Украина и украинско-российские отношения

204,371,046 347,856
 

Тибрус   Тибрус
  04 авг 2019 18:13:22
...
  Тибрус
Цитата: Волк. от 04.08.2019 18:05:222 августа по всей территории бывшего Союза мужское население, имеющее отношение к войскам дяди Васи (крылатой пехоте), привычным купанием в фонтанах с шумом отметило данное событие. Не стала исключением и Украина, хотя в этот год что-то на улицах Харькова десантуры я наблюдал явно меньше. Не знаю чем объяснить данный факт, потому что дядя Петя за предыдущие 5 лет своего правления так и не смог, как ни старался, перетащить под свои знамена украинские «голубые береты» (более того, он еще ухитрился и отнять у них эту святую реликвию).

Скрытый текст

Кто будет защищать Пецу, а теперь Вову после этого, я не знаю?!
 
02. 08. 2019

Правильно,  что не празднуют. Какой же это Десант? Недостойны ни праздника, ни голубых беретов. Дядя Вася бы с ужасом на них смотрел.  Вашим Холубым больше подходит немецкая форма аля 1941 год. 
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +3.01 / 80
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: Тибрус от 04.08.2019 18:13:22Правильно,  что не празднуют. Какой же это Десант? Недостойны ни праздника, ни голубых беретов. Дядя Вася бы с ужасом на них смотрел.  Вашим Холубым больше подходит немецкая форма аля 1941 год.

Хотя тех, кто прошел через АТО, я не поддерживаю, но те, кто служил в советское время в войсках ВДВ, чего должны по твоему убеждению не праздновать 2 авг? Наоборот, это знак несогласия с политикой Пецы. Но для тебя все едины, всех под одну гребенку. Ну и кто ты после этого?
Отредактировано: Волк. - 04 авг 2019 20:44:19
  • -2.88 / 74
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 04.08.2019 07:18:36Как говорится, аналитика так аналитика.
Позор

... Достали укроэксперты.

А уж как достали таежные пикейные жилеты....

Оригинал на АШе.
Ну, в целом вот и всё. Хотелось бы видеть мнение камрадов по поводу. А еще интересно, кто курирует самого Авакова. Армянская мафия диаспора, Сорос, ЦРУ, Уругвайская Разведка или лично ВВП из одной из башен Кремля? Хотя он, Аваков, гад и военный преступник между прочим, во времена оные мотался в Вашингтон, но не он ли предмет договоренности между Москвой и Петербургом , тьфу, Вашингтоном, реальный компромисс, вполне действенно способный соблюдать баланс сил на Украине. По крайней мере удерживающий ситуацию от мгновенного штопора, после чего само понятие "Украина" кануло бы в Лету.
 Хотя бы без контекста, хорошо это или плохо.

Отпишусь про Авакяна, хоть я и не эксперт.
Ибо поднялся Аваков в Харькове, хотя от харьковчанина в ём нет ничего, он плесень.
Он за свою жизнь не сделал ничего хорошего.
Это типчик из 90 годов, бандитствовал и банкирствовал, имел банду охранников с автоматами.
После первого майдана записался в истинные украинские патриоты, и купил у Юща место харьковского гауляйтера.
Сразу начал сильно воровать.  Сотни гектаров земли в пригороде, исторические здания в центре города и тп.
По приходу Януковича лишился наворованных "активов", благодаря Кернесу и Добкину ( да будут прокляты их имена на ветке УРО).
Бежал в Италию от суда, затаив лютую ненависть.
Вернулся при хунте, восстановил старые связи с нацистами Билецкого, сейчас подкармливает их, будучи министром.
Кернесу отомстил пулей, на радость ветке УРО.
Если Авакян - предмет договоренности между Петербургом и Вашингтоном, у меня просто нет слов про Петербург.
Но, скорее всего, никому Аваков не нужен ( даже Петербургу). Его сейчас терпят, так как за него штурмовики Билецкого, но ведь долго это не продлится.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +1.81 / 41
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
78 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
В Интернете последние дни много раз помещали фото девушки - абитуриентки, не прошедшей по конкурсу в ВУЗ и присоединившейся к протестующим  в Москве.
Очень жалко глупышку, которой промыли мозги и использовали в грязных политических играх. 
Я расскажу о другой абитуриентке, её ровеснице.
Вместе с нашей дочерью в Горловском институте иностранных языков училась и подруга нашнй дочери, родом из Красноармейска...
Со  второго курса эта девушка забросила учёбу, поссорилась со своими  родителями, не училась и не работала, жила в студенческом общежитии вместе о своими знакомыми - студентками.
Принимала участие в играх и сборах реконструкторов  вместе с толкиенистами, подрабатывала, принимая участие в разных опросах населения и рекаламных акциях.
Мы с женой старались поддержать подругу нашей дочери, подкармливали её, устроили её на работу, оплачивали снимаемое ею жильё. 
Потом она вышла замуж за парня из  такой же группы толкиенистов, они вместе принимали участие в тусовках и сборах этой очень своеобразной группы молодёжи, вместе готовили доспехи, кольчуги и рыцарские мечи для ролевых игр.
В общем, мы с женой поддерживали эту молодую пару, помогали им в трудные моменты, которых у них было немало. 
И заставили её наладить отношения с родителями.
Семнадцать лет назад у них родилась дочка,  через несколько лет - вторая дочь.. Они часто бывали в нашем доме.
Когда началась война на Донбассе, они вместе с детьми уехали из своего дома в Макеевке к родственникам мужа в Карелию, в городок Кемь.
Муж работал компьютерщиком, она заочно закончила пединститут и стала работать преподавательницей английского в школе.
В конце июня этого года они нам сообщили, что их страшая дочь Женя хорошо закончила школу, хорошо сдала ЕГЭ.
Сегодня они прислали сообщение, что Женя поступила на англо-немецкий факультет Петрозаводского Госуниверситета на бюджетное отделение.
С чем мы их и поздравили. 
Очень рады за них!
Они сначала в Кеми жили в съёмном жилье, потом взяли ипотеку и купили себе жильё...
Постепенно привыкли к жизни в суровых карельских краях - особенно если сравнивать с климатом Донбасса. 
Старшая их дочь Женя пишет стихи и сказки, хорошо рисует...
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
  • +4.19 / 75
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   79 0

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.14 / 17
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.08.2019 20:38:52Отпишусь про Авакяна, хоть я и не эксперт.
Ибо поднялся Аваков в Харькове, хотя от харьковчанина в ём нет ничего, он плесень.
...

На Вас прям не угодишь, о ком не пишите, все плохо. 
Что касается Авакова, то ему непонятным образом удается оставаться непотопляемым. Почему-то с него не спросили за Сашку Билого, за развороченную жопу Кернеса, он открыто заявляет, что не в ладах с мовой, но занимает один из важных постов государства, у него все 5 лет не складывалось с Петром Ляксеевичем. А помните, он в твиттере назвал Трампа "опасным и бесстыдным маргиналом" ? И это сошло с рук.
Мне просто страшно подумать, кто же у него покровитель?
  • +0.93 / 20
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 04.08.2019 21:42:15Ну что же , спасибо за ответ.
 Хотя с биографией Авакяна легко ознакомиться и не на Авантюре. Святых банкиров там у вас нет и у всех рыло в пуху, что хоть как - то касается власти, предпринимательства и прочих депутатских полномочий. Их и у нас- то рылопухих хватает, но здесь чистки давно идут как системный процесс и есть надежда, что оно все- таки возымеет. Так вот, об украинских несвятых, после того, как к их числу был причислен Бандера, стало очевидно, что дно пробито раз и навсегда, это была индульгенция на все времена. Стало можно все. Ладно, была договоренность- без оценок.
 А кто там у вас способен хоть на что-нибудь? То есть кернесы, авакяны и прочие деятели из прошлого , включая бывших презиков и прочую гоп-компанию все поголовно сволочи. Я правильно понимаю ? Этот - Зеленский, от них никуда не ушел. Читал сводку за неделю, на линии соприкосновения практически без изменений, пальба идет только в путь, и квнщика приучают к запаху крови, пусть он в ней пока и не по уши. Кстати, в этом есть и ответственность Авакяна.
 И что теперь? То есть единственный позитив в вашем ответе - окончание последней фразы," долго это не продлится". А что будет?
Мне в принципе до фонаря уже, кто и кого там у вас жует, важно прекратить стрельбу на Донбассе, но вам, как аборигену, это вовсе не все равно.
 Вот на улицы Харькова и пр. выведены патрули вашей нацгвардии. Без шума, пыли и прочих военных положений. Это кто сделал? Зачем?
 Не задумывались?

Отвечаю, ибо вижу как вам интересно.
Патрулей НГ с собаками на улицах не видел.
 Может были. Какая-то показушная акция ни о чем. Такое бывало.
Помню в 90 годах, идет боець, ремень на яйках, ворот расстегнут до пупа, несет АКМСУ за ремень в лапе.
Подошел к ларьку. А ну дай!
Дала тетка ему бутылку, понес употреблять.
Вы спросили - что долго не продлится.
Снимут Авакова, я это имел в виду.
Еще уточняю - Кернеса я сволочью не называл. Это для вас, им-перцев, он сволочь.
А для меня он отличный мэр. 
И против Януковечя я ничего не имел. 
Насчет Бандеры - конечно для меня Бандера фашист.
А вот Батыр Ежов, кажется, скоро у вас станет уважаемым деятелем.
 
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -0.68 / 39
Волк.
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: -7.27
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 322
Читатели: 6
Цитата: sssccc от 04.08.2019 22:04:16Ну почему ? Туева хуча еще советских какловэдэвэшников активно включилась в "защиту Руины" на Донбассе. Кто помоложе тот прямо сепаров пытал и убивал, а какие - нибудь "дмб - 88" те просто "патроны подносили". В Сети полно этих уродов засветилось. И после этого они не Десант а нелюди и мрази. И поэтому пусть выдумывают и носят свои береты. Которые сейчас на крови заслужили..

идет гражданская война, десант воюет по обе стороны баррикад, потому что десант это род войск, а не идеология! глупо от него требовать подобного! равно, как и призывы запретить ВДВ на укре - как можно запретить род войск? вся фишка Пети, как раз и состояла, чтобы разорвать укровский ВДВ с его традициями, навязав ему натовский берет (ВДВ НАТО носит бордовые) и антироссийскую сущность. Радоваться надо, что большинство украинской крылатой пехоты воспротивилась этому, но вы все хором льете воду на пиндосовскую мельницу, окончательно разрывая связь между нашими странами (даже на уровне людей, когда у руля государства оказались подонки)
  • -1.44 / 54
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Волк. от 04.08.2019 18:05:22


Кто будет защищать Пецу, а теперь Вову после этого, я не знаю?!
 
02. 08. 2019

Ничего, перетопчутся. Западные социальные инженеры знают свое дело. Для них важно разорвать все возможные ментальные связи Украины и России. А связь ВДВ, одна дата, одни береты, одно название, один девиз - это сильно, это повод для возможного объединения. А теперь все - ДШВ, бордовые береты - ничего общего, просто враги. Да, старики повозмущаются, может быть еще десяток лет будут 2 августа голубые береты из загашника доставать. Но старики уже отвоевали свое. А молодые по факту уже не будут знать традиций, или эти традиции будут быстро увядать. Уверен, что года через 3-4 молодые дэшэвэшники уже не особо и будут помнить, что это когда-то было ВДВ. Задача выполнена. Profit...
Отредактировано: Юзеф - 04 авг 2019 22:43:55
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +2.85 / 57
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.08.2019 22:13:36Еще уточняю - Кернеса я сволочью не называл. Это для вас, им-перцев, он сволочь.
А для меня он отличный мэр.

Веселый
Осмелюсь ответить за всех имперцев - у нас тоже нет претензий к Кернесу.
Как к мэру.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.66 / 31
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: fortran_123 от 04.08.2019 22:51:40Или в чужом бревне соринка не глаз?\n\nБыл принеприятнейше удивлен, что в Харькове почище будет чем в Питере. Только когда САМ приезжал парад принимать кой как помыли в районе Дворцовой. Еще больше Кернеса зауважал после этого.

Извиняюсь за нескромный вопрос, но вы какие харьковские улицы сравниваете с питерскими?
Я между ними вижу схожесть только в надписях на домах.
В Питере - при артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна.
И в Харькове - осторожно, обвал плитки
Отредактировано: Luna - 05 авг 2019 07:47:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.47 / 56
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Швея от 04.08.2019 23:33:491. Не гражданская война, это раз. А скотство, когда мрази поехали грабить и убивать гражданских. Мародеры и ублюдки, вне зависимости от того, как они себя называют.

Вам русский не родной что ли? Если "мрази" и "гражданские" граждане одной страны, то есть паспорта имели одинаковые, то война гражданская. Какими эмоциональными эпитетами тех и других не называй.
  • +0.88 / 28
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Волк. от 04.08.2019 22:29:54идет гражданская война, десант воюет по обе стороны баррикад, потому что десант это род войск, а не идеология! глупо от него требовать подобного! равно, как и призывы запретить ВДВ на укре - как можно запретить род войск? вся фишка Пети, как раз и состояла, чтобы разорвать укровский ВДВ с его традициями, навязав ему натовский берет (ВДВ НАТО носит бордовые) и антироссийскую сущность. Радоваться надо, что большинство украинской крылатой пехоты воспротивилась этому, но вы все хором льете воду на пиндосовскую мельницу, окончательно разрывая связь между нашими странами (даже на уровне людей, когда у руля государства оказались подонки)

Очередной бред графомана
Украинские ДеШеВки - наряду со спИцназом и бригадами, сформированными из карательных батальонов - это:
командный состав (младший, средний и старший) - наиболее последовательные сторонники войны "до победного конца" с Донбассом в частности и с Россией вообще;
рядовой и сержантский состав - в массе своей похеристы и "заробитчаны", которых устраивает состояние "шоб платили как за войну, но не стреляли", но по команде они будут тупо и без малейших душевных терзаний палить по мирняку
Какая она нах... "крылатая пехота"? 
Леголасы они там все поголовно, вот и весь разговор
  • +3.53 / 87
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Швея от 04.08.2019 23:33:49- их любой из наших, кто служил без каких - либо разговоров не просто к стенке поставит, а четвертует на Лобном месте в Москве в назидание и будет прав. И самое главное - будет готов за это отсидеть. Правда присяжные оправдают, но то такэ)

учитывая что добровольцев на деле гораздо меньше чем служивших, то это ваше "любой, без разговоров и оправдают", увы, розовые девчачьи мечты.
  • +0.02 / 13
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.08.2019 22:31:30Поставят какого-нибудь кадрового мента.
Не снять его Зеленский не может, Авакян одиозная фигура.
Ведь как главмент он неэффективен, а власть забрал большую.
У нас преступность что-то начала расти, грабят квартиры, взрывают банкоматы.
Защитнички вернулись с восточного фронта!
Вы пишете, снималка на Авакова не выросла.
А что он сделает, если Рада его таки снимет? Путч что ли?
Пиндосы не позволят.

Лицо без национальности, вы забываете, что украина уже не субъект и собственной внутренней политики.
Поэтому покуда Авакян будет устраивать пиндосов, обеспечивая ВИДИМОСТЬ честных выборов, причем второй раз в течение полугода - а вы что, действительно верите в то, что в Закарпатье в округах, населенных венграми, не победил не один кандидат. которого поддерживала Венгрия?????? как утверждает Центризбирком Укрии - до тех пор он и будет главой МВД
Если он еще и добудет компру на Байдена и Трамп победит - то до 2024 года как минимум проминистерствует.
Пы.Сы. В подконтрольных укрофашистам районах Донбасса защитники нэзалэжности мародерствуют с 2014 года, я искренне рад, что теперь добрались до вас.
"Когда они (гестаповцы) пришли за мной -  оказалось, что мне уже не к кому обратиться" (с)
Отредактировано: Старый кэп I - 05 авг 2019 19:15:57
  • +2.37 / 50
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: Юзеф от 04.08.2019 22:30:56Ничего, перетопчутся. Западные социальные инженеры знают свое дело. Для них важно разорвать все возможные ментальные связи Украины и России. А связь ВДВ, одна дата, одни береты, одно название, один девиз - это сильно, это повод для возможного объединения. А теперь все - ДШВ, бордовые береты - ничего общего, просто враги. Да, старики повозмущаются, может быть еще десяток лет будут 2 августа голубые береты из загашника доставать. Но старики уже отвоевали свое. А молодые по факту уже не будут знать традиций, или эти традиции будут быстро увядать. Уверен, что года через 3-4 молодые дэшэвэшники уже не особо и будут помнить, что это когда-то было ВДВ. Задача выполнена. Profit...

Как понимаю люди в ветке пытались подытожить -"кто виноват?"

Если считать что Все военнослужащие по тем или иным причинам согласившиеся с версией о "нападении России на Украину" и поехавшие "воевать с москалями та сепарами за єдину , неделиму" - "Не Виноватые" в том что приняли для себя такое решение, и за пять лет не разобрались в ситуации, ничего не предприняли, то мы Полностью откажем им в Человеческом Достоинстве, неотъемлемая часть которого состоит в ответственности за свои действия (и бездействия тоже) повлекшие за собой столь серьёзные последствия.
Тем более это относится к людям На Службе, хотя и обычных Граждан касается.
Могу понять ещё уклонистов, которые уже всё осознали и всячески, в меру сил и возможностей стараются саботировать все эти скотские АТО (что безусловно есть)
Тех же кто в это вписался и ещё не выписался, имхо можно смело считать полноценным свидомым врагом, чей горб могила выпрямит.
Отредактировано: adzaka - 05 авг 2019 01:36:19
  • +1.24 / 30
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.29
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
(ц).
Дискуссия   972 1
"Граждане украины , которые плохо себя  ведут, в следующей жизни опять рождаются гражданами украины" (ц)Александр ПермяковПод столом
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.14 / 64
DEZINFECTOR
 
ussr
Мерефа
Дилетант
Карма: +52.96
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 717
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Портос от 05.08.2019 01:05:31"Граждане украины , которые плохо себя  ведут, в следующей жизни опять рождаются гражданами украины" (ц)Александр ПермяковПод столом

А те граждане, которые ведут себя хорошо в следующей жизни рождаются Александрами Пермяковыми (ц)Владимир Соловьев
  • -1.65 / 33
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Швея от 04.08.2019 23:33:491. Идет гражданская война.
2. Десант род войск, а не идеология
3. Кто то призывает запретить ВДВ в свинарнике (по вашим словам) (кто интересно )))
4. петя пытался разорвать свинячий вдв с Российским
5. радоваться нужно, что окончательного разрыва не произошло, ибо воспротивились смене цвета беретов.
Я ничо не забыла????

Скрытый текст

Союз десантников России уже высказывал свое отношение https://www.discred.…6-19-21987
Я не ставлю перед собой задачу возражать Вам и Волку, но все же мнение свое выскажу. 
Носить форму со знаками различия и цветами ДШВ, вовсе не означает быть десантниками. Прямо скажем - дорогие по стоимости войска, всем не по карману. Много споров идет о том, нужны ли они, много рассуждений о том, что изжила саму себя идея применения воздушных десантов. Однако, наша страна развивает и перевооружает ВДВ, тщательно сохраняя и преумножая знания, опыт и традиции, многочисленные учения последних лет показывают, что идет поиск и отработка новых решений по применению войск.
Никогда мы не рассматривали себя в отрыве от других родов войск, ибо десант всегда применялся для защиты своей страны, и всегда - в интересах исполнения замыслов командования, взаимодействуя с транспортной авиацией, которая обеспечивала переброску к месту десантирования, фронтовой авиацией, которая охраняла нас на маршруте, обеспечивала нас поддержкой на земле. Ракетчики, артиллеристы, танкисты, мотострелки - мы все работали единую задачу.
ДШВ Украины используют остатки того, что было в кременчугской бригаде, ну и по складам какие то крохи, и использоваться, как войска по своему профилю и назначению просто не могут. Форма их таковыми не делает.
Когда началась бойня на Донбассе, я с ужасом, и даже чувством вины смотрел на знакомую мне технику в колоннах, флажки на антеннах с нашей символикой - через мои руки прошли тысячи людей, ставших солдатами и сержантами, я воспитал множество офицеров от лейтенантского молока на губах до взросления. И некоторые были там, обученные мною, способные научить других, повернувшие оружие против своих. Плохо мне было от этого, еще хуже становилось, когда по своим связям и каналам приходили новости и конкретика.
И все же - это не только род войск, но и идеология. Своя, своеобразная, диковатая, граничащая иногда с разумным фанатизмом. 
Среда и окружение, а также обработка мозгов делают свое дело, а люди на войне звереют быстро, и к крови привыкают . Жизнь человека обесценивается, и то, что было табу, после первого становится привычным, главное - внушить себе, что это противник. Оскотиниться можно быстро, водка и наркота помогут. 
"Переодевание" ДШВ Украины я принял с удовольствием. Отреклись от своих - нехрен наше носить, нехрен использовать то, что им не принадлежит. Кто платит, тот и музон заказывает, правильно здесь сказали, что через несколько лет будут носить то, что вещевая по снабжению выдает. 
Старый Кэп как то присылал мне новость...советские запасы там подошли к концу, и закупили наши небраття у поляков парашюты. Я посмотрел - старые, как гуано мамонта, тяжеленные Д - 5 серии 2, очевидно, снятые с вооружения у поляков. Развития нет, есть деградация, и она свое дело сделает, не так уж много времени пройдет. Да и что там у них с транспортной авиацией? И это тоже она, деградация, ибо никто в здравом рассудке с одного самолета технику на различных по устройству системах не десантирует, тем более, вылежавших все мыслимые и немыслимые сроки. Нет у них той школы, уже нет базы, нет ничего нового.

Мой сослуживец, живущий на херсонщине, 2 августа звонил мне с пьянки - собрались свои, кому начхать на все переодевания и указиловки. Праздновали те, кто не изменил не только форме и традициям, но и однажды данной Присяге. Гулеванили у всех на виду, и никто не трогал, не приставал, глупых вопросов не задавал...Есть там такие, и немало. Он сам не однажды под всякими предлогами уклонялся от очень лестных предложений послужить и поинструкторствовать, ибо волчара еще тот. И угрожали ему, и попрекали российской пенсией, всякое было. Это - десантура. 
А все эти ДШВ, хранящие по заначкам береты старого образца - накипь, и переименуют их еще, или реформируют за невозможностью использовать по назначению.
Нервничать незачем.
Отредактировано: Старый Хрыч - 05 авг 2019 02:13:17
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +7.10 / 147
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.18
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 04.08.2019 22:31:30Поставят какого-нибудь кадрового мента.
Не снять его Зеленский не может, Авакян одиозная фигура.
Ведь как главмент он неэффективен, а власть забрал большую.
У нас преступность что-то начала расти, грабят квартиры, взрывают банкоматы.
Защитнички вернулись с восточного фронта!
Вы пишете, снималка на Авакова не выросла.
А что он сделает, если Рада его таки снимет? Путч что ли?
Пиндосы не позволят.

Именно за это вы там у себя и боролись и боретесь с 14-го. Что б стать управляемым стадом, где колокольчик вожака перевешивают ситуативно, ни у кого не спрашивая. А что стадо? Мычит да хрюкает... и идет, куда псы залужные гонят - на бойню. 
  • +0.70 / 14
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 86
 
Stepnjk , shangrila , Чечако