Украина и украинско-российские отношения

204,369,479 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5354942 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Старый кэп I от 07.08.2019 17:14:27Президент Володымыр открытым текстом заявил, что Минские соглашения он выполнять не намерен...\n\nТеперь два варианта развития событий
- либо укры соврали относительно этого заяваления
- либо президент Володымыр плавно переходит в разряд нерукопожатных и этот разговор с Путиным станет для него последним
В любом случае - полезная информация, лишающая руководство РФ всяких иллюзий относительно этого клоуна

Одно маленькое "Мяу!"
У ВРП России нет никаких "иллюзий, относительно этого клоуна...".
И никогда даже и не было, однако ...
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +3.58 / 75
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Сизиф от 07.08.2019 17:06:32Если оставаться в рамках все же совсем не очевидной гипотезы о том, что Беня вообще о чем-то с Трампом договаривался перед выборной компанией (ну или Трамп с ним), то... даже в рамках этой гипотезы это не Беня кинул Трампа, а Трамп кинул Беню. А сейчас Беня просто пытается огрызаться как может. Блефуя и шантажировать больше пытаясь. Верните хоть что-то из того что обещали, а то, а то, а то...  Щаз как разнесу все по кочкам и никому ничего не достанется. В таком примерно стиле. Причем и Трампа и вообще всех, кто на его скачки внимания обратит.

Мне кажется, что договоренности какие-то всё же были. Невозможно было так круто перевернуть всю политическую доску на Украине, чтобы ещё полгода назад казалось, что Порох абсолютно переизбираем, а Зеля - второразрядный клоун и шут, спойлер Юли от Бени и вдруг - всё так резко поменялось. Причём Руди приехал со скандалом на Украину ровно тогда, когда в гнезде Зели образовались соросята в товарных количествах. Я грешным делом думал, что это инициатива Зели без ведома Бени, а оно вышло наоборот, инициатива Бени. И Богдан никуда в этой комбинации не уйдёт, потому что Сорос нашёл рычаги влияния на Беню. И именно поэтому Руди так сильно возражает против Бени, потому что понимает, что нужно его от Бени, который не выполнил своей части договорённостей) Зелю огородить. 
Теперь у Бени с Зелей корячится дефолт, потому что США больше не будут давать гарантий по госдолгу Украины, а до конца года нужно выплатить 6,5 ярдов зелени, и в следующем году ещё в два раза больше.  Беня в глазах Трампа стал нерукопожатным.
По моей версии.
Отредактировано: NavyGator - 07 авг 2019 19:11:23
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.78 / 22
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Вслед за русскими и французами, президента Володымыра с идеей немедленной встречи в "нормандском формате" опять послали в пешее эротическое путешествие
Но этот раз это сделали немцы

ЦитатаВ правительстве ФРГ не смогли назвать предполагаемую дату встречи
Германия пока не готова озвучить предполагаемую дату проведения встречи лидеров стран "нормандского формата". Об этом сообщила представительница Германии Ульрике Деммер, передает Радио Свобода.
Деммер отметила, что переговоры по этому поводу проводятся постоянно.

Короче, уже и Западная Европа устала от укров.
И им практически в открытую говорят - или выполняйте Минск, или идите нах...
По-моему, укры уверенно выбирают второй вариант, так им привычнее
Отредактировано: Старый кэп I - 07 авг 2019 17:35:20
  • +4.24 / 86
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: Тибрус от 07.08.2019 17:52:53Прочитал все... он действительно создаёт впечатление умного и опытного человека. И да, глвбопое ощущение, что в него действительно есть из раздела" неопровержимые доказательства". Я не питаю иллюзий и уверен, что запад просто скажет, что это все вранье. Но мне интересна потом реакция Малайзии.

Как бы не случилось так что подавится этот частный детектив абрикосовой косточкой на пикнике в скором времени. Что-то я волнуюсь за него. А материалы все если не пропадут бесследно, то будет предьявлена голимая туфта. Во всяком случае я б не удивился.
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +1.47 / 26
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Тибрус от 07.08.2019 17:52:53Прочитал все... он действительно создаёт впечатление умного и опытного человека. И да, глвбопое ощущение, что в него действительно есть из раздела" неопровержимые доказательства". Я не питаю иллюзий и уверен, что запад просто скажет, что это все вранье. Но мне интересна потом реакция Малайзии.

Интересно будет в любом случае. Потому что придётся говорить что это враньё фактов, основанных на реальности против слухов из социальных сетей. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.37 / 18
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
"После переноса ООН в Житомир основным и единственным языком международного общения становится мова и Совет Безопасности автоматически переименовывается в Раду...
Думающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.70 / 42
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 07.08.2019 18:58:15Расшифруй. Что за синицы?

О Синице: https://ruskline.ru/…s_petuhom/
О Соболь: https://tsargrad.tv/…cik_211405
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.12 / 11
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В консульском отделе посольства Украины в Польше также заявляют об увеличении числа занятых в республике украинцев в пять раз за последние пять лет.

Незнающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.27 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,292.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
А что это?
Дискуссия   158 2
А что это такое в центре Киева?



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 23
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: DeC от 07.08.2019 19:31:58А что это такое в центре Киева?



Непонимающий

Во времена СССР - Музей вУкраинской культуры. Что сейчас - не знаю. Быстрее всего, нечто конструктивно сходное.
  • +0.11 / 8
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +94.53
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Comandante от 07.08.2019 18:36:11Сегодня, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский собрал в своем Офисе совещание с участием представителей вооруженных сил и Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) для обсуждения ситуации в Донбассе по поводу гибели четверых украинских военнослужащих. В совещании приняли участие начальник генштаба Руслан Хомчак, представители ключевых подразделений ВСУ, а также секретарь СНБО Александр Данилюк.
Позже появилась информация о том, что штаб ООС начал непосредственную подготовку к активным боевым действиям против народных республик Донбасса.
Как заявил начальник пресс-службы Народной милиции ДНР Даниил Безсонов, республиканской разведкой получены данные о приведение в высшие степени боевой готовности и выдвижение на передовые позиции частей и подразделений резерва Вооруженных сил Украины на Мариупольском направлении. По его сведениям,  на огневые позиции прибыли подразделения 406-й артиллерийской бригады ВМС в районах населенных пунктов Терновое, Кирово, Андреевка. Подразделения резерва 36-й и 35-й бригад морской пехоты выдвинулись к линии разграничения и развернулись в боевые порядки. Кроме того, в Мариуполе по тревоге подняты полк «Азов» и подразделения 56-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины. Кроме того, вдоль линии фронта киевские силовики начали активно применять беспилотники.

«Такие действия украинской стороны мы расцениваем как непосредственную подготовку к активным боевым действиям», — сказано в заявлении армии Донецкой Народной Республики.

Подробнее: http://antifashist.com/item/vsu-privedeny-v-polnuyu-boevuyu-gotovnost.html#ixzz5vvy8nr00

Подмигивающий

         То есть все прекрасно понимают что за ЛНР и ДНР стоит РФ . На всякий случай ядерная держава . Ничем не отличающаяся от США по статусу . И если она хлопнет тапком , от Кыева воронка останется ... И НИКТО не посмеет осудить эти действия  действия в совете безопасности ООН . Право Ветто преодолеть никто не сможет. 
          Украине необходимо показаться психиатру , всем составом . У них видимо никак не проходит фантомное представление о своём былом величии периода вхождения в состав  СССР. Братьями быть теперь не желают. Это их выбор . Но тогда и аппетит нужно слегка урезонить . Верхняя вольта без ракет может хотеть стать чем угодно. Но не всё ей позволено . Закон всегда на стороне сильного . С этим нужно просто смириться . И перестать биться в истерике и стучать ножками . Историю  сегодня пишут ядерные державы . Украина к таковым не относится 
  • +2.31 / 43
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 07.08.2019 17:06:32Если оставаться в рамках все же совсем не очевидной гипотезы о том, что Беня вообще о чем-то с Трампом договаривался перед выборной компанией (ну или Трамп с ним), то... даже в рамках этой гипотезы это не Беня кинул Трампа, а Трамп кинул Беню. А сейчас Беня просто пытается огрызаться как может. Блефуя и шантажировать больше пытаясь. Верните хоть что-то из того что обещали, а то, а то, а то...  Щаз как разнесу все по кочкам и никому ничего не достанется. В таком примерно стиле. Причем и Трампа и вообще всех, кто на его скачки внимания обратит.

Для Зе Беня как родимое пятно - куда бы он не пошел, всем сразу бросается в глаза. Отставка Богдана, бывшего юриста Бени, если она случится конечно, это косметическая операция Зе по удалению родимого пятна,  намек что он самостоятелен и Бене неподконтролен. Роль самого Бени в ветвях власти, как мне кажется, сильно преувеличена - он не вписался в обойму демократов при Обаме, он явно не вписывается и к республиканцам.   Видя отношение к нему американцев  вся Европа  относится к Бене холодно и настороженно. Но самому Бене тлже надо к кому-то прислониться и иметь хотя бы торгового партнера - не получается со штатами, он пытался пристроиться к России, но и здесь облом. 
Чтобы Беня не говорил, основные его усилия будут направлены на направление Украины в сторону дефолта. Булет дефолт, вот тогда непроданные остатки Украины, включая землю,  пойдут с молотка за копейки. С дефолтом смысла затягивать нет - осенью грядут большие выплаты, а вот затем можно продавать и землю, и АЭС, и таможню,  и укроГТС и даже ООС, вместе со всеми ВСУ.
Отредактировано: don't worry - 07 авг 2019 20:33:35
  • +1.03 / 11
Rom4eg   Rom4eg
  07 авг 2019 20:34:36
...
  Rom4eg
Цитата: Николай Степанович от 07.08.2019 19:56:43То есть все прекрасно понимают что за ЛНР и ДНР стоит РФ . На всякий случай ядерная держава . Ничем не отличающаяся от США по статусу . И если она хлопнет тапком , от Кыева воронка останется ... И НИКТО не посмеет осудить эти действия  действия в совете безопасности ООН . Право Ветто преодолеть никто не сможет. 
          Украине необходимо показаться психиатру , всем составом . У них видимо никак не проходит фантомное представление о своём былом величии периода вхождения в состав  СССР. Братьями быть теперь не желают. Это их выбор . Но тогда и аппетит нужно слегка урезонить . Верхняя вольта без ракет может хотеть стать чем угодно. Но не всё ей позволено . Закон всегда на стороне сильного . С этим нужно просто смириться . И перестать биться в истерике и стучать ножками . Историю  сегодня пишут ядерные державы . Украина к таковым не относится

Не все понимают,однако. 


Согласно новым реформам, единственная цель существования украинской армии – это нанесение максимального ущерба России, и поэтому Киев должен нанести «агрессору» превентивный удар. 

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы с вами должны чётко понимать, что, если РФ примет решение относительно широкомасштабной агрессии – это не значит, что украинская армия будет способна выиграть эту войну. Но это значит, что мы нанесём такой ущерб России, в том числе и на её территории, что дальнейшее продолжение агрессии для них в принципе станет невозможной.

Это основная идея реформы Вооруженных сил, безопасности и обороны – не выиграть войну, а сделать так, чтобы у них в дурной голове даже мысли такой не было.

Пускай меня критикуют, но, если бы мне пришлось принимать решение, я был точно уверен, что агрессия РФ – это только вопрос времени, думаю, много людей думают так же, мы бы приняли решение о превентивных действиях до того, как начнётся агрессия на территории Украины», – отметил он.

В свою очередь, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак призвал принять закон о ЧВК, которые будут совершать диверсии на территории России.

«Нужен закон о частных военных компаниях, это надо делать. Это очень мощная сила, нам нужно её использовать. Это то, что освободит президента от ответственности.

И такие силы могут действовать в Ростове, в Москве, где угодно. Совершили операцию – и растворились. Это абсолютно возможно. Туда могут входить бывшие разведчики, спецназовцы, кто угодно. А олигархи, кстати, могут в этом помочь», – призвал Бадрак.
Отредактировано: Rom4eg - 07 авг 2019 20:44:27
  • +2.91 / 48
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Serega от 07.08.2019 19:45:26Не вижу логики в Вашем посте.
Зачем Бене шантажировать Зелю?

Я нигде не писал, что Беня шантажирует Зелю. Зелю шантажировал Руди (Джулиани), и это было ещё в мае, когда во время визита на Украину Руди дал интервью, где откровенно намекал, что Зеля должен прекратить все отношения с олигархами и врагами Америки. Он также назвал некоторые фамилии, включая Коломойского
ЦитатаКогда это Зеля выступал за нормализацию отношений с Россией?

Зеля говорил об этом в инаугурационной речи, он говорил ещё и о том, что нужно прекратить войну на Донбассе, если помните
ЦитатаПочему Зеля превращается  "в идиотского клоуна" если он по жизни таким родился?

У Зели есть выбор: если он нормализует отношения с Россией. у него есть шанс НЕ БЫТЬ клоуном, если же он будет продолжать политику Пороха - он автоматически становится гораздо более печальным и идиотским клоуном, чем можно было себе представить раньше
ЦитатаБеня как раз сказал, что он против федерализации.

Беня давал понять, что он за федерализацию, не называя её прямо в некоторых своих интервью в декабре, апреле и мае.
ЦитатаЗачем Бене разваливать Украину? - Чтоб потерять "всё, что нажито непосильным трудом"?

Если Беня понимает, что Украина в любом случае развалится, то развал Украины должен пройти под его контролем, чтобы захватить власть в наиболее лакомых кусочках, которые он может подготовить к полному своему контролю, пока его марионетки находятся у власти. Если он это понимает, то это лучше сделать в каденцию Зеленского, чем потом, когда шансы иметь контроль в этих регионах будут несоизмеримо ниже. Именно поэтому мы слышали от Бени слова о том, что дефолт - это не страшно и даже желательно, емнип.
ЦитатаИ по поводу: "в любом случае, Зеля - это правильный выбор Украины".
Я так не считаю.

В варианте выбора между клиническим идиотом с шоколадной фабрики и идиотским клоуном. имеющим шанс им не быть, второй вариант всегда предпочтительнее.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.85 / 17
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Зеленский заявил, что Крым "вернется" в состав Украины

МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в "возвращении" Крыма. Об этом глава государства заявил на встрече с украинской и крымско-татарской общинами в Анкаре.

"В целом, я точно знаю, что наступит день, когда Крым обязательно вернется", - цитирует его УНИАН.

Украинский лидер выразил надежду, что в будущем в истории его страны "будут только счастливы рассветы".

И спел щеневмерлу в подтверждение своих слов Согласный
Отредактировано: Урфин - 07 авг 2019 20:47:03
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.77 / 33
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 07.08.2019 09:48:00Вазелин  не унимается.
Зеленский назвал незаконным раздачу российских паспортов жителям Донбасса. Жители Донбасса являются гражданами украины, поэтому они не имеют права получать подданство еще одной страны, так как это запрещено законом. Об этом заявил олигарх-президент украины Владимир Зеленский в Трускавце.

«Это наши граждане, граждане украины. Как можно им раздавать паспорта российские? У нас нет двойного гражданства в стране. Это неправильно, незаконно. Должен действовать закон государства украина, потому что Донецк, Луганск — это наша земля, там живут наши люди», — добавил он.



Пусть он при гдаве Админстрации скажет это Коломойскому при ттелевизионных камерах...Как был телеклоуном так им и остался... чючила
Цитата

Здесь же Зеленский вспомнил, что Будапешт выдает паспорта Венгрии всем жителям Закарпатья (по данным главного военного прокурора Анатолия Матиоса, более 300 тысяч украинцев получили венгерские паспорта). Однако олигарх-президент украины действия Будапешта не считает незаконными, замечая лишь получение жителями Донбасса российских паспортов.

Напомним, как заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, значительная часть жителей ЛДНР, получивших российские паспорта, идентифицирована украиной. По его данным — 13 тысяч жителей Донецкой и Луганской областей уже получили паспорта РФ.
  • +0.17 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 07.08.2019 20:39:51Я нигде не писал, что Беня шантажирует Зелю. Зелю шантажировал Руди (Джулиани), и это было ещё в мае, когда во время визита на Украину Руди дал интервью, где откровенно намекал, что Зеля должен прекратить все отношения с олигархами и врагами Америки. Он также назвал некоторые фамилии, включая Коломойского

Зеля говорил об этом в инаугурационной речи, он говорил ещё и о том, что нужно прекратить войну на Донбассе, если помните

У Зели есть выбор: если он нормализует отношения с Россией. у него есть шанс НЕ БЫТЬ клоуном, если же он будет продолжать политику Пороха - он автоматически становится гораздо более печальным и идиотским клоуном, чем можно было себе представить раньше

Я не знаю что он ещё должен сказать и сделать, чтоб Вы поняли что:
- выбор у него "был"
- а никакого "если" тут уже нет.
- и шанса тоже уже нет
  • +1.97 / 29
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 07.08.2019 20:39:51
Скрытый текст

У Зели есть выбор: если он нормализует отношения с Россией. у него есть шанс НЕ БЫТЬ клоуном, если же он будет продолжать политику Пороха - он автоматически становится гораздо более печальным и идиотским клоуном, чем можно было себе представить раньше


Скрытый текст


Навигатор, а как Вам видится в свете Ваших тезисов и в ходе выборной компании Вами высказываемых, и сейчас несколько в скорректированном виде, фигура Премьер-министра Украины.

Как Вам Бойко, например?

Или что еще Вы понимаете под "нормализацией отношений с Россией"?
Не со стратегических же каких договоренностей оно начнется.

В принципе возможно некое движение по ослаблению экономических удавок, которые  сейчас пока не затянуты особо, но и были и остаются и ряд весьма действенных дополнительно  накинули ЕЩЕ ДО ИТОГОВ ВЫБОРОВ в Раду. Но движение это только против конкретных шагов нужных России, пусть поначалу тоже тактических, но конкретных, действенных и проверяемо-контролируемых Россией

Но и шаги России навстречу в экономике требуют ИНТЕРФЕЙСА с украинской стороны. Абы через кого Россия их делать не будет. Через кого, как интерфейс, какие-то шаги возможны более чем зримо просто тупо и не один раз обозначили, дабы "месседжами" межушный ганглий укрополитиков и прочих там олигаторов не напрягать.

И тот же Бойко при этом всего лишь возможно приемлимый интерфейс, а ни разу не какой-то представитель России. Свои интересы на окраине Россия право представлять делегировать не будет никому. Сама их представит, но интерфейс, наделенный исполнительными полномочиями, нужен.

Или кто еще по-Вашему таким интерфейсом мог бы стать на посту Премьера?

Политику ЗЕ может сам продавливать какую пожелает, но в экономике, а именно с нее теоретически Россия могла бы как-то начать навстречу двигаться, повторюсь, у Зе (как Президента)  исполнительных механизмов нет. А в политике на тактические размены Россия не пойдет. Поначалу так точно.  Потому поддержать шажки хохлов, если воспоследуют именно в политике может встречными шажками в экономике. Если некая критическая масса шажков хохлов в политике накопится, то тогда может и появятся темы и для разговора по политике. Но только тогда. А накопить эту критическую массу непросто Зе будет. Надо реально под контроль и силовиков брать и нациков в стойло ставить. Это и времени потребует, даже, если захотеть.
Отредактировано: Сизиф - 07 авг 2019 22:03:51
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.79 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,292.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
обязало
Дискуссия   426 23
Украинское правительство обязало Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" в августе снизить цену газа для населения еще на 265 гривен (около $10) за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил в среду правительственный портал.

"Согласно поручению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, "Нафтогаз Украины" обязан в августе снизить цену газа для населения еще на 265 гривен за 1 тыс. куб. м", - отмечается в сообщении.

По данным кабинета министров, цена газа в августе для населения без НДС тарифов на транспортировку и поставку составит 4640 гривен (178 долларов) за 1 тыс куб. м.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 25
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Serega от 07.08.2019 21:31:39У Вас плохо с памятью?
Кстати, ознакомьтесь со значением слова "шантаж".
ШАНТАЖ

Извините, но это у Вас плохо со зрением, потому специально для ВАС, я повторяю скрин своего сообщения, в котором русским по белому написал, что это Руди шантажировал Зеленского. См. спойлер:
Скрытый текст
Но у Вас ещё плохо и с памятью, потому что Вы совершенно не помните, что я называл и называю Зеленского марионеткой Бени. И Вы не найдёте ни одного моего поста, где я писал бы, что Зеля - самостоятельная политическая фигура, и уж тем боле, что Беня шантажирует Зелю
Но ещё у Вас плохо с логикой, ибо Вы понятия не имеете о чём пишете. Просто приведу Вам цитату Руди:
ЦитатаЯ действительно собирался в Украину в понедельник-среду, но отменил поездку, поскольку обнаружил, что избранный президент окружен людьми, у которых есть история нечестного отношения к президенту США, в частности, речь идет о событиях в 2016-м году. Один из них уличён в том, что незаконно содействовал и помогал предвыборной кампании оппонентки президента Трампа, Хиллари Клинтон. И эти люди - среди его ключевых советников. И когда я это обнаружил - я сказал об этом открыто. Чтобы здесь, в Соединенных штатах, понимали ситуацию в Украине.

Они ведь об этом открыто говорили! И избранный президент Зеленский сейчас находится в руках людей, которые серьезнейшим образом выступали против президента Трампа. Это они организовывали утечки в «Нью-Йорк Таймс». Это они, вероятно, настроены создавать проблемы для президента. Я ранее уже заявлял - было бы до конца правильным, если избранный президент организует расследование - и сделает это открыто - по поводу, назовём это так, сговора - в котором участвовали определенные украинские чиновники, и к которому были причастны американцы, включая представителей Национального комитета Демпартии США, Хиллари Клинтон, и, к сожалению, наше американское посольство в Украине. Они позволили коррупционный обмен информацией, которая вредила кандидату Трампу и его кампании.

Но у Вас ещё и проблемы с совестью. Потому что Вы занимаетесь очевидным троллингом.
ЦитатаИ где там "шантаж" со стороны даже Рудика?

Прочитайте интервью Руди полностью. Там чётко и недвусмысленно говорится, что если Зеленский не избавится от врагов Америки в своём окружении, то нынешняя благосклонность Америки по отношению к Украине может прекратиться (хотя он дипломатично и говорил о том, что он выступает с личной точкой зрения, а не как чиновник). Но учитывая личные отношения Трампа и Руди, разве эти слова не нужно принимать во внимание?
ЦитатаЯ очень хорошо помню, что Зеля назвал Россию агрессором, а Путина врагом. Про прекращение войны на Донбассе он действительно говорил, но это не имеет отношения к нормализации отношений с Россией и вообще пустой треп без конкретных предложений и действий.

Вы очень хорошо помните, как Зеля выступал ДО вступления на пост Президента. Частное лиц и президент - это два разных человека.
Зеленский говорил о том, что хочет прекратить войну, он говорил что готов к диалогу. Но главное, он был готов прекратить войну на Донбассе даже ценой своей должности
ЦитатаВыбор у него есть, но он этого не хочет, а клоун он по жизни.

Я про это и говорю. Выбор есть даже у самого закоренелого преступника, и это вопрос воли - идти по тому или иному пути. Если он выберет путь Порошенко, то закончит сильно хуже, чем Порошенко. Его единственный шанс - это нормализация отношений с Россией, а для этого нужно закончить войну на Донбассе. Если отношения с Россией не будут нормализованы, украинскую экономику ждут тяжелейшие времена. Я всегда говорил, что самая проукраинская политика Украины - это пророссийская политика. Только пророссийская политика позволяет Украине остаться в обозримой перспективе целостным государством
ЦитатаЧестно говоря, не помню, но, даже если и говорил, то Беня еще и говорил, что будет платить за каждого убитого русского. Беня много чего говорит, а Вы верьте.

Вы опять показываете, что у Вас большие проблемы с совестью и памятью. Потому что Беня говорил об этом в интервью. Верить или не верить - лично дело каждого. Я всегда призывал смотреть на дела. Если Беня развернёт политику Украины на 180 градусов, прекратив войну, закончив санкции против России, выдав правду по Боингу и прекратив международное давление на Россию, то этого для меня будет достаточно, чтобы простить. Есть такое понятие - деятельное раскаяние. Не на словах, а на делах. Вот делам я готов верить.
ЦитатаЯ смотрю, Вам очень понравилось слово "каденция". Вы его стали регулярно употреблять, как ранее наши депутаты "консенсус", "плюрализм" и "толерантность и т.д. (им казалось, что они от этого выглядят образованнее и умнее).Улыбающийся Всё остальное, что Вы написали. - чушь.

Слово каденция - общеупотребиомое. Если Вы откроете поиск по сайту, то увидите, что это слово я употребил всего несколько раз за 11 лет моего участия в форуме. Что же касается того, чушь я пишу или не чушь, то не Вам с Вашими проблемами со зрением, памятью, логикой и совестью решать это.
ЦитатаА с чего это Вы решили? Идиотский клоун вполне может оказаться намного хуже шаромыги с шоколадной фабрики, да еще при наличии власти, которой не было у предыдущего.

Идиотский клоун доведёт Украину до развала. Потому что у него ровно два выбора: улучшать отношения с Россией и тогда возможно развала удастся избежать и идти по пути Порошенко, тогда придётся платить 18 млрд. долларов в ближайшей перспективе при выпадении нескольких миллиардов  долларов за счёт потери транзита, при выпадении экспорта, ориентированного на СНГ (а в другие страны Украина сильно прибавить экспорт не может), при необходимости тратиться на военный конфликт - а это ежедневно немалые суммы. Добавьте к этому отсутствие политического и экономического опыта в команде Зели, почти полное обновление парламента. При реально нависшей угрозе дефолта, это все отягчающие условия существования Украины.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.53 / 13
Сейчас на ветке: 90, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 83
 
3-я улица Калинина