Украина и украинско-российские отношения

204,555,828 347,939
 

Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 сен 2019 06:10:33
...
  Прапорщик Задов
Цитата: ДедМиши от 25.09.2019 05:27:27Уже нет, на повышение ушла, теперь  она главный гинеколог всего Евросоюза. Веселый

Ну , там и без неё министров оборон баб хватает.Улыбающийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.04 / 2
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Чудовищная зрада: в популярном американском шоу вышел номер «Украина — это Новороссия» (ВИДЕО)
25.09.2019 - 9:04

В популярном в США шоу «Поздним-поздним вечером с Джеймсом Корденом» высмеяли Владимира Зеленского, назвав его дублёром и более дешевой версией президента России.
Ведущий рассказывал аудитории о скандале, который вот уже несколько дней полыхает в американском обществе и СМИ: Трамп якобы попросил Зеленского раскопать компромат на сына бывшего вице-президента Джо Байдена.
«Теперь Трампу грозят серьёзные неприятности с законом. Но будем честны: он, скорее всего, избежит их, мы же все видели это раньше», — говорит шоумен, намекая на «вмешательство России в выборы» и то, как расследование связей Трампа с Россией окончилось ничем.
«Знаете, это как плохое малобюджетное кино, которое не может позволить себе звезд первой величины в сиквеле. Так, хорошо, Владимир Путин отклонил наше предложение, но мы уверены, что сможем заполучить президента Украины», — юморит Корден.

Примечательно, что фрагмент шоу, размещённый на YouTube, назван Ukraine is the New Russia — Украина — это Новороссия.
Словом, как бы ни старались в Киеве позиционировать себя как часть Европы, по-прежнему ничего не получается и в массовом сознании Украина остается малобюджетной версией России.
  • +2.10 / 26
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: гетеродрил от 25.09.2019 08:50:26... Сотрудники миграционного отдела примерно наказаны за служебное несоответствие, граничащее с антигосударственной деятельностью. Да ?

Конечно нет, нет и нет. Сотрудники миграционного отдела действуют не в рамках революционной необходимости кому как хочется, а сугубо в соответствии с регламентом и инструкциями. И если в инструкции написано, что в некоторых случаях допускается, то устанавливает относится ли конкретный случай к некоторым не сотрудник, а в соответствии с регламентом вышестоящий начальник. И закатывать истерику совершенно не нужно - бюрократия (без всякого уничижения) может действовать или в жестко регламентированных рамках, где не решения принимаются, а выполняется функция, или заниматься самоуправством, неразрывно связанным с коррупцией. Выбор невелик и дорога в Ад вымощена благими намерениями. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.52 / 35
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,131.81
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,789
Читатели: 91
Правительству Украины срочно нужны дешевые доллары. Много. И в следующем году тоже. И в 2022.
Что делает укроправительство?
Правильно - оно искусственно укрепляет гривну. При этом подавляющее большинство стран с импортно ориентированной экономикой стараются ослабить национальную валюту (от подобных действия Китая, например, Трампа прям-таки "глючит и колбасит", постоянно ослабляется евро и т.д.), в разумных пределах. разумеется
Все в мире понимают: слабая нацвалюта - больше экспорт, меньше импорт, а значит - рост национальной экономики.
Но экономические законы - это не для Украины

ЦитатаКак снижение курса доллара влияет на экспорт и репутацию
Сегодня, 06:57  798 
Официальный среднемесячный курс гривни к доллару в январе 2019 года был 27,88, а в августе — уже 25,25... То есть каждый доллар «подешевел» на 2,63 грн.
За 8 месяцев 2019 года Украина экспортировала агропродукции на сумму $13,8. Если бы январский курс сохранился, теоретически за эту валюту можно было бы купить 384,7 млрд грн.
Фактически курс в этом году стабильно падал каждый месяц. В среднем наш агроэкспорт за месяц составляет $1,7 млрд. Если учесть эти постепенные изменения курса за каждый месяц, поскольку снижение не было одномоментным, то максимум за валюту можно было бы примерно приобрести только 361,5 млрд грн. Получается, арифметические потери от ревальвации для экспортеров составили в настоящее время 23,2 млрд грн.
В течение последней недели гривня продолжает снижаться в стоимости по отношению к доллару, и производители и экспортеры продукции уже ощутили последствия ослабленной гривни.
При падении курса гривни себестоимость производства повышается, поскольку стоимость средств защиты, удобрений, топлива и т.п. привязана к курсу доллара, поэтому у производителей все меньше мотивации экспортировать, так как цены на мировых рынках более-менее стабильно держатся, например, на фрукты и овощи.
И тот стимул экспортеров продавать продукцию на внешние рынки, который был в прошлом году и обеспечил экспортный бум, при нынешнем курсе доллара уже потерян. Особенно это остро отражается на производителях, поскольку у них нивелируется целый ряд каналов сбыта, а им, если они хотят сохранить экспортное направление, требующее в первую очередь стабильности, нужно экспортировать, даже теряя прибыль.
На сегодня мы имеем ситуацию, когда созданы искусственные условия, при которых экспортировать невыгодно, и у производителей возникает вопрос — забыть об экспорте и потерять репутацию или понести убытки.
Подобную ситуацию мы имели в 2017 году, но она была связана не с экономическими факторами, а больше с технологическими, когда из-за заморозков Украина имела значительно более низкий урожай плодово-ягодной продукции. Тогда мы действительно мало экспортировали, потому что не было продукции. Но за год экспортерам удалось создать тренд в мире по очень многим видам сельскохозяйственной продукции, и сегодня из-за курсовых колебаний можем потерять эту репутацию.
При таких условиях есть риск того, что по сравнению с европейскими коллегами украинские производители могут существенно сократить объемы экспорта с рынка как минимум по причинам увеличения себестоимости.

Зато можно гопаковать по поводу укрепления курса гривны
Что новые власти Украины и делают
  • +2.36 / 36
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   92 1

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.54 / 29
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Trifon от 25.09.2019 09:35:41По поводу нелегалов и нормальных спецов.
Нелегал очень удобен в употреблении и не важно какова у него квалификация.

 И только на четвертом месте не верное поведение нелегалов

Конечно. Только пока нет никакой проблемы устроиться там  вполне легально.
Кроме желания, естественно. Но наших людей отношения с законностью сложные и думают, что если можно нихрена не оформлять тут (в плане трудовых отношений), то зачем париться там, а потом как-нибудь да устроится. Так что пусть хоть поляки к порядку приучаютУлыбающийся
  • +0.64 / 4
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
5.09.19 11:20
 Трамп своим "обещанием" Зеленскому принес победу Путину, - американский историк Снайдер

"Обещание" Трампа Зеленскому, о котором трубят многие СМИ, на самом деле является угрозой.
Такое мнение выразил американский историк, профессор Йельского университета Тимоти Снайдер, сообщает Цензор.НЕТ.
"То, что Трамп дал Зеленскому, было не обещанием, а угрозой: не ждите никакой помощи, пока вы не позволите мне подкупить и унизить вас", - пишет он.
При этом Снайдер отмечает, что если на самом деле и было какое-то "обещание", то оно адресовалось главе другого государства.
"Если учесть былое поведение Трампа и спросить, кто извлекает наибольшую выгоду из нынешнего скандала, можно сформулировать вопрос так – дал ли Трамп обещание Путину, например: "Я обещаю не помогать Украине, до тех пор пока Зеленский не даст мне подкупить и унизить себя"", - пишет историк.
Снайдер говорит, что угроза Трампа Зеленскому поставила последнего в безвыходное положение: он должен либо отказаться от столь необходимой помощи США, либо принять коррупцию и унижение со стороны США.
"В любом случае, Трамп принес победу России", - заключает он, добавляя, что осталось узнать, кому же на самом деле было дано "обещание".

Напомним, https://www.washingt…story.html сообщило, что во время телефонного разговора президентов США и Украины в июле этого года Трамп по крайней мере восемь раз возвращался к фамилии Байдена в контексте необходимости инициировать в Украине расследование против его сына.
  • +1.99 / 17
Azaz
 
russia
38 лет
Слушатель
Карма: +91.28
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 122
Читатели: 0
Независимая Украина
Дискуссия   476 1
Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал сообщения о том, что американский лидер Дональд Трамп оказывал на него давление.


«На меня никто не может давить, потому что я президент независимой Украины», — ответил Зеленский на вопрос телеканала «Россия» о том, оказывал ли на него давление Трамп.
По словам украинского лидера, на него может давить только один человек.
«На меня может давить только мой сын», — сказал Зеленский.
Видео ответа президента Украины опубликовано в Telegram журналистки ВГТРК Ольги Скабеевой.
The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что Трамп в ходе телефонного разговора, который состоялся в июле, «неоднократно оказывал давление» на Зеленского, чтобы «он открыл расследование в отношении сына Джо Байдена».
Трамп в Twitter сообщил, что украинская сторона разрешила Вашингтону обнародовать стенограмму его телефонного разговора с лидером Украины.
Президент США также подчеркнул, что не оказывал давления на Зеленского.

https://ru.rt.com/ee1r

Выделенное особенно доставило
  • +1.52 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Климкин совсем дурак?
Дискуссия   199 3
Ого! Климкин хвастается что Украина стала причиной импичмента Трампа!




Чтобы дальше не происходило, в истории Штатов Украина останется как страна, которая привела к началу процедуры импичмента президента США. Не очень веселая перспектива. Но теперь все понимают, на что мы способны.

Шокированный

Он больной, таким хвастаться?
Отредактировано: DeC - 25 сен 2019 12:15:50
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.20 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Несколько высокопоставленных сотрудников администрации президента США пытались не дать Дональду Трампу провести встречу или телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

Попытке Трампа оказать давление на Зеленского предшествовала длительная борьба внутри администрации, в результате которой чиновники, занимающиеся нацбезопасностью, отошли на второй план, а «преданные сторонники» президента получили возможность влиять на отношения Вашингтона и Киева.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.55 / 13
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.43
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,137
Читатели: 11
**********
Дискуссия   75 0
Забавные ребята- клоуны, у них в очередной раз изменилась концепция.
Теперь они ничего ни у кого не просят. Ну да, конечно, после вчерашней речи Трампа хрен им кто и что даст. Какой смысл просить.
Интересно, а билеты на обратную дорогу у них уже есть. Веселый

Президент Украины Владимир Зеленский назвал свою страну новой, сильной, которая ни у кого ничего не просит. На полях 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке он ответил на вопросы российских журналистов, чего не допускал его предшественник Пётр Порошенко.
— О чём с Трампом будете говорить, о чём-то просить его будете дополнительно? — спросили Зеленского.
— Если про просить — это точно не про Украину, Украина — новая страна, сильная, ни у кого ничего не просит, сами можем кому-то помочь, — заявил украинский президент в ответ.
https://life.ru
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.41 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Антон Геращенко
Дискуссия   59 0
Сообщают, что бывшего нардепа Антона Геращенко назначили замминистра внутренних дел Украины.

Напомним, что единственной заслугой Геращенко является создание скандального сайта «Миротворец». Именно с подачи «Миротворца» были убиты писатель Олесь Бузина и политик Олег Калашников.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.13 / 33
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Владимир Зеленский сейчас стал «звездой» – от него ждут определенных шагов американские политики, причем ждут, исходя из собственных интересов. Трампу нужен компромат на Джо Байдена, а демократам в свою очередь нужно, чтобы Зеленский такого компромата не предоставил. На кого сделает ставку украинский президент —на демократов или на Трампа?
Встреча президентов не будет носить официальный характер, потому ожидать от нее нечто прорывного не следует. Трамп не наивный мальчик, он прекрасно представляет и понимает, что все будет записано, подслушано и проанализировано. Вероятно, он даст некую иллюзорную надежду демократам на возможность организовать новое расследование.




Скрытый текст
  • +0.92 / 11
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Противоречивые заявления, которые на разных уровнях делает украинское руководство, относительно возможности предоставления Донбассу особого статуса и согласования пресловутой «формулы Штайнмайера», как инструмента движения к этой цели, легко объяснимы.

Скрытый текст
  • +0.82 / 13
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 25.09.2019 09:52:45Конечно нет, нет и нет. Сотрудники миграционного отдела действуют не в рамках революционной необходимости кому как хочется, а сугубо в соответствии с регламентом и инструкциями. И если в инструкции написано, что в некоторых случаях допускается, то устанавливает относится ли конкретный случай к некоторым не сотрудник, а в соответствии с регламентом вышестоящий начальник. И закатывать истерику совершенно не нужно - бюрократия (без всякого уничижения) может действовать или в жестко регламентированных рамках, где не решения принимаются, а выполняется функция, или заниматься самоуправством, неразрывно связанным с коррупцией. Выбор невелик и дорога в Ад вымощена благими намерениями. Улыбающийся

Конечно, нет, но не поэтому.
Читаем новость внимательно.
"После обращения RT в МВД подтвердили, что Дорогокупец имеет право стать гражданином РФ на основании его военной службы под Архангельском. И 24 сентября Владимир получил долгожданный документ.".
Так вот, гражданство данный гражданин получил (наконец) по Закону о гражданстве, а не по указу Президента (вне Закона).
Каковое гражданство ему давать, в нарушение ФЗ О Гражданстве, в МВД до поднятия шума отказывались
Это рядовая ситуация. Никого за такое нарушение законодательства в МВД ещё не наказывали ни разу, насколько я знаю.


"В некоторых случаях допускается" - такое не записано ни в одном ФЗ вообще. Это невозможно, так как даёт прямую дорогу коррупции.
Отредактировано: 9k37m1 - 25 сен 2019 13:27:42
  • +0.72 / 13
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,383.22
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,999
Читатели: 1
Пан зе в ООН

  • +3.00 / 39
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Во Львовской области польский военнослужащий застрелил бойца ВСУ, сообщили "Вести Украина".

Тело убитого обнаружили сегодня возле кафе в селе Старычи.

"Предварительно установлено, что погибший был смертельно ранен выстрелом в затылок", — цитирует издание заявление полиции.

Правоохранители заподозрили в убийстве польского военнослужащего, прибывшего во Львовскую области для участия в учениях.

Полиция возбудила уголовное дело.

https://ria.ru/20190925/1559112464.html

"Воин света" наверно завёл разговор про хероя Бандеру, а пшеку это не понравилось. Хотя, может у поляка и другие мотивы были.
Отредактировано: _Valera_ - 25 сен 2019 15:30:46
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.73 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.24
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,876
Читатели: 55
Коломойский
Дискуссия   117 0
Коломойский стал хозяином аэропорта Днепра.

Хозяйственный суд Киева не удовлетворил два иска, согласно которым "Днеправиа" должен перейти в собственность государства. Теперь аэропорт со всем имуществом, включая взлетную полосу и терминал, принадлежит фирме олигарха.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.12 / 44
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Зеленский: - США в ближайшее время не будут участвовать в «нормандских» переговорах.
...................................................................
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал на Генассамблее ООН о подготовке переговоров в «нормандском формате» по проблеме Донбасса.
Отвечая на вопрос журналистов в Нью-Йорке, он сообщил, что во встрече примут участие четыре страны — Украина, Россия, Германия и Франция.
При этом Зеленский четко дал понять журналистам, что на ближайших переговорах формат встречи не будет расширен за счет США, но не исключил этого в будущем.
«Мы работаем в нормандском формате, собираемся работать — четыре страны. А потом посмотрим», — сказал он по-украински, отметив, что Киев ждет этих переговоров.
..................................................................
ХлопающийДал всё же Трампу временную передышку.
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.81 / 23
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 51
 
-Echo-