Украина и украинско-российские отношения

204,366,584 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5387494 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: alb@tros от 13.09.2019 18:47:00Скорее всего бывшего гидранта убедят свалить из шумерии до конца года.

Вопрос на самом деле не такой простой. Мне кажется, песня с посадкой Пети несколько затянется. А если на ближайших выборах основным кандидатом от демократов будет Байдн,  а у республиканцев Трамп, как поступить Зе? 
Перед отставкой Болтону дали последний шанс и он отправился на Украину, результативность его визита видна по дальнейшим событиям.
  • +0.43 / 3
чойта?
 
Слушатель
Карма: +1,062.37
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 2,639
Читатели: 1
https://ukraina.ru/opinion/201…76572.html

Ростислав Ищенко

Современные войны не начинаются из-за того, что кто-то кого-то обидел или присмотрел себе лишний кусок землицы. Война - слишком дорогое занятие, чтобы развязывать её по абстрактным соображениям
В основе любого современного военного столкновения лежат экономические интересы.
Скрытый текст
В нашем случае, имея дело с глобальным системным кризисом, противостоящие группы никуда не могут выдавить оппонентов, ведь ареной противостояния стала вся планета. А война на уничтожение сторонников неправильной системы несёт риск уничтожения всего человечества. Нужен третий выход.
  • +0.19 / 5
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6

Бан в разделе до 28.03.2024 18:38
Цитата: mofack от 14.09.2019 01:56:48защита реакторов это не предлог. в 2014 году это сильно ограничило масштаб деятельности нашей ограниченной группы войск только загашиванием приграничных котлов и Иловайском. далее укровойско рухнуло и ЮУАЭС и ЗАЭС были подготовлены к подрыву с целью "не доставайся же ты никому". АЭС ещё очень долго будут сдерживающим фактором. когда многие упрекают Россию в нерешительности в украинском вопросе никто не не думает, что укры как раз очень решительны чтобы поднасрать москалям. им что АЭС подорвать что самолёт сбить.
P.S. если АЭС возьмут под охрану части ЕС или США особых проблем не будет. их всегда можно изолировать на территории АЭС и быть относительно уверенным в том, что рагули их не взорвут.

о, как! Непонимающий
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.04 / 2
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Салон62 от 14.09.2019 05:13:19Предыдущая партия уже разворована?Смеющийся

Который раз про жавелины, те то ли скоммуниздили, то ли использовали,  но где.
Давайте новые. Такое впечатление,  что там танковые бои, и без них никак.  Но про танковые атаки не слышно, так нахуа Хуану именно это сомбреро, непонятно. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.11 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Салон62 от 14.09.2019 05:13:19Предыдущая партия уже разворована?Смеющийся

Очень даже не смешно, если реально разворована, 
то скорее всего запрятана для обеспечения личных армий олигархов нацистского толка...
КМК Украину накачивают оружием для ведения полномасштабной гражданской войны...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Руполем от 14.09.2019 08:37:46Кравчук несмотря ни что "медленно спускался с горы " , а Кучма  сразу пустился во все тяжкие и первым открыл шлюз - "Украина не Россия" , что в итоге вылилось в отторжение Донбасса и Крыма от Украины .

Я не знаю кто там откуда спустился, однако на текущий момент
Кравчук заявил, что готов убивать русских - у него "другого выхода нет"
все лидеры бУ "хороши", все вложились в создание "анти-России"....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.89 / 19
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
  • +0.11 / 13
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Салон62 от 14.09.2019 09:34:54Болезнь - это такие как ты. Мы отбросили зараженные территории и теперь можем видеть кто есть кто. Суть России - Империя, если ты против, то ты ВРАГ.С битой

Вы ("русскоязычные") не захотели стать русскими, вы уроды захотели в "Европу". Писать уже по-русски разучился?

Дебил, бдь!Смеющийся

Потише с пафосом замполитским. Выражение "русскоязычные" любимое в лексиконе именно того деятеля, который войдет в историю России выражением "дебилы...."
Нельзя гордится одновременно Полтавой и тем, что не явился под Полтаву! 
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.13 / 47
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Егорий от 14.09.2019 09:49:50Потише с пафосом замполитским. Выражение "русскоязычные" любимое в лексиконе именно того деятеля, который войдет в историю России выражением "дебилы...."
Нельзя гордится одновременно Полтавой и тем, что не явился под Полтаву!

По большому счету  вы правы. 
Много разговоров  о том что Россия не явилась на войну, но ведь война есть,  её ведёт Украина. 
И шизофрения российскую,   то ли братской народ,  то ли  враг, а Украина-враг, надо лечить. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.40 / 13
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Мирный от 14.09.2019 10:37:10Ух ты ! Всего десять дней не заходила ( не считая месяцев перед этим))) ) а тут такое ))) я так понимаю ликвидировать "сами все сами" будем? 

Так понимали. Способствовали как умели, а оказывается "плохо поднимались", в смысле способствовали.\n\nА тех , кто уже умер считать будем? Или они не в счет? 
А вы лично готовы своего потомка посылать "уничтожать т.н. "украину"? 

Только дошло?
До меня лично как раз только недавно это дошло... Кто то может помнит, моя точка зрения всегда была , что жители руины должны делать "сами  все сами" . Боюсь , хотя уже поздно бояться, я была не права... То, что можно было "уничтожить"с минимальными потерями в 14м, сейчас уже невозможно сделать. Даже у нас на огрызке Донбасса перестали люди в большинстве смотреть с надеждой на восток. Перестали ждать . Шестой год идет . 
За это время самые нетерпеливые уехали кто куда, а терпеливые , типа меня, окончательно разуверились. 
А главное , детей наших уже перепрограммировали. Если раньше они смотрели на Россию как на одного из соседей, то теперь , даже у нас, Россия для многих если не враг, то и не друг. 
Так что

Поздно. 
Хотя бы Республики не потеряйте. Если они станут официальной частью России, как Крым,   то это будет реальным гвоздем в крышку гроба руины.   Это единственный способ " уничтожить т.н. "украину" со временем.
Я так чувствую.

Сарказм ваш хорошо понимаю, критика  частями правильная , но и вы должны понять- Россия должна быть среди стран- лидеров, а если отстанет, то  помочь потом она уже никому не сможет
 В 2014 году  Россия выжала максимум  что могла,   и я об этом  писал, и другие. , но мы опять и снова  возвращаемся назад
  • +0.50 / 12
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Алексей N от 14.09.2019 10:16:31Егорий, не бухти, лучше расскажи , как ты сам оцениваешь уровень инкорпорации с Россией. Инкорпорация в моем понимании, это примерно то, что проделали с Крымом. Хотя и он еще не инкорпорирован на 100%, есть там неизбежные издержки пребывания в границах Укропии.
 Но юридически Крым в России.
 ЛДНР юридически не Россия, а Украина. Вот и вырази своё имхо. Образование, медицина, социальное обеспечение, постановка военного дела, настроения, чисто субъективно.

А можно я не буду рассказывать? Особенно по пунктам?
Если я и подвергаю критике российские власти по поводу принятия ими решений стратегического уровня, работать системно на дискредитацию России я как то не подписывался. Можете считать это ответом.

По большинству пунктов, включая настроения, все довольно печально.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.78 / 23
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Рентген от 14.09.2019 10:57:55Сарказм ваш хорошо понимаю, критика  частями правильная , но и вы должны понять- Россия должна быть среди стран- лидеров а если отстанет, то  помочь потом она уже никому не сможет
 В 2014 году  Россия выжала максимум  что могла,   и я об этом  писал, и другие. , но мы опять и снова  возвращаемся назад

Помогать потом, в отношении Украины, уже не надо будет. Потому что потом помогать будет некому. Отдайте, наконец, себе в этом отчет.
Русские на Украине, ориентирующиеся на Россию, исчезнут. Останутся если и русскоязычные в быту, но украинцы, представители украинской политической нации. И Россия в их представлениях, на основе того, что им рассказали в яслях, школе, университете и по телевизору будет в лучшем случае нейтральным государством. В лучшем случае.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.31 / 28
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: Юзеф от 12.09.2019 02:23:29Объявления в интернете, сборочные пункты, рекламу по ТВ "Все в Чечню, резать русню"? Ничего этого не было, конечно. Со стороны официальной власти и в среднем со стороны населения наоборот было сочувствие России.

Я отплюсовал, но хотел бы заметить, что в 2004-2005 году должно было быть всё было более менее очевидно. А в 2008 году  Украина открыто поддержала Грузию в агрессии против РФ. Напомню, что это средства ПВО поставленное уж точно не против авиации Осетии и Абхазии, так же были на очень высоком уровне угрозы не пустить ЧФ РФ в Севастополь. Причем именно возможность огрести при реализации этих угроз остановила Украину тогда. 
  А на форумах достаточно заметные ЛОМы тогдашнего укронета призывали вдарить по России, мол все равно воевать придется рано или поздно. Я, надо сказать, тогда очень сильно удивился. Ведь для меня Украина, несмотря на Майдан 2004 года, оставалась страной с такими же людьми как я, или точнее другого региона- вроде жителей Краснодара. За исключением жителей ЗУ, с ними я столкнулся в 2004 до Майдана и понял, что они другие (тоже удивился, кстати).  
То есть после 2008 года от официальной власти и как минимум половины населения сочувствие было не видно.
Что касается народов, то лично я считаю, что были русские россияне, а были русские украинцы, у украинцы- это были как раз жители ЗУ. Однако вынужден признать, что за 28 лет выросло уже поколение, которое себя русскими совсем не считает (благодаря родителям часть его всё же русские). И даже больше того, то поколение которое считало себя русскими (или русскими украинцами) в какой-то части себя усиленно убивает в себе русское, превращаясь в манкурта.

Скрытый текст

   
 Можно ли винить украинцев и Россию? Можно. Надо ли? Совсем нет. БОльшая часть вины в этом лежит на инициаторе процессов- англосаксах. Стоит ли выяснять отношения между собой, когда враг очевиден. В чем-то правы "егории", в чем-то "лпетры", но какой смысл выяснять отношения между собой. 
"Что делать?" -вопрос более продуктивный. Может на нём сделать упор!
  • +0.35 / 12
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Егорий от 14.09.2019 11:10:33Помогать потом, в отношении Украины, уже не надо будет. Потому что потом помогать будет некому. Отдайте, наконец, себе в этом отчет.
Русские на Украине, ориентирующиеся на Россию, исчезнут. Останутся если и русскоязычные в быту, но украинцы, представители украинской политической нации. И Россия в их представлениях, на основе того, что им рассказали в яслях, школе, университете и по телевизору будет в лучшем случае нейтральным государством. В лучшем случае.

Что значит    "потом помогать будет некому"?

Никто никуда не исчезнет,русские не превратятся  в непонятных "украинцев", для того что бы это произошло  Украина как минимум должна сделать впечатляющий рывок  по уровню жизни, стать образцом   для подражания, что бы  "укроинцем"   захотели стать даже поляки со всякими там финами, а пока что мы видим обратный процесс, укроинцы разъезжаются  по белу свету, а там боятся признаваться что они из Украины....

История  ассимилирования быстро не делается, а иногда вообще невозможна, без  реальных   экономических успехов Украина обречена на  конфликт  между отдельными частями   Украины, а это точно не способствует "украинизации"   
  • +1.27 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.23
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: НАлЕ от 14.09.2019 11:43:44Чё-то вспомнился Бджоляр Всея Украины со своим проектом "Одесса-Броды".Веселый

Что самое прикольное - проект не реализован до сих пор....
А вообще - это хорошо умещается в ряд хэроических свершений украинского народа (от протоукров до наших дней), начатый копанием Черного моря и завершающийся каналом от Балтийского моря до Черного...
Дурь нарастает по спирали? Мимо Черного моря никак не пройти
Пы.Сы. а вообще предлагаю слоган   - Каждый лидер Украины должен иметь свой "гиперлуп"
Отредактировано: Старый кэп I - 14 сен 2019 11:48:44
  • +1.39 / 24
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Рентген от 14.09.2019 11:22:12Что значит    "потом помогать будет некому"?

Никто никуда не исчезнет,русские не превратятся  в непонятных "украинцев", для того что бы это произошло  Украина как минимум должна сделать впечатляющий рывок  по уровню жизни, стать образцом   для подражания, что бы  "укроинцем"   захотели стать даже поляки со всякими там финами, а пока что мы видим обратный процесс, укроинцы разъезжаются  по белу свету, а там боятся признаваться что они из Украины....

История  ассимилирования быстро не делается, а иногда вообще невозможна, без  реальных   экономических успехов Украина обречена на  конфликт  между отдельными частями   Украины, а это точно не способствует "украинизации"

Уже нет, не обречена. Идеология создания единой нации полностью и безоговорочно победила. Потому что идеология, которая была ей противопоставлена - воссоединения Росси и русского народа потерпела очевидное поражение.
Если человеку с детства, из каждого утюга рассказывают, что он украинец и должен этим гордиться, а декларация иной национальной принадлежности, тем более, враждебной, не приветствуется, то надеяться, что значительное количество граждан будут ее придерживаться, не стоит.
Подавление Русской весны украинские националисты воспринимают как свою безоговорочную победу. День сноса николаевского лагеря, пусть пока неофициально, но празднуют. Такое же отношение и к одесским событиям.
А Донбасс они приводят в пример того, отчего им удалось "спасти" остальную Украину.
В качестве контрагрумента против ваших доводов могу лишь сказать, что насаждение украинской национальной идентичности среди русскоязычных вполне успешно происходило во времена независимости, когда падение уровня жизни по сравнению с советскими временами было колоссальным, особенно в промышленных городах.
Тогда декларация собственной русской идентичности не приветствовалась особо, но дозволялась на уровне признания русских национальным меньшинством. Сейчас это практически приравнено к преступлению против украинского государства.
Любому человеку, рискнувшему что-то заявить о правах русскоязычного населения, не говоря уже  о русских, сразу укажут - "чемодан, вокзал, Россия".
Использование сегодняшнего положения Донбасса в качестве антивитрины Русского мира это излюбленный тезис украинской пропаганды на нашей и на той территории.
Плавное ухудшение экономической ситуации на Украине объясняется войной, вина за которую возлагается на Россию. На массы действует.
Мои знакомые, которые рассказывают, что худо бедно здесь все-таки можно жить по полученной от меня информации, сталкиваются с тем, что им просто не верят.
Отредактировано: Егорий - 14 сен 2019 12:02:39
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.29 / 34
Рентген
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Егорий от 14.09.2019 11:49:00Если человеку с детства, из каждого утюга рассказывают, что он украинец и должен этим гордиться, а декларация иной национальной принадлежности, тем более, враждебной, не приветствуется, но надеяться, что значительное количество граждан будут ее придерживаться, не стоит.
Подавление Русской весны украинские националисты воспринимают как свою безоговорочную победу.
В качестве контрагрумента против ваших доводов могу лишь сказать, что насаждение украинской национальной идентичности среди русскоязычных вполне успешно происходило во времена независимости, когда падение уровня жизни по сравнению с советскими временами было колоссальным, особенно в промышленных городах.

" Если человеку с детства, из каждого утюга рассказывают, что он украинец и должен этим гордиться"
...Подмигивающий
Так нечем  же гордиться!
А то что он "должен" это вызывает только иронию.....

Контраргумент ваш, что было "падение уровня жизни по сравнению с советским"  тоже не годится, так как в смуте той катастрофы никто и не думал  на Украине, что в России  лучше, у нас тоже тогда был кризис, не только экономический но и политический

 Да и вообще  пропаганда    "украинства"  не опирающаяся на  свои собственные успехи обречена,
Можно временно  что то пропеть  о том что -   "а в ДНР и ЛНР ещё хуже", но  в исторической перспективе это не сработает, так ДНР и ЛНР пока что не есть Россия , и статус у них неопределенный  сейчас и временный., и он обязательно изменится   , я уверен что  постепенная начатая интеграция Донбасса с Россией будет продолжаться и усиливаться
Отредактировано: Рентген - 14 сен 2019 12:09:15
  • +1.38 / 19
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.43
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 14.09.2019 07:29:58Очень даже не смешно, если реально разворована, 
то скорее всего запрятана для обеспечения личных армий олигархов нацистского толка...
КМК Украину накачивают оружием для ведения полномасштабной гражданской войны...


Кого с  кем?

Вопрос на самом деле не праздный. "Полномасштабная" гражданская война подразумевает фронты и линии противостояния.
Т.е. линии раздела и разломов (м. б. динамические пока война идет). Эти линии разделяют и участников ГВ.
В биполярном варианте эта ГВ уже идет, и линия ее фронта проходит по границам ЛДНР.
Там разделение участников войны по линии АнтиРоссия - ЗаРоссию (или по крайней мере против АнтиРоссии). На этом фронте у АнтиРоссии конкретный цугцванг. И выйти из него она не в состоянии. У ЗаРоссии вариантов форсирования ситуации полно, другой вопрос в целесообразности и оптимальном времени их включения с учетом и более широкого целеполагания и в смысле других ТВД Третьей Мировой Гибридной, и в смысле более широкого целеполагания в отношении всей Окраины и смежных с ней ТВД.

Просматривается множество других линий разломов и противоречий, но они все уже не БИПОЛЯРНОГО характера. И линии фронтов и фронтиков такой ГВ будут весьма сложную топологию иметь. Потенциальных  подобных линий разлома на Окраине множество, но ни географических четких линий раздела по ним не просматривается, ни даже социальных. Таких линий раздела вокруг которых могли бы консолидироваться группы и группки тех или иных интересантов.

Других биполярных противоречий, могущих разделить воюющие стороны по лагерям вроде как не просматривается. А многополярные только на развал того, что на Окраине "государством" называют работать будут. И в случае включения и силовых компонент в разрешение этих многополярных противоречий на этот развал будут работать кратно сильнее.

И уж джавелины для такой ГВ точно не нужны.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.38 / 20
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.43
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Егорий от 14.09.2019 09:49:50
Скрытый текст

Нельзя гордится одновременно Полтавой и тем, что не явился под Полтаву!


Можно и нужно. От итогов всей Войны зависит.
Если уж Вас все время на Историю и литературу ее отражающую тянет...
Велика и могуча и История, и литература России.

Чего же все один и тот же мало подходящий к контексту того, что пытаетесь им иллюстрировать, пример юзать.

Есть и другие строчки отражающие нашу Великую Историю.

"Мы долго молча отступали.
Досадно было. Боя ждали"
и далее...

И ведь Бородино мы даже не выиграли, но и не проиграли.
А гордится есть чем многим поколениям потомков, и не каждому поколению при этом еще и свершить что-то сравнимое судьба предначертает.

Уверены что на Окраинском ТВД мы именно Полтаву УЖЕ ПРОИГРАЛИ, и что она вообще уже произошла, если именно  Ваши параллели рассматривать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.18 / 17
Тибрус   Тибрус
  14 сен 2019 12:29:23
...
  Тибрус
Цитата: Егорий от 14.09.2019 11:49:00Уже нет, не обречена. Идеология создания единой нации полностью и безоговорочно победила. Потому что идеология, которая была ей противопоставлена - воссоединения Росси и русского народа потерпела очевидное поражение.
Если человеку с детства, из каждого утюга рассказывают, что он украинец и должен этим гордиться, а декларация иной национальной принадлежности, тем более, враждебной, не приветствуется, то надеяться, что значительное количество граждан будут ее придерживаться, не стоит.
Подавление Русской весны украинские националисты воспринимают как свою безоговорочную победу. День сноса николаевского лагеря, пусть пока неофициально, но празднуют. Такое же отношение и к одесским событиям.
А Донбасс они приводят в пример того, отчего им удалось "спасти" остальную Украину.
В качестве контрагрумента против ваших доводов могу лишь сказать, что насаждение украинской национальной идентичности среди русскоязычных вполне успешно происходило во времена независимости, когда падение уровня жизни по сравнению с советскими временами было колоссальным, особенно в промышленных городах.
Тогда декларация собственной русской идентичности не приветствовалась особо, но дозволялась на уровне признания русских национальным меньшинством. Сейчас это практически приравнено к преступлению против украинского государства.
Любому человеку, рискнувшему что-то заявить о правах русскоязычного населения, не говоря уже  о русских, сразу укажут - "чемодан, вокзал, Россия".
Использование сегодняшнего положения Донбасса в качестве антивитрины Русского мира это излюбленный тезис украинской пропаганды на нашей и на той территории.
Плавное ухудшение экономической ситуации на Украине объясняется войной, вина за которую возлагается на Россию. На массы действует.
Мои знакомые, которые рассказывают, что худо бедно здесь все-таки можно жить по полученной от меня информации, сталкиваются с тем, что им просто не верят.

1)Для воссоединения России и русского народа сделано все, что ВОЗМОЖНО. Упрощенное и ускоренное гражданство в том числе. 
2) Если человеку претит Бандера и все остальное- хоть обкричитесь из каждой "башни" он останется Человеком. А если ему мама с папой с детства говорят "Бандера наш херой!"  то хохлом он останется даже на Елке в кремле.
3) Дык они все что угодно празднуют: день рождения шухевича, мазепы и всего остального.  Нам почему стоит переживать? Праздновать 9 мая мы их не сможем заставить априори.
4) Донбасс они приводят... и что? Нам перестать помогать Донбассу, считать их Русскими братьями своими и продолжать подготовку к воссоединению в одном государстве? Или что?? Или нам должно быть плевать в качестве какого примера Донбасс одни хохлы приводят другим?
5) Зерно предательства трижды падало в благодатную для этого почву усраины. Почва такая. В мозгах. Давно это следовало бы понять. 70 лет Союз пытался до них достучаться ТАКОЙ машиной и не достучаться.
6) хохол не верит не потому, что не верит, а потому что хохол. Ибо поверить во все, чоо вы расскажете ему это признать, что он поставил все гроши "на черное" и сам себе наврал в шаровары. А он этого не признает НИКОГДА.
ЗАСИМ- строим стену, изоляция 25 лет и сами..все сами... СДД.
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.11 / 36
Сейчас на ветке: 100, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 84
 
Forward832 , Kirilla Petrovich , Samar , ДедМиши