Украина и украинско-российские отношения

204,367,052 347,856
 

Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.80
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: gvf от 12.09.2019 10:38:31Какие конкретные риски Вы видите от этой метастазы?

Товарищ ответил, полностью с ним согласен.
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.29 / 7
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Алексей N от 12.09.2019 10:31:02 Не сомневаюсь, что подобный подход имеет место быть.
Направления ударов расписаны, карты забиты в планшеты, полетные задания корректируются согласно разведданных. За украми следят , как за родной мамой, фиксируя движуху и на каждый их чих проводя КШУ. Это такая рутинная армейская работа, на случай чего.

 Это , кстати, обнуляет возможности укров в военном плане, и значительно сужает коридор возможностей их на Донбассе, Про Крым даже не говорю. В этот коридор загнали еще Порошенко и давно.
 Нынешний околоточный всея Украина не допущен пока к военным делам, он не допущен так же к делам газовым, валютно- финансовым и прочим. Как оно обернется, пока неизвестно не взирая на заявленную "демократуру". Главная угроза его власти - нацистские военизированные формирования, которые нигде пока не были ликвидированы без войсковых операций регулярной армии. Вот нигде и все тут. Так что войсковые операции неизбежны, вопрос только в том , кто будет их проводить.
 Украинский реалполитик уже загнан в принципе в коридор возможностей иного плана, надо тренировать. Шаг к Минску, улучшения и попустило. Дернулись, гайки прикручиваются до рвотного рефлекса. Сейчас попустило, обмен там, автобусы в Мариуполе.
 Быстро можно, но надо ли? Все равно процесс не быстрый.

В штабах наверняка есть планы, и они регулярно корректируются, на все случаи.
И на случай обороны при вторжении марсиан, и на случай своего вторжения на Марс.
Лет 5 назад здесь говорили, что если что, и будет приказ, то планы есть, карты розданы, и только прогреем моторы и вперед.
Мнения расходились только в том, докуда вперед. До Киева, Львова, или сразу до Ла Манша.
Проблема в другом, а какой следующий шаг после прихода в Киев или Львов, ну или например в Днепропетровск, сорри, Днепр, который не река.
Оккупация, военная администрация, коменданты и прочие удовольствия?
В Крыму, например, всего пара миллионов, полный контроль, и то, судя по постоянной ротации административных ресурсов, и с большой земли в том числе, куча проблем.
А что будет после "взятия Берлина" в Днепре, Киеве, и далее везде. Так даже в дурачка не играют, а уже про преф и не говорю.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.99 / 22
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Ayup-han9 от 12.09.2019 10:49:13Товарищ ответил, полностью с ним согласен.

я рассчитывал на более конретный и четкий ответ.
А это качественная характеристика и не дает возможности оценить в количественном отношении как эти риски соотносятся с возможными  малусами прямого военного вмешательства конкретно в данный момент, а не, скажем лет через 10-20.
  • +0.31 / 3
Депутаты Верховной Рады сегодня на заседании приняли за основу инициированный президентом Владимиром Зеленским законопроект о плане обороны Украины.

Новый закон предусматривает разработку «плана обороны Украины» на случай «вооруженной агрессии», который впоследствии будет утверждаться лично Зеленским.

«Шестой год длится вооружённая агрессия РФ против Украины. Эффективное реагирование на конкретные угрозы национальным интересам в военной сфере требует комплексного и согласованного выполнения заданий обороны страны», – заявил, презентуя законопроект, Руслан Стефанчук, представитель президента Украины в парламенте.

С альтернативным вариантом законопроекта выступил нардеп от партии «Голос» Сергей Рахманин, однако инициатива команды Святослава Вакарчука была отклонена.

«Альтернативный проект расширяет компетенцию Совбеза. Отличие между этими двумя законопроектами по большому счёту состоит в том, кто именно формально должен готовить план обороны и подавать его на утверждение президенту.

С точки зрения комплексных мероприятий, которые требует государство, по мнению комитета, более логичным являются как раз полномочия Кабмина, поскольку план обороны означает консолидацию действий разных министерств», – объяснил член комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, депутат «Слуги народа» Фёдор Вениславский.

