Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15981259813598155981660095→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,993 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,320 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

У Бойко на мой взгляд, взгляд так сказать с далекого дивана, есть два недостатка, но оба критичные.
Первый Вы упоминули, это командование энергоотраслью в эпоху Януковича. Ребята на удивление быстро просрали все полимеры, и газ тоже. Напомню, что платить за газ Украина прекратила ещё в середине 2013 года, до майдана и всех остальных перфомансов. А до этого Газпром им постоянно давал какие то авансы, ещё какие то поблажки.
Давать парню ещё раз порулить это конечно интересно, но думаю не для местных.
Скрытый текст
Благодаря усилиям "попередников" цена на газ для Укрианы, бывшая когда-то "пописят" поползла вверх. И министру топлива и энергетики Бойко (2006-07 гг. и 2010-12 гг.) что-то надо было с этим делать. Было сделано две вещи: Харьковские соглашения (2010 г.) - скидка в $100 и изменения в топливном балансе. Последнее можно отнести целиком на счет министра топлива и энергетики Бойко.
В 2007 г. общее потребление первичной энергии составило 139,3 млн. тонн нефтяного эквивалента (тэн), из которых газом было покрыто 40%: производство - 15,9 млн. тэн, импорт - 40,4 млн. тэн, углем - 32%: производство - 38,0 млн. тэн, чистый импорт - 6,4 млн. тэн.
В 2013 г. общее потребление первичной энергии составило 115,9 млн. тонн нефтяного эквивалента (тэн), из которых газом было покрыто 33%: производство - 16,0 млн. тэн, импорт - 22,6 млн. тэн, углем - 38%: производство - 40,8 млн. тэн, чистый импорт - 2,7 млн. тэн.
В принципе, за 6 лет снизить долю газа в энергобалансе на 7 процентных пунктов - это много. Это было достигнуто за счет целенаправленной государственной политики по переводу ТЭС на донбасский антрацит и поддержке добычи угля. Это можно поставить министру топлива и энергетики в заслугу. Оборотной стороной, правда, был рост дотаций угольной отрасли, которые, видимо, в итоге существенно ослабили политические позиции президента Януковича.
Однако в любом случае деятельность министра топлива и энергетики Украины в этот период можно оценить как осмысленную. Совсем избежать финансового кризиса в 2012-13 гг. скорее всего не удалось бы никакому правительству.
И второй недостаток, это электоральный. Всё, что они могли собрать, и это при том, что их знали, в отличие от Зеленского, это 15%.
Всё, это их верхний лимит. Нет, не взлетит, и народ в этом смысле прав, не имеет смысл голосовать за лузеров, просравших один раз то, что им было поручено.
На это я уже выше ответил. И не надо ОПЗЖ набирать больше голосов. Его голоса - голоса русских. Пусть Медведчук и Бойко и дальше будут представлять русских Украины как национальное меньшинство. Вменяемые украинцы должны сами сначала преодолеть свои иллюзии относительно Зеленского, потом понять, как их благополучие связано с благополучием их русских сограждан и с отношениями с Российской Федерацией, а уж потом ищут, за кого бы им проголосовать.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Boris Bakhterev - 10 августа 2019 12:00:01
+ 1.17 / 16
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 0

Один из авторов просера. Медведчук это глава АП Кучмы.
Но не сам Кучма, которому Запад указал его место под шконкой.
Вот глава АП Януковича - Левочкин, был непосредственным "поваром" второго майдана, а Медведчук к первому никаким боком.
Кучма с Януковичем сами решали от чего зависит их жизнь в дальнейшем, без участия Медведчука.
Заслуга его в том, что вместе с согласием Кучмы на третий тур голосования в пакете шла политреформа Медведчука - Украина становилась парламентско-президенсткой, чтобы укоротить Ющенко.
Цитата
Что именно? Все политические проекты, которые возглавлял. Все они поумирали и в массе уже никто и не помнит, как они назывались.
У него и был-то один проект - СДПУ(о), которая развалилась гораздо позже, чем Медведчук покинул ее в 2006.
Да и не развалилась она, а вошла в блок с КПУ и пр. в 2009.
Отредактировано: Luna - 09 августа 2019 11:53:50
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.53 / 7

Boris Bakhterev   Россия
Екатеринбург
47 лет

Специалист

Читатели: 18

Проблема в том, что бУ изначально превратило Минские соглашения в фикцию, пользуясь тем что Россия признав те выборы, легитимировало власть Порошенко.
Исполнять соглашения с украинской стороны никто не будет, даже если на укру надавят с Запада, и это давно пора осознать.
Единственный их "плюс", это заморозка гражданской войны на "холодном уровне", но где тлеет, там и полыхнёт рано или поздно...
На Украине, в текущем её состоянии, к власти не придут силы способные отменить антирусские законы, нацисты не допустят и прикрывающие их олигархи.
И мне в данном раскладе, если говорить об будущем украинских территорий, с одной стороны безразличны Медведчук, Бойко и Волошин, а с другой если, говорить об России и её политике на Западном направлении, они вредны, так как создают у некоторых кремлёвских башен иллюзию, возможного сохранения Украины как соседнего государства с вменяемой по отношению к России, политикой.
Так я, в принципе, согласен, что нынешняя проблема - результат отказа от силового варианта в 2014 г. [правда, в том варианте у нас сейчас была бы другая проблема и не факт - что лучше]. Согласен, что украинская сторона не будет выполнять минские соглашения. Я согласен, что в ВР украинцы не изберут достаточно депутатов, чтобы отменить антирусские законы. Поэтому меня и не беспокоит относительный неуспех ОПЗЖ на выборах. Практической пользы от них я и не ожидал. Зато меня радует чистота их декларируемой политической позиции. В будущем это пригодится. В этом смысле я с Вами согласен - Медведчук, Бойко и кто бы там ни был еще - безразличны.
Но людям надо голосовать. Надо обозначить свою позицию. Нам надо было узнать, что в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (тех, что на подконтрольной Киеву территории Улыбающийся) почти половина избирателей уже готова голосовать за кандидата, которого принимают в Кремле. Нам полезно было узнать, на что на других территориях Украины им (а значит и нам) ловить вообще нечего.
А насчет иллюзий у кремлевских башен я не переживаю - уверен, что нет там никаких иллюзий.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Boris Bakhterev - 10 августа 2019 12:15:01
+ 1.41 / 20

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Читатели: 12

У меня мнение совершенно противоположное, считаю, что не Янык раскрутил "Сволоту", а "Сволота" была раскручена против Яныка. Янукович - не самоубийца и не такой тупой, как многим хотелось бы.
1. Как показала практика, он тупой и едва не стал трупом.
2. Сволота со всех каналов не вылазила. Янукович раскручивал их под свои выборы, мол "фашизм не пройдет". А чтобы люди поверили, угроза должна быть реальной.
.
Если Вы этого не помните, то разговаривать более не о чем.
Сообщение скрыто автором
+ 1.07 / 11

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

У него и был-то один проект - СДПУ(о)
Да ладно один. Навскидку "украинский выбор" и "не так".
Сообщение скрыто автором
+ 0.07 / 3
  просто Вася

А кто Вам сказал что Бойко более пророссийский чем Зе?
Сегодня вна 404 нет реально пророссийского, но главное проУкраинского кандидата. Просто разные сорта одного и того же.
А кто сказал, что надо ждать чтоб украинские политики должны быть пророссийскими. Разве с такими идеями кинулись самостийность провозглашать в 90-ые.Было наоборот: "Берите сувернитета сколько можете". Так что же произошло? Неужели неожиданно поумнели?
Да ничего подобного. Все идет по плану конструкторов будущего миропорядка. Сначала надо раздробить, а потом они уже сами начнут выяснять кому чего не досталось. Вот и разбираются.
Сообщение скрыто модератором просто Вася
Отредактировано: просто Вася - 10 августа 2019 00:15:01
+ 0.21 / 3

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Да это понятно. Но, по крайней мере, с их помощью можно было бы попытаться остановить кровопролитие, и приструнить нациков. Не сразу, конечно, но постепенно расставляя на ключевые места более-менее вменяемых людей. Хотя я склоняюсь к тому, что там придётся сразу действовать жёстко, и в первую очередь, против СБУ.
Радикальные нацики сами сдуваются. На последних выборах они все вместе взятые получили меньше, чем Гройсман или Шарий в отдельности. Но это радикальные нацики. А что с "умеренными" делать? Их ведь дохрена просто. Это половина Зеленского, Вакарчук, Порошенко.... Процентов 40 наверное в сумме будет.
Сообщение скрыто автором
+ 0.42 / 13
  Demid

Demid   Россия
ЦЧО
69 лет

Слушатель

Украина и США начали в Вашингтоне проект сотрудничества по образованию и исследованиям в области современной ядерной науки и инженерии.

Чую, добром это не закончится...Грустный
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
+ 1.51 / 17
  quattro

quattro   Новороссия
Донецк
52 года

Слушатель

Читатели: 1

2. У меня мнение совершенно противоположное, считаю, что не Янык раскрутил "Сволоту", а "Сволота" была раскручена против Яныка. Янукович - не самоубийца и не такой тупой, как многим хотелось бы.

Насчет отжима собственности - надоело слушать. Не такое массовое явление было, чтобы из-за него устроить войну на Донбассе с убийством мирных граждан.
Действительно раскручивал "свободу",даже финансировал из бюджета,этакая страшилка для ЮгоВостока,что бы все дружно за него голосовали,действительно извел все Прорусские партии ,как конкурентов.
Его старший сын саша-стоматолог преуспел в отжимании собственности,даже у "своих".
Крови на нем нет?Та на нем теперь больше крови,чем если бы он кроваво разогнал майдан."А"становите,вити нужно выйти!)
https://youtu.be/PtC8ZKR8_9c
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: quattro - 10 августа 2019 12:30:01
+ 1.48 / 15
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Да это понятно. Но, по крайней мере, с их помощью можно было бы попытаться остановить кровопролитие, и приструнить нациков. Не сразу, конечно, но постепенно расставляя на ключевые места более-менее вменяемых людей. Хотя я склоняюсь к тому, что там придётся сразу действовать жёстко, и в первую очередь, против СБУ.
А где их попытки 5 лет назад, в конце июля-начале августа 2014,когда не было понятно вступятся за нас или нет? Зимой 15-го как они останавливали кровопролитие?
Сообщение скрыто автором
.
+ 0.99 / 12

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Нет, я про те, когда образуется непризнанная республика ПриДНЕПРовье
Что, опять без баб на острове Хортица?
Быдло
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 09 августа 2019 17:15:01
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.13 / 3
  Урфин

Урфин   Россия
Оренбург
44 года

Специалист

Зеленский: я говорил с Путиным о ситуации в Донбассе (Interia, Польша)

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в среду он звонил Владимиру Путину, чтобы обсудить ситуацию на востоке Украины.

«Утром я разговаривал по этому поводу (обстрел и гибель украинских военных, — Interia) с Путиным. Срочно ему позвонил и сказал, что это нас не приближает к миру, поэтому я прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийство наших людей», — сообщил украинский президент на брифинге в Киеве. Путин, как он добавил, «что-то ему обещал», но более детальная информация появится позже, пишет Рейтер.

Ответ Кремля

Пресс-служба Кремля сообщила, что Владимир Путин в беседе со своим украинским коллегой призвал украинские вооруженные силы «исключить дальнейшие обстрелы» населенных пунктов в Донбассе.

Скрытый текст
Отредактировано: Урфин - 09 августа 2019 13:13:43
Фашингтон должен быть разрушен.
+ 1.43 / 12

Лицо Харьковской Национал   Украина
Харьков
64 года

Дилетант

А где их попытки 5 лет назад, в конце июля-начале августа 2014,когда не было понятно вступятся за нас или нет? Зимой 15-го как они останавливали кровопролитие?
У них на первом месте свои доходы, и они пытаются подзаработать, торгуя какими-то ( мнимыми кмк) связями с РФ.
Но тут вопрос - а как могли бы тогда они вступиться за Донбасс и остановить бойню?
Вижу только одно - сделать громкое заявление и срочно убегать в Москву, пока нацики не грохнули.
Но я знаю одного деятеля, который МОГ не допустить бойню.
Но делать этого не стал, ибо цели у него другие, а Донбасс ( и все остальные плохо различимые сорта говна) для него ничто.
X
09 августа 2019 14:17
Предупреждение от модератора Сизиф:
Смердит, пару недель на проветривание ветки от Ваших ...
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
-0.69 / 35
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Бойко никакой, а Медведчук завалил всё, за что брался. "не так" - завален, "украинский выбор" - завален. И партия со странной абривеатурой пойдет туда же - в никуда. Медведчук отличное средство просрать все полимеры.
Так поэтому их Россия (причём в лице Медведева, Путин дистанцировался) и поддержала. Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.02 / 1
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

1. Как показала практика, он тупой и едва не стал трупом.
2. Сволота со всех каналов не вылазила. Янукович раскручивал их под свои выборы, мол "фашизм не пройдет". А чтобы люди поверили, угроза должна быть реальной.
.
Если Вы этого не помните, то разговаривать более не о чем.
При чем тут я помню - не помню. Ладно, Януковича, Вы считаете тупым, но себя-то в считаете умными. Почему же вы поддались пропаганде "тупого" Януковича, испугавшись Сволоту на всех каналах?
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.01 / 2
  Duke Nuken

Duke Nuken  

Слушатель

Читатели: 2

Радикальные нацики сами сдуваются. На последних выборах они все вместе взятые получили меньше, чем Гройсман или Шарий в отдельности. Но это радикальные нацики. А что с "умеренными" делать?
Ничего не делать.

Их ведь дохрена просто. Это половина Зеленского, Вакарчук, Порошенко.... Процентов 40 наверное в сумме будет.
Судя по результатам последних выборов (Президента и Рады) "умеренных нациков", как Вы их называете, на Украине 85%.
Сообщение скрыто автором
+ 0.38 / 9
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Они что так разбегутся и вымрут, что этак. Какая разница? Экономической базы у села нет.
Так никто не знает куда девать этот чемодан без ручки. Будут пытаться вырвать с паршивой овцы хоть шерсти клок. А потом вообще бросят видимо. Поэтому собственно все ключевые игроки открещиваются от Украины как от прокаженного.
Сообщение скрыто автором
-0.00 / 2

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Укроборонпром собирается улучшать американские катера Island

Цитата
Опытно-проектный центр кораблестроения, который входит в "Укроборонпром", приступил к разработке варианта модернизации патрульных катеров Island, которые в сентябре 2018 США передали Военно-морским силам Украины.

Текст сообщения: "Модернизация катеров будет направлена на максимальное повышение боевой эффективности. Сейчас специалистами предприятия уже получена необходимая техническая документация по катерам, которая позволяет осуществить модернизацию с использованием всех возможностей Island... Мы готовим предложения, и в ближайшее время они будут предоставлены командованию Военно-Морских сил".

Детали: В центре кораблестроения говорят, что решили осуществить модернизацию по собственной инициативе.

Работы планируют поручить Николаевскому судостроительному заводу.

Отмечается, что окончательный вариант модернизации патрульных катеров будет принят после того, как ВМС Украины получат широкий практический опыт применения Island.

Почему это важно: Ранее программа "Схемы" провела расследование и узнала от своих источников в Пентагоне и Сенате США, что Украина "упирается" передаче вооруженных катеров Island якобы из меркантильных мотивов руководства государства. В частности из-за завода "Кузня на Рыбальском", бенефициарами которого являются экс-президент Петр Порошенко и нардеп от БПП Игорь Кононенко и который поставляет украинскому флоту свои катера.

В командовании ВМС Украины назвали "искаженным" это расследование и заявили, что обнародование конфиденциальной информации оборонного характера "играет на руку агрессору".
Классическая иммитация бурной деятельности хохлами.
Быдло
Сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.66 / 14

Куплю Гвоздодер   39 лет

Специалист

Ничего не делать.\n\nСудя по результатам последних выборов (Президента и Рады) "умеренных нациков", как Вы их называете, на Украине 85%.
Походу, голосовавших за Вилкула Вы тоже в нацики записали. Смеющийся. Бандерлог натурально. Хотя он и нужен был, чтобы голоса оттянуть от Бойко-Медведчука, но он не бандерлог. И другие, что не прошли тоже далеко не нацики. Как и голосовавшие за Зеленского далеко не все там нацики. Вы просто фантазер, как половина ветки тут. Факты это не для Вас.
Сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 5
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Да ладно один. Навскидку "украинский выбор" и "не так".
"Не так!" это был БЛОК, сначала СДПУ(о) и ПР, затем разных партий.
"Украинский выбор" позиционировал себя как ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ и "топил" за вступление в ТС.
Кому претензии, если лохторат мечтает о каве в Вене?

Я уже несколько раз тезис, что Медведчук все просрал, читала у Ищенко. По ходу там что-то личное. Вы его мнением делитесь? Потому что знание чего и как прокакал Медведчук у Вас не очень.
Отредактировано: Luna - 09 августа 2019 13:54:22
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.96 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 5607
←Пред←15981259813598155981660095→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика