Украина и украинско-российские отношения

204,374,343 347,855
 

wpristav
 
russia
Слушатель
Карма: +68.13
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 97
Читатели: 0
По словам эксперта - Юрия Антипова, съёмку из "Бука", который якобы сбил следовавший рейсом MH17 "Боинг", вёл украинский боец, и в распоряжении России есть эта запись.
Все имена тех, кто виновен в гибели рейса MH17 в небе над Донбассом, известны и непременно будут обнародованы, несмотря на попытки официального следствия скрыть правду, поклялся частный детектив из Германии Йозеф Реш. По словам Реша, он был готов передать информацию следствию, однако сведения проигнорировали. Более того, теперь детектив заявляет, что его жизнь в опасности. Чтобы понять, насколько обоснованны заявления немца, мы говорим с экспертами.
Член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов в беседе с нами сообщил, что доверяет сказанному. И добавил: если Реш действительно заговорит, "будет бомба" - нечто сенсационное, поскольку он, видимо, обладает сведениями, которые идут вразрез с официальной версией. Однако он сомневается, что данные будут учтены.
По словам Антипова, доказательства непричастности Москвы к крушению "Боинга" есть и у России.
"У Сергея Соколова оперативным путём собран очень большой компромат. Достаточно вам сказать, что у него есть видео с телефона, который снимал украинский боец из "Бука". Но все говорят: это фейк, это фейк. Ничего подобного. Сергей - опытный оперативник в этих делах, так как он в службе безопасности достаточно много поработал, - сказал Антипов. - Так вот, у него не просто эта видеозапись. У него телефон, с точными показателями того, кто купил этот телефон, а это сотрудник СБУ. Он же осуществлял эту запись. Сергей оперативным путём, так скажем, выкупил с Украины этот телефон. Из "Бука". У него много других вещдоков, о которых я знаю, они у него лежат в тайнике. Сергей обращался неоднократно, в том числе и в СМИ, и в соответствующие наши органы. Сергея проигнорировали. Ну, а сейчас он вообще сидит в тюрьме по другому совсем делу. Но вещдоки у нас в стране есть, есть вещдоки, и мы ничего не делаем. Поэтому я не думаю, что Реша возьмут под защиту".




Отсюда
Делай что должен и будь что будет!
  • +1.02 / 31
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 25.08.2019 06:51:46Правда если послушать, что говорят члены боевого расчёта на этом видео, то они не стрельнули, у них предохранитель сгорел...Смеющийся
И "скорость двести пятьдесят..." на 1:35, маловато для Боинга...
P.S. Однако, указанные дата и время совпадают с датой и временем уничтожения самолёта. Если ещё и место совпадает, то по пропущенной цели вполне мог отработать соседний расчёт. И попасть не в неё а в "паксовоз"...

Уточняю. Скорость 250 метров в секунду - это 900 км/час. В ПВО скорость всегда измеряется в м/сек и на приборе скорости шкала так оцифрована. Полагаю,что к концу года вскроется только часть компромата по МН17.
  • +2.56 / 46
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
«Кина не будет»
Статья   850 2
20 августа в Киеве состоялась презентация проекта художественно-исторического фильма с говорящим названием «Я — Бандера». В ней планировали принять участие автор сценария и постановщик фильма Дмитрий Мухарский, патриотический режиссер Олег Бийма, бывший депутат «Свободы» Богдан Бенюк, а также несколько других представителей творческой интеллигенции, фамилии которых ничего не говорят даже самым опытным кинокритикам. Все они пылко рекламируют достоинства будущей кинокартины о жизни Степана Бандеры — «выдающегося сына украинского народа, человека мудрости и чести» — как пафосно именовали этого националистического вождя в пресс-релизе мероприятия.

Однако, несмотря на активный пиар, презентация завершилась большим конфузом. Судя по видеотрансляции, на ней присутствовало не более двух журналистов — так что собравшиеся мэтры современного украинского кино вещали перед пустым залом. А это было вдвойне неприятно — поскольку создатели фильма про Бандеру активно заняты поиском денег на съемки своей картины. По словам Дмитрия Мухарского, работа над ней приостановлена из-за отсутствия финансирования — несмотря на то, что режиссер назвал эти съемки «государственным делом», направленным на развенчание антибандеровских мифов.

«Например, до сих пор многие верят в то, что он сам себе загонял под ногти иголки и брался руками за раскаленные утюги, чтобы подготовить себя к возможным пыткам. Кроме этого, о нем до сих пор ходят легенды, будто бы он собственными руками душил котов и вспарывал животы беременным женщинам… Это будет кино о человеке, аналог которого — «Храброе сердце» Мела Гибсона, в основе которого — борьба за свою нацию», — рассказывал об этом на презентации Дмитрий Мухарский. По его словам, Украинский культурный фонд уже выделил на съемки 590 тысяч гривен, а спонсоры из диаспоры дополнительно расщедрились на сумму в 250 тысяч долларов — однако этой лепты не хватает для создания нового патриотического шедевра. Так что его создатели вынуждены побираться в интернете, объявив в "Фейсбуке" всенародный сбор средств на героический фильм о вожде ОУН, где его должны оправдать от обвинений в убийстве котов и массовых убийствах поляков, евреев и украинцев.

........«Можно напомнить, что все патриотические фильмы, снятые после 2014 года, постигла печальная судьба. Провалился купавшийся в дотациях «Донбасс» режиссера Лозницы. Не пошел зритель на фильм «Киборги», на который выделили из госбюджета 48 млн грн, а кассовые сборы дали лишь 20 млн. Провалился и фильм «Горькая жатва» режиссера Джорджа Менделюка, снятый на деньги канадской диаспоры при поддержке госбюджета и повествующий о голодоморе. При бюджете в 20 миллионов долларов он принес только 322 тыс. долларов. Фильм «Красный» (того же режиссера, который снимал «Позывной Бандерас»), героизирующий УПА, при бюджете в 20 млн. грн. в прокате дал лишь 3 млн грн. «Моя бабушка Фанни Каплан» в прокате собрал лишь около 340 тыс. грн при бюджете в 22 млн грн. Патриотический фильм «Незламна» при бюджете 38 млн грн собрал всего 14 млн грн. Чуть ли не единственный украинский фильм, окупившийся в прокате и принесший его создателям относительно небольшую прибыль — «8 лучших свиданий», — это комедия, не затрагивающая политических вопросов, снятая на русском языке и без финансирования из госбюджета. Рекорды посещаемости в октябре этого года бьет фильм «Безумная свадьба» — тоже легкая аполитичная комедия», — написал об этом скандальном парадоксе Дмитрий Ковалевич.

Эксперты и критики давно говорили о том, что постмайдановское украинское кино, которое получило ироническое название «Бандервуд», превратилось в средство масштабного и бесконтрольного расхищения бюджетных средств — причем это на корню сгубило творческую составляющую процветавшей в советское время киношколы Киева и Одессы. Сейчас эти скандалы все чаще всплывают на поверхность — поскольку украинские режиссеры активно поддерживали на выборах Петра Порошенко и еще не успели наладить отношения с новой властью. Глава Госкино Филипп Ильенко ушел в отставку на волне очередных обвинений в коррупции, и вполне возможно, что украинцы вскоре узнают, какие состояния наживались в последние годы на неуклюже сделанных киноагитках про героических «киборгов» и бандеровцев.

Судьба семейного фильма Мухарских — киноленты под названием «Я — Бандера» — окажется в этом смысле знаковым маркером. Националистическая интеллигенция наверняка будет давить на Зеленского и Разумкова, требуя от них профинансировать создание картины про вождя нации. И то, насколько эффективным окажется этот прессинг, как раз и скажет о том, сохранится ли созданный после Майдана кинематографический «Бандервуд».

Читать далее: https://ukraina.ru/o…88645.html
Отредактировано: Luna - 25 авг 2019 07:43:27
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.44 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Eliseevna от 25.08.2019 06:38:49"Как тебе такое, Илон Маск?" (С) Подмигивающий\n\n
https://ren.tv/novos…-ministrom

Зеленский быстро учится. Следующим шагом его должна быть отставка в пользу Байдена, или Помпео, да и Олбрайт как символ феминизации подойдет... Еще лучше Туска призвать: во-первых, через месяц он будет безработным; во-вторых, польский пан в Киеве— это будет в высшей степени по-европейски.

По причине отпускного сезона на ГА затишье. Но мне видится одно фундаментальное явление: в 2008 ГА стала, и долго оставалась площадкой, которая по информативности полностью затыкала за пояс зомбоящики. Но на телевидении тоже не спали —  можно по-всякому плеваться на Соловьева, Скабееву и иже с ними, но ТВ из-за телешоу стало намного информативнее.  Эти телешоу уже оскомину набили, пора им какой--то новый формат осваивать, но в освещении политических вопросов ТВ стало конкурировать с интернет-форумами.

В случае УРО есть еще одна причина. У всех по-разному, но тлел под золой уголек надежды, что Зелобородько привнесет что-то новое. Ответ был дан еще императором Александром первым: "При мне все будет как при бабушке", так что интерес к теме почти угас...
Отредактировано: Dobryаk - 25 авг 2019 08:13:57
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.83 / 34
Цитата: Rom4eg от 24.08.2019 18:18:09Донецку 150 лет — как проходит первый день праздничных мероприятий.
В этом году праздники выпали на 25 августа. Праздничные мероприятия в честь 150-летия города начались уже сегодня, в субботу. Так, еще утром в Парке кованных фигур была торжественно открыта кованая арка, символизирующая промышленную мощь и красоту Донецка. Также одной из центральных праздничных площадок для празднований стал парк культуры и отдыха им. Щербакова. С самого утра на территории парка проходят культурно-развлекательные мероприятия. В парке прошел конкурс рисунков на асфальте, мастер-класс донецких гончаров, ярмарка украшений, косметики и предметов домашнего интерьера ручной работы. В 16:00 на центральной сцене парка начнется праздничная программа выступлений вокальных и танцевальных коллективов. В 19:00 начнется фестиваль диджеев «DJdonFEST». В это время в парке им. Ленинского Комсомола откроется традиционный фестиваль джазовой музыки, который продлится более пяти часов. На бульваре Пушкина с полудня проходит выставка цветочных композиций, где свои работы представили районы города. Там же организована театрализованная программа для детей.






Кстати. Сам недавно узнал. Все мы играли солдатиками. А их на весь Союз выпускала Донецкая Фабрика Игрушек.


  • +3.53 / 56
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Был куратор из ФБР, — депутат Рады рассказал, как именно США управляли Украиной при Порошенко (ВИДЕО)
25.08.2019 - 8:56
Был куратор из ФБР, — депутат Рады рассказал, как именно США управляли Украиной при Порошенко (ВИДЕО) | Русская весна
Депутат Верховной рады Александр Онищенко рассказал, как именно США управляли Украиной во время президентства Петра Порошенко.

В эфире украинского телевидения он рассказал, зачем на самом деле было создано Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), которое позиционировалось как «независимый орган», плод Евромайдана, как оно в реальности управлялось куратором из США и использовалось для давления на украинские власти для принятия нужных решений.

«У них был там куратор из ФБР, которая сидела в американском посольстве. Имя ее Карен Гринвей, которая непосредственно управлялась Госдепом американским и которая непосредственно контролировала через американское посольство НАБУ», — сказал Онищенко.

«Порошенко просто исполняет волю определенных лиц в Америке, которых все устраивает, его внешняя политика, за это ему дают те преференции… эти коррупционные схемы, на тот период, на них просто закрывали глаза», — пояснил он.

Он рассказал, что Вашингтон имел и собирал компромат на Порошенко на случай его переизбрания, чтобы иметь возможность и дальше им манипулировать.

Пояснил он и цели США относительно Донбасса и России: «Задача Соединенных Штатов — ослабить Россию, то есть вот эта война, которая там происходила в Украине с 2014 года — им это было выгодно. Выгодно было и Америке, и Порошенко: что он её поддерживает, что они не садятся за стол переговоров».
  • +0.86 / 15
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Флаг
Статья   1.499 0
Предлагаем вашему вниманию небольшую зарисовку из прошлого в связи с недавно прошедшим так называемым днём государственного флага на Украине.

Опубликованы эти воспоминания профессиональным кадровым военным, офицером Советской Армии, который ведёт личный блог под ником silent_hussar.

«Через полгода после распада СССР я подал рапорт на увольнение с военной службы, но он по инстанциям ходил довольно долго. Случай, который я описываю, произошёл в середине 1992 года, а я был уволен с военной службы в декабре того же года. В то время мы уже стали частью Вооружённых сил Украины.

На фото показано главное здание военной академии в Харькове, где я прослужил (вместе с годами учёбы) более 25 лет. В вестибюле центрального корпуса на первом этаже располагалось церемониальное место, где в прозрачном футляре было установлено Боевое знамя академии с прикреплёнными к нему орденами Отечественной войны и Октябрьской революции. Вплоть до конца 1991 года возле знамени круглосуточно стоял на посту часовой (будучи курсантом, я тоже нёс службу на этом посту несколько раз).

Проходя мимо по вестибюлю, военнослужащие отдавали Знамени честь. Ходили мы через это церемониальное место нечасто, в том числе потому, что там можно было неожиданно натолкнуться на начальство. Кабинеты начальника академии и начальника политотдела находились этажом выше, проход к ним был непосредственно мимо знамени по лестнице, которая в центральной башне вела с первого на одиннадцатый этаж.

Чаще, чтобы попасть из одного корпуса в другой, мы ходили по третьему, пятому и шестому этажам. Рядом со входом располагалась комната дежурного по академии и его помощника, который отпирал центральный вход, церемонно, с приветствием по уставу, впуская через него генералов. Остальным пользоваться этим входом не полагалось.

С началом 1992 года Знамя убрали в музей академии, а на освободившееся место установили новый жёлто-голубой государственный флаг Украины. Часового тоже убрали, отдавать честь этому флагу приказа не поступало.

Так что все мы, военнослужащие, проходили мимо, по привычке бросая взгляд на пирамиду с флагом, но не изображая к нему никакого пиетета. Это был период морального разложения в прошлом здорового воинского коллектива.

Советской Армии, в которой мы служили, больше не стало. Украинская армия как государственный институт ещё не оформилась в нашем сознании. Впрочем, у некоторых вроде меня она не оформилась и по сей день.

Мой ученик Миша, у которого я был научным руководителем по кандидатской диссертации, 33-летний майор, решил бросить военную службу и подал рапорт об увольнении с военной службы раньше меня. Когда пришёл приказ о его увольнении, вечером в нашей научной лаборатории Миша устроил для нас, пятерых его коллег, «отвальную» пьянку. Квасили мы довольно долго. Лаборатория находилась, если посмотреть на верхний снимок, в дальнем углу левого корпуса с его тыльной стороны на последнем этаже.

Закончив мероприятие, мы двинулись по уже опустевшим коридорам пятого этажа к центральной башне и стали спускаться по лестнице, ведущей к месту, где в прошлом находились Знамя. От волнения Миша на ходу закурил (что было грубым нарушением установленного порядка). Пройдя мимо уже запертой двери приёмной начальника академии, Миша загасил окурок и стал спускаться к украинскому флагу.

Проходя мимо него, к моему удивлению, Миша бросил свой окурок к подножию флага.

Далее мы прошли к центральному входу, Миша попрощался навсегда со знакомым дежурным офицером, и он выпустил всех нас наружу.

Мишин поступок я считаю символическим. Для меня он был неожиданным, но я его понимаю и одобряю. И всегда, когда я вижу флаг Украины, я вспоминаю Мишин окурок».

Не желая вписываться в новые условия «незалежной Украины» автор в 1999 году иммигрировал в Канаду.
  • +1.67 / 31
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Танюха проявилась.
Дискуссия   341 0
Давненько её не было,подзабылась.
  • +0.24 / 5
Тибрус   Тибрус
  25 авг 2019 11:49:39
...
  Тибрус
Цитата: Пвошник от 25.08.2019 07:11:26Уточняю. Скорость 250 метров в секунду - это 900 км/час. В ПВО скорость всегда измеряется в м/сек и на приборе скорости шкала так оцифрована. Полагаю,что к концу года вскроется только часть компромата по МН17.

Камрад, вы же ПВОшник!!! Ну как так- то??? Даже я прекрасно слышу что вся съёмка постановка полная!!!!  Тухлая постановка!! Ни один расчёт так говорить не будет. Слушал и ржалПод столом
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.31 / 25
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Zet.69 от 25.08.2019 11:01:48На мой взгляд подделка. Слишком наиграно. И в начале доклад о подлете точно не с украины человек говорил. Больше волжский. Татары и саратов похоже говорят
На мой взгляд залепуха

Можно я с дивана? Между российскими и украинскими территориями нет границ, которые сотни лет отгораживали бы население. В результате нет четкой границы между нативными (или автохтонными?) наречиями (на котором роженица кричит или при изрядном адреналине говорят). 
А так-то - раз сегодня эпоха хайли-лайкли - пусть опровергают. Это займет их на некоторое время. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.71 / 18
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 25.08.2019 08:03:43Зеленский быстро учится. Следующим шагом его должна быть отставка в пользу Байдена, или Помпео, да и Олбрайт как символ феминизации подойдет... Еще лучше Туска призвать: во-первых, через месяц он будет безработным; во-вторых, польский пан в Киеве— это будет в высшей степени по-европейски.

По причине отпускного сезона на ГА затишье. Но мне видится одно фундаментальное явление: в 2008 ГА стала, и долго оставалась площадкой, которая по информативности полностью затыкала за пояс зомбоящики. Но на телевидении тоже не спали —  можно по-всякому плеваться на Соловьева, Скабееву и иже с ними, но ТВ из-за телешоу стало намного информативнее.  Эти телешоу уже оскомину набили, пора им какой--то новый формат осваивать, но в освещении политических вопросов ТВ стало конкурировать с интернет-форумами.

В случае УРО есть еще одна причина. У всех по-разному, но тлел под золой уголек надежды, что Зелобородько привнесет что-то новое. Ответ был дан еще императором Александром первым: "При мне все будет как при бабушке", так что интерес к теме почти угас...

Причины указаны неверно. Точнее - не полно. Просто отсюда ушли (или их ушли)  люди, которые и привносили эту "информативность", при чём часто как очевидцы. Ушли писатели - ушли и читатели с комментаторами.
Вот давеча запинали нашего вечного жида одессця Дукалиса,последнего из могикан, а ведь он совершенно правильно проаналитичил, что гонять пецю и медведчука зеле одинаково выгодно, а больше он и не знает чем заняться. Вывод хоть и очевидный, но тут,емнип, больше никто это не озвучивал в целостной форме.
А у Соловьёва со Скаабеевой состав труппы тамошних "дукалисов" неизменен. "Забанить" их там и вся информативность сведётся к двухминутной сводке новостей.
  • +0.72 / 14
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: odeva от 23.08.2019 21:48:23И пляжи в сезон - уж точно не место, где можно услышать одесситов)))

Это популярная в 00-е годы шутка, часто слышал это от своей тети -"да на этих пляжах одни только туристы, одесситы туда летом не ходят." 

 Но тот кто последние 3 года непрерывно жил в Одессе и живет актуальными проблемами города так не скажет. Будет интересно услышать что скажут на этот счет Lechi и Shadanakar,  я выскажу свою аргументацию. 

Именно одесситы плотно оккупируют половину Ланжерона, с тех пор как там построили добротнейшие бесплатные детскую и спортивную площадки, среди зелени, у моря, ну а заодно и массово поперли отдыхать на деревянных настилах набережной - стебясь над туристами сидящими недалеко на раскаленном песке. 

Потом оборудовали современные велосипедные дорожки на Трассе здоровья от Ланжерона в сторону Аркадии, понатыкали по бокам спортивные площадки, и сюда в невиданных прежде количествах потянулись бегуны и велосипедисты, одесская детвора на самокатах и молодежь на скейтах и гироскутерах.

Одновременно с этим оказалось, что Французский бульвар с прилегающими переулками уже плотно  застроен высотками. После массовой сдачи новостроек последних двух лет зеленую зону и побережье начали занимать под свои нужды местные жители. Там  гуляют мамаши с колясками, везде лазят бабульки с внуками, дамочки и подростки выгуливают собачек, пенсионеры занимаются спортом бегая вдоль прибоя и делая зарядку, молодежь катается вдоль берега на великах. 

Беседки, скамеечки, зеленые зоны, детские и спортивные площадки, все вдоль моря до кромки воды занимают под свои нужды жители ударно застраивающегося побережья, притесняя туристов.

Каманина, Литературную утыкивают высотками Кадорр и Гефест, до берега 5 минут пешком, там аналогичная картина. Золотой берег также застраивают, -  Гефест,  рядом уже добивают злополучный Аквамарин. В сторону 13-й обустроили центр пляжного футбола и волейбола, детишки ходят на секции, родители торчат на пляже на крытой трибуне, район киваловского спортивного комплекса у моря тоже облюбовали одесситы.

Наиболее эпичный случай  походу будет в районах, которые называют Нудистский пляж, пляж Дельфин, Собачий пляж, Чкалова, - вот как это место в планах рисует застройщик  ЖК Кандинский, тут все наглядно. 

  
 Через 2 года после заселения этих 20-ти этажек (если это не будет долгострой, конечно, но вроде строят быстро), всех нудистов которые сюда повадились с советских времен, да и часть туристов с побережья думаю оттеснят вездесущие мамаши с колясками, гуляющие собачники и детвора играющая на пляжах. Нудистов ждет депортация - это побережье заберут под поля для гольфа и спортивные и детские площадки для местных жителей.

Выскажусь еще по одному району, - между парком 411-й батареи и берегом моря. Пока там, аккурат на склоне, сдали первопроходца, первый Клабмарин. Слежу за этой стройкой, так как нравится местоположение - рядом здоровенный парк, мемориал с военной техникой и детскими развлечениями, море, пока еще тихая зона, запах от очистных почти не достает. Улыбающийся 

Застройщик обещал жителям собственную набережную и спуск к морю, пока сделали только лестницу 50 метров на Шкиперскую. 2 минуты зигзагом и ты на пляже, но жители сданных секций бунтуют - хотят прямой спуск - обещали же.  Думаю тут их обманут - хотя внутренний двор им сделали классный, как и рекламировали.
 Застройщик вывалил на склон 5о грузовиков глины с другого обьекта, Клабмарин-2, была подвижка этой кучи, скандал, так после этого остальные застройщики со своими планами на соседние участки - стали распространять слух мол исследование показало что именно тут, выход каменистой скалы, можно строить хоть 20-ть этажей. Веселый 

Заодно крупные СК лоббируют снос всех незаконных куреней на сваях и части строений на склоне вдоль побережья. Значит при реализации других проектов тут можно попробовать взять новострой, новая набережная тут рано или поздно будет, вопрос только времени, туристов знавших о чистом и тихом пляже в этом районе, а также  приезжих любителей снять курень на лето - вытеснят вселившиеся одесситы. Пока этим заняты  только первые герои клабмариновцы, прошибающие все проблемы для нового района лбом.
Отредактировано: avtoSave - 25 авг 2019 14:28:20
  • -0.91 / 24
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: avtoSave от 25.08.2019 14:06:08Сдача первой 20-ти этажки из 4 - в следующем квартале этого года.

В то время, как все цивилизованные страны признали, что комфортное жильё это максимум 6 этажей, а лучше - три,
постсовки всё фапают на двадцатиэтажки, как в своё время на евроремонты с пластиковыми панелямиПозор
Что в условиях "уставшей"  коммунальной инфраструктуры особенно забавно. Улыбающийся
На двадцатый этаж, с ведром воды, без лифта...- уже представляю эту картину маслом)))Жующий попкорн
Цитата: avtoSave от 25.08.2019 14:06:08Через 2 года после заселения этих домов (если это не будет долгострой, конечно), всех нудистов которые сюда повадились с советских времен, да и часть туристов с побережья думаю оттеснят вездесущие мамаши с колясками, гуляющие собачники и детвора играющая на пляжах. Нудистов ждет депортация - это побережье заберут под поля для гольфа и спортивные и детские площадки для местных жителей.

и чего хорошего? Разве это по цеЭуропейски?Непонимающий Барышнями топлесс или совместными банями в европе мало кого удившь. А вы... Фу такими быть.
  • +0.93 / 15
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 25.08.2019 08:37:15Кстати. Сам недавно узнал. Все мы играли солдатиками. А их на весь Союз выпускала Донецкая Фабрика Игрушек.


Ром, а машинки помнишь? Веселый
  • +1.78 / 28
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Cheen от 25.08.2019 14:03:14Причины указаны неверно. Точнее - не полно. Просто отсюда ушли (или их ушли)  люди, которые и привносили эту "информативность", при чём часто как очевидцы. Ушли писатели - ушли и читатели с комментаторами.
Вот давеча запинали нашего вечного жида одессця Дукалиса,последнего из могикан, а ведь он совершенно правильно проаналитичил, что гонять пецю и медведчука зеле одинаково выгодно, а больше он и не знает чем заняться. Вывод хоть и очевидный, но тут,емнип, больше никто это не озвучивал в целостной форме.
А у Соловьёва со Скаабеевой состав труппы тамошних "дукалисов" неизменен. "Забанить" их там и вся информативность сведётся к двухминутной сводке новостей.

В том, что оппозицию надо лелеять — Вы правы.  Они тоже задают точку отсчета.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.66 / 7
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Руполем от 25.08.2019 12:33:49Не знаю как сейчас , но даже раньше  в ракетных батареях на  командном пункте стояла стойка , где визуально  камерой записывались все параметры цели и действий расчёта  ракетных комплексов .
В данном видео , которому четыре года и нет никаких  реальных маркеров , что это действительно Донбасс и эта машина отстрелялась по Боингу .
Скорее этот фейк слепили для дискредитации  реальных событий .
Однако верю , что в ближайший месяц Реш по желанию Заказчика выложит все  карты на стол и это будет даже не бомба ,  а это  вулкан для  многих стран  , который сметёт правительства и создаст новую реальность , где запад долго будет искать своё место  .
Решу не стоит волноваться за свою жизнь т.к. его смерть уже ничего не изменит в будущих сокрушительных событиях .
PS Сейчас на семёрке обсуждают  приглашение РФ  . Если бы там было большинство против , то давно бы объявили .  Донбасский Боинг завис на G7 и его правду никто уже не может остановить  .

Сегодня мы свидетели тектонических сдвигов внутризападной политики.

Не суть важно, кто там кого и в сколь извращенной форме изнасилует, но пока с этим инцестом не утряслось, делать нам в этом гадючнике нечего. Так что пускай они лепят восьмерку с Украиной или девятку с хохлами и поляками — чтобы раз и навсегда избавить нас от нужды натянуто улыбаться, цедя ДБ сквозь зубы.

Нам надо БРИКС оживлять.


Эта новость из Биарицца пока не дает серьёзного повода для беспокойства 

Agence France-Presse

✔@afpfr


Les dirigeants du #G7, réunis à Biarritz, se sont entendus pour "renforcer le dialogue et la coordination" sur les crises actuelles avec la Russie, exclue du groupe en 2014, mais estiment qu'il est "trop tôt" pour la réintégrer dans un G8 (source diplomatique) #AFP




11:30 - 25 авг. 2019 г.
На нижегородском:  "Руководители стран G7, собравшиеся в Биарицце, пришли к согласию относительно разрешения нынешнего кризиса в отношениях с исключенной в 2014 Россией посредством "укрепления диалога и координации", но полагают, что реинтеграция России "преждевременна" (дипломатический источник)
Вдогонку: я за перманентность статуса "преждевременный"
Отредактировано: Dobryаk - 25 авг 2019 15:09:11
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.50 / 47
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 24.08.2019 04:27:27По мере исчерпания граждан РФ на украинской территории и граждан Украины, работающих на российские стркктуры, придется довольствоваться просто украинцами? Вы всерьез верите, что ВПР РФ будут озабочено их судьбой? Не, некоторое количество украинцев, получивших российские паспорта, но оставшиеся хохлами и решившие с росспаспортом отдохнуть в Одессе - без них не обойдется, но будут ли за них бороться как за главного редактора РИА?

Как говаривал один персонаж: "Никогда не надо недооценивать предсказуемость тупизны".Играть в шахматы с противником, играющим против вас в "чапаева" смысла нет. Не смогут качеством будут работать количеством, граждан РФ на территории 404 всегда будет много в силу родственных уз граждан обеих стран.
  • +0.08 / 4
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  25 авг 2019 16:18:45
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: ILPetr от 24.08.2019 04:27:27По мере исчерпания граждан РФ на украинской территории и граждан Украины, работающих на российские стркктуры, придется довольствоваться просто украинцами? Вы всерьез верите, что ВПР РФ будут озабочено их судьбой? Не, некоторое количество украинцев, получивших российские паспорта, но оставшиеся хохлами и решившие с росспаспортом отдохнуть в Одессе - без них не обойдется, но будут ли за них бороться как за главного редактора РИА?

Хохлы уже хотят менять украинцев арестованых на вукраине на вукраинцев арестованных в России.

Украина включила своих граждан в список на обмен с Россией

ЦитатаВоенный корреспондент Александр Коц в своем канале Telegram поделился информацией о готовящемся обмене удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. Согласно имеющимся данным, часть лиц, которых Киев планирует передать Москве — украинские граждане, передает «ЦарьГрад».

«У меня в руках оказался список людей, которых Украина готова отдать на обмен. И этот список вызывает очень много вопросов. Всего в нем 33 фамилии. Из 33 человек: 12 — граждане России, 1 — гражданин Молдавии, остальные — граждане Украины», — рассказал Коц

По сведениям военкора из оставшихся будет помиловано 12 человек, из них шесть граждан России, остальным Киев «изменяет меру пресечения». После проведения всех действий шесть граждан России, один гражданин Молдавии и украинцы фактически остаются под украинским следствием. Это подразумевает продолжение против них юридических разбирательства, что, в свою очередь, усложняет им в последствии пребывание на Украине.


Вдумайтесь, меняют своих граждан на своих же граждан. Это за гранью человечности
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +1.85 / 33
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 25.08.2019 15:46:07Как говаривал один персонаж: "Никогда не надо недооценивать предсказуемость тупизны".Играть в шахматы с противником, играющим против вас в "чапаева" смысла нет. Не смогут качеством будут работать количеством, граждан РФ на территории 404 всегда будет много в силу родственных уз граждан обеих стран.

Lex talionis - счет украинским гражданам в России идет на миллионы... 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.23 / 5
Пвошник
 
russia
Самара
83 года
Слушатель
Карма: +51.67
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Тибрус от 25.08.2019 11:49:39Камрад, вы же ПВОшник!!! Ну как так- то??? Даже я прекрасно слышу что вся съёмка постановка полная!!!!  Тухлая постановка!! Ни один расчёт так говорить не будет. Слушал и ржалПод столом

Мой пост только о скорости какой-то цели. Запись ихнего "боя" не слушал.
  • +0.21 / 5
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 102
 
brigadir v.2.0.