Украина и украинско-российские отношения

204,373,649 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5363349 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Украина сегодня продолжает погружаться в пучину беззакония. И только один вопрос остается на поверхности: когда граждане поймут, что закона больше нет? Об этом в аналитическом материале на ПИКinform


Нашумевшая история в Одессе с нардепом от Слуги Народа Артемом Дмитруком и его попыткой «снести» шлагбаум при въезде на пляж, выявила факт, что у «Слуги Народа» пока нет активной уличной аудитории, которая может по «сигналу» выйти и устроить общественный резонанс даже за общую цель. Таким является шлагбаум в Одессе, который установлен на липовых документах и сбор денег ведётся не особо законно, и было много возмущений в сети.


Скрытый текст
  • +0.55 / 21
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Министерство энергетики издало приказ, которым один из энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции фактически выводится из энергосистемы Украины и начнет работать исключительно на экспорт в Польшу.
Об этом заявил представитель президента в Кабинете министров Андрей Герус в Facebook, прикрепив фото соответствующего приказа Минэнерго.

По его словам, передача энергоблока в энергосистему Польши происходит под предлогом реализации проекта "Энергетический мост", цель которого интегрировать энергосистемы Украины и ЕС.

"Это никакая не евроинтеграция, это работа линии только в одну сторону — в Польшу. На сегодня у нас уже стремительно выросла цена, сегодня уже возникает дефицит электроэнергии — на рынке на сутки вперед такой дефицит составляет 5-30%, на внутрисуточном рынке вообще нет предложения электроэнергии. Украина все больше импортирует электроэнергию из Словакии и Беларуси", — сообщил Герус.

Он добавил, что в случае вывода энергоблока Хмельницкой АЭС из энергосистемы Украины цена на электричество для украинских потребителей может возрасти.

Указано, что вопрос о "передаче" энергоблока Хмельницкой АЭС Герус поднимал в ходе заседания правительства 14 августа. Тогда в ответ на заявление Геруса министр энергетики Игорь Насалик ответил, что никакой передачи энергоблока Польше не происходит, и никакого приказа он не подписывал, поскольку был в отпуске.

"Подводя итог, этого "Энергетического моста" не будет. Если какой-то бизнес хочет продавать электроэнергию в Европу, то не стоит паразитировать на государственных объектах, а следует сначала построить новый объект генерации, а потом из него экспортировать электроэнергию — именно в такой последовательности", — подчеркнул Герус.

Накануне в "Укрэнерго" заявили, что после запуска нового рынка электроэнергии цены на электричество для промышленности в Украине стали на 20% выше, чем в Европе.
https://delo.ua/business/ukrai…ni-356822/
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.55 / 22
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   78 0

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 16 авг 2019 14:13:59
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.28 / 14
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  16 авг 2019 16:08:15
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Ермаков Максим от 16.08.2019 14:11:33В логике украины можно. У них один агент Путина, борется с другим агентом Путина , а третий агент Путина, в это время раскрывает продажную сущность первых двух. Одним словом Наитемнейший играет сам с собой. Нечеловеческая жестокость и коварство.
Если серьезно. Я уже лет пять пытаюсь донести до скачущих простую мысль. То что они называют войной с Россией. Войной в реале не является. И если не дай Бог война станет реальной. То в первую голову будут нанесены ракетно-бомбовые удары по первоочередным целям: РЛС, склады ГСМ (не только военные), боеприпасов, мосты, электроподстанции, узлы связи и управления (и гражданские в том числе). И ЧТО ТАКОЕ они точно не пропустят.

Нет, мне такой вариант с Украиной не представляется. Скорее какая "Кабульская операция" в г.Киев будет, а потом зачистка обезглавленных частей ВСУ. Банд-формирования по факту или партизанщины.
Так или иначе России это нафик не нать. Если только Киев на Москву ракеты не запустит.Крутой
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  16 авг 2019 17:24:29
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Дядя Миша от 16.08.2019 16:53:09Интересно, фининтерну откусить от нас надо, а нам пофиг. Не слишком ли жирно, такие куски дарить?

По поводу дарить - это Вам в конец 80-х или начало 90-х надо. ЕБНь, на сколько помню, всё дарил. Или вообще в начало 20-х годов прошлого столетия. Там не то что бы подарили, а создали Украину эту самую! Из куска России.
А по поводу откусить, так оно как раз и откусится как только пристёгивать начнём в текущей ситуации. Откусятся ресурсы, возможности на более глобальные вещи которые без труда тому фининтерну достанутся без нас.
Нам просто не до этого уже будет. Или для большинства других вещей силёнок не хватит. Как большевикам-ленинцам брест-литовский позорный мир заключавшим аккурат из-за нехватки силёнок.
Я писал уже тут не раз что из-вне бандеровщину на Украине не уничтожить. Можно за Можай, в подполье загнать и она там будет до поры до времени ютиться обрастая героизмом и легендами. Её может только сама Украина изжить! Ну или сама подохнуть вместе с ней.
Для меня последние варианты более прагматичны чем в текущей геополитической схватке все или большинство ресурсов на Украине сосредотачивать.
У нас схватка не с Украиной. Она вообще не игрок.
Если Украина в ближайшие лет 10 не очухается или не затихнет, то чего то тогда уже думать. К.г. всему своё время! Не надо им пренебрегать.
Как бы :
ЦитатаА как же Киев? – в упор смотря на меня, спросил И. В. Сталин. – …Киев придется оставить, – твердо сказал я. Наступило тяжелое молчание…

(с)
Отредактировано: Прапорщик Задов - 16 авг 2019 17:57:51
  • +0.37 / 10
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Филатов: "Коломойский хочет, чтобы я ему поцеловал руку" https://strana.ua/articles/217…jskim.html



................ Если я открою свой рот, то хуже будет не мне, а ему. А мне есть, что сказать.
— Так скажите. Мы вас слушаем. Не сдерживайте себя. Про что хотя бы вы намерены говорить?
— Про аэропорт, про МАУ, про Дом офицеров, про баскетбольную арену.
— А что с баскетбольной ареной?
— Ну как ее строили. Строили и в конце концов бросили и теперь там все травой заросло. Столбы и пустота. Там непонятно все с документами. Все, к чему он прикасался в этом городе – превращалось в тлен. Может ему жалко денег, или он не видел в этом проекте перспективы. Я не знаю. Я просто смотрю по итоговому результату. Он бродит за мной со своим телеканалом, рассказывая, что я неправильно строю мост. Так пусть расскажет зрителям "Плюсов", что он сделал в этом городе хорошего. И все.
— В какой момент вы поругались с Коломойским? И почему?
— В тот момент, когда Корбан сидел в СИЗО. Мне тогда все время звонили и говорили, что нужно, что-то сделать.
— Что сделать?
— "Зах*ярить Петю" (Петра Порошенко, – Ред.). А я понимал, что меня толкают на ту же дорожку. Что я должен за Корбаном следующий в тюрьму поехать, ради чьих-то амбиций. А я не пушечное мясо и Коломойскому ничего не должен. Можно правильно или неправильно оценивать то, что я делал или как я себя вел, но я никогда не предавал и не обманывал близких. Коломойский так переживает за Корбана, что теперь ходатайствует за дела Грановского, который в то время курировал всю операцию по посадке Гены. Переживает, чтобы у Саши (Грановского - Ред.) все было хорошо. 
Я не солдат Коломойского, и я не у него на работе. Он должен относится нормально, с уважением, по-человечески не потому, что я мэр, а потому что я человек. Пусть он вытирает ноги об кого-то другого. Я ему этого не позволю.
— У Коломойского есть влияние в Днепре, в окружение президента, в регионе. Вы не боитесь, что оно обернется теперь против вас?
— Влияние Коломойского значительно преувеличено. Все думают, что он – князь тьмы, который всех дергает за ниточки как марионеток. Он продавец воздуха, и очень боится, чтобы этот образ не был разрушен. Я давно изучаю японскую демонологию. Так вот когда демона достают из чулана и направляют на него свет, знаете, что с ним случается? Он рассыпается. Так вот я готов направить на него свет. Если он этого хочет.
.........................

Пауки в банке. Филя бене обязан всем. Запасаемся кто пивом, кто попкорном...... Ставлю на то, что  бориска приползет на полусогнутых и будет зализывать бене задницу.
Отредактировано: vallll - 16 авг 2019 19:39:04
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +1.34 / 23
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юзеф от 15.08.2019 21:51:38Люди употребляют термины, даже не понимая их смысла. Даже если отвлечься от идиотской мысли про то, как "украиной управляет гражданское общество" (а я-то думал, что она под внешним управлением с запада, но этому севастопольцу виднее, наверное, под присмотром укрорадио)... Человек не понимает разницы, что антонимом для тоталитаризма является не демократия, а, например, свобода совести и слова. Тоталитаризм - это способ идеологической организации общества, это - тотальное силовое доминирование одной идеологии, при котором не допускается существование других, это - отсутствие свободы слова и совести. При этом есть формы правления - например, демократия и диктатура - это уже из другой оперы. Тоталитаризм вполне может существовать при внешне демократичном устройстве общества (ну там выборы всякие, партии, парламентская деятельность). И именно такого типа ситуация сейчас на украине - махровый тоталитаризм - существует прямой запрет на противоположное мнение, на неблагонадежные высказывания и прочее. По сравнению с украиной в РФ - очень развитые свободы. Ваши либералы позволяют себе какие угодно высказывания - на украине таких откровенных борцов с режимом давно бы или посадили, или убили бы радикалы.

Относительно управления я цитату приведу..
"Украинцы" как народ - это химера. В этнографии химера это группа людей потерявших свою этническую идентификацию.
И управляет украинской химерой тоже химера, но уже из другого народа.
Если власть на Украине, состоящая из представителей мизерной части нации, продолжит политику разрушения этнической идентичности русских, румын, татар и др. народов на Украине, превращая их в "украинскую" химеру, то на этой территории в результате  всё равно народа(этноса) украинцы не появится. Для появления народа нужны века. Но в итоге происходящих процессов в нации украинцы "украинская" химера  разрастётся и, вероятнее всего, схлестнётся в драке за первое место  с химерой, которая осуществляет власть в государстве.
И тогда живые позавидуют мёртвым.
“Отче! прости им, ибо не ведают, что творят” (Лк. 23:34).

ЦитатаСегодня в интернете, в некоторых СМИ (но уж никак не по ТВ, конечно) задаётся недоумённый вопрос: «Как же так, что в результате яростной борьбы за украинизацию во второй тур вышли Порошенко (Вальцман)  и Зеленский  (фамилия от еврейского местечка Зеленки)»? Хочу ответить и провести параллели с Россией, хотя, повторяю, этнический аспект меня волнует в последнюю очередь. Это на самой Украине любят подсчитывать количество евреев во власти – зайдите на любой сайт, где анализируютэтнический состав и численность самых влиятельных политиков и олигархов незалэжной. Там давно отмечают парадокс: одна из самых маленьких этнических меньшинств Украины – евреи находится при почти абсолютной власти. Так, этнический состав предыдущего Парламента (теперь и анализировать боятся) был таким: евреи — 43% украинцы — 22 %. Кабмин : евреи — 62 %, украинцы — всего 15 %… Население Украины составляет евреев - всего 0,2 %, украинцев — 78 %. Да и в нынешней власти ситуация в этом контексте не слишком изменилась.
 
https://www.rospisatel.ru/bobrov-zametky147.html

  • +1.60 / 30
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  17 авг 2019 05:42:36
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Tapac от 16.08.2019 23:35:09А вообще, я считаю, что эта тема не должна интересовать властей и правительства иных государств, они должны заниматься поддержкой своих национальных диаспор создавая культурные проекты, а не поставляя оружие.

Ну кого то не волнуют. Государства у которых суверенитета нема.Суверенитет, это право на свою внутреннюю и внешнюю политику! А у государств у которых суверенитет не на бумаге в ООН, а реальный, тем гос-вам как то насрать на ваше "я считаю".Подмигивающий Ваши расчёты никому не интересны. Ни РФ , ни США. Вы и ваше гос-во не игрок, а то чем играют.
Суверенитет не нуждается в гарантиях из-вне, а сам гарантом является. Но у кого суверенитета нет, тот сам рано или поздно под другой суверенитет попадает. Украина просто рвётся минимум под суверенитет ЕС попастьУлыбающийся, ну, США то же не плохо, в НАТО вступить,  в основном в надежде что бы за саму Украину кто то проблемы все порешал и Украине за это ничего не было - традиция-с. Европа должна денег отстегнуть, как Польше минимум, США, НАТО и новые стандарты гарантировать "гаранту" очередному украинскому чего то.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 17 авг 2019 05:52:18
  • +0.73 / 19
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.60 / 7
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: +6.16
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
В Одессе трагедия.
Дискуссия   418 0
При пожаре в гостинице в Одессе погибли восемь человек
09:35 17.08.2019 (обновлено: 09:48 17.08.2019)

Скрытый текст
  • -0.05 / 2
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tapac от 16.08.2019 23:35:09Поэтому, прежде чем анализировать динамику количества русских школ в Киеве с 1991 года, неплохо бы подумать, а почему в 1991 году в Киеве было 90% русских школ, и не являлось ли это неким перекосом от декларируемого коммунимтическими властями интернационализма в сторону, как охарактеризовал его тов.Ульянов-Ленин -- "российского великодержавного имперского шовинизма".
 А вообще, я считаю, что эта тема не должна интересовать властей и правительства иных государств, они должны заниматься поддержкой своих национальных диаспор создавая культурные проекты, а не поставляя оружие.
Но пока мы вместе  не на той стадии развития

Маленький свидомый лгун.
Во времена СССР в Киеве, рядом с русской школой всегда строили украинскую. Если и был перекос - то в сторону украинизации. В украинские школы набор шел очень плохо. Количество учеников в них было на 20-30% меньше, чем в русских.
На Украине работало 2 украинскоязычных телеканала УТ-1 и УТ-2 (причем их количество росло по мере нарастания процесса распада Союза) при 3 всесоюзных в то время. Выпускались, в обязательном порядке сотни тысяч книг на украинском языке, при этом книжки на русском языке были в огромном дефиците. Их привозили из России, Молдавии, и других республик. В ВУЗах за абитуриентами из украинских сел закреплялось не менее 50%, а во многих вузах и 75%  мест. Дополнительное преимущество предоставлялось абитуриентам из Западной Украины. 
Во времена СССР был создан Союз писателей Украины (в просторечии спилка) в который входили бывшие петлюровцы и украинские националисты. На Украине работали многочисленные киностудии, выпускавшие, в том числе на мове, фильмы, пользовавшиеся популярностью не только в республике. Все (!!!) киностудии уже почили в Бозе. А писателей, равных по уровню русским и советским, или хотя бы близко к ним приближающимся просто нет. Украинская культура без русской обречена на смерть и превращение в дешевый сельский культпросвет.
Впрочем как и Украина. Об этом писал еще князь Трубецкой в 20-30 годах прошлого века.
Подмигивающий 
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +3.89 / 63
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Tapac от 17.08.2019 09:44:27Все спекуляции на эту тему раздуты сознательно, являются провокацией и разжиганием конфликта между народами.

Да да  ДП и Мариуполь  и тысячи других случаев  это вклад украинского народа в дело дружбы и согласия.Удивительный вы нарот.
  • +0.79 / 18
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  17 авг 2019 10:43:52
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Dobryаk от 17.08.2019 09:28:31Меня всегда поражала и поражает однородность русского языка на необъятных просторах страны. Но как-то навещал распределенного после строительного техникума на Рязанщину одноклассника и в селе где-то между Сасово и Щацком оторопел: немыслимая скороговорка, жесткое А-канье, ударение на последнем слоге да еще как-бы цыкают, вместо огурцы слышалось игурцы, продавщица продала нам ирмишель... В-общем, особенно из-за скороговорки, вначале только моргал в растерянности.

Ну, во первых русский язык живой, а не мёртвый. Во вторых Кирилл и Мефодий грамотность сюда не просто так приносили. Она как бы и до них была - грамотность. Но их было несколько, нужен был государству некий стандарт - норма. В школах как известно нормативный язык преподают. Но язык в более глобальном понимании намного шире. Писал уже что и не нормативную лексику никуда из языка не выкинешь. В школах не учат говорам разным, Вологодскому, Одесскому и прочим. Но ставят неуд если кто то говорить или писать будет типа ризетка, корабель, шешнадцать, колидор, в Украине.Улыбающийся
В Германии то же однородность языковая не от сотворения мира начала быть, а благодаря сказкам братьев Гримм устаканивалась. Намного позже чем Россия уже "стандартизировалась" в языковом плане. А так там по сей день баварцы себя немцами не считают, считают баварцами и пр. отличия.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 17 авг 2019 10:48:58
  • +1.13 / 22
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,292.50
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,693
Читатели: 7
Цитата: Tapac от 17.08.2019 10:21:08Почему якут не может учиться на своём языке на своей земле? Я этот вопрос себе не задаю, потому что это не моя проблема, это внутреннее дело РФ

Ну как же не задаёшь, а знак вопроса в конце предложения это что?
Попытка слинять в кусты от неудобного вопроса не засчитана. Плохо у вас там методички пишут.
ЦитатаВ столице республики есть семь национальных школ – Якутская городская национальная гимназия, Саха гимназия, политехническая школа №2, Саха политехнический лицей, средняя школа №38, Тулагинская и Хатасская. Разработан комплексный план развития групп и классов с родным языком обучения и воспитания на период с 2017 по 2025 годы. В нем предусмотрено ежегодное открытие таких классов в образовательных учреждениях города с учетом пожеланий родителей. К 2025 году доля обучающихся на родном якутском языке от общего количества учеников составит 36,9%. На сегодня эта цифра равна 24%. Связано это с миграционными процессами. Население Якутска ежегодно увеличивается за счет прибывающих из улусов.

Источник
Отредактировано: zap - 17 авг 2019 10:53:18
  • +0.89 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Comandante от 17.08.2019 09:16:44Маленький свидомый лгун.
Во времена СССР в Киеве, рядом с русской школой всегда строили украинскую. Если и был перекос - то в сторону украинизации. В украинские школы набор шел очень плохо. Количество учеников в них было на 20-30% меньше, чем в русских.
На Украине работало 2 украинскоязычных телеканала УТ-1 и УТ-2 (причем их количество росло по мере нарастания процесса распада Союза) при 3 всесоюзных в то время. Выпускались, в обязательном порядке сотни тысяч книг на украинском языке, при этом книжки на русском языке были в огромном дефиците. Их привозили из России, Молдавии, и других республик. В ВУЗах за абитуриентами из украинских сел закреплялось не менее 50%, а во многих вузах и 75%  мест. Дополнительное преимущество предоставлялось абитуриентам из Западной Украины. 
Во времена СССР был создан Союз писателей Украины (в просторечии спилка) в который входили бывшие петлюровцы и украинские националисты. На Украине работали многочисленные киностудии, выпускавшие, в том числе на мове, фильмы, пользовавшиеся популярностью не только в республике. Все (!!!) киностудии уже почили в Бозе. А писателей, равных по уровню русским и советским, или хотя бы близко к ним приближающимся просто нет. Украинская культура без русской обречена на смерть и превращение в дешевый сельский культпросвет.
Впрочем как и Украина. Об этом писал еще князь Трубецкой в 20-30 годах прошлого века.
Подмигивающий

При этом хочу особо подчеркнуть - практически вся так называемая "украинская творческая интеллигенция" (впрочем как и российская, молдавская, латышская, таджикская и прочая, прочая, прочая) радостно приветствовала распад СССР, завывая о "ГУЛАГе, тюрьме народов и сталинских репрессиях"....
Вот бы кого давить танками надо было, как китайцы на площади Тяньаньмэнь. Всех этих писателей, художников, творцов гребанных...... которые потом, в 90-е ходили и скулили, что их забыли и забросили.
Так вы ж, суки, ради этого и митинговали с подпрыгиванием - так огребайте, не кашляйте...сколько из за вас, пи..сов, простых людей пострадало, которым вы красивыми речами мозги засрали....
  • +3.74 / 94
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Tapac от 17.08.2019 10:21:0890% русских школ в Киеве. Это не мои слова. Украинский язык был выведен из общественного поля, загнав его в узкую провинциальную или аохаимтическую нишу. Представьте себе, что русскому языку отведут место возле балалаек, кокошников и хороводов, а всю общественную жизнь в России переведут на, скажем, английский. Я вас уверяю, что через поколение-два желающих учиться в русской школе в Москве сильно поубавится
А сейчас вУкраїні, на русском языке печатают, снимают, есть школы и всё остальное. 
Чтобы понять человека, нужно поставить себя на его местл и смоделировать картинку. Вот почему нету в Москве таджикских школ? Почему якут не может учиться на своём языке на своей земле? Я этот вопрос себе не задаю, потому что это не моя проблема, это внутреннее дело РФ

Тарас не притворяйтесь, пожалуйста, идиотом. Говорить можно что угодно. Я привел факты. СМИ, газеты, телевидение, театры фильмы, литература на украинском языке - всё это было в СССР. Причем было на гораздо более высокопрофессиональном уровне, чем сейчас. Где певцы подобные Ивасюку, Гнатюку, Соловьяненко? Где писатели уровня советских украинских писателей Коротича, Збанацкого, Загребельного, Трублаини? Где фильмы равные «Белая птица с черной отметиной», «Тени забытых предков», «За двумя зайцами», «Рожденная революцией»? То что было при СССР, это что - обочина, ниша, бандуры, сало, горилка? Где сейчас ученые уровня Патона, Королева?  Где они вообще? Прошло ведь почти 30 лет независимого беспредела.
То, что происходит сейчас можно назвать пропастью, ямой, бездной. Впрочем как и весь проект.  И вы это прекрасно осознаете. Если вы живете на Украине. Но вы, похоже, работаете на министерство пропаганды. Дешевой. За 30 сребренников. И как Иуда наслаждаетесь тем, что ваши соотечественники не создают фильмы, не пишут книги, не делают открытия, не строят самолеты и корабли, а чистят туалеты в Италии и выносят ночные горшки за португальскими стариками.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +2.75 / 52
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: Tapac от 17.08.2019 10:21:0890% русских школ в Киеве. Это не мои слова. Украинский язык был выведен из общественного поля, загнав его в узкую провинциальную или аохаимтическую нишу. Представьте себе, что русскому языку отведут место возле балалаек, кокошников и хороводов, а всю общественную жизнь в России переведут на, скажем, английский. Я вас уверяю, что через поколение-два желающих учиться в русской школе в Москве сильно поубавится
А сейчас вУкраїні, на русском языке печатают, снимают, есть школы и всё остальное. 
Чтобы понять человека, нужно поставить себя на его местл и смоделировать картинку. Вот почему нету в Москве таджикских школ? Почему якут не может учиться на своём языке на своей земле? Я этот вопрос себе не задаю, потому что это не моя проблема, это внутреннее дело РФ

1. Пока печатают,пока..... ибо согласно новому мовнюковскому закону, тираж русскоязычного издания (который раскупается и окупается) должен сопровождаться таким же по численности тиражом на мове (которые никому нах.. не нужен, и который идет в чистый убыток)
А сейчас русскоязычные газеты - печатные - начали уходить в электронные версии, на них мовнюковский закон не распространяется
«Спорт-Экспресс в Украине» прекратит выпуск газеты с 1 августа

ЦитатаИздание «Спорт-Экспресс в Украине» объявило о переходе на работу только в электронном формате.
«Спорт-Экспресс в Украине» с 1 августа бумажная версия газеты прекращает свое существование.


Так же и с пiснями на мове - наплевав на все и вся по радио в маршрутках крутят русский шансон, а не гнусавого Славика Вакарчука и дебиловатую КАZКУ
Но опять же - это пока, пока не пришли новые упоротые нацики во власть, а сие случится максимум лет через пять
2. Отвечаю на вопросы
2.1. Таджикистан - не есть часть России, таким образом, при отсуствии на территории РФ национальной автономии (в той или иной форме), преподавание на таджикском не рассматривается от слова вообще
2.2. В школах в Якутии изучают якутский язык и преподают на нем. Классы комплектуются по желанию обучаемых и их родителей...
Сделайте также и на Укрии
Отредактировано: Старый кэп I - 17 авг 2019 20:02:05
  • +2.76 / 72
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата15 августа на наблюдательном пункте возле села Пески под Донецком около 02.00 15 августа в результате неуставных отношений погиб командир отделения 74-го ОРБ сержант Константин Гаврик.
15 августа на наблюдательном пункте возле села Пески под Донецком около 02.00 15 августа в результате неуставных отношений погиб номер обслуги 74-го ОРБ старший солдат Алексей Попко.

Я так понимаю, что и те четверо пидоргов, которые погибли в начале августа  - тоже чё-то сами нахимичили
Так может России предложить собрать "нормандский формат", чтобы помочь президенту Володымыру прекратить самоуничтожение укропидоргов (а то прям аж неудобно как-то)
  • +1.33 / 39
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цель реформы украинских вооруженных сил — нанесение неприемлемого
ущерба России.  Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил советник президента
Украины по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

«Мы с вами должны чётко понимать, что, если РФ примет решение относительно
широкомасштабной агрессии — это не значит, что украинская армия будет способна
выиграть эту войну. Но это значит, что мы нанесём такой ущерб России, в том
числе и на её территории, что дальнейшее продолжение агрессии для них в
принципе станет невозможным. Это основная идея реформы Вооруженных сил,
безопасности и обороны — не выиграть войну, а сделать так, чтобы у них в дурной
голове даже мысли такой не было», — сказал он.

«Если бы мне пришлось принимать решение, я был точно уверен, что агрессия
РФ — это только вопрос времени, думаю, много людей думают так же, мы бы приняли
решение о превентивных действиях до того, как начнётся агрессия на территории
Украины», — отметил Апаршин.

Источник: https://rusvesna.su/news/1565216365

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.01 / 19
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Tapac от 17.08.2019 10:21:0890% русских школ в Киеве. Это не мои слова. Украинский язык был выведен из общественного поля, загнав его в узкую провинциальную или аохаимтическую нишу. Представьте себе, что русскому языку отведут место возле балалаек, кокошников и хороводов, а всю общественную жизнь в России переведут на, скажем, английский. Я вас уверяю, что через поколение-два желающих учиться в русской школе в Москве сильно поубавится
А сейчас вУкраїні, на русском языке печатают, снимают, есть школы и всё остальное. 
Чтобы понять человека, нужно поставить себя на его местл и смоделировать картинку. Вот почему нету в Москве таджикских школ? Почему якут не может учиться на своём языке на своей земле? Я этот вопрос себе не задаю, потому что это не моя проблема, это внутреннее дело РФ

Ответ простой: потому что иврит (язык евреев) на Укроине имеет больше повода являться государственным, чем искусственно выдуманный малороссийский диалект русского языка.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.56 / 11
Сейчас на ветке: 104, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 3, Ботов: 98
 
GrinF , Meusam. , Yuriy58