине просто отвергают саму возможность думать на эту тему.

И последнее, полезные ссылки по теме:

1. Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших преступления в период проведения контртеррористических операций на территориях субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Южного федерального округа", 22 сентября 2006 года N3498-4 ГД [ссылка]. Этот документ мы можем рассматривать как образец документа подобного рода в подобной ситуации.

2. Закон Украины "О недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний, и признании утратившими силу некоторых законов Украины", 21 февраля 2014 №743-VII [ссылка]. Этот закон - уже юридическая реальность Украины. И его нужно принимать в расчет, готовя условия амнистии для участников войны в Донбассе.

3. УК Украины [ссылка] - для удобства, чтобы не гадать, что скрывается за номерами статей.

4. УК РФ [ссылка].
  • +0.89 / 14
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
28.07.2019
Администрация Зеленского несколько реформирует отношение к оборонному сектору. Начались сокращения расходов на закупки сопутствующих необходимых товаров, работ и услуг в разные рода войск.

Скрытый текст
http://anna-news.info/ukrainskij-vpk-urezan-zenitchikov-lishili-trenirovochnyh-kompleksov/
Новость от 23 июля 2019 отменяется...Незнающий

В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.95 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 27.07.2019 00:48:38.

Что касается извинений и самозабанивания - не обязательно это делать. Мне важно, что Вы как юзер форума увидели и осознали ошибку самостоятельно и имели мужество извиниться за эту ошибку публично, что, конечно, делает Вам честь.

Да. Всем бы так. У кого "доллар по 30".
Кстати, доллар нынче 25,5
  • +0.57 / 8
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Теория дерьма
Статья   1.063 0
Считаю тему, поднятую Еленой Лукаш насчет «зеленых» депутатов, очень важной и местами даже актуальной. Действительно, доколе? Доколе будет продолжаться бессмысленный и беспощадный ржач в каментах по поводу #свадебныйфотограф? Откуда, б…ть, появился этот эгалитаризм, неудержимо переходящий в элитаризм в самом худшем, типично буржуазном понимании этого слова? Точнее, понятия, но всем, как говорится, по х… Да, понабирали в «зеленую» фракцию непонятно кого. Теперь вывезли всю эту биомассу в Трускавец и проводят тренинги. Коворкинги, значит. Очень напоминает собрание сетевых маркетологов «Avon». 

Г
Скрытый текст


Вместо официальной идеологии упрощенного, тоталитарного типа – «армия», «мова», «томос» – пришла система кинематографического формата. Шутки, гэги и репризы стали основой политики нового времени. Просто некоторые еще не достаточно деградировали до общепринятого уровня. Они пытаются найти смысл в дерьме, которое просто дерьмо и ничего больше. Даже гносеологические модели развития всех цветов дерьма приводят к одному выводу – в общей массе данный продукт абсолютно гомогенен. 



Александр Зубченко
  • +1.45 / 24
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Boris Bakhterev от 29.07.2019 09:45:47Третье. Мирный план по урегулированию конфликта в Донбассе.
Медведчук утверждает, что на сайте ОПЗЖ этот план есть, включая таблицу изменений в Конституцию. Я на сайте план не нашел. На сайте сейчас проводятся технические работы. Возможно, он там был, возможно, он там еще появится. Возможно, не появится. Этот план - переговорная позиция, поэтому ее необязательно стоит публиковать. Однако, судя тому, что говорит Медведчук, такой план существует и он достаточно детально проработан.



План уже доступен.
http://zagittya.com.…rainy.html
Я его внимательно прочитал.
Краткое заключение: это пустышка и нелепый фиглярский обман.
1. Все решения Автономного Региона Донбасс должны соответствовать законам Украины (в частности, закону о языках, о реабилитации бандеровцев и т.п.). В противном случае они отменяются Президентом Украины.
2. Президент Украины может просто брать и отменять любые решения Совмина Украины.
3. Этот статус в любой момент может быть ликвидирован, нет ничего о постоянстве этих статей, их можно изменить как любые другие статьи Конституции.
Единственное, как можно рассматривать эту чушь - как стартовую позицию в торгах с Донбассом.
Отредактировано: 9k37m1 - 29 июл 2019 12:34:49
  • +3.73 / 55
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  29 июл 2019 12:38:00
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Eliseevna от 29.07.2019 10:15:18https://russian.rt.com/world/article/654058-nablyudateli-ssha-ukraina-rossiya-vliyanie
В принципе все как обычно. Россияне выбрали украинцам Зеленского, партию "Слугу народа", принуждали желать мира в Донбассе и не дали выбрать в Раду побольше п-сов.

