Украина и украинско-российские отношения

204,374,342 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5385114 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Антиматрица2 от 11.09.2019 09:51:53-И рациональный экономист полагает, что если избавиться от Донбасса, то и санкции тут же снимут, и экономический рост начнется, и вообще все будет так, как будто ничего и не было. Но на самом деле ведь — было. Пролилась кровь на Украине.

Ву мэ компрэнэ?!






Т.е. заместитель руководителя управления внутренней политики Администрации Президента РФ (2001-2008 г.г.), при руководителе УВП Суркове, фактическом соавторе-создателе всей современной политической системы России ("суверенная демократия"), а именно эту должность занимал Чеснаков, открыто и недвусмысленно признает, да что там признает, вопиет в этом месте, учитывая его предшествующе-последующий барско-отстраненный стиль изложения, что на двадцатом году торжества "суверенной демократии", "подъема с колен" и "возвращения сверхдержавности" страна, по-сути, стоит на пороге сдачи Западу,  "на милость победителя" и только Путин, который еще "...не принял окончательного решения" удерживает Россию от неминуемого позора и сваливания в историческое небытие!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вам не кажется, что это колокол, который уже зазвонил по всем русским и России? У вас волосы на голове еще не зашевелились? Ведь это пишет, по -вашему, сам "Путин"!

Никаких опровержений или комментариев этого беспримерного интервью Чеснакова (Суркова конечно, а не Путина) до сих пор еще так и не было. Что, само по себе, удивительно!

А интервью, конечно, необходимо читать всем думающим. И перечитывать. с карандашом. В иных местах - буквально каждое слово и знак препинания.

Какой панический коммент у вас,   фсё  ..всем конец...  Россию сдадут... выхода нет...русским приготовиться ...и так далее и тому подобное...

А реально  всё вообще не так,даже близко  вами написанное  не соответствует истине
  Санкции и секторальные в том числе  именно за Крым, а не за Донбасс, то есть даже если бы Россия сдала Донбасс  то это вообще не изменило бы ситуацию и в Кремле это не просто понимают, а постоянно об этом  заявляют официально и Путин  говорил и говорит это открыто

Санкции начались до событий на Украине. "Акт Магницкого"..санкции за  "пусси райт"... но это как раз были персональные ,они не подействовали и вот тогда Запад  поднял ставки   разыграв украинскую карту через майдан №2

Всё это естественное движение Истории, пугаться санкций не имеет смысла, были времена куда похуже(1941-1945 гг) , неужели вы надеетесь  что в  Кремле сидят  лохи которых можно запугать какими то санкциями???)))
  • +1.27 / 19
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Рентген от 11.09.2019 11:38:40Санкции и секторальные в том числе  именно за Крым, а не за Донбасс,

Тут надо понимать сдашь Донбасс начнут крутить яйца за Крым ,сдашь Крым  начнут отжмать еще что то пока  не останешься гол нищ и наг))))
  • +1.40 / 28
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  11 сен 2019 11:53:09
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Рентген от 11.09.2019 11:38:40Какой панический коммент у вас,   фсё  ..всем конец...  Россию сдадут... выхода нет...русским приготовиться ...и так далее и тому подобное...

А реально  всё вообще не так,даже близко  вами написанное  не соответствует истине
  Санкции и секторальные в том числе  именно за Крым, а не за Донбасс, то есть даже если бы Россия сдала Донбасс  то это вообще не изменило бы ситуацию и в Кремле это не просто понимают, а постоянно об этом  заявляют официально и Путин  говорил и говорит это открыто

Санкции начались до событий на Украине. "Акт Магницкого"..санкции за  "пусси райт"... но это как раз были персональные ,они не подействовали и вот тогда Запад  поднял ставки   разыграв украинскую карту через майдан №2

Всё это естественное движение Истории, пугаться санкций не имеет смысла, были времена куда похуже(1941-1945 гг) , неужели вы надеетесь  что в  Кремле сидят  лохи которых можно запугать какими то санкциями???)))


В 2014 слушал мною уважаемого российского политика, внука Молотова!, Никонова!
Он разжёвывал спокойно дальнейшие действия Запада относительно воссоединения Крыма с Россией. Никонов , конечно, не в Кремле заседает, но он политик и знаком с кремлёвской политической кухней. Его спокойствие и уверенность как то симпатичны в пику истерикам "думающим". Если Никонов спокоен, и всё наперёд в общих чертах нарисовал, то уверен, что в Кремле не глупее его люди сидят. Есть , конечно, среди советников ВВП  горячеголовые. Не так давно то же интервью одного советника ВВП разжёвывали сенсационное. Фамилию запямятовал этого "гения", там по поводу Крыма и торгов то же что то было.Однако это только его полуистеричные умозаключения были. По мне ВВП особо в советниках не нуждается вообще. Если они ему нужны, то только ради среза полуистеричных , горячеголовых настроений в стране, в определённых кругах. Тот же Кудрин(враг народаВеселый) на коротком поводке или особа приближенная к императору - разумно на такой дистанции подобных персонажей держать.
......
Фамилию вспомнил - Глазьев. Как бы совсем противположность Кудрина прямая. Но то же крайность не совсем уместная.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 11 сен 2019 11:59:32
  • +0.78 / 11
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Старый кэп I от 11.09.2019 11:14:101. Приношу извинения, если был резок.

Ок. Принято.
Цитата: Старый кэп I от 11.09.2019 11:14:102. У одного стакан наполовину пуст, у другого - наполовину полон. Все зависит от точки зрения.

Мне кажется, что, применительно к рассматриваемому вопросу, вы выхолащиваете суть, используя этот избитый фразеологизм.
Цитата: Старый кэп I от 11.09.2019 11:14:102.1. Я всегда утверждал, что в случае неукоснительного исполнения Минска - к чему стремится Россия - статус ЛНР и ДНР будет равен статусу Республики Сербской в составе БиГ.

На мой взгляд и я не постесняюсь повториться, это - чистая утопия. Причин - море. Если захотите  - изложу.
Цитата: Старый кэп I от 11.09.2019 11:14:102.2. При Порошенко исполнение Минска было категорически невозможно (это признавала и Россия, и проводила мероприятия по внедрению российских стандартов в разные сферы жизни республик). И я был уверен (признаю, ошибся), что Гидрант таки победит на выборах. Но Трамп решил поменять "любимую жену".

Я тоже считал свинью фаворитом и даже "болел" за него. И тоже ошибся. И именно это, равно как и все происходящее вокруг (обмены, статья Чеснакова, знания о реальных действиях того же Козака у нас, положение в войсках, новые волания про "Европу от Лиссабона до Владивостока" и т.д. и т.п.,) и заставляют нервно озираться - в конце-концов, во всяком случае в ближайшем будущем, для вас это вопрос душевного комфорта и угрызений совести, что, признаю, тоже не мало, а для меня - жизни и смерти. И это не поза и не фигура речи.
Все же, если ваша позиция - не суть лицемерие и конформизм, в чем я почти уверен, а результат исключительно благодушия ...излишнего оптимизма, ответьте мне, если вас не затруднит, конечно, на следующие вопросы:
1. Почему здесь и сейчас Сурков-Чеснаков вынесли на суд общественности наличие принципиального конфликта  в верхах, оказывается вдруг реально существующих,  основных партий: условных "сливщиков" и условных "не сливщиков", который ранее решительно отрицался.
2. Почему этот ход вынужденно сделали "не сливщики" (а именно Сурков доктринально последовательный "не сливщик" - "суверенная демократия", "Одиночество полукровки", "Глубинный народ", да даже и художественное "Подражание Гомеру"), а не наоборот? Почему именно сейчас?
3. Почему Путин "...не принял окончательного решения"? И что, он вообще может его принять  как вариант "сливщиков"? А  такую вероятность С-Ч, судя по всему, таки допускает!
4. Длинных планов таки нет, а все, решительно все, даже основы бытия, определяются тем, с какой ноги встал Путин? Как после этого знания дальше жить? И что, в значительной части элиты реально могут не только быть, но и иметь долговременный и высокий статус такие глупые и банальные "сливщики", каким показан у С-Ч Козак. А показан он примерно равным по глупости, банальности и подлости Венедиктов,. для чего последний и введен вообще в состав интервью. А уж последний показан хуже некуда.
5. Это реал или завеса? Для чего и почему?
6. Отсутствие комментариев и оргвыводов по публикации С-Ч, может быть, правда, пока,  - это что?


Вопросы, вопросы, вопросы...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.42 / 12
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Антиматрица2 от 11.09.2019 12:10:056. Отсутствие комментариев и оргвыводов по публикации С-Ч, может быть, правда, пока,  - это что?\n\nВопросы, вопросы, вопросы...

ну внешняя политика у нас по византийски не публична ,экономическое положение в У не але .вот по экономике Убундии и надо бить.
меньше денег -больше ума)))))
Отредактировано: Андрей Ка - 11 сен 2019 12:18:09
  • +0.09 / 3
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Born Rules от 11.09.2019 12:07:50Там вся проблема была в логистике армии. Булгар ещё зять Донского Боброк брал. Тактика и стратегия с того времени отработана. Судовая рать легко шла до Казани, а потом и до Астрахани. С минимальными издержками. Казань стала вассальной от Москвы ещё пр отце Грозного Василии и только в малолетство Грозного отбилась от рук. Пришлось окончательно присоединять.
А вот с Крымом было всё сложно. Речного пути для русских туда не было. Через степь гнать армию было очень накладно. Вспомним хотя бы поход Василия Голицина. Дошли до Перекопа по выжженной степи, а потом в войске мор начался и обратно с огромными потерями. Поэтому присоединение Крыма очень затянулось. Как только вопрос с логистикой войск решили так сразу Крым перестал быть проблемой.

Тут еще следует вспомнить калмыцкий фактор... Когда взяли Астрахань, калмыцкие орды, ушедшие из  Китая,  стали союзниками России... Именно они поголовно вырезали степных чеченцев, загнав их в горы... Также и татар-ногайцев в районе нынешнего Ставрополья и Тамани... Правда, потом им пришлось вернуться обратно...Грустный
P.S. Только в советское время, за содействие в разгроме Деникина, чеченцам вернули степные территории и город Грозный, которые уже были землями казачьего Терского войска. (Терские казаки ушли в Грузию, где были интернированы. Нынче об этом не принято вспоминать...)
Отредактировано: Ayup-han9 - 11 сен 2019 12:24:13
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.97 / 20
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  11 сен 2019 12:17:50
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Антиматрица2 от 11.09.2019 12:10:05Вопросы, вопросы, вопросы...


Ежедневно меняется мода,
Но покуда cтоит белый свет
У цыганки со старой колодой
Хоть один да найдется клиентВеселый
В ожиданьи чудес невозможных
Постучится хоть кто-нибудь к ней
И раскинет она и разложит
Благородных своих королей

Припев:
Ну что сказать, ну что сказать,
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать что будет.Подмигивающий
.....
Задайте вопрос ВВП по прямой линии, почему он не принял окончательного решения?!
А лучше сразу классический вопрос: ху из мистер Путин?!Подмигивающий
P.S. 
ЦитатаЧто ж я узнал? Пора узнать, что в мирозданьи,
Куда ни обратись, — вопрос, а не ответ;
А я дышу, живу и понял, что в незнаньи
Одно прискорбное, но страшного в нём нет.


(с)Фет
Отредактировано: Прапорщик Задов - 11 сен 2019 12:46:11
  • -0.03 / 3
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Антиматрица2 от 11.09.2019 12:10:05вопросы:
1. Почему здесь и сейчас Сурков-Чеснаков вынесли на суд общественности наличие принципиального конфликта  в верхах, оказывается вдруг реально существующих,  основных партий: условных "сливщиков" и условных "не сливщиков", который ранее решительно отрицался.
2. Почему этот ход вынужденно сделали "не сливщики" (а именно Сурков доктринально последовательный "не сливщик" - "суверенная демократия", "Одиночество полукровки", "Глубинный народ", да даже и художественное "Подражание Гомеру"), а не наоборот? Почему именно сейчас?
3. Почему Путин "...не принял окончательного решения"? И что, он вообще может его принять  как вариант "сливщиков"? А  такую вероятность С-Ч, судя по всему, таки допускает!
4. Длинных планов таки нет, а все, решительно все, даже основы бытия, определяются тем, с какой ноги встал Путин? Как после этого знания дальше жить? И что, в значительной части элиты реально могут не только быть, но и иметь долговременный и высокий статус такие глупые и банальные "сливщики", каким показан у С-Ч Козак. А показан он примерно равным по глупости, банальности и подлости Венедиктов,. для чего последний и введен вообще в состав интервью. А уж последний показан хуже некуда.
5. Это реал или завеса? Для чего и почему?
6. Отсутствие комментариев и оргвыводов по публикации С-Ч, может быть, правда, пока,  - это что?\n\nВопросы, вопросы, вопросы...

Давайте я попробую на эти  вопросы  по порядку , 
 
 1 Сурков  вообще   ничего не "выносил",  а Чеснаков давал интервью   Корягину и отвечал на его вопросы не более того
 
 2 Чеснаков не делал  никаких ходов, он   вполне разумно делал свои оценочные суждения в коих нет новизны, так как они полностью
соответствуют позиции МИД   России и Путина
 
 3 Путин давно принял  "окончательное  решение", ситуация может разрешиться только в случае  полного выполнения Минска 2 без всяких изьятий

 4 Путин   руководит коллегиально а не как диктатор, так что его ближайшее окружение  Лавров..Шойгу и еще пару человек  совсем даже не волнуется с какой ноги встанет Путин))
 
 5 Чеснаков   приземлил   либеральных экономистов, -  "Что вы несете? Что это за горбачевщина? Мало вас обманывали? Еще хотите?"
 Его посыл понятен.

 6 А какие комментарии вы хотите услышать   и от кого?
  Это самая обычная аналитика, 
Нет никакого конфликта и метаний. Есть спокойное поступательное движение
Отредактировано: Рентген - 11 сен 2019 12:53:33
  • +1.01 / 19
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Старый кэп I от 11.09.2019 09:27:12Если вы думаете, что Трамп не сможет озвучить подобное предложение, то вы глубоко заблуждаетесь
Если Трамп ЛИЧНО решит, что для США выгоден раздел Украины, то он так прямо и скажет, смачно наплевав на оскорбление чувств очередного вождя украинских туземцев. 
А кого стеснятся? Туземцев? Да лОжил он на них... Европейских партнеров? Аналогично... "Свободной и честной" прессы и мирового общечеловечества? Да они и так Трампа без соли сожрать готовы (да не получается), поэтому гадостью больше, гадостью меньше - ему пофигу....

Ну , тогда интересно другое. Он попросит у России пол Украины или половину Украины предложит)))
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.45 / 8
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Старый кэп I от 11.09.2019 11:14:102.1. Я всегда утверждал, что в случае неукоснительного исполнения Минска - к чему стремится Россия - статус ЛНР и ДНР будет равен статусу Республики Сербской в составе БиГ. Можно посмотреть мои заметки и за 2015. и за 2016 год...
Естественно, что мне хотелось бы полной и безоговорочной интеграции всей территории Луганской и Донецкой областей в состав РФ, но есть мои хотелки, а есть "риал политик".
И об этом я тоже писал предшествующие годы
2.2. При Порошенко исполнение Минска было категорически невозможно (это признавала и Россия, и проводила мероприятия по внедрению российских стандартов в разные сферы жизни республик). И я был уверен (признаю, ошибся), что Гидрант таки победит на выборах. Но Трамп решил поменять "любимую жену".
И следует признать - еще не факт, далеко не факт, что Минск реализуется при Зеленском...

Не смогла докопаться - а чьё гражданство у жителей Республики Сербской? Если БиГ, то здесь не тот случай. Россия явно ведёт дело к паспортизации ЛДНР по типу других наших непризнанных республик. Причём запустила этот процесс не при Порошенко, а именно ввиду победы Зеленского и возможности сдвига в переговорах.
Такой статус, как у сербов в БиГ, вообще возможен только при серьёзном международном военном присутствии. Без него будет как в Вуковаре, чего Украина и не скрывает. А Запад легко примет этот вариант. И никакие "гарантии Януковичу" не стоят бумаги, на которой их напишут.
Нельзя забывать и того, что сербо-хорватская и русско-украинская ситуация сильно различаются. Сербы и хорваты идентифицируют себя как разные народы с собственным национализмом, исповедуют разные веры, но говорят на одном языке. Национальные анклавы в этом случае смотрятся органично. Жители же ЛДНР никак не отличаются от центра Украины и тем более соседних районов Донбасса национальностью, верой и обиходным языком, но не желают переходить на государственный язык Украины и идеологию украинского национализма. Мне трудно представить себе жизнеспособный анклав, построенный по этому принципу.
Судя по всем действиям России (рублёвая зона, унификация под российские стандарты, а теперь и гражданство), она нацелена на приднестровский вариант, но с более тесной интеграцией благодаря общей границе. А при необходимости - на вариант ЮО и А. Вслух при этом до последнего будет говориться о территориальной целостности Украины, что не должно никого обманывать.
То, что переговоры сдвинулись - хорошо, может, перестанут стрелять, обменяют максимум людей, разведут войска, частично снимут блокаду. То, что они кончатся вариантом БиГ - процитирую Станиславского. Украина не может ни поумнеть, ни измениться. Кончится может либо заморозкой (Приднестровье), либо 08.08, либо 18.03.
Кстати, попутно нарыла, что, не знаю, как сербы - а хорваты во всех балканских республиках имеют хорватское гражданство. И со вступлением Хорватии  в ЕС получили паспорта ЕС и рванули из своих республик. Из-за чего хорватско-мусульманская часть БиГ грозит превратиться в исламский анклав типа Косово. Я думаю, сербам РС это может помочь в конечном итоге воссоединиться с Сербией. А России стоит задуматься по примеру хорватов, не отбросить ли ложный стыд и не начать ли паспортизацию русских ВЕЗДЕ. Уверена, что к этому придут, уже и Путин намекает.
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.20 / 17
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Андрей  Ка от 11.09.2019 12:17:26ну внешняя политика у нас по византийски не публична ,...

Вы знаете, вы не открыли для меня Америку.  Оттого то мне и представляется таким беспрецедентным и интересным выступление в публичном пространстве С-Ч.
П.С. Известный русский историк, филолог и где-то даже философ, В. Кожинов, утверждал, на мой взгляд совершенно обоснованно, что вообще использование термина "Византия" - начало информационной войны Запада с Востоком. Самоназвание греков в восточной  части римской империи, после ее раздела - Imporium Romanium, т.е. Империя Ромеев (Римлян), которые совершенно обоснованно считали, что после захвата Рима варварами. они - единственные законные наследники РИ. Какое-то время в первом Риме до этого никому никакого дела не было. А вот когда там решили, что "круче них в джунглях только Маугли" и вспомнили, что живут на пепелище столицы величайшей империи в истории, решили настоящих наследников того...ну вы понимаете. Поэтому и стали греков называть византийцами, потому как так (Бизантия) называлась деревушка, на месте которой Константин Велики и построил свою столицу. Т.е. использование пришедшего с Запада термина Византия, ставшего, к сожалению, принятым и в нашей части света, является уничижительным и злонамеренным.  Тем более. использование термина "византийщина" как синонима коварства, беспринципности и жестокости. На деле это - всего лишь зависть примитивных варваров к более развитой цивилизации, внутренее устройство которой для первых представляется чем-то непонятным и загадочным, конвертированная в утилитарную ложь.
Не надо использовать чужие и чуждые штампы.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.23 / 13
Udgin
 
russia
Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +153.85
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: keryneia. от 11.09.2019 12:50:57Не смогла докопаться - а чьё гражданство у жителей Республики Сербской? Если БиГ, то здесь не тот случай. Россия явно ведёт дело к паспортизации ЛДНР по типу других наших непризнанных республик. Причём запустила этот процесс не при Порошенко, а именно ввиду победы Зеленского и возможности сдвига в переговорах.
Такой статус, как у сербов в БиГ, вообще возможен только при серьёзном международном военном присутствии. Без него будет как в Вуковаре, чего Украина и не скрывает. А Запад легко примет этот вариант. И никакие "гарантии Януковичу" не стоят бумаги, на которой их напишут.
Нельзя забывать и того, что сербо-хорватская и русско-украинская ситуация сильно различаются. Сербы и хорваты идентифицируют себя как разные народы с собственным национализмом, исповедуют разные веры, но говорят на одном языке. Национальные анклавы в этом случае смотрятся органично. Жители же ЛДНР никак не отличаются от центра Украины и тем более соседних районов Донбасса национальностью, верой и обиходным языком, но не желают переходить на государственный язык Украины и идеологию украинского национализма. Мне трудно представить себе жизнеспособный анклав, построенный по этому принципу.
Судя по всем действиям России (рублёвая зона, унификация под российские стандарты, а теперь и гражданство), она нацелена на приднестровский вариант, но с более тесной интеграцией благодаря общей границе. А при необходимости - на вариант ЮО и А. Вслух при этом до последнего будет говориться о территориальной целостности Украины, что не должно никого обманывать.
То, что переговоры сдвинулись - хорошо, может, перестанут стрелять, обменяют максимум людей, разведут войска, частично снимут блокаду. То, что они кончатся вариантом БиГ - процитирую Станиславского. Украина не может ни поумнеть, ни измениться. Кончится может либо заморозкой (Приднестровье), либо 08.08, либо 18.03.
Кстати, попутно нарыла, что, не знаю, как сербы - а хорваты во всех балканских республиках имеют хорватское гражданство. И со вступлением Хорватии  в ЕС получили паспорта ЕС и рванули из своих республик. Из-за чего хорватско-мусульманская часть БиГ грозит превратиться в исламский анклав типа Косово. Я думаю, сербам РС это может помочь в конечном итоге воссоединиться с Сербией. А России стоит задуматься по примеру хорватов, не отбросить ли ложный стыд и не начать ли паспортизацию русских ВЕЗДЕ. Уверена, что к этому придут, уже и Путин намекает.

Что Вы имеете в виду под курсом РФ на "паспортизацию"? Превращение жителей ЛДНР в граждан РФ с отказом от укрогражданства? Не соглашусь. РФ везде на всех уровнях демонстрирует приверженность Минским договоренностям, а для "хорошей" реализации Минска важно иметь в ЛДНР как можно больше граждан Укры с правом голоса и настроенных пророссийски - поскольку реализация Минск - это сначала разрешенные Киевом местные выборы, а затем участие во всех общеукраинских выборах для приведения к власти в Раду максимального количества пророссийских элементов. Так что ИМХО - паспортизация ЛДНР - это было либо просто пугала для ЗЕ - мол просто присоединим ЛДНР , как Крым из за обилия российских граждан, либо Кремль проводит политику внедрения двойного гражданства - в рамках особого статуса ЛДНР в составе Украины.
  • -0.16 / 6
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Антиматрица2 от 11.09.2019 12:10:05На мой взгляд и я не постесняюсь повториться, это - чистая утопия. Причин - море. Если захотите  - изложу.

Босния и Герцеговина интересна тем, что помимо известных кровавых разборок с сербами боснийцы  ущемляют и другое меньшинство - хорватов. Хорватско-боснийский конфликт еще называют "войной в войне". 

 После того как сербы оформились в Республику Сербскую  боснийцы все силы переключили на то чтобы не допустить оформления и отдельного хорватского анклава. Именно этим фактором и обьясняется относительно спокойное существование Республики Сербской как части Боснии и Герцеговины, боснийцы заняты подавлением другого меньшинства.

 По сути в стране живет три сильно разных общины, католики-хорваты, мусульмане-бошняки и сербы-православные. Все это управляется буквально в ручном режиме Брюсселем, во избежание новой резни.

Насчет ЛДНР. В  случае реализации Минских соглашений, ключевым фактором будет - что за люди сидят в кабинетах под гордыми вывесками министерств и республиканских ведомств, и насколько они сами преданы идеям республик. Украина может прописать в Конституции любые статусы и полномочия, пойти на реализацию "формулы Штайнмайера" с проведением выборов под наблюдением ОБСЕ и их признанием. Снять блокаду и начать восстановление торгово-экономических связей.

Решающий момент наступит потом, и расчет Киева прост. Одни чиновники сами пойдут на сотрудничество, как только поймут что крымского сценария нет, часть идейных уедут или уже погибли. 

Другие - с радостью продадуться ради участия в мутных схемах, по меркам скажем Ахметова, нынешние республиканские чиновники - нищие как церковные крысы. А самых неугодных можно и физически устранить.

После чего развитие ситуации  можно подкорректировать в нужном русле, например оставить часть "народной милиции" без своевременной зарплаты. 

Сейчас республики существуют в тепличных условиях - Киев сам организовал для них блокаду и обстрелы, оборвал все связи. Переход в новый формат существования в случае реализации Минска, - это и новые возможности, и новые вызовы, с которыми еще надо справиться. 
Отредактировано: avtoSave - 11 сен 2019 13:18:10
  • +0.26 / 17
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Жесть
Статья   2.396 0
 Наконец-то политическая жизнь нации вошла в привычное, абсолютно эпичное русло. Джон Болтон проклял Киев, это самое гребаное место на планете, и ушел в отставку. Китайцы радостно потирают руки и потихоньку приватизируют «Мотор-Сич», мурлыча под нос песню династии Минь. Что-то типа «Врагу не достался наш славный мотор, пощады не будет «Айфону». Кстати, презентация новой линейки традиционно «бровастых» изделий «Эппл» еще раз продемонстрировала: «Хуавей» рулит, а все остальные… Вы поняли.


Скрытый текст

Если они продолжат в таком темпе, то сломаются. Уже дым идет от Рады, а ведь еще дело не дошло до тотальной приватизации и продажи земли. Только цену на алкоголь и сигареты собираются поднять вдвое. Почти четыре евро за пачку «Мальборо»! Идите вы в ж...пу с таким «покращенням». Предрекаю «никотиновый майдан». Аминь!


Александр Яблоков
  • +0.98 / 14
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Рентген от 11.09.2019 12:37:39Давайте я попробую на эти  вопросы  по порядку , 
 
 1 Сурков  вообще   ничего не "выносил",  а Чеснаков давал интервью   Корягину и отвечал на его вопросы не более того

Чеснаков давал интервью самому себе. Это было, примерно, как если бы тот же Венедиктов  давал интервью "Эху Москвы". А сам Чеснаков - всего лишь" говорящая голова" Суркова, которая "говорит", и тут надо заметить блестяще говорит, когда последний, обремененный высоким официальным статусом, прямо от себя говорить не может. Можно, конечно, пытаться игнорить эту конструкцию, утверждать что "иногда то, что выглядит как банан, бананом всего лишь и есть", т.е. что Чеснаков - всего лишь какой-то Чеснаков и т.д., но это глупо и не дальновидно.
Цитата: Рентген от 11.09.2019 12:37:392 Чеснаков не делал  никаких ходов, он   вполне разумно делал свои оценочные суждения в коих нет новизны, так как они полностью
соответствуют позиции МИД   России и Путина

Чеснаков/Сурков и не мог выйти за вышеочерченные рамки. Однако до селе тяжелые и плотно закрытые шторы на внутреннюю кухню сего действа не просто приоткрыл, а не хило так распахнул.
Цитата: Рентген от 11.09.2019 12:37:393 Путин давно принял  "окончательное  решение",....

Он вам лично докладывал? Или вы возьметесь утверждать, что все его публичные заявления, впрочем, равно как и любого другого государственного деятеля, всегда правда и ни чего кроме правды, причем, правды однозначно понимаемой всеми и всеми одинаково трактуемой? Вот Чеснаков утверждает, что Путин пока не принял окончательного решения. Вы - обратное. По этой части Чеснаков/Сурков для меня лично по-авторитетнее, чем вы. Да даже если вы и правы, то, тем не менее, мне очень интересно зачем здесь и сейчас Ч/С это опровергает. Вам нет?
Цитата: Рентген от 11.09.2019 12:37:394 Путин   руководит коллегиально а не как диктатор, так что его ближайшее окружение  Лавров..Шойгу и еще пару человек  совсем даже не волнуется с какой ноги встанет Путин))

Колеса должны быть круглыми, а масло  - маслянным и прочее подобное бла-бла-бла....
Цитата: Рентген от 11.09.2019 12:37:395 Чеснаков   приземлил   либеральных экономистов, -  "Что вы несете? Что это за горбачевщина? Мало вас обманывали? Еще хотите?"
 Его посыл понятен.

Вне выглядит так. Это если читать поверхностно. А если читать между строк, что в данном случае обязательное корректировочное действие, то под "экономистами" следует понимать гораздо более широкую категорию лиц. А именно тех, кто считает, что надо "замиряться" и "встраиваться". И не важно на каких условиях, лишь бы "вот эту полянку сохранили", гроши давали, да напрягаться не требовали.
Цитата: Рентген от 11.09.2019 12:37:396 А какие комментарии вы хотите услышать   и от кого?
  Это самая обычная аналитика, 
Нет никакого конфликта и метаний. Есть спокойное поступательное движение

Ну и слава Богу! Теперь я спокоен.
Главное, что бы чуть погодя принудительно не упокоили...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.48 / 8
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: avtoSave от 11.09.2019 13:09:44Блучае реализации Минска, - это и новые возможности, и новые вызовы, с которыми еще надо справиться.

Я бы даже заметил -искушения ,что более серьезно учитывая усталость ....Узкими ли  ,широкими вратами пойти.
  • +0.03 / 1
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.16
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Udgin от 11.09.2019 13:05:38Что Вы имеете в виду под курсом РФ на "паспортизацию"? Превращение жителей ЛДНР в граждан РФ с отказом от укрогражданства? Не соглашусь. РФ везде на всех уровнях демонстрирует приверженность Минским договоренностям, а для "хорошей" реализации Минска важно иметь в ЛДНР как можно больше граждан Укры с правом голоса и настроенных пророссийски - поскольку реализация Минск - это сначала разрешенные Киевом местные выборы, а затем участие во всех общеукраинских выборах для приведения к власти в Раду максимального количества пророссийских элементов. Так что ИМХО - паспортизация ЛДНР - это было либо просто пугала для ЗЕ - мол просто присоединим ЛДНР , как Крым из за обилия российских граждан, либо Кремль проводит политику внедрения двойного гражданства - в рамках особого статуса ЛДНР в составе Украины.

Вы разве не знаете, что от жителей ЛДНР для получения гражданства РФ не требуют отказа от украинского (возможно, именно в указанных Вами целях...)? Зато требуют наличия паспорта ЛДНР, как гарантии лояльности России и нелояльности Украине. Весьма хитро, по-моему! Поэтому же для уже находящихся в России донбасцев паспорт ЛДНР не нужен, т.к. лояльность России и так налицо.
Надо бы Вам знать (неоднократно писалось!) и то, что все получившие ранее гражданство РФ переселенцы с Украины,  в том числе с Донбасса, несмотря на написанные ими отказы, фактически укрогражданства не лишены, т.к. Украина не признаёт и не удовлетворяет эти отказы.
То же касается крымчан, которые ВСЕ имеют украинское гражданство, несмотря ни на какие отказы и даже сожжённые паспорта (бают, что только узкой группе функционеров, включая Поклонскую, легитимный Янукович успел-таки подмахнуть выход из укрогражданства).
Так что набрать голосователей на укровыборах среди натурализованных - не проблема. Я вот хоть и игнорирую весь укроцирк, но ради благого дела лично поехала бы голосовать хоть в Москву, хоть в Донецк, а для очень-очень благого - даже на территорию Украины))
Отредактировано: keryneia. - 11 сен 2019 13:39:15
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +1.94 / 26
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: avtoSave от 11.09.2019 13:09:44Босния и Герцеговина интересна тем, что помимо известных кровавых разборок с сербами боснийцы  ущемляют и другое меньшинство - хорватов. Хорватско-боснийский конфликт еще называют "войной в войне". 



Сейчас республики существуют в тепличных условиях - Киев сам организовал для них блокаду и обстрелы, оборвал все связи. Переход в новый формат существования в случае реализации Минска, - это и новые возможности, и новые вызовы, с которыми еще надо справиться.

Редкий, по нынешним реалиям, пост. По глубине и точности. Именно в этом и есть опасность Минска. И дорожка для "спихивания".
Кстати, вот все толкуют "запихнут-не запихнут", а вы, толкователи, задались вопросом а как же ЛДНР. Ведь это, между-прочим, государства. Учрежденные свомим народами на референдумах и имеющие Конституции и органы власти. И ни какой Пасечник или Пушилин не могут  вот так вот что-то там подписывать про  реализацию Минска, который фактически и юридически ликвидирует статус независимого государства в пользу конфедераций/федераций со свинарнией там или с Россиией или еще с кем. В этом случае, их можно преследовать по закону. А иначе - все нынешнее просто фарс и бутафория.  а иначе - какого черта они тут сейчас "именем ЛДНР" казнят и милуют - судят и сажают в тюрмы, собирают мыто, от кого то отстреливаются и т.д. и т.п., т.е. осуществляют все те функции, которые имеет право осуществлять исключительно независимое государство?
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.92 / 12
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Антиматрица2 от 11.09.2019 13:23:03Чеснаков давал интервью самому себе. Это было, примерно, как если бы тот же Венедиктов  давал интервью "Эху Москвы". А сам Чеснаков - всего лишь" говорящая голова" Суркова, которая "говорит", и тут надо заметить блестяще говорит, когда последний, обремененный высоким официальным статусом, прямо от себя говорить не может. Можно, конечно, пытаться игнорить эту конструкцию, утверждать что "иногда то, что выглядит как банан, бананом всего лишь и есть", т.е. что Чеснаков - всего лишь какой-то Чеснаков и т.д., но это глупо и не дальновидно.

Чеснаков/Сурков и не мог выйти за вышеочерченные рамки. Однако до селе тяжелые и плотно закрытые шторы на внутреннюю кухню сего действа не просто приоткрыл, а не хило так распахнул.

Он вам лично докладывал? Или вы возьметесь утверждать, что все его публичные заявления, впрочем, равно как и любого другого государственного деятеля, всегда правда и ни чего кроме правды, причем, правды однозначно понимаемой всеми и всеми одинаково трактуемой? Вот Чеснаков утверждает, что Путин пока не принял окончательного решения. Вы - обратное. По этой части Чеснаков/Сурков для меня лично по-авторитетнее, чем вы. Да даже если вы и правы, то, тем не менее, мне очень интересно зачем здесь и сейчас Ч/С это опровергает. Вам нет?

Колеса должны быть круглыми, а масло  - маслянным и прочее подобное бла-бла-бла....

Вне выглядит так. Это если читать поверхностно. А если читать между строк, что в данном случае обязательное корректировочное действие, то под "экономистами" следует понимать гораздо более широкую категорию лиц. А именно тех, кто считает, что надо "замиряться" и "встраиваться". И не важно на каких условиях, лишь бы "вот эту полянку сохранили", гроши давали, да напрягаться не требовали.

Ну и слава Богу! Теперь я спокоен.
Главное, что бы чуть погодя принудительно не упокоили...

Еще раз- Чеснаков давал интервью политологу Михаилу Карягину а  не "самому себе"

Чеснаков тоже  политолог а не "говорящая голова"  Суркова
 Вы умудрились с самого начала оскорбить  двух людей- Карягина и Чеснакова.. Это уже  гордыня помноженная  на самомнение))

Ну если по вашему колёса должны быть квадратными  , то это точно не про политику))

Повторяю- Чеснаков    сказал именно об отдельных экономистах, чьё мнение не имеет не только решающего значения..а вообще практически никакого во внешней политической деятельности России.... Просто Козак плачет что мало денег , вот и всё
Отредактировано: Рентген - 11 сен 2019 13:53:10
  • +0.01 / 4
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Антиматрица2 от 11.09.2019 13:36:58Редкий, по нынешним реалиям, пост. По глубине и точности. Именно в этом и есть опасность Минска. И дорожка для "спихивания".
Кстати, вот все толкуют "запихнут-не запихнут",

тут вообщем не вопрос "запихнут или не запихнут" а найдут ли себе в силы пройти  не легкий путь отсоединения от Украны ,не только территориально  но и ментально и морально .То есть  "все мы укров не знаем  мы русские ничего не простим  ,готовы  терпеть дальше ,сжать зубы но терпеть " либо другой путь "ну повоевали и хватит можно и с украми жить в одном государстве" и никакой Путин Чеснаков  на это влияния особенного не имеет.
  • +0.12 / 8
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 101
 
brigadir v.2.0.