Украина и украинско-российские отношения

204,367,105 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5348293 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
уехал в отпуск
Дискуссия   63 0
Лидер партии "Европейская солидарность", пятый президент Украины Петр Порошенко уехал в отпуск, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Вот так Зеленский..
Дискуссия   124 2



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 18
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 30.07.2019 15:00:26Украина отметит 24 августа День независимости в новом формате. Об этом сообщил на брифинге глава Офиса президента страны Андрей Богдан.

Вместо традиционного парада на центральной улице Киева будет марш достоинства. По Крещатику пройдут представители разных родов войск Вооруженных сил Украины, ветераны, медики, учителя, дипломаты и спортсмены.

В марше примет участие и президент Владимир Зеленский, и руководство государства.

Подмигивающий
Первомай изобретают?

 президент Владимир Зеленский, и руководство государства  пройдет с песней  -

Мы бродячие артисты,
Акробаты и шуты.
Мы великие таланты,
Но понятны и просты.

Боян
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.02 / 27
Кузя702
 
russia
Слушатель
Карма: +242.85
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 420
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 30.07.2019 23:55:59Военная служба правопорядка (ВСП) Донецкой народной республики задержала 19 танкистов ВСУ, которые находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения "перепутали направление" и пытались продвинуться в сторону России. Они были задержаны в Волновахском районе Донецкой области, в 40 километрах от разделительной линии.
РГ

Сюр какой-то....Веселый

Будейовицкий анабасис Швейка на ум приходит.
  • +0.77 / 18
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  31 июл 2019 00:58:01
...
  Прапорщик Задов
Цитата: gadyuka от 30.07.2019 23:38:41Но есть маленькая проблема : все земли давно поделены. Вопрос в том, как принять закон, чтобы этот раздел узаконить. Без всяких рынков. За это и торгуются столько лет.

Так у них там что не новый глава гос-ва всё Modern Times. То же мне , проблема, как принять закон? Принять и всёВеселый
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Покинувший страну экс-президент Украины Петр Порошенко может не вернуться назад, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
«Порошенко почему-то спокойно уехал за границу со всей семьей, а до этого он килограммы или полтонны стодолларовых бумаг обналичил из банка», - отметил эксперт.
Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.99 / 13
lexlexus
 
russia
СЗФО
51 год
Слушатель
Карма: +1,386.57
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 1,791
Читатели: 1
Цитата: Demid от 31.07.2019 06:12:13Покинувший страну экс-президент Украины Петр Порошенко может не вернуться назад, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
«Порошенко почему-то спокойно уехал за границу со всей семьей, а до этого он килограммы или полтонны стодолларовых бумаг обналичил из банка», - отметил эксперт.
Незнающий

Если Порошенко заговорит, после того как его примут, то грустно стать может многим, в том числе и из новообращённых. При возбуждении уголовных дел по которым он будет проходить обвиняемым, за территорией Украины Порошенко автоматически сам себя вынуждает уйти под домашний арест. Токсичная личность. Для него главное, что бы украинцы не стали слишком рьяно требовать его экстрадиции. Иначе - ванная комната, шарфик с российским триколором или новичок. И весь "прогрессивный" мир будет указывать в нашу сторону пальцем.
Держись Вальцман, держись! Ты нам живой нужен.
Отредактировано: lexlexus - 31 июл 2019 06:40:28
  • +1.31 / 27
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 30.07.2019 12:01:22Что ж, жизнь показывает, что Порошенко сделал ноги после того, как не получилось удержаться на плаву в парламенте.

А я оптимистично смотрю и верю, что По вернется.Строит глазки
ЦитатаЦитата: Волк. от 30.07.2019 21:41:25

Насколько Зеля прокси-презик и чей, тоже еще вопрос. Штаты делают все, чтобы снять его с Бениного крючка и именно этим и обусловлен резкий разворот Бени в сторону РФ.

Ой, я вас умоляю, какой еще разворот.....Веселый
Весь этот редкий треп Бени всего лишь сигнал США, шо с ним лучше не воевать, а то ить......
Вы живете на Украине, наверное смотрите "1+1".
Ну и как, сильно риторика изменилась?
Отредактировано: Luna - 31 июл 2019 07:56:49
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.01 / 13
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Военнослужащие массово бегут из Вооруженных сил Украины, и даже повышение денежного довольствия не останавливает их отток из армии. Об этом сообщил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко, опубликовавший письмо заместителя начальника Генштаба генерал-майора Николая Думенко главнокомандующему ВСУ, генералу армии Виктору Муженко.
Согласно данным на 6 мая, с начала 2019 года в увольнение ушли 9386 солдат по контракту рядового, сержантского и старшинского состава. Причем 81% из них не пожелали заключать новый договор, что на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Да и бегут чаще всего из боевых частей, воюющих против Донбасса
"У нас на виду происходит драма развала не только армии, но и самого несостоявшегося бандеро-нацистского государства, которое даже США с евронатовскими партнерами не в силах будут удержать в целостности, так как исторические трещины на "корпусе" тонущего корабля "Украина" не подлежат ремонту", - написал Журавко у себя в Facebook.
Сайт kp.ru писал, что, тем временем, в Киеве уже придумали, как пополнить численность украинской армии. Депутаты Рады предложили ввести понятие "особый период", в рамках которого можно будет призывать резервистов, не объявляя мобилизацию.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.54 / 30
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   77 0


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 31 июл 2019 08:11:54
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.13 / 31
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Модератор представил Потураева будущим депутатам, как "представителя идеологической группы", и он обратился к ним с эмоциональной речью.

"Давайте разберемся, прежде, чем начнем работать (а я буду работать вместе с вами), кто мы такие. Это очень важно. То есть сейчас вы ошибочно думаете, что вы все политики. Это большая ошибка. Ответ: нет. Я работаю с 1996-го года и мой первый клиент была Юлия Владимировна Тимошенко. Смотрите, есть социологическая цитата по поводу всех здесь сидящих. Поправка на явку, туда-сюда. В общем - почти 45. Как это произошло? Как вы здесь оказались? Я вам объясню как. Потому что моя работа объяснять как. Вы здесь оказались потому, что избиратель искал людей политической партии "Слуга народа". И ему было все равно, какая фамилия будет указана в этой строке. Эти выборы выиграл Владимир Александрович Зеленский. Вам про это уже говорили, и я хочу обратить на это еще раз ваше внимание: все вы, и я в том числе, человек, который занимается политтехнологиями с 1996 года, а многие из вас, в это время, еще в детский сад ходили... Все вы - политически никто. Я хочу, чтобы это каждый услышал. Вы субъекты в жизни, но политическими субъектами вы не являетесь. Что такое партия? Это с английского означает "часть". Часть общества. Вы еще не партия, но вам предстоит ею стать. Вам нужно стать политическими субъектами. Это ваша задача на эту неделю. Мы хотим ровно этого. Я знаю, и поверьте, все знают. Об этом все знают. Об этом знает Дмитрий, об этом знает Александр, об этом знаю я. Там кто-то уже в телефонах. Я же это вижу. Кто-то думает о том, как поехать во Львов. Кто-то думает о том, как вообще свалить - ок! Это ваше право. Вы были никем, но те, кто останутся - станут кем-то", - заявил народным избранникам Потураев.

По словам источника "Страны" в "Слуге народа", выступление Потураева вызвало весьма неоднозначную реакцию среди будущих депутатов.

"Многие, мягко говоря, ох@ли и первое, что начали уточнять, а кто такой вообще Потураев, который говорит, что мы никто? Когда организаторы мероприятия пытались позиционировать себя как лидеры фракции, это вызывало смех. Когда же мы услышали заявление Потураева, многие депутаты, особенно мажоритарщики, почувствовали себя оскорбленными. А какая может быть реакция у взрослых людей? Там же не только студенты сидят, но и взрослые зрелые люди, которые таких как Потураев на работу в приличное место не возьмут. Короче, лекторский эпатаж вызвал обратный эффект", - рассказал источник "Страны", присутствующий на лекции.
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +3.68 / 44
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Салон62 от 31.07.2019 06:04:30Судно - переименовано, фактически - другое, вахтенный журнал должен быть новым. Впрочем, это надо уточнить у знатоков, например у камрада Аюп-Хана.

Так и должно быть. Вот только не вахтенный, а судовой журнал. Запись в нем о координатах, скорости движения, ветре и волнении на море считаются доказательством и в суде, если нет опровергающих свидетелей. Так в 1989 я предъявил в Стокгольме наш судовой журнал взявшим нас под прицелом пулемета на абордаж воскресным утром  шведским погранцам, когда мы в пятничное утро прошмыгнули в Стокгольм минуя погранконтроль.
https://glav.su/forum/4/1838/messages/4351254/#message4351254
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.65 / 26
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
В команде президента Украины намерены в первую очередь провести приватизацию государственных банков.
Заместитель руководителя Офиса президента Украины по экономическим вопросам Алексей Гончарук считает необходимым приватизировать в первую очередь государственные банки.Об этом он сказал в интервью агентству Bloomberg, опубликованном во вторник, 30 июля.
Он отметил, что это будет способствовать приходу на рынок страны крупнейших зарубежных кредитных организаций.
"Банки должны быть проданы в первую очередь. Я бы хотел, чтобы в Украину пришли десять больших системных банков", - сказал он.
Он также отметил понимание Зеленским необходимости предоставить Национальному банку Украины возможность проводить независимую денежно-кредитную политику.
"Когда мы продемонстрируем изменения в подходе к приватизации, продаже сельскохозяйственных земель, когда мы привлечем несколько крупных компаний к добыче природных ресурсов, все эти примеры дадут четкий сигнал, что правила поменялись", - заключил Заместитель руководителя Офиса президента.



А они вообще кому-то могут быть интересны? ))
Отредактировано: ak1402_a - 31 июл 2019 08:57:42
  • +1.87 / 19
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +973.03
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,606
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 31.07.2019 08:10:55Ну да, Беня сейчас в шумерии "на коне" и вполне себе сам может ставить условия для амеров. Может предложить "кофе попить"....Веселый
На Украине он в полной безопасности. Спешить ему некуда.
Сейчас посмотрим чем решится первый раунд у Зе с амерами. Это судьба Богдана. Сейчас, по слухам, они требуют немедленного освобождения его от должности.
Вспомнилась сразу аналогичная ситуация с Шокиным. Порошенко тогда упирался ровно год, пока Байден не пригрозил прекращением финансирования.
Зеленскому сейчас не позавидуешь...Веселый
Интересно, как вывернется...

уберут Шокина и поставят другую шестёрку .
незаменимых шестёрок не бывает .Улыбающийся
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.59 / 3
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Ивона Трусевич пояснила, что Крым пользуется спросом у россиян благодаря доступности авиабилетов и сравнительно дешевому отдыху на полуострове.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Крыму подсчитали, что с начала 2019 года на полуострове отдохнули 3 млн 346 тыс. туристов.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.24 / 15
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Крым готов пойти на серьезные затраты по созданию всей сопутствующей инфраструктуры, необходимой для создания горнолыжного курорта, заявил РИА Новости республиканский министр курортов и туризма Вадим Волченко
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.24 / 14
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
 Я конечно не спорю с тем что Яшин - удак. Но, "Синхронность «протестов» в Москве и Гонконге, равно как и надуманность поводов для этих протестов, не оставляет никаких сомнений в заказчиках данного шоу." Однако, протесты в Гонконге идут с МАРТА! С МАРТА Карл, какая синхронность?!
 После этого статью дальше не приятно читать, давайте как то качественнее продумывать материалы... 
  • +0.35 / 9
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Зачем Богдану половина? Он хочет всё. ))


ЦитатаГлава Офиса президента Украины Андрей Богдан в ходе брифинга рассказал, что недавно получил предложение от одного из "смотрящих" Киева разделить деньги из местного бюджета. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Несколько дней назад ко мне приходил один из адвокатов, представившийся адвокатом одного из "смотрящих" Киева, который мешает мэру Киева Виталию Кличко эффективно управлять городом... Он высказал предложение, что работа с местным бюджетом Киевского городского совета и Киевской местной государственной администрации позволяет им получать $40 млн в год. Попросил не трогать главу Киевской городской государственной администрации и предложил этот бюджет поделить пополам. Поскольку я не был готов к такой встрече, мне не удалось зафиксировать такие данные", – отметил Богдан.

По его словам, эта информация будет передана в правоохранительные органы.

Глава Офиса президента добавил, что также будет просить правоохранителей проверить факты злоупотреблений, якобы имевших место во время строительства и реконструкции Подольско-Воскресенского моста, Шулявского моста и "стеклянного" пешеходного моста в Киеве.

Сегодня Богдан сказал, что Кличко потерял контроль над столицей. 

"Он потерял контроль над ситуацией в городе на протяжении последних пяти лет. Виталий Кличко подтвердил мне, что он не контролирует Киевсовет. Есть два – три "смотрящих", у которых есть группы депутатов. И если он не будет находить с ними компромисс, у него не будет большинства в Киевсовете, а соответственно, он не сможет быть эффективным мэром", – отметил Богдан.


Больше читайте тут: https://gordonua.com…55529.html
  • +1.85 / 25
Все, кто получит российское гражданство, не смогут стать госслужащими на Украине

"Украинские власти должны запретить всем получившим российское гражданство занимать любые государственные должности на Украине" - заявил украинский министр "по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц" Вадим Черныш
  • +3.28 / 49
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: ДедМиши от 31.07.2019 11:40:2540 миллионов всего.
Смех, а не бюджет города-столицы, и даже смех от того, что они из бюджета пилить собрались.

Для справки. Бюджет Москв 4 миллиарда $.

Нее, это не бюджет. Это то, что точно можно скомуниздить при эффективном управлении. ))

Цитата... работа с местным бюджетом Киевского городского совета и Киевской местной государственной администрации позволяет им получать $40 млн в год.
  • +1.62 / 23
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 85
 
Meusam. , Sergey_07d499 , foreigner , shangrila