Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Опрос
02 октября 2019, Прапорщик Задов

Что подставило Зеленского в ООН, что он стал посмешищем?

Опрос завершен.
Организаторы со стороны Зеленского  
23.75%   62
Внутриполитическая борьба в США.  
26.82%   70
Характер самого Зеленского. Не исправить.  
31.03%   81
Недостаток опыта Зеленского. Можно исправить.  
18.39%   48
←Пред←15995459955599575995860080→След→

27 марта 2019, 02:53:20, Сизиф (обновлено: 27 марта 2019 02:53:20)

1,969 +0.59 / 8 Сообщение  
С историей от римлян до Руси заканчиваем.
Отредактировано: Сизиф - 27 марта 2019 02:53:38
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

29 мая 2019, 17:04:36, Сизиф (обновлено: 29 мая 2019 17:04:36)

1,310 +0.64 / 10 Сообщение  
С очередным погружением в филологию и философию по языкам закончили на этом, во всех ракурсах, хоть во влиянии языка на ментальность, хоть в тонких различиях между шаурмой и шавермой, хоть под бордюром, хоть под поребриком.
Отредактировано: Сизиф - 29 мая 2019 17:05:01
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 7

Не вдаваясь в подробности, речь идет о построении транспортного коридора, вдоль которого и будет выстраиваться новая Речь Посполитая - новое славянское государство в Европе, противостоящее России и ограждающее Западную Европу от нее.
Этот проект уже запущен в реализацию. Под него подтягиваются люди, вкладываются ресурсы.
Польша может быть центром такого проекта, но в прошлый раз поляки его не потянули, поэтому основной расчет на Украина+Белоруссия+Прибалтика.
Польша+Чехословакия+Балканы могут стать частью этого проекта в случае краха Евросоюза.
Чего возить-то? Любой коридор нужен именно для перевозки чего-то, а не сам по себе. Вот это "чего-то" и является смыслом и ценностью коридора. Итак?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.28 / 8
  BALcat

BALcat  

Специалист

Читатели: 0

На починку... и капремонт, совсем уже охренели, через губу вальяжно троллить, тупо и толсто, односложными фразами... Не, нам так не интересно и так мы не играем.
Так не победятЪ инфовойска окраины.
Это истерика а-ля пиндосы... Под хозяев косят.
Сообщение скрыто автором
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
+ 0.41 / 4

Авоська   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Скрытый текст
ПАРИЖ, 7 сен — РИА Новости
.
Тема разделения Русской церкви за рубежом закрыта.
.
МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Архиепископ Иоанн в субботу обратился к патриарху Кириллу с просьбой принять его и всех желающих последовать за ним клириков и приходы архиепископии в юрисдикцию Московского патриархата. Священный синод РПЦ в тот же день утвердил это прошение. Ранее Константинопольский патриархат, в состав которого несколько десятилетий входила архиепископия, упразднил ее статус.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Авоська - 15 сентября 2019 17:45:01
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 1.11 / 20
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Или вот, если я напишу, что лета в этом году не было, но картошки наросло охренеть, то вы будете немного представлять о том , как мы тут живем.Улыбающийся
Насчет картошки ты охренительно прав...Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 1.06 / 10

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Не педалируйте эту тему - уже в 20-х было мнение, что южно-русский субэтнос уже не является субэтносом, а является совершенно иным, не русским этносом. И к нему относятся не столько малороссы Украины, а Калуга, Брянск, Курск, Тамбов и все южнее и западнее.
Ну и принадлежность к этносу тогда интересовала менее всего, первым был вопрос религии, второй - языка. Считали суржик южнорусским наречием, и считали, а могли не считать.
Я уже скоро себя хохлом начну ощущать)))) я тоже южной крови, но имхо сейчас это не имеет никакого значения.
Проблема только в том, что часть населения одной страны (подчёркиваю ЧАСТЬ!) жутко ненавидит целую страну-АГРЕССОРА.
Конечно, это вопрос пропаганды и обработки мозга, но такая ситуация есть и её надо учитывать при принятии решений на любом уровне.
Проблема уже не в языке, не в религии, а в том что у некоторых свербит повыё@..ываться: на мове время от времени побалакать, помайданить, найти виновных в своих неудачах, помечтать о возврате чужих земель, почувствовать себя великим! ( нет - ВЕЛИКИМ!!!), обсудить нерешительную Украину или Россию!
Я даже скажу Вам, что лет через 5-10 на западенщине будут жить очень даже неплохо, но только это уже будет не Украина)))))))))))
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: North bridge - 16 сентября 2019 05:15:01
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 0.33 / 8

Алексей N   Россия
Шенкурск
59 лет

Специалист

Я уже скоро себя хохлом начну ощущать)))) я тоже южной крови, но имхо сейчас это не имеет никакого значения.
Проблема только в том, что часть населения одной страны (подчёркиваю ЧАСТЬ!) жутко ненавидит целую страну-АГРЕССОРА.
Конечно, это вопрос пропаганды и обработки мозга, но такая ситуация есть и её надо учитывать при принятии решений на любом уровне.
Проблема уже не в языке, не в религии, а в том что у некоторых свербит повыё@..ываться: на мове время от времени робалакать, помайданить, найти виновных в своих неудачах, помечтать о возврате чужих земель, почувствовать себя великим! ( нет - ВЕЛИКИМ!!!), обсудить нерешительную Украину или Россию!
Я даже скажу Вам, что лет через 5-10 на западенщине будут жить очень даже неплохо, но только это уже будет не Украина)))))))))))
Ща заплачу, обзову себя потомком викингов и встану в общий строй, не разобрал только пока справа или слева. И на каком фронте гибридной третей мировой, то есть с кем и как буду воевать. Могу , между прочим, по разному, вплоть до, песок пока сыплется не очень, в ополчение вполне.
Но тут , смотрите какая штука, у каждого своя жизнь и свой опыт. А мой личный опыт , например, говорит о том, что Донбасс надо поддержать. Вовсе не за Русскую Весну или там за имперскость. А вот служил срочку с ребятами оттуда и готов с ними хоть в разведку. Было на чем проверить в 1979-м , уж поверьте. Оно понятно, ситуация сильно с тех пор изменилась, многое с моими тактами может не совпадать, но это именно моё, личное, что не купишь ни за какие деньги.
Ладно.Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Когда ООН вмешивается в конфликт двух маленьких стран – он исчезает. Когда ООН вмешивается в конфликт между маленькой и большой странами -исчезает маленькая. ООН исчезает , когда вмешивается в конфликт двух больших стран.
+ 0.69 / 9
  Ayup-han9

Ayup-han9   Россия
Салехард

Профессионал

Читатели: 25

Модератор раздела

Вы чего это? Какой это ещё другой этнос? Тут, кроме русских, нет вообще никого. Иванов-Петров-Сидоров. Местные говоры относятся к русским говорам "первичного формирования".
Прав был Данилевский (точную цитату найти не могу) - из любого уезда можно при желании создать нацию...
Это да, у тех же сибирских татар в каждом районе свой говор: причем, у одних он имеет корни в уйгурском (нынче китайская территория): у других в ногайском; у третьих в чувашском... О "бухарских" деревнях в сибирской тайге и не говорю... А расстояния между районами 30-50 км.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ayup-han9 - 15 сентября 2019 21:45:01
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
+ 1.50 / 15

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Ща заплачу, обзову себя потомком викингов и встану в общий строй, не разобрал только пока справа или слева. И на каком фронте гибридной третей мировой, то есть с кем и как буду воевать. Могу , между прочим, по разному, вплоть до, песок пока сыплется не очень, в ополчение вполне.
Но тут , смотрите какая штука, у каждого своя жизнь и свой опыт. А мой личный опыт , например, говорит о том, что Донбасс надо поддержать. Вовсе не за Русскую Весну или там за имперскость. А вот служил срочку с ребятами оттуда и готов с ними хоть в разведку. Было на чем проверить в 1979-м , уж поверьте. Оно понятно, ситуация сильно с тех пор изменилась, многое с моими тактами может не совпадать, но это именно моё, личное, что не купишь ни за какие деньги.
Ладно.Улыбающийся
Возможно.
Но это только личное.
Я на Украине служил - всяких видал.
Зла от сослуживцев не осталось, но впечатление в целом сохранилось!!!
Чисто по логике: если начинаешь кого-то защищать, то в итоге надо ЗАЩИТИТЬ!
А как это будет осуществлено - другой вопрос.
Как-то так.
Сообщение скрыто автором
+ 0.14 / 4

Ледачий   Россия

Слушатель

Эти же поколения так же бездарно проспали сначала РИ а потом и Союз. Так шта, поколения оне разные.
Но все это дермище разгребать нам (нашему поколению).
Разница между нашим и прошлыми поколениями в том что мы прагматики а не романтики. И слава богу. Пора бы начинать думать головой..а не другой частью тела.
Прагматики? 15-20 млн. трубу обслуживать?
Наверно я романтик , бо обидно очень.. Могилы моих русских предков в Приазовье с 19 века, может и раньше есть, если пошукать. Они Украину строили?
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 10

Ледачий   Россия

Слушатель

Возможно.
Но это только личное.
Как-то так.
Вы не в тренде. Прагматики вокруг.Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
X
15 сентября 2019 18:20
Предупреждение от модератора Сизиф:
Во флейм не скатываемся
+ 0.14 / 10
  ctlei

ctlei   Россия
Брянск
55 лет

Слушатель

Было мнение... И шо? Охренеть. Нет. ОХРЕНЕТЬ!
P.S. А Егорий очень сильно прав.Усилия поколений России оказались не нужны.
На территории современной украины в не столь давние времена тоже жили Россияне. И тут вопрос какие усилия и кем просраны (простите за выражение)? Каким жителям не понадобились завоевания и возможность причислять себя к Россиянам.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ctlei - 16 сентября 2019 06:30:01
+ 0.15 / 7

Global Federation   Россия
Подмосковье

Практикант

Читатели: 17

Отвечу-ка вопросом на вопрос.
Неужели Вы думаете, что ВПР России не имело прогноза результатов референдума не только до его проведения, но и до того как обратилось с подобной просьбой? Детального прогноза, по городам, поселкам и мелким населенным пунктам и стратам в обществе.
И достаточно точного прогноза.
И не имело план действий как на случай таки отложения референдума, так и на случай его проведения.
И не имело неких подготовленных вариантов для влияния на ситуацию в любом случае.

И референдум просили не отменить, а ОТЛОЖИТЬ. На осень. Тем самым уже хунту стреноживая и заставляя действовать в нужном России направлении, ограничивая спектр ее возможностей.
Не буду домысливать о вариантах возможного развитии событий в случае отложения референдума, их вагон и не одна тележка, но история не знает сослагательного наклонения.
Вот просто некую сфероконную мысль для иллюстрации закину.
Если помните, на руках у ВПР было письмо действующего Президента Украины и решение СФ РФ о разрешении Президенту РФ использовать войска.
Она так сфероконой и осталась. Бо, проведение референдума эту возможность обнулило, например. Не факт, что именно так ситуация развивалась бы, но угроза такого развития событий была достаточно мощным, из имеющихся в тех обстоятельствах, инструментом воздействия и на хунту, и на действия заклятых партнеров. Вот эту возможность референдум обнулил.
Это было бы уже поддержка Россией "сепаратистов", а не поддержка "братского народа" с которым есть Договор ...уже не важно о чем Целующий, по просьбе законного Президента Украины.
А так пришлось Военторг открывать, Северный ветер попросить шаманов на Северах накликать...
Спектр возможностей для России был сужен, когда к пожеланию ОТЛОЖИТЬ РЕФЕРЕНДУМ не прислушались.
Я могу и еще кучу сфероконных и не очень вариантов накидать. И последствий решения о все же проведении референдума. Но для иллюстрации и этого достаточно.
Потому и написал. Когда явно и однозначно звучат рекомендации от ВПР России, к ним надо прислушиваться. Не домысливая за Россию, что ей лучше. Тем более в вариантах вблизи тех или иных критических переходах фазового или бифуркационного характера.
И конкретным людям, и деятелям разного масштаба.
А отложить референдум на Донбассе (все же состоявшегося 11 мая 2014-го), как я понимаю, надо было до выборов президента Украины (25 мая 2014-го) и его инаугурации 7 июня 2014-го. Ах да, он же тогда "приходил с миром". Это тот который потом говорил что "наши дети пойдут в школу, а их будут сидеть в подвалах".
Неужели Вы думаете, что ВПР России не имело прогноза результатов этих выборов?
"На руках у ВПР было письмо действующего Президента Украины и решение СФ РФ о разрешении Президенту РФ использовать войска". И чем референдум помешал? Может он наоборот дополнительно легитимизировал бы ввод войск?

А Вы помните когда СФ отменил свое решение? Судя по всему нет, а случилось это 25 июня 2014-го, то есть на следующий день после первых договоренностей о мире при участии Кучмы и Медведчука.
Таким образом ставка ВПР тогда была на "мирную инициативу" Порошенко, с чем хотели не отложить, а похерить референдум.
1 июля 2014-го ВСУ начали широкомасштабное наступление. Ой, кинули. Сначала кинули Януковича, но это ничему не научило, потом наше ВПР, А потом наше ВПР кинули после первого "Минска", а затем и после второго. Ну прям традиция.
Дончане и луганчане как будто что то знали и положили на такие предложения с чем не прогадали иначе жили бы сейчас в нэньке насилуемой Бандерой.
Донбасс наш.
+ 1.32 / 37

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 9

«Охрана холодильника» - это прагматизм первого, нижайшего уровня.
Интересно, какого уровня инфантилизм большинства украинцев. В их проблемах всегда кто-то виноват.
В России была куча проблем, и президенты были разные. Отношения к властям и было и есть разное. Но вот чего не было, так того, что кто-то обвинял в проблемах соседей и кого-то ещё. А ведь по предложенной логике можно бы обвинить украинцев, что кинули, не помогли, и просрали земли.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 1.07 / 27
  rusyes

rusyes   Россия
Кемерово

Практикант

Читатели: 2

Прагматики? 15-20 млн. трубу обслуживать?
Наверно я романтик , бо обидно очень.. Могилы моих русских предков в Приазовье с 19 века, может и раньше есть, если пошукать. Они Украину строили?
Про трубу не понял)
Upd
Я откуда знаю) может и ваши предки строили. Может и украинство насаждали в эпоху развитого социализма.
Ваши предки , в Приазовье, вы и разбирайтесь с их вкладом.
Сообщение скрыто автором
http://otvaga2004.mybb.ru/click.php?http://qps.ru/ITfmv
+ 0.00 / 0

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Вот ТАКОЕ МНЕНИЕ высказал Жириновский В.В.
--------------------------------------------------------------------
Жириновский рассказал о "достойном конце Украины"
15:50 15.09.2019

© РИА Новости / Илья Питалев

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что у России есть единственный способ остановить американизацию Украины.
По мнению политика, помешать этому процессу может только выдача российских паспортов, которая должна осуществляться не только в Донбассе, но и на территории всей страны.

Америка приходит на Украину по-настоящему

"В итоге мы придем к тому, что там не останется граждан Украины. Достал паспорт — русский, польский, венгерский, а с украинскими паспортами и нет уже. Вот это будет достойный конец Украины", — написал он у себя в Telegram-канале.

В апреле Владимир Путин подписал указ об упрощенной выдаче российских паспортов жителям непризнанных ДНР и ЛНР. По словам президента, этот вопрос носит исключительно гуманитарный характер и Россия не хочет создавать проблем для украинских властей, однако ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит все границы.
Менее чем через неделю в Ростовской области открылись Центры выдачи российских паспортов. Документы принимаются от уполномоченных лиц ДНР и ЛНР. Позднее действие указа было расширено на всех жителей Донецкой и Луганской областей. По состоянию на начало сентября российские паспорта получили более 15 тысяч жителей ДНР.
======================================================================
И кто знает, может именно этой дорогой идём! )))
Сообщение скрыто автором
+ 0.46 / 9

Старый кэп I   Россия
провинция
59 лет

Эксперт

Читатели: 70

Цитата
Транзит газа в ЕС через Украину в 2020 году возможен без нового контракта, если Киев выполнит обязательства по имплементации европейских энергетических норм в свое законодательство, заявил источник в европейском энергетическом секторе.
«Киев принял на себя обязательства как член Европейского энергетического сообщества – имплементировать в своем законодательстве к 1 января 2020 года европейские энергетические нормы, включая порядок проведения аукционов на резервирование транзитных мощностей. Таким образом, даже при отсутствии контракта, оператор украинской газотранспортной системы будет обязан выставлять на аукцион свои транзитные мощности, которые Газпром сможет выкупать для осуществления краткосрочных и среднесрочных поставок», – передает его слова ТАСС.
Он пояснил, что в связи с этим даже отсутствие контракта не приведет к тому, что транзит газа в ЕС через Украину будет прекращен.
Он отметил, что прецедент успешных поставок Газпромом по аукционной системе на постсоветском пространстве уже есть. Так, с 1 января по 12 марта 2019 года российская компания поставляла газ в Армению через ГТС Грузии, хотя транзитного контракта с Тбилиси не было – транзитные мощности выкупались через аукционную систему.
«Таким образом, даже если трехсторонние консультации по газу не приведут к результату, нынешний десятилетний контракт между Москвой и Киевом истечет в конце 2019 года и не будет ни продлен, ни обновлен, для сохранения транзита в 2020 году все равно будет существовать достаточная легальная база», – сказал неназванный эксперт.
Т.е. эуропейсам главное - чтобы был транзит газа
Сделает Украина кунилинг анбандинг своему "Нафтогазу" - нормалек, обязана будет выставлять свои транзитные мощности на аукцион.
Не сделает - а с кем заключать договор, нет отдельной компании-транзитера, значит и нет контракта по вине Украины....
Отредактировано: Старый кэп I - 15 сентября 2019 19:59:18
+ 1.37 / 23

