Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←15992459925599275992860095→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,993 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,320 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01

+ 0.00 / 0

Лещинский Станислав   СССР

Практикант

Читатели: 10

Пусть пока и несколько сфероконно присоединение Трампа к Нормандскому формату.
Но тезис Ваш сильно сомнителен. Доя неуспеха переговоров (в смысле отсутсвия хоть сколько-то существенно конструктивного их продвижения в реальных изменениях) ему присоединяться к нему не только не надо, но и вредно. США и "не участвуя" в этом формате имеют в нем блокирующий пакет, как минимум. Участие только ослабит их в это качестве, придется что-то заявлять, озвучивать...
И в проекции на внутренние терки в США, а выборы все ближе, присоединение к Нормандскому формату и личное участие в нем Трампу только помешает. Тупо поддерживать, то что замутилось при прошлой администрации только очки терять. Выборная компания нынешняя кагбэ не покруче интригу и накал может иметь чем прошлая. А вот присоединение к этому формату, чтобы дать некоего пинка своим участием ему может быть полезно и во внешней, и во внутренней (на США) проекции. Для того некие варианты у него есть. Но и Россия имеет не менее весомый блокирующий, как минимум, пакет в этом формате и эти варианты все одно с ней придется согласовывать, а то просер может покруче, чем с КНДР получиться. Попыжится, попукает от натуги и пшик... Вот только такой просер даже своему лохтократу перемогой объявить не получится.
Но, все же несколько сфероконично пока реальное (попуржить на эту тему вполне может) присоединение Трампа к Нормандскому формату смотрится, хотя....Думающий
Мужик рисковый, эпатажем владеет профессионально и умеет его монетизировать и в бабло и в политические ништяки.
Ну не приедет же он на встречу, что бы прямым текстом предлагать раздел Украины))) Других то вариантов нет. А предложить России сдаться он может в твитере.
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
+ 0.90 / 5

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Читатели: 1

Полный бан до 03.11.2019 10:21

Это никому не надо.
Те территории, которые принято называть Новороссией должны вернуться в состав России, это будет естественно. А создание ещё одного искусственного государства обернётся тем, что второй президент Новороссии напишет книгу "Новороссия - не Россия", а третий президент Новороссии начнёт судиться с Россией за "исконно новоросский Крым"
Всё должно быть естественным путём. В первую очередь изживание на У бандеровцев. Противоестественным их только можно там в лес поглубже загнать, но не изжитьПодмигивающий
По поводу гипотетической Новороссии, если таковая нарисуется в виде республики какой которой суверенитет даром не нужен, а которая стремиться под суверенитет РФ попасть, то никто книжек писать не будет. Если же что то "суверенное" рисоваться начнёт, то не получится никак! так или иначе под чей то суверенитет подпадать будет. Не игрок! Или Новороссия, это некий новый центр силы в Европе, мире будет каким?Веселый
Ещё одно "и нашим и вашим и за счёт противоречий выживем" что ли? Оно долго не протянет - разорвёт минимум. Или до поры до времени будет как триебалтика или Польша в ЕС возникать, потом заткнут, её место укажут.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 11 сентября 2019 01:42:03
-0.07 / 6
  Сизиф

Сизиф   Россия

Профессионал

Читатели: 62

Глобальный Модератор

Ну не приедет же он на встречу, что бы прямым текстом предлагать раздел Украины))) Других то вариантов нет. А предложить России сдаться он может в твитере.

Вот уж кому-кому, а Трампу раздел Украины по барабану. Его от раздела если только от дохлого Коломойского уши могли бы заинтересовать и то в качестве дразнилки для соросят и прочих клинтонят, если их на веревочку подвесить и махать у них перед носом.

А вот "сдаться России" предложить... Ну это смотря как и что предложить... Можем ведь и "сдаться", нам же не шашечки, а ехать, а у перца выборА на носу. Лохтократу в оклахомщине слив России можно продать, даже если она сольется по самую Эльбу. Ведь Эльба все же, где-то там на задвоках мира на оклахомском глобусе, не Потомак чай, и не Миссисипи
Отредактировано: Сизиф - 11 сентября 2019 01:53:51

+ 1.36 / 20

Лещинский Станислав   СССР

Практикант

Читатели: 10

Вот уж кому-кому, а Трампу раздел Украины по барабану. Его от раздела если только от дохлого Коломойского уши могли бы заинтересовать и то в качестве дразнилки для соросят и прочих клинтонят, если их на веревочку подвесить и махать у них перед носом.
А вот "сдаться России" предложить... Ну это смотря как и что предложить... Можем ведь и "сдаться", нам же не шашечки, а ехать, а у перца выборА на носу. Лохтократу в оклахомщине слив России можно продать, даже если она сольется по самую Эльбу. Ведь Эльба все же, где-то там на задвоках мира на оклахомском глобусе, не Потомак чай, и не Миссисипи
Вернётся на вашингтонщину размахивая бумагой и заявляя что привёз мир? Линией Керзона ограничат?
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
+ 1.25 / 12

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Вот уж кому-кому, а Трампу раздел Украины по барабану.
Кого волнует пешка, по сути уже? Когда была ферзём не было на столько по барабану. Сейчас обходные пути фактически готовы, дело пары лет. Фиаско с влиянием на РФ в целом. Фигура разыграна, теперь её самой только на судьбу уповать. Никто ломаного гроша не даст и не впряжётся сильно.
США планомерно и долго там всю игру выстраивали, минимум сначала 90-х по 2017-й не покладая рук и невзирая на неудачи всё что могли выжать выжимали. Надо отдать им должное, это не просто и работа не такая уж бездарная. Теперь это пешка. Если только маркетологам её отдать, что бы подороже продали компенсируя тем самым затраты - больше некомуВеселый Не на шею же себе вешать в конце концов ещё одним штатом.
Как там в пословице американской: 1 доллар тому кто изобрёл, 10 тому кто произвёл и 100 тому кто продалУлыбающийся
+ 0.47 / 4

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Практикант

Всё должно быть естественным путём. В первую очередь изживание на У бандеровцев
Естественным путём, это как?
Сообщение скрыто автором
+ 0.48 / 4

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Естественным путём, это как?
Самоуничтожение. Если речь про бандеровцев на У идёт. Донецк, Луганск к этому не относятся. Они не способны на Украине бандеровщину изжить. Их цель восоединение с РФ, на колько я понимаю. Цель и смысл жизни бандерлогов же - перманентная борьба. А для борьбы нужен враг. Если его нет то Украину ждёт то же , точнее продолжение, чреды развалов начиная с развала СССР и заканчивая уходом Крыма, образование ЛНР/ДНР. Они ради развала, пятая колонна, и создавались изначально и всячески финансировались. На другое они не способны, созидать их никто не учил и нет у них идеи такой, созидания, есть только одна идея - разрушение! Либо этих борцунов перманентных сама Украина изживёт.
А по Вашему естественно это как? Противоестественный отбор путём внешнего вмешательства и зачистки территорий от гомосеков стремящихся к вымиранию оплодотворяя друг-дружку бесплодно, чисто ради удовольствия?Улыбающийся
Допускаю такой вариант если Украина будет признана РФ террористическим гос-вом угрожающим её безопасности. Но, это, опять же смертный приговор самой Украине только. Там уже главам гос-ва даже до суда дожить никто гарантий не даст. И за рубежами пуля или топор или ещё чего найдёт адресата.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 11 сентября 2019 03:22:55
-0.02 / 6

