Украина и украинско-российские отношения

204,371,336 347,856
 

Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Асгл от 12.09.2019 00:09:14Ау мля, вы в 90-ых и начале 2000-ых в коме у доктора Хауса были? В эти годы алконафтером сама Россия чуть просрана не была. Какие мля территории 404?

Не, ну хорошо, что недопросрали. Но это же не отменяет, что кое-что, типа территории украины, Белоруссии и прочих все же просрали. И самое противное, что алконафтера уже давно нет, а многие стремятся продолжить его дело, активно отрекаясь от этих территорий.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.20 / 29
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: alb@tros от 12.09.2019 00:41:53Заумно всё у Вас как-то...
Что значит "русские поверили, что они не украинцы"?Непонимающий
Вот я - русский. Никто в моём роду не был украинцем. У меня не было необходимости уверовать в то, что я - не украинец....
Потому что я реально не украинец....Улыбающийся

Объясню по-другому. Я считаю, что русские и украинцы (в современном понимании этих слов) - это большой обман, направленный на разделение нашей большой страны. Нет никаких отдельных русских и украинцев - есть один русский народ. Различия, если и есть - на уровне региональных различий, типа отличия ставропольчанина от сибиряка или мурманчанина.
При СССР культивировалось понятие "братских народов", которое подразумевает очень бизкое родство (хотя уже несет в себе семена разделения).
А когда я пишу "русские поверили, что они не украинцы", я имею в виду распространяемую кое-где концепцию, что русские (из РФ) - это некая особая нация, принципиально отличающаяся от "украинцев" (с территории украины). Хотя по сути это - вообще одно и то же с этнической точки зрения. Я понимаю, зачем это делается врагом - так проще разделять. Объясни русскому с территории РФ, что там, за КПП живут какие-то "украинцы", которые вообще "не такие" (а даже здесь на форуме есть апологеты это теории, очень активно ее продвигающие) - и очень легко оттягивать эту территорию прочь от сферы влияния РФ. Жителям украины это уже объяснили (многим, во всяком случае), если с этим соглатся и со стороны России, то дело по развалу будет сделано. И педалируется это все именно сейчас, потому что пендосня прекрасно рассчитала, что сейчас, через 28 лет после развала СССР как раз сменились поколения - их уже гораздо проще убедить в том, что "украина - не Россия, а Россия - не украина".
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.43 / 29
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Ayup-han9 от 12.09.2019 02:10:151.Он был гражданином России и военнослужащим ВС РФ, а не добровольцем, иначе не был бы нач. связи МСП.
2.Украинцы шли воевать с Россией в Чечню добровольно.
3.Я не встречал ни одного гражданина Украины или Белоруссии, который бы добровольно пошел воевать за Россию в Чечне

Аюп-хан, а как вы себе представляете этот добровольный поход со стороны украины? Объявления в интернете, сборочные пункты, рекламу по ТВ "Все в Чечню, резать русню"? Ничего этого не было, конечно. Со стороны официальной власти и в среднем со стороны населения наоборот было сочувствие России.
Но добровольцы, которые ехали туда - они ехали централизовано. Сбор проводился через маргинальные структуры типа УНА-УНСО, в основном, на западной украине. И то это были единицы. Запад уже тогда готовил боевиков, способных не только на майдане кричать, но и оружие в руках держать. И это - распространенная практика. Везде, где запад имеет влияние, есть определенные группировки, потихоньку тренирующие своих людей в горячих точках. Кстати, когда разгорелось на Донбассе, туда ведь тоже целый интернационал рванул наемниками со всего мира, причем по обе стороны.
Просто не надо бы выставлять это явление как принципиальную позицию жителей украины. Мы тогда даже про УНСОвцев в Чечне не знали, это, мягко говоря, не афишировалось ими.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.14 / 39
Политрук   Политрук
  12 сен 2019 07:05:13
...
  Политрук
Цитата: Юзеф от 12.09.2019 02:23:29Аюп-хан, а как вы себе представляете этот добровольный поход со стороны украины?

Юзеф - расскажите пожалуйста о волне протестов на У против  участия националистов  (и прочих) с У на стороне террористов (во время 2 чеченских).?
Расскажите как русскоговорящие политическими акциями поддерживали русских в РФ в это время?
Жду ФАКТЫ - бла бла мы все научились.
Начнем с этого (вопросов много и буду их адресовать к вам постепенно)
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +0.63 / 20
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: izverg от 12.09.2019 05:16:34Совсем небольшое искажение, а очень меняет смысл происходивших событий. Напомню, декларация называлась о "суверенитете РСФСР".
Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики от 12 июня 1990 г. Система ГАРАНТ: 
Напомню так же, что в РСФСР не было своей компартии, которая лоббировала бы в ЦК интересы РСФСР, как это делали представители республиканских партий.

Первые секретари и Генсеки ЦК КПСС боялись за свою шкуру, так как полноценная партийная структура РСФСР подмяла бы их под себя.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.75 / 11
Ланд
 
russia
Мурм. обл.
74 года
Слушатель
Карма: +173.41
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 201
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 12.09.2019 05:32:44Зато нагадили России с непоставками турбин на Бушер, гнобили Черноморский флот, выкручивали руки с Антоновым , космосом и , конечно с газом. А еще  скакали- скакали- скакали. И теперь значится , "за шо?" Слов нет. 30 лет гадили, как подорванные , я о интеграционном проекте для Януковича даже не вспоминаю, и вдруг , здравствуйте, девочки, приехали.

91й год, Заполярье, вовсю идет строительство новой мощной котельной для теплоснабжения нашего городка, поскольку старая уже не справляется с возросшими нагрузками. Выставили колонны, связи, осталось дело за металлоконструкциями покрытия, и тут дело встало - изготовитель, расположенный на территории Украины, ссылаясь на форс-мажор, отказался от поставки, хотя гроши по предоплате получил. Пришлось заказ разместить на одном из российских предприятий, (чего это стоило в тех условиях при полном отсутствии оборотных средств, особая история),  сроки были сорваны на год. Маленький частный случай, но о многом говорит.
Отредактировано: Ланд - 12 сен 2019 07:34:03
  • +1.67 / 33
Политрук   Политрук
  12 сен 2019 08:05:01
...
  Политрук
Цитата: quattro от 12.09.2019 08:00:24Это как?У Вас был объявлен набор в легион для иностранцев,были созданы условия для этого?Может из Сирии или еще откуда была куча добровольцев?В самой России много было добровольцев воевать в Чечне?
2) Не встречал ни одного гражданина России
,который бы добровольно пошел воевать за Россию в Чечне.

К вам тоже вопрос, который задал Юзефу
Расскажите пожалуйста о волне протестов на Донбассе против участия граждан У на стороне террористов в 1 и 2 чеченских войнах?
Просьба рассказать о ФАКТАХ.
---
2) Посмотрите пожалуйста ответы Путина на прямой линии. Может принесете извинения после этого за свои слова.
Вы этим сообщаете неправду - явную. За это минус
Отредактировано: Политрук - 12 сен 2019 08:11:35
  • +0.71 / 22
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: quattro от 12.09.2019 08:00:24Это как?У Вас был объявлен набор в легион для иностранцев,были созданы условия для этого?Может из Сирии или еще откуда была куча добровольцев?В самой России много было добровольцев воевать в Чечне?Не встречал ни одного гражданина России,который бы добровольно пошел воевать за Россию в Чечне.

Это вы о чем пишите? Охренели? Или  под чем-то тяжелым? Хохлизм полез из всех щелей?
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.29 / 33
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Nobody от 12.09.2019 08:42:46что эти эльфы в виду имеют:\n\n
Это вообще как. Или я читать не умею. Или они что другое таки в виду имеют.

посидят без газа годика 2 -поумнеют .В общем это не они говорят ,этот бред генерируется американцами ,все это надо рассматривать через призму энергетической и экономической войны Запада против РФ.Хотят принудить нас продавать за копейки  да еще и доплачивать.
Отредактировано: Андрей Ка - 12 сен 2019 08:47:21
  • +0.56 / 14
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Интересные подвижки происходят!

Три батальона решили, что сотрудникам полиции на линии разграничения может пригодиться их вооружение.
Добровольческие батальоны им. Шейха Мансура, ОУН и 8-й батальон Украинской добровольческой армии добровольно сдали остатки оружия полицейским. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в четверг, 12 сентября.

Далее с видео тут:

https://korrespondent.net/ukraine/4138903-dobrobaty-peredaly-natspolytsyy-10-tonn-oruzhyia
Что-то есть у меня ощущение, что не совсем добровольно....
Отредактировано: ak1402_a - 12 сен 2019 08:55:32
  • +0.98 / 12
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Nobody от 12.09.2019 08:56:40Ну логика должна быть, это как-то вне разума.

Логика в выставлении дебильных ,заведомо невыполнимых условиях ,вполне возможно что попытаются протащить это еще через Арбитраж.На мой взгляд нашим вообще надо прекратить какие то переговоры.
  • +0.30 / 8
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +200.37
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: quattro от 12.09.2019 08:00:24Это как?У Вас был объявлен набор в легион для иностранцев,были созданы условия для этого?Может из Сирии или еще откуда была куча добровольцев?В самой России много было добровольцев воевать в Чечне?Не встречал ни одного гражданина России,который бы добровольно пошел воевать за Россию в Чечне.


Отец друга моего сына (царствия небесного!). Звали Валерием.
Еще его приятели. Их было больше роты. Одномоментно и из одного региона.
Так что это ложь!
  • +1.36 / 34
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 11.09.2019 22:11:54Как вы себе представляете существование двух враждующих армий в рамках одного государства?
Вопрос ко всем, кто считает возможной реализацию минских соглашений

Я представляю  это как "две системы - одна страна"
 Армия  не должна вообще играть в такой Конфедерации какой либо роли при осуществлении внутренней политики, Конфедерация это
  СОЮЗ    двух , трёх ...суверенных государств, в  Швейцарии  например каждый регион имеет  свою конституцию и законодательство, а поэтому там несколько государственных языков, а вообще устройство   государственное будет таким,  как сумеют договориться представители Украины и Донбасса,  именно поэтому Россия настаивает на выполнении Минского договора где прописано, что договариваться должен Киев не с Россией а с Луганском и Донецком,  Россия же в данных  переговорах является всего лишь гарантом того, что переговоры  должны быть  на равноправной основе.

Я конечно же понимаю  что Украина не готова к таким переговорам и к такому устройству государственному, но  за то к этому готова Россия, она будет и дальше  давить на Киев, потому что иной вариант  только   отделение Донбасса от Украины..готова на это Украина???? Я думаю нет, а значит выбора у Киева тоже нет. - или Украина договаривается с Донбассом  обо всём  , или Россия не сегодня так завтра  признает  ДНР и ЛНР   как независимые государства
  • +0.02 / 2
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Юзеф от 12.09.2019 02:00:28Да, я не поехал. Отсутствие войны на территории украины действительно было преимуществом. Единственным. Но, пожалуйста, не надо передергивать с этой вашей Чечней и украиной. Я знаю, что это - очередной пунктик, который любят использовать ваши, работающие на разрыв отношений. "Наших пацанов проклятые хохлы убивали в Чечне! Не забудем, не простим...".  Не уверен, что вам интересна реальность (использовать пропагандистский штамп - оно прикольнее), но ради истины - в Чечне если кто и воевал, то это были какие-то отдельные маргиналы из УНА-УНСО. И то об этом начали мелькать слухи уже после окончания войны. А настроения населения были, в среднем, на стороне России. Как сейчас помню сериал "Убойная сила" про Чечню шел - вполне в тренде настроений. Жертвам терактов сочувствовали. Хотя, думаю, были и упоротые, которые и тогда радовались, что кацапов взрывают-убивают, но прикол в том, что тогда этих упоротых были единицы (впрочем, для пропаганды разделения вполне можно их находить и использовать).

Ну, как вам сказать - "отдельные маргиналы из УНА-УНСО"...
1. В 2000-м общался в эфире с одним таким "маргиналом", который бегал по территории Урус-Мартановского района (в компании еще пары десятков подобных, из которых не менее 10 были из Украины).
Потом через пару дней довелось взглянуть на документы одного "маргинала", который оказался жителем Восточной Украины
В первую Чеченскую войну этого "украинского говна" по территории Ичкерии бегало гораздо больше, чем во вторую Чеченскую. но во время второй Чеченской войны этих паразитов очень быстро - где-то к концу 2000 года - практически вывели под ноль
Так что было в Чечне "украинских маргиналов" ИТОГО - не пять, не десять, а много более сотни рыл
2. А настроения населения ... разные они были. Во Львове без всяких протестов появилась улица Джохара Дудаева, в пансионатах Крыма лечились недобитые боевики....
Пы.Сы.
Ни в первую, ни во вторую Чеченскую войну не встретил ни одного добровольца с тризубовым паспортом, который приехал из украины защищать русских на Кавказе.
Ни одного
Наверное, мне просто не повезло....
Отредактировано: Старый кэп I - 12 сен 2019 09:48:35
  • +3.07 / 76
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Юзеф от 12.09.2019 02:23:29Аюп-хан, а как вы себе представляете этот добровольный поход со стороны украины? Объявления в интернете, сборочные пункты, рекламу по ТВ "Все в Чечню, резать русню"? Ничего этого не было, конечно. Со стороны официальной власти и в среднем со стороны населения наоборот было сочувствие России.
Но добровольцы, которые ехали туда - они ехали централизовано. Сбор проводился через маргинальные структуры типа УНА-УНСО, в основном, на западной украине. И то это были единицы. Запад уже тогда готовил боевиков, способных не только на майдане кричать, но и оружие в руках держать. И это - распространенная практика. Везде, где запад имеет влияние, есть определенные группировки, потихоньку тренирующие своих людей в горячих точках. Кстати, когда разгорелось на Донбассе, туда ведь тоже целый интернационал рванул наемниками со всего мира, причем по обе стороны.
Просто не надо бы выставлять это явление как принципиальную позицию жителей украины. Мы тогда даже про УНСОвцев в Чечне не знали, это, мягко говоря, не афишировалось ими.

Все про все знали.
Некто Корчинский и его сторонники после 1996 в телеке открыто о себе рассказывали
  • +1.59 / 39
Epi Centr
 
35 лет
Слушатель
Карма: -63.32
Регистрация: 28.11.2018
Сообщений: 483
Читатели: 2

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 11.09.2019 22:24:53Интересно
- все документы - только соглашения, реальных денюх пока никто не выделил, одно бла-бла-бла
- а чем отдавать кредиты будут (а не дай Бог. доллар вырастет как в 2014, шо тогда?)
- вопрос один: расп..ят половину или больше? У кого какие прогнозы?

Первым из городов деньги ЕБРР получил Мариуполь, технику им уже начали поставлять.

Новые «гармошки» уже в городе: в Мариуполь прибыли еще 15 минских автобусов 
22 августа 2019 в 14:07

В Мариуполе Посол Республики Беларусь в Украине Игорь Сокол вместе с мэром Вадимом Бойченко опробовали новые автобусы. Презентация пятнадцати минских МАЗов прошла сегодня в депо № 4.

Прежде, чем выйти на маршрут, автобусы пройдут процедуры передачи из собственности города в собственность ТТУ и подбора персонала. Их испытают на улицах города, водителей обучат управлять «гармошками», транспорт проедет по всем автобусным маршрутам, чтобы понимать, как поворачивают эти гиганты на дорогах.

Как уточнил директор департамента транспорта и связи Мариупольского городского совета Василий Клат, «гармошки», вероятнее всего, поставят на маршрут № 15 следованием от 23-го микрорайона через центр города на микрорайон «Восточный», так как он идет по большим проспектам.

Когда прибудут остальные автобусы и троллейбусы, то они будут расставлены так, чтобы не было дефицита транспорта и на Черемушках, и в Кальмиусском районе, и в Левобережном районе.

Ранее сообщалось, что в новом транспорте 100% низкий пол – для удобства людей с инвалидностью, стариков и мам с колясками. Кондиционер установлен не только в салоне, но и у водителя, есть информационные строки, множество камер видеонаблюдения, которые будут следить за дисциплиной в транспорте и фиксировать нарушения. Салон более комфортабельный, с удобными сидениями и современным дизайном. Есть счетчики пассажиропотока – с помощью современного программного обеспечения они будут передавать информацию о количестве пассажиров за любой промежуток времени.

Первые новые автобусы выйдут на маршрут к концу сентября - началу октября. А новые троллейбусы ориентировочно начнут поступать в город к концу года.

Всего программой ЕБРР для Мариуполя предусмотрена  закупка 64 автобусов и 72 троллейбусов.  
https://mrpl.city/news/view/no…busov-foto

Мариупольскому ТТУ передали 64 новых автобуса
03 сентября 2019

На баланс КП «МТТУ» передали 64 новых автобуса «МАЗ». Такое решение приняли сегодня на заседании исполнительного комитета городского совета.

В частности, КП «МТТУ» получило 49 автобусов большой вместимости «МАЗ 203016» и 15 автобусов особо большой вместимости «МАЗ 215069», которые ранее прибыли в Мариуполь и числились за департаментом транспорта и связи городского совета.
https://mrpl.city/news/view/ma…h-avtobusa

Проблемы со своевременностью поставок скорее всего могут возникнуть в Кривом Роге, 

Кривой Рог закупит новые троллейбусы на средства ЕБРР
12.09.2019

Городской совет Кривого Рога подписал договор на поставку 54 новых троллейбусов для маршрутов Кривого Рога. Троллейбусы закупят за кредитные средства, которые выделит Европейский банк реконструкции и развития по специальной программе, сумма займа составляет 9,5 млн евро.

Всего собираются закупить 54 низкопольных троллейбуса произвоства Южного машиностроительного завода в Днепре, произведенных на базе кузовов МАЗ. Стоимость одного троллейбуса составляет 167 тыс. евро.

Согласно графику поставок, который определяет ЕБРР, первые 4 троллейбуса поступят через 15 недель,  сборка основной партии троллейбусов на “Южмаше” начнется в ноябре, все троллейбусы должны прибыть в течение 58 недель
https://news.finance.ua/ru/new…dstva-ebrr

Насчет того, сколько стырят - приведу ответ  старого одесского мера Гурвица после его ухода с должности, на вопрос куда делся кредит в 50 млн.швейцарских франков который в 00-е при нем взял город, но в саму Одессу вообще ничего не дошло.  

Он сказал что речь идет о какой-то очень мелкой сумме для такого города как Одесса, он не обязан все помнить, и вообще, надо было брать хотя бы 100 млн.франков. 

При нынешнем мере хоть видно, что по проекту который софинансирует ЕБРР в Одессе часть работ уже сделана, - на Преображенской например вместе с трамвайными рельсами реконструировали всю дорожную часть, в районе Тираспольской площади, Старосенного сквера, на Водопроводной и т.д.. Город пытался сам  потихоньку реализовать план скоростного магистрального трамвая Север-Юг, год от года что-то делая на различных участках проекта. 
Отредактировано: avtoSave - 12 сен 2019 10:00:02
  • +0.23 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: quattro от 12.09.2019 08:00:24Это как?У Вас был объявлен набор в легион для иностранцев,были созданы условия для этого?Может из Сирии или еще откуда была куча добровольцев?В самой России много было добровольцев воевать в Чечне?Не встречал ни одного гражданина России,который бы добровольно пошел воевать за Россию в Чечне.

А многим ли гражданам России вы задавали подобный вопрос?
Лично я - встречал.
И не одного
  • +0.92 / 27
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаВ ДНР заявили о предотвращении взрыва на железной дороге
В самопровозглашённой Донецкой народной республике заявили, что самодельное взрывное устройство было обнаружено под железнодорожным полотном на территории ДНР.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство госбезопасности ДНР.
«В ходе проведённых оперативных мероприятий, направленных на выявление и пресечение диверсионных действий спецслужб Украины, МГБ ДНР обнаружено самодельное взрывное устройство, установленное под железнодорожным полотном на участке станции Мушкетово», — указывается в заявлении.
По данным ведомства, подрыв взрывного устройства планировался во время прохождения железнодорожного состава. Предполагается, что взрыв привёл бы к разрушению полотна и сходу состава с путей.
Уточняется, что взрывное устройство было обезврежено.

Пока еще до выполнения Минска Украиной - как до Пекина раком....
  • +0.78 / 14
хатаскрайник
 
Слушатель
Карма: +94.22
Регистрация: 15.11.2013
Сообщений: 181
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 12.09.2019 09:45:12А многим ли гражданам России вы задавали подобный вопрос?
Лично я - встречал.
И не одного

А многим ли гражданам Украины Вы задавали подобный вопрос?Лично я встречал.И не одного.Кстати о птицах...До 1998 года можно было и с советским паспортом жить.
Отредактировано: хатаскрайник - 12 сен 2019 10:15:01
  • -0.87 / 19
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,477
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Ayup-han9 от 12.09.2019 09:32:42Нынешняя украина - это смертельная метастаза в теле России.
 Я так думаю...

Какие конкретные риски Вы видите от этой метастазы?
  • +0.35 / 5
Сейчас на ветке: 116, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 15, Ботов: 100
 
BUR