Украина и украинско-российские отношения

204,367,858 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5355335 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: NavyGator от 07.08.2019 20:39:51Я нигде не писал, что Беня шантажирует Зелю. Зелю шантажировал Руди (Джулиани), и это было ещё в мае, когда во время визита на Украину Руди дал интервью, где откровенно намекал, что Зеля должен прекратить все отношения с олигархами и врагами Америки. Он также назвал некоторые фамилии, включая Коломойского

Зеля говорил об этом в инаугурационной речи, он говорил ещё и о том, что нужно прекратить войну на Донбассе, если помните

У Зели есть выбор: если он нормализует отношения с Россией. у него есть шанс НЕ БЫТЬ клоуном, если же он будет продолжать политику Пороха - он автоматически становится гораздо более печальным и идиотским клоуном, чем можно было себе представить раньше

Беня давал понять, что он за федерализацию, не называя её прямо в некоторых своих интервью в декабре, апреле и мае.

Если Беня понимает, что Украина в любом случае развалится, то развал Украины должен пройти под его контролем, чтобы захватить власть в наиболее лакомых кусочках, которые он может подготовить к полному своему контролю, пока его марионетки находятся у власти. Если он это понимает, то это лучше сделать в каденцию Зеленского, чем потом, когда шансы иметь контроль в этих регионах будут несоизмеримо ниже. Именно поэтому мы слышали от Бени слова о том, что дефолт - это не страшно и даже желательно, емнип.

В варианте выбора между клиническим идиотом с шоколадной фабрики и идиотским клоуном. имеющим шанс им не быть, второй вариант всегда предпочтительнее.

Не было, наверное, никого, кто этот шанс Зеленскому не давал. Так как хотелось интерпретировать голосование против Порошенко как голосование против укронацизма. Как шанс на то, что нацистов у власти сменят какие-то мифические не-нацисты. 

Но мы все облажались, кто жестоко, кто  менее жестоко,  надежды были тщетными. Все оказалось, как в классическом анекдоте: играли в очко честный политик, шестнадцатилетняя девственница и Иисус Христос, как вдруг лампочка Ильича погасла. Когда свет через десять секунд включился, то банк со стола исчез. Кто его свистнул? Правильный ответ: Иисус Христос.  Никакого в этом ответе богохульства — в этой истории он единственный реальный персонаж.

Единственная реальная компонента украинской политической жизни — это нацизм, заквашенный на ненависти к России, в свою очередь заквашенной на комплексе неполноценности из-за несостоятельности этого геополитического недоразумения. В ближайшей, да и в дальней  перспективе нацизм на  Украине неискореним, не-нацисты во власти во власти невозможны даже во снах. Библейские 40 лет — вот реалистическая шкала времени...

Жаль, подмога не пришла
Подкрепленья не прислали
Что ж, обычные дела.
От хохлов чего мы ждали?

Телодвижения Бени просты как мычание: висит на нитке, а думает о прибытке. Может ему казалось сгоряча, что вот он оседлает торговлю с Россией по схеме Коломойский+. Вот его и потянуло на "честность" с Донбассом. Но ему доходчиво объяснили  и он понял, что его место у параши отрывать билетики добежавшим счастливчикам. Что же, тоже доходное место.
Отредактировано: Dobryаk - 08 авг 2019 03:59:11
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.66 / 56
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: OlegNZH_ от 08.08.2019 04:11:24Акститесь! Ув Добряк .  Да где это было , что-бы кто-то рассчитывал  на какую-то адекватность? Все  всегда смотрели и смотрят на этот балаган , как абсолютно безнадёжный , без  разумных решений . ...Это просто растянутая по-времени неопределённость . И никто не может на себя взять ответственные решения . Просто выглядеть - как управляющими страной , оттягивая момент - когда  случится(без сомнения) - шахматной доской по фейсу  и  "Товарищи! Смотрите все! Любителя бьют!