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Ну справедливости ради ... Когда на Укре голосовали в те года. Егорий не мог участвовать в процессе. В данном случае "отцы и дети"... Так что, то что Егорий из поколения которое не участвовало в развале Союза, но вы се же тяготеющий не смотря на становление как личности на Украине, к России и участвовавшего в событиях...лично у меня вызывает сильное уважение к человеку.
Он не участвовал в обоих референдумах, надо полагать? Я то же не успел поучаствовать во всесоюзном референдуме. Мне буквально пол года до права голоса не хватило. Но это был референдум за сохранение СССР!
Т.ч. развал СССР произошёл вопреки волеизъявлению граждан. Как ни крути. Протух центр - Москва! А когда центр протухает до такой степени что ему мандат от народа в виде референдума ничего не даёт, тогда это крышка полная! Даже ГКЧП слилось за 3 дня, просто феерично! Нафуя тогда вообще что то мутить было и Горбачёва от подписания нового союзного договора отстранять? Ни старый Союз не сберегли, ни новый не создали. Кризис авторитета страну обуял(последние 10 лет существования СССР, повторюсь, сменил аж 4 главы гос-ва и у каждого какое то своё немного видение и планы для страны были, ту же перестройку отнюдь не Горбачёв придумал, а Андропов, но воплощать её в жизнь неадеквату пришлось - всё через жопу сделал, даже "сухой закон"), доверия центру не было никакого. Местные князьки без труда и со своим профитом провели местечковые референдумы.
Т.ч. нечего на народ пенять, коли голове всё до фонаря было - бардак , как после жуткого похмелья в голове творился. Кто мне про 80-е(все, а не только горбачёвские) , пост-олимпийские, чего то хорошего скажет - пусть бросит в меня камень. Долгострои, коррупция и ппц. На моих глазах в Москве дом обычный жилой строили 10 лет в эти самые 80-е, зато стостав родного отделения милиции раза три полностью сменился , было за что! Страна реально нуждалась в перестройке, но не той которую Горбачёв реализовал.
Если в цвета раскрашивать как то всё, то 80-е серые, 90-е - чёрные. в нулевых светлеть начало и потом уже красками играть, по крайней мере мой родной город!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Прапорщик Задов - 11 сентября 2019 07:45:01
+ 0.16 / 4

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Дело не в правителях а в эпохе. В те времена когда присоединяли территории подавляющее большинство населения радовалось "щам, крыше над головой, и царю батюшке".
А что там Царь присоединяет...нам не ведомо было. На все воля царя и бога.
Моя бабушка рассказывала, что о русско-японской войне она узнала из журнала, спустя много месяцев.
С тех пор воды утекло много...и наше общество стало потребительским. Сейчас сначала мы заглядываем в свой холодильник, а уж потом решаем готовы ли поделится колбасой.
Вот и все Егорий. Вы романтик. Наверно только романтики могли придумать Новороссию. Но реальность она, достаточно жестока и токсична.
Увы, всё так.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Салон62 - 11 сентября 2019 10:00:01
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.32 / 6

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

а бывают типа "гибриды" отечественного производства на электро/дизель тяге ..? ( сорри за офф топ )
Например:

Цитата
ТЭМ9Н - маневрово-вывозной тепловоз с гибридной силовой установкой
Скрытый текст
https://sinaratm.ru/products/t…arahybrid/
Сообщение скрыто автором
+ 0.05 / 2

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Вернётся на вашингтонщину размахивая бумагой и заявляя что привёз мир? Линией Керзона ограничат?
Нет, сразу в Стокгольм. А то никак премия в руки не идёт, "абыдно, понимаешь" (с)...Смеющийся
Сообщение скрыто автором
+ 0.13 / 3

Андрей. Россия, Поволжье   Россия
Саратов
52 года

Практикант

Читатели: 0

Это никому не надо.
Те территории, которые принято называть Новороссией должны вернуться в состав России, это будет естественно. А создание ещё одного искусственного государства обернётся тем, что второй президент Новороссии напишет книгу "Новороссия - не Россия", а третий президент Новороссии начнёт судиться с Россией за "исконно новоросский Крым"
.
Это не надо в первую очередь ни властям украины, ни живущему на украине населению - стараться, пытаться сделать из этой несчастной территории украины достойную и хорошую страну.
.
И наверное печальный для них исход всего этого в том, что если там не будет построена, создана новая обновлённая русская украина государство Новороссия, - там ничего не будет вообще из государственности и из пригодного для жизни гражданского населения.
.
=======
.
Владимир Путин ответил на вопросы журналистов о ситуации на Украине
.
Глава государства встретился с представителями средств массовой информации и ответил на ряд актуальных вопросов, касающихся, в частности, ситуации на Украине.
4 марта 2014 года 15:40 Московская область, Ново-Огарёво

.
В Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещённой интеллигенции, «кинул». Заключили контракт, какую‑то там сделку, Абрамович перевёл ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довёл, прикарманил денежки. Когда я у него спросил: «Слушайте, а зачем Вы это сделали?» Он говорит: «Мне в голову не пришло, что это возможно». Я не знаю, кстати, чем это закончилось, получил ли он свои деньги назад, довёл эту сделку, я не знаю. Но где‑то года два-три назад так реальная ситуация в жизни сложилась. И вот такого прохвоста делают губернатором, присылают в Днепропетровск. Конечно, люди недовольны. Были недовольны, но и останутся недовольными, если те, кто называют себя легальной властью, будут действовать таким образом.
Источник
http://kremlin.ru/events/president/news/20366
+ 0.78 / 8
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Мне как русскому неприятно, что большая половина истории моего народа пущена в прах, а русское население конкретно моей Малой Родины подвергнуто геноциду, под бурные аплодисменты россиян, с приговариванием "так их хохлов".
Что столетние усилия русского народа ради выхода к Черному морю и к Югу Европы пущены прахом, а построенное там Россией за сотни лет разрушается под те же бурные овации россиян.
Украина и была и остается инструментом влияния Запада на Россию, так как находится у РФ в подбрюшье и через ее территорию проходят транспортные коридоры, которые России дорого прийдется обходить.
Запад двести лет не мог простить России приобретение Новороссии и сто пятьдесят лет пытался оторвать Украину от России. Результат налицо.
Доказательства насколько Россия выиграла от вышеописанного выглядят по идиотски.
Опять вспоминаю свой пост 10-летней давности...Грустный
Дело было в 90-х... Россия в разрухе... На флоте бардак... Шинель до того изветшала, что после полярной ночи стыдно было выйти на улицу... Из старого полушубка сам сшил куртку, типа куртки подводника... Денежное довольствие выдавали селедкой... В магазинах пусто... Чтобы как-то свести концы с концами, распродал книги из своей морской библиотеки, бинокли, фотоаппараты... Жена ушла...

Если и удавалось выбраться на Украину, то приезжал как в рай: фрукты, вино, турецкая одежда на рынке... Местное русскоязычное население относилось к нам снисходительно, но без сочувствия... Цены русскоязычным братьям не скидывали.... Хотя было понятно - приехали из нищей России. Из России, которая воюет на Кавказе, где каждый год происшествия, теракты... С усмешкой советовали объявить войну Финляндии и тут же сдаться... Приезжая к сестре в Москву, не удивлялся тому, что у неё сумочка с документами и деньгами висит у входной двери, под рукой, чтобы в случае теракта успеть захватить...

Был в Крыму, когда выбирали Мешкова... Как сказал один знакомый мужик: "Теперь будем жить лучше, чем Украина, о России и не говорю...". А Россия в это время воевала в Чечне, переживала дефолт, "Курск", Дубровку... Никто из русскоязычных Украины в Россию тогда не хотел... Им было хорошо и без России...

Нет, не мы предавали русскоязычных на Украине! Это они предали нас. Никто из них не посылал добровольцев, воевать за Россию в Чечне. Никто не прирезал украинских бандитов, вернувшихся в неньку Украину из отрядов Басаева... Никто не посылал гуманитарную помощь нефтяникам и газовикам Тюменской области, зимовавших без зарплат на местной картошке и выловленной в окрестностях буровой рыбе... Они (рускоязычные) Украины , радовались тому, что дети служат в украинской армии, т.е. практически за околицей, а не сторожат рубежи Камчатки или Кольского полуострова. Радовались тому, что у них нет нищих и дотационных Калмыкии, Тувы, Якутии...

А Россия вдруг поднялась из крови, голода и холода... Поднялась и пошла вперед... Шла, порой, бестолково, сбиваясь с пути... Но шла. Разобралась с Чечней, разобралась с недееспособными правителями, разобралась с западными доброхотами...

И тогда, вдруг, раздались вопли из Украины, Казахстана...: "Вы нас предали...
http://bogdanclub.info/archive…-3327.html
P.S. Только что нашел старую газету "Полярный круг" 90-х годов. На первой полосе статья о встрече Р.Вяхирева (Газпром) с губернатором Ямала Ю.Неёловым. Так вот, в статье говорится о том, что газовикам Ямала уже 7 месяцев не платят зарплату и округ может помочь им только продуктами: рыбой и картошкой...
Отредактировано: Ayup-han9 - 11 сентября 2019 06:47:02
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 6.73 / 163

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Дело было в 90-х... Россия в разрухе... На флоте бардак... Шинель до того изветшала, что после полярной ночи стыдно было выйти на улицу... Из старого полушубка сам сшил куртку, типа куртки подводника... Денежное довольствие выдавали селедкой... В магазинах пусто... Чтобы как-то свести концы с концами, распродал книги из своей морской библиотеки, бинокли, фотоаппараты... Жена ушла...

Скрытый текст

P.S. Только что нашел старую газету "Полярный круг" 90-х годов. На первой полосе статья о встрече Р.Вяхирева (Газпром) с губернатором Ямала Ю.Неёловым. Так вот, в статье говорится о том, что газовикам Ямала уже 7 месяцев не платят зарплату и округ может помочь им только продуктами: рыбой и картошкой...
Всё так. Единственное замечание, в магазинах после 1992 года было уже отнюдь не пусто, в отличии от 1991-ого. Пусто было в карманах из-за галлопирующей инфляции и многомесячных задержек зарплаты.
Сообщение скрыто автором
+ 1.26 / 18

Миша_0f3d74  

Слушатель

Некоторые недовольны возвратом на Украину. ))\n\n\n\nчитайте подробнее на сайте "Диалог.UA": https://www.dialog.ua/ukraine/188721_1567870013
Может он на самом деле болен чем-то дорогим.
Рассчитывал на зоне подлечиться за казенный счет, отдохнуть, а тут облом - выгоняют на Украину, где про него через неделю все забудут и лечить на халяву точно никто не будет.
Сообщение скрыто автором
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
+ 0.29 / 7

Гэндзи   Россия
Москва
47 лет

Дилетант

Читатели: 2

Самоуничтожение.
"Да, были демоны. Но они самоликвидировались." (с)
Навеяло...
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 2

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

"Да, были демоны. Но они самоликвидировались." (с)
Навеяло...
Я писал уже давно. Либо там бандеровщина самоуничтожится, либо самоуничтожится сама Украина вместе с ней. Разговор ведь про естественные процессы.
А из-вне уничтожить её невозможно, можно только поглубже в леса куда загнать.
Как бы Киев за Можай гипотетическую "Новороссю" загнал, но то же не уничтожит, она будет жить в подполье и ждать удобного момента. Киеву это заноза покоя не даст. Как чуть ослабеет, так всё наружу попрёт.
Потому что не нужно никого в угол загонять. Но Киев сам такую политику выбрал. С подачи чьей то или сам - не суть. Ему расхлёбывать.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Прапорщик Задов - 11 сентября 2019 12:45:01
+ 0.04 / 5
  sleplen

sleplen   Луганская народная республика
ВНЦ ВНГ ЛНР

Слушатель

Если и удавалось выбраться на Украину, то приезжал как в рай: фрукты, вино, турецкая одежда на рынке... Местное русскоязычное население относилось к нам снисходительно, но без сочувствия... Цены русскоязычным братьям не скидывали.... Хотя было понятно - приехали из нищей России. Из России, которая воюет на Кавказе, где каждый год происшествия, теракты... С усмешкой советовали объявить войну Финляндии и тут же сдаться... Приезжая к сестре в Москву, не удивлялся тому, что у неё сумочка с документами и деньгами висит у входной двери, под рукой, чтобы в случае теракта успеть захватить...

Был в Крыму, когда выбирали Мешкова... Как сказал один знакомый мужик: "Теперь будем жить лучше, чем Украина, о России и не говорю...". А Россия в это время воевала в Чечне, переживала дефолт, "Курск", Дубровку... Никто из русскоязычных Украины в Россию тогда не хотел... Им было хорошо и без России...

Нет, не мы предавали русскоязычных на Украине! Это они предали нас. Никто из них не посылал добровольцев, воевать за Россию в Чечне. Никто не прирезал украинских бандитов, вернувшихся в неньку Украину из отрядов Басаева... Никто не посылал гуманитарную помощь нефтяникам и газовикам Тюменской области, зимовавших без зарплат на местной картошке и выловленной в окрестностях буровой рыбе... Они (рускоязычные) Украины , радовались тому, что дети служат в украинской армии, т.е. практически за околицей, а не сторожат рубежи Камчатки или Кольского полуострова. Радовались тому, что у них нет нищих и дотационных Калмыкии, Тувы, Якутии...

А Россия вдруг поднялась из крови, голода и холода... Поднялась и пошла вперед... Шла, порой, бестолково, сбиваясь с пути... Но шла. Разобралась с Чечней, разобралась с недееспособными правителями, разобралась с западными доброхотами...

Вспомнилось. Конец 70х, в невероятно огромном луганском тепловозосборочном цехе ОР, непривычная тишина. В грязной робе, человек по сто из разных бригад и участков, согнали всех рабочих цеха к телевизорам. Курить запретили, кто пытался ускользнуть от мероприятия - грозились сурово наказать. Невыносимо томительное ожидание концовки, нудной, заключительной речи Брежнева - итогов съезда ком партии. Наконец Брежнев закончил, рабочие оживились, и вдруг раздается громкий ор нач.цеха в микрофон: не расходиться! кто мне ответит, что вы поняли из речи Брежнева? Озадаченные рабочие пытаются робко что-то отвечать, и тут снова орет нач.цеха: Балбесы, он сказал, что НУЖНО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ!!! всем понятно??? ( все кивают) а теперь, разошлись по рабочим местам!
Под этим же лозунгом, прошли и 80е, и когда мне уже в 90е, аккуратненько вложили в почтовый ящичек листовочку, с пояснением о том, что все тяготы жизни исходят от объедающей укру России, и соответственно в листовке призывалось выбрать - изобилие колбасы в отделившейся незалежной, или Россию. Не припомню чтобы мне пришлось крепко задумываться над смыслом или последствиями моего выбора - выбрал колбасу, с уверенностью полагая, что и у России от моего выбора ее меньше не станет.
Но настали суровые 90е. купоны, зарплата водкой, макароны на завтрак обед и ужин. вместо колбасы котлеты с рыбной консервы... Да, пришло раскаяние, но поздно (и где вы там узревали рай, с винами и колбасой(???) Грустные времена были. дерьмовые.
Ваш пост, несет в себе в том числе и в мой адрес упрек? наверное имеете право, все верно, надо было не только лучше работать но и лучше думать. Но позволяли ли нам в то время вольно думать? Вернуть меня сейчас в тот цех, смог бы я, что-либо возразить нач.цеха? Или вернуть в тот проклятый референдум 90х, что я смог бы прояснить тем людям, что будет война в Донбассе? Мне не стыдно за свой выбор в 90е, выбирал как мне казалось на тот момент лучшее, а то что меня наипали в обещаниях в той листовочке - по заслугам, лохов надо наказывать, в чем и расплачиваюсь в осадном Луганске.
Сообщение скрыто автором
+ 0.85 / 30

Прапорщик Задов   Россия
Москва
46 лет

Слушатель

Подписываюсь под каждым словом! Пока Россия боролась, на окраине радовались. И никто не думал просто о помощи. Про объединение вообще промолчим. Говорили, что как хорошо, что они отдельно, что у них нет Чечни, терактов, пьяного Ельцына... Бесплатный газ (первые несколько лет окраина за газ не платила, нечем было) воспринимали как должное: мы же братья.
А теперь Россия уже должна окраине... Почему? Потому что братья.
Сначала мы съедим ваше, а потом каждый будет есть своё - логика укров во все времена.
У меня другие воспоминания по поводу российско-украинских отношений в 90-е. Там такой же бардак, как и тут, творился. За исключением Чечни разве только. Как тут совхозам молоко родное выливать на землю приходилось, потому что молокозаводы покупали новозеландской порошок иначе цена готового продукта для покупателя в магазине была бы раза в 4-ре дороже. Так и там , на моих глазах бывший колхоз миллионер за два года разорился. Перво-наперво всю скотину под нож пустили, потому как кормить дороже стало.Подмигивающий
По поводу чего и как говорили. в 92-м там открыто говорили что референдум за незалежность - это нае***во по большому счёту! Что на***ли не только хохлов, а вообще всех граждан бСССР. В т.ч. и нас.
Т.ч. не соглашусь. Я туда каждый год ездил, начиная с конца 80-х и заканчивая 2004-м годом. И ни куда нибудь, а в самый центр Украины - Полтавская область.
Перемены и отличия вначале нулевых проявляться начали, как то резко перехотел туда больше ездить аккурат после тамошнего муйдана первого. Брат ещё ездил, но уже ржал чего хохлы вытворяли на таможне.
По поводу "мы съедим ваше", это больше к украинским ДАИшникам отношение имеет. Был один пузатый ДАИшник аккурат за таможенным шлагбаумом пасся несколько лет подряд, там даже у него вагончик стоял, он там походу жилВеселыйЗнак стоп бестолковый аккурат после шлагбаума его не хило кормил. Потом он так же резко куда то пропал вместе с вагончиком и знакомСмеющийся
Наши дорожки где то вначале 00-х расходиться , при чём резко относительно, начали. В 2006-м , писал уже не раз, в Москву приятели бывшие с Украины на похороны брата приезжали, так одному голову напрочь снесло - ахинею уже тогда нёс. До этого (в 90-х)и намёка даже не слышал там подобного.
.......
По поводу "сытой " ВСУ, у меня уже сводный брат, родом с Сумской области, там служил в 90-х. Рассказывал как под Житомиром они голубей жрали. Украинская ВСУ образца 90-х. На неделю им давали мешок гнилой картошки и шмат сала с душком. РомантикаУлыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 11 сентября 2019 09:29:55
+ 0.26 / 12

Oracle Interface  

Слушатель

Вспомнилось. Мне не стыдно за свой выбор в 90е, выбирал как мне казалось на тот момент лучшее, а то что меня наипали в обещаниях в той листовочке - по заслугам, лохов надо наказывать, в чем и расплачиваюсь в осадном Луганске.
Все мы делаем ошибки. Вы сделали вывод правильный. Но таких меньшинство, к сожалению. Потому никаких претензий к Вам как к частному лицу быть не может, но реакция на "мыжебратья" уже Вам должна быть понятна...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Oracle Interface - 12 сентября 2019 09:30:01
+ 0.48 / 12
загрузить следующие сообщения: 20 из 3376
←Пред←15992459925599275992860095→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика