Украина и украинско-российские отношения

204,610,460 348,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5387691 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,272.06
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,518
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Алексей N от 14.09.2019 10:16:31Егорий, не бухти, лучше расскажи , как...

Скрытый текст

Подобный панибратский стиль общения с поучениями через губу на публичном форуме приемлем, и то весьма условно и с оговорками, если Ваш визави его в отношении себя приветствует. С оговорками, потому, что и в этом случае помимо Вас и Вашего визави в обсуждении и другие форумчане участвуют. Оно открытое. Если именно и только персонально к кому-то обращаетесь, то в личку, пжлст.

А вальяжно поучать кому о чем и как писать здесь не стоит, Вы здесь не "хозяин светского салона" и не "властитель дум", а такой же как и все форумчанин.

Да и не помню, чтобы камрад Егорий подобную фамильярность по отношению к Вам встречно выказывал, тем самым и Вам давая "условное" право в подобном тоне на его пост отвечать.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.78 / 26
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Сизиф от 14.09.2019 12:27:00И ведь Бородино мы даже не выиграли, но и не проиграли.
А гордится есть чем многим поколениям потомков, и не каждому поколению при этом еще и свершить что-то сравнимое судьба предначертает.

Уверены что на Окраинском ТВД мы именно Полтаву УЖЕ ПРОИГРАЛИ, и что она вообще уже произошла, если именно  Ваши параллели рассматривать.

Я уверен, что на Окраинском направлении вы под Полтаву не пришли и гордитесь этим.
Тем самым подчеркивая непричастность к событиям на Украине и утверждая украинский национальный миф о том, что триста лет тому назад украино-шведские войска под Полтавой оказывали сопротивление российским оккупантам.
То есть, подчеркивая свое неучастие в украинских события, отказ от активной защиты русского населения на ее территории, Россия обесценивает свою собственную историю в виде присоединения Малороссии,  завоевания и заселения Новороссии и утверждает украинский национальный миф о многовековой оккупации.
Потому что бандеровцы считают, что Одесса принадлежит им ,и гордятся тем, что бандеровская армия, как и было предсказано и обещано, перешла Днепр. И Донбасс они тоже считают своим.
А нынешнее поколение россиян тоже считает, что Одесса принадлежит украинцам и не считает нужным это оспаривать. И Донбасс не считают своим. И русских Украины не считают своими. И восстание на Украине под российскими флагами официально называется в России "выступлениями людей за федерализацию".
Таким образом, почти  все, чем россияне гордятся в своей истории, обесценено и передано бандеровцам для укрепления их национального мифа и построения единой сильной независимой Украины, отбившейся, наконец, от российской оккупации. (см. заявления Клинцевича)
Украинцы считают, что воюют за то, что принадлежит им. Российская власть и россияне также декларируют то, что все это принадлежит бандеровцам, а дело россиян в отношении происходящего в Николаеве, в Одессе, под Полтавой - сторона. 
В итоге те, кто заявляют обратное, выступают врагами и для украинцев и для россиян, которым мешают строить прагматичные отношения с украинскими националистами и Европой, которая их поддерживает.
Отредактировано: Егорий - 14 сен 2019 13:01:05
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.77 / 54
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.91
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Nobody от 14.09.2019 12:52:50А что, сейчас Черноморье с Балтикой не соединено? Дунай закончился? 
Или Дунай некошерно, потому что там Польши нет.

Недавно смотрел ситуацию по судоходству по Дунае... В ту же  Сербию можно на крытых баржах доставить из Черного моря  одним рейсом танковый батальон из дружественного государства, или еще чего... Или самолетами в Австрию "еще чего", а там по Дунаю...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.49 / 11
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: Старый кэп I от 14.09.2019 11:48:16А вообще - это хорошо умещается в ряд хэроических свершений украинского народа (от протоукров до наших дней), начатый копанием Черного моря и завершающийся каналом от Балтийского моря до Черного...
Дурь нарастает по спирали? Мимо Черного моря никак не пройти
Пы.Сы. а вообще предлагаю слоган   - Каждый лидер Украины должен иметь свой "гиперлуп"

Уважаемый Кэп! Я попробую пояснить, что же имел в виду Гончарук, говоря о канале, т.к. действительно информации в его словах было мало и она кажется странной, если не знать чуть больше о том, чего он не упомянул.
Цитата rat1111 от 16.04.2019 19:28:34
Кстати, отличный пример выбивания третьего конкурента в части путей север-юг - рейнско-дунайского коридора - войны в Югославии и Косово. Ну и Приднестровье туда же

Upd. Был ещё четвертый путь - двинско-днепровский. Но его "отфрагментировали" ещё "до монгол". И перманентное бодалово вокруг Смоленска именно за поддержание этого пути в нерабочем состоянии.


Цитатаkagan от 16 апреля 2019, 21:34:10
Есть "водный коридор - трасса Е-40". Это аналог трассы Одесса-Петербург и "из варяг в греки". Его хотят восстановить. Сейчас на Украине и Белоруссии идет обсуждение этого проекта. Экологи против - бояться проблем, т.к. придется углублять реки, а там ведь Чернобыль рядом.

В ЕС есть "трансъевропейский водный коридор - трасса Е-70". Это такой речной аналог Кильского канала.

И если все срастется, то Е70+Е40 станут обходом рейнско-дунайского пути с севера. Проблемы Югославии и Косово остаются на южной ветке. Конечно, проблема Украины, как самого слабого звена, останется. Плюс проекция Крыма в точке выхода\входа, а значит снова проблема контроля.


Гончарук, так вскользь и не в даваясь в подробности, говорил именно про трассу Е40. Разговоры о ней идут давно, но более активно как раз после переворота на Украине. Для того чтобы привести набор рек в рабочую трассу Е40 нужны деньги, причем основные работы требуются провести на Украине, т.к. ее часть пути в самом худшем состоянии (хохлы и тут все изничтожилиУлыбающийся). Вот на получение этих денег и их освоение и рассчитывает Гончарук.
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +1.23 / 14
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: kagan от 14.09.2019 13:00:31Уважаемый Кэп! Я попробую пояснить, что же имел в виду Гончарук, говоря о канале, т.к. действительно информации в его словах было мало и она кажется странной, если не знать чуть больше о том, чего он не упомянул.\n\n

Гончарук, так вскользь и не в даваясь в подробности, говорил именно про трассу Е40. Разговоры о ней идут давно, но более активно как раз после переворота на Украине. Для того чтобы привести набор рек в рабочую трассу Е40 нужны деньги, причем основные работы требуются провести на Украине, т.к. ее часть пути в самом худшем состоянии (хохлы и тут все изничтожилиУлыбающийся). Вот на получение этих денег и их освоение и рассчитывает Гончарук.

Не вдаваясь в подробности, речь идет о построении транспортного коридора, вдоль которого и будет выстраиваться новая Речь Посполитая - новое славянское государство в Европе, противостоящее России и ограждающее Западную Европу от нее.
Этот проект уже запущен в реализацию.  Под него подтягиваются люди, вкладываются ресурсы.
Польша может быть центром такого проекта, но в прошлый раз поляки его не потянули, поэтому основной расчет на Украина+Белоруссия+Прибалтика.
Польша+Чехословакия+Балканы могут стать частью этого проекта в случае краха Евросоюза.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.27 / 29
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Глава министерства образования и науки Украины Анна Новосад заявила о необходимости внесения изменений в школьные программы и учебники, в которых говорится, что "Россия – друг Украины".

Ранее в учебники истории на Украине неоднократно вносились изменения. В частности, Минобразования обязало издательство "Генеза" и авторов учебника истории для 10 класса срочно убрать упоминание о сотрудничестве Романа Шухевича, одного из лидеров националистической "Украинской повстанческой армии"* с нацистами в период Второй мировой войны.

"Я думаю, что революция 2013-2014 годов и война, которая после того произошла, изменили политическую идентичность и политическое сознание общества в разных отношениях, и это также необходимо отображать и в программах наших школ, в учебниках, в том, как преподают учителя. Я не могу сказать, что это очень просто, уже пять лет прошло после этих событий, и во многих учебниках до этого времени пишется, что Россия – друг Украины", - сказала Новосад в субботу на 16-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве.

По ее словам, необходимо внести много изменений в школьные учебники и программы, но перед этим необходимо "в обществе прийти к соглашению, как мы понимаем те или иные события".

https://ria.ru/20190914/1558688504.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.32 / 12
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 12.09.2019 17:52:26Если бы в 2014-м на территории Украины 85% были враждебно настроены к России, то не понадобилось бы государственного переворота и войны.

если бы это было так. то это была бы польша. никакого бы хохлосрача и развода в помине не было бы. а крым был бы гирей на шее россии большой. что то типа западной украины с бандеровцами в ссср - 5-я колонна. если там 85 процентов населения было бы против. максимум что было бы там нато и ракеты какие бестолковые  уменьшающие ещё на некоторое время т.н. время подлёта и всё.
играть на ослаблении россии было бы нечем.
из крыма скорей бы всего просто военный контингент вывели и оставили при украине бы его. никакой войны бы точно не было. никаких жертв. северный поток 2 , а может даже и 3 и 4 спокойно строились, или примерно так же как сейчас,  бы в обход в которых бы была заинтересована т.н. ядровая европа.
но на самом деле всё иначе. именно этим и играет запад. больше нечем там играть.
Отредактировано: silicons33 - 14 сен 2019 13:43:09
  • +0.56 / 7
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Тибрус от 14.09.2019 13:16:151) Без комментариев. Буду считать, что вы просто спали
2) Советская пропаганда сильно помогла? А до этого пропаганда РИ? Без комментариев. В раздел " сказки и мифы украины"
3) дык бооолатые в Сирии считают, что каждый день побеждают. Мне плевать, о чем может украинский народ. С высокой колокольни плевать.
4) опять таки плевать о чем может и думает народ усраины. Мне важно как живут русские Донбасса. И где.
5)Взращивал??? Егорий, может вам немного головой начать думать? А не эмоциями? Пример пожалуйста советской пропаганды Бандеры, мазепы и т.д.  иначе вы врёте.

До 1917 года на территории Украины проживал русский субэтнос малороссов. Люди, которые придерживались русской национальной идентичности даже в условиях национального и религиозного гнета.
В СССР такая народность была просто уничтожена и заменена национальностью украинец, которые совсем не русские, а всего лишь "братский народ". Причем создавалась эта национальность искусственно при одновременном подавлении "великороссийского шовинизма". 
Борьба с бандеровцами была официально прекращена в УССР сразу после смерти Сталина, а арестованные бандеровцы освобождены в 1956 году.
Вот видите, вам наплевать на мнение русских на территории Украины, где они жили с момента завоевания и заселения Новороссии. Это "обрезание" территории России в угоду "братскому народу" тоже результат советской пропаганды и отношения к национальному вопросу.
Русские оказались "приезжими" не только на территории, которая тысячу лет называлась Россией, но даже там, где до их прихода было Дикое поле и Османская империя.
Что думает о произошедшем население Донбасса, в виду постоянных утверждений со стороны российских официальных лиц о неизбежности возвращения в Украину, по минским соглашениям,  вам тоже не понравится.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.45 / 43
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: trelop от 14.09.2019 13:27:31Вы правда считаете, что за пределами Украины у России не было исторических событий и побед, которыми стоит гордиться? Из того, что Вы пишете, четко видно, что прошлое, настоящее и будущее России интересует Вас исключительно в контексте Украины. Украина для Вас - и абсолютная ценность, и мерило всего. Создается впечатление, что время и ресурсы, потраченные на развитие и рост России, но не отражающиеся напрямую на ситуацию на Украине - Вы считаете потраченными впустую. 
При всем к Вам лично уважении должен заметить, что Россия несколько больше, чем Украина, и ее судьба гораздо важнее большинству присутствующих на форуме. Идти ва банк и  ставить на карту судьбу России ради Украины - это глупость, а не стратегия. Действие в рамках возможностей (как это происходит сейчас) лично для меня выглядит более разумным.

Если вашу жену попытается на ваших глазах насиловать банда, вы будете задумываться над рамками возможного в ваших действиях? А если будут убивать вашего брата?
Ну вот и ответ на вопрос.
Ни земли Новороссии, ни русских, проживавших там, вы своими не считаете. И не считаете нужным за них ввязываться в драку, как за свое.
А значит, никакой ценности победы Российской армии и государства на этой территории в ваших глазах ценности не имеют.
Попробуйте объяснить своим внукам, что делал Петр Первый под Полтавой и что делали Суворов с Потемкиным под Очаковом.
И ради чего нужно было присоединять эти территории, пусть не ставя на карту, но расходуя ресурсы, которые можно было бы пустить на развитие российского государства.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.87 / 56
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,474
Читатели: 113
Цитата: Егорий от 14.09.2019 11:49:00Уже нет, не обречена. Идеология создания единой нации полностью и безоговорочно победила. Потому что идеология, которая была ей противопоставлена - воссоединения Росси и русского народа потерпела очевидное поражение.

Скрытый текст

Ваше унылое повествование на многих страницах здесь ничего, кроме тоски и недоумения у меня не вызывает. И напоминает небезызвестного товарища Волк. Вы тоже продаете в своем буфете осетрину второй свежести, под названием "РОССИЯ ДОЛЖНА". Ошибаетесь, не должна, никому и ничего.
Если следовать вашей логике, то Россия "должна была" грудями бросаться по всем окраинам - на Прибалтику, азиатские окраины, на Грузию и т.д. 
Хорошо - вытащив и защитив там русское население, должна была получить миллионы и миллионы неоднозначно настроенного населения. Десятки миллионов. А так же территории, которые обязана была бы развивать и обеспечивать. Любезнейший, это не ваша логика, это то, что от России хотят на западе, те, что ДБ. А они хотели и надеялись на это, зная наши вековые заморочки кого то спасать, хоть негров, любыми путями, оставаясь без порток, но с грудями в медалях, и с холодильником, где последняя мышь повесилась.
Во времена исхода и массового потока беженцев с Донбасса я знаю от очевидцев несколько историй - у знакомой в отделении почты РФ в приказном порядке распорядились сверху - освободить четыре места, для беженцев. Приехали, пришли, и начали носами крутить - тут холодно, зарплата маленькая, у нас лучше было, и ваще тут жить невозможно. Россия золотом испражняется, могли бы нам и квартиры, и зарплаты, и на юга поселить, а не в эту дыру....Я за такие деньги работать не буду, и хрен что вы со мной сделаете, я беженка. Числиться буду - работать не буду. Кончилось тем, что выжили их бабы...ждали беженцев, а приехали с растопыренными пальцами.
Знаю, что вы мне возразите, не все такие, далеко не все. Но мнение людей сформировали именно такие.
Влезть на Украину и стрелять по норам, как бешеных собак, нынешних бандеровцев - времена уже не те. Незачем. И правильно ВВП не полез в полномасштабную войну. Настучать по башке - настучали бы быстро, а потом расхлебывали бы десятилетиями. Нехрен, времена другие, и лучше работают другие методы. Путин говорит, что там братский народ? Да. Он Президент РФ. И его задачей является консолидация населения страны. Было бы странными и глупым с его стороны, при том количестве украинцев, живущих в РФ, сказать, что там  небраття и ваще, хрен пойми ктоУлыбающийся
Ваша метода преподнесения "на слабо" - а вот тут Россия проиграла, весьма прискорбна. По одежке протягивают ножки, а не сгребают под свое одеяло всех без разбора, по графе национальность. Так и вшей набраться запросто.  Для любых действий должна быть создана основа, и сложиться обстоятельства - и военные, и экономические, и политическая обстановка.
Я во многом согласен с Аюп-ханом, за исключением - военное решение проблемы Украины менее эффективно, чем экономическое. Иногда и показательно - полезно, но дистанционно.
С моей точки зрения, курс имеет место быть на сосуществование двух государств, где каждый ест свой хлеб, а не лобызаются в десны взасос, и не отдают последнюю краюху для того, чтобы "сестра" могла в очередной раз насрать у нас под дверью.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 сен 2019 20:51:14
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +4.68 / 113
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 14.09.2019 13:41:02Если вашу жену попытается на ваших глазах насиловать банда, вы будете задумываться над рамками возможного в ваших действиях? А если будут убивать вашего брата?

в обычных , бытовых обстоятельствах над действиями задумываться мало кто будет. ну только если характер кому позволит. характер должен быть. а там хоть пускай сажают за убийство насильника. но на государственном уровне когда целое государство выводят из себя намерено, тут думать необходимо! вы думаете над тем что может быть дальше и чего от россии хотят или думы уже все отбило только эмоции остались?
знаете такое словосочетание "вывести из себя"? его даже часто некоторые техники т.н. нейро-лингвистического-программирования и прочие "экстрасенсы" используют вводя в т.н. "изменённое состояние сознания". это состояние неадекватное просто. в котором человек делает то что в уме никогда бы не сделал.
Отредактировано: silicons33 - 14 сен 2019 14:11:31
  • +0.69 / 12
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Тибрус от 14.09.2019 13:49:355) опять врёте. Где официальные лица говорили о неизбежности возвращения в Украину? Там паспорта рф вручают уже, если вы спали.
Засим закончил. Спорить БЕСПОЛЕЗНО.  В вас говорит обида, что ваш Николаев не нужен. Вообще. Это понятно. Но причина в украинцах. Их слишком много в вашем городе. Никто штурмовать хохляцкий город не будет.
Удачи вам камрад!

Причина не в украинцах. Их в нашем городе, готовых к сопротивлению было не больше чем в Луганске.
Да и не больше чем в Симферополе. На момент, когда требовался ввод войск о штурме чего-нибудь и речи не было. В том то и проблема, что бандеровцы готовы штурмовать города населенные русскими, а вы нет.
Поэтому Новороссия и принадлежит на сегодняшний день им. А населенные пункты Донбасса, находящиеся на передовой разрушены. Причем разрушены они были уже после Минских соглашений.
Цитатамы добились от них главного: мы добились того, что, несмотря на принятые декларации о независимости, проведенный референдум, они, тем не менее, после достижения минских договоренностей выступили за то, чтобы искать решение всех своих проблем в рамках украинского государства", — сказал Лавров в интервью телеканалу "РБК".


Цитата«Перед нами стоит одна задача: максимальная интеграция в российское пространство. В идеале — войти в состав России на правах федеративного округа».
По словам Дениса Пушилина, в этом плане оптимизма жителям республики добавил указ президента РФ Владимира Путина об упрощенной схеме выдачи российских паспортов гражданам ДНР и ЛНР. Путин подписал соответствующий документ 24 апреля, заявив, что решение Москвы преследует исключительно гуманитарные цели.
Комментируя заявление Дениса Пушилина, член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин ответил на вопрос, насколько реально осуществление идеи ДНР о вхождении в состав РФ.
«На мой взгляд, это пока неактуально, учитывая, что мы стоим на почве минских соглашений, а они этого не предусматривают, — отметил Затулин в комментарии Федеральному агентству новостей
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.21 / 38
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Старый Хрыч от 14.09.2019 13:52:50С моей точки зрения, курс имеет место быть на сосуществование двух государств, где каждый ест свой хлеб, а не лобызаются в десны взасос, и не отдают последнюю краюху для того, чтобы "сестра" могла в очередной раз насрать у нас под дверью.

Причем одному из этих государств стратегический противник России оказывает военную помощь с одной целью - дразнить Россию
Это не я вас беру на "слабо" это США и Европа вас взяли "на слабо". И теперь нескольким поколениям россиян предстоит расхлебывать последствия этого. В том числе и согласия на геноцид миллионов русских на Украине.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • -0.99 / 51
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,698.15
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,662
Читатели: 1
Грамотно составленный опрос должен содержать все возможные варианты ответа, какими бы идиотскими они ни представлялись автору опроса.
Думаю, что отсутствие варианта "Не более 5 лет" (если это не случайное упущение) отражает субъективную позицию автора. Зачем было тогда вообще затевать опрос, с такой-то уверенностью в своих собственных оценках?
Заметьте, я не предлагаю голосовать за этот вариант. Просто он должен быть.
Отредактировано: Ajarius - 14 сен 2019 14:17:24
  • +0.86 / 10
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 14.09.2019 14:00:42В том то и проблема, что бандеровцы готовы штурмовать города населенные русскими, а вы нет.

я и смотрю как они штурмом крым всё берут. на мосту перед таможней клоунады устраивая
а так же уже давно взяли штурмом ростов, брянск, белгород. у них идеи давно такие были.
бандеровцы это вообще силища. и нато никакого не надо. зе не оценил их достоинства.))))
  • +1.27 / 34
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,474
Читатели: 113
Цитата: Егорий от 14.09.2019 14:04:46Причем одному из этих государств стратегический противник России оказывает военную помощь с одной целью - дразнить Россию
Это не я вас беру на "слабо" это США и Европа вас взяли "на слабо". И теперь нескольким поколениям россиян предстоит расхлебывать последствия этого. В том числе и согласия на геноцид миллионов русских на Украине.

Вы ведете себя, как хунвейбин, размахивающий цитатником Мао. "Если враг наступает - мы отступаем". 
Война идет между РФ и США, а не дразнилки.  Украина - шут пешка. Напомню - шут жив, пока жив король. 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +3.14 / 65
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Егорий от 14.09.2019 13:30:24Вот видите, вам наплевать на мнение русских на территории Украины, где они жили с момента завоевания и заселения Новороссии. Это "обрезание" территории России в угоду "братскому народу" тоже результат советской пропаганды и отношения к национальному вопросу.
Русские оказались "приезжими" не только на территории, которая тысячу лет называлась Россией, но даже там, где до их прихода было Дикое поле и Османская империя.
Что думает о произошедшем население Донбасса, в виду постоянных утверждений со стороны российских официальных лиц о неизбежности возвращения в Украину, по минским соглашениям,  вам тоже не понравится.

Егорий.... Советская власть  конечно делала все эти фокусы....но в рамках единого государства., что её  понятно не оправдывает 

России же  об Одессе, Новороссии надо было думать в 1991 году, вот  тогда вопрос этот решался очень легко, уверен что без войны и санкций всё обошлось бы...

Но как известно в то время была такая смута в самой России, что  всё пошло по наихудшему сценарию,замечу при этом что население самой Украины  и  Одессы с Новороссией как то не восстали против такой вот   независимой Украины и отрезания их от России,всё прошло на ура

Путин же начиная  свои действия в 2014 году, согласитесь , имел совершенно уже другую ситуацию и конфигурацию сил.

Поэтому я считаю рассуждать так как вы это делаете- это демагогия
  • +1.16 / 33
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Прапорщик Задов от 12.09.2019 17:57:45Они пришли пожаловаться на русских, что русские не рисуют Новорссию, как им бы хотелось. Вкратце если.
В свою очередь другая часть Украины предъявляет претензии ЕвропеСмеющийся практически в том же самом.

лучше и не скажешь!
  • +0.36 / 12
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Рентген от 14.09.2019 14:22:17Путин же начиная  свои действия в 2014 году, согласитесь , имел совершенно уже другую ситуацию и конфигурацию сил.

Поэтому я считаю рассуждать так как вы это делаете- это демагогия

Здесь вон Кравчук раздает интервью, что украинцы, голосовавшие на референдуме в 1991 году думали, что будет отдельное государство, но вместе с Россией. 
Но это пусть останется на совести старшего поколения. Это был их выбор.
2014-й год это выбор уже нашего поколения, того, которое выросло и вошло в дееспособный возраст во время независимости Украины. И была уже действительно другая конфигурация сил.
И как бы ни был обиден расклад и то, что в итоге получилось, не надо делать вид, что то, что было не имело места вообще.
Я понимаю, как обидно то, что никакого хитрого плана не оказалось, а оказалось, что людей вступивших за воссоединение с Россией можно безнаказанно сотнями убивать в Одессе и убивать в концлагере в Мариуполе.
Вы бы знали как нам здесь на Донбассе обидно. Особенно тем, кто с других территорий Украины.
Про жителей районов, которые до сих пор находятся под обстрелами я вообще молчу. Это при том, что с наших военнослужащих берутся расписки о том, что они не имеют права стрелять в ответ. А в ДНР с приездом советника у которого друзья командуют укропами на той стороне, еще и берутся объяснительные каким образом наши спровоцировали обстрел со стороны укропов.
Да и местным обывателям мне становится все труднее объяснять, ради чего все было.  В свете высказываний официальных лиц России.
А вот жене своего друга Якута, приехавшего на Донбасс воевать из Киева и погибшего в Краматорске через неделю, я не смогу наверное объяснить ради чего двое детей остались сиротами.
Отредактировано: Егорий - 14 сен 2019 17:19:14
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.24 / 39
Рентген
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +122.53
Регистрация: 02.03.2016
Сообщений: 436
Читатели: 2
Цитата: Егорий от 14.09.2019 14:35:31Здесь вон Курачук раздает интервью, что украинцы, голосовавшие на референдуме в 1991 году думали, что будет отдельное государство, но вместе с Россией. 
Но это пусть останется на совести старшего поколения. Это был их выбор.
2014-й год это выбор уже нашего поколения, того, которое выросло и вошло в дееспособный возраст во время независимости Украины. И была уже действительно другая конфигурация сил.
И как бы ни был обиден расклад и то, что в итоге получилось, не надо делать вид, что то, что было не имело места вообще.
Я понимаю, как обидно то, что никакого хитрого плана не оказалось, а оказалось, что людей вступивших за воссоединение с Россией можно безнаказанно сотнями убивать в Одессе и убивать в концлагере в Мариуполе.
Вы бы знали как нам здесь на Донбассе обидно. Особенно тем, кто с других территорий Украины.
Про жителей районов, которые до сих пор находятся под обстрелами я вообще молчу. Это при том, что с наших военнослужащих беруться расписки о том, что они не имеют права стрелять в ответ. А в ДНР с приездом советника у которого друзья командуют укропами на той стороне, еще и берутся объяснительные каким образом наши спровоцировали обстрел со стороны укропов.
Да и местным обывателям мне становится все труднее объяснять, ради чего все было.  В свете высказываний официальных лиц России.
А вот жене своего друга Якута, приехавшего на Донбасс воевать из Киева и погибшего в Краматорске через неделю, я не смогу наверное объяснить ради чего двое детей остались сиротами.

Не торопитесь Егорий,  всё  еще впереди, Россия  в такой ситуации когда она АБСОЛЮТНО ОДНА В ЭТОМ МИРЕ, а  против неё весь Запад и США  ,  со всей своей  экономической  , финансовой и военной мощью....должна правильно рассчитать свои силы  ограниченные и действовать безошибочно...
  • +1.02 / 21
Сейчас на ветке: 150, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 33, Ботов: 111
 
AndreyK-AV , R1A1 , Vaal , Зимогор , Суринамо , Хроноскопист