Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15980359804598065980760104→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

2,004 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,322 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 70

Ну, вот и определились
Дискуссия 848 7 +4.57 / 86 +14.05 / 243

Президент Володымыр открытым текстом заявил, что Минские соглашения он выполнять не намерен...

Цитата
ЗЕЛЕНСКИЙ ВО ВРЕМЯ РАЗГОВОРА С ПУТИНЫМ ОТКАЗАЛСЯ ЗАКРЕПЛЯТЬ ОСОБЫЙ СТАТУС ДОНБАССА
Размещено: 07.08.2019
Президент Украины Владимир Зеленский отверг потребность закреплять особый статус Донбасса в Конституции. Об этом он заявил в телефонном разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным, передает пресс-служба главы государства.Так, гарант отметил, что все украинцы для него равны, а потому вносить изменения в Конституцию Украины по Донбассу нет нужды.
"Владимир Зеленский подчеркнул, что будет защищать права всех украинцев, независимо от того, где они находятся, и для этого нет необходимости вносить изменения в Конституцию Украины", – говорится в сообщении.
Напомним, пресс-служба Кремля подтвердила телефонный разговор Путина с Зеленским.Там назвали ключевым моментом переговоров реализацию Минских договоренностей, включая юридические аспекты о предоставлении ОРДЛО особого статуса, то есть особый статус. 
https://newsone.ua/news/politi…utsii.html
Теперь два варианта развития событий
- либо укры соврали относительно этого заяваления
- либо президент Володымыр плавно переходит в разряд нерукопожатных и этот разговор с Путиным станет для него последним
В любом случае - полезная информация, лишающая руководство РФ всяких иллюзий относительно этого клоуна
Отредактировано: Старый кэп I - 07 августа 2019 18:14:48
+ 4.57 / 86
  НАлЕ

НАлЕ   Украина
Ихтиандропіль

Специалист

Читатели: 19

Президент Володымыр открытым текстом заявил, что Минские соглашения он выполнять не намерен...\n\nТеперь два варианта развития событий
- либо укры соврали относительно этого заяваления
- либо президент Володымыр плавно переходит в разряд нерукопожатных и этот разговор с Путиным станет для него последним
В любом случае - полезная информация, лишающая руководство РФ всяких иллюзий относительно этого клоуна
Одно маленькое "Мяу!"
У ВРП России нет никаких "иллюзий, относительно этого клоуна...".
И никогда даже и не было, однако ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+ 3.58 / 75
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Читатели: 22

Модератор ветки

Если оставаться в рамках все же совсем не очевидной гипотезы о том, что Беня вообще о чем-то с Трампом договаривался перед выборной компанией (ну или Трамп с ним), то... даже в рамках этой гипотезы это не Беня кинул Трампа, а Трамп кинул Беню. А сейчас Беня просто пытается огрызаться как может. Блефуя и шантажировать больше пытаясь. Верните хоть что-то из того что обещали, а то, а то, а то... Щаз как разнесу все по кочкам и никому ничего не достанется. В таком примерно стиле. Причем и Трампа и вообще всех, кто на его скачки внимания обратит.
Мне кажется, что договоренности какие-то всё же были. Невозможно было так круто перевернуть всю политическую доску на Украине, чтобы ещё полгода назад казалось, что Порох абсолютно переизбираем, а Зеля - второразрядный клоун и шут, спойлер Юли от Бени и вдруг - всё так резко поменялось. Причём Руди приехал со скандалом на Украину ровно тогда, когда в гнезде Зели образовались соросята в товарных количествах. Я грешным делом думал, что это инициатива Зели без ведома Бени, а оно вышло наоборот, инициатива Бени. И Богдан никуда в этой комбинации не уйдёт, потому что Сорос нашёл рычаги влияния на Беню. И именно поэтому Руди так сильно возражает против Бени, потому что понимает, что нужно его от Бени, который не выполнил своей части договорённостей) Зелю огородить.
Теперь у Бени с Зелей корячится дефолт, потому что США больше не будут давать гарантий по госдолгу Украины, а до конца года нужно выплатить 6,5 ярдов зелени, и в следующем году ещё в два раза больше. Беня в глазах Трампа стал нерукопожатным.
По моей версии.
Отредактировано: NavyGator - 07 августа 2019 20:11:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
+ 1.78 / 22

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 70

Вслед за русскими и французами, президента Володымыра с идеей немедленной встречи в "нормандском формате" опять послали в пешее эротическое путешествие
Но этот раз это сделали немцы

Цитата
В правительстве ФРГ не смогли назвать предполагаемую дату встречи
Германия пока не готова озвучить предполагаемую дату проведения встречи лидеров стран "нормандского формата". Об этом сообщила представительница Германии Ульрике Деммер, передает Радио Свобода.
Деммер отметила, что переговоры по этому поводу проводятся постоянно.
Короче, уже и Западная Европа устала от укров.
И им практически в открытую говорят - или выполняйте Минск, или идите нах...
По-моему, укры уверенно выбирают второй вариант, так им привычнее
Отредактировано: Старый кэп I - 07 августа 2019 18:35:20
+ 4.24 / 86

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 7

Имена ответственных за катастрофу малайзийского Boeing в небе над Донбассом известны и будут обнародованы, несмотря на нежелание международного следствия во главе с прокуратурой Нидерландов предавать огласке множество важных обстоятельств, рассказал РИА Новости частный детектив из Германии Йозеф Реш, который вел расследование этого дела по заказу неизвестного лица. Детектив пытался передать свои данные голландской прокуратуре при условии их раскрытия в присутствии СМИ, но получил отказ. Теперь он не исключает передачи материалов другим странам, не входящим в совместную следственную группу (ССГ), в том числе — России и Малайзии, которые считают голословными выводы ССГ.

Материал объемный с видеороликами поэтому читать и смотреть по приведенной ссылке:
Йозеф Реш: имена ответственных за катастрофу MH17 известны и будут обнародованы
Прочитал все... он действительно создаёт впечатление умного и опытного человека. И да, глвбопое ощущение, что в него действительно есть из раздела" неопровержимые доказательства". Я не питаю иллюзий и уверен, что запад просто скажет, что это все вранье. Но мне интересна потом реакция Малайзии.
Сообщение скрыто автором
+ 2.28 / 36

Emperor_of_Unvierse   Россия
Novosibirsk

Слушатель

Читатели: 1

Прочитал все... он действительно создаёт впечатление умного и опытного человека. И да, глвбопое ощущение, что в него действительно есть из раздела" неопровержимые доказательства". Я не питаю иллюзий и уверен, что запад просто скажет, что это все вранье. Но мне интересна потом реакция Малайзии.
Как бы не случилось так что подавится этот частный детектив абрикосовой косточкой на пикнике в скором времени. Что-то я волнуюсь за него. А материалы все если не пропадут бесследно, то будет предьявлена голимая туфта. Во всяком случае я б не удивился.
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
+ 1.47 / 26
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Интересно будет в любом случае. Потому что придётся говорить что это враньё фактов, основанных на реальности против слухов из социальных сетей.

+ 1.37 / 18

Тибрус  

Слушатель

Читатели: 7

Как бы не случилось так что подавится этот частный детектив абрикосовой косточкой на пикнике в скором времени. Что-то я волнуюсь за него. А материалы все если не пропадут бесследно, то будет предьявлена голимая туфта. Во всяком случае я б не удивился.
И это может быть, согласен. Но хочется надеяться ( после его рассказа о тысяче писем, о прослушки им разговора заказчика, о ми6, об обысках) что он это прекрасно понимает и подготовился. А те кто попытается убрать его также знают об.этом.... да блин даже я, бестолочь, вообще не говорил бы об информации, пока не создал 100% страховку. Хотя даже она не исключает смерть от простой злобной мести.
Сообщение скрыто автором
+ 0.78 / 14
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

"После переноса ООН в Житомир основным и единственным языком международного общения становится мова и Совет Безопасности автоматически переименовывается в Раду...
Думающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 2.70 / 42
  Comandante

Comandante  

Специалист

Читатели: 2

Сегодня, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский собрал в своем Офисе совещание с участием представителей вооруженных сил и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) для обсуждения ситуации в Донбассе по поводу гибели четверых украинских военнослужащих. В совещании приняли участие начальник генштаба Руслан Хомчак, представители ключевых подразделений ВСУ, а также секретарь СНБО Александр Данилюк.
Позже появилась информация о том, что штаб ООС начал непосредственную подготовку к активным боевым действиям против народных республик Донбасса.
Как заявил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, республиканской разведкой получены данные о приведение в высшие степени боевой готовности и выдвижение на передовые позиции частей и подразделений резерва Вооруженных сил Украины на Мариупольском направлении. По его сведениям, на огневые позиции прибыли подразделения 406-й артиллерийской бригады ВМС в районах населенных пунктов Терновое, Кирово, Андреевка. Подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты выдвинулись к линии разграничения и развернулись в боевые порядки. Кроме того, в Мариуполе по тревоге подняты полк «Азов» и подразделения 56-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины. Кроме того, вдоль линии фронта киевские силовики начали активно применять беспилотники.

«Такие действия украинской стороны мы расцениваем как непосредственную подготовку к активным боевым действиям», — сказано в заявлении армии Донецкой Народной Республики.

Подробнее: http://antifashist.com/item/vsu-privedeny-v-polnuyu-boevuyu-gotovnost.html#ixzz5vvy8nr00

Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 1.48 / 24
  NavyGator

NavyGator   Россия
Санкт-Петербург

Профессионал

Модератор ветки

Расшифруй. Что за синицы?
О Синице: https://ruskline.ru/news_rl/20…s_petuhom/
О Соболь: https://tsargrad.tv/news/opasa…cik_211405

+ 1.12 / 11
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Читатели: 0

В консульском отделе посольства Украины в Польше также заявляют об увеличении числа занятых в республике украинцев в пять раз за последние пять лет.

Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.27 / 12
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

А что это?
Дискуссия 74 2 +1.29 / 23 +2.09 / 38

А что это такое в центре Киева?

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.29 / 23

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Куда интереснее как производить расчет попадания этой вундервафли. Это не штатный боеприпас и под него просто нет прицельных приспособлений.
Баловство это короче - "разрядить в сторону противника".
Видимо Всевышний управлял боеприпасом...Смеющийся А если учесть, что в месте инцидента позиции сторон находятся на расстоянии 3 км друг от друга:

Цитата
В ДНР напомнили, что прицельная дальность РПГ составляет от 200 до 700 метров, а СПГ-9 — 1,3 тыс. метров. При этом расстояние от крайних позиций сил ДНР до места гибели украинских военных под Павлополем составляет около 3 километров.
https://ukraina.ru/news/20190807/1024547293.html

...то во-истину, явлено нам было чудо!
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 2.06 / 25
  Савин

Савин   СССР
47 лет

Практикант

Непонимающий
Посольство, видимо? А что смущает? Нюрнберг? Не, не слышали.
Сообщение скрыто автором
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+ 0.69 / 7
  Serega

Serega   Россия
Москва

Слушатель

Навигатор на это скажет, что судя по всему Беня кинул Трампа. Возможно, поэтому, Зелю Руди и шантажирует.
В любом случае, Зеля - это правильный выбор Украины. Потому что без нормализации отношений с России и продолжения политики пороха, Зеля превращается в идиотского клоуна, который не досидит до конца срока, и РЕЗКО приближает сроки развала Украины. И только в случае улучшения отношений с Россией у него есть шансы на нормальную каденцию.
Беня не понимает (или может быть очень хорошо понимает, но не говорит об этом), что федерализация Украины - это спасение Украины от развала, а не наоборот. Может быть в планах Бени именно развал Украины теперь?
Думаю, дефолт Украины приближается. Это будет крайне печальное зрелище.
Не вижу логики в Вашем посте.
Зачем Бене шантажировать Зелю? Когда это Зеля выступал за нормализацию отношений с Россией? Почему Зеля превращается "в идиотского клоуна" если он по жизни таким родился? Беня как раз сказал, что он против федерализации. Зачем Бене разваливать Украину? - Чтоб потерять "всё, что нажито непосильным трудом"?
И по поводу: "в любом случае, Зеля - это правильный выбор Украины".
Я так не считаю. Если скакуны ориентируются на США, то пусть и берут с них пример, который я бы одобрил.
Кот Стаббс - идеальный мэр
Цитата
Американский кот по имени Стаббс становится мировой знаменитостью. Он работает мэром городка Талкитна, на Аляске. 15 лет назад местные жители, разочаровавшись во всех прочих кандидатах, выбрали его своим руководителем.

«В течение всего дня мне приходится заниматься мэром. Он очень требовательный, — рассказывала в 2012 году CNN Скай Фаррар, служащая магазина Nagley's. — Он мяукает, мяукает, мяукает, требуя, чтобы его подняли и поставили на кассу. Или требует, чтобы его избавили от внимания туристов. А днем у него — обязательный послеполуденный сон». Спал он при этом где угодно, оставляя повсюду шерсть.

Кот-мэр города на Аляске умер в возрасте 20 лет

Цитата
В США скончался единственный в мире кот, занимавший пост мэра, — 20-летний Стаббс, глава города Талкитна в штате Аляска. Ему уже подыскивают замену — тоже из кошачьих.
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 12
  Lechi

Lechi  

Специалист

Непонимающий
Во времена СССР - Музей вУкраинской культуры. Что сейчас - не знаю. Быстрее всего, нечто конструктивно сходное.
+ 0.11 / 8
  radson11

radson11   Россия
ТСЛ
19 лет

Специалист

Читатели: 18

Да есть тут у нас один пидарок. Это который, по скудоумию, брякнул в эфире какого то бложика про то, как надо детишек омоновцев похищать и убивать. Присел уже на пару месяцев. Но, думаю, ждёт его тёплый пол под чьей то шконкой. Короче, набери владислав синица. Там всё ясно без слов.
Аналогично, московский хохленок решил вести сайт типа Миротворца, где публиковать личные данные россгвардейцев и полицейских. Тут же в ТГ "Силовики" дали его данные, номер телефона и машины, адрес прописки и местонахождения.
И ласково попросили публику поинтересоваться его самочувствием.
Сообщение скрыто автором
"И это пройдет"
+ 2.18 / 37

Николай Степанович  

Слушатель

Сегодня, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский собрал в своем Офисе совещание с участием представителей вооруженных сил и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) для обсуждения ситуации в Донбассе по поводу гибели четверых украинских военнослужащих. В совещании приняли участие начальник генштаба Руслан Хомчак, представители ключевых подразделений ВСУ, а также секретарь СНБО Александр Данилюк.
Позже появилась информация о том, что штаб ООС начал непосредственную подготовку к активным боевым действиям против народных республик Донбасса.
Как заявил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, республиканской разведкой получены данные о приведение в высшие степени боевой готовности и выдвижение на передовые позиции частей и подразделений резерва Вооруженных сил Украины на Мариупольском направлении. По его сведениям, на огневые позиции прибыли подразделения 406-й артиллерийской бригады ВМС в районах населенных пунктов Терновое, Кирово, Андреевка. Подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты выдвинулись к линии разграничения и развернулись в боевые порядки. Кроме того, в Мариуполе по тревоге подняты полк «Азов» и подразделения 56-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины. Кроме того, вдоль линии фронта киевские силовики начали активно применять беспилотники.

«Такие действия украинской стороны мы расцениваем как непосредственную подготовку к активным боевым действиям», — сказано в заявлении армии Донецкой Народной Республики.

Подробнее: http://antifashist.com/item/vsu-privedeny-v-polnuyu-boevuyu-gotovnost.html#ixzz5vvy8nr00

Подмигивающий
То есть все прекрасно понимают что за ЛНР и ДНР стоит РФ . На всякий случай ядерная держава . Ничем не отличающаяся от США по статусу . И если она хлопнет тапком , от Кыева воронка останется ... И НИКТО не посмеет осудить эти действия действия в совете безопасности ООН . Право Ветто преодолеть никто не сможет.
Украине необходимо показаться психиатру , всем составом . У них видимо никак не проходит фантомное представление о своём былом величии периода вхождения в состав СССР. Братьями быть теперь не желают. Это их выбор . Но тогда и аппетит нужно слегка урезонить . Верхняя вольта без ракет может хотеть стать чем угодно. Но не всё ей позволено . Закон всегда на стороне сильного . С этим нужно просто смириться . И перестать биться в истерике и стучать ножками . Историю сегодня пишут ядерные державы . Украина к таковым не относится
+ 2.31 / 43
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Читатели: 3

Если оставаться в рамках все же совсем не очевидной гипотезы о том, что Беня вообще о чем-то с Трампом договаривался перед выборной компанией (ну или Трамп с ним), то... даже в рамках этой гипотезы это не Беня кинул Трампа, а Трамп кинул Беню. А сейчас Беня просто пытается огрызаться как может. Блефуя и шантажировать больше пытаясь. Верните хоть что-то из того что обещали, а то, а то, а то... Щаз как разнесу все по кочкам и никому ничего не достанется. В таком примерно стиле. Причем и Трампа и вообще всех, кто на его скачки внимания обратит.
Для Зе Беня как родимое пятно - куда бы он не пошел, всем сразу бросается в глаза. Отставка Богдана, бывшего юриста Бени, если она случится конечно, это косметическая операция Зе по удалению родимого пятна, намек что он самостоятелен и Бене неподконтролен. Роль самого Бени в ветвях власти, как мне кажется, сильно преувеличена - он не вписался в обойму демократов при Обаме, он явно не вписывается и к республиканцам. Видя отношение к нему американцев вся Европа относится к Бене холодно и настороженно. Но самому Бене тлже надо к кому-то прислониться и иметь хотя бы торгового партнера - не получается со штатами, он пытался пристроиться к России, но и здесь облом.
Чтобы Беня не говорил, основные его усилия будут направлены на направление Украины в сторону дефолта. Булет дефолт, вот тогда непроданные остатки Украины, включая землю, пойдут с молотка за копейки. С дефолтом смысла затягивать нет - осенью грядут большие выплаты, а вот затем можно продавать и землю, и АЭС, и таможню, и укроГТС и даже ООС, вместе со всеми ВСУ.
Отредактировано: don't worry - 07 августа 2019 21:33:35
+ 1.03 / 11
загрузить следующие сообщения: 20 из 5977
←Пред←15980359804598065980760104→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика