Украина и украинско-российские отношения

204,366,903 347,856
 

Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Военный парад
Дискуссия   613 5
Я даже не знаю куда это разместить.

Это ВСЁ. 
Отредактировано: Goshanskiy - 24 авг 2019 14:04:07
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +2.17 / 45
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: просто Вася от 24.08.2019 14:54:54Так тогда гимн надо будет менять: "от Сяну до Владивостока." Просмотриваются 2 трудности. Нет конституционного большинства в Раде и не рифмуется Смеющийся

Для начала, надо удлинить гимн до этой строчки.Подмигивающий
Но для этого тоже нужно конституционное большинство.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.42 / 8
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.08.2019 11:31:49Зеленский прошелся по Аллее героев в окружении детей в белом\n\nКак хитро замаскировались. В Азии решат что хоронят кого-то, у них белый - цвет траура, а в западном мире решат что это про больных синдромом Дауна, из-за нагрудных ленточек. И никто не догадается что всё это против москалей, ведь если б не было москалей, то и праздновать было бы нечего ....
Быдло

Еще хуже - москали даже не догадаются, что супротив них. Что-то Вий вспоминается... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.14 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 24.08.2019 16:17:34Еще хуже - москали даже не догадаются, что супротив них. Что-то Вий вспоминается...

Ну, как минимум один москаль - Тот самый, как его там .. догадался жеПодмигивающий
  • +0.09 / 2
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.08.2019 15:06:17

......
Бывают вот такие фотографии, которые наводят на совершенно дурацкие мысли - на деле-то они все друг друга ненавидят, обвиняют во всех грехах, а то и посадить норовят. По крайней мере на публику ...
Быдло

Пророчествую. 
Тот, который справа будет крайним. Но пока он об этом не знает. 
Отредактировано: В. Вилежаня - 24 авг 2019 18:07:27
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.85 / 10
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +973.03
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,606
Читатели: 0
Цитата: Goshanskiy от 24.08.2019 14:01:55Я даже не знаю куда это разместить.

Это ВСЁ.

прилюдно и на весь мир потоптаться по чести и достоинству своей армии (хоть наличие оных сущностей у укропской армии сомнительно) это трудная задача , практически невозможная для нормального человека .
но зелёный гоблин с ней справился .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.49 / 14
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 21.08.2019 13:20:18Для настоящей рыбалки спиннинг и прочее снаряжение не самые главные вещи, а зачастую и вовсе лишние.
А в этом виде рыбалки, вообще без спининга, Петручио  мастер.  Веселый

Ой, рискует...
ЦитатаВасилий Червоний, в прошлом, губернатор Ровенской области, близкий друг Виктора Ющенко и отъявленный националист, погиб нелепо. В субботу отправился порыбачить (в селе Деражное Костопольского района Ровенской области). Началась гроза, загрохотал гром. Политик собирался, было ехать домой, как один из разрядов молнии попал прямо в него.

Тоже раскольник был, монастыри грабил. И тоже на рыбалке!
ЦитатаЭкс-губернатора Ровенской области Украины Васыля Червония убила молния. Многие назвали это божьей карой - ранее Червоний, кошевой казацкий атаман, захватывал храмы и монастыри Украинской православной церкви Московского патриархата и передавал их раскольническому Киевскому патриархату. Верующих и священников во время этих захватов нещадно избивали

 Так что - поберегись, Петя! Береги здоровье!
ЦитатаЕго в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено,
И только я, один лишь я рыдал,
Я так мечтал узреть его повешенным.
/Хилэр Бэллок/
  • +1.84 / 26
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 24.08.2019 19:32:14А кляты хохлы, что паспорт гражданина РФ подшили к делу и на руки ему не отдали - "белые и пушистые"?Шокированный Как вообще можно выпустить из СИЗО не отдав паспорт? Рад, что здравый смысл возобладал и в кои веки наше консульство РЕАЛЬНО и в кратчайшие сроки и забесплатно помоголо гражданину РФ!

А вы не знаете как хохлы выпускают по обмену? Дела не закрываются, документы не отдаются. Если вы попадете снова на территорию, контролируемую укроупырями, то снова окажетесь в тюрьме или СИЗО.
  • +1.87 / 28
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 24.08.2019 18:06:37Пророчествую. 
Тот, который справа будет крайним. Но пока он об этом не знает.

А который слева - типа соскочит?
Не думаю. (С)
  • +0.07 / 2
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 24.08.2019 19:48:46Не знал. И вправду - упыри!Злой

Ну раньше так было по крайней мере. Не думаю, что что-то изменилось.
  • +0.02 / 1
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 24.08.2019 19:51:17Ну раньше так было по крайней мере. Не думаю, что что-то изменилось.

Да упыри они по жизни. И никакого улучшения не стоит ждать.
  • +0.46 / 12
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: North bridge от 24.08.2019 20:08:12G7+Украина+Сомали=G9
Друзья, а почему бы и нет?
Если Туск под свой уход начал бредить, то это к санитарам.
Вроде как "G" означало что-то большое и важное, а не форум государств банкротов?!)))
Обеспокоенный

Смотря с какого языка это Г трактовать...
  • +0.58 / 9
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 22.08.2019 19:26:31Точно не передохнут, гавно же не тонет....
Пы.Сы. По выделенному - так ведь раньше и биолабораторий Вс СШа на территории Украины не было.

Чума - это круто! Не забываем, что переносится она грызунами, передаётся через блох. Для лечения нужны антибиотики, как минимум - стрептомицин, но его уже сняли с производства, тетрациклины, но их тоже не часто используют, хлорамфеникол (левомицетин), в последнее время вообще экзотикой стал. Ципрофлоксацин высоко эффективен. Но главное - профилактические мероприятия по уничтожению грызунов и блох. Как этого достичь в районе боевых действий - не знаю...
  • +1.03 / 14
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 23.08.2019 06:58:56Если действительно чума, то в ДНР берется в руки медработника банка с надписью "Вакцина чумная живая сухая", из банки каждому выдается таблетка, которую надо положить в рот и подождать рассавания, и через пару-тройку дней военнослужащие получают годовой иммунитет. Вакцина выпускается 48 ЦНИИ Минобороны России ФГУ (Россия), поэтому у ВСУ ее быть не может, а у ВС ЛДНР должна быть.

Ой, оптимист Вы... Вакцина вводится подкожно или внутрикожно шприцом. Побочные действия - на картинке

Запрещается введение препарата беременным и кормящим женщинам. Вакцина оказывает тератогенное действие  (приводит к аномалиям развития, врожденным уродствам и внутриутробному инфицированию).
Важно!  После перенесения острых заболеваний прививки должны проводиться не ранее чем через месяц после клинического выздоровления. Перенесшим инфекционный гепатит, менингококковую инфекцию - через 6 месяцев.
Это Вам не таблеточку схавать Вам в организм введут живую ослабленную культуру чумной палочки.

Как видите не в таблеточках она (на упаковке можно разглядеть, что это та самая вакцина, про которую Вы говорили). Кстати не год, а 2 года защитное действие у неё. 48 ЦНИИ МО РФ - это тот, что биологическое оружие ещё в ВОВ готовил, в частности, туляремию под Сталинградом - не получилось, крысы с возбудителями побежали во все стороны и немецкие и совецкие войска пострадали одинаково, у нас даже генералы слегли. К счастью - туляремия несмертельная болезнь.По слухам - вспышка Крымской геморрагической лихорадки среди немецких войск в Крыму в 1943 - тоже их рук дело. Однако эти архивы никто не собирается рассекречивать. Потому - только слухи и домыслы...
Отредактировано: Виктор 1964 - 24 авг 2019 21:33:24
  • +0.73 / 16
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 авг 2019 21:24:34
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Виктор 1964 от 24.08.2019 21:11:33Но главное - профилактические мероприятия по уничтожению грызунов и блох. Как этого достичь в районе боевых действий - не знаю...

Если бы проблемы ограничивались только зоной боевых действий - было бы легче. Не им, разумеется, а нам, тут, в России.

Вукраина давно уже "чумная территория" - я про корь, туберкулёз и прочее. Только в этом смысле последствия незалежности кому-то предстоит расхлёбывать лет дцать. И да, я решительно против того, чтобы эти последствия незалежности расхлёбывала Россия. Не хочется мне в очередной раз наблюдать как недобитые бандеровцы убивают москальских врачей, приехавших лечить их от кори, туберкулеза и что там ещё.

Сами всё, сами
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 24 авг 2019 21:25:31
  • +1.08 / 22
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.08.2019 21:24:34Если бы проблемы ограничивались только зоной боевых действий - было бы легче. Не им, разумеется, а нам, тут, в России.

Вукраина давно уже "чумная территория" - я про корь, туберкулёз и прочее. Только в этом смысле последствия незалежности кому-то предстоит расхлёбывать лет дцать. И да, я решительно против того, чтобы эти последствия незалежности расхлёбывала Россия. Не хочется мне в очередной раз наблюдать как недобитые бандеровцы убивают москальских врачей, приехавших лечить их от кори, туберкулеза и что там ещё.

Сами всё, сами

Корь и туберкулёз - без проблем. У нас все привиты от кори, не будет эпидемии. Туберкулёз мало заразен, а больным просто не предоставляют вид на жительство. Требуют ФЛЮ, Если туберкулёз рисуется - депортация. Лечись в родной стране. Но чума - зооноз и переносится животными.
ЦитатаЭпидемиология. Резервуаром инфекции в природе являются дикие грызуны (тарбаганы, тушканчики, сурки, суслики, песчанки, полевые мыши), а в портовых городах могут быть и крысы. Чума относится к числу инфекционных болезней с природной очаговостью; распространение ее среди грызунов определяет  возможность  заболевания  людей.

Человек может заражаться от грызунов как при непосредственном контакте с ними, так и (чаще) через блох (главным образом Xenopsilla cheopis), передающих инфекцию от зараженных грызунов человеку. Передача инфекции от больного бубонной чумой здоровым людям может происходить через гнойные выделения из бубонов; при легочной форме чумы чрезвычайно заразительна мокрота и болезнь передается воздушно-капельным способом.

А грызунам наплевать на пограничный контроль... ( я имею в виду крыс, а не грузинов!Веселый)
Отредактировано: Виктор 1964 - 24 авг 2019 21:58:01
  • +0.68 / 16
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.08.2019 21:53:26Посмотрю я на вас когда ваш ребёнок в школе подхватит корь, туберкулез или что еще от гостей с вукраины.

А кто допустит в школу непривитого от кори ребёнка с Украины? И без пробы Манту (диаскинтеста)? Своих детей не допускаем ни в школу, ни в детский сад. Нет прививок - сиди на домашнем обучении. Извините - с этим всё чётко. Потому и орут антипрививочники, как резанные, что не пускают их детей в организованные коллективы без прививок и диагностики туберкулёза...
Отредактировано: Виктор 1964 - 24 авг 2019 22:04:33
  • +1.02 / 24
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.91
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Речь президента Зе
Дискуссия   545 10
Ну‘с со вторым Порошенко! Делаем ставки, когда будет произнесено: Остаточне прощевай.
p.s
Простите, ошибся темой, нужно было в клоун дня.
Скрытый текст
  • +1.99 / 29
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости. Крымские татары не нуждаются в создании каких-либо призрачных национально-территориальных автономий, президенту Украины Владимиру Зеленскому пора прекратить вмешиваться во внутренние дела российского полуострова, заявил глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

Ранее Зеленский заявил, что парламент Украины готов рассмотреть вопрос создания "крымско-татарской автономии" в Крыму. По словам Зеленского, партия "Слуга народа" готовит три закона по крымскому вопросу, предложенные крымскими татарами. Зеленский также заявил, что не сомневается, что Украина вернет Крым.
"Крымским татарам не нужны никакие призрачные автономии, которые сулит президент чужого государства. Крымские татары живут у себя дома в России и обеспечены всем необходимым для развития. Мы призываем президента Зеленского не спекулировать на крымско-татарском вопросе и прекратить вмешиваться во внутренние дела России и российского Крыма", - сказал РИА Новости Умеров.

https://ria.ru/20190…um=desktop

Пусть лучше "слуги народа" делом займутся и готовят законы об автономии Донбасса.
  • +2.26 / 40
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: KB от 24.08.2019 19:48:55А который слева - типа соскочит?
Не думаю. (С)

Нет, не соскочит, который слева. Но он пойдет по статьям с общим смыслом "За воровство". Но это так, мелочи.  Если не раскопают участие  в  сбитии малазийского самолёта. Крайнему справа будут предъявлены обвинения в распаде страны и организации гражданской войны. Собственно, он для того и назначен на должность президента, чтобы сделать из него крайнего.   Особого внимания заслуживает второй справа. По всем человеческим канонам он заслуживает повешения или, как минимум, пложизненного. Но ему ничего не будет . Потому, что он хохол во всех значениях этого слова
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.17 / 7
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 86
 
slavae