Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
Вчера, Руполем

Реинтеграция (возврат) Донбасса произойдёт :

Идет опрос...
Голосование завершится 21 сентября 2019.
от 5 лет до 10 лет  
21.31%   39
от 10 лет до .. лет  
19.67%   36
никогда  
46.99%   86
не более 5 лет  
12.02%   22
Опрос
Сегодня, Global Federation

Вы хотели бы чтобы Донбасс вошел в состав РФ?

Идет опрос...
Голосование завершится 22 сентября 2019.
Результаты будут доступны после завершения опроса.
Да  
Нет  
←Пред←15982159822598245982559959→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,680 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,125 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

18 августа 2019, 12:48:19, Сизиф (обновлено: 18 августа 2019 12:48:19)

177 +0.89 / 11 Сообщение  
С языками, диалектами, литературой закончили.
Отредактировано: Сизиф - 18 августа 2019 12:48:57

+ 0.00 / 0

vogul

vogul   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Украина добывает 19-20 млрд.кубометров в год, потребляет - 28 млрд. кубометров.

Из ПХГ будут доставать для обеспечения западной части Украины. За счет текущей добычи в Харьковской и Полтавской областях - обеспечивать восток. За счет серьезно упавшего потребления по сравнению с нулевыми годами и отпадения части Донбасса технические мощности для внутренней переброски газа с запада из ПХГ в центральную часть страны также есть с запасом.
Про эти технические мощности можно подробнее? Компресоры, обеспечивающие давление в трубе , находятся на территории РФ. Чтобы Украина могла поставлять по трубе свой газ, ей нужно построить минимум две компрессорные.
Про Данию шумиха, поднята СМИ, а зачем - это другой вопрос. ГП уже отозвал свой запрос на прокладку трубы в её террводах и в любом случае будет её строить в экономической зоне, для чего согласие Дании не требуется. Задерка ввода в действие СП2 идёт исключительно из-за непостроенной сухопутной части, что в ведении никак не ГП, а европейских пратнёров, по территории кторых она должна лечь.
США может сколь угодно снижать пошлины для немцев и прочие плюшки раздавать, но без росийского газа немецкие авто и прочая продукция станет в разы дороже, ибо основа стоимости- цена энергоресурсов. Кроме того, европейцы вложили в СП свои немалые бабки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.76 / 11
  vovbel

vovbel  

Слушатель

«Я считаю, что когда гибнет четыре украинских воина, наша сторона должна была нанести удар, причём, я уверен, что все цели давно разведаны, все координаты давно есть.

Я не имею в виду передовые позиции, хотя бы базу хранения техники, где находится 30 танков, например, батальонный комплект – почему бы его не уничтожить?

Просто сказать, что: «Понимаете, вы не контролируете своих бойцов, а мы сейчас вам уничтожили 30 танков, в следующий раз будет ещё хуже, поэтому контролируйте, пожалуйста, своих бойцов», – добавил Самусь.
Пущай попробуют...Может понравится ответка?...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: vovbel - 11 августа 2019 20:00:01
-0.02 / 11
  avtoSave

avtoSave   Украина
Одесса

Слушатель

Читатели: 3

Я готов поддерживать Зеленского»: нардеп Гончаренко из БПП не собирается идти в оппозицию

Алексей Гончаренко, избранный депутатом Верховной Рады по одному из одномандатных округов, заявил, что он не собирается уходить в глухую оппозицию к Владимиру Зеленскому.
Алексей Гончаренко пояснил, что готов поддержать хорошие инициативы главы государства, тогда как плохие поддерживать точно не будет.

Гончаренко подтвердил, что не является сторонником Владимира Зеленского, и не агитировал за нынешнего главу государства. При этом политик подчеркнул, что он является гражданином Украины, и в этой стране живет вся его семья. Именно поэтому Гончаренко искренне желает Владимиру Зеленскому, чтобы у того в конечном итоге все получилось.

Он также подчеркнул, что готов поддержать любую инициативу Зеленского, но при одном условии — она должна быть хорошей. Например, нардеп готов проголосовать за назначение главой МИД украины Вадима Пристайко, тогда как назначение руководителем СБУ Ивана Баканова поддерживать не намерен, поскольку первый, по его словам, является специалистом и настоящим профессионалом, а второй — просто близким другом президента.

Также Гончаренко отметил, что в Раде нового созыва планирует присоединиться к фракции «Европейской солидарности».
https://today.ua/ru/ya-gotov-p…pozytsyyu/

Спасибо «одэсцям»: Гончаренко снова льёт помои на Россию

В Москве невозможен сценарий Майдана – русский народ слишком труслив и бесхребетен, чтобы устроить революцию против «тирана» Владимира Путина.
Об этом заявил избравшийся на мажоритарном округе в Одесской области депутат Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Видно, что в России определённый протестный потенциал есть, но он совершенно другой (чем на Украине – прим. ред.). Я это заметил в 2015 году, когда приехал в Москву на марш памяти Бориса Немцова. Казалось бы, такое событие – прямо возле Кремля убили оппозиционного политика, всё как бы очевидно, очень яркая и болезненная история.

Меня в самом начале задержали, но пока люди собирались, и первые метры шли, я был ещё в процессе. И я обратил внимание, что у людей не было какой-то благородной злости против убийц Немцова. Ощущение такое, что люди пришли, чтобы самим себе доказать, что они не быдло, чтобы им было не противно смотреть в зеркало. Их основной мыслью было чтобы это всё побыстрее закончилось, чтобы, наконец, разойтись. Не у всех, наверное, это было, но у многих.

Поэтому их там сотнями задерживают, и никто там особо не сопротивляется. В общем, не верю я в русскую революцию, во всяком случае, сейчас. Но то, что Путин, даже не смотря на такой мирный протест, просто убивает, уничтожает, сотни людей покуют, бьют, всё это под камеры мировых СМИ – это, конечно, показательно», – отметил он.

«Очень показательно, что всё это происходит после решения о возвращения России в ПАСЕ, и очень вялая реакция со стороны руководства ПАСЕ. Президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье вымучила из себя какое-то очень вялое заявление, как будто особо ничего не происходит.

Комиссар Совета Европы по правам человека вообще только через неделю начала что-то говорить. Где она была неделю, она не видела, в отпуске каком-то? Где? На горе Килиманджаро находилась, без связи? Непонятно.», – резюмировал Гончаренко.
https://www.politnavigator.net…ssiyu.html

Родной сын одесского градоначальника Костусева. Отец родился в городе Невельск на острове Сахалин в семье морского офицера-пограничника, этнический русский...

П.С. Пару прикольных комментариев с канала Гончаренко Веселый
Цитата
Уважаю Вас, а то щас все резко начали демонизировать образ Порошенко, что вызывает стыд.
Цитата
Алексей,поздравляю! Контролюй зелю....!!!
Цитата
Алексей , вы правильно сказали про протесты в Москве. Туда приходят и побыстрее смыться от туда. Это кремлевская движуха ничего не имеющая к протесту. Лупят под камеры и селфи случайных прохожих, а "протестантов" отпускают через пару часов
Отредактировано: avtoSave - 10 августа 2019 20:20:41
+ 0.65 / 12

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Читатели: 4

Бан в ветке до 18.09.2019 02:51

Я готов поддерживать Зеленского»: нардеп Гончаренко из БПП не собирается идти в оппозицию
Местные одесситы давно уже открестились от этого позора, дескать он вообще из области.

А так, из этого свинёнка вполне может вырасти свин, в смысле будущий президент вукраины. У скомороха, который в своё время кривлялся перед Путиным со сцены КВН, ведь получилось - чем этот хуже? Этот даже более хохол чем нынешний преЗЕдент, и преЗЕдентский пост он заслуживает не меньше чем нынешний обладатель сомнительной ценности звания преЗЕдент всея вукраины ...
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 0.74 / 13

Алёша Попович   Россия

Профессионал

Читатели: 16

Украина и Турция создали совместное предприятие в сфере высокоточного оружия и аэрокосмических технологий.
в этой фразе прекрасно все (с) Веселый
будут кавуны с памидорами скрещивать... Под столом
Сообщение скрыто автором
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
+ 0.70 / 14

Санкт-Петербург

Практикант

в этой фразе прекрасно все (с) Веселый
будут кавуны с памидорами скрещивать... Под столом
Ага, щаз. Роксолан к султанам отправлять будут
Сообщение скрыто автором
+ 0.50 / 13
  avtoSave

avtoSave   Украина
Одесса

Слушатель

Местные одесситы давно уже открестились от этого позора, дескать он вообще из области.
Да, он избрался по округу 137. В городах округа (Подольск, Саврань, Балта) преимущество получил кандидата от партии Слуга Народа.
Сильным конкурентом был владелец ФК "Черноморец" Леонид Климов.

Но Гончаренко набрал много голосов в Кодымском, Балтском, Савранском и Окнянском районах - в сельской местности где доминирует украинский язык.

Карта побед на участках 137-го округа. Красный - Алексей Гончаренко, синий - Леонид Климов. Зеленый - кандидат от "Слуги народа".
ссылка

По Одессе Гончаренко не прошел бы, все округа в городе взяла партия Слуга Народа, в одни ворота вынеся конкурентов. 40% избирателей тупо приходила отметить партию Зеленского и его представителя в мажоритарном округе, даже если это абсолютно неизвестный человек о существовании которого они узнали за неделю до выборов.

С таким сложно бороться - в Приморском районе города Кивалов например набрал 32%, Кивалов четырежды побеждал на этом округе с 1998-го года.
Но за представителя Слуги Народа проголосовало 40%... На третьем месте с 5% - однофамилец кандидата из Слуги Народа, технический кандидат чтоб отобрать у него голоса.Незнающий

В Киевском районе города Оппоплатформа-За жизнь выставила владельца группы судоходных компаний, создателя благотворительного фонда, чье имя как спонсора висит на каждой второй детской и спортивной площадке . Оппоблок - близкого соратника мера города, который завесил фотографиями с собой и мером почти все бигборды в районе.

Партия Слуга народа выдвинула штангиста, все что о нем известно - молодой, бородатый, когда-то со штангой поднялся по Потемкинской лестнице. Победил штангист... хотя как бы все понимают, иди он самовыдвиженцем - представляя самого себя, а не от партии Зеленского, набрал бы максимум 2%.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: avtoSave - 11 августа 2019 08:45:01
+ 0.33 / 14

Санкт-Петербург

Практикант

И ведь никто этой мрази ноги не переломает.
Ну, был бы он из Одессы, а так-то он из области ... Хотя, если бы был и из Одессы - то шо? А ни шо ...
Сообщение скрыто автором
+ 0.34 / 10

Руполем  

Слушатель

Про эти технические мощности можно подробнее? Компресоры, обеспечивающие давление в трубе , находятся на территории РФ. Чтобы Украина могла поставлять по трубе свой газ, ей нужно построить минимум две компрессорные.
Про Данию шумиха, поднята СМИ, а зачем - это другой вопрос. ГП уже отозвал свой запрос на прокладку трубы в её террводах и в любом случае будет её строить в экономической зоне, для чего согласие Дании не требуется. Задерка ввода в действие СП2 идёт исключительно из-за непостроенной сухопутной части, что в ведении никак не ГП, а европейских пратнёров, по территории кторых она должна лечь.
США может сколь угодно снижать пошлины для немцев и прочие плюшки раздавать, но без росийского газа немецкие авто и прочая продукция станет в разы дороже, ибо основа стоимости- цена энергоресурсов. Кроме того, европейцы вложили в СП свои немалые бабки.
Кмк вы совершенно правильно оценили состояние и перспективы газового вопроса в треугольнике Украина - ЕС - Россия .
Добавил бы , что РФ не имея транзитного договора с Украиной с 2020 года юридически не обязана будет качать газ в ЕС т.е. до тех пор пока не будет найден новый или старый транзитёр , но с новым контрактом .
Во вторых Газпрома нет никакого резона торопить Нафтогаз с новым контрактом , как и заявлять , что не желает транзитировать газ по территории Украины .
В третьих Газпрому в этой не спешке сильно помогает по своей дебильности сами в Нефтегазе т.к. украинская компания и нынешние условия транзита для ГП в помощь с 2020 года и не соответствует правилам Третьего энергопакета ЕС (нет разделения компании на виды деятельности и в ГТС должны быть зарезервированы половину мощностей для других транзитёров из той же Россииили стран у которых есть газ) .
Потому сейчас при задержке с новым контрактом вина лежит исключительно на украинской стороне и потому в Брюсселе сидят тихо под веником , а компания Норд стрим 2 с усмешкой воспринимает все угрозы американцев и палки в колёса от Дании , но с которой можно содрать штраф за неоправданную задержку проекта западного консорциума .
В четвёртых ГП может на переговорах с Украиной указать на критический форс-мажор , а это критическое техническое состояние ГТС , которой не один десяток лет и она ни разу не модернизировалась, включающая в себя в том числе прожорливые ГТД на компрессорных станциях , благодаря чему прокачка через трубу с низкой енерго-эффективностью предполагают большой расход газа , а значит и большой тариф . К тому же идёт в Украине война у которой не видно конца и тут как с воздушным пространством -надо закрыть территорию для транзита энергоресурсов т.к. газопроводы могут первыми целями для диверсий противоборствующих сторон .
К тому же вероятность аварий на старой транспортной системе высока очень и 1 год при таком положении дел на транзит это будет как льгота для Украины не способной дать 100% гарантию на транзит .
Если ГП согласится пойти , как предлагает Киев на "транзитные своп-пакеты газа", то каждый должен быть подтверждён новым контрактом при том если есть свободные объёмы газа у ГП , а прежде в этом случае к 2020 году у Украины должны быть заключены с европейскими странами отдельные договора на поставку транзитного российского своп-газа .
Нафтогаз за 5 лет при недальновидной энергетической политике Брюсселя загнал себя и ЕС в ловушку маразма и при помощи не менее дурацкого Третьего энергопакета и усилил всё это судебными исками , и из которой выход только с поклоном хлебом солью к Газпрому , а там акционеры с запада с косами стоят на страже дивидендов своих .
В общем вся ситуация сейчас работает на Северный поток - 2 и уверен он заработает с 1 января 2020 г. с 10:00 и Турецкий поток им в помощь в тот же день , а ложку дёгтя в евробочку наполнит доверху запуск в тот же день Силы Сибири в Китай .
Кругом кранты Евросоюзу с помощью Украины .
PS Всё идёт к тому , что трубоукладочные суда швейцарской Allseas Group SA и с Хьюстонской штаб-квартирой итальянской Saipen под грядущими санкциями США откроют свои главные офисы в Москве и будут включены с морской регистр РФ , а может быть и куплены Новатеком или Роснефтью .
Невозможно запретить бесплатно Родину любить (БИ2)
+ 0.54 / 11
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Никакой. Транзит украине нужен для того, чтобы зимой восточные области не вымерзли. Каким образом он будет - не важно, главно, чтобы он был.
Да ладно, собеседник пишет, что все у них будет пучком.
И в этом их уверяют на ТВ.
А вот минус 3 ярда в и без того тощем бюджете нанесут сокрушительный удар.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 0.01 / 6

Санкт-Петербург

Практикант

Да ладно, собеседник пишет, что все у них будет пучком.
И в этом их уверяют на ТВ.
А вот минус 3 ярда в и без того тощем бюджете нанесут сокрушительный удар.
У них по кредитам минус гораздо больше, едва ли не на порядок, но они не унывают. Надеются что будет как в том стишке

Спички есть, дрова своруют
Как-нибудь перезимуют
+ 0.23 / 8
  don't worry

don't worry   Россия

Слушатель

Об этом в эфире телеканала «UATV» заявил заместитель директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Я считаю, что украинская сторона в таком случае должна была нанести акт возмездия… Украина имеет право, я напомню, это украинская территория, это не территория РФ, это не территория так называемых «ЛНР», «ДНР», это суверенная территория Украины.

К сожалению, так состоялось, что мы не контролируем эту территорию, но я уверен, что мы имеем право уничтожать любые неконтролируемые подразделения любыми способами», – заявил украинский эксперт.

«Я считаю, что когда гибнет четыре украинских воина, наша сторона должна была нанести удар, причём, я уверен, что все цели давно разведаны, все координаты давно есть.

Я не имею в виду передовые позиции, хотя бы базу хранения техники, где находится 30 танков, например, батальонный комплект – почему бы его не уничтожить?

Просто сказать, что: «Понимаете, вы не контролируете своих бойцов, а мы сейчас вам уничтожили 30 танков, в следующий раз будет ещё хуже, поэтому контролируйте, пожалуйста, своих бойцов», – добавил Самусь.
Последние годы я не верил в возможность нового похода ВСУ на Донбасс. Считаю, что сейчас ситуация изменилась и может начаться новый и последний аншлюс. Все дело в том, что команда Зе анонсировала продажу земли и всего, что на ней стоит. Громадянам такая распродажа может сильно не понравиться, поэтому необходимо отвлечь обывателя на какую-нибудь проблему, которая не оставит его равнодушным. Я вижу только один отвлекающий маневр - война на Донбассе. Ради такой распродажи, на которую даже Петька не решился, МВФ может позволить отложить выплаты Украине. так что с грядущим дефолтом я, видимо, погорячился. Это, кстати, объясняет и патриотическую риторику Бени.
+ 0.28 / 16

Санкт-Петербург

Практикант

Последние годы я не верил в возможность нового похода ВСУ на Донбасс. Считаю, что сейчас ситуация изменилась и может начаться новый и последний аншлюс. Все дело в том, что команда Зе анонсировала продажу земли и всего, что на ней стоит. Громадянам такая распродажа может сильно не понравиться, поэтому необходимо отвлечь обывателя на какую-нибудь проблему, которая не оставит его равнодушным. Я вижу только один отвлекающий маневр - война на Донбассе. Ради такой распродажи, на которую даже Петька не решился, МВФ может позволить отложить выплаты Украине. так что с грядущим дефолтом я, видимо, погорячился. Это, кстати, объясняет и патриотическую риторику Бени.
Поменяйте поход на Донбасс на атаку хохлофлота на Севастополь. Результат в обоих случаях будет такой же как в Грузии в своё время.

Для горячих голов отдельно отмечу - Тбилиси никто не бомбил. И грузины до сих пор ведут себя на публику так, как будто бы той войны и не было. С хохлами будет то же самое, никто их бомбить не будет и незалежность не отнимет. Накукуй России кормить примерно 30 миллионов хохлов?

Вукраина сама себя низвела на роль какой-нить грузии. И это ещё не дно - на очереди роли стран Африки
+ 1.76 / 42

Виктор 1964   Россия
Санкт-Петербург - Севастополь
55 лет

Практикант

Ну, был бы он из Одессы, а так-то он из области ... Хотя, если бы был и из Одессы - то шо? А ни шо ...
Мало ему в Севастополе морду били? (на видео на 1:35, а до этого его очень неласково менты толкают)

Что характерно, и в укровремена севастопольские менты не сочувствовали одесситу...Веселый
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Виктор 1964 - 11 августа 2019 05:00:01
+ 0.37 / 8

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

На сайте лидера Украины Владимира Зеленского опубликована петиция с призывом сделать доллар национальной валютой в стране.
«В связи с нестабильностью национальной валюты Украины просим провести денежную реформу, заменив гривну на более стабильную — доллар США», — говорится в тексте петиции.
Автор петиции также просит украинского лидера провести в стране пересчёт цен и тарифов, а также зарплат, стипендий, пенсий и банковских вкладов граждан.
Петиция была зарегистрирована 7 августа, пока её подписали 50 человек.

https://russian.rt.com/ussr/news/657680-zelenskii-dollar-ukraina?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Вот к чему приводит общение с Эрдоганом и ощущение вечного отпуска и игры преЗЕдента! Приехал в Турцию Украину, достал доллары - чувствуешь свою близость к мировой процветающей экономике! Под столом ...

Но, я бы предложил иную имевшую в истории место быть тему - У.Е.
А У.Е. - это очень универсальный инструмент. Может равняться доллару, а может евро.
Но мне при этом всегда вспоминаются 90-е гг.. в России с их мнимой свободой и реальной нищетой, бройлерами в магазинах и очередями в обменники.... Думающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: North bridge - 11 августа 2019 21:00:01
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 0.40 / 6

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Извините, что перевел эту новость по своему:
Украинское командование разрешило снайперам ВСУ открывать огонь по мирным жителям ДНР – Безсонов

АВГУСТ 10, 2019 14:50
архив

Донецк, 10 авг – ДАН. Командование украинской операции объединенных сил направило на передовую снайперов, разрешив им стрелять как по военнослужащим Народной милиции ДНР, так и по мирным жителям. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Управления НМ Республики Даниил Безсонов.
«Командование оккупационных войск рассылает указания в подчиненные соединения об отправке на передовую снайперских пар для ведения огня по нашим защитникам. Более того
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: North bridge - 12 августа 2019 09:15:01
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 1.47 / 28
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Письма из Крыма
Дискуссия 1.849 1 +1.86 / 30 +3.81 / 57

Жители Крыма рассказали об изменениях, которые произошли после воссоединения полуострова с Россией. Цитаты из писем опубликовал в Facebook советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев.

Авторы писем отметили улучшение качества дорог и криминогенной обстановки. По словам некоторых из них, в городах стало чище и спокойнее. Также крымчане заявили о росте пенсий и зарплат и развитии бесплатной медицины.

В качестве положительного момента жители полуострова назвали новые правила оплаты налогов. «Бизнес вести легче. Никаких теневых схем теперь нет. Налоговая и силовики в 2015 всем все популярно объяснили. Налоги нужно платить. Налоги высокие. Но работать можно — правила понятные», — приводится цитата одного из бизнесменов.

Лиев получил несколько писем, в которых рассказывается об отрицательных сторонах присоединения Крыма к России. Жители полуострова недовольны усиленным вниманием к военной тематике. «Много военных. Часто видим военную технику. Это напрягает. Раньше такого не было», — написал один из жителей. «В школе и детсадах сплошное "военно-патриотическое" воспитание», — поддержал его другой.

Несколько человек написали, что разница между Крымом и Украиной видна невооруженным глазом. «Когда я перехожу в буферную зону, начинаю идти по украинской земле и иду по таким ямам, что даже нельзя везти чемодан по дороге и нет элементарного света», — приводятся слова одного из авторов. «Крымчанин должен приезжать [на Украину] и завидовать уже на границе, как процветает Украина, а не идти по темноте с телефоном! Иначе эффект получается обратный», — рассказал о состоянии пограничной территории другой автор.

Веселый
+ 1.86 / 30
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

У них по кредитам минус гораздо больше, едва ли не на порядок, но они не унывают. Надеются что будет как в том стишке

Спички есть, дрова своруют
Как-нибудь перезимуют
Причем здесь кредиты?
Потерять 3 ярда на транзите это все равно, что отнять у Батьки квоту на роснефть.
Жизнь не заканчивается, но теряет смысл.
+ 0.35 / 9
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

............
Дискуссия 21 0 +0.79 / 18 +0.79 / 18

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 11 августа 2019 10:03:03
+ 0.79 / 18
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

.........уже сейчас есть рабочая группа, которая ведет консультации со Всемирным банком по модели запуска рынка. "Частичное это будет открытие или полное, кого допустят к покупке земли – обсуждается. Но, скорее всего, будет выбран наиболее либеральный вариант – с допуском к покупке украинских черноземов иностранных инвесторов. Что, собственно, и лоббируют международные кредиторы", – говорит глава секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский.

Экономист Алексей Кущ не исключает "самого токсичного для Украины сценария", когда рынок земли в один день просто откроют, не позаботившись о разного рода "предохранителях", ценовом контроле, механизме льготных кредитов для селян. "Тогда земля окажется в руках спекулянтов и крупных холдингов, и скупят ее за бесценок", – прогнозирует он.

Скрытый текст

Родственница в селе потеряла свой немалый пай. Отдавала в аренду, а спустя время оказалось, что подписала документы на продажу.
Отредактировано: Luna - 11 августа 2019 10:13:25
+ 1.80 / 30
загрузить следующие сообщения: 20 из 2719
←Пред←15982159822598245982559959→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика