Украина и украинско-российские отношения

204,370,083 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5360922 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  14 авг 2019 09:09:01
...
  Прапорщик Задов
Цитата: sleplen от 14.08.2019 05:11:35С детства, после второго класса мне пришлось переехать из села в город. Мой донбасский суржик (удивительно исковерканный русский и украинский) дико раздражал не только одноклассников но и классного руководителя. Позже, в старших классах, я уже сам принимал активное участие в издевательствах над теми кто говорил на суржике.

Исковерканного украинского ещё ни разу не встречал.Веселый Разве только один раз в Кривом Роге надпись на парикмахерской видел , которая гласила что это не что иное как "помойка головi"Смеющийся Вот это и есть извращение, т.к. уже не говор, а письменная табличка.
 Русских языков много(включая Феню блатную - жаргон)! Но в школе преподают нормативный язык! Вологодский говор ведь никто суржиком или извращением русского не называет. Это местечковый говор. Но он имеет отличия от нормативного. Если кто карьеру в жизни сделать хочет, а не дворником прозябать, то тому рекомендуется нормативный язык подтягивать. А так - южнорусское наречие или говор русский язык не отвергает. 
В Одессе то же ихний уникальный говор это извращение по вашему?
P.S. Помню совсем обратную хрень. Мои двоюродные братья, мать у них с Черниговской области, тупо на лето из Москвы туда в деревню ездили отдыхать. После отдыха разговаривали где то месяц на тамошнем говоре - я охреневал. Они ещё мелкие были, как губка впитывали всё - подражание.Сама их мать, моя крёстная, по началу то же говором отличалась, но как то у неё это быстро прошло. Это ещё во времена СССР было. Человек в другую среду попадает и волей-неволей у него и говор меняется. У детей быстрее.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 14 авг 2019 09:21:28
  • +0.30 / 7
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: 0x41475011 от 14.08.2019 09:02:45Хрень какая то про ненависть между детьми города и села.
В киевской области в 70х не видел ни того, ни другого

У нас просто отличия между городом и селом минимальны.Подмигивающий
  • +0.63 / 7
И снова здравствуйте!
Дискуссия   857 14
Советник Зеленского заявил о подготовке войск РФ к войне

Ответственный за вопросы безопасности и обороны в команде президента Украины Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что РФ готовит свои войска к полномасштабному вторжению на Украину.

По словам Апаршина, базирующиеся возле украинской границы войска РФ сначала нанесут авиаудар, а затем начнут готовиться к реализации наземной операции.

«Я уверен на 100%, что первым этапом будет проведение полномасштабной воздушной операции. Участвовать будет не только авиация, но также ракетные войска и артиллерия, средства радиоэлектронной борьбы. Агрессоры от этого не отказались», - цитируют его украинские СМИ.

«Сегодня они отказываются от бригадной системы управления и переходят на дивизионную систему. Ранее они отказались от оперативных командований и снова перешли на военные округа. Были созданы два оперативно-стратегических направления. Все это говорит о том, что группировка войск готовится к войне», - заявил Апаршин.

Апаршин не сомневается, что вторжение России на украинскую территорию может произойти, поэтому Украине к нему необходимо тщательно подготовиться.

Напомним, ранее советник Апаршин заявлял, что военный конфликт Украины с Россией неизбежен.
  • +2.35 / 31
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Американский миллиардер Сэм Кислин, которому был запрещен въезд на Украину, прибыл в страну, сообщили СМИ.
Как передает 112 Украина , Кислин был заместителем экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, который сейчас является адвокатом главы американского государства Дональда Трампа.
В марте Кислин разоблачил коррупционную схему по закупке угля, которую «лично разработал и внедрил» теперь уже бывший президент Украины Петр Порошенко, передает ТАСС.
По словам Кислина, «банда» Порошенко, которая занималась «обворовыванием населения», «вывела в офшоры около 8 млрд долларов». В «банду» входили «генпрокурор, руководитель Службы безопасности, глава Национального антикоррупционного бюро, руководство Совета национальной безопасности и обороны и министры правительства».
Кислин сообщал, что в США расследуют их деятельность. «Банду» обвиняют в «отмывании денег, масштабном хищении бюджетных средств, американской финансовой помощи и кредитов», сказал он. Сам миллиардер выступил в деле в качестве свидетеля.
Он заявил, что «место Порошенко – в тюрьме», и призвал остановить «геноцид» украинцев.
Напомним, сообщалось, что против Порошенко расследуется уже 13 уголовных дел, ГБР подтвердило, что дел не меньше 11, однако сам бывший президент утверждает, что не заведено ни одного дела. Генпрокурор Украины заявил, что Порошенко является свидетелем во всех делах, в которых на Украине фигурирует его имя.

https://vz.ru/news/2019/8/14/992249.html
Отредактировано: Монгол_чик - 14 авг 2019 11:13:59
  • +0.94 / 13
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.12
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Цитата: Монгол_чик от 14.08.2019 11:11:07Американский миллиардер Сэм Кислин, которому был запрещен въезд на Украину, прибыл в страну, сообщили СМИ.
Как передает 112 Украина , Кислин был заместителем экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани, который сейчас является адвокатом главы американского государства Дональда Трампа.
В марте Кислин разоблачил коррупционную схему по закупке угля, которую «лично разработал и внедрил» теперь уже бывший президент Украины Петр Порошенко, передает ТАСС.

"Никогда не пытайтесь кинуть директора (пусть и бывшего) одесского гастронома времен ОБХСС. Себе будет дороже..."(с)
Что из себя представляет сей Сэм Кислин:
Цитата«В Одессе его знали, как бывшего заведующего центральным гастрономом Семена Захаровича Кислина. Те одесситы, которые ходили в синагогу, как Семена Зусовича Кислина. В Нью-Йорке он был известен как Сэмюэль Кислин, наиболее удачливый из советских эмигрантов. А в ФБР как «Сэм». Точно также его называли друзья и партнеры»....

https://oog.narod.ru/old/18/18_3.html

Что его связывает с Джулиани:
Цитата«Русская община (комьюнити) в США насчитывает более 3,5 млн. человек. Сэм Кислин — самый авторитетный член общины. По данным прессы, именно он стал главным спонсором и вдохновителем предвыборной кампании Рудольфа Джулиани, которого мощно поддержала русская комьюнити. Этот шаг позднее некоторые ставили ему в вину, пытаясь доказать, что подобные действия Сэм предпринял в обход закона. Однако ставший мэром Джулиани публично заявил: «Я знаю эту семью и уверен, что ни к какой преступной группировке они не принадлежат».

Сэм Кислин — один из первых зарубежных партнеров братьев Черных (позже вступил в конфликт с ними), а Р. Джулиани — советник Д. Трампа   
 https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2700849

Что его связывает с Трампом:
ЦитатаКислин предоставлял кредиты выходцам из бывшего СССР на покупку недвижимости в нью-йоркской Trump World Tower. Сам Кислин говорит, что сейчас является неформальным советником Трампа по вопросам Восточной Европы. "Я помогаю Трампу, я работал с ним когда-то вместе. Делаю все волонтерские работы, касающиеся Восточной Европы. Только Восточной Европы, потому что я знаю этот бизнес ... ".


О чем радеет Сэм Кислин на Украине:
он через свой инвестиционный фонд приобрел кипрскую компанию, которой принадлежали ОВГЗ на сумму 20 млн. долл. из пула т.н. «денег Януковича».
Эти облигации к моменту решения суда об их спецконфискации в бюджет — уже были погашены, и на счетах кипрской компании находились 20 млн долларов с процентами. Откуда и были списаны в неизвестном направлении, не дойдя до Сэма, несмотря на то, что он  в НАБУ дверь выносил по данному поводу. Засада в том, что если вернуть деньги дяде Сэму, то  придется возвращать  деньги остальным оффшорным компаниям, у которых были списаны средства по спецконфискации.
Попутно он  слил в НАБУ документы, подтверждающие, что Аркадий Кашкин (https://strana.ua/articles/analysis/68508-kak-funt-kurchenko-pomog-konfiskovat-obshak-yanukovicha.html), который дал в Краматорском суде показания, давшие возможность провести спецконфискацию «денег Януковича» — работал в органах прокуратуры вместе со скандальным прокурором Константином Куликом(немножко и об этом дивном деятеле: https://strana.ua/articles/analysis/68508-kak-funt-kurchenko-pomog-konfiskovat-obshak-yanukovicha.html).

Читать про это серпентарий единомышленников дюже долго, активные пауки, но приезд Сэма Кислина, как я вижу, это сигнал:
  •  не столько для луценко и иных, кто в этой теме со спецконфискацией повязан, ..."беги,..дядя Митя,..беги,..."(с), хотя теперь уже поздно, отмашку на визит НЕВЪЕЗДНОГО на Украину лица вряд-ли не согласовали кукловоды помеж собой и с зелей.

  • сколько начало процесса препарирования тех, кто выступал против Трампа, но за хилари, время расплаты , похоже, настало....


https://avatars.mds.…/scale_600
Отредактировано: Александр7799 - 14 авг 2019 14:57:11
  • +0.91 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: sleplen от 14.08.2019 09:48:50В Луганске стоит памятник "жертвам оун-упа" на основании которого надпись - Правда забвению не подлежит.

....только памятник открыли, когда галицийская идеология уже вовсю овладела Украиной.
В 2010 Янукович пришел к власти и на местном уровне регионалы разрешили вам это сделать.

Поселок, моя малая Родина, с населением более 10 000 и по территории огромный. Сложилось так, что та часть, где жила я, большинство окончили русскую школу в соседнем поселке. Добивались через скандалы в РОНО. Мою детскую подружку мать не смогла пропихнуть и сказала: "Значит она вообще в школу не пойдет!"
2 сентября прибежала мадам из РОНО и лично отвела ее в русскую школу. А дорога к ней пролегала через лесок и ж/д пути.

Наши родители хотели и могли, а, прочитав Ваш пост, первое о чем подумалось - как с таким неприятием суржика (!!!???) и всего украинского вы умудрились не протестовать против украинизации, а мирно с нею сосуществовали два десятилетия.

Цитата: Ajarius от 14.08.2019 08:52:55Не сравнивайте Город, про который пишет камрад, и Село. Несравнимые социумы в любой стране...

Сравниваю не я
ЦитатаНо приезжая на каникулы в свое село, я уже становился чужим для своих сверстников.
Отредактировано: Luna - 14 авг 2019 12:31:56
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.28 / 10
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,989.74
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,188
Читатели: 1
Цитата: Прапорщик Задов от 14.08.2019 09:09:01Исковерканного украинского ещё ни разу не встречал.

Та ладноУлыбающийся Свежачок
ЦитатаРабинович: В законах это не сказано. Я можу спілкуватись тією мовою…

ЦитатаЧлен партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович эффектно поставил на место главу пропрезидентской политсилы «Слуга народа» Дмитрия Разумкова и ярую соратницу экс-президента Порошенко Ирину Геращенко.
Инцидент произошёл в начале заседания подготовительной группы новоизбранных народных депутатов Верховной рады. Когда Рабинович начал своё выступление на русском языке, Геращенко прервала его истеричными требованиями перейти на мову.
….


Источник: https://rusvesna.su/news/1565777143?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.40 / 3
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Бессмертный роман
Статья   1.975 0
Минский процесс понес тяжелую, невосполнимую утрату: сначала из него ушла Ирина Геращенко. Она внесла значительный вклад в дело «умиротворения агрессора». Все помнят, как Ира мужественно покрывалась подозрительными пятнами после переговоров с «боевиками», прикидывающимися «террористами». Или наоборот.


Скрытый текст


После «революции гидности» Бессмертный всплыл вместе с другими же подобными индивидами в Минской группе. Он в очередной раз подтвердил характеристику Лукашенко. Уволили. Не знаю, почему о нем вспомнил Зеленский. Думаю, порекомендовал Кучма. За неполный месяц Рома успел надавать советы всем: Путину, Трампу, Макрону, Меркель и самому Зеленскому. У него в голове сложилась целостная картинка геополитической ситуации. Короче, Бессмертный на белом коне принимает капитуляцию Путина, рядом стоит Меркель и одобрительно кивает головой, а Макрон держит под… как там эта херня называется у коня? Уздцы? Вот под них и держит. Красиво! Не теряя ни минуты, Рома тут же стал реализовать свое видение Минского процесса. Для начала он предложил его приостановить. Потом, когда РФ падет, его можно будет возобновить на условиях, которые Бессмертный выписал в процессе озарения на комфортабельном немецком унитазе. Все это он публично заявил. А чего стесняться? И был уволен через сорок восемь часов. Вот и вся подноготная отставки Бессмертного. Он просто подтвердил свою наработанную годами репутацию. Самое время писать роман о том, как правильно прос…ть свою жизнь. С романтическим подтекстом.


Александр Яблоков.
  • +0.88 / 23
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 12.08.2019 09:05:34А зачем тогда такой Одессе та Украина?

Да она и сейчас не сильно нужна..Подмигивающий
  • +0.72 / 12
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  14 авг 2019 14:49:08
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Савин от 14.08.2019 13:36:30Та ладноУлыбающийся Свежачок\n\n
Источник: https://rusvesna.su/news/1565777143?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Могу лишь повторить сказанное в энциклопопедах, шо украинская мова своё начало не из каких то праславянских языков берёт, а из русского вытекает(не без противоестественного влияния в последствии). Стало быть про  "извращения" мовы в суржике говорить не очень комильфо. Потому как сама мова это плод "извращения".ПодмигивающийВеселый Она появиласть на свет белый при помощи того самого "суржика", а не наоборот. Или каков механизм появления, разделения по Вашему был который где то к 16 му веку очертания заметные слегка приобрёл только, а языком был признан только в 20-м(в конце 19-го века горячие споры шли южнорусское наречие или язык?)?
Если из украинской мовы какое наречие или даже язык своё начало брать будет, то уместно про "извращение" мовы писатьПодмигивающий Но это уже не суржик, а по иному именоваться будет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 14 авг 2019 15:37:09
  • +0.45 / 10
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: ДедМиши от 12.08.2019 12:06:32Он не шалопай, он часть команды,которая просрала все,продемонстрировав импотенцию.
Но, действительно, лучше его никого в укропотикуме не видно.

Это Вам кажется, что "просрали всё, продемонстрировали импотенцию". Из Кремля это может выглядеть ну совершенно иначе. Например как блестяще проведённый целый ряд сделок с надёжным и договороспособным партнёром.
У Кремля то не было цели "сделать вУкраину грят эгегейн"! Смеющийся
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.63 / 12
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.14
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: просто Вася от 12.08.2019 15:35:26План Леха Валенсы по Украине успешно воплощается в жизнь:

«Бог дал Украине такие хорошие почвы, с тем чтобы она могла прокормить всю Европу. Мы должны сказать Украине, что она может производить все зерно для Европы — но не машины. Машины могут производить в Польше»

 Пост выше    это подтверждает



Польский гонор - це гарно!
Я не знаю про какие там машины польского производства мелет Лех, а на фото вижу сплошняком вполне православные КАМАЗы.
Польша в очередной раз мечтает совершенно безосновательно. Это наша корова!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.47 / 28
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  14 авг 2019 17:41:56
...
  Прапорщик Задов
Цитата: масагет от 14.08.2019 16:33:37"Узбек" развлекается ,красава)))))



На постановку больше походит. Бо нормальный человек с таким быдлом, похоже ещё и датым, разговаривать на публику не будет. Разве только мудила Слепаков какой укуреный со Шнуром с бодуна быдлоте удовольствие доставлять могут.Крутой
Подобная хрень на Украине популярность имеет. Ну ещё среди молодого поколения кому до 30-и, бабам в основном, типа скандалы Дома-2 смотреть вштыривает. Мне как то такое не вставляет ни разу. Если б этот узбек как то расположил недалёкого собеседника к себе - было бы намного умнее! А так - ни о чём! Типа "доказательства бытия Божия"(которых нет и быть не может или в которых Сам Бог не нуждается) - разговор атеиста с упоротым христианином с противоположным результатом.
"Жизнь прошла, как и не было - не поговорили"(с)
Отредактировано: Прапорщик Задов - 14 авг 2019 18:06:41
  • +0.46 / 10
Rexx777
 
russia
За Уралом.
Слушатель
Карма: +45.90
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 53
Читатели: 0
Цитата: Прапорщик Задов от 14.08.2019 17:41:56На постановку больше походит. Бо нормальный человек с таким быдлом, похоже ещё и датым, разговаривать на публику не будет. Разве только мудила Слепаков какой укуреный со Шнуром с бодуна быдлоте удовольствие доставлять могут.Крутой
Подобная хрень на Украине популярность имеет. Ну ещё среди молодого поколения кому до 30-и, бабам в основном, типа скандалы Дома-2 смотреть вштыривает. Мне как то такое не вставляет ни разу. Если б этот узбек как то расположил недалёкого собеседника к себе - было бы намного умнее! А так - ни о чём! Типа "доказательства бытия Божия"(которых нет и быть не может или в которых Сам Бог не нуждается) - разговор атеиста с упоротым христианином с противоположным результатом.
"Жизнь прошла, как и не было - не поговорили"(с)

Постановка, однозначно.
  • +0.14 / 3
Если Россия «аннексировала» Крым за три недели, то на Донбассе в статусе широкой автономии это может произойти за два-три дня.
Об этом в эфире телеканала «UATV» заявил советник министра по вопросам «временно оккупированных территорий», посол Украины в Хорватии Александр Левченко.

«План предоставления широкой автономии Донбассу не соответствует национальным интересам, думаю, это понятно всем мыслящим людям, у нас в Крыму была узкая автономия, которую за две с половиной недели проглотила Россия. А сейчас предлагают широкую автономию, а до этой автономии надо выполнить все Минские договоренности, а потом нам надо восстановить весь Донбасский регион за наши деньги и за деньги наших европейских и американских партнёров, а что потом?

А потом широкая автономия закладывается, как определённая капсула в политическое тело Украины. Если будет приниматься какое-то важное внешнеполитическое решение, скажем, касательно европейской интеграции Украины, значит это будет каким-то блокирующим органом. Естественно, автономия не имеет полномочий блокировать, но вместе с тем, учитывая опыт Крыма, который говорит, что будут действовать быстро и решительно, если Крым аннексировали за три недели, то на Донбассе это может произойти за два-три дня», – заявил Левченко.
  • +3.20 / 45
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: sleplen от 14.08.2019 09:48:50В Луганске стоит памятник "жертвам оун-упа" на основании которого надпись - Правда забвению не подлежит.

Скрытый текст
 В 14 году, мне удалось общаться на львовском форуме, где я упомянул об этом памятнике. Жаль что не сохранил скрин, так вот львовчане на удивление помнят тот конкретный случай об учительнице которая изображена на памятнике. В школе (львовская обл.) где она преподавала, до сих пор стоит ее бюст. Но все старики из этого села хорошо помнят, что погибла она нелепой смертью, когда пьяной пошла через лес, и ее загрызли волки. Она была привязана к дереву и с ее лица была снята кожа, все это было задокументировано вместе с фото в деле. 
в 2010 году, Затулин К. В. привез эти архивные документы скульптору который создавал этот памятник, где совершенно убедительно было доказано, что кожа с лица была снята именно ножом. Вот такую "правду" которая забвению не подлежит, помнят львовчане, удобно же.. и до сих пор цветочки у бюста старательно поливают...
 А то что я пишу для Вас "интересные вещи", это потому что вы женщина, и в моей молодости, к девушкам относились трепетно и бережно, всяко разно гадости о драках и ненависти к кому-либо не рассказывали.

Как это и волки загрызли пьяную и привязана к дереву с о снятой с лица кожей.
Одно другое исключает.
  • +0.40 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Грымчак всё
Дискуссия   182 4
Генпрокуратура проводит обыск в доме замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Юрия Грымчака. Проводится его задержание. Об этом сообщила в Facebook его жена Юлия.

"К сведению общества государства Украина. Сейчас проходит задержание моего мужа Грымчака Юрия Николаевича генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи"


Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.28 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.03
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 14.08.2019 21:29:19Генпрокуратура проводит обыск в доме замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Юрия Грымчака. Проводится его задержание. Об этом сообщила в Facebook его жена Юлия.

"К сведению общества государства Украина. Сейчас проходит задержание моего мужа Грымчака Юрия Николаевича генеральной прокуратурой Украины. У нас в доме проходит обыск. Именно сейчас просим соседей о помощи"\n\n


В ходе совместной спецоперации ГПУ, СБУ и НАБУ были задержаны замминистра МинВОТ Юрий Грымчак и его помощник.

Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 190 УК Украины. Указанные лица требовали от представителя юр лица взятку в размере 1 100 000 долларов США. Во время получения части взятки в размере 470 000 долларов США их задержали "на горячем", непосредственно во время получения денег.

На место задержания приехала карета "скорой".




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.63 / 37
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Leonpolov от 14.08.2019 18:06:02Мова не является языком науки, бизнеса, языком юристов. Это, если и язык, то очень неразвитый язык. Для бытового общения подходит, да и то, если что-то серьёзное обсудить надо его не хватает даже для бытового общения.

Кусочек  из Ландау-Лившица  (о конечных точечных группах) я тут уже переводила. 
О чём конкретно бытовом у Вас не получается пообщаться на мове? давайте помогу, чи шо...)))
  • +0.28 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Радонеж от 14.08.2019 22:52:02Адрес магазина? Название? Обязательно загляну! Быдло

и что сделаете?В очках  Вопрос не праздный, я тоже несколько таких торговых точек знаю по побережью.
Барыги они везде барыги.
  • -0.27 / 10
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 100
 
Meusam. , Stepnjk , Д. Петров