" . Плачущий

Рассчитывать и иметь надежды — это две большие разницы. Вам не хотелось мира на Донбассе?  Мне, при всем скепсисе, хотелось. Скепсис со временем перерос в уверенность.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.53 / 18
текстильщик-2
 
russia
Иваново
51 год
Слушатель
Карма: +38.11
Регистрация: 22.06.2015
Сообщений: 87
Читатели: 0
Горбунов и Пашинин
Статья   2.519 11
«Можно ли простить предателей?» Горбунов и Пашинин рвутся обратно.
Здравствуйте. Актёры, которые в России имели всё - работу, деньги, роли, сделали свой выбор. По разным причинам они покинули «враждебную» страну и один отправился воевать, а другой поднимать украинское кино. Прошло время и оба артиста пожалели о своём выборе. Они, с нетерпением, ждут перемен и мечтают наверстать былое. Получиться? Можно ли простить предателей и предатели ли они? Начинаем!
Вообще, я очень люблю читать Ваши комментарии. Меня радует, что мои мысли читают умные, образованные люди со своим мнением. Один из комментариев по поводу Горбунова и Пашинина: «А что есть предатель? Человек поддержал свою родину. Да, вышло для него это боком, но нужно уметь прощать» (это про Анатолия Пашинина) Я согласен, что нужно уметь прощать, но это бывает крайне сложно! Когда человек отправляется на передовую, стреляет в наших и говорит такие мерзкие вещи, простить почти невозможно. Я не представляю себе, как даже спустя время, он появится в нашем фильме или сериале. Что скажут люди, которые это увидят? Как на это пойдут продюсеры телеканалов? Ведь это стопроцентные убытки и зрительский негатив. Я писал уже в предыдущей статье, что Пашинин пытался получить роль у своих знакомых, с которыми он работал в России. Никто не пойдёт на такой рискованный шаг. А как бы Вы отреагировали, увидев Пашинина в нашем кино сейчас (или через какое-то время)?
полностью здесь https://zen.yandex.r…00ae39bd74

п.с. Интересно, правда или нет? Лично я этих двоих вычеркнул сразу, и желания нет даже ранее снятые фильмы с их участием пересматривать. И, даже если на коленях прощения просить будут, лично я не прощу, какие-то особые струны в душе эти двое задели.
  • +3.41 / 67
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +551.94
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,069
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 08.08.2019 03:52:45Но мы все облажались, кто жестоко, кто  менее жестоко,  надежды были тщетными.

Далеко не все. Увидеть, что криптошумеры с 91-го года регулярно голосуют за власть, которая проводит абсолютно антироссийскую политику, не стоит особых усилий. Рассчитывать, что в 2019 произойдет по иному просто смешно.
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.58 / 12
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
На терренах неньки вид Сяну до Дону расцветает шизофрения и двоемыслие.

И вот что я заметил. каким бы ни был украинский блоггер, но если он имеет имя "Максим" - то превращается в такого упоротого индивидуума, что только в кунст-камеру для опытов и наблюдений.
Исключений нет.
И если Максим Михайленко  https://www.facebook.com/max.mykhaylenko   или Максим Кухар https://www.facebook…5166549389 
теплые ламповые, укуренные в усмерть дегенераты, которые понятны и "мене, текел, упарсин", то дрейф того же изначально более-менее адекватного Макса Бужанского  https://www.facebook…4634650264   в "политического украинца" после избрания депутатом от Слуги является примером дауншифтинга и деградации..


вот я и думаю: то ли воздух такой, то ли имя проклятое для украинцев-блоггИров---- неизбежно опускаются и пробивают дно
Отредактировано: radson11 - 08 авг 2019 07:27:54
"И это пройдет"
  • +2.14 / 20
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: NavyGator от 08.08.2019 02:16:08...


Я про это и говорю. Выбор есть даже у самого закоренелого преступника, и это вопрос воли - идти по тому или иному пути. Если он выберет путь Порошенко, то закончит сильно хуже, чем Порошенко. Его единственный шанс - это нормализация отношений с Россией, а для этого нужно закончить войну на Донбассе. Если отношения с Россией не будут нормализованы, украинскую экономику ждут тяжелейшие времена. Я всегда говорил, что самая проукраинская политика Украины - это пророссийская политика. Только пророссийская политика позволяет Украине остаться в обозримой перспективе целостным государством

Вы опять показываете, что у Вас большие проблемы с совестью и памятью. Потому что Беня говорил об этом в интервью. Верить или не верить - лично дело каждого. Я всегда призывал смотреть на дела. Если Беня развернёт политику Украины на 180 градусов, прекратив войну, закончив санкции против России, выдав правду по Боингу и прекратив международное давление на Россию, то этого для меня будет достаточно, чтобы простить. Есть такое понятие - деятельное раскаяние. Не на словах, а на делах. Вот делам я готов верить.

Слово каденция - общеупотребиомое. Если Вы откроете поиск по сайту, то увидите, что это слово я употребил всего несколько раз за 11 лет моего участия в форуме. Что же касается того, чушь я пишу или не чушь, то не Вам с Вашими проблемами со зрением, памятью, логикой и совестью решать это.

Идиотский клоун доведёт Украину до развала. Потому что у него ровно два выбора: улучшать отношения с Россией и тогда возможно развала удастся избежать и идти по пути Порошенко, тогда придётся платить 18 млрд. долларов в ближайшей перспективе при выпадении нескольких миллиардов  долларов за счёт потери транзита, при выпадении экспорта, ориентированного на СНГ (а в другие страны Украина сильно прибавить экспорт не может), при необходимости тратиться на военный конфликт - а это ежедневно немалые суммы. Добавьте к этому отсутствие политического и экономического опыта в команде Зели, почти полное обновление парламента. При реально нависшей угрозе дефолта, это все отягчающие условия существования Украины.

Выбора у него нет, от слова совсем. Ещё перед вторым туром кратенько тут писал, что он будет слабее и сильно хуже Порошенко.
Порох, как бы к нему не относиться, был относительно самостоятельным и опытным политиком. Со всеми внешними ограничениями, американцы, ещё кто то.
Опыт, лет двадцать трудился на верху при разных президентах и правительствах, знал каждую собаку, и его знали. Как что вертится, где какая рыба и почём
Были свои финансы. Сейчас агентство ОБС сказало почём торгуются новые депутаты-400 килобаксов сразу и 40 в месяц. Так это, или не так, по мне так столько это собачьи парикмахеры и фотографы не стоят, но хозяин -барин.
Были свои юристы, силовая поддержка, охрана.
У Зеленского ничего это своего нет. Вообще ничего. Тут где то написали, что Беня частично вернул бабки Кварталу. Это всё, что нужно знать о самостоятельности Квартали и Зеленского лично.


Тут приводили образ шпагата, на котором сидит наш юморист.
Мне больше нравится образ детских ходунков, это такаю штука, у которой ограждение с углами, за которые взрослые направляют находящегося внутри мальца туда, куда надо.
За один угол держит Беня со своим Богданом, он же Андрей. За другие углы-другие олигархи,  не один же Беня там, там какой то пул.
За следующий угол американцы со своим фронтменом Волкером.
За ещё один гражданское и не очень, но непремиримое общество- нацики, террбаты, воины АТО, прочие вояки, а их совсем немало, и они вооружены и отморожены.
Так что не надо каких то иллюзий по поводу Володимира питать.
С Петей хотя бы имело смысл о чём то говорить, с этим просто не о чём.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.47 / 32
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +314.62
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,508
Читатели: 0
В ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара никогда не признавала Крым русским. И в будущем будет считать «незаконной аннексию Крыма», пишет журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов на личной странице в социальной сети Twitter.  «Для нас и впредь будет приоритетом продолжение присутствия наших соотечественников на их исторической родине в Крыму», — добавил президент Турции.

Источник

Мне кажется, или всё-таки Эрдоган никогда не говорил, что он видит Крым только украинским? Есть подозрение, что турков уже несколько столетий тоже мучают фантомные боли.
  • +2.78 / 40
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: ДедМиши от 08.08.2019 08:10:27Выбора у него нет, от слова совсем. Ещё перед вторым туром кратенько тут писал, что он будет слабее и сильно хуже Порошенко.
Порох, как бы к нему не относиться, был относительно самостоятельным и опытным политиком. Со всеми внешними ограничениями, американцы, ещё кто то.
Опыт, лет двадцать трудился на верху при разных президентах и правительствах, знал каждую собаку, и его знали. Как что вертится, где какая рыба и почём
Были свои финансы. Сейчас агентство ОБС сказало почём торгуются новые депутаты-400 килобаксов сразу и 40 в месяц. Так это, или не так, по мне так столько это собачьи парикмахеры и фотографы не стоят, но хозяин -барин.
Были свои юристы, силовая поддержка, охрана.
У Зеленского ничего это своего нет. Вообще ничего. Тут где то написали, что Беня частично вернул бабки Кварталу. Это всё, что нужно знать о самостоятельности Квартали и Зеленского лично.\n\nТут приводили образ шпагата, на котором сидит наш юморист.
Мне больше нравится образ детских ходунков, это такаю штука, у которой ограждение с углами, за которые взрослые направляют находящегося внутри мальца туда, куда надо.
За один угол держит Беня со своим Богданом, он же Андрей. За другие углы-другие олигархи,  не один же Беня там, там какой то пул.
За следующий угол американцы со своим фронтменом Волкером.
За ещё один гражданское и не очень, но непремиримое общество- нацики, террбаты, воины АТО, прочие вояки, а их совсем немало, и они вооружены и отморожены.
Так что не надо каких то иллюзий по поводу Володимира питать.
С Петей хотя бы имело смысл о чём то говорить, с этим просто не о чём.

Вы всё правильно написали, и я с этим согласен по большинству пунктов. Но это не значит, что у него нет выбора. Выбор есть всегда, вопрос в том, есть ли шансы этим выбором воспользоваться?  А шансы уменьшаются. И чем дальше - тем больше.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 08.08.2019 08:01:16К сожалению, в гнилом кубле ахиджакнутых под названием Останкино ещё и не это возможно.
Серебрякова, по крайней мере, расфуфыривают вовсю на государственной России1.
Так шта.....

К сожалению, вынужден согласиться. Достаточно почитать твиттеры большинства футбольных комментаторов на газпромовском НТВ-плюс, чтобы  в этом убедиться.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.29 / 18
MexT55
 
Слушатель
Карма: +58.38
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 1,241
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 06.08.2019 10:00:16Следующие поколения десантников

те кто служит НА СВИНАРИИ после 14-го года - они НЕ ДЕСАНТНИКИ - они УКРОПИТЕКИ
  • +1.24 / 30
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Минский Остоя от 07.08.2019 23:24:25Первая сессионная неделя работы Радыс с вероятностью 1,0 решит проблему нового генерального прокурора. Вопрос неприкосновенности при этом решается мгновенно, если будет политическая воля Зеленского, даже без потуг по отмене закона по неприкосновености и изменения Конституции.

Интересно, рискнет ли Зе отменить неприкосновенность для экс-президентов.
Время летит так быстро.......
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.71 / 9
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 08.08.2019 08:38:37Вы всё правильно написали, и я с этим согласен по большинству пунктов. Но это не значит, что у него нет выбора. Выбор есть всегда, вопрос в том, есть ли шансы этим выбором воспользоваться?  А шансы уменьшаются. И чем дальше - тем больше.

Шобы что-то сделать нужна своя команда.  А откуда она у нанятого артиста? 
Зато на всех постах будут стоять чьи-то креатуры. И хорошо если Коломойский один будет контролировать правительство, но он ведь там не один... я бы поставил на очередной передел власти этак на 2-3 года вперед. Они ведь сча будут людей Порошенко двигать, потом его союзников, потом пересрутся между собой. Попутно обливая друг друга говном и распиливая всего до чего дотянутся.
Только обычных людей жалко, которые в этом цирке воров и обманщиков живут.
  • +0.97 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: -=Игорь=- от 08.08.2019 08:18:35Мне кажется, или всё-таки Эрдоган никогда не говорил, что он видит Крым только украинским? Есть подозрение, что турков уже несколько столетий тоже мучают фантомные боли.

Мы не признаем северный Кипр, Турция - наш Крым.
Больше за этим заявлением искать нечего.


А, да! Мы ж еще и геноцид армян признали.
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 10:01:47
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.83 / 42
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   103 0

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 10:27:26
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.09 / 21
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Выступая на форуме в Стамбуле 8 августа, президент Украины отметил, что легализация игорного бизнеса в стране будет стимулировать развитие туризма.
Видимо эти новости связаны...
Зеленский пообещал в Турции рост экономики Украины на 5-7% в год

Подмигивающий
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.98 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Деолигархизация
Дискуссия   543 0
На рынке электроэнергии в Украине происходит тихая революция. "Страна" уже рассказывала, что с 1 июля началась масштабная реформа энергорынка, которая предусматривает переход на свободную торговлю электричеством. В результате для бизнеса тариф увеличился на 20-30%. И это уже вскоре может спровоцировать подорожание многих товаров и услуг.
Но некоторые покупатели оказались хитрее других. И смогли себе обеспечить значительные льготы по платежам за электроэнергию.
Как выяснила "Страна", предприятия группы "Приват" олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова с 1 июля по решениям судов не платят за поставку электричества по новым тарифам.
В то же время, все остальные промышленные потребители обязаны платить новые платежи.
Решение принял окружной административный суд Киева. 2 августа суд вынес определение, которым остановил действие нового тарифа на поставку электроэнергии.

Причем решение суда касается только пяти предприятий группы "Приват": Никопольского и Запорожского заводов ферросплавов, Марганецкого и Покровского ГОКов, а также предприятия "Днепроазот":
Другим предприятиям Украины почему-то так не повезло. Например, харьковский водоканал, который тоже пытался приостановить действие постановления НКРЭКУ , получил от окружного админсуда Киева отказ.

Хотя харьковские коммунальщики обслуживают критически важную инфраструктуру полуторамиллионного города. А резкий рост тарифа на поставку электричества вызовет рост тарифов на коммунальные услуги.
Интересно, что одним из выгодополучателей от реформ стали компании другого украинского олигарха Рината Ахметова. Причем они заработают дважды – и за счет новой схемы энергорынка, и  за счет новых тарифов "Укрэнерго".
Крупнейшим владельцем тепловых электростанций в Украине является группа компаний ДТЭК, принадлежащая олигарху Ринату Ахметову. ДТЕК, по сообщениям прессы, является владельцем "Востокэнерго" (Зуевская и Кураховская ТЭС в Донецкой области), по 71 % акций "Киевэнерго" и "Западэнерго", 47,6 % акций "Днепрэнерго".

Кроме того, по данным СМИ, компании Ахметова, вместе с компаниями других украинских политиков, владеют крупнейшими в Украине ветро- и солнечными электростанциями. Они будут получать миллиарды от самого высокого в Европе "зеленого" тарифа. Именно для этих выплат и были резко повышены тарифы "Укрэнерго", поскольку почти вся собранная сумма должна пойти на выплаты владельцам "зеленых" электростанций.
ссылка

М-да, за ОПЗЖ голосовать нельзя, там Кива. Нужно за Оппоблок, они настоящая оппозиция.
Кстати, отель в Трускавце, где проходили обучение будущие депутаты от СН, принадлежит близкому другу Ахметова (по другим данным самому Ринату).
Пикантность ситуации в том, что владелец отеля тоже избрался в Раду как самовыдвиженец.
Наверное пойдет как оппозиционер?Веселый
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 10:50:28
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.72 / 31
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лина от 08.08.2019 10:36:22Что такое "неприкосновенность для экс-президентов"?
Януковича она не касается?

Нет, для него они подобрали формулировку типа "самоустранился от исполнения конституционных обязанностей".Улыбающийся
Ну и госизмена впридачу.
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 10:45:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.41 / 7
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В харьковском саду Шевченко установили скульптуру известного советского актёра и певца Марка Бернеса, который провёл детство и юность в Харькове.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.57 / 21
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.08.2019 12:21:03А она разве существует? А как же Янукович? Просто не знаю, просветите. пожалуйста?

ПросвещаюУлыбающийся
О Януковиче ответила выше, могу добавить, что по их логике не было никакого переворота, Янукович просто самоустранился, те. бежал. А раз так, то и импичмент предъявлять некому.


Статья 105 Конституции Украины

ЦитатаПрезидент Украины пользуется правом неприкосновенности на время исполнения полномочий.
За посягательство на честь и достоинство Президента Украины виновные лица привлекаются к ответственности на основании закона.
Звание Президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента.

У меня, собственно, возник вопрос в связи с событиями в Киргизии. Даже там сначала озаботились снятием неприкосновенности с экса.
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 13:17:08
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.66 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В Турции
Дискуссия   909 1
Зеленский пообещал, что «совместными усилиями Украины и Турции мы изменим ситуацию в Черноморском регионе и в Крыму в свою сторону». «Мы вместе обязательно найдём путь, который заставит Россию уважать международное право, вернёт мир и стабильность в регион, защитит права и свободы крымских татар и освободит политзаключенных Кремля» (о политзаключённых Киева — ни слова, но мы от него этого и не ожидали — Ред.). «Мы считаем, что безответственные и безнаказанные демарши России на международной арене должны, наконец, получить справедливый ответ. Потому что сегодня — это беда Украины, но уже завтра это может стать бедствием для всех стран региона».
По его словам, основными темами переговоров были «угрозы продолжающейся милитаризации в оккупированном Крыму, нарушение прав человека на полуострове и преследования крымскотатарского народа».

Владимир Зеленский декларировал, что Украина вместе с международными партнерами продолжает делать все возможное и невозможное (!) для возвращения мира на Донбасс дипломатическим путем.
Хотелось бы понять, чего именно «невозможного» делает Зеленский? Вот, например, в недавней беседе с Путиным Зеленский сказал, что он «не видит необходимости» вносить изменения в Конституцию. Между тем, невозможно представить себе выполнение Минских соглашений без закрепления в Конституции особого статуса Донбасса — это часть соглашений. Вот бы и делал это «невозможное», но он же «не видит необходимости».
Зеленский также сообщил, что пригласил турецкую сторону принять участие в восстановлении инфраструктурных объектов на востоке Украины: «ожидаем активного участия турецкой стороны в Международном форуме по восстановлению Донбасса, который мы планируем провести осенью в Мариуполе».

Зеленскому нужны посредники в переговорах с Путиным. Он, конечно, имеет возможность вести прямые переговоры с российским лидером, в отличие от Порошенко, однако, он его, вполне логично, опасается. Поэтому ему важно, чтобы на украинскую тему с Путиным говорил бы кто-то ещё.
Кстати говоря, понимал это и Порошенко. Для него тема посредничества была даже более острой. Опять же, просматривался вариант с Назарбаевым и «Астанинским форматом», но он остался только в теории.
Зеленский также понимает и то, что США и Великобритания быть посредниками не захотят. Хотя он и настаивал на включении их представителей в Нормандский формат.

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 13:23:25
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.25 / 16
Сейчас на ветке: 91, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 77
 
Dominik1967 , Ё-МАЁ