Украина и украинско-российские отношения

204,364,634 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5351417 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
03.08.2019 - 8:00

Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий прокомментировал недавнее интервью Порошенко изданию «Украинская правда».
Журналисты издания встретились с экс-президентом на джазовом фестивале во Львове, куда Порошенко приехал вместе со своей семьей во время парламентской кампании.
«„Украинская правда“ пыталась взять у него интервью с 2015 года и постоянно он их посылал, отправлял… И вот наконец-то на джазовом фестивале они договорились и свершилось!» — отметил блогер.
Порошенко был без толпы охраны и его свиты. На интервью его сопровождал только пресс-секретарь Святослав Цеголко. В офисе, несмотря на середину рабочего дня, почти никого не было.

В статье говорится о том, что Порошенко пытался «излучать оптимизм», но местами раздражался «при упоминании определенных фамилий или событий». Кроме того, «производил впечатление политика, который признал свое поражение, но пока не до конца принял и осознал его причины». Человека, который потерял власть и пока не знает, куда двигаться дальше.
«В этом интервью он делает ряд таких заявлений, от которых просто холодно становится», — сказал журналист.

Он отметил, что во время интервью Порошенко все время перебивал и не давал журналистке вставить ни слова.
«И за этим легко просматривается его нервозность. Он вообще не хочет говорить на темы, на которые он не хочет говорить. Ему тяжело принять то, что случилось», — сказал Шарий, добавив, что все интервью Порошенко пытался перевести в формат монолога.
На выборах «Европейская солидарность» показала лишь четвертый результат, пропустив вперед «Батькивщину» Юлии Тимошенко. Результаты по мажоритарным округам оказались еще хуже.
«А если сложить, да еще умножить, то мы бы были на первом месте. Конечно!» — сказал Шарий, комментируя фрагмент, где Порошенко говорит о поражении своей партии на выборах.

Вдобавок ко всему на Порошенко открыли 11 уголовных производств, которыми в данный момент активно занимается Государственное бюро расследований. Во время интервью он упомянул про завод «Кузница на Рыбальском», но говорил об этом очень и очень туманно. И Шарий обратил на это внимание.
«Он говорит как подозреваемый и это хорошо! Это хорошо, что он теперь „всосал“ вот эти советы адвокатов и теперь разговаривает вот так: „Ну, если я точно помню, хотя нет, не помню“. Мы помним!» — улыбнулся блогер.

В ближайшее время у Порошенко будет яркая и насыщенная жизнь, полная приключений и интересных встреч с правоохранительными органами. Но его взгляд что-то потух. Видно, устал Петр Алексеевич от всего.
«Это не тот Порошенко, который был еще позавчера. Это раздавленный, деморализованный и абсолютно растоптанный, потерявший пока что еще не все, но уже многое, Порошенко», — подытожил украинский журналист.


  • +0.61 / 11
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: seriogin от 03.08.2019 09:19:38Почему Москве не нужна пророссийская власть в Киеве

03 Августа 2019, Сергей Белов\n\n
Скрытый текст

Вопрос не в ориентированности власти на территории УССР. Вопрос  в том, что русскую территорию с русским населением в одночасье сделали иностранцами.. 
Для подавления сопротивления русских иностранному влиянию применяются все методы воздействия - политические, социальные (запрет языка и переформатирование образования)  и террор - сожжение несогласных людей в Одессе, убийства на Донбассе.
Поэтому так на территории УССР боятся свободного волеизъявления. Если провести анонимный и честный референдум, то украинство вымрет как класс и останутся одни русские.
Поэтому не во власти на территории УССР дело, а в силовом подавлении русских лже-иностранцами.
Отредактировано: Барристер - 03 авг 2019 10:53:12
  • +0.20 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Юзеф от 02.08.2019 22:43:52А кто там бедный? Рабинович, Бойко, Медведчук? Честно говоря, не знал, что она была в Оппоблоке, но это еще раз подтверждает мой выбор (хоть мой голос и пропал).

Совсем не в тему, но захотелось после общения с Вами поближе "познакомиться" с Новинским. А тут как раз подвернулось его интервью Гордону.
Если коснуться частностей, то не понравилось как Новинский "прошелся" по ОПЗЖ.
"Мочить" конкурентов в канун выборов в Раду святое дело, если бы не одно НО - Новинский вроде как шибко верующий? Непонимающий
А уж когда начал запевать какой патриот Ахметов и на выборах ОБ под его руководством уложил бы всех одной левой......Сумашедший......но у него другие прЫнцЫпы - он никогда не будет заниматься политикой Смеющийся, во главе угла у него  бизнес, благотворительность, помощь Донбассу.
Ну-ну.
И чисто с российской кочки - у Новинского жена и дети живут в Москве, сам он гражданин РФ, а вот интервью с гнильцой.
Зная Гордона можно было предугадать направленность вопросов.
И можно было отказаться от интервью. 
Отредактировано: Luna - 03 авг 2019 11:59:15
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.36 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,256.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,691
Читатели: 56
Разумков
Дискуссия   84 0
Глава пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков подтвердил информацию о том, что его кандидатуру предложат на должность председателя парламента Украины.

Разумков также сообщил, что на пост первого вице-спикера Рады будут предлагать Руслана Стефанчука.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.69 / 9
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,451.22
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: DeC от 02.08.2019 15:22:08Тот построит частную дорогу и будет прав. Но вообще шантаж от Зеленского с угрозой выложить личные данные человека - это мерзость.

Так он может и к жителям села того прийти и сказать – будете ныть про дорогу, все ваши счета и личные данные выложу в сеть.

От мерзавца (у кого-то ещё есть иллюзии относительно укроклоуна №1?) странно ждать благородных манер джентльмена. Теперь и джентльменов правильнее охаживать монтировкой или арматурой, а не апперкотом на ринге.
Отредактировано: Донецкий - 03 авг 2019 15:06:04
  • +0.82 / 17
кост
 
belarus
62 года
Слушатель
Карма: +187.22
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 106
Читатели: 0
Традиционный местный  крестный ход в  Почаевскую лавру.
Тысячи людей. Все знают о существовании Филарета с его КП и Епифания с ПЦУ.
Но нет, верны Митрополиту Онуфрию с УПЦ МП.
Вот смотрю на них, и кажется, что не всё ещё потеряно с Украиной.


Скрытый текст
Отредактировано: кост - 03 авг 2019 18:22:51
  • +3.03 / 51
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В частности, паспортами Венгрии владеют до 300 тысяч жителей Закарпатья, паспорта России получили 13 тысяч жителей Донбасса.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.47 / 36
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Украина хотела флэшмоб запустить: мы чуть-чуть сверх нормы, остальные чуть больше... Нема дураков. ))


ЦитатаУкраинский постпред при Совете Европы Дмитрий Кулеба рассказал, как Украина пыталась сорвать возвращение России в ПАСЕ. Об этом сообщает портал «Цензор».
По его словам, украинское государство намеревалось оплатить членские взносы в организацию сверх нормы, надеясь, что это компенсирует отсутствие России в ПАСЕ.
Журналистка напомнила, что Киев заплатил $400 тыс., что являлось больше обычной суммы, чтобы побудить другие страны к такому же шагу и доказать, что организация способна выжить и без взносов со стороны России. Однако ни одно государство не поддержало инициативу Украины.
Кулеба отметил, что это связано с жесткой позицией генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, который постарался пресечь подобные инициативы.
Он пояснил, что, когда генсек занял такую жесткую позицию, то страны отказались поддерживать Украину в ее намерении.
Политик также выразил сожаление, что украинское государство потратило «очень большую сумму».


Кулеба отметил, что в процессе дискуссий в ПАСЕ в адрес Киева звучали упреки в том, что Украина постоянно что-то просит и никогда сама ничего не дает.

"Мы как раз сделали кое-что очень нетипичное, беспрецедентное для нас
и в очень серьезных объемах", — посетовал дипломат, добавив при этом, что 400 тысяч долларов — это "очень большая сумма".


Да уж, точно "нетипичное и беспрецедентное" )))
  • +2.89 / 50
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: seriogin от 03.08.2019 22:16:07Скоро будут за ручку водить.\n\n


"Направляющая рука партии"Улыбающийся
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.01 / 12
Александр Розенбаум не побоялся реакции либеральной тусовки и посвятил песню детям Донбасса.
Премьера прошла в конце июня в Большом концертном зале "Октябрьский" в Питере Александр Розенбаум презентовал песню, которую посвятил детям Донбасса.
- Я редко пишу песни на слова других авторов, но мне прислали стихи Олега Русских из Казахстана и я не смог спать всю ночь, до того они меня потрясли, - рассказал Александр Яковлевич. – Я созвонился с Олегом, это простой человек и его мысли полностью совпали с моим четверостишьем: «Христианин ты или иудей, Коран ли держишь в помыслах своих, молясь о счастье собственных детей, подумай хоть немного о чужих».

Рассказ в песне идет от имени маленького мальчика, выскочившего из дома со стрекозой и в тот же миг настигнутого снарядом. Врачи не смогли его спасти. Именно эта, оборвавшаяся по вине взрослых жизнь, кричит в строках песни.

Исполнение было настолько мощным, что заставило подняться зал в "Октябрьском".

Я увидел во дворе стрекозу,
Дверь открыл и побежал босиком,
Громыхнуло что-то словно в грозу,
Полетело всё вокруг кувырком.

Пеплом падала моя стрекоза,
Оседал наш дом горой кирпича,
Мамы не было а папа в слезах
Что-то страшное в небо кричал.

Зло плясали надо мной облака,
Мир горел, его никто не тушил,
Кто-то в хаки меня нёс на руках,
Кто-то в белом меня резал и шил.

Я как мог старался сдерживал плач,
Но когда, вдруг в наступившей тиши,
Неожиданно заплакала врач
Понял, что уже не стану большим.

Умирает моё лето во мне,
Мне так страшно, что я криком кричу,
Но кто в этом виноват а кто нет
Я не знаю... да и знать не хочу...

Мне терпеть уже осталось немного,
И когда на небе я окажусь,
Я, на всех на вас, пожалуюсь Богу!
Я там всё ему про вас расскажу...

Песня на cтихи Oлегa Pусcкиx."


  • +5.44 / 115
Советник Зеленского Потураев отметился новым скандальным заявлением о русском языке.
Политтехнолог и советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев заявил, что Украине нужно забыть о русском языке как региональном и защищать его исключительно на уровне национальных меньшинств.
Об этом он заявил в интервью LB ua.
Потураев заверил, что никогда не поддерживал идею главы Офиса президента Андрея Богдана.
«Я против. Мы не должны поддаваться на всякий шантаж, даже вооруженный. У нас работает приоритет европейского законодательства над национальным. Мы должны создавать условия для развития коренных народов. Кроме украинского, это еще и крымлы. Остальные – национальные меньшинства», – заявил Потураев.
По словам политтехнолога, притворяться, что в Украине нет русского национального меньшинства, не стоит.
«Ведь именно из-за этого мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии только без опознавательных знаков», – пояснил он, демонстрируя отказ понимать, что события на Донбассе получили толчок во многом из-за того, что русский язык на украине после переворота приговорили к задворкам. Напомним, первым распоряжением Александра Турчинова, который назначил себя и.о. президента после свержения Виктора Януковича, была отмена закона Колесниченко-Кивалова о региональном языке.
«Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где оно проживает и какова его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может», – подчеркнул далее он.
  • +2.44 / 40
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Ну Климкин и экстрасенс! Веселый
И кто же это такое натворил, интересно мне знать? 


ЦитатаМОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что через несколько лет половина украинцев будет находиться за рубежом, об этом сообщает портал "Обозреватель".

"Вот то, что происходит сейчас, когда миллионы украинцев за рубежом, считаю, что за несколько лет примерно будет так: половина украинцев будет здесь, а половина – там", - выразил убеждение министр.

В тоже время Климкин отметил, что главной ценностью Украины являются люди. "Самая большая ценность, которая есть в Украине – это не земля и ресурсы, а исключительно люди. Украинцы заслуживают свободу и на справедливость. Конечно, важно и благосостояние", - заявил дипломат.


Ранее глава МИД выражал мнение, что в массовом отъезде украинцев в другие страны в поисках работы нет ничего страшного, но называл данный процесс "мегавызовом для страны".

https://ria.ru/20190…um=desktop
  • +2.55 / 37
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   92 0
В субботу, 3 августа, находясь в Трускавце, глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что Владимиру Зеленскому и его команде не нужны журналисты для общения с украинцами.

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.23 / 14
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Трудный разворот
Дискуссия   835 2
31 июля 2019
Решение об упрощённом получении российского гражданства жителями ДНР и ЛНР было и ожидаемым, и неожиданным.
Как меняется российская миграционная политика.

Большой объем статьи, поэтому предложена ссылка. Благодарный
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.05 / 11
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Rom4eg от 04.08.2019 10:43:52Вчера купил  арбуз и дыню. Всю жизнь у нас были арбузы из Херсона. 
У девчюль спросил, откуда ягоды? "Так уже 4 год как из Старобешево" (наша земля).
Дыни оттудова тоже. Есть  еще  астраханские арбузы и дыни.
Картошка курская или белорусская, арбузы астраханские... А что  Титов Херсон?

Ответ прост:
А в Херсоне... первый слог!
  • +0.74 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Rom4eg от 04.08.2019 08:42:52
Скрытый текст

По словам политтехнолога, притворяться, что в Украине нет русского национального меньшинства, не стоит.
«Ведь именно из-за этого мы имеем этих гоблинов на Донбассе в форме российской армии только без опознавательных знаков», – пояснил он, демонстрируя отказ понимать, что события на Донбассе получили толчок во многом из-за того, что русский язык на украине после переворота приговорили к задворкам. Напомним, первым распоряжением Александра Турчинова, который назначил себя и.о. президента после свержения Виктора Януковича, была отмена закона Колесниченко-Кивалова о региональном языке.
«Есть русское национальное меньшинство. Мы должны понять, где оно проживает и какова его численность, и на той территории обеспечить правами. А о региональных языках забыть, потому что это путь к большим проблемам. Украинский – главный и единственный государственный язык в стране. Иначе и быть не может», – подчеркнул далее он.

Что и требовалось доказать: не справившегося с поставленной задачей нациста Порося поменяли на подающих больше надежд зеленых нацистов
Цитата: Dobryаk от 22.07.2019 05:09:38Мы уже в состоянии выделить главное:

Хребет Украины — это нацизм. Без него Украины развалится, как карточный домик. 

Так что осознанно или неосознанно, но Украина за нацизм будет держаться до последнего. Вопрос только в способе выживания этого нацизма. 

Самые тупые думают, что это надо делать через войну. Нацист Зеленский думает, что нужно временное перемирие. Что не отменяет его нацистской сути. 

Голоса за Зеленского не были антинацистскими — к антинацистам можно отнести, по голосам за ОПЗЖ, менее 15%.

Той же Меркель не нравится АдГ в собственном огороде, но она в восторге от украинского нацизма, поскольку он обращен против России. Она в восторге от албанского нацизма, поскольку он против Сербии. 

Лещинский прав, что излечение от нацизма возможно только через капитуляцию. Но антифашистския коалиция с участием Европы и США невозможна, так как категорически невозможна никогда. По факту мы имеем пронацистскую коалицию, и её развала не предвидится. 

А России одной Украина с её нацистами не нужна столь же категорически. 

Неважно, как будет разваливаться Украина, но она не сможет не пройти через стадию хрестоматийного фашистского рейха.  На этой оптимистической ноте ставлю точку.

Вдогонку:  грустно, девицы, но на Украине явных нацистов БОЛЬШЕ,  чем проголосовавших за ОПЗЖ, все остальные не против нацизма. Тот же хатаскрайник никогда против нацизма голоса не подаст — т.е., это классический латентный нацист.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.89 / 60
Тибрус   Тибрус
  04 авг 2019 16:46:22
...
  Тибрус
Цитата: Амальгама от 04.08.2019 13:44:38Ага, а еще нас во Владик поставить, на пару дней, погулять)) Есть у меня давняя мечта – проехать поездом от Москвы до Владивостока, не безвылазно, конечно, запланировать остановки на маршруте с целью погулять\посмотреть. А обратно – самолетом, чтоб оценить масштаб. Может, когда-нибудь и получится

Для Донецких и Луганских мои двери всегда открыты! Буду очень рад!!! Но желательно приезжать в период июнь- сентябрь. Тогда насладитесь всем великолепием
Отредактировано: Тибрус - 04 авг 2019 16:48:18
  • +1.51 / 24
fortran_123
 
47 лет
Слушатель
Карма: +687.05
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 1,147
Читатели: 5
Цитата: Eliseevna от 04.08.2019 16:30:48

Конечно, знают лучше - сами писали ))
По ссылке Корнилова буклеты тренингов.

А че так возбудились-то? 
Эту программу запустил еще "кровавый Панда" аж-но в 13 году. Просто Зе! публично обозначил факт ее существования, хотя для некоторых "аналитегов" это и стало откровением.
Кстати российская конституция вообще писана американцами  при самой активной поддержке американцев. И шо?
  • -0.31 / 14
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Салон62 от 04.08.2019 17:50:23Единственное замечание - на "Москвиче" (АЗЛК) уже давно ничего не делают, увы...Грустный

Камрад имел в виду, что на части площадей бывшего АЗЛК размещены мощности по производству автомобилей Рено и комплектующих к ним...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 04 авг 2019 18:01:51
  • +0.51 / 8
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6


2 августа по всей территории бывшего Союза мужское население, имеющее отношение к войскам дяди Васи (крылатой пехоте), привычным купанием в фонтанах с шумом отметило данное событие. Не стала исключением и Украина, хотя в этот год что-то на улицах Харькова десантуры я наблюдал явно меньше. Не знаю чем объяснить данный факт, потому что дядя Петя за предыдущие 5 лет своего правления так и не смог, как ни старался, перетащить под свои знамена украинские «голубые береты» (более того, он еще ухитрился и отнять у них эту святую реликвию).

Скрытый текст

Кто будет защищать Пецу, а теперь Вову после этого, я не знаю?!
 
02. 08. 2019
Отредактировано: Волк. - 04 авг 2019 18:06:17
  • -0.14 / 50
Сейчас на ветке: 132, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 23, Ботов: 95
 
GrinF , Luddit , Prohor Pavlovetscky , Stepnjk , Vladislav , Wintersoul , Zu , tomuchin , Ё-МАЁ , Волжанка , Деймон Блэкфайр , Лета , Подданный Империи , Радонеж