Законопроект поддержали 316 нардепов, 19 проголосовали против, 9 воздержалось.
  • +1.73 / 22
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Rom4eg от 12.09.2019 11:25:49Депутаты Верховной Рады сегодня на заседании приняли за основу инициированный президентом Владимиром Зеленским законопроект о плане обороны Украины.

Новый закон предусматривает разработку «плана обороны Украины» на случай «вооруженной агрессии», который впоследствии будет утверждаться лично Зеленским.

Учения "Центр-2019": РФ вступит в войну с вымышленным государством на юго-западе страны



Замысел стратегического учения "Центр-2019" предполагает вооруженный конфликт с милитаристской убундией вымышленным государством на юго-западе России, которое разделяет экстремистские идеи. Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.
В основе условной военно-политической обстановки на учении "Центр-2019" - эскалация влияния исламского экстремизма на территории стран Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии с расширением конфликтного потенциала в Центрально-Азиатский регион, сказал Фомин на брифинге для иностранных военных атташе в четверг.
"На юго-западе Российской Федерации создано условное государство (УГ). Его руководство разделяет экстремистские идеи лидеров международных террористических организаций", - рассказал Фомин о сценарий военных учений. По его словам, военно-политический курс вымышленного государства направлен на сближение с различными экстремистскими движениями и способствует распространению радикального исламизма в соседних странах.
Эта условная страна обладает хорошо развитой армией. Она предпринимает попытки силового давления на РФ, которые, в конечном счете, перерастают в вооруженный конфликт, сообщил Фомин. Замглавы Минобороны также назвал тему стратегического учения: "Применение группировок войск коалиции государств при решении задач борьбы с международным терроризмом и обеспечении военной безопасности на Центрально-Азиатском стратегическом направлении".
Фомин сообщил, что практические действия войск пройдут на полигонах: "Аданак", "Тоцкий", "Донгуз", "Чебаркульский", "Алёйский", "Юргинский", полигонах ВВС и войск ПВО: "Ашулук", "Сафакулево", на территории РФ и в акватории Каспийского моря.
"Предполагается на полигонах государств-партнеров отработать по отдельным планам эпизоды ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями", - сообщил Фомин. Представитель Минобороны также подчеркнул, что данные учения носят сугубо оборонительный характер и не направлены против других стран.
Ранее в Минобороны РФ заявили, что в стратегическом командно-штабном учении задействуют около 128 тыс. военнослужащих, более 20 тыс. единиц техники и вооружения. В учении, которое пройдет с 16 по 21 сентября, примут участие военные из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Индии, Китая и Пакистана. Основные этапы розыгрышей практических действий войск пройдут на территории России.

https://www.interfax.ru/russia/676170
Отредактировано: Радонеж - 12 сен 2019 11:55:33
  • +2.30 / 39
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: хатаскрайник от 12.09.2019 10:10:33А многим ли гражданам Украины Вы задавали подобный вопрос?Лично я встречал.И не одного.Кстати о птицах...До 1998 года можно было и с советским паспортом жить.

Еще раз о птицах
Моя троюродная кузина в одном из городков Харьковской области до сих пор живет с советским загранпаспортом..
Пы.Сы. Хотел бы я взглянуть на ваших знакомых, хоть краешком глаза...почувствовать, как мне не повезло
  • +0.47 / 14
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 12.09.2019 11:31:37Четкий ответ  - ликвидировать  т.н. "государство украина".

Ликвидировали. Имеется территория с 20-30 млн населения. Без государства. Дальше что делать?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.72 / 10
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Ayup-han9 от 12.09.2019 09:32:42Мое мнение - т.н.  "государство украина" надо ликвидировать  любыми средствами, в том числе и военными. Ликвидировать в ближайшее время, потом будет поздно. Если русскоязычные граждане  т.н. "украины" это не поймут и не  поспособствуют, пусть сейчас, в результате военных действий, погибнет 10 тыс., чем потом миллион. Нынешняя украина - это смертельная метастаза в теле России.
 Я так думаю...

 А я так думаю, значения "украины" слишком переоценено и здесь на форуме, и в СМИ. Да, это безусловно проблема, но не уровня вами обозначенного. Папиллома вернее всего. Прижечь(что на мой взгляд делается) засохнет и отвалится. Для меня украина уже "отболела"Незнающий
Отредактировано: Внимательный - 12 сен 2019 12:37:12
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.93 / 22
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.14
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Юзеф от 12.09.2019 02:16:35Объясню по-другому. Я считаю, что русские и украинцы (в современном понимании этих слов) - это большой обман, направленный на разделение нашей большой страны. Нет никаких отдельных русских и украинцев - есть один русский народ. Различия, если и есть - на уровне региональных различий, типа отличия ставропольчанина от сибиряка или мурманчанина.
При СССР культивировалось понятие "братских народов", которое подразумевает очень бизкое родство (хотя уже несет в себе семена разделения).
А когда я пишу "русские поверили, что они не украинцы", я имею в виду распространяемую кое-где концепцию, что русские (из РФ) - это некая особая нация, принципиально отличающаяся от "украинцев" (с территории украины). Хотя по сути это - вообще одно и то же с этнической точки зрения. Я понимаю, зачем это делается врагом - так проще разделять. Объясни русскому с территории РФ, что там, за КПП живут какие-то "украинцы", которые вообще "не такие" (а даже здесь на форуме есть апологеты это теории, очень активно ее продвигающие) - и очень легко оттягивать эту территорию прочь от сферы влияния РФ. Жителям украины это уже объяснили (многим, во всяком случае), если с этим соглатся и со стороны России, то дело по развалу будет сделано. И педалируется это все именно сейчас, потому что пендосня прекрасно рассчитала, что сейчас, через 28 лет после развала СССР как раз сменились поколения - их уже гораздо проще убедить в том, что "украина - не Россия, а Россия - не украина".

Согласна, что концепция "братских народов" изначально вредоносна и придумана большевиками для расчленения России.

Однако на этой концепции Украина и Белоруссия были выделены в отдельные республики, снабжены мовами, сконструированными из местных говоров, и так просуществовали 70 лет. Россия же, обрезанная от внешних окраин, стала республикой особого типа - федеративной с этноанклавами.

Национальные отношения были предметом заботы и гордости партии, проводившей своеобразный эксперимент по "расцветанию ста цветов" в пику буржуазному "плавильному котлу". Понятно, что цветочки тщательно пололись. "Национализм" в смысле выпячивания своего этноса запрещался, но не запрещалось в рамках разумного воспевать свою республику и соответствующую мову. Это касалось и России, русского языка - песни о ней так и лились с центральных каналов, причём слово "Россия" нередко проскакивало как обозначение страны в целом, а русский язык воспевался как общегосударственный, что покалывало патриотов "младших" народов, но и для записных "русопятов" было маловато - то есть в целом баланс соблюдался.

Ясно, что в этих условиях идея единого русского народа жёстко банилась. Официально говорилось о Древней Руси, в недрах которой вызревали три ветви, примерно с 15-ого века разделившиеся окончательно, хоть и оставшиеся в близком родстве. "Братскими" эти народы назывались не потому, а из-за нахождения в составе СССР (да что там, у нас братской могла быть даже Куба).

Форумчане, вышедшие из СССР (и я тоже), являются продуктом такого воспитания. Которое и обусловило потом бедствия разделённого русского народа. Для нас было аксиомой, что существуют русские, украинцы, белорусы. Тем более по паспорту белорусов в Белоруссии было примерно 95%, украинцев на Украине - примерно 75%. Почему они в большинстве говорят по-русски? Ну русификация же многовековая. Почему я сам, Петренко, говорю по-русски, хотя я по паспорту украинец, а Украина уже отдельная страна? - Действительно, почему? непорядок какой-то, надо перестраиваться... - и я лично знаю людей, попытавшихся перейти на украинский со своими детьми (безуспешно, правда).

К чему я клоню? К тому, что Вы не тем претензии предъявляете (русские поверили, что они не украинцы...). Форумчане наши в основном из России. Для них было нормально, что в России живут русские, в Белоруссии - белорусы, на Украине - украинцы. Ну, с добавлением каких-то меньшинств, конечно. У них в принципе не могла родиться идея, что в Белоруссии и на Украине тоже все русские. Они могли понять, что на Украине есть русское меньшинство, потом "титульные" стали его угнетать, и оно восстало. Но почему даже оно не всё восстало или хотя бы не ушло в глухой саботаж, почему русскоязычные Ивановы и Петровы в массе назвались "украинцами" и стали бить своих же братьев? Это даже мне, жившей на Украине, было непонятно, а Вы хотите, чтоб это поняли из Сибири? А уж чтобы россияне сочли русскими Грыцькив и Стецькив, которых корёжит от ненависти к москалям? Настолько, чтоб захотеть их освобождать от них самих? Не, ребята, вы там сами разберитесь, русские вы или нет, а потом нам расскажете. (Я пересказываю сейчас то восприятие, с которым столкнулась в России).

И ещё раз повторю - даже после разделения на страны в России НИ НА КАКОМ УРОВНЕ не возникла ненависть к населению Украины. На низовом - продолжали бурно контачить, на культурном вообще всё сплелось, на государственном - одни уважительные реверансы, и даже русский фашист в лаптях и свастике скорее сам выйдет с украинским флагом, чем причислит украинцев к унтерменшам. То, что здесь на форуме цапаются - так только потому, что многие связаны с Украиной  и сами пострадали от украинских событий.

А на Украине всё это время и на государственном уровне нагоняли русофобию, и на культурном, и на радикальном. Да, большинство населения до начала тотальной обработки эту русофобию игнорировало - честь ему и хвала. Но и называть себя русскими или проситься в состав России абсолютно не спешило. Патриарх Кирилл с концепцией "Русского мира" был поддержан православным сообществом (действительно самой пророссийской частью населения), но остальные её не восприняли, а сейчас это вообще жупел...

Вообще отношения с Украиной похожи на отношения с Польшей. Русские давно уже забыли полякам все исторические обиды, а после войны прониклись симпатией к польской культуре (кино, "кабачок", куча детских книжек...), на личном уровне душевно общались под водочку, на политическом - сочувственно отнеслись к "Солидарности" и никак не мешали отчаливанию Польши... А теперь с изумлением наблюдаем, как там сейчас накручивают ненависть к России тем больше, чем меньше мы контачим с Польшей вообще...

НУ НЕ РОССИЯНЕ ЖЕ ВО ВСЁМ ЭТОМ ВИНОВАТЫ!..
Отредактировано: keryneia. - 12 сен 2019 11:52:14
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.05 / 64
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Старый кэп I от 12.09.2019 11:46:58Украинство - заразно (аксиома)

В целом - верно.
Но есть НО.
Для выработки эффективного противодействия нужно разрабатывать социально-психологические технологии - способные внедрить в сознание и подсознание механизмы идентификации этой заразы - другими словами, иммунная система должна их видеть на раннем этапе заражения.
 Физически эта зараза не уничтожается, т.к. базируется на недостатках биологического вида хомо сапиенс сапиенс.
Фильтры, эффективно выявляющие эти психические отклонения, должны быть внедрены во все социальные лифты, чтобы человек больной ими не смог занять руководящий пост. 
Другими словами - точка преткновения - толковое базовое гуманитарное образование.
  • +0.91 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Ayup-han9 от 12.09.2019 11:31:37Четкий ответ  - ликвидировать  т.н. "государство украина".

Государства Украина не существует.
Есть толпа народа, объединенная общими шаблонами поведенческих реакций и находящихся под  косвенным управлением олигархов.
Косвенное управление означает управление непрямыми методами, т.е. посредством масс-медиа, в основном, и финансированием нужных им трендов и лиц.
Кроме такой вот толпы, есть еще вполне организованный банд-формирования разного уровня - от мелких банд 10-20-50 человек, до крупных, в тыс. человек. Эти банд-формирования объединены  частью своих интересов - идеология, но и столь же враждебны друг другу в части финансовых интересов. (Армия и полиция это такие же банд-формирования только покрупнее и чуть лучше организованы)
Центральной власти, как таковой, которую можно уничтожить\заменить нет.
Т.е. потребуется
1. Оперативно-следственные мероприятия по выявлению структур управления этих толп народа (вожаков, бригадиров)
2. Финансовый аудит с целью выявления денежных потоков и общаков.
3. Перекрытие внешнего финансирования
4. Физическая зачистка "бригадиров", как минимум.
5. ... ... ... ... ... (этот пункт не пропущен внутренним цензором)
  • +0.99 / 10
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Тот самый, как его там .. от 12.09.2019 12:17:52Это да, но тут есть одно но.

Без критического мышления, элементарной логики, умения отделять факты от вранья никакое образование не поможет, даже самое высшее.
На вукраине с всем этим просто беда

1. Перечисленное Вами входит в понятие гуманитарного.
2. Забейте на вукраину и тамошнее образование, не о них речь.
Мой тезис прост как 3коп.
Задача не может быть решена вооруженными силами. Для решения задачи нужно привлекать совсем иные ресурсы.
Для справки.
Любые значимые сдвиги в базовом массовом образовании не могут происходить быстрее 20-25 лет.
Это не значит что не нужно ничего делать, это значит, что сделанное проявится только через этот срок.
  • +0.43 / 5
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: gadyuka от 12.09.2019 12:32:30Видите ли, на данном этапе, возможно, и благо.  Куда девать около 30 млн. укроскакунов? Какие ресурсы нужны для переформатирования это массы? И сколько лет уйдёт на это? Можете цифры назвать? И где всё это брать? 
Вариант с постепенным вымиранием и возвращением потом русских земель для заселения нормальными людьми менее затратный. Более реалистичный.
Тут некоторые хихикали на тему моего рассказа про старую жидовку учительницу русофобку, которая учит ненависти к русским в школе. А дело не смешное совсем. Именно там закладочки в мозги детишкам закладываются. И не только на окраине. Хорошо бы узнать кто учил и учит всяких навпльных и иже с ними. И что им там на уроках рассказывали и рассказывают. Такие жидовки-учительницы и в России имеются, мне кажется...

Видите ли. Ни на данном этапе, ни в прошлом ни в будущем это благом для России не было и не будет. Именно поэтому противниками России успешно реализовывался и в конце концов подходит к успешной реализации этот проект.
30 млн скакуасов нужно включать в свое гуманитарное и экономическое пространство. Но ни идей, зачем это делать, ни желания затрачивать ресурсы на это не видно ни только у жителей России, но и у ее руководства.
В итоге и прямые потери России и косвенные будут больше чем ресурсы которые требовались для того, чтобы этого не допустить.
Почему, я уже говорил, поиграйте в любую стратегию, и позвольте войскам противника беспрепятственно отнимать у вас ресурсы, вырезать и перекрашивать вашим крестьян и рабочих - быстрее поймете.
У вас меньше населения и ресурсов, у противника больше. И в условиях противостояния, даже если противостоять вы не хотите, а вы не хотите, вы проиграете.
Если мне нужно в очередной раз расписывать выгоды от интеграции территории на которой выгодно размещать население и производства в отличие от большей части остальной территории России, объяснять почему 150 миллионов носителей языка, как родного, и национальной идентичности,  лучше чем 120.
То, извините, этот разговор бесполезен.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.45 / 44
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Егорий от 12.09.2019 12:37:56Повторяю вам снова и снова, Украина это проект по уничтожению России, который в течение уже больше века последовательно реализуется Западом при вложении колоссальных ресурсов. Украинцы в течение всего времени независимости голосовали за силы, которые обещали интеграцию с Россией.

А кто с этим спорит то?)))
 
Только в России  начиная с  распада СССР  тоже были и смута  и  либерасты прозападные во власти..но никаких антиукраинских настроений не было совсем в политике, а на Украине почему то  русофобия, антироссийская спесь существовали  всегда, граждане  Украины голосовали и голосуют не за интеграцию с Россию, а за халяву от России.

Поэтому то там не было НИ ОДНОГО пророссийского Президента.

 Янукович  тоже  первым делом в Европу повел  Украины, это он затеял ассоциацию  , он уничтожал  русские организации  на Украине..
 Это что  для вас всё было неизвестно Егорий?
  • +0.64 / 19
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
А ведь правы украинские эксперты - народу нравится! 
И закон об импичменте и закон о снятии депутатской неприкосновенности.
Михеев с Куликовым очень подробно разбирали эти законы. Неважно, что закон об импичменте написан таким образом, что этот самый импичмент объявить будет практически невозможно. Неважно, что закон о снятии депутатской неприкосновенности означает, что теперь есть рычаг управления оппозицией - не будешь голосовать как надо - найдем за что тебя под суд отдать. 
Народу кажется, что Зеленский очень круто взялся наводить порядок в стране и во власти.
Ну и наверняка обмен удерживаемыми лицами сыграл свою роль.


ЦитатаМОСКВА, 12 сен – РИА Новости. Деятельностью президента Украины Владимира Зеленского довольны более 70% жителей страны, это почти в 1,5 раза больше, чем в июле, следует из данных опроса Социологической группы "Рейтинг".

"Деятельностью президента Украины Владимира Зеленского довольны 71% опрошенных, 11% - противоположного мнения, 18% не смогли сформировать свое отношение к нему. По сравнению с июлем текущего года уровень удовлетворенности работой главы государства вырос почти в полтора раза", - говорится в данных опроса, опубликованных в четверг на сайте "Рейтинг".

Опрос проводился с 6 по 10 сентября 2019 года на всей территории Украины за исключением неподконтрольных Киеву районов Донбасса. Всего опрошены 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2%.

https://ria.ru/20190912/1558607455.html
  • +1.89 / 19
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Рентген от 12.09.2019 12:50:58А кто с этим спорит то?)))
 
Только в России  начиная с  распада СССР  тоже были и смута  и  либерасты прозападные во власти..но никаких антиукраинских настроений не было совсем в политике, а на Украине почему то  русофобия, антироссийская спесь существовали  всегда, граждане  Украины голосовали и голосуют не за интеграцию с Россию, а за халяву от России.

Поэтому то там не было НИ ОДНОГО пророссийского Президента.

 Янукович  тоже  первым делом в Европу повел  Украины, это он затеял ассоциацию  , он уничтожал  русские организации  на Украине..
 Это что  для вас всё было неизвестно Егорий?

Жители Украины голосовали всегда за ту сторону, которая строила свою агитации на пророссийской ориентации. То, что потом эти обещания не выполнялись - так это...демократия. Приходили новые, позиционировали себя как пророссийские, получали на словах одобрения российских лидеров, украинцы за них голосовали и...результат налицо.

Политика того же Януковича по искоренению пророссийских сил не встречала никакого противодействия со стороны России и ее официальных органов в виде МИД. Организации по поддержке соотечественников саботировали деятельность и люди, ответственные за это до сих пор занимают ответственные места на данном направлении в ВПР РФ.

Вот мне, например, известна политика Януковича по отношению к пророссийским организациям на Украине? А вам откуда она известна?

Может быть потому что единственное за всю историю Украины отделение российской общественной организации на Украине было зарегистрировано по моему домашнему адресу?

И потому что единственная закупка наглядных пособий для русскоязычных школ не только Николаева, но и в масштабах всей Украины была осуществлена один раз и только этой организацией, а отнюдь не специально для этого как бы созданными структурами по поддержке "соотечественников" ?
Отредактировано: Егорий - 12 сен 2019 13:00:12
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.72 / 29
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: gadyuka от 12.09.2019 11:51:57Было. И государство уркаина не посадило его с подельниками за это. Хотя был договор о дружбе между уркаиной  и Россией и закон уркаины о наёмничестве и пр.
Его показывали как хероя и никому ничего за это не было.

Немножко истории тех времен, когда уже и вторая чеченская закончилась.
Новость от 2005 года
ЦитатаВ среду лагерь «Наших» на Селигере, возможно, посетит Владимир Путин. Перед предполагаемым визитом президента в лагере побывал такой интересный человек, как вожак украинских националистов Дмитро Корчинский.
.......
Как сообщил пресс-центр «Наших», лидер украинской радикальной партии «УНА-УНСО» Дмитро Корчинский посетил лагерь «Наших» во вторник, 19 июля. Известный радикал-националист, который, к слову, еще шесть лет назад ушел из «УНА-УНСО» и возглавляет сейчас партию «Братство», провел для комиссаров движения мастер-класс, поведав им о «противодействии массовым беспорядкам».



пруф

Кстати, в это же время Корчинский и Н.Витренко, за которую до сих пор призывают голосовать "судьи" русских на бУССР, были в одной политической лодке.
Из того же 2005 года:
ЦитатаВо вторник, 22 февраля, на пресс-конференции Корчинский заявил о том, что "Братство" заключила словесное соглашение с Прогрессивной социалистической партией Наталии Витренко о консолидации своих сил.


Всё просто, всё прозрачно - наёмничество, война против русских, Селигер, "Наши", Наталья Витренко ... Прям странствования Вечного Антижида.
тэт а сэ щий гине
  • +0.49 / 11
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..............
Дискуссия   92 0


Завтра должна состояться весомая для исторической науки событие. 
В Национальном педагогическом университете имени Драгоманова состоится защита докторской диссертации 
Петра Андреевича Ющенко на тему "киеворусских наследие в исторической памяти украинского общества
(XII - начало XXI вв.) ".
Почитал автореферат.
"В Диссертации использовались произведения художественной литературы, как исторический источник".
"Образ Киева как второго Иерусалима был актуализирован во времена независимости Украины".
"Большое генеалогическое древо-солнышко" Господство рода Владимира Великого »экспонировалось в Вильнюсском сейме, 
культурном центре Анны Ярославны во Франции, других религиозных, общественных центрах европейских стран".
Теперь я понимаю, что на самом деле имел в виду Фукуяма, когда писал о конце истории)


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 12 сен 2019 13:04:34
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.76 / 18
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Егорий от 12.09.2019 12:58:51Жители Украины голосовали всегда за ту сторону, которая строила свою агитации на пророссийской ориентации. То, что потом эти обещания не выполнялись - так это...демократия. Приходили новые, позиционировали себя как пророссийские, получали на словах одобрения российских лидеров, украинцы за них голосовали и...результат налицо.

Политика того же Януковича по искоренению пророссийских сил не встречала никакого противодействия со стороны России и ее офицЯсно..опять Росстиальных органов

Ясно опять Россия виновата..))

Мне известно это потому что   если интересуешься чем то, то будешь знать, возможностей много

Мы же говорим о народе   Украины, а он в первую очередь обязан был реагировать на русофобию у себя дома..не так ли?
 А её , этой реакции не было, за то в интернете  "простые граждане" с Украины    соревновались по части русофобии со своими политиками
Отредактировано: Рентген - 12 сен 2019 13:12:46
  • +0.14 / 14
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Которые, как оказалось, никуда из Донбасса не выходили, как об этом говорилось еще год назад. 
Вчера сдали оружие сразу три формирования - батальон имени Шейха Мансура, ОУН и 8-й батальон "Украинской добровольческой армии" Дмитрия Яроша. 
Разоружила их полиция под руководством зама Авакова Вячеслава Аброськина, который в ближайшее время собрадся увольняться. 

Судя по фото - арсенал у добробатов был внушительный. 



Как выяснила "Страна", к выводу добробатов с линии фронта их руководство готовилось давно. Поэтому вместе с бойцами вывозили и "материально-техническую часть" на заранее подготовленные региональные опорные базы УДА и ОУН в глубоком тылу в мирных областях Украины.

Вместе со снаряжением была вывезена большая часть оружия и боеприпасов.

"Не вывезли пушки и минометы, а также боеприпасы к ним, которыми обзавелись за годы войны добробаты, по простой причине – это слишком габаритное оружие и их бы просто не выпустили с ними с Донбасса. Также оставили на базах гранаты и взрывчатку. Вот это оружие и сдают. Личное оружие – автоматы и пистолеты бойцов давно уехали вместе с ними на территориальные базы добробатов. Поэтому то, что вчера и сегодня сдали – это лишь половина того, что было у батальонов, этого своего рода показательное мероприятие", - утверждает сотрудник СБУ.

Все три формирования, которые начали сдавать оружие - выходцы из "Правого сектора".
Батальон имени Шейха Мансура - это чеченское соединение, которое появилось в октябре 2014 года. О его создании объявили в Дании, где проживало много бывших борцов за "республику Ичкерию". Возглавил это образование чеченец Муслим Чеберлоевский. 
Батальон имени шейха Мансура,несмотря на громкое название, еще с 2015 года не воевал самостоятельно, действуя в составе подразделений "Правого Сектора" и составлял от силы около десятка бойцов. 

Следующий разоруженный батальон - ОУН. Это формирование под командованием  Николая Коханивского и ряда других националистов. Оно создавалось на базе батальона территориальной обороны Нежина. Воевать начал с августа 2014 года на базе ДУК "Правый сектор". Находился в районе Песок, где и другие формирования Яроша. 
Третье соединение - 8-й батальон "Украинской добровольческой армии", он же "Аратта". Им командует соратник Яроша Андрей Гергерт ("Червень"). Соединение базировалось в селе Юрьевка под Мариуполем и изначально входило в УДА. 

УДА и ОУН не являются официальным военными подразделениями. То есть, по сути, это незаконные вооруженные формирования, с существованием которых украинская власть долгое время мирилась. С одной стороны - из-за опасения вооруженного противостояния с добробатами как на Донбассе, так и в тылу. С другой - добробатовцы нередко выполняли "неофициальные" задания штаба АТО на линии фронта. 
"Стране" стало известно, что часть подразделений ОУН и УДА, несмотря на заявления о выходе, продолжала находиться на передовой – преимущественно в Марьинке и Песках, выполняя роль диверсионно-штурмовых групп. Руководство этими группами осуществлялось по двум линиям подчинения – из штаба ООС и, командования УДА.
И пока никто не говорит, что эти группы выведены из Донбасса, хотя число добробатовцев, по данным наших источников, там осталось небольшое (несколько десятков человек).
Тогда зачем было показывать передачу оружия?
Судя по всему, мы имеем дело с "показательным выступлением" при подготовке встречи в Нормандском формате. 

Минские соглашения требуют вывода незаконных воинский формирований из Донбасса. Под которыми Украина понимает сепаратистов и россиян, а Россия - украинские добробаты. 
..........встреча с Путиным нужна Зеленскому как для внутреннего пиара (он обещал остановить войну), так и для выполнения требований Евросоюза. Поэтому в Киеве изыскивают другие способы смягчить позицию Москвы. Например, заявлениями о том, что Киев больше не будет стучаться в двери НАТО. Или показательным разоружением добробатов.
Разумеется, все это политические спецэффекты. Чего не могут не понимать в Кремле. Но рассчитаны они скорее всего на европейцев. Которым, если Москва начнет упорствовать и требовать "формулы Штайнмайера", в Киеве могут сказать: "Мы и так пошли на серьезные уступки, разоружаем добровольцев, обещаем не идти в НАТО, а Путин все равно недоволен".
И дальнейшее уже зависит от позиции Европы, которая может принять "формулу Штайнмайера" или предложить какой-то другой вариант политического урегулирования. При этом очевидно, что он в любом случае упрется в вопрос особого статуса Донбасса, прописанного в Минских соглашениях. 
ссылка
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.48 / 15
Сейчас на ветке: 103, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 21, Ботов: 80
 
Meusam. , shangrila