Последний выпад США в адрес не только России но и других будет заключаться вообще в слове влияниеВеселый Это обусловлено тем что именно влияние, это то что теряют США как комета своё тело приближаясь к Солнцу. Но в то же время если кто то что то теряет, то другой находитУлыбающийся
....
К слову вышеозвученному, тот самый институт который этот бред генерит в США сам то влиятельный или уже нет?Веселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 29 июл 2019 12:41:43
  • +0.34 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Бензин
Дискуссия   78 1
Больше всего бензина на свои среднемесячные зарплаты могут купить жители Люксембурга, наименьшее количество — граждане Украины. РИА новости публикуют сегодня рейтинг стран Европы по доступности топлива для населения.

Жители Люксембурга могут приобрести на свои средние зарплаты 2,9 тысячи литров бензина. Цены на топливо в этой стране относительно невысокие, а зарплаты — одни из самых больших в Европе.

Второе место заняла Норвегия. В первую пятерку входят также Австрия, Ирландия и Великобритания.
Россия находится в середине списка — на 16-м месте, между Италией и Эстонией. На свои среднемесячные зарплаты россияне могут купить порядка 927 литров 95-го бензина.

Последнее место по доступности бензина для населения занимает Украина, граждане которой имеют возможность приобрести лишь 279 литров топлива. Это в десять раз меньше Люксембурга и в 3,3 раза меньше, чем в России.

Оптовые цены на дизельное топливо и бензин на Украине существенно снизились, а розничные не менялись с конца апреля. Тогда из-за опасений сокращения поставок топлива из РФ АЗС подняли цену.

Представитель президента при Кабмине Андрей Герус ещё месяц назад говорил, что автомобильное  топливо может подешеветь и для этого есть предпосылки, он настоятельно просил участников рынка отреагировать на изменение ценовой конъюнктуры. В итоге, по данным спикера президента Юлии Мендель цены на топливо снизились на 20 копеек, а где-то и на целую гривну. И это при том, что оптовые цены за два месяца сократились на 18% или почти на 5 грн/литр.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 17
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  29 июл 2019 12:57:05
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Cheen от 29.07.2019 10:57:16Да. Всем бы так. У кого "доллар по 30".
Кстати, доллар нынче 25,5

С просторов интернета:
ЦитатаЧеловек написал, что у него уже сдают нервы и он хочет слиться по 25.
Глупо это делать в июле месяце. Зимой можно будет слиться по 30.
Не паникуйте, спрос на ОВГЗ рано или поздно прекратится и у влошенцев в свое время тоже начнут сдавать нервы и они будут выскакивать из этой бумаги по 30+ грн за $


Улыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.89 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
29 июля 2019, 14:59

Завершился срок заключения экс-начальника службы тыла ДНР Дмитрия Куприяна (позывной «Батя»), якобы являющегося «похитителем» тягача для перевозки ЗРК «Бук», из которого, по мнению Киева, был сбит Boeing летом 2014 года.

Срок тюремного заключения Куприяна истек 20 июля текущего года, но из-за «плохого поведения под стражей» за ним установлен административный надзор сроком на год. В ночное время он обязан находиться дома, четыре раза в месяц отмечаться в полиции, сообщают «Украинские новости».

Ему запретили посещать рестораны, кафе, бары и магазины для приобретения спиртных напитков.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.16 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
29 июля 2019, 15:06

На новом пешеходном мосту в Киеве, прозванным «мостом Кличко» вновь растрескалось стекло.

На распространенных в Сети кадрах телеканала Newsone видно, что одно из стекол полностью покрыто трещинами. Часть моста оградили, но его центральная часть открыта для пешеходов, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее неоднократно сообщалось о проблемах с новым мостом в Киеве. Сперва он треснул после «активного скакания», затем треснуло три защитных стекла-пленки. Также между покрытием моста и стеклом обнаружили двухсантиметровый зазор, куда смогла поместиться книга.

Пешеходно-велосипедный мост между парком «Владимирская горка» и аркой Дружбы народов был открыт 25 мая. Часть пола выполнена из больших стеклянных панелей.

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.39 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   70 0
Немецкий работодатель убил украинку из-за нежелания отпускать ее домой.



В Берлине жестоко убили 24-летнюю украинку. Приехавшую в Германию на заработки Наталью Михайлюк зарезали. Это произошло в квартире у 64-летнего немца, у которого Наталья работала домработницей.

По версии полиции, немец убил украинку еще 22 июля, в тот день, когда она должна была возвращаться домой. После убийства ее тело еще двое суток пролежало в квартире.

На заработки в Германию Наталья уехала 3 месяца назад. До этого работала в Черновцах мастером по наращиванию ресниц.

