Украина и украинско-российские отношения

204,650,706 348,098
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5349740 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
кост
 
belarus
62 года
Слушатель
Карма: +187.22
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
После выборов захваты храмов УПЦ прекратились, потому как страшно - не знают какие могут быть последствия..
Вот и решили, чтобы процесс не затухал, устроить междусобойчик.

30 июля 2019 года представители ПЦУ совершили рейдерский захват прихода святого Иоанна Златоустого УПЦ КП в селе Пивни Фастовского района Киевской области, сообщает пресс-центр УПЦ КП.

Скрытый текст
В результате между «духовенством» ПЦУ и УПЦ КП произошли столкновения, «в частности, от рук священников ПЦУ тяжело пострадал один из старейших священников благочиния протоиерей Георгий Кушнирук – его душил за горло до потери сознания фастовский благочинный ПЦУ протоиерей Михаил Данилов, в то время как другой – священник Иван Штефюк, выкручивал батюшке руки». Также в УПЦ КП сообщили, что одному из ее «священников» разбили нос.

Скрытый текст
  • +1.88 / 28
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Был не прав здесь - Вчера в 12:39, и здесь - 17 мая 2018, 15:59:44.

Утверждал, что вопрос о праве собственности иностранных граждан на земли сельскохозяйственного назначения на Украине вообще не рассматривается и используется лишь как "пугало" в политических целях.

На самом деле в ВР 13.12.2016 г. зарегистрирован Проект Закону про обіг земель сільськогосподарського призначення [ссылка]. Этот закон в своих переходных положениях предполагает:



Цитата

Скрытый текст

Иностранцы, лица без гражданства - могут приобретать в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения с 1 января 2030 года.




Более того, этот законопроект предусматривает внесение изменений в Земельный Кодекс, в статью 22, запрещающую сейчас это:


Цитата
5. Земли сельскохозяйственного назначения не могут передаваться в собственность иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам и иностранным государствам.




Пункт 5 предполагается исключить, а пункт 3 дополнить подпунктом "д":


Цитата
3. Земли сельскохозяйственного назначения передаются в собственность и предоставляются в пользование: ...

Скрытый текст


д) иностранцам, лицам без гражданства - для ведения личного крестьянского хозяйства, садоводства, ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства.




Иностранным юридическим лицам владение на праве собственности еще не разрешено, но уже исключается прямой запрет.

Также вносится изменение в статью 130:


Цитата
Скрытый текст

1. Покупателями земельных участков сельскохозяйственного назначения, определенных Законом Украины «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», могут быть: ...
г) иностранцы, лица без гражданства




Тут как-то подозрительно исчезают даже довольно расплывчатые ограничения: "для ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства". 


===============================

По прежнему сомневаюсь, что земли сельскохозяйственного назначения Украины представляют собой какую-то выдающуюся ценность для иностранных покупателей и являются существенным камнем преткновения в переговорах с МВД. Но очевидно, что какая-то политическая борьба по этому вопросу идет.
  • +1.76 / 17
  • АУ
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5





Школа политического чародейства и волшебства в Трускавце, этом нашем типично украинском Хогвардсе, завершает свою работу. В предстоящие выходные состоится первый выпуск, на который должен приехать сам Владимир Зеленский.


Он будет вручать дипломы зеленого цвета об окончании ускоренных курсов подготовки Зе-депутатов. Они имеют примерно такой же вес, как дипломы Гарварда, Кембриджа, Оксфорда и всех других университетов Лиги плюща вместе взятых. При желании их даже можно обменять в «Макдональдсе» на настоящий «Хэппи-мил».



Скрытый текст


А напоследок о хорошем: выпускной в трускавецком Хогвардсе планируется безалкогольным, но, как принято в таких случаях, все нажрутся. Возможно, у кого-то из «зеленых» выпускников будет первый секс в их недолгой жизни. Почему нет? Дело ведь молодое, «зеленое». Потом приедет Зеленский и вручит им волшебные палочки, с помощью которых они превратят Украину в… Однако не будем забегать далеко вперед.


Александр Яблоков.
  • +1.31 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,654.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,284
Читатели: 55
Порошенко через 10 лет
Дискуссия   106 2
Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал, кем видит себя через 10 лет.

“Я бы очень хотел, чтобы я был жив. И мечтал бы, чтобы я завершал свою каденцию депутата Европейского парламента”, - сказал Порошенко в интервью изданию “Украинская правда”.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,654.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,284
Читатели: 55
Украэрорух
Дискуссия   75 0
Детективы НАБУ пришли с обысками в госпредприятие "Украэрорух" и домой к его должностным лицам.

"Следственное действие санкционированы и осуществляется в рамках расследования возможного злоупотребления должностными лицами "Украэрорух".

Детали дела в том, что чиновники разместили более 400 млн гривен госпредприятия на счетах ПАО "Платинум Банк", признанного неплатежеспособным. При этом в НАБУ занимались расследованием указанных фактов с ноября 2017 года. Но созрели только сегодня.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 17
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +985.50
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,629
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 01.08.2019 09:45:30Кличко обратился в НАБУ из-за заявления Богдана
....
Мэр столицы заявил, что не давал никому полномочий на такие переговоры.
....

Под столом  спалился вМэр Цицерон куКуевский . он сам-то понял , что сказал ? Под столом
- кто съел торт ?
- не я !
- а ещё хочешь ?
- ага . Строит глазки
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.61 / 11
  • АУ
Rom4eg   Rom4eg
  01 авг 2019 16:20:44
...
  Rom4eg
Благодарю всех  русских людей из разных стран, за то,что помогаете и поддерживаете нас. 
Долго запрягаем,но быстро едем - очень актуальная поговорка. Я получал во втором отделении. Их будет больше.
Отвечу на все вопросы, но потом.... Медведь домашний  когда узнал, сразу ушанку напялил, схватил балалайку и побежал за водкой. Даже ежей забыл покормить, зараза.Незнающий
Принимая присягу.я обещал защищать интересы России. Ну значит и продолжим это делать,но уже в новом статусе. 
Ура!
Вот такая у меня долгая дорога в дюнах вышла)


Ну и вот наши с филармонии в тему сделали.
Отредактировано: Rom4eg - 01 авг 2019 16:21:21
  • +9.01 / 200
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,654.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,284
Читатели: 55
Слухи о местонахождении Порошенко.

Директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский :  "Порошенко почему-то спокойно уехал за границу со всей семьей. А до этого — полтонны стодолларовых бумаг обналичил из своего банка. Кто-нибудь знает, где находятся эти деньги? Он из Стамбула уже полетел в Дубай, а дальше теряются его следы".


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 21
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,654.88
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,284
Читатели: 55
Луценко
Дискуссия   111 1
Генпрокурор Юрий Луценко не выдержал слухов о своем побеге и показал, где он был 23 июля во время доклада силовиков по делу убийства Павла Шеремета. Как выяснилось – Луценко отдыхал на одном из самых известных курортов Франции.

«Завершил 10-дневный отпуск в Провансе. Невероятная атмосфера простоты и красоты. Горы, виноград, лаванда, море. И друзья… И враги, которые привычно лгут об отелях, в которых я якобы проживал. На самом деле – обедалУлыбающийся», – написал генпрокурор в фейсбуке.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   358 16

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.43 / 33
  • АУ
Born Rules
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,876.69
Регистрация: 14.04.2019
Сообщений: 7,117
Читатели: 2
Внезапно..
Новость   787 1
Богдан уволился. Что-то пошло не так..
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +1.84 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Богдан подал заявление об отставке с должности главы ОП
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.30 / 26
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,140.78
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,519
Читатели: 5
Цитата: NavyGator от 01.08.2019 19:01:31Богдан подал заявление об отставке с должности главы ОП

УВажаемый Камрад, ссылка визжит ,...Поповоду того, так или не так все пошло, все именно так и покатилось, как расписал два дня назад Александр Яблоков, 30 июля им было опубликовано:
http://antifashist.c…ormat.html
Здесь материал выкладывал камрад МонголЧик, за что ему низкий поклон, тока сегодня его здесь прочел.
Но оцените глубину прозорливости:
Скрытый текст
Послезавтра это аккурат 01.08.2019.
Браво!
Отредактировано: Александр7799 - 01 авг 2019 19:25:01
  • +1.55 / 28
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 01.08.2019 16:20:44Благодарю всех  русских людей из разных стран, за то,что помогаете и поддерживаете нас. 
Долго запрягаем,но быстро едем - очень актуальная поговорка. Я получал во втором отделении. Их будет больше.
Отвечу на все вопросы, но потом.... Медведь домашний  когда узнал, сразу ушанку напялил, схватил балалайку и побежал за водкой. Даже ежей забыл покормить, зараза.Незнающий
Принимая присягу.я обещал защищать интересы России. Ну значит и продолжим это делать,но уже в новом статусе. 
Ура!
Вот такая у меня долгая дорога в дюнах вышла)


Ну и вот наши с филармонии в тему сделали.



  

а я позавчера стала россиянкой!!  Медведи в восторге)



Так, наверное, потихоньку и посветлеет черная полоска на нашем республиканском флаге - каждый день по чуть-чуть... Все светлее и светлее. Добела.С каждым новым паспортом.

Очень хочу, чтобы стало доступнее и финансово, и документально для жителей Донбасса. Чтоб флаг ДНР снял траурную полосу и сменил на торжественно-белый
Отредактировано: лукрум - 01 авг 2019 19:50:17
Донбасс - мы из будущего
  • +7.88 / 171
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
ТАСС/ Еврокомиссия предложила России и Украине заключить транзитный газовый контракт на 10 лет с начала 2020 года...
Отредактировано: Demid - 01 авг 2019 19:38:20
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.06 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: alb@tros от 01.08.2019 19:16:03Пацан к успеху шел. Почти дошел...Веселый
Дебил, бл...................

Вообще двинуть Зелю в презы - была его идея. И Беня полностью эту идею одобрил. Интересно, без Богдана, Зеля будет выглядеть как курица, бегающая с отрубленной головой. Посмотрим на этот цирк.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.17 / 53
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
МОСКВА, 1 авг – РИА Новости. Промышленность Украины сможет выйти на уровень 2013 года при текущих темпах роста только к 2060 году.

Зато визы в Шри-Ланку стали бесплатными для граждан УкраиныКрутой
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.93 / 36
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Цитата: alb@tros от 01.08.2019 19:48:15Ну, с другой стороны, Богдан же, уволившись с должности, не испарится.
Его (и Коломойского) влияние на Зеленского тоже не исчезнет.
Средства коммуникации - не проблема.
Но остаётся для него серьёзная проблема, которую он сам создал на пустом месте.
Вот как он будет дезавуировать свои высказывания в отношении взяток, которые ему, якобы, предлагали?
Воистину, язык мой - враг мой.

Это повод, сам дурак спалился. Джулиани от лица Трампа  с самого начала требовал его  отстранения.
А тут ещё и боксер нажаловался.
Власть в Вашингтоне переменилась, и хочет Зеленский, не хочет, а вынужден считаться, тем более, что иллюзии на импичмент Трампа окончательно рассеялись, а вот второй его срок стал уже почти очевидным.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.50 / 14
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.65
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: alb@tros от 01.08.2019 17:05:22Бывший президент Украины Пётр Порошенко в беседе с изданием «Украинская правда» заявил, что «лично сел и писал текст Минских соглашений» вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
«Я лично сел и писал текст Минских соглашений. Вместе с Меркель. Тогда и у Меркель есть микроменеджмент, потому что мы вдвоём писали», — заявил Порошенко.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Веселый\n\nЯ ж говорю: он ё...ся окончательно...

PS. Я думаю, если он сейчас встретится с Меркель, у той и ноги затрясутся....

Ну исходя из той информации, что есть в сети это частично сответствует действительности. По слухам Меркель дала по листу бумаги Путину и порося, чтобы те изложили свое видение урегулирования ситуации, а потом свела это в единый список, который и стал Минскими соглашениями.
  • -0.71 / 14
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
По словам Лещенко, Баканов первоначально входил в список претендентов на должность главы тогда еще Администрации президента и при этом не вызывал сопротивления с американской стороны.

Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.84 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 13, Ботов: 53
 
Gross_PaPa , Saved1 , donbass.hellas , megri , Волкодлак