Украина и украинско-российские отношения

204,370,412 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5381715 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  07 сен 2019 08:59:26
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Старый кэп I от 06.09.2019 17:36:501. А при чем тут новая команда???? Большая часть т.н. золотовалютных резервов" Украины копилась под чутким руководством экс-гидранта нации и его "старой панды" (которую тоже гэть)
2. Не пойму причину торжества.. В чем она? В том, что вместо длинных кредитов МВФ под 2,5 - 3% и Порошенко, и теперь Зеленский берут кредиты под 7,5-9% или долларовые ОГВЗ под 16%?
Это подвод для радости?

https://bank.gov.ua/markets/ovdp
Нормальной инфы в одном месте нет, поэтому приходится собирать по кусочкам. Итак ссылка очень интересная, заняли еще 1.9 млрд грн вначале сентября. Проблема заключается в том, что лимит на год после августа был исчерпал и составлял 0,8 млрд грн. Т.е. планка поднята. Украина твердо встала на путь Ельцинской России. Окончательно. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 07 сен 2019 09:01:06
  • +1.27 / 17
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.15
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Цитата: iacob от 07.09.2019 08:15:50Сообщают, что менее часа назад из СИЗО-2 (AKA "Лефортово") на двух автобусах вывезли "керченских" укромореплавьцевь...

Наш спец борт уже над территорий неньки:
При этом пишут, что и Кирилл Вышинский в обмене, ВНИМАНИЕ, как помилованный, т. Е. Суда над ним и оправдательного приговора не будет?А паспорт ему вернули? Или он так и остаётся на всю жизнь на крючке "милости" недоумка зели? 
Или его не помиловали, а просто как обычного пакса отправят в другое государство, вне его желания, при том, что он пока что гражданин Украины?
Интересное кино.... 
Отредактировано: Александр7799 - 07 сен 2019 09:33:15
  • +1.29 / 22
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Как, надеюсь, припомнит пытливый читатель, как раз провокация в Керченском проливе : "Крокую Керченской протикой!" - стала формальной причиной отказа от уже подготовленной встречи Путина с Трампом на G20 в Аргентине...
Тогда Трамп сказал, что теперь встреча возможна только, когда укро-моряки будут освобождены...
Я смотрю прямую трансляцию: самолет с "вилкой" приземлился во Внуково.
Поговаривают, что в списке обмена - укро-моряки...
*****
Получается, что формальные препоны для встречи Путина с Трампом сегодня исчезнут!
  • +0.14 / 4
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Стоик от 07.09.2019 10:00:46Внезапно возник вопрос к уважаемому Ayup-Han9: неужели Салехард вошел в состав Украины? Шокированный
Или это просто гастеры на своих тачках приехали?В очках


 Разбираюсь...  Погоны полетят...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.26 / 30
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Ayup-han9 от 07.09.2019 10:34:54Разбираюсь...  Погоны полетят...

Похоже, фейк... На сайте библиотеки совсем другие фото...
https://vk.com/cbs_salekhard
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.57 / 32
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 07.09.2019 10:57:16Я думаю, что шумеры очень надеялись на то, чтобы мы включили Цемаха в обмен.
Когда мы отказались (я думаю после его освобождения под личное поручительствоВеселый), они таким образом "обиделись" на такую подставу....
Скорее всего, с Гаджиевым вскоре решат отдельно. Вытащат его....

Его пытались обменять еще в 2017. Киев вменяет ему  террор и ведение агрессивной войны.
Тогда почему Сенцов в обмене?
Отредактировано: Luna - 07 сен 2019 11:32:04
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.55 / 8
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
– Вы сказали, что у ваших родных возникли проблемы. Что это за проблемы? 

– Моей маме будет 80 лет в следующем году. Она перенесла сильный стресс – после моего ареста уехала из страны, которую она любит. Продала квартиру в городе, в котором прожила всю жизнь, и пошла на серьёзные потери, чтобы успокоить меня – это я настоял на таких решениях. Я понимал, что раз так поступили со мной – беззаконно арестовали "на обмен" -  значит им, что называется, "очень нужно". А раз им нужно, то могут быть использованы все рычаги давления на меня, в том числе через мать. 

– Владимир Рубан нам в интервью после выхода из СИЗО рассказывал, как коротал время и ловил мух, брал их в заложники. А как вы проводили время? 

– Рубан, кстати, сидел на этаж ниже меня в Лукьяновке. Его водили на прогулку отдельно от всех, в сопровождении личного контролера – сотрудника СИЗО. Я был в трёх разных СИЗО: Херсон, Одесса, Киев. Получил, так сказать, возможность познакомиться с бытом и историей этих пенитенциарных заведений. К примеру, Херсонская - это одна из самых старых тюрем, в которых я был, чуть ли не екатерининских времен. Одесская, тот корпус, где я был - "классическая" тюрьма, как в фильмах про революцию показывали:  атриум с галереей и дверями в камеры по периметру, с железной лестницей и сеткой, которая закрывает возможность выброситься с лестницы. В Одессе я был в камере примерно в шесть квадратных метров на трёх человек. Классическая дореволюционная тюрьма в которой, возможно, мог сидеть герой революции Котовский или легендарный одесский налетчик того же времени Мишка Япончик. Тюремный быт шокирует в первую очередь тем, что радикально отличается от повседневного быта на воле. Отличается в первую очередь в мелочах, что сразу создает много мелких проблем. Поэтому первое время я налаживал быт, а потом делал то же, что и мои соседи – ел, спал,  готовился к судам, смотрел телевизор. Возможно, я читал больше, чем другие. 

– Главред "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов несколько раз прилетал в Киев и ходатайствовал о вашем освобождении, о чем рассказывал в интервью "Стране". Какую роль, как вы считаете, он сыграл в вашей истории? 


– Я не знаю, о чем ходатайствовал Венедиктов, я при этом не присутствовал. Я очень благодарен ему за то, что оказался у меня - в тюрьме Алексей передал мне письмо, которое моя мать написала Зеленскому, передал приветы от друзей, моей жены и коллег. Он посмотрел, в каких условиях меня содержат. Это то, что было при нашей встрече. Он сказал, что уже передал письмо и ждёт ответной реакции. 

– Как на редакцию "РИА Новости Украина" повлияла ваша посадка? 

– Драматически. Не скажу, что  судьбы моих коллег были сломаны, но жизнь их однозначно усложнилась. В один момент они лишились работы, зарплаты. Сейчас редакция закрыта, счета арестованы, с компьютеров сняли системные блоки, хотя это ничего не дало следствию. Очевидно, что целью СБУ было не только мое преследование, а и уничтожение всей редакции. 

– Как думаете, почему все это случилось именно с вами? А не с кем-то другим? 

– Думаю, нужно было какое-то медийное, всем известное лицо, которое украинская сторона хотела предложить "на обмен" российской. С 2006 по 2014 год я был собственным корреспондентом ВГТРК на Украине, делал сюжеты и вел прямые репортажи из Киева. У меня много коллег, друзей, знакомых среди российских журналистов.  До этого я достаточно долго, больше 10 лет, работал на украинском ТВ, мои сюжеты и программы выходили практически на всех национальных каналах. Я работал заместителем главного редактора информационной редакции ICTV. Многие люди, занимавшиеся моим делом и в администрации президента Порошенко, и в других структурах – те, которые с первых минут моего задержания предложили меня обменять - тоже  знали меня не понаслышке. Они понимали – мой арест вызовет резонанс в силу моей профессиональной деятельности и широкого круга общения в среде украинского и российского истеблишмента. Потому люди с этой стороны, которые хотели надавить на истеблишмент с той стороны, решили, что лучше совершить это через меня, через мой арест. Ведь насчёт знакомого начнут быстрее договариваться, чем насчёт незнакомого. Такой вот циничный ход. 

– А кто был вашими знакомыми? Кого вы знали лично из истеблишмента? 

– Ещё когда-то в 2003 году я входил в  оргкомитет первого Коктебельского джазового фестиваля, меценатом которого был Пётр Порошенко. Затем Порошенко приходил в эфир на ICTV, позже видел меня в журналистском пуле, когда в качестве главы МИДа принимал вверительные грамоты у посла России на Украине Михаила Зурабова, был на приемах у Зурабова, где был и я. И когда меня арестовывали, то знали, как говорят журналисты информагентств, весь "бэк" - предысторию, подноготную.
подробнее
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.54 / 14
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Гэндзи от 07.09.2019 08:43:40но для начала - демонтировать их АЭС.

Зачем? Перезагрузка топлива в них нам приносит почти пол миллиарда долларов в год. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.12 / 4
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: просто Вася от 07.09.2019 12:35:09В украинских СМИ вычитал такое:
"Моряки освобождены под личное поручительство Денисовой"
Что это значит?

Ну она же давно говорила:

Цитата17 июля 2019
Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова предложила поручиться за арестованных моряков в случае их освобождения.


Уголовно-процессуальный кодекс предусматривает такую возможность, отметила она в своём Facebook.
Я, как уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека, предложила свое обязательство об обеспечении участия наших военнопленных на следующем заседании, — подчеркнула омбудсмен.

Гарантирует участие моряков во всех последующих судебных процессах.

Цитата«Что касается моряков, то все 24 освобождены под личное поручительство Денисовой», — приводит ТАСС слова Полозова.

Кроме этого, адвокат рассказал, что украинский омбудсмен Денисова поручилась за то, что украинские моряки и дальше будут участвовать в следствии, проводимым российскими следственными органами.

Полозов - адвокат украинских моряков.
  • +0.63 / 8
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата
  1. Роман Сущенко.

  2. Олег Сенцов.

  3. Александр Кольченко.

  4. Владимир Балух.

  5. Станислав Клих.

  6. Николай Карпюк.

  7. Сизонович Алексей.

  8. Павел Гриб.

  9. Эдем Бекиров.

  10. Евгений Панов.

  11. Артур Панов.

  12. Роман Мокряк, командир МБАК «Бердянск».

  13. Юрий Безъязычный, моторист-электрик.

  14. Андрей Артеменко, старший комендор.

  15. Андрей Ейдер, комендор-сигнальщик.

  16. Богдан Головаш, выпускник ІВМС.

  17. Денис Гриценко, командир 1-го дивизиона кораблей охраны рейда морского командования.

  18. Василий Сорока, капитан, находился на борту МБАК «Бердянск».

  19. Богдан Небыль, командир МБАК «Никополь».

  20. Вячеслав Зинченко, комендор-сигнальщик.

  21. Сергей Цибізов, комендор-сигнальщик.

  22. Сергей Попов, заместитель командира дивизиона по электромеханической части – начальника электромеханической службы 1-го дивизиона кораблей охраны рейда морского командования.

  23. Владислав Костышин, выпускник ІВМС.

  24. Андрей Оприско, моторист-электрик МБАК «Вышгород».

  25. Андрей Драч, капитан, находился на борту МБАК «Никополь».

  26. Олег Мельничук, командир рейдового буксира «Яны Капу».

  27. Михаил Власюк, моторист-электрик.

  28. Беспальченко виктор, комендор.

  29. Владимир Терещенко, комендор.

  30. Евгений Семидоцкий, марсово.

  31. Владимир Лесной, командир 31-го дивизиона судов обеспечения.

  32. Андрей Шевченко, главный старшина дивизиона.

  33. Владимир Варімез, старший радиотелеграфист НК «Смела» 31-го дивизиона судов обеспечения.

  34. Сергей Чуліба, командир отделения мотористов НКА «Новая Каховка», 31-го дивизиона судов обеспечения.

  35. Юрий Будзило, командир радиотехнического взвода управления 21-й отдельной р/т роты морского командования.




 С сайта Президента Украины. https://www.presiden…ramk-57137
  • +0.06 / 3
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Кого отдали?
Аналитика   3.898 1
Кроме 24 моряков и прикомандированных офицеров СБУ отдаем также
11 осужденных российскими судами террористов и других преступников
отбывающих наказание: Сенцов, Сущенко, Евгений Панов, Артур Панов,
Кольченко, Клых, Карпюк, Гриб, Сизонович, Балух, и Бекиров.

1. Сенцов - 20 лет строго режима за поджог здания «Русской общины Крыма»
в Симферополе 14 апреля, поджог симферопольского отделения «Единой
России» 18 апреля и подготовку двух несостоявшихся взрывов 9 мая:
памятника Ленину на привокзальной площади Симферополя и мемориала
«Вечный огонь».

В тер. группу созданную Сенцовым помимо него по делу проходят еще
семь человек. Трое из них — крымский анархист и "антифашист" Александр
Кольченко, преподаватель военной истории Симферопольского института
культуры Алексей Чирний и сотрудник прокуратуры Железнодорожного
района Симферополя Геннадий Афанасьев — были арестованы. Еще
четверо — некие Цириль, Боркин, Зуйков и Асанов — объявлены в розыск.

По данным ФСБ в ходе обысков по местам проживания соучастников
преступлений обнаружены и изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное
оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные
каски (подобные использовались при беспорядках на майдане),
респираторы, противогазы, баллоны с краской, националистическая
атрибутика и другое", — сообщили в ФСБ.

2. Кольченко - 10 лет строго режима см. выше

3. Карпюк - 22,5 года тюрьмы за преступления против российских
федеральных войск. В частности, речь шла о создании и управлении
отрядом "Викинг" в ходе Первой чеченской войны, покушении
на убийство и убийствах военнослужащих ВС РФ

4. Клых - 20 лет, боец того же отряда "Викинг" украинских националистов.,

5. Гриб - 6 лет за подготовку теракта. Задержан в Белоруссии 24 августа 2017
года. Поехал в Гомель, чтобы встретиться с девушкой из России, с которой
до этого общался только в соцсетях. В ходе переписки он предлагал этой
девушке с помощью самодельного взрывного устройства устроить взрыв на
выпускной линейке в школе № 26 в городе Сочи.

6. Балух - 3 года и 7 месяцев общего режима за "незаконное хранение
и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов" 70 патронов от
автомата Калашникова и 5 тротиловых шашек

Сизонович - 12 строго режима за «Приготовление к совершению террористического
акта группой лиц по предварительному сговору», «Незаконное хранение взрывных
устройств группой лиц по предварительному сговору», «Незаконное пересечения
государственной границы Российской Федерации»

Сущенко - 12 лет строго режима, шпион под крышей журналиста

Евгений Панов - 8 лет строгого режима по делу "крымских диверсантов".
Диверсанты переправились в Крым с территории Украины через пролив
Сиваш, в результате боя ФСБ погиб подполковник Роман Каменев. Уходя
обратно через Сиваш, диверсанты застрелили пограничника Семена Сычева.

Панов был одним из организаторов предотвращенных терактов. Вместе с
ним тогда же был задержан еще один водитель, Андрей Захтей, у которого
два гражданства – украинское и российское; он должен был встречать
группу в районе поселка Суворово. Захтей получил 6.5 года строго режима.

Артур Панов - Еще один поэт, писатель и блогер. 8 лет общего режима за
подготовку теракта и пропаганду тер. деятельности на территории РФ.

Бекиров - Крымско-татарский террорист с 12 кг тротила и 200 патронов к АК.
Отредактировано: pmg - 07 сен 2019 13:55:52
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.42 / 51
просто Вася   просто Вася
  07 сен 2019 13:17:05
...
  просто Вася
Обмен состоялся.
Дискуссия   79 1
Наблюдаю на двух экранах картинку из Борисполя и Внуково. В Борисполе к трапу самолета прибыл Президент Украины Зеленский чтоб обнять каждого прибывшего. На летном поле родственники. Слезы радости. Пленники выглядят очень неплохо, свежевыбоиты и подстрижены. Зеленский напряжен и расслабился, когда все вышли из самолета. Но артист есть артист: "Все-все!?" - спросил он на публику.
Во Внуково все было по-другому. Встречающих не было. Прибывших долго держали в самолете. Потом они начали выходить. Особенной радости на их лицах не читалось. Все нагружены большими сумками. Я так понял, что по сути граждан России среди прибывших немного, а остальные вынуждены покинуть страну и будущее их покрыто мраком. Вышинского встретили друзья из журналистского сообщества. С ним -то все более ясно.
Отредактировано: просто Вася - 01 янв 1970
  • +1.19 / 24
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.09.2019 14:28:02почти 300 млрд грн. за 8 месяцев. Бюджет Украины 1100 млрд. Т.е. за восемь месяцев почти треть бюджета это заемные средства под 16% годовых. В сентябре остановиться не вышело, потолок заимствований поднят втихую, о чем можно узнать лишь мониторя скучную статистику НБУ и МФ. Если не расшить это всё дешевым кредитом, то все пойдет в разнос. Под 16% сильно не назанимаешься. Но учтите, что по мере наростания пирамиды коротких долгов становится больше, а длинных меньше, при этом ставки по ним растут. Я не думаю, что это мы увидим уже в этом году. А вот в следующем - легко.

Тему пирамиды ОВГЗ неоднократно обсуждали на украинских форумах. Наиболее интересная и жаркая дисскуссия периодически пылала здесь, всю осень 2018-го и зиму 2019-го. 
https://kurs.com.ua/forums/top…a-k-grivne

По итогам споров "авторитеты" пришли к следующим выводам. ОВГЗ - это пирамида. Вряд ли весь этот долг будет погашен в полном обьеме когда-либо. 
Когда обрушится - только когда этого захочет государство.

Аргумент приводили следующий. 42% общей суммы ОВГЗ - это долг Министерства Финансов перед НБУ. 

Еще 44% общей суммы ОВГЗ - это долг Министерства Финансов перед 4 банками, - это Ощадбанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк, Приватбанк. 

Ощад, Укрэксим и Приват на 100% в собственности государства, Укргазбанк - на 94,94%. Их руководство полностью назначается и контролируется государством. При погашении ОВГЗ с конскими процентами, они как правило аккуратно все размещают на новый срок. Львиная доля ОВГЗ с самыми высокими краткосрочными доходностями - это междусобойчик Минфина и 4 гос. банков. Все решают они. 

Остальное - держат украинские физ.лица, коммерческие банки и нерезиденты. Доля нерезидентов только сейчас выросла до 8-11%, за счет покупки новых летних размещений на 3-5 лет и покупки на вторичном рынке старых размещений. Традиционно она колебалась в районе 1-5%.

Вопрос по ОВГЗ комментировали представители Минфина. Их позиция следующая - перед нерезидентами долг небольшой, все покрывается ЗВР. Сроки погашения разнесены по датам, им дали в т.ч. бумаги на 3 года, на 5 лет, основная доля - в гривне. Захотят продать раньше - это возможно, будет скачок курса, но на вторичном рынке это будет продажа с существенным дисконтом и выведут только 1,5-2 млрд. долл. в самом худшем сценарии, что не смертельно. 

Вторая позиция Минфина.  Государство давая гос.банкам сверх.заработок на ОВГЗ делает их прибыльными, тем самым снимается забота по их докапитализации и покрытии убытков. После стабилизации ситуации государство планирует полностью продать один из госов, и в трех - пакет в 30-50%, к 2024 году. В дальнейшем забота о их стабильности будет разделена с новыми совладельцами, а  ОВГЗ в их собственности - реструктуризованы с переносом погашения на 20 лет. По Укргазбанку новый совладелец уже возможно найден.

Всемирный банк купит 20% “Укргазбанка”
 05 сентября 2019 года  

Международная финансовая корпорация (IFC) из группы Всемирного банка рассмотрит предоставление государственному “Укргазбанку” займа в размере до 30 млн евро с возможностью его последующей конвертации в 20% акций банка. Как сообщается на сайте IFC, совет директоров планирует утвердить проект 19 сентября.

Согласно описанию проекта, займ сроком до 5 лет будет предоставлен для финансирования проектов в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

При этом возможность конвертировать кредит в капитал “Укргазбанка” остается на рассмотрение IFC.

Как сообщалось, в апреле министр финансов Оксана Маркарова заявляла, что Международная финансовая корпорация (IFC) готова войти в капитал государственного “Укргазбанка” до конца 2019 года.

В феврале Министерство финансов, Международная финансовая корпорация (IFC) и государственный АБ “Укргазбанк” начали оценку и структурирование финансового инструмента для вхождения IFC в капитал банка.

Напомним “Укргазбанк”, Министерство финансов и IFC подписали Меморандум о взаимопонимании по поддержке процесса привлечения стратегического финансового инвестора в капитал “Укргазбанка”.

IFC создана в 1956 году и  является одной из организаций Группы Всемирного банка и крупнейшей организацией в области глобального развития, которая работает исключительно с частным сектором развитых стран.

“Укргазбанк” создан в 1993 году. Государству в лице Минфина принадлежит 94,94% акций финучреждения.
https://ukrrudprom.com/news/Vs…banka.html
Отредактировано: avtoSave - 07 сен 2019 17:21:55
  • -0.57 / 8
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
07.09.2019

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило до уровня В с уровня В-. Прогноз по рейтингу позитивный, передает РБК-Украина со ссылкой на Fitch.

Сообщается, что Украина продемонстрировала "своевременный доступ к фискальному и внешнему финансированию, улучшила макроэкономическую стабильность и снизила бюджетную задолженность".

Кроме того, избежание периода политической нестабильности удалось благодаря проведенным досрочным парламентским выборам, что также позитивно повлияло на динамику и позволило подняться в рейтинге.

Fitch заявляет, что ожидает дальнейшего повышения кредитоспособности Украины, поскольку она взаимодействует с международными финансовыми организациями, а новое правительство заявило о приверженности структурным реформам.

Fitch ожидает к концу 2019 года снижения госдолга до 47,9% ВВП (55,8% с учетом гарантий). Прогнозируется, что к 2021 году госдолг достигнет 44,4% ВВП.
ссылка

Чурий прокомментировал досрочный выкуп ВВП-варрантов
5 сентября 2019, 16:07

Для решения о выкупе или обмене ВВП-варрантов, выпущенных при реструктуризации долга Украины в 2015 году, необходим комплексный подход.
Об этом заявил заместитель главы НБУ Олег Чурий во время пресс-брифинга 5 сентября, отвечая на вопрос журналиста « Минфина».

« По нашим оценкам, в случае значительного роста экономики, Украине придется выплатить значительные суммы инвесторам. Но следует помнить, что нам уже удалось сэкономить огромные средства на обслуживании этих 3,2 млрд.долл, которые были конвертированы в варранты. Потому вопрос следует решать в комплексе», — заявил он.

Реструктуризация ВВП-варрантов стала особенно актуальна в свете планов нового правительства достичь 40% роста ВВП за пять лет.
На фоне этих заявлений котировки ВВП-варрантов достигли нового исторического максимума – 92,43% от номинала.

Украина и Комитет кредиторов в 2015 году достигли соглашения о реструктуризации части государственного долга общим объемом 18 миллиардов долларов.

Реструктуризация предполагала полное списание 3 миллиардов долларов, отсрочку платежей по телу кредита в сумме 8,5 миллиарда долларов на 4 года, а также фиксирование ставки купона по всем бондам на уровне 7,75% годовых.

Украина выпустила ВВП-варранты на сумму списанных кредиторами еврооблигаций.

По условиям выпуска VRI (реструктуризированные долги Украины), инвесторы претендуют на часть прироста реального ВВП (с учетом инфляции), что превысит показатель в 3% в 2019-2038 годах, при условии, что номинальный ВВП  превысит 125,4 млрд долларов.
https://minfin.com.ua/2019/09/05/38961573/
Отредактировано: avtoSave - 07 сен 2019 16:24:59
  • -0.89 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: avtoSave от 07.09.2019 16:21:4007.09.2019

Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Украины международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило до уровня В с уровня В-. Прогноз по рейтингу позитивный, передает РБК-Украина со ссылкой на Fitch.

КУСЬ
ссылка

2.Чурий прокомментировал досрочный выкуп ВВП-варрантов
5 сентября 2019, 16:07

Для решения о выкупе или обмене ВВП-варрантов, выпущенных при реструктуризации долга Украины в 2015 году, необходим комплексный подход.
Об этом заявил заместитель главы НБУ Олег Чурий во время пресс-брифинга 5 сентября, отвечая на вопрос журналиста « Минфина».

КУСЬ
https://minfin.com.ua/2019/09/05/38961573/

1. Рейтинговые агентства - продажные девки империализма ( о чем подробно писал еще в 2016). И работают они в интересах не только Украины, но и держателей украинских долговых бумаг, полученных пр реструктуризации госдолга в 2015 году. Без повышения рейтинга Укрии инвестиции на Укрию не пойдут. Без инвестиций - невозможен рост ВВП. Без роста ВВП держатели укрийских бумаг не получат высоких дивидендов
2. Это хотелки укров. Хотят ли этого держатели укрийских ценных бумаг- вот это большой вопрос.
Но то такэ...
  • +0.62 / 14
regul
 
Слушатель
Карма: +210.23
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
https://rusvesna.su/news/1567866648

ЦитатаКомандующий Военно-морских сил ВС Украины адмирал Игорь Воронченко вручил нашим военным награды и очередные воинские звания», — говорится в сообщении.


Интересно, новые бронекатера взамен просранных им тоже вручат? Смеющийся
Отредактировано: regul - 07 сен 2019 17:01:19
  • +0.82 / 14
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 05.09.2019 16:37:47(продажу 70% валютной выручки на межбанке Укрии никто не отменял, а элегантные финты Нацбанка на этом рынке с произвольно устанавливаемой "ценой отсечения" и выдачей в ручном режиме разрешений на покупку оной валюты усугубляют ситуацию)

У вас порядком устаревшие данные.

НБУ снизил лимит обязательной продажи валютной выручки
06.02.2019

Национальный банк Украины (НБУ) с 1 марта текущего года снизит лимит обязательной продажи валютной выручки экспортерами на межбанке с 50% до 30%. Об этом сообщил на пресс-брифинге заместитель главы НБУ Олег Чурий.

"С 1 марта мы снижаем размер обязательной продажи с 50 до 30%. В будущем мы планируем вообще снять это ограничение", - сказал замглавы.
https://finance.liga.net/ekono…y-vyruchki

НБУ отменил обязательную продажу валюты для бизнеса
8.06.2019

Норма об обязательной продаже валютной выручки на межбанке перестанет действовать с 20 июня
Национальный банк (НБУ) отменил требование обязательной продажи бизнесом валютных поступлений, чтобы упростить ведение бизнеса в Украине. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Норма, которая обязывает предпринимателей продавать 30% валютной выручки на межбанковском валютном рынке, перестанет действовать с 20 июня. А поступления, зачисленные на их распределительные счета в течение 19 июня, уже не подлежат обязательной продаже, уточняет регулятор.
https://finance.liga.net/ekono…ya-biznesa

Сейчас для экспортеров сняты все обязательства по продаже валюты на межбанке. В июле еще отменили правило Т+1, раньше для покупки валюты следовало за день резервировать средства , сейчас процедуру  сильно упростили.

НБУ в этом году не удерживает курс гривны от девальвации. Он  снял кучу  ограничений, он выкупает ежедневно по 20-30 млн. долларов на межбанке, с начала года уже выкупил более 3-х миллиардов долларов, а продал только 250 млн. долларов, учетную ставку снижают шаг за шагом, и все равно все его ругают за то что гривна слишком укрепилась. Веселый

Чиновники НБУ оправдываются - мол Минфин на укреплении курса потерял 11 млрд.гривен доходов, зато сэкономил 14 млрд. гривен на погашении валютных долгов, так бы получил больше в бюджет, но и валюту покупал бы для погашения своих обязательств дороже. 

И вообще, - нельзя было удерживать искусственно какой-то фиксированный курс вроде 26,5 или 27. Надо было сломать психологический настрой бизнеса, банков и населения на постоянную девальвацию и дать уйти гривне ниже на 25, у многих отраслей велика импортная составляющая в производстве (ГСМ, газ, комплектующие), ВВП растет, пенсии выплачиваются вовремя, руководство НБУ на днях открыто послало  всех лесом. Незнающий
Отредактировано: avtoSave - 07 сен 2019 17:23:30
  • +0.42 / 7
regul
 
Слушатель
Карма: +210.23
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: Савин от 07.09.2019 17:09:54С языка сняли, я тоже об этом подумал, когда заголовок прочиталУлыбающийся Полагаю, в связи с повышением в звании, должны эсминцы дать, как минимум. Американцы ведь планируют Зумвольты передатьВеселый

Украина должна заменить свой «москитный флот» американскими фрегатами, чтобы стать «субъектом геополитики», заявил генерал-лейтенант ВСУ, экс-замначальника главного управления разведки минобороны страны Юрий Радковец.

Партнеры же...)))
Скрытый текст
Смеющийся
Отредактировано: regul - 07 сен 2019 17:29:43
  • +0.42 / 9
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Как оно дальше будет?
Дискуссия   133 1
В связи с сегодняшним событием:
1 Уменьшится ли желание создавать провокации в Керченском проливе?
2 Уменьшится ли желание готовить взрывы-теракты на территории РФ?
3 Поостерегутся ли с сегодняшнего дня убивать русских пограничников?
тэт а сэ щий гине
  • +0.15 / 13
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Vladislav от 07.09.2019 17:29:26В связи с сегодняшним событием:
1 Уменьшится ли желание создавать провокации в Керченском проливе?
2 Уменьшится ли желание готовить взрывы-теракты на территории РФ?
3 Поостерегутся ли с сегодняшнего дня убивать русских пограничников?

Тоже терзают такие вопросы. Понимаю что такая удача как 24 моряка будет не каждый год и даже десятилетие. 
Мне кажется что только за них можно было раскрутить Зеленсккого чтоб он нетолько сегодняшних 35 выпустил, но Гиджиева и ещё кого.
Зеленский божился что их вытащит, он бы на многое пошёл, да и любое вменяемое государство на многое пойдёт чтоб вытащить своих воинов выполнявших приказ
По моему не надо было спешить и выпускать террористов и диверсантов.
  • +0.25 / 25
Сейчас на ветке: 107, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 96
 
Stepnjk