Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5385216 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←15992859929599315993260123→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

2,052 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,368 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Антиматрица2  

Слушатель

Читатели: 13

Прочитал интервью Чеснакова и думаю, что Вы драматизируете ситуацию.
Ну, слава Богу! Вы меня успокоили.
Реализация Миска - для многих это сдача позиций и на эту сдачу идут даже не либералы в элите РФ, а самые что ни на есть суверенные демократы. Нашим СМИ и пропагандистам придется здорово перестроиться, чтобы объяснить обществу РФ такую политику.
Черт, вы меня опять здорово напрягли !
Так "сдают" или "не сдают"? Какое решение то принято? Вопрос не праздный. Может уже пора организовывать эвакуацию?...
+ 0.45 / 8
  Kroterr

Kroterr   Россия
Уссурийск - Кубинка-7
41 год

Слушатель

Читатели: 0

Ну блин... За последние пару лет только ленивый из власть предержащих на Украине не высказался на тему, что минские они изначально не собирались выполнять, что единственная причина их подписания - жизненно необходимый им в тот момент тайм-аут.

А вам всё не лень обсуждать, что же будет, если они их выполнять начнут. Не начнут. А у наших альтернативы минским нет. Чистейший пат. Обеспокоенный

Так и будет дальше, пока на доске каким-нибудь образом не появится новая фигура. Или не пропадёт старая. Или правила игры не поменяются.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
+ 0.44 / 10
  keryneia.

keryneia.   Россия
Киев-Тамбов

Специалист

Читатели: 20

Путин в каждом интервью вам говорит , вы видно не слышите его- "Минску 2 нет альтернативы"

Этого недостаточно?))
Путин и п...сов партнёрами называет. Смотрите на то, что реально делается.
Сообщение скрыто автором
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
+ 0.13 / 7
  Udgin

Udgin   Россия
Петербург
49 лет

Слушатель

Читатели: 1

Ну, слава Богу! Вы меня успокоили.

Черт, вы меня опять здорово напрягли !
Так "сдают" или "не сдают"? Какое решение то принято? Вопрос не праздный. Может уже пора организовывать эвакуацию?...
Я очень извиняюсь перед Вами, поскольку понимаю, что для Вас этот вопрос - жизненный.
ИМХО - и по мнению массы политологов и простых людей как в РФ , так и на Украине - в РФ и суверенники и либералы согласны на возвращение ЛДНР в состав Укры но в качестве очень автономной республики, через которую РФ будет влиять на Украину. Но путь к реализации этого плана очень сложен, требует массы согласований Москвы, Киева ( и Вашингтона). Поэтому, реализуется он неизвестно когда, но по последним веяниям - шансы появились. Надо ли Вам эвакуироваться из такого Донбасса - решать Вам.
Также я хотел сказать, что даже такое возвращение ЛДНР в Украину с особым статусом - очень многие в РФ считают "сливом"- хотя это не слив всего и вся, а некий компромисс.
+ 0.05 / 4

Рентген   Россия
51 год

Слушатель

Читатели: 2

Путин и п...сов партнёрами называет. Смотрите на то, что реально делается.
Не слышал ни разу, .
Что касается Минска 2 то тут Путин уверен что он выгоден России данном этапе истории по самым разным причинам, и нет смысла отказываться от него.

Ну давайте посмотрим что "реально делается "- Минск 2 по сути своей совершенно лишает Украину контроля над ДНР и ЛНР, так как при выполнении всех пунктов Украиной... она становится КОНФЕДЕРАЦИЕЙ.
Ну скажите разве есть сомнения в том что это выгодно России?

Это как бы послание Путина древним шумерам Украины- не хотели Федерации..получите Конфедерацию
Поэтому у меня не возникает сомнений что Путин не будет отходить от этого договора
Отредактировано: Рентген - 11 сентября 2019 16:14:00
+ 0.31 / 10

Антиматрица2  

Слушатель

Читатели: 13

тут вообщем не вопрос "запихнут или не запихнут" а найдут ли себе в силы пройти не легкий путь отсоединения от Украны ,не только территориально но и ментально и морально .То есть "все мы укров не знаем мы русские ничего не простим ,готовы терпеть дальше ,сжать зубы но терпеть " либо другой путь "ну повоевали и хватит можно и с украми жить в одном государстве" и никакой Путин Чеснаков на это влияния особенного не имеет.
Зачетный вариант. Покруче моисеевкого будет. А мож гланды через задний проход рвать будем, а?
+ 0.26 / 8
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Борис, ваши слова - слова "не мальчика но мужа"! Безо всякого стеба.
Не могу понять, почему именно ваши сообщения не режутся на абзацы для комментирования. Ни с чьими другими сообщениями у меня такой проблемы не возникает. Загадка.
Решение простое - переключиться в текстовый режим, начинает резаться. Последняя кнопка при редактировании.
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.03 / 1
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Самая яркая фраза Вашего прошлого поста - "Россия явно ведёт дело к паспортизации ЛДНР по типу других наших непризнанных республик". На нее я и реагировал, поскольку в нынешних условиях - надвигающейся угрозы реализации Минска - ситуации в других непризнанных республиках и в ЛДНР становятся слишком разными и действовать "по типу" других республик может быть не всегда хорошо. Повторюсь, похоже сейчас главной темой УРО становится вопрос, как будет реализован Минск, если он будет реализован и не надуют ли нас при этой реализации. Дъявол в деталях. Про то, что ЛДНР овцы даже при рос паспорте стараются остаться укрогражданами - это известный мне факт (я мало пишу на форуме, но много читаю), и факт работающий на нас.
Веселый херасе сюжет.
Я б отказался от гражданства уы, но не выйдет. Это раз.
Два - все (многие),кто получил РФ паспорт уже изучаются на укре.
У нас немного не такая ситуация,как в Крыму - нам получить паспорт еще нужно постараться.
-------------

Сегодня в 15:10 вооруженные формирования Украины подвергли обстрелу поселок шахты «Трудовская» на западе Донецка с применением станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили три сотрудникиа МЧС, которые ликвидировали возгорание по адресу ул. Мамина-Сибиряка, д. 67.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Rom4eg - 11 сентября 2019 20:45:01
.
+ 1.92 / 25

Алексей N   Россия
Шенкурск
59 лет

Специалист

Читатели: 7

Украинское Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное дело против Петра Порошенко и Павла Климкина. Как сообщает «112 Украина», расследование касается возможного злоупотребления служебным положением.
Национальное антикоррупционное бюро Украины открыло уголовное дело против бывшего президента Петра Порошенко и экс-министра иностранных дел Павла Климкина. Как пишет «112 Украина», об этом стало известно из выписки из Единого реестра досудебных расследований Украины.

«Друзья, как нам стало известно, 23 августа НАБУ открыло уголовное дело в отношении экс-министра МИД Павла Климкина и экс-президента Петра Порошенко. Если мы не ошибаемся, это первое дело НАБУ по Порошенко», — говорится в сообщении Telegram-канала.

ИноТВ

Вяло, вяло. Медленно работают, антимайдановцев быстрее крутили.
Заголовок из комментов к новости. Решил сохранить для истории.
Сообщение скрыто автором
Когда ООН вмешивается в конфликт двух маленьких стран – он исчезает. Когда ООН вмешивается в конфликт между маленькой и большой странами -исчезает маленькая. ООН исчезает , когда вмешивается в конфликт двух больших стран.
+ 0.52 / 15
  Vladislav

Vladislav  

Практикант

...
ИМХО - и по мнению массы политологов и простых людей как в РФ , так и на Украине - в РФ и суверенники и либералы согласны на возвращение ЛДНР в состав Укры но в качестве очень автономной республики, через которую РФ будет влиять на Украину. ....
Приведите пример успешности подобного подхода.
Я помогу наиболее яркими примерами влияния: через Тирасполь на Молдавию, через Нарву на Эстонию, через Ригу на Латвию. Яркими, но неудачными.
Отредактировано: Vladislav - 11 сентября 2019 17:06:52
+ 0.39 / 14

Гэндзи   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Приведите пример успешности подобного подхода.
Я помогу наиболее яркими примерами влияния: через Тирасполь на Молдавию, через Нарву на Эстонию, через Ригу на Латвию. Яркими, но неудачными.
Нарва и Рига - автономные республики??? Долбанитесь о канделябр сами. Сами, всё сами.
Сообщение скрыто автором
-0.17 / 8

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Причин для паники нет
Статья 735 0 +0.77 / 14 +0.77 / 14

Территория на складах Министерства обороны Украины в селе Калиновка абсолютно контролируемая, просто задымлено все. Об этом уверенно заявил представитель МО Александр Мотузяник. Калиновка. Винницкая область. Ничего не вспоминается? Премьер Гройсман организовал блестящую операцию по ликвидации последствий взрывов на арсенале в Калиновке 27 сентября 2017 года. Сегодня 11 сентября 2019 года. Во всяком случае, с утра. Местные жители слышали серию взрывов.

Скрытый текст
. Есть ли здесь злой умысел Путина? Раньше я бы ни секунды в этом не сомневался. Теперь же склонен выдержать паузу. Ситуация изменилась. Возможно, к делу причастен Петр Порошенко, который постоянно носится с идеей путча, как дурень с писаной торбой. Операция «Рошен-шатун». Все может быть…

Александр Зубченко
+ 0.77 / 14
  Vladislav

Vladislav  

Практикант

Нарва и Рига - автономные республики??? Долбанитесь о канделябр сами. Сами, всё сами.
Тирасполь не заметили? А уж там автономности более чем.
Долбани... Ну, мужик, про канделябр ты в курсе.
+ 0.31 / 5
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 8

Цитата
Воспоминаниями экс-руководительница ведомства поделилась с журналистами «Левого берега», текст опубликован шеф-редактором издания Соней Кошкиной в ее Telegram-канале.
По словам Супрун, на встрече с главой государства она представляла президенту медицинскую реформу.
«Заходя на эту встречу, Зеленский здоровался с каждым лично – за руку. Подходит ко мне, протягивает руку навстречу, говорит: «Я – Владимир Зеленский». «А я – доктор Смерть», – отвечаю», — сказала Супрун.
Она добавила, что уточнила для президента: имеется в виду «смерть советской медицины».
https://2000.ua/novosti/parafr…nskomu.htm
+ 0.35 / 10

Гэндзи   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Тирасполь не заметили? А уж там автономности более чем.
Долбани... Ну, мужик, про канделябр ты в курсе.
В том-то и дело, что Тирасполь как раз отличный пример "якоря", которым стремятся сделать ЛДНР.
Писать его через запятую с Нарвой и Ригой может только тот, кто с канделябром давно не встречался, мужик!
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Гэндзи - 11 сентября 2019 18:30:01
X
11 сентября 2019 21:54
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности не переходим, не хамим
-0.11 / 6
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

УкроСМИ:

Цитата
Telegram-канал «Дежурный по стране» распространил информацию, которая свидетельствует о том, что фигуранта дела о катастрофе МН17 Владимира Цемаха, которого Украина выдала России в рамках обмена пленными, россияне отпустили домой. Так, дочь террориста публиковала фото с ним, отметив, что они едут домой, передает replyua.net. Теперь есть все основания говорить о возвращении террориста «ДНР» на временно оккупированную территорию Донбасса и вероятность его нового похищения СБУ.

«Дочь Цемаха выложила селфи с отцом, подписав его «Едем домой». Это может означать, что Кремль отпустил Цемаха, не обратив внимания на запросы от Joint Investigative Team (Нидерланды), о сотрудничестве с которой имеет соответствующие подписанные международные обязательства. Вероятно, вскоре Цемах будет в Снежном, доступный для повторного похищения украинскими спецслужбами», - сообщается в источнике. Напомним, ранее Мария Левченко-Цемах в своем посте, опубликованном в соцсети «ВКонтакте», рассказала, что приехала в Москву из Донецка. Также женщина пишет, что ее отец, Владимир Цемах, в норме. «Накормили, уже общался и со мной, и с мамой! Всего, конечно, по телефону не рассказать! Главное, что жив, здоров и свободен!», ‒ написала Левченко-Цемах. Также она добавила, что «находится в неоплатном долгу» перед самим хозяином Кремля Владимиром Путиным.

https://replyua.net/putin/1672…domoy.html
Сообщение скрыто автором
+ 0.91 / 15
  Vladislav

Vladislav  

Практикант

В том-то и дело, что Тирасполь как раз отличный пример "якоря", которым стремятся сделать ЛДНР.
Писать его через запятую с Нарвой и Ригой может только тот, кто с канделябром давно не встречался, мужик!
Тирасполь пример того, что он живет своей жизнью и никак на внешне- и внутриполитический курс Кишинева не влияет, кроме как являясь темой пустой ритуальной публичной риторики о "реинтеграции".
Вы совершенно не в курсе темы. Уровень вашей компетентности в винтажных осветительных приборах не подвергаю сомнению.
+ 0.26 / 9

Гэндзи   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Тирасполь пример того, что он живет своей жизнью и никак на внешне- и внутриполитический курс Кишинева не влияет, кроме как являясь темой пустой ритуальной публичной риторики о "реинтеграции".
Вы совершенно не в курсе темы. Уровень вашей компетентности в винтажных осветительных приборах не подвергаю сомнению.
ОК, так и запишем "наличие отсепарировавшихся территорий на приём в НАТО не влияет".
ЗЫ: "не спрашивай, по ком звенит канделябр" (с)
Сообщение скрыто автором
-0.21 / 6
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Вот гад! Может и сказки про "Украина це Европа" и самую сильную армию в мире из той же оперы? ))

Цитата
Экс-министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что идея с созданием в стране Гиперлупа была нужна для морального поднятия духа украинцев. Об этом 11 сентября он заявил в интервью «Буквам»

«На самом деле я даже горжусь этой ассоциацией (его с Hyperloop. — Ред.). Идея очень проста. Я просто хотел, чтобы украинцы поверили в себя, что мы готовы смотреть вперед, выбирать новые сверхсовременные технологии. Нам удалось объединить вокруг этой идеи много компаний — как украинских, так и зарубежных», — заявил он.

Он отметил, что если будет финансовая поддержка со стороны европейских доноров, он намерен «обязательно это продолжать реализовывать». По его словам, это была частная инициатива, а не государственная политика.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190911/1024952712.html
Сообщение скрыто автором
+ 1.62 / 16

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 70

Ок. Принято.

Мне кажется, что, применительно к рассматриваемому вопросу, вы выхолащиваете суть, используя этот избитый фразеологизм.

На мой взгляд и я не постесняюсь повториться, это - чистая утопия. Причин - море. Если захотите - изложу.

Я тоже считал свинью фаворитом и даже "болел" за него. И тоже ошибся. И именно это, равно как и все происходящее вокруг (обмены, статья Чеснакова, знания о реальных действиях того же Козака у нас, положение в войсках, новые волания про "Европу от Лиссабона до Владивостока" и т.д. и т.п.,) и заставляют нервно озираться - в конце-концов, во всяком случае в ближайшем будущем, для вас это вопрос душевного комфорта и угрызений совести, что, признаю, тоже не мало, а для меня - жизни и смерти. И это не поза и не фигура речи.
Все же, если ваша позиция - не суть лицемерие и конформизм, в чем я почти уверен, а результат исключительно благодушия ...излишнего оптимизма, ответьте мне, если вас не затруднит, конечно, на следующие вопросы:
1. Почему здесь и сейчас Сурков-Чеснаков вынесли на суд общественности наличие принципиального конфликта в верхах, оказывается вдруг реально существующих, основных партий: условных "сливщиков" и условных "не сливщиков", который ранее решительно отрицался.
2. Почему этот ход вынужденно сделали "не сливщики" (а именно Сурков доктринально последовательный "не сливщик" - "суверенная демократия", "Одиночество полукровки", "Глубинный народ", да даже и художественное "Подражание Гомеру"), а не наоборот? Почему именно сейчас?
3. Почему Путин "...не принял окончательного решения"? И что, он вообще может его принять как вариант "сливщиков"? А такую вероятность С-Ч, судя по всему, таки допускает!
4. Длинных планов таки нет, а все, решительно все, даже основы бытия, определяются тем, с какой ноги встал Путин? Как после этого знания дальше жить? И что, в значительной части элиты реально могут не только быть, но и иметь долговременный и высокий статус такие глупые и банальные "сливщики", каким показан у С-Ч Козак. А показан он примерно равным по глупости, банальности и подлости Венедиктов,. для чего последний и введен вообще в состав интервью. А уж последний показан хуже некуда.
5. Это реал или завеса? Для чего и почему?
6. Отсутствие комментариев и оргвыводов по публикации С-Ч, может быть, правда, пока, - это что?\n\nВопросы, вопросы, вопросы...
Для начала:
- за конформизм и лицемерие отдельное "спасибо"
- в силу определенных причин будущее республик для меня не только вопрос душевного комфорта на диване.
1. Чеснакова слушал неоднократно в течение последних нескольких месяцев (где-то с середины 2018), он регулярно появлялся в Большой игре и Пусть говорят, читал его публикации в СМИ... Его позиция - относительно оценок перспектив Донбасса - практически не менялась: с властями Украины (Порошенко) говорить о реализации Минска бессмысленно.
2. Реализация Минска - это было ровно то, чего добивалась Россия с 2015 года. Для России в плане циничной "реал политик"наиболее выгодно наличие ЛНР/ДНР в составе Украины в статусе Республики Сербской в составе БиГ (то есть ровно в том статусе, который предусмотрен БиГ). Ибо только это навсегда перекроет Укри дорогу в НАТО - на текущем этапе для РФ важно решить именно эту задачу.
Россия - в том числе и устами Чеснакова - зондирует готовность новых укрийских властей реализовать Минск. Поэтому "сейчас"
3. Если бы Путин хотел "слить" он бы уже давно слил Донбасс. все действий российских властей - паспортизация, введение российских гостов во всех сферах, подготовка к взаимодействию финансовых систем и др. - не очень похоже на слив. А вот на подготовку к "особому статусу ЛНР/ДНР" в конфедерации Украина - в полне.
4. А что значит "длинные планы"? На сколько лет? В нынешнем мире подробно планировать можно на три года, все остальное - направления и варианты.
Все остальное - не понял о чем вопрос?
5. Опять не понял о чем вы, чересчур эмоционально..
6. А какие комментарии вы ждали? Или какие действия? Если будет открыто прямое ж/д сообщение в ЛНР/ДНР - это вас удовлетворит?
Извините у вас столько вопросов , что хочется ответить - вопросы не по окладу и занимаемой мною должности.
А гадать ... увольте
+ 1.30 / 28
загрузить следующие сообщения: 20 из 3845
←Пред←15992859929599315993260123→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика