Украина и украинско-российские отношения

204,649,085 348,093
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5370409 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +985.06
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,625
Читатели: 0
Цитата: Goshanskiy от 24.08.2019 14:01:55Я даже не знаю куда это разместить.

Это ВСЁ.

прилюдно и на весь мир потоптаться по чести и достоинству своей армии (хоть наличие оных сущностей у укропской армии сомнительно) это трудная задача , практически невозможная для нормального человека .
но зелёный гоблин с ней справился .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.49 / 14
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 21.08.2019 13:20:18Для настоящей рыбалки спиннинг и прочее снаряжение не самые главные вещи, а зачастую и вовсе лишние.
А в этом виде рыбалки, вообще без спининга, Петручио  мастер.  Веселый

Ой, рискует...
ЦитатаВасилий Червоний, в прошлом, губернатор Ровенской области, близкий друг Виктора Ющенко и отъявленный националист, погиб нелепо. В субботу отправился порыбачить (в селе Деражное Костопольского района Ровенской области). Началась гроза, загрохотал гром. Политик собирался, было ехать домой, как один из разрядов молнии попал прямо в него.

Тоже раскольник был, монастыри грабил. И тоже на рыбалке!
ЦитатаЭкс-губернатора Ровенской области Украины Васыля Червония убила молния. Многие назвали это божьей карой - ранее Червоний, кошевой казацкий атаман, захватывал храмы и монастыри Украинской православной церкви Московского патриархата и передавал их раскольническому Киевскому патриархату. Верующих и священников во время этих захватов нещадно избивали

 Так что - поберегись, Петя! Береги здоровье!
ЦитатаЕго в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено,
И только я, один лишь я рыдал,
Я так мечтал узреть его повешенным.
/Хилэр Бэллок/
  • +1.84 / 26
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.68
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 24.08.2019 19:32:14А кляты хохлы, что паспорт гражданина РФ подшили к делу и на руки ему не отдали - "белые и пушистые"?Шокированный Как вообще можно выпустить из СИЗО не отдав паспорт? Рад, что здравый смысл возобладал и в кои веки наше консульство РЕАЛЬНО и в кратчайшие сроки и забесплатно помоголо гражданину РФ!

А вы не знаете как хохлы выпускают по обмену? Дела не закрываются, документы не отдаются. Если вы попадете снова на территорию, контролируемую укроупырями, то снова окажетесь в тюрьме или СИЗО.
  • +1.87 / 28
  • АУ
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 24.08.2019 18:06:37Пророчествую. 
Тот, который справа будет крайним. Но пока он об этом не знает.

А который слева - типа соскочит?
Не думаю. (С)
  • +0.07 / 2
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,381.68
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,146
Читатели: 7
Цитата: Виктор 1964 от 24.08.2019 19:48:46Не знал. И вправду - упыри!Злой

Ну раньше так было по крайней мере. Не думаю, что что-то изменилось.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 24.08.2019 19:51:17Ну раньше так было по крайней мере. Не думаю, что что-то изменилось.

Да упыри они по жизни. И никакого улучшения не стоит ждать.
  • +0.46 / 12
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: North bridge от 24.08.2019 20:08:12G7+Украина+Сомали=G9
Друзья, а почему бы и нет?
Если Туск под свой уход начал бредить, то это к санитарам.
Вроде как "G" означало что-то большое и важное, а не форум государств банкротов?!)))
Обеспокоенный

Смотря с какого языка это Г трактовать...
  • +0.58 / 9
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 22.08.2019 19:26:31Точно не передохнут, гавно же не тонет....
Пы.Сы. По выделенному - так ведь раньше и биолабораторий Вс СШа на территории Украины не было.

Чума - это круто! Не забываем, что переносится она грызунами, передаётся через блох. Для лечения нужны антибиотики, как минимум - стрептомицин, но его уже сняли с производства, тетрациклины, но их тоже не часто используют, хлорамфеникол (левомицетин), в последнее время вообще экзотикой стал. Ципрофлоксацин высоко эффективен. Но главное - профилактические мероприятия по уничтожению грызунов и блох. Как этого достичь в районе боевых действий - не знаю...
  • +1.03 / 14
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 23.08.2019 06:58:56Если действительно чума, то в ДНР берется в руки медработника банка с надписью "Вакцина чумная живая сухая", из банки каждому выдается таблетка, которую надо положить в рот и подождать рассавания, и через пару-тройку дней военнослужащие получают годовой иммунитет. Вакцина выпускается 48 ЦНИИ Минобороны России ФГУ (Россия), поэтому у ВСУ ее быть не может, а у ВС ЛДНР должна быть.

Ой, оптимист Вы... Вакцина вводится подкожно или внутрикожно шприцом. Побочные действия - на картинке

Запрещается введение препарата беременным и кормящим женщинам. Вакцина оказывает тератогенное действие  (приводит к аномалиям развития, врожденным уродствам и внутриутробному инфицированию).
Важно!  После перенесения острых заболеваний прививки должны проводиться не ранее чем через месяц после клинического выздоровления. Перенесшим инфекционный гепатит, менингококковую инфекцию - через 6 месяцев.
Это Вам не таблеточку схавать Вам в организм введут живую ослабленную культуру чумной палочки.

Как видите не в таблеточках она (на упаковке можно разглядеть, что это та самая вакцина, про которую Вы говорили). Кстати не год, а 2 года защитное действие у неё. 48 ЦНИИ МО РФ - это тот, что биологическое оружие ещё в ВОВ готовил, в частности, туляремию под Сталинградом - не получилось, крысы с возбудителями побежали во все стороны и немецкие и совецкие войска пострадали одинаково, у нас даже генералы слегли. К счастью - туляремия несмертельная болезнь.По слухам - вспышка Крымской геморрагической лихорадки среди немецких войск в Крыму в 1943 - тоже их рук дело. Однако эти архивы никто не собирается рассекречивать. Потому - только слухи и домыслы...
Отредактировано: Виктор 1964 - 24 авг 2019 21:33:24
  • +0.73 / 16
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  24 авг 2019 21:24:34
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Виктор 1964 от 24.08.2019 21:11:33Но главное - профилактические мероприятия по уничтожению грызунов и блох. Как этого достичь в районе боевых действий - не знаю...

Если бы проблемы ограничивались только зоной боевых действий - было бы легче. Не им, разумеется, а нам, тут, в России.

Вукраина давно уже "чумная территория" - я про корь, туберкулёз и прочее. Только в этом смысле последствия незалежности кому-то предстоит расхлёбывать лет дцать. И да, я решительно против того, чтобы эти последствия незалежности расхлёбывала Россия. Не хочется мне в очередной раз наблюдать как недобитые бандеровцы убивают москальских врачей, приехавших лечить их от кори, туберкулеза и что там ещё.

Сами всё, сами
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 24 авг 2019 21:25:31
  • +1.08 / 22
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.08.2019 21:24:34Если бы проблемы ограничивались только зоной боевых действий - было бы легче. Не им, разумеется, а нам, тут, в России.

Вукраина давно уже "чумная территория" - я про корь, туберкулёз и прочее. Только в этом смысле последствия незалежности кому-то предстоит расхлёбывать лет дцать. И да, я решительно против того, чтобы эти последствия незалежности расхлёбывала Россия. Не хочется мне в очередной раз наблюдать как недобитые бандеровцы убивают москальских врачей, приехавших лечить их от кори, туберкулеза и что там ещё.

Сами всё, сами

Корь и туберкулёз - без проблем. У нас все привиты от кори, не будет эпидемии. Туберкулёз мало заразен, а больным просто не предоставляют вид на жительство. Требуют ФЛЮ, Если туберкулёз рисуется - депортация. Лечись в родной стране. Но чума - зооноз и переносится животными.
ЦитатаЭпидемиология. Резервуаром инфекции в природе являются дикие грызуны (тарбаганы, тушканчики, сурки, суслики, песчанки, полевые мыши), а в портовых городах могут быть и крысы. Чума относится к числу инфекционных болезней с природной очаговостью; распространение ее среди грызунов определяет  возможность  заболевания  людей.

Человек может заражаться от грызунов как при непосредственном контакте с ними, так и (чаще) через блох (главным образом Xenopsilla cheopis), передающих инфекцию от зараженных грызунов человеку. Передача инфекции от больного бубонной чумой здоровым людям может происходить через гнойные выделения из бубонов; при легочной форме чумы чрезвычайно заразительна мокрота и болезнь передается воздушно-капельным способом.

А грызунам наплевать на пограничный контроль... ( я имею в виду крыс, а не грузинов!Веселый)
Отредактировано: Виктор 1964 - 24 авг 2019 21:58:01
  • +0.68 / 16
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Тот самый, как его там .. от 24.08.2019 21:53:26Посмотрю я на вас когда ваш ребёнок в школе подхватит корь, туберкулез или что еще от гостей с вукраины.

А кто допустит в школу непривитого от кори ребёнка с Украины? И без пробы Манту (диаскинтеста)? Своих детей не допускаем ни в школу, ни в детский сад. Нет прививок - сиди на домашнем обучении. Извините - с этим всё чётко. Потому и орут антипрививочники, как резанные, что не пускают их детей в организованные коллективы без прививок и диагностики туберкулёза...
Отредактировано: Виктор 1964 - 24 авг 2019 22:04:33
  • +1.02 / 24
  • АУ
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,388.81
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 5,018
Читатели: 1

Бан в разделе до 24.04.2024 16:41
Речь президента Зе
Дискуссия   545 10
Ну‘с со вторым Порошенко! Делаем ставки, когда будет произнесено: Остаточне прощевай.
p.s
Простите, ошибся темой, нужно было в клоун дня.
Скрытый текст
  • +1.99 / 29
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 24 авг – РИА Новости. Крымские татары не нуждаются в создании каких-либо призрачных национально-территориальных автономий, президенту Украины Владимиру Зеленскому пора прекратить вмешиваться во внутренние дела российского полуострова, заявил глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

Ранее Зеленский заявил, что парламент Украины готов рассмотреть вопрос создания "крымско-татарской автономии" в Крыму. По словам Зеленского, партия "Слуга народа" готовит три закона по крымскому вопросу, предложенные крымскими татарами. Зеленский также заявил, что не сомневается, что Украина вернет Крым.
"Крымским татарам не нужны никакие призрачные автономии, которые сулит президент чужого государства. Крымские татары живут у себя дома в России и обеспечены всем необходимым для развития. Мы призываем президента Зеленского не спекулировать на крымско-татарском вопросе и прекратить вмешиваться во внутренние дела России и российского Крыма", - сказал РИА Новости Умеров.

https://ria.ru/20190…um=desktop

Пусть лучше "слуги народа" делом займутся и готовят законы об автономии Донбасса.
  • +2.26 / 40
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,450.35
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: KB от 24.08.2019 19:48:55А который слева - типа соскочит?
Не думаю. (С)

Нет, не соскочит, который слева. Но он пойдет по статьям с общим смыслом "За воровство". Но это так, мелочи.  Если не раскопают участие  в  сбитии малазийского самолёта. Крайнему справа будут предъявлены обвинения в распаде страны и организации гражданской войны. Собственно, он для того и назначен на должность президента, чтобы сделать из него крайнего.   Особого внимания заслуживает второй справа. По всем человеческим канонам он заслуживает повешения или, как минимум, пложизненного. Но ему ничего не будет . Потому, что он хохол во всех значениях этого слова
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.17 / 7
  • АУ
wpristav
 
russia
Слушатель
Карма: +68.13
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 97
Читатели: 0
По словам эксперта - Юрия Антипова, съёмку из "Бука", который якобы сбил следовавший рейсом MH17 "Боинг", вёл украинский боец, и в распоряжении России есть эта запись.
Все имена тех, кто виновен в гибели рейса MH17 в небе над Донбассом, известны и непременно будут обнародованы, несмотря на попытки официального следствия скрыть правду, поклялся частный детектив из Германии Йозеф Реш. По словам Реша, он был готов передать информацию следствию, однако сведения проигнорировали. Более того, теперь детектив заявляет, что его жизнь в опасности. Чтобы понять, насколько обоснованны заявления немца, мы говорим с экспертами.
Член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов в беседе с нами сообщил, что доверяет сказанному. И добавил: если Реш действительно заговорит, "будет бомба" - нечто сенсационное, поскольку он, видимо, обладает сведениями, которые идут вразрез с официальной версией. Однако он сомневается, что данные будут учтены.
По словам Антипова, доказательства непричастности Москвы к крушению "Боинга" есть и у России.
"У Сергея Соколова оперативным путём собран очень большой компромат. Достаточно вам сказать, что у него есть видео с телефона, который снимал украинский боец из "Бука". Но все говорят: это фейк, это фейк. Ничего подобного. Сергей - опытный оперативник в этих делах, так как он в службе безопасности достаточно много поработал, - сказал Антипов. - Так вот, у него не просто эта видеозапись. У него телефон, с точными показателями того, кто купил этот телефон, а это сотрудник СБУ. Он же осуществлял эту запись. Сергей оперативным путём, так скажем, выкупил с Украины этот телефон. Из "Бука". У него много других вещдоков, о которых я знаю, они у него лежат в тайнике. Сергей обращался неоднократно, в том числе и в СМИ, и в соответствующие наши органы. Сергея проигнорировали. Ну, а сейчас он вообще сидит в тюрьме по другому совсем делу. Но вещдоки у нас в стране есть, есть вещдоки, и мы ничего не делаем. Поэтому я не думаю, что Реша возьмут под защиту".




Отсюда
Делай что должен и будь что будет!
  • +1.02 / 31
  • АУ
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 25.08.2019 06:51:46Правда если послушать, что говорят члены боевого расчёта на этом видео, то они не стрельнули, у них предохранитель сгорел...Смеющийся
И "скорость двести пятьдесят..." на 1:35, маловато для Боинга...
P.S. Однако, указанные дата и время совпадают с датой и временем уничтожения самолёта. Если ещё и место совпадает, то по пропущенной цели вполне мог отработать соседний расчёт. И попасть не в неё а в "паксовоз"...

Уточняю. Скорость 250 метров в секунду - это 900 км/час. В ПВО скорость всегда измеряется в м/сек и на приборе скорости шкала так оцифрована. Полагаю,что к концу года вскроется только часть компромата по МН17.
  • +2.56 / 46
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
«Кина не будет»
Статья   851 2
20 августа в Киеве состоялась презентация проекта художественно-исторического фильма с говорящим названием «Я — Бандера». В ней планировали принять участие автор сценария и постановщик фильма Дмитрий Мухарский, патриотический режиссер Олег Бийма, бывший депутат «Свободы» Богдан Бенюк, а также несколько других представителей творческой интеллигенции, фамилии которых ничего не говорят даже самым опытным кинокритикам. Все они пылко рекламируют достоинства будущей кинокартины о жизни Степана Бандеры — «выдающегося сына украинского народа, человека мудрости и чести» — как пафосно именовали этого националистического вождя в пресс-релизе мероприятия.

Однако, несмотря на активный пиар, презентация завершилась большим конфузом. Судя по видеотрансляции, на ней присутствовало не более двух журналистов — так что собравшиеся мэтры современного украинского кино вещали перед пустым залом. А это было вдвойне неприятно — поскольку создатели фильма про Бандеру активно заняты поиском денег на съемки своей картины. По словам Дмитрия Мухарского, работа над ней приостановлена из-за отсутствия финансирования — несмотря на то, что режиссер назвал эти съемки «государственным делом», направленным на развенчание антибандеровских мифов.

«Например, до сих пор многие верят в то, что он сам себе загонял под ногти иголки и брался руками за раскаленные утюги, чтобы подготовить себя к возможным пыткам. Кроме этого, о нем до сих пор ходят легенды, будто бы он собственными руками душил котов и вспарывал животы беременным женщинам… Это будет кино о человеке, аналог которого — «Храброе сердце» Мела Гибсона, в основе которого — борьба за свою нацию», — рассказывал об этом на презентации Дмитрий Мухарский. По его словам, Украинский культурный фонд уже выделил на съемки 590 тысяч гривен, а спонсоры из диаспоры дополнительно расщедрились на сумму в 250 тысяч долларов — однако этой лепты не хватает для создания нового патриотического шедевра. Так что его создатели вынуждены побираться в интернете, объявив в "Фейсбуке" всенародный сбор средств на героический фильм о вожде ОУН, где его должны оправдать от обвинений в убийстве котов и массовых убийствах поляков, евреев и украинцев.

........«Можно напомнить, что все патриотические фильмы, снятые после 2014 года, постигла печальная судьба. Провалился купавшийся в дотациях «Донбасс» режиссера Лозницы. Не пошел зритель на фильм «Киборги», на который выделили из госбюджета 48 млн грн, а кассовые сборы дали лишь 20 млн. Провалился и фильм «Горькая жатва» режиссера Джорджа Менделюка, снятый на деньги канадской диаспоры при поддержке госбюджета и повествующий о голодоморе. При бюджете в 20 миллионов долларов он принес только 322 тыс. долларов. Фильм «Красный» (того же режиссера, который снимал «Позывной Бандерас»), героизирующий УПА, при бюджете в 20 млн. грн. в прокате дал лишь 3 млн грн. «Моя бабушка Фанни Каплан» в прокате собрал лишь около 340 тыс. грн при бюджете в 22 млн грн. Патриотический фильм «Незламна» при бюджете 38 млн грн собрал всего 14 млн грн. Чуть ли не единственный украинский фильм, окупившийся в прокате и принесший его создателям относительно небольшую прибыль — «8 лучших свиданий», — это комедия, не затрагивающая политических вопросов, снятая на русском языке и без финансирования из госбюджета. Рекорды посещаемости в октябре этого года бьет фильм «Безумная свадьба» — тоже легкая аполитичная комедия», — написал об этом скандальном парадоксе Дмитрий Ковалевич.

Эксперты и критики давно говорили о том, что постмайдановское украинское кино, которое получило ироническое название «Бандервуд», превратилось в средство масштабного и бесконтрольного расхищения бюджетных средств — причем это на корню сгубило творческую составляющую процветавшей в советское время киношколы Киева и Одессы. Сейчас эти скандалы все чаще всплывают на поверхность — поскольку украинские режиссеры активно поддерживали на выборах Петра Порошенко и еще не успели наладить отношения с новой властью. Глава Госкино Филипп Ильенко ушел в отставку на волне очередных обвинений в коррупции, и вполне возможно, что украинцы вскоре узнают, какие состояния наживались в последние годы на неуклюже сделанных киноагитках про героических «киборгов» и бандеровцев.

Судьба семейного фильма Мухарских — киноленты под названием «Я — Бандера» — окажется в этом смысле знаковым маркером. Националистическая интеллигенция наверняка будет давить на Зеленского и Разумкова, требуя от них профинансировать создание картины про вождя нации. И то, насколько эффективным окажется этот прессинг, как раз и скажет о том, сохранится ли созданный после Майдана кинематографический «Бандервуд».

Читать далее: https://ukraina.ru/o…88645.html
Отредактировано: Luna - 25 авг 2019 07:43:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.44 / 20
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,213.67
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,664
Читатели: 78
Цитата: Eliseevna от 25.08.2019 06:38:49"Как тебе такое, Илон Маск?" (С) Подмигивающий\n\n
https://ren.tv/novos…-ministrom

Зеленский быстро учится. Следующим шагом его должна быть отставка в пользу Байдена, или Помпео, да и Олбрайт как символ феминизации подойдет... Еще лучше Туска призвать: во-первых, через месяц он будет безработным; во-вторых, польский пан в Киеве— это будет в высшей степени по-европейски.

По причине отпускного сезона на ГА затишье. Но мне видится одно фундаментальное явление: в 2008 ГА стала, и долго оставалась площадкой, которая по информативности полностью затыкала за пояс зомбоящики. Но на телевидении тоже не спали —  можно по-всякому плеваться на Соловьева, Скабееву и иже с ними, но ТВ из-за телешоу стало намного информативнее.  Эти телешоу уже оскомину набили, пора им какой--то новый формат осваивать, но в освещении политических вопросов ТВ стало конкурировать с интернет-форумами.

В случае УРО есть еще одна причина. У всех по-разному, но тлел под золой уголек надежды, что Зелобородько привнесет что-то новое. Ответ был дан еще императором Александром первым: "При мне все будет как при бабушке", так что интерес к теме почти угас...
Отредактировано: Dobryаk - 25 авг 2019 08:13:57
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.83 / 34
  • АУ
Цитата: Rom4eg от 24.08.2019 18:18:09Донецку 150 лет — как проходит первый день праздничных мероприятий.
В этом году праздники выпали на 25 августа. Праздничные мероприятия в честь 150-летия города начались уже сегодня, в субботу. Так, еще утром в Парке кованных фигур была торжественно открыта кованая арка, символизирующая промышленную мощь и красоту Донецка. Также одной из центральных праздничных площадок для празднований стал парк культуры и отдыха им. Щербакова. С самого утра на территории парка проходят культурно-развлекательные мероприятия. В парке прошел конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс донецких гончаров, ярмарка украшений, косметики и предметов домашнего интерьера ручной работы. В 16:00 на центральной сцене парка начнется праздничная программа выступлений вокальных и танцевальных коллективов. В 19:00 начнется фестиваль диджеев «DJdonFEST». В это время в парке им. Ленинского Комсомола откроется традиционный фестиваль джазовой музыки, который продлится более пяти часов. На бульваре Пушкина с полудня проходит выставка цветочных композиций, где свои работы представили районы города. Там же организована театрализованная программа для детей.






Кстати. Сам недавно узнал. Все мы играли солдатиками. А их на весь Союз выпускала Донецкая Фабрика Игрушек.


  • +3.53 / 56
  • АУ
Сейчас на ветке: 136, Модераторов: 1, Пользователей: 18, Гостей: 37, Ботов: 80
 
Alex81 , AndreyK-AV , Buddha , Elna , KCE , LG545 , Luddit , NRJ , Orthodox , Saved1 , Stepnjk , budnik , gvf , read-only , siner , slavae , Ктулх Оглы , просто так , старид