Наташа, как и большинство украинских заробитчан, работала неофициально. Уехала в Германию как турист. Через 90 дней должна была вернуться.

Как-то раз она обмолвилась, что работодатель не хочет ее отпускать…

Полиция обнаружила в квартире тело Натальи, которая скончалась от удара ножом в спину, и ее работодателя, который не смог ничего объяснить.

По версии следствия пожилой немец убил украинку из-за нежелания ее отпускать домой.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.25 / 24
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Зе-депутатов будут обучать работе в Верховной Раде специально приглашенные тренеры, в том числе специалисты Киевской школы экономики.
За это время они должны будут пробежаться по макроэкономике, получить представление о бюджетном процессе, публичных коммуникациях, нормах создания законопроектов.
Остановилась команда из почти трех сотен человек в двух самых дорогих отелях Трускавца - "Риксос" и "Женева".

Депутатский "марафон" открыл глава партии Дмитрий Разумков, который выступил с речью.
"Сегодня будут рассказывать о вашем становлении политиками, потому что большинство из вас пока такими не являются. Вы должны думать о том, что хотите услышать о себе от избирателей спустя пять лет", - заявил он.

В первый день президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов озадачил депутатов-новобранцев вопросами и тестами. А также огласил задачи на день.

Сегодня планы в Трускавце масштабные: разобрать примеры успехов и провалов депутатов прошлого созыва, научиться формировать свои цели и выбрать свою специализацию в парламенте, понять слабые и сильные стороны публичных коммуникаций.

Затем перешли к вопросам. Они касались осведомленности студентов о деятельности Верховной Рады. Например, "За достижения в какой сфере известен депутат 8 созыва Береза Юрий Николаевич?" (Береза - нардеп-комбат из "Народного фронта").

Учащимся предлагали вариант "не знаю", если они не знакомы с его деятельностью. И большинство тестируемых выбрали этот ответ.
Ряд вопросов касался ожиданий депутатов от их будущей работы. Например: "По вашему мнению, к концу вашей каденции в парламенте вы будете более известны или менее известны за свои достижения, чем другие депутаты?" И судя по ответам, большинство присутствующих считают, что затмят своих коллег.

"Практически все считают, что будут лучшими. Такого точно не будет. Те, кто ответили положительно - не живут в реальности", - заявил Милованов.
Также слуги народа отвечали, считают ли себя умнее других парламентариев. 22% - ответили, что самые умные, 21% - что не такие умные, как другие, а 56% выбрали срединный вариант о том, что ровно половина парламента - умнее их, а другая - менее умная.
Депутатам подготовили и упражнения, где они должны были найти тигра или оленя на картинке.
Присутствующие встретили тест смешками. По задумке, он должен развивать навык концентрации, внимательность и умение сосредотачиваться на главном.
На этом публичная часть обучения  закончилась. После небольшого перерыва всех журналистов попросили удалиться. 
В ходе обучения нардепов поделят га группы - прототипы комитетов в Раде. За неделю каждый участник должен сдать четыре документа: стратегию развития страны, презентацию своей политики, законопроект и стратегию его воплощения.

Также Милованов объяснил, почему выбрали именно Трускавец. По его словам, в Украине практически нет комплексов, в которых бы могли разместиться для обучения почти три сотни человек за раз. Обучение проходит за счет партии "Слуга народа". Сумму недельного тренинга, который проводят 22 инструктора и 12 модераторов - не разглашают.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.52 / 11
Представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный заявил, что Киев модифицировал Минский процесс, отстранив от участия в нем Виктора Медведчука.

О модификациях Бессмертный сообщил изданию «Левый берег».

Он считает, что отстранение Медведчука это положительное решение для Украины.

«Мы его (Минский переговорный процесс – ред.) уже модифицировали: там нет Медведчука. Это уже очень серьезная модификация: это означает, что изменен объект и мне кажется, что это шанс. Но над этим надо задумываться и начать делать что-то», - подчеркнул он.

Бессмертный считает обоснованным привлечение других кадров.

«Теперь относительно фактора привлечения других кадров. Привлечение может быть разным: формальным, фактическим, аналитическим, безопасности и так далее. Вот я бы попробовал эти вещи развивать вокруг. Больше того, чего явно не хватает - не хватает общественной составляющей. Смотрите, мы же имеем дело с особым явлением, которое называется война. И если мы осознаем это, то против войны надо бороться всеми инструментами - иногда даже теми, которые просто мы не осознаем, что они сыграют свою роль», - заявил Бессмертный.
  • +3.46 / 34
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Luna от 29.07.2019 14:50:45Ряд вопросов касался ожиданий депутатов от их будущей работы. Например: "По вашему мнению, к концу вашей каденции в парламенте вы будете более известны или менее известны за свои достижения, чем другие депутаты?" И судя по ответам, большинство присутствующих считают, что затмят своих коллег.
"Практически все считают, что будут лучшими. Такого точно не будет. Те, кто ответили положительно - не живут в реальности", - заявил Милованов.
Также слуги народа отвечали, считают ли себя умнее других парламентариев. 22% - ответили, что самые умные, 21% - что не такие умные, как другие, а 56% выбрали срединный вариант о том, что ровно половина парламента - умнее их, а другая - менее умная.
Депутатам подготовили и упражнения, где они должны были найти тигра или оленя на картинке.

Обучение проходит за счет партии "Слуга народа". Сумму недельного тренинга, который проводят 22 инструктора и 12 модераторов - не разглашают.

Это психологическое профилирование. Чтобы на каждого были понятны методы воздействия. А может сразу и чипы вживят - утрирую, но секты примерно так и делали, вывозили новоприбывших в санаторий и обрабатывали. Уж конечно, не сам Зе это придумал, и не он будет за пультом управления.
  • +0.67 / 8
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
"донбасс сейчас больше Россия, чем сама Россия". Почему я против раздачи паспортов РФ кому попало.

Николай Анфалов "Студентики смотрели на все это восторженными глазами, слушали про голодомор и с радостью ездили на бесплатные тренинги, экономические школы и прочие бадяги, организованные заинтересованными людьми. " так работал Запад .. по шажочку. по чуть-чуть... а где была Россия? А Россия считала, закидывая всех шапками, типа, "куда тупые хохлы денутся без нас?" ... дозакидывалась ... кстати, до сих пор шапками кидается и думает, что все еще легко вернуть ...

- Татьяна Чуракова Да, это и до войны было видно. Некая зверхнисть по отношению к украинцам.

-- Николай Анфалов Татьяна Чуракова ну я ж говорю - допрыгались. И это только начало. Судя по тому, что происходит последние пять лет и тем более тому, что сейчас происходит на подконтрольной России части Донбасса, Россия не поняла ничего .. от слова "совсем" ... Можно послушать того же Евгения Эдуардовича Копатько, который пытается достучаться до российских экспертов, политологов, политиков .. а те плюются и шапками кидаются ..

-- Николай Анфалов Elena Agafonova да Путину Донбасс только как предмет торга и пиара на крови для увеличения рейтинга и уровня патриотизма в собственной стране нужен .. не более ..

-- Николай Анфалов Elena Agafonova признание независимости ЛДНР зафиксирует экономическую и социальную смерть 1/3 Донбасса на десятки лет ... а Россию поставит в очень неудобное положение, потому что Россия приняла Крым к себе после того, как признала его независимость, а людям из ДЛНР придется рассказывать сказки, почему после признания независимости Крым нужно было принять к себе, а ЛДНР - нельзя. Так что ... я всегда был за федерализацию Украины и остаюсь на своем мнении. Ни в какую РФ я не собирался и понимал, что никто никого никуда не примет и все это развод и обман. Поэтому я выступаю, кстати, как и прездиент РФ Путин, как и президент Украины, как и Совбез ООН и т.д. за безукоризненное выполнение минских соглашений. К моим ушам, к счастью, ни майданнная, ни российская лапша не липнет.

-- Николай Анфалов Elena Agafonova меня мой более чем устраивает. Да и ходить умолять, проситься для меня как-то .. Я просто считаю, что "спасать" нас не надо было. Мы б сами давно уже разобрались. А теперь нам, дончанам, смотря, как обманули Донбасс и в какую нищету и разруху его погрузились ДНР и ЛНР, любители майдана посмеиваясь тыкают: "Ну что, помогли вам ваши русские братья?" ..

-- Николай Анфалов Анна Конкина пробовал .. года до 16го .. потом надоело ... но факт остается фактом - Россия обманула и кинула Донбасс жестче и сильнее, чем Европа обманула Украину. Иначе б 1,5 млн переселенцев были не в Украине из ЛДНР, а наоборот.

Людмила Денисенко Elena Agafonova У нас свои "счёты" с Россией тоже. в 90-е, когда либерасты продавали Россию по кускам, понятно, ей было не до нас, "русскоговорящих". Хотя такое определение не просто обидно, а возмутительно для всех русских, волею судеб разбросанных по территории бывшего Союза. И да, нам было не до Карабаха, Чечни и других горячих точек. Как и проблемы развала Югославии были ужасно далеки. Но уже в начале 00-х, когда Россия встала с колен, она ничего не сделала для поддержки русских за её границами. Помогали землячества, нам - московское донецкое, с Кобзоном. Но это были частные инициативы, которые не могли политику изменить от слова "вообще". И Украину, а с нею и Грузию, и Армению, и прочие бывшие союзные республики потихоньку прибрали к рукам Европа и Америка. И сейчас Россия расплачивается за те промахи во внешней политике. А вместе с нею - и мы... Но мы как-то уж совсем "расплачиваемся".

Ирина Янковенко Elena Agafonova большинство россиян чихать хотели на то, что у нас происходит. Моя мама 3 года проработала в Москве в сфере обслуживания и общалась с огромным количеством людей, не говоря откуда она приехала. Так вот, многие москвичи, когда затрагивалась тема войны, прямо говорили о том, что их мало волнует то, что у нас происходит, главное, что это не на их территории!

Alena Alter Elena Agafonova вы просто пишете? Для букв? Вам объясняют, эти пенсии люди заработали, и при союзе в т.ч. С паспортом украины у людей еще есть шанс их получать. Россия может это гарантировать старикам? Даже с паспортом и г ражданством.

Ирина Янковенко Elena Agafonova ну вы может и получаете пенсии, а те люди, которые проживая в ЛДНР получают рос паспорта без прописки лишены такого счастья как соц выплаты (в том числе и пенсии). Очень раздражает, когда люди проживая за тысячи киллометров и не владея достоверной информацией, рассказывают как нам правильно жить! Оставьте нас в покое и конфликт решится быстрее. Разберитесь со своим населением, основная часть которого живет за чертой бедности. Помогайте лучше им.

Елена Романенко (училась харьковский госуниверситет. место жительства Москва) Юлия Андриенко, родная, я тоже рука, нога, кишечник и все прочее Кремля. Потому что если им удастся порвать Россию, как порвали Югославию и Украину, то не останется никого и ничего и будет полный пипец для всех, включая тех, кто хочет в эуропу!

Донбасс не просто стал Россией, Юлечка. Донбасс сейчас больше Россия, чем сама Россия. Потому что уже поняли вы кое что, чего здесь, в РФ народ ещё не понял....Господи, спаси люди твоя русские и не русские, которые веруют в тебя, Господи, и спаси Россию!

Николай Анфалов Татьяна Кузьменская-Гримм так и Россия за кидок и обман Донбасса заплатит тоже сполна, очень дорого заплатит .. и в этом я тоже не сомневаюсь .. ну а про маленький Сингапур - у России пока получались только "Абхазии", "Приднестровья" да "Южные Осетии" всякие .. А потом да .. Сидят россияне и матерят .. типа, вот, Батуми продали туркам, те, гады, строят там все ... а вот гордая Абхазия не продалась .... Ничего ... о Донбассе еще много патриотических книжек в РФ напишут и кино наснимают. Проблема в том, что ВОТ такая нищета и разруха, что сейчас царят в ДНР - это ровно то, как жизнь в Украине (и на Донбассе в том числе) до войны представляли россияне и сильно удивлялись, приезжая в богатый Донецк. А теперь они и не будут удивляться .. да и жалеть людей тоже - потому что они считают это - нормальным для Донбасса! Это как белый человек приезжает к туземцам, видит хижину, отсутствие туалета других признаков цивилизации, но он считает, что для "местного населения" это норма. Поэтому больше этому местному населению ничего и не надо. Вот они себя и чувствуют себя белыми людьми у покорных папуасов, приезжая в Донецк. Папуасам можно гуманитарку привезти, сфоткаться с бабушкой-папуасской на линии фронта, привезя ей паек. Зато как они хотят возобновить авиарейсы в Киев, Одессу, Харьков. И хоть кто-то заикается из россиян о восстановлении аэропорта в Донецке или Луганске? А нафига папуасам аэропорт? Им и поезда в Ростов из списанных в РЖД вагонов хватит. Они ж папуасы .. Тошно!
...

инфантильные мерзкие укро- жлобяры Не нравится
Отредактировано: Valkeru - 29 июл 2019 15:41:38
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.49 / 33
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Cyclop от 29.07.2019 15:35:27Это психологическое профилирование. Чтобы на каждого были понятны методы воздействия. А может сразу и чипы вживят - утрирую, но секты примерно так и делали, вывозили новоприбывших в санаторий и обрабатывали. Уж конечно, не сам Зе это придумал, и не он будет за пультом управления.

Естественно придумано  разработано за пределами Украины.
22 инструктора кто они?
У Михеева говорили, что от Сороса.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.86 / 7
Сейчас на ветке: 120, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 113
 
Андрей1971