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Вы не в тренде. Прагматики вокруг.Улыбающийся
А я не очень трендов придерживаюсь: в струю попасть не сложно (да и надо ли?), важно - чтобы не смыло.Согласный
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: North bridge - 15 сентября 2019 20:15:01
+ 0.19 / 3

Алексей N   Россия
Шенкурск
59 лет

Специалист

Возможно.
Но это только личное.
Как-то так.
А то.
Это только лет с 25+ пришло понимание, кто почем и чем это может обернутся. Просто память хорошая на именно такие проявления.
Вот смотрите, мне уже под 30 , коллективная охота на лося, привал, пьем чай сбросив лыжи. Все в масхалатах, все серьезно. Леоныч, поляк с ЗУ, нагло указывает направление на солнце в полдень и говорит , что "здесь север там". Мне такой логики просто не осилить, в другой системе координат рос. Ржали , конечно, всей бригадой, всех лосей распугали..Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Алексей N - 15 сентября 2019 23:45:01
Когда ООН вмешивается в конфликт двух маленьких стран – он исчезает. Когда ООН вмешивается в конфликт между маленькой и большой странами -исчезает маленькая. ООН исчезает , когда вмешивается в конфликт двух больших стран.
+ 0.25 / 7

Руполем  

Слушатель

Читатели: 1

Обязательным условием проведения выборов на всей территории Донбасса по украинским законам является «вывод российских войск» из региона, а также передача контроля над ДНР и ЛНР Киеву. Такое заявление сделал на пресс-конференции в рамках ежегодного форума «Ялтинской европейской стратегии» (YES) в Киеве спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер.

Он отметил, что условия проведения выборов в ДНР и ЛНР, которые он считает неизбежными – это то, что выборы должны быть свободными и честными.

«Свободные выборы могут проходить только в свободной среде. А это означает, что Россия и ее прихвостни не могут контролировать ситуацию на Донбассе на время выборов», — сказал он.

Глава МИД Украины Пристайко, который присутствовал на пресс-конференции, подтвердил, что Украина не даст согласие на выборы на условиях представителей ДНР и ЛНР.

«Мы никогда не соглашались на местные выборы на условиях боевиков. Это предположение можно просто отбросить сразу», — заявил он.
Чтобы состоялись выборы на Донбассе как того хочет Волкер на условиях Киева , то это согласно Минска 2 должна будет уже совсем другая Украина , ноу этой новой Украины будут и условия другие для Донбасса , а вот это уже кмк из области фантастики .
Если предположить , что такая другая Украина будет выписана по Минску 2 , то нельзя исключить , что до выборов в Донбассе появится масса новых республик и будет не до них .
Невозможно запретить бесплатно Родину любить (БИ2)
+ 0.28 / 4
  Comandante

Comandante  

Специалист

Читатели: 2

В Богдановке Николаевской области Украины осквернили памятник на месте массового убийства 54 тыс. евреев, сообщил глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.
«На месте преступления оставили записку, в которой упомянули Зеленского, Червоненко и меня. «Опомнитесь, ж_ды, остановитесь, ибо продажа украинской земли быстро приведет вас к Холокосту», – сообщил Долинский в своем Facebook.
Он также опубликовал фотографию оскверненного памятника, на который нанесли свастику.

На Украине произошла целая серия актов вандализма в отношении зданий и памятников, связанных с еврейской диаспорой. Один из последних случаев также произошел в Николаевской области.
Ранее неизвестные повредили памятники на еврейском кладбище, а также осквернили здания Музея холокоста и бывшей синагоги в Одессе. В Киеве был осквернен памятник жертвам Холокоста, а во Львове вандалы забросали синагогу «коктейлями Молотова».

ЗЫ. В принципе погромы абсолютно логичное и вероятностное развитие событий имея в виду давние традиции антисемитизма на Украине. Иногда даже создается впечатление, что этот вариант продвигается как достаточно вероятностный наряду с другими.

Подмигивающий

Подпишитесь на ВЗГЛЯД в Яндекс-Новостях
Сообщение скрыто автором
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
+ 1.29 / 16
загрузить следующие сообщения: 20 из 2461
←Пред←15995459955599575995860080→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика