Украина и украинско-российские отношения

204,374,248 347,855
 

Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Куплю Гвоздодер от 07.09.2019 20:29:45Я уже понял, что громодяне сами того не зная платят себе зарплаты и пенсии. Точнее одни платят другим.
.
Да, и насколько можно деньгами граждан брать на то, чтобы платить другим гражданам это вопрос и весьма интересный.

Догадываются. Одни граждане платят налоги.

Другие граждане относят непосильно нажитое в Ощадбанк. Например на 6 месяцев под 13,5% годовых в гривне. Или на 6 месяцев под 3,25% в долларах.

Из этой ставки государство забирает себе в виде НДФЛ 18% и 1,5% военного сбора. То есть гражданин получает на руки 10,86% по гривне и 2,61% годовых по депозиту в долларах.

Ощадбанк на деньги гражданина покупает ОВГЗ под 18% годовых  в гривне и 7,5% годовых в долларах.  Банк рисует себе прибыль, руководство получает премии, Минфин выполнил план по размещению долга. После погашения Ощадбанк все с процентами переразмещает на новый срок. Все довольны. Что вас не устраивает в этой схеме?

Единственное надо разбираться, насколько тут финансируется именно дефицит бюджета, а насколько Минфин погашает Ощаду старые долги с процентами за счет новых займов от него же. Как быстро растет в целом обьем ОВГЗ. Пирамида получается прикольная, но ведь руководство Ощадбанка (Приватбанка, Укргазбанка, Укрэксимбанка) отнюдь не свободно в своем решении, отдалживать деньги Минфину или нет. Зафиксировать прибыль, забрать свое и перестать отдалживать Минфину они не могут, вот главный нюанс вопроса - когда пирамида завалится.

С другой стороны - основа этой пирамиды - это вклады населения в гос.банках. Но оно получает после вычета налогов, идущих в бюджет, не так много, долг Ощада перед населением растет куда медленнее, чем долг Минфина перед Ощадбанком. 

Давая нерезидентам 7,5% годовых в долларах, одновременно государство дает своему же населению за тот же срок только 2,61%. И население продолжает держать деньги в гос.банках. Вот ведь скупердяи. Улыбающийся
Отредактировано: avtoSave - 07 сен 2019 21:02:51
  • -0.40 / 9
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Обстрелы ДНР
Дискуссия   287 0
За обменом осталось в тени очередные обстрелы жителей ДНР

Эх, 5 лет назад их не обстреливали - хохлы мазали пятки салом. 
Отредактировано: pkb - 07 сен 2019 21:03:25
  • +0.85 / 11
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: метла от 07.09.2019 21:06:53Не надоело демагогией заниматься? 22 моряка ВМС Украины чемодан без ручки для РФ. Ежу понятно, что судить военных за выполнение приказа да ещё по уголовной статье - глупо. Штраф по административке, запрет на въезд и депортация - вот и всё, что можно "пришить" этим горе-военам. Ну ежели совсем напрячься - зачесть 6 месяцев тюрьмы. Уже отбытых, кстате. А так - хоть шерсти клок как с паршивой овцы - обмен 1 к 1.

Какая администратиловка - неподченение. Это ещё подфартило что так удачно получилось. А если бы положили пяток-10 укровоинов, или они успели пальнуть в нашу сторону - там контингент отмороженный подбирали - нациков полно. 
А так согласен, их можно отпустить. Но не нашару, эта наша удача, их можно на многое поменять. 
Куш большой, жирный, но такая удача ещё не скоро повториться - поэтому если отдавать, то вытаскивать всех "сепаров", коих около 1000 в укротюрьмах

Цитата: метла от 07.09.2019 21:06:53PS. ..и ещё. Террорист Гриб - это сильно. Твитерный террорист. Перед девкой рисовался, недоумок. Таких "террористов" ремнём пороть надобно..

Такие террористы синих китов создают, а потом наши спецслужбы поймать никого не могут. 
Завтра очередной Гриб напудри мозги, получим терракт. И что будем делать? Локти кусать?
  • -0.15 / 24
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Nobody от 07.09.2019 21:08:08Тем, что с точки зрения украинского законодательства он может оказаться гражданином РФ и членом незаконных вооруженных формирований, участвовавшим в боевых действиях против украинцев и украинской государственности на территории Украины, например.
Полностью признавшим свою вину, повторюсь.\n\nА понятия не имею. Отсидка в СИЗО в зачет идет, кстати. 1 к двум, емнип. Ему лет 6 осталось.
Если раньше не выпустят.
Чета здесь нечисто, имхо.
Политика...

Так и Цемах признал вину. Да и Клых с Карпюков (не точно фамилию написал) так же осуждены за участие в незаконных вооруженных формированиях. Т.е. вообще не аргумент. Тут дело не формальностях, а в неком "торге". Пока я понять его не могу - мы отдали 35 граждан Украины, а у хохлов было всего 11 граждан РФ, остальных они набирали из Украинских граждан. Мне не понятно почему мы не настояли. Непонятно почему мы отдали всех украинских граждан, но не вернули всех российских, при том что у нас была численная фора. Да и качественная была - я  так считаю - 24 моряков можно было менять на 100 "Гаджиевых" 
  • -0.43 / 28
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Гэндзи от 07.09.2019 21:14:50Как я и предсказывал, всёпросральщики, которые до этого 5 лет будировали Мефёдова, тут же нашли новое имя, "гражданина РФ, которого эрэфия предала".
А когда обменяют Гаджиева - найдут ещё кого-нибудь.
"Эта музыка будет вечной".

Ну так 24 моряка к нам попали не 5 лет назад, а менее года.
До моряков ещё работала логика, ну не можем же мы выпустить террориста Сенцова и супер агента Сущенко. Вот и нет обменного фонда.
А тут и моряков отдали и супершпиона с террористом выпустили. При этом у хохлов не нашлось фонда на 35, они были вынуждены украинских граждан томящихся за сепаратизм отдать. Но Гаджиева зажали, а наши гении переговоров проявили инфантилизм - пофиг им на "русского" танкиста что с бурятами бок обок Дебальцево освобождал.
Отредактировано: pkb - 07 сен 2019 21:23:34
  • +0.36 / 33
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: метла от 07.09.2019 21:06:53Не надоело демагогией заниматься? 22 моряка ВМС Украины чемодан без ручки для РФ. Ежу понятно, что судить военных за выполнение приказа да ещё по уголовной статье - глупо.

Ну да. К примеру, Пауэрсу и Абелю об этом расскажите.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.47 / 14
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Тот самый, как его там .. от 07.09.2019 21:23:44В чём? Он же свидетель по MH-17
Шокированный

То что он сепаратист, участник незаконных вооруженных формирований.
Свидетелем он "вдруг" всего 3-4 дня назад стал. 
  • -0.34 / 16
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: pkb от 07.09.2019 20:42:03Как дальше будем вытаскивать граждан РФ?  Врятли Зеленский повторит лажу Порошенко и подарит нам 24 укровояк для обменного фонда.

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова заявила, что в списках Киева на освобождение более 110 украинцев, которые находятся в России, в частности в Крыму.
При этом она отметила, что не может сказать, сколько украинцев находится на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса.

Читать далее: https://ukraina.ru/n…08936.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.63 / 6
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Вадим Р. от 07.09.2019 07:24:29Давайте посчитаем по-Вашему, но посерьёзнее.
По итогам 2018 года сообщали, что "... номинальный ВВП составил 3,36 трлн гривен ($131 млрд)". Т.о. средневзвешенный курс гривны в 2018 году примем за 25,65 грн/$. Значит, при прогнозируемом росте ВВП на 7% по итогам каждого следующего года, с учётом Вашего допущения о неизменном курсе, ВВП в 2019 году должен достичь 3,6 трлн гривен (140 млрд $). Если ставится задача не превысить рост 4% в валюте, то в долларах ВВП в 2019 году должен составить не более 136 млрд $ при неизменном ВВП в гривнах. Делим 3,6 трлн гривен на 136 млрд $ получаем потребный курс примерно 26,5 грн/$. Это за год. При сохранении этих пропорций мы получим за пять лет рост ВВП в гривнах 40%, при том, что каждый год рост ВВП в долларах не превысит предельные 4%. По их планам равномерного и поступательного движения, исходя из этих условий, через пять лет нужно достичь ВВП 4,713 трлн гривен (159 млрд $) при результирующем курсе 29,57 грн/$.

Хм... По вашему вроде убедительно получается.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.06 / 2
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: regul от 07.09.2019 16:45:33Командующий Военно-морских сил ВС Украины адмирал Игорь Воронченко вручил нашим военным награды и очередные воинские звания», — говорится в сообщении.
--------------
Интересно, новые бронекатера взамен просранных им тоже вручат? Смеющийся

Надеюсь, ни у кого нет иллюзий, что украинские моряки действовали в полной уверенности в своей неприкасаемости или вслепую. Я уверен, что перед их выходом "на дело" с ними была проведена беседа, они и их руководство прекрасно осознавали, что идут на провокацию, и с вероятностью 99% будут задержаны. Думаю, им внушали, что "придется посидеть немного, но ничего страшного с вами не сделают - побоятся мирового сообщества, расстреливать вас на границе тоже не будут, посидите, выйдете через какое-то время по обмену, зато потом мы вас отблагодарим..."   По сути, так и получилось. Кроме того, думаю, они там не пользовались случайными призывниками, а отбирали моряков по принципу упоротости, чтобы не слились в российской тюрьме так уж просто. В общем, операция закончена. украина получила свои плюсы от этого, а минусов для них я не вижу - ни для власти, ни для самих исполнителей. Соответственно, РФ вполне можно ждать дальнейших провокаций при случае.
Отредактировано: Юзеф - 07 сен 2019 23:39:45
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.49 / 34
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Юзеф от 07.09.2019 22:27:17РФ вполне можно ждать дальнейших рповокаций при случае.

В следующий раз их просто расстреляют. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.87 / 18
regul
 
Слушатель
Карма: +210.23
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 920
Читатели: 1
Цитата: Юзеф от 07.09.2019 22:27:17Надеюсь, ни у кого нет иллюзий, что украинские моряки действовали в полной уверенности в своей неприкасаемости или вслепую. Я уверен, что перед их выходом "на дело" с ними была проведена беседа, они и их руководство прекрасно осознавали, что идут на провокацию, и с вероятностью 99% будут задержаны. Думаю, им внушали, что "придется посидеть немного, но ничего страшного с вами не сделают - побоятся мирового сообщества, расстреливать вас на границе тоже не будут, посидите, выйдете через какое-то время по обмену, зато потом мы вас отблагодарим..."   По сути, так и получилось. Кроме того, думаю, они там не пользовались случайными призывниками, а отбирали моряков по принципу упоротости, чтобы не слились в российской тюрьме так уж просто. В общем, операция закончена. украина получила свои плюсы от этого, а минусов для них я не вижу - ни для власти, ни для самих исполнителей. Соответственно, РФ вполне можно ждать дальнейших рповокаций при случае.

Ну видите ли, оказалось что "волчью стаю" которая должна была подойти незаметно, прорваться через пролив и унизить нашу страну можно просто отодрать за уши и поставить на вид. Петруха после произошедшего долго обтекал. Это прям по нему видно было. Вся эта провокация сыграла скорее против Порошенко, а он надеялся поиметь от этого гешефт перед выборами. Ну и потом не забываем что в обмен на "героев" мы получили наших людей (в независимости от гражданства) и от этого у бандеровцев знатно бомбит в одном месте. Так что все плюсы у нас в итоге. В очках
  • +0.96 / 23
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 07.09.2019 23:37:58Если орут по рации что едем сдаваЦЦО то в чём проблема-то?
Пушки по походному,белые флаги и милости просим.
Потом сменяют.
На Укре им всем медали .
Укры считают что ТАК Украина побеждает.
Ну и пожелаем им побольше таких перемог

По горячим следам сегодняшнего триумфа Зеленскому нужно заезжать в Донецк на переговоры и принимать капитуляцию деморализованного руководства ДНР. Будут встречать флагами, гимном и миллионом стоящих на коленях вдоль дороги. Точно говорю, так и будет....Крутой
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.62 / 9
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Гэндзи от 07.09.2019 13:35:45Чтобы избавить их от искушения шантажа ядерным терроризмом.

Просто разговоры о таком уже, скорее всего, переведут Украину в список государств-парий. Не говоря уж о попытках заняться подобным. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 1
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: pkb от 07.09.2019 18:38:22Не получится, "русофоб" Шарий не только лишил его статуса адвоката в РФ (несмотря на противодействе Следственного комитета РФ и бездействие гос СМИ), но и не даёт ему получить статус адвоката на Украине 
Вот так бы все журналисты работали...
Веселый Ну и что в этом факте хорошего? Да при таком адвокате, как Фейгин, никаких прокуроров не нужно было. А сейчас пришлют умного, возись с ним потом.
  • +0.04 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Global Federation от 07.09.2019 19:44:21Само по себе разведение передовых позиций до дистанций неэффективного огня стрелкового вооружения и средств огневой поддержки (вместе это "автоматы", снайперские винтовки, КК пулеметы, АГС, ПТУРС) несомненно благо, это позволит притушить бессмысленную позиционную войну. Это вопрос нескольких километров в то время когда в некоторых местах расстояние между позициями исчисляется десятками метров. ВСУ постепенно занимали серую зону, чем сближали свои позиции с нашими и это широко освещалось СМИ на Украине как нечто переможное, но это приносит лишь неоправданные потери. Складывается такое положение вещей что позиции корпусов с Минска-2 вглубь оккупированных украиной территорий не менялись, но при этом к ним настойчиво подвигались ВСУ. Таким образом при разведении сторон отходить должны ВСУ. Вопрос в том как может быть воспринято на Украине возвращение ВСУ на исходные после множества потерь в процессе сокращения дистанции огня.

Контрактники и срочники, сидящие а окопах, в большинстве своем будут за отход с передовых позиций. Офицерский состав тоже. Против будет не армия, а генералы. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.32 / 5
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pkb от 07.09.2019 20:55:01А Гаджиев чем ценен? 
Обычный танкист, воевал под Дебальцова, 3 их танка пожгил при очередной тупой атаки в лоб, членов его экипажа расстреляли, его взяли в плен.

Из сообщений СМИ мы знаем, что Гаджиев заявил, что был задержан в Ростове за угон автомобиля, но "там" предложили "помочь" в боевых действиях и переправили в ЛДНР. Т.е. заявил о прямом участии госструктур РФ в ведении боевых действий на Донбассе. Тем самым стал "токсичен" для ЛПР (Лиц, Принимающих Решения), которые читают не только СМИ, но и справки разведслужб. В отличии от него те два дурака, что попались на поддельных дипломах, они ни разу не пристегивали РФ к своим проделкам. Результат мы видим в списках. 
 
При всем энтузиазме надо с холодным спокойствием полагать, что ЛПР обладают гораздо бОльшей степенью информированности чем мы и в своих действиях руководствуются некими, не известными нам, шаблонами. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +3.28 / 46
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Юзеф от 07.09.2019 22:27:17Надеюсь, ни у кого нет иллюзий, что украинские моряки действовали в полной уверенности в своей неприкасаемости или вслепую. Я уверен, что перед их выходом "на дело" с ними была проведена беседа, они и их руководство прекрасно осознавали, что идут на провокацию, и с вероятностью 99% будут задержаны. Думаю, им внушали, что "придется посидеть немного, но ничего страшного с вами не сделают - побоятся мирового сообщества, расстреливать вас на границе тоже не будут, посидите, выйдете через какое-то время по обмену, зато потом мы вас отблагодарим..."   По сути, так и получилось. Кроме того, думаю, они там не пользовались случайными призывниками, а отбирали моряков по принципу упоротости, чтобы не слились в российской тюрьме так уж просто. В общем, операция закончена. украина получила свои плюсы от этого, а минусов для них я не вижу - ни для власти, ни для самих исполнителей. Соответственно, РФ вполне можно ждать дальнейших провокаций при случае.

В результате количество упоротых, готовых почти на год СИЗО с неясными перспективами на обмен или отсидку, резко уменьшилось. В чем и заключается профит для РФ. Сама же отсидка в СИЗО или на зоне для РФ лишь затраты на содержание. Нужда-то, по сути, не отсидке, а именно в снижении количества упоротых. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.39 / 9
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Некоторые недовольны возвратом на Украину. ))


Цитата7 сентября после долгожданного возвращения на родину освобожденный из плена, где провел два года, Павел Гриб не поздоровался с президентом Украины Владимиром Зеленским.

 В интервью журналистам Павел Гриб сказал, что не устал за время плена и пока не собирается пышно праздновать свое возвращение. Однако он не стал жать руку президенту, передает "Диалог.ua" со ссылкой на "Голос.UA". "Не поздоровался, потому что не посчитал нужным", - сказал Павел.

 21-летний пленник рассказал, что россияне до последнего не говорили ничего об освобождении. Сегодня его подняли в 03:00, приказав собрать вещи. Когда все были готовы, ожидание дальнейших действий растянулось на несколько часов. "Затем документы, деньги выдали. Деньги, которые мои были на счету - 1400 с лишним рублей на дорогу и мои деньги", - сказал Гриб. Сейчас он не хочет говорить и вспоминать, что с ним было в РФ. Вопрос о здоровье несколько раздражает его: "Что я, больной какой-то? Меня все спрашивают. А мне 21 год - я не дед какой-то!".

 Напомним, в марте 2019 отец Павла Гриба заявил, что его сын серьезно болен и нуждается в операции. Приговор российского суда стал для него смертельным приговором.



читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.u…1567870013
  • +1.02 / 20
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Михиал от 08.09.2019 06:16:001. Упоротых хохлов много - а лоханок осталось всего 4.

Скрытый текст

Возможно скоро станет больше.

ЦитатаДепутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет предложил отдать задержанные в России украинские корабли Киеву в качестве жеста доброй воли или обменять их на российские суда.


Мы должны сделать всё возможное, чтобы обнулить ситуацию в отношениях между нашими странами и не позволить претворить в жизнь воинствующий сценарий, который писал предшественник Зеленского на президентском посту, разыгрывая провокацию в Керченском проливе, — рассказал РИА Новости парламентарий.

По словам Шеремета, страны могут принять взаимовыгодные меры. Депутат вспомнил о крымском сейнере «Норд», удерживаемом Украиной. Это судно, по мнению Шеремета, может быть частью обменной сделки.

https://news.ru/cis/…orablyami/
  • +1.06 / 6
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 94
 
brigadir v.2.0. , saadam