Украина и украинско-российские отношения

204,365,675 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5355830 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.08.2019 16:15:55Прочитав эту статью, можно сделать два вывода:
1) Любой президент. который прекратил свои полномочия - лишается неприкосновенности также

А это куда денем?
Звание Президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента.

Януковича сюда не лепите.
Вам уже ответили, что с ним случай эксклюзивный.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 08.08.2019 16:32:45Я пишу, что у Бени есть второй путь - путь Порошенко. Он должен понимать, что этот путь заканчивается развалом Украины. Уверен, что он понимает это.

Развал или жизнеспособность Украины абсолютно не зависят от желаний Бени.
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 18:49:46
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.95 / 9
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
похоже, что Порошенко действительно вернулся.
Тем более что возвращение совпало с публикацией интервью, которое Коломойский дал RBC. Игорь Валерьевич, до сих пор обещавший Петру Алексеевичу кары небесные и давно пустивший свору своих подручных по следу Порошенко, внезапно сменил гнев на милость, заявил, что претензий к экс-президенту не имеет, подчеркнул роль Порошенко в остановке «российской агрессии» и в целом благожелательно о нём отозвался, отрицая наличие любых конфликтов в прошлом и настоящем. Даже национализация «Приватбанка» теперь трактуется Коломойским не как преступление Порошенко, а как ошибка, допущенная экс-президентом под давлением МВФ и на основе некорректной информации, поступавшей от окружения.
«Пауки договорились»? Похоже, что да. Конечно, договорённость, как и всё на Украине, временная, как только она исчерпает свой потенциал (заложенный под неё ресурс), «благородные доны» вновь вцепятся друг другу в глотку (или в кошелёк). Но пока объявлено перемирие. В чём же причина и каковы последствия столь внезапной приостановки разгоравшегося межолигархического конфликта?

Скрытый текст
До сих пор территориальная целостность Украины сохранялась только благодаря консенсусу России, США и ЕС в этом вопросе. Но с учётом абсолютной неадекватности всех бывших, настоящих и возможных будущих киевских властей вопрос сохранности украинского государства перестал быть для Москвы, Вашингтона и Брюсселя приоритетным. Разрушение Украины, конечно, неприятный прецедент и серьёзное обременение для всех крупных игроков мировой политики, но, похоже, что осознав невозможность сохранения местной государственности, все смирились с неизбежным.
На этом фоне украинская олигархическая политика напоминает уже не просто выборы главврача в психушке, но интриги психов по захвату кабинета главврача в горящей лечебнице.

Читать далее: https://ukraina.ru/e…59489.html
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 19:03:21
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.90 / 30
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Профессиональные и самодеятельные аналитики, охочие до выявления причин триумфального шествия по электоральному полю Владимира Александровича Зеленского и его партии "Слуга народа", прилагают колоссальные усилия, чтобы ответить на вопрос: а где же собака порылась? Как удалось комическому актеру без малейшего политического опыта одержать невиданную прежде электоральную победу?
Ответ между тем на поверхности, и он прост. Сумма технологий сегодня решает все, а таргетированная работа с избирателями творит чудеса. Проще говоря, генеральный принцип "обещай каждой бабе по мужику, а каждому мужику по бутылке водки" никогда не подводит. Не подвел и на этот раз — разумеется, в модернизированном и детализированном его варианте. Нужно только правильно угадать марку и литраж условной водки для каждого конкретного потребителя, а также параметры желаемого "мужика" в зависимости от возраста, представлений о прекрасном и места проживания соискательниц.
Посмотрим же, как именно работал и продолжает работать политтехнологический штаб слуг народа с разными категориями избирателей, как формирует и окучивает каждую целевую аудиторию.

Во-первых, в партийные списки новой политической силы были внесены граждане с разными, иногда диаметрально противоположными взглядами примерно на все. Некоторые консервативно мыслящие эксперты старомодно считают плюрализм в одной голове признаком шизофрении, более же продвинутые понимают: фьюжн нынче в большой моде.
Конкретизируем сказанное. Девяносто пятым номером в списке "Слуги народа" в Раду входит, например, некто Лиза Богуцкая — одиозная блогерша, бывшая крымчанка, нынче киевская городская сумасшедшая, как ласково называют ее даже соратники, "проукраинская до мозга костей", что на практике означает следование самым агрессивным праворадикальным идеям. 

Лиза — барышня говорливая и жутко пассионарная. Пару дней назад она, например, попеняла российской оппозиции, вышедшей шатать режим, что, мол, та до сих пор не задействовала коктейли Молотова и прочие атрибуты вооруженного сопротивления. Предложила методологическую и практическую помощь украинских активистов, весьма эффективных в деле развала собственной страны. Ее роль в украинском парламенте легко прогнозируема. Любой, кто горюет по поводу жалких двадцати пяти мандатов партии экс-президента Порошенко, может быть доволен — ведь партия условных лиз заполнит лакуну, и даже с плюсом.
Едва ли не две трети "слуги" публично импровизируют на темы ненависти, русофобии, расчеловечивания сограждан в Донбассе в таком же примерно ключе, не ограничивая себя в фигурах речи. Руководство партии никого не затыкает, ибо никакой собственной идеологии, кроме стремления удержать власть, слуги народа не имеют. И у них получается.
Нацистствующая часть населения, партия войны, испытывающая некоторый дискомфорт в связи с условным поражением на выборах праворадикалов, судя по всему, вполне умиротворена. Дело Порошенко в надежных руках.


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 08 авг 2019 19:24:00
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.43 / 19
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 07.08.2019 23:31:25Украинское правительство обязало Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" в августе снизить цену газа для населения еще на 265 гривен (около $10) за 1 тыс. куб. м. Об этом сообщил в среду правительственный портал.

"Согласно поручению премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, "Нафтогаз Украины" обязан в августе снизить цену газа для населения еще на 265 гривен за 1 тыс. куб. м", - отмечается в сообщении.

По данным кабинета министров, цена газа в августе для населения без НДС тарифов на транспортировку и поставку составит 4640 гривен (178 долларов) за 1 тыс куб. м.\n\nПодмигивающий

Вызов МВФ брошен и это накануне грядущих выплат.  Теперь к этой новости  добавим встречу Бени с ПАП-ом, закончившуюся полюбовно, а еще обещание Зе до конца года создать рынок земли. Весной было еще длинное интервью Бени Кишкиной, где он сказал, что век олигархов на Украине будет недолгим. Если соединить все вместе, то у меня складывается такая картина:  На осень провоцируется конфликт с МВФ с последующим дефолтом, начнется великая распродажа остатков Украины, а тут окажется, что местные олигархи договорились, кто на что что претендует. Возможно Украина этого и не переживет,  а если переживет, то с большими перетрубациями. Как результат, раздев страну олигархи с Украины свалят, но зато у жителей Украины наконец-то появится возможность построить по-настоящему демократическое государство.
Отредактировано: don't worry - 08 авг 2019 21:18:56
  • +0.74 / 13
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Тот самый, как его там .. от 08.08.2019 21:07:47Закарпатская таможня увеличила перечисления в госбюджет на 80% после визита
Зеленского
\n\n

И хотя в целом план на июль по всей стране в итоге всё равно немного недовыполнен, успехи, как говорится, налицо. С нескрываемым интересом буду ждать результатов визитов преЗЕдента на фермы, особенно молочные и свиноводческие.
Жующий попкорн
З.Ы. моё ИМХО - 80% это ни о чём для вукраинской таможни. Там легко поднять сборы на 800%, а то и на 8000%. Всего-то надо ввести расстрелы и наладить откуда-нить импорт честных таможенников

"тремястами пожилых рязанских милиционеров прибыл в Одессу. Все это были члены профессиональных союзов, люди непризывных возрастов, степенные и малоподвижные; в первое время им трудно было тягаться с многоопытными одесситами, которых стесняли рамки законности. Два качества, однако, делали их большой силой: верность и честность. Все знали: раз рязанец — значит, ничего не возьмет и никого напрасно не обидит."
Козачинский. Зелёный фургон.
"И это пройдет"
  • +1.80 / 29
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: radson11 от 08.08.2019 07:27:27На терренах неньки вид Сяну до Дону расцветает шизофрения и двоемыслие.

И вот что я заметил. каким бы ни был украинский блоггер, но если он имеет имя "Максим" - то превращается в такого упоротого индивидуума, что только в кунст-камеру для опытов и наблюдений.
Исключений нет.
И если Максим Михайленко  https://www.facebook.com/max.mykhaylenko   или Максим Кухар https://www.facebook…5166549389 
теплые ламповые, укуренные в усмерть дегенераты, которые понятны и "мене, текел, упарсин", то дрейф того же изначально более-менее адекватного Макса Бужанского  https://www.facebook…4634650264   в "политического украинца" после избрания депутатом от Слуги является примером дауншифтинга и деградации..\n\nвот я и думаю: то ли воздух такой, то ли имя проклятое для украинцев-блоггИров---- неизбежно опускаются и пробивают дно

убив дракона сам становишься драконом.
Или иными словами "с волками жить - по-волчьи выть".
Пойти против отлаженной и агрессивной системы став её частью могут не только лишь все а лишь люди  безбашенные и в некоторой степени упоротые. Фрики по жизни. Остальные нормальные вынуждегы так или иначе соответствовать. Иначе будешь изгоем. А это путь для немногих.
  • +0.49 / 6
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Luna от 08.08.2019 18:44:55А это куда денем?
Звание Президента Украины охраняется законом и сохраняется за ним пожизненно, если только Президент Украины не был смещен с поста в порядке импичмента.
Януковича сюда не лепите. Вам уже ответили, что с ним случай эксклюзивный.Улыбающийся

Процедуры импичмента не было. Бало постановление о том, что президент самоустранился. То есть сам прекратил полномочия. Это не равнозначно импичменту.
ЦитатаРазвал или жизнеспособность Украины абсолютно не зависят от желаний Бени.


Не зависит сам процесс. Но он может  ускорить его осуществление, чтобы развал пришёлся на время правления его марионетки. Потому что потом может оказаться поздно. Для него - поздно. Как человек умный, он, я думаю, это понимает. Сохранить целостность Украины в текущих условиях можно только наладив относительно быстро хороши отношения с Россией.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.43 / 5
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +551.94
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,069
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 08.08.2019 23:47:59... Сохранить целостность Украины в текущих условиях можно только наладив относительно быстро хороши отношения с Россией.

"Хорошести" отношений для Украины и для России сильно разные, если не сказать взаимнонеприемлемые. Собственно отношение России к Украине для России сейчас совершенно нормальное. В смысле соответствует норме отношений с нацистским режимом.
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.28 / 4
"Если бы люди, которые принимают решения, спросили меня, что нужно делать, я бы им сказал, что нужно заявить о прекращении Украиной работы в минском формате до встречи лидеров «нормандской четверки». Я согласен с теми, кто говорит, что с этого дня надо прекратить поставки воды, электроэнергии, грузов на оккупированные территории. А также приостановить все работы в районе Станицы Луганской" - заявил Роман Бессмертный.
  • +3.52 / 48
Rom4eg   Rom4eg
  09 авг 2019 07:28:31
...
  Rom4eg
Избранный депутат Верховной рады от партии «Оппозиционный блок — За жизнь» Олег Волошин в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что Россия стала «воюющей стороной» после включения Крыма в её состав.
«Россия является воюющей стороной по вопросу Крыма. Мы никогда не поднимали почему-то этот вопрос на уровне Генассамблеи ООН о признании России агрессором, где очевидно российские войска, где российские флаги, а территория официально включена в состав России», — заявил Волошин в ответ на заявление журналиста о роли России в конфликте в Донбассе.

При этом он подчеркнул, что ни у Генштаба Украины, ни у украинских военных нет «честных оснований» говорить о войне в Донбассе «с российской армией», а не с своими гражданами.


PS  Это тот,что "пророссийски настроенный"?
Отредактировано: Rom4eg - 09 авг 2019 07:39:01
  • +3.39 / 56
Ледачий
 
russia
Слушатель
Карма: -1.52
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegNZH_ от 08.08.2019 20:36:50Мсье больше привлекает "владение недвижимостью" .А Российский Паспорт - видимо  не даёт Простора . (Сказки про посещение могилок родственников может пограничникам втюхивать)

А это плохо?почему? Значит корпорациям РФ сотрудничать с Украиной можно( включая дизель для танков)?
А простому гражданину зась?предатель?запахло худшим  из СССР
.
Скрывать не буду,можете банить.
  • -0.13 / 24
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Rom4eg от 09.08.2019 07:14:07"Если бы люди, которые принимают решения, спросили меня, что нужно делать, я бы им сказал, что нужно заявить о прекращении Украиной работы в минском формате до встречи лидеров «нормандской четверки». Я согласен с теми, кто говорит, что с этого дня надо прекратить поставки воды, электроэнергии, грузов на оккупированные территории. А также приостановить все работы в районе Станицы Луганской" - заявил Роман Бессмертный.

Шиза косит хохлов стремительным домкратом.
Нормандский формат это по сути саммит гарантов минского процесса.
А если он не выполняется, и не будет выполняться, а ведь хохлы этого и не скрывают, причём вплоть до своего президента, то какого хуана встречаться гарантам.
О чём им там говорить.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.84 / 29
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 08.08.2019 23:47:59Процедуры импичмента не было. Бало постановление о том, что президент самоустранился. То есть сам прекратил полномочия.

Вы для чего вообще затеяли этот разговор?
Мне ничего доказывать не надо, мы с Вами знаем, что не самоустранись Янукович и был бы убит. А "цивилизованное человечество" промолчало бы.
Порошенко самоустранение не пришьешь,  с ним как бы вообще наоборот.Улыбающийся
И с импичментом не все просто. Основной Закон прописан так, что привлечь По за коррупцию в оборонке нужно создать комиссию в Раде по расследованию.
Для начала. А  не так, как хочет Зе, шаблей махать.
Если забыли, в 2015 году Рада проголосовала отмену неприкосновенности судей и депутатов. Законопроект ушел в Конституционный суд.
В 2018(!!!) КС вынес вердикт - отменить с 2020.
Лохторат воспринимает эту идею как наисвежайшую.

Что касается КС, то, помнится, По перед уходом напичкал его своими людьми. 
Отредактировано: Luna - 09 авг 2019 08:08:47
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.32 / 2
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Luna от 09.08.2019 08:02:05Вы для чего вообще затеяли этот разговор?
Мне ничего доказывать не надо, мы с Вами знаем, что не самоустранись Янукович и был бы убит. А "цивилизованное человечество" промолчало бы.

Я просто к тому, что если юридической процедуры импичмента не было (а её - не было), то Конституция не позволяет говорить о том, что у Януковича нет звания президента сейчас. То что на Украине законы не имеют значения - это совсем другое дело. Я про то, что по закону происходит.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.80 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 09.08.2019 08:07:48Я послушал Волошина отрывочно. По тому, что я успел услышать, у меня сложилось впечатление, что его позиция безупречна с нашей, российской, точки зрения.

Почему-то считается, что "пророссийский" должен рвать рубаху на груди и с гранатой идти на дот Раду/президента/нациков и т.д. (кому что нравится).
Хотя такие уже давно в могиле или в России.
Я тоже вчера слушала Волошина.
И меня коробит от некоторых его высказываний, но я понимаю, что
а) по другому в сложившейся обстановке он говорить не может
б) он имеет право так думать. 
Вспоминая "военторг" и "северный ветер" он что, неправду сказал?
Но при этом он также упоминал, что точно такая же помощь идет с Запада.
Говоря о недавних 4 убитых он напомнил, что от обстрелов гражданские гибнут с той стороны и на Украине об этом молчат. 
Минские договоренности он считает незыблемыми. В отличие от собеседницы, которая утверждала, что соблюдать их нужно не в прописанном порядке и вообще необходимо подкорректировать.
Если бы хотя бы половина Украина была столь пророссийской, я посчитала бы это за благо для России.
Однако они голосуют за Зе, а не за Бойко.
Отредактировано: Luna - 09 авг 2019 08:32:14
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.67 / 30
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 09.08.2019 08:21:56Я просто к тому, что если юридической процедуры импичмента не было (а её - не было), то Конституция не позволяет говорить о том, что у Януковича нет звания президента сейчас. То что на Украине законы не имеют значения - это совсем другое дело. Я про то, что по закону происходит.

Ну хорошо, Янукович - президент.
Ему от этого знания ни холодно, ни жарко.
Нам с Вами так же.
По закону на Украине был переворот, а они утверждают, что "революция достоинства".
В революционном пылу некогда было озаботиться импичментом, а потом решили, что и так сойдет.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.54 / 3
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,406.55
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,261
Читатели: 27

Модератор ветки
Есть такой Институт экономических исследований, Донецк. Он выпускает свой Вестник. В №4 (2018) статья: И. В. Кочура Анализ развития экономического потенциала угольной промышленности Донбасса в современных условиях хозяйствования. Ввиду дефицита данный по экономике ЛДНР такой график представляет большой интерес и кое-что объясняет:
Скрытый текст
Или так:

Данные за 2018 г. - приблизительные, отчасти расчетные. Данные по Украине приведены по другому источнику: 20132014-152016-172017-18.
  • +1.20 / 10
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.........по информации "Страны", в Офисе президента еще во время подготовки к визиту на Фанар шла речь о том, что в тексте Томоса заложена зависимость новой церкви от Варфоломея, и такая ситуация не устраивает Банковую. 

"С одной стороны, сам Зеленский явно дал понять, что не будет вмешиваться в церковный конфликт в Украине. С другой стороны, в его окружении звучат мнения, что нельзя идти на поводу у Варфоломея и соглашаться отдать ему зарубежные приходы, и вообще следует ставить вопрос на переговорах о бОльшей независимости для ПЦУ. Если в Киеве будут варить миро и западные приходы останутся за Украиной, это было бы причиной для примирения Епифания и Филарета. Я не исключаю, что Зеленский мог как-то попытаться поднять этот вопрос на встрече с Варфоломеем, но не получив на него четкого ответа, в ответ не захотел подписывать коммюнике", - говорит "Стране" собеседник в церковных кругах. 

Впрочем, главной интригой встречи Зеленского и Варфоломея был вопрос, продолжит ли новый украинский президент курс на утверждение поместной украинской церкви, который вел его предшественник Петр Порошенко. Имя самого Порошенко вписано в Томос об автокефалии, именно с его подачи патриарх Варфоломей получил в свое пользование Андреевскую церковь в самом сердце Киева.

Сейчас в храме продолжается ремонт, и, по информации "Страны", его спешат закончить к середине декабря - дню святого апостола Андрея Первозванного, чтобы первую службу в обновленной церкви сослужил сам Варфоломей. 

По словам священника УПЦ Олега Точинского, отказ Зеленского от подписания совместного с патриархом Варфоломеем коммюнике может свидетельствовать и о том, что последнему придется поумерить свои аппетиты в отношении Украины, в том числе - в отношении тех "ставропигий", которые он для себя запросил в обмен на Томос.

"Из этого следует, что Фанар может пересмотреть свою политику в отношении Украины и ПЦУ, как своего детища. Кроме того, эта ситуация является четким сигналом для чиновников Минкульта, которые активно участвовали в репрессиях против части населения Украины, уперто убеждая всех вокруг, что никаких захватов храмов в Украине нет, мол, это все - проделки Кремля. Если я все правильно понял, то они так же будут вынуждены ответить за тот полугодний беспредел, который они активно поддерживали после вручения Томоса. В целом, хочется надеяться, что выбранный президентом курс, принесет плоды мира и справедливости в нашу страну", - отмечает священник УПЦ. 
"Та власть, которую нам сегодня выбрали зрители телевизора, соблюдает равноудаленную дистанцию по отношению ко всему разнообразию конфессий. Да, есть отдельные политики, которые продолжают присутствовать на торжественных богослужениях в разных храмах, но, согласитесь, эти политики сегодня уж лишены прежнего веса, и поэтому политическое давление на Церковь имеет скорее рекомендательный голос, - пишет в своем Фейсбуке священник ПЦУ Александр Дедюхин. - Недопрезидент Зеленский по отношению к православию ограничивается посланиями в соцсетях за мир-дружба-жувачка и это хорошо". 

Впрочем равноудаленность новой власти от церковных вопросов не должна вводить никого в заблуждение, говорит "Стране" политолог Руслан Бортник. 
"Я считаю, что рано трактовать итоги визита Зеленского на Фанар, как то, что Зеленский едва ли не щелкнул по носу Варфоломея. Мы видим со стороны Зеленского показательное дистанциирование от церковных вопросов. Но пусть оно не вводит никого в заблуждение. Оно может иметь двузначную природу. Настоящим маркером действий власти по церковным вопросам станет передача ставропигий Константинополю. Будут они передаваться или не будут. Маркером станет судьба Андреевской церкви, отдаст ли ее новый Кабмин Варфоломею или поигрались и хватит. Зеленский также дает понять, что и ПЦУ при нем ничего не угрожает. То есть, он не будет лично развивать этот проект, но и мешать его развитию тоже не будет". 
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.32 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.08.2019 09:21:30Никому. Вот поэтому и говорю, что с ними всеми делать? Ждать пока или вымрут или разбегутся?

Да, именно ждать. Они и так вымирают и разбегаются, но пока еще не очень ретиво.
На Украине все громче начинают говорить о гибельности снятия моратория, но Зе закусил удила. 
Ему вообще все равно, вряд ли он собирается доживать свой век на Украине.
И денежки свои он заколачивал не в с/х или промпроизводстве, поэтому плевать вдвойне.
Открытый рынок земли не проблема, но уважающие себя государства ставят преграды для иностранцев.
Зе на эту тему молчит.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.84 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Boris Bakhterev от 09.08.2019 09:11:26Я не называл ни Медведчука, ни Бойко "пророссийскими". Я написал, что они являются достойными политиками и правильным выбором для голосования для русских и пророссийских избирателей на Украине.

Это справедливо применительно к Волошину (у него есть чудные выступления в 2014 году). Однако про Медведчука и Бойко так сказать нельзя. У Медведчука вообще железное алиби - его политическая карьера завершилась в 2005 г. с победой "Оранжевой революции".
Бойко тоже трудно что-то предъявить: в 2006-07 гг. - министр топлива и энергетики в правительстве Януковича, в 2010-13 гг. - министр топлива и энергетики и вице-премьер правительства при президенте Януковиче. Перебегание из лагеря в лагерь - это явно не про них. Использование государственных должностей для личного обогащения - явно не про них. Вранье избирателям - так вот сходу ничего не припоминается. Понятию "достойные политики", на мой взгляд, вполне соответствуют.

У Бойко на мой взгляд, взгляд так сказать с далекого дивана, есть два недостатка, но оба критичные.
Первый Вы упоминули, это командование энергоотраслью в эпоху Януковича. Ребята на удивление быстро просрали все полимеры, и газ тоже. Напомню, что платить за газ Украина прекратила ещё в середине 2013 года, до майдана и всех остальных перфомансов. А до этого Газпром им постоянно давал какие то авансы, ещё какие то поблажки.
Давать парню ещё раз порулить это конечно интересно, но думаю не для местных.
И второй недостаток, это электоральный. Всё, что они могли собрать, и это при том, что их знали, в отличие от Зеленского, это 15%.
Всё, это их верхний лимит.  Нет, не взлетит, и народ в этом смысле прав, не имеет смысл голосовать за лузеров, просравших один раз то, что им было поручено.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.99 / 15
Сейчас на ветке: 99, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 10, Ботов: 85
 
PoliAndrey , Ивиан Корн , Маяковский , Михай