Украина и украинско-российские отношения

204,364,176 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5386659 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: Портос от 12.09.2019 19:44:39Идея любви за деньги очень древняя, говорят она послужила причиной формирования древнейшей профессии.
Люди которые за гранты, что либо любят и являются представителями этой древнейшей профессии, независимо от того что они любят за гранты.

Касаемо за что агитировать земляков, не надо агитировать, жизнь всё расставит на свои места.
Стратегическая задача не в том, чтоб полюбили Россию, а в том чтоб возненавидели Украину.
Ваша агитация не возымеет действие, этим сейчас занимаются украинские "элиты".
Селекция украинских "элит", даёт свои плоды, стоит взглянуть на интеллектуальный уровень украинских парламентариев и правительства.
Украина на пороге очередного этапа гражданской войны, войны олигархических кланов за сферы влияния.
Вот где истинная агитация земляков.

Мне кажется, что скоро там начнется такое что живые мертвым позавидуют. Слишком сильно напряжено. До этого сосед убивал соседа, теперь это станет обыденностью и будут убивать своих матерей и отцов, как до этого предали своих дедов.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.38 / 8
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Егорий от 12.09.2019 17:52:26Если бы в 2014-м на территории Украины 85% были враждебно настроены к России, то не понадобилось бы государственного переворота и войны.

Усугублю. ВВП по поводу майдана сказал фальшстарт,  И был прав. Вот только причину фальшстарта как то замыливают. Сколько там оставалось до выборов, а на выборах всё можно было сделать красиво и недорого. Настоящей причиной фальшстарта был несостоявшийся в декабре 13-го референдум. Было собрано три миллиона подписей и он не мог не состояться. Но не случилось. Кукловодам аналитика и социология этого референдума почему-то не нравилась. Так что же такого должны были спросить? А всего-то куда Украине идти в ЕС или ТС. Ответ народа для кукловодов был очевиден и референдум слили, а чтобы народ не рыпался его ещё и решили запугать, что и было реализовано.  
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.66 / 27
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: Алексей N от 12.09.2019 18:16:45Глава самопровозглашённой ДНР Денис Пушилин заявил, что перед республикой стоит задача, которая заключается в максимальной интеграции с Россией.

Скрытый текст

Приднестровский вариант.
Формально ПМР в составе Молдавии, со своей армией, милицией, налогами, таможней, валютой.
Есть другой международный пример "одна страна, две системы" Китай и Гонконг.

Вопрос торгов, территория, это по линии фронта или Донецкая и Луганская область.

Могу предложить предмет торга.
Договор на десять лет о транзите газа через Украину.
В нынешних ценах это 30 млрд.$ пусть подерутся за такой кусок.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.70 / 10
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Портос от 12.09.2019 20:20:08Приднестровский вариант.
Формально ПМР в составе Молдавии, со своей армией, милицией, налогами, таможней, валютой.
....

Пример-то на самом деле не слишком оптимистичный.
В сегодняшних условиях сохранения нацистского Киева Кишинев съест Тирасполь.  Да, не в один день. Да, никому из молдавского политикума на сегодняшний день это не сулит никаких ощутимых ништяков. Но "старший сказал" и работа идет.    
Желающим назвать эту перспективу для Донбасса вдохновляющей и перспективной советую изучить историю изменения самостоятельности ПМР во внешнеэкономической деятельности, вопросы контроля границ и миссии EUBAM, регулирования и когда надо блокировки перемещения людей из/в ПМР в том числе и с российским гражданством, включение приднестровских предприятий в молдавскую налоговую зону, контролирование банковских операций приднестровских предприятий. 
тэт а сэ щий гине
  • +0.04 / 9
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  12 сен 2019 20:59:09
...
  Прапорщик Задов
Цитата: shadanakar от 12.09.2019 20:16:28Усугублю. ВВП по поводу майдана сказал фальшстарт,  И был прав. Вот только причину фальшстарта как то замыливают. Сколько там оставалось до выборов, а на выборах всё можно было сделать красиво и недорого. Настоящей причиной фальшстарта был несостоявшийся в декабре 13-го референдум. Было собрано три миллиона подписей и он не мог не состояться. Но не случилось. Кукловодам аналитика и социология этого референдума почему-то не нравилась. Так что же такого должны были спросить? А всего-то куда Украине идти в ЕС или ТС. Ответ народа для кукловодов был очевиден и референдум слили, а чтобы народ не рыпался его ещё и решили запугать, что и было реализовано.

Кто замыливает? Враги, интервенты?
— Нет, — ответил собеседник, — русская женщина, комсомолка. (с)Улыбающийся
У Вас из первоисточника информация о настоящей причине?
Цитата"Более того, все, что сейчас происходит, говорит о том, что это совсем не революция, а хорошо подготовленные акции, и эти акции, на мой взгляд, были подготовлены не к сегодняшнему дню. Они готовились к предвыборной кампании весны 2015г. Ну, это небольшой фальстарт"(с) В.Путин.

Т.е. муйдан так или иначе прогнозировался.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 12 сен 2019 21:10:04
  • +0.56 / 5
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: Vladislav от 12.09.2019 20:51:51Пример-то на самом деле не слишком оптимистичный.
В сегодняшних условиях сохранения нацистского Киева Кишинев съест Тирасполь.  Да, не в один день. Да, никому из молдавского политикума на сегодняшний день это не сулит никаких ощутимых ништяков. Но "старший сказал" и работа идет.    
Желающим назвать эту перспективу для Донбасса вдохновляющей и перспективной советую изучить историю изменения самостоятельности ПМР во внешнеэкономической деятельности, вопросы контроля границ и миссии EUBAM, регулирования и когда надо блокировки перемещения людей из/в ПМР в том числе и с российским гражданством, включение приднестровских предприятий в молдавскую налоговую зону, контролирование банковских операций приднестровских предприятий.

"Лучше быть богатым, но здоровым"(ц).

Первоочередная задача на мой взгляд, это прекращение огня.
Далее, если там на территории будет ходить рубль, то и пусть с ними с налогами, многие кстати до сих пор платятся в Киев.
Следующее, у ДЛНР в отличие от ПМР есть общая граница с Россией.
Опять же я привёл и пример Китая и Гонконга, этим с нормандского формата такая схема даже более логична.  
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.82 / 7
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  12 сен 2019 21:16:19
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Портос от 12.09.2019 21:12:32"Лучше быть богатым, но здоровым"(ц).

Первоочередная задача на мой взгляд, это прекращение огня.
Далее, если там на территории будет ходить рубль, то и пусть с ними с налогами, многие кстати до сих пор платятся в Киев.
Следующее, у ДЛНР в отличие от ПМР есть общая граница с Россией.
Опять же я привёл и пример Китая и Гонконга, этим с нормандского формата такая схема даже более логична.

Прекращение огня я бы в кавычки взял. Огня , какого было в 15-16-м годах там давно нет. В 17-м где то он прекратился, как янки поняли что план Б с жестью провалился, не работает. Россия в войну не впрягается.Подмигивающий
Мантры переставали работать. Европка догадываться начала в какую жопу их США тащят и пр.
Могу только повторить ранее мною сказанное, если там что то реально начнётся, огонь, какой был, то все хором это окрестят уже второй войной на Украине.Подмигивающий Но это маловероятно. Первая уже до Зеленского на нет сошла.
.....
Но, согласен, развести стороны и всё там урегулировать до боле-менее мирной ситуации ещё много работы и не просто.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 12 сен 2019 21:34:45
  • -0.03 / 3
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Портос от 12.09.2019 21:12:32"Лучше быть богатым, но здоровым"(ц).

Первоочередная задача на мой взгляд, это прекращение огня.
Далее, если там на территории будет ходить рубль, то и пусть с ними с налогами, многие кстати до сих пор платятся в Киев.
Следующее, у ДЛНР в отличие от ПМР есть общая граница с Россией.
Опять же я привёл и пример Китая и Гонконга, этим с нормандского формата такая схема даже более логична.

Я написал о том, что уже произошло, вы пишете о том, как, по-вашему мнению, будет.
Надеюсь, прогнозисты возможного украинского будущего Донбасса учитывают уже продемонстрированную практику Запада.
тэт а сэ щий гине
  • +0.02 / 5
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,007
Читатели: 11
Цитата: Портос от 12.09.2019 20:20:08...
Вопрос торгов, территория, это по линии фронта или Донецкая и Луганская область.
Могу предложить предмет торга.
Договор на десять лет о транзите газа через Украину.
В нынешних ценах это 30 млрд.$ пусть подерутся за такой кусок.

С укРуинцами, которые в принципе не собираются выполнять какие-либо договоренности заключать обязывающие себя договора?
Сначала должно разобраться приемлемым образом с уже заключенными договорами и соглашениями. Иначе без толку.
И за такие экономические плюшки, как гарантированные доходы от транзита (плюс нехилая экономия внутри бУССР на доставке газа собственным потребителям) бУССР должна предлагать столь-же весомые экономические плюшки России.
Иначе получается: "мы, укРуинцы перестаем расстреливать артиллерией тех, кого мы считаем тоже укРуинцами", а за это нам дают плюшки.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.33 / 21
Цитата: Портос от 12.09.2019 21:12:32"Лучше быть богатым, но здоровым"(ц).

Первоочередная задача на мой взгляд, это прекращение огня.
Далее, если там на территории будет ходить рубль, то и пусть с ними с налогами, многие кстати до сих пор платятся в Киев.
Следующее, у ДЛНР в отличие от ПМР есть общая граница с Россией.
Опять же я привёл и пример Китая и Гонконга, этим с нормандского формата такая схема даже более логична.

Какие и куда?
  • +1.72 / 19
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Политрук от 12.09.2019 07:05:13Юзеф - расскажите пожалуйста о волне протестов на У против  участия националистов  (и прочих) с У на стороне террористов (во время 2 чеченских).?
Расскажите как русскоговорящие политическими акциями поддерживали русских в РФ в это время?
Жду ФАКТЫ - бла бла мы все научились.
Начнем с этого (вопросов много и буду их адресовать к вам постепенно)

Не было протестов. Не было, правда, и информации об этом участии особо. Вы, наверное, думаете, что на украине всегда была атмосфера, подобная сегодняшней, когда открыто можно было объявлять о своих подвигах? На самом деле в то время украина была относительно правовым государством, и эта деятельность совсем не афишировалась УНСОвцами. Наоборот, когда пару раз что-то такое проскользнуло, все они активно отмазывались, типа "я не я и лошадь не моя".
Но суть даже не в этом. Ок, представим себе не ту, а эту украину, где бойцы АТО - уже реально и открыто объявляются героями и т.п. И что? Это отменяет завоевания русских царей? Это отменяет единокровность народа? Да, нашлись в 20 столетии умные наглосаксы с евреями, которые смогли внедрить новую прошивку в умы народов Большой России. Да и в самой РФ хватает "перепрограммированных" - вон, по бульварам Москвы по субботам гуляют с плакатиками "Верните Крым украине". И что-то я не вижу, чтобы возмущеная масса москвичей разрывала их на куски или дружно помогала полиции их паковать. Напротив, я бы сказал, что 90% случайно встречаемых мной в последние годы россиян (в реале и в интернете) вполне мирно отзываются об украине и украинцах, дескать "это политики нас разделяют, наши власти тоже воруют" и т.д. и т.д. Я чувствую себя рядом с ними странно, поскольку я гораздо более агрессивен по отношению к государству украина и нашим бандеровцам, чем они из России, при том, что у них есть доступ ко всей информации. В общем, "перепрограммированных" хватает. Но что, это значит, что мы должны дарить это все умным "программистам" с запада? Или надо бы по-государственному поступить - вернуть все на нужные рельсы и программировать обратно.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.55 / 14
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 12.09.2019 21:48:46Так ведь армии есть. Куда вы их денете? Добровольно они не рассосутся

Армии место в казармах в случае  выполнения договора.
  А гарантии "рассасывания" даст Россия, если всё по серьёзному будет, ведь Конфедерация   подразумевает максимальную свободу регионам,  а Армия не самостоятельная фигура, и более того    Армия это дорогое удовольствие и Украине лучше её иметь в сильно сокращенном состоянии,  потому что на настоящую Армию Украине тратить денег надо больше раз в 20.... а такую как сейчас лучше вообще не иметь

Если политический процесс  урегулирования пойдет нормально,   Армию Украины можно сократить  в разы, так как серьёзных задач она всё равно выполнить не в состоянии, а каждая гривна у бедной Украины на счету, зачем эти траты бесполезные?
 
  • +0.00 / 2
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Ayup-han9 от 12.09.2019 09:32:42Мое мнение - т.н.  "государство украина" надо ликвидировать  любыми средствами, в том числе и военными. Ликвидировать в ближайшее время, потом будет поздно. Если русскоязычные граждане  т.н. "украины" это не поймут и не  поспособствуют, пусть сейчас, в результате военных действий, погибнет 10 тыс., чем потом миллион. Нынешняя украина - это смертельная метастаза в теле России.
 Я так думаю...

Хан, в этом я вас полностью поддерживаю!
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.80 / 18
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: BUR от 12.09.2019 21:33:05С укРуинцами, которые в принципе не собираются выполнять какие-либо договоренности заключать обязывающие себя договора?
Сначала должно разобраться приемлемым образом с уже заключенными договорами и соглашениями. Иначе без толку.
И за такие экономические плюшки, как гарантированные доходы от транзита (плюс нехилая экономия внутри бУССР на доставке газа собственным потребителям) бУССР должна предлагать столь-же весомые экономические плюшки России.
Иначе получается: "мы, укРуинцы перестаем расстреливать артиллерией тех, кого мы считаем тоже укРуинцами", а за это нам дают плюшки.

 Вы меня не поняли.
Придмет торга, размер территории с особым статусом, по линии фронта или по административной границе областей.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • -0.13 / 2
Политрук   Политрук
  12 сен 2019 22:32:34
...
  Политрук
Цитата: Юзеф от 12.09.2019 22:13:121) Не было протестов. Не было, правда, и информации об этом участии особо.
2) Вы, наверное, думаете, что на украине всегда была атмосфера, подобная сегодняшней, когда открыто можно было объявлять о своих подвигах? На самом деле в то время украина была относительно правовым государством, и эта деятельность совсем не афишировалась УНСОвцами. Наоборот, когда пару раз что-то такое проскользнуло, все они активно отмазывались, типа "я не я и лошадь не моя".
Но суть даже не в этом. Ок, представим себе не ту, а эту украину, где бойцы АТО - уже реально и открыто объявляются героями и т.п.
3) И что? Это отменяет завоевания русских царей? Это отменяет единокровность народа? Да, нашлись в 20 столетии умные наглосаксы с евреями, которые смогли внедрить новую прошивку в умы народов Большой России.
4) Да и в самой РФ хватает "перепрограммированных" - вон, по бульварам Москвы по субботам гуляют с плакатиками "Верните Крым украине". И что-то я не вижу, чтобы возмущеная масса москвичей разрывала их на куски или дружно помогала полиции их паковать.
5) Напротив, я бы сказал, что 90% случайно встречаемых мной в последние годы россиян (в реале и в интернете) вполне мирно отзываются об украине и украинцах, дескать "это политики нас разделяют, наши власти тоже воруют" и т.д. и т.д. Я чувствую себя рядом с ними странно, поскольку я гораздо более агрессивен по отношению к государству украина и нашим бандеровцам, чем они из России, при том, что у них есть доступ ко всей информации. В общем, "перепрограммированных" хватает.
6) Но что, это значит, что мы должны дарить это все умным "программистам" с запада? Или надо бы по-государственному поступить - вернуть все на нужные рельсы и программировать обратно.

1. Спасибо за признание. Россия все сама: падала и встает с коленок
2. Выше по ветке комрады уже отмечали, что вполне спокойно афишировали "герои" свои подвиги. Ну и главное – вы реально думаете что спецслужбы У не знали , а спецслужбы РФ не давали данных)))?
3. Это философия и "плач Ярославны". Сегодня мы имеем то что имеем. Имеем разные государства - хотим мы лично этого или нет.
4. Зачем мешать полиции делать то, что они делают)))? Это на У бандеровцы с плакатиками беспрепятственно ходят по улицам)
5. Извините, признаки сообществ, в котором вы тусуетесь - говорят об уровне и их направленности). ИМХО это мое мнение.
6. Один уже ответил на вопрос - что вам должна Россия - ответьте пожалуйста и вы (только конкретно:1,2,3) и будет предмет для обсуждения
Отредактировано: Политрук - 12 сен 2019 22:41:44
  • +0.12 / 7
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: дон Чунита от 12.09.2019 22:44:48Тогда России придётся свою армию ввести

Почему  ?
 Если   Минск  2 выполняется, то никакой Армии там не нужно будет,  Донбасс и Украина зафиксируют особый статус в Конституции,  на территории  Донбасса никаких воинских частей ВСУ , полиция подчиняется напрямую выбранным  народом Донбасса  Главе и Парламенту Донбасса..всё это есть в  договоре Минск 2


Особый статус «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» должен был, в частности, предусматривать:
  • освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, участвовавших в конфликте;

  • право на языковое самоопределение;

  • участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов;

  • государственную поддержку социально-экономического развития территорий;

  • содействие центральных органов власти трансграничному сотрудничеству территорий с регионами Российской Федерации;

  • создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка.

  • Это выписано из договора Минск 2, из  разъяснения об особом статусе Донбасса
Отредактировано: Рентген - 12 сен 2019 22:53:34
  • +0.99 / 14
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,829.19
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,849
Читатели: 37
Цитата: Юзеф от 11.09.2019 21:39:14Ага, да, очередной раз прочитал про "рай" в 90-х на украине. Это какой рай? Когда все продавалось не только за деньги, но и за отрывные купоны? Когда зарплаты в первой нэзалэжной валюте (купонокарбованцах) за несколько лет из 200-300 карбованцев превратились в несколько десятков миллионов тех же карбованцев?
Скрытый текст

В тот период, я был по делам на Украине.
У меня оставалось 16 тысяч карбованцев, которые я хотел потратить, но не мог по тому что самый дешёвый продукт турецкая жвачка (одна) стоила 20 тысяч карбованцев.

Дело в том что на Украине как всегда приняты жесткие законы, украинская валюта при вывозе конфисковывалась.

И так доехал я до границы и гарный украинский таможенник спрашивает: "Украинскую валюту имеете".
Я сделал наивный вид и ответил "имею".

Всего два раза в жизни видел реально огонь в глазах, без всяких кавычек.
Один раз когда пулемётчику Баракшонову, предложил стать снайпером.
И второй раз алчный огонь в глазах украинского таможенника.
"Сколько" алчно спросил он.
-"16 тысяч"
Приятно было наблюдать сокрушительное разочарование.Веселый
Отредактировано: Портос - 13 сен 2019 01:50:53
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.63 / 45
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  12 сен 2019 23:57:17
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Прапорщик Задов от 12.09.2019 23:47:07Фишка в том, что срач уже не с хохлами, а с новороссами. Теперь их чего то не устраивает, уму разуму тут учатУлыбающийся

А нет никакой новоросии в реальном мире. И вообще всё очень просто. Могу на пальцах объяснить.

В реальном мире есть только хохлы и русские. И те кто срётся с русскими в рамках хохлосрача- те хохлы . И те, кто гундосит про то что в России русские не настоящие, а вот на вукраине ... - те тоже хохлы, а не русские.

А те которые по-настоящему русские на территории вукраины - так они с русскими срачей не затевают. Какой срач между своими?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
X
13 сен 2019 02:51
Предупреждение от модератора Сизиф:
ярлыки можете клеить в баньке, на шайки с веничками
  • +0.38 / 18
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.07
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Егорий от 12.09.2019 14:14:28То есть, сегодняшний результат, в виде, антирусского госпереворота,  5 летней войны на Донбассе, кардинально изменившей взгляды населения данной территории и повлиявшей на отношение остального населения Украины к России, запрета на русский язык, выдавливания активного пророссийского населения с территории Украины и воспитания целого поколения жителей Украины в состоянии "войны с Россией" соответствует интересам РФ, в соответствии с которыми она и действует.
Ясно, понятно.
Вот только мне это по прежнему не нравится.


В контексте и предыдущих Ваших постов, я так понимаю (может и не правильно), что Вы рассматриваете события на Окраине, начиная с майдана 2013, как победную вершину в многолетних усилий Запада по переформатированию русской Окраины.

Этакий маленький кончик Истории по Фукуяме. Или аналог, такскать, победы в Холодной войне.
Поди уже и медальки за победу и в этой войне там себе они уже раздали.

А мне вот совсем иначе видится, именно тогда Россия, именно Россия, сама, все сама... начала активную фазу работы по возвращения Окраины, для начала в стойло, не обижайтесь, загнать ее в рамки, такскать, ее поставить. Купировать по возможности в максимальной степени все возможные риски, которые эта ЕЕ АКТИВНАЯ позиция вызвала, от атак на себя на разных ТВД и фронтах (от политических и геополитических, до экономических с силовыми ), построить механизмы противодействия всему этому, переформатировать существовавшие блоки в мире, получить свою активную игру и в них и многое другое. И все эти пять лет с тех пор, в поте лица над всем этим работала,  потом не ограничиваясь, кровью тоже приходилось и приходится платить, малой кровью в этот раз, к счастью. Но и это совсем не от миролюбия наших заклятых партнеров, а от того, что потенциал России, ранее накопленный, ей это позволяет сейчас, и не позволяет заклятым партнерам ничего другого как просто гавкать из под лавки и огрызаться где смогут.

Это... активную фазу. Подготовку к ней Россия начала с середины нулевых, конретно на Окраинском ТВД, это те же газзаваты, и начало снятие с довольствия Окраины, начало, уже тогда... подготовки фундамента под необходимое будущее быстрое импортозамещение критического импорта с Окраины, те же потоки...

А вот с майдана начался уже активный период.
Фальстарт - это был у заклятых партнеров, а не кончик Истории их работы по Украине с лавровым венчиком  победителя набекрень. И фальстарт от безысходности,  это у них УЖЕ ДРУГОГО ВЫХОДА просто не оставалось, так тренды развивались и иначе они их попытаться  развернуть не могли. На хрен им вообще вся эта вакханалия понадобилась, если у них так славно кончик украинской миссии уже прорезался и войнушку на этом ТВД они уже выиграли. Как-то попроще, без перформансов и инсталляций этот водевильчик они завершить не могли, что ли... Не сжигая в хлам даже тот хилый потенциал, который у них на Окраине был, для использования ее в качестве антиРоссии.

С Окраиной у них и с фальстартом ни хрена не вышло.
≠Крымнаш и ЛДНР, ситуацию уже и на этом ТВД для них полностью в состояние цугцванга перевели.

И еще... Не надо на ИДУЩУЮ В ПОЛНЫЙ РОСТ третью мировую гибридную рассматривать исключительно через глобус Украины. Важный ее ТВД, для России еще более важный, чем для заклятых партнеров в силу того, "что мы один народ". Но не он решает исход третьей мировой. Проиграем ее, проиграем не только Окраину, а уж Окраину точно вернем, даже ее не выиграв, а просто не проиграв.

Но мы выиграем!
"Мы - народ победитель".

А пока уж кому где досталось в этой войне участвовать. Кто на "ташкентских фронтах ноги морозит, кто на танке по Донбассу катается".

И из поста в пост утверждать, что ≠Россияслила, ни хрена не делает,... извините, но при всем к Вам уважении, это истерика и пораженчество в лучшем случае.
И еще. В том, что после начала активной фазы переформатирования Окраины, "кардинально изменившей взгляды населения данной территории и повлиявшей на отношение остального населения Украины к России" там идет четкое самопределение в головах, с Вами соглашусь. Идет с ускорением. Но вот мне это видится весьма позитивным фактором. Идет "отделение козлищ от агнцев". А уж сколько там наших по итогу останется, сколько не наших... детали. Перемолоть мы в состоянии любое количество, сколько бы их там не оказалось, "козлищ", когда ссудный день на Окраину придет, не сам придет, мы его принесем, сами, все сами....  А вот дать время агнцам все же дерьмо им в голову понапиханное за много лет повытрести все же стоит.  Меньше потом перемалывать  придется. И "заблудших овец" перемолоть придется даже не кратно, а на порядки больше, чем затесавшихся  в их стадо "козлищ в овечьей шкуре".
Наши ведь там люди... или как? 

Вот в этом направлении и работаем... Уж извините, сами, все сами... Как умеем.
Не... Там на Окраине хрен и до хрена помощничков (ни разу не Вам), которые в нетерпении ножкой сучат и готовы немедля одеть выданную им кожанную тужурку и с выданным мандатом и маузером наперевес помочь России "козлищ от агнцев отделять"... Обещают по-быстрому всех отделить Но мы все же сами... Как умеем.
Отредактировано: Сизиф - 13 сен 2019 00:43:07
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.04 / 67
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Рентген от 12.09.2019 22:51:34Почему  ?
 Если   Минск  2 выполняется, то никакой Армии там не нужно будет,  Донбасс и Украина зафиксируют особый статус в Конституции,  на территории  Донбасса никаких воинских частей ВСУ , полиция подчиняется напрямую выбранным  народом Донбасса  Главе и Парламенту Донбасса..всё это есть в  договоре Минск 2\n\nОсобый статус «отдельных районов Донецкой и Луганской областей» должен был, в частности, предусматривать:
  • освобождение от наказания, преследования и дискриминации лиц, участвовавших в конфликте;

  • право на языковое самоопределение;

  • участие органов местного самоуправления в назначении глав органов прокуратуры и судов;

  • государственную поддержку социально-экономического развития территорий;

  • содействие центральных органов власти трансграничному сотрудничеству территорий с регионами Российской Федерации;

  • создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка.

  • Это выписано из договора Минск 2, из  разъяснения об особом статусе Донбасса



Да не выполняется  Минск. И не саботируется, не спускается  на тормозах,  не выполняется демонстративно.  На Украине на всех уровнях открыто говорят,  что подписали его, чтобы обмануть,  выиграть время. 
Не выполняется , и не будет выполняться. Какой смысл бесконечно обсуждать что и как будет  при их исполнении. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.78 / 11
Сейчас на ветке: 97, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 21, Ботов: 62
 
Che Shir , Danilov71 , KCE , Ksan , gvf , p3v , rommel.lst , timofey41 , van_daeb5f , Деймон Блэкфайр , Львович , Мерк , НМА , Хан