Украина и украинско-российские отношения

204,585,157 347,992
 

Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Безусловно, мы не ставим под сомнение авторитет международных организаций, в частности Организации Объединенных Наций.  Но следует признать, что механизмы есть небезупречны.  Они начинают давать сбой, а следовательно - нуждаются в обновлении.

Скрытый текст


Скрытый текст
  • +2.16 / 54
  • Комментировать
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Взято из ТГ
Дискуссия   184 4
Милый разговор Трампа и Зеленского. С небольшими сокращениями. Зеленский получил первый урок дипломатии - всё пишется и может быть опубликовано без его согласия. Как я и писал: он ягненок в супе. 
...
Трамп: Ну, это очень мило с вашей стороны. Скажу, что мы много делаем для Украины. Мы тратим много усилий и много времени. Много больше, чем европейские страны. Германия почти ничего не делает для вас. Разговаривал с Ангелой Меркель, она сказала, что с Украиной ничего не делает. Многие европейские страны так же поступают.

Президент Зеленский: Да, вы абсолютно правы. На 100%. Я поговорил с Ангелой Меркель и встретился с ней. Я также встречался и поговорил с Макроном, и я сказал им, что они делают не так много, как нужно по вопросам, связанным с санкциями. Они не применяют санкции. Они работают не настолько, сколько должны работать на Украину. Хотя логически, Европейский Союз должен быть нашим самым большим партнером. Но, технически Соединенные Штаты являются гораздо большим партнером, чем Европейский союз, и я очень благодарен Вам за это, потому что Соединенные Штаты делают очень много для Украины. Гораздо больше, чем Европейский союз, особенно когда речь идет о санкциях. 
...
Самое интересное дальше.
Трамп: Я слышал, что у вас есть прокурор, который был очень хорош, его закрыли, и это действительно несправедливо. У вас были очень плохие люди. Мистер Джулиани очень уважаемый человек. Я попрошу его позвонить вместе с прокурором. Если бы вы могли поговорить с ним, это было бы здорово. Там много говорилось о сыне Байдена. Байден стал хвастаться, что прекратил преследование, так что если
Вы можете посмотреть на это ... Это звучит ужасно для меня.

Президент Зеленский: Я хотел рассказать вам, что я понимаю, и я знаю ситуацию. У нас есть · абсолютное большинство в наш парламенте, следующий прокурор будет на 100% мой человек, мой кандидат, который будет утвержден парламентом. Новый прокурор будет в сентябре. Вопрос о расследовании. Дело в том, что на самом деле проблема заключается в том, чтобы удостовериться в честности, поэтому мы позаботимся о расследовании дела. Кроме того, я хотел бы спросить вас, если у вас есть любая дополнительная информация, которую вы можете предоставить, это может быть очень полезным для расследования. 

Трамп: 
Я звоню вам. Мистер Джулиани, а также Генеральный прокурор Барр позвонит, и мы доберемся до дна этого.
"И это пройдет"
  • +2.89 / 41
  • Комментировать
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,132.88
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,794
Читатели: 91
Союзники, а чё?
Дискуссия   241 0
ЦитатаНа учениях в Яворове польский военнослужащий застрелил украинского солдата.
25 сентября, около 04:40 в Яворовское отделения полиции поступило сообщение о том, что возле кафе в селе Старычи найдено тело мужчины с огнестрельными ранениями.
«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и следователи теруправления Государственного бюро расследований. Правоохранители установили личность погибшего - 37-летнего военнослужащего 184-го учебного центра Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного Вооруженных Сил Украины. Предварительно установлено, что погибший был смертельно ранен выстрелом в затылок», - сказано в сообщении.
В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий в гибели мужчины подозревается польский военнослужащий, который прибыл для участия в учении "Рэпид трайдент - 2019"

Наверное, потомок шумеров подвыпивши восхвалял Шухевича и Бандеру
Пы.Сы. Интересно, поляк ночью в кабаке и с оружием....
  • +1.40 / 22
  • Комментировать
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 сен 2019 17:02:49
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Монгол_чик от 25.09.2019 11:09:275.09.19 11:20
 Трамп своим "обещанием" Зеленскому принес победу Путину, - американский историк Снайдер

"Обещание" Трампа Зеленскому, о котором трубят многие СМИ, на самом деле является угрозой.
Такое мнение выразил американский историк, профессор Йельского университета Тимоти Снайдер, сообщает Цензор.НЕТ.
"То, что Трамп дал Зеленскому, было не обещанием, а угрозой: не ждите никакой помощи, пока вы не позволите мне подкупить и унизить вас", - пишет он.
При этом Снайдер отмечает, что если на самом деле и было какое-то "обещание", то оно адресовалось главе другого государства.
"Если учесть былое поведение Трампа и спросить, кто извлекает наибольшую выгоду из нынешнего скандала, можно сформулировать вопрос так – дал ли Трамп обещание Путину, например: "Я обещаю не помогать Украине, до тех пор пока Зеленский не даст мне подкупить и унизить себя"", - пишет историк.
Снайдер говорит, что угроза Трампа Зеленскому поставила последнего в безвыходное положение: он должен либо отказаться от столь необходимой помощи США, либо принять коррупцию и унижение со стороны США.
"В любом случае, Трамп принес победу России", - заключает он, добавляя, что осталось узнать, кому же на самом деле было дано "обещание".

Напомним, https://www.washingt…story.html сообщило, что во время телефонного разговора президентов США и Украины в июле этого года Трамп по крайней мере восемь раз возвращался к фамилии Байдена в контексте необходимости инициировать в Украине расследование против его сына.

Этот горе-историк должен знать, что победы не приносят кто то кому то, их завоёвывают!
Политику США и Трампа в частности, понять не сложно. Разделяй и властвуй! Разделить Европу или минимум на неё гири повесить тяжёлые, что бы не дай Бог конкурентам США не стала, разделить Украину, разделить Россию и пр.  Ну, а на разделённых кусочках играть на противоречиях между разделёнными "принося" кому-то "победы". Они никому побед приносить не намерены, это так же понятно. 
США равнозначно неприемлемы как 3-й. 4-й, 5-й и пр. рейхи на карте Европы, так и РИ, СССР, РФ и прочие ипостаси центра силы на этом континенте. Так же неприемлем Китай, как нечто переросшее то же в центр силы.
Это противоречит основам политики США которые провозглашают США сувереном всего мира. И не важно кто там победит, демократы или республиканцы. Во внешней политике у них взгляды на то как добиться вышеозвученного только слегка отличаются, к.г. жесть и треш или хрен редьки не слаще.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 25 сен 2019 17:16:39
  • +0.46 / 7
  • Комментировать
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  25 сен 2019 17:45:30
...
  Прапорщик Задов
Цитата: hotswaper от 25.09.2019 15:42:54Зеленский: - США в ближайшее время не будут участвовать в «нормандских» переговорах.
...................................................................
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал на Генассамблее ООН о подготовке переговоров в «нормандском формате» по проблеме Донбасса.
Отвечая на вопрос журналистов в Нью-Йорке, он сообщил, что во встрече примут участие четыре страны — Украина, Россия, Германия и Франция.
При этом Зеленский четко дал понять журналистам, что на ближайших переговорах формат встречи не будет расширен за счет США, но не исключил этого в будущем.
«Мы работаем в нормандском формате, собираемся работать — четыре страны. А потом посмотрим», — сказал он по-украински, отметив, что Киев ждет этих переговоров.
..................................................................
ХлопающийДал всё же Трампу временную передышку.


Рождённый брать давать не может(с) КлассикаВеселый Что Украина (как и вообще любой не игрок, а то чем играют)может кому то дать в принципе?
Это скорее ему кто то что то дал.Подмигивающий гарантии, надежды, текст на бумажке  или что то в этом духе.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 25 сен 2019 17:52:37
  • +0.26 / 3
  • Комментировать
Rom4eg   Rom4eg
  25 сен 2019 18:23:55
...
  Rom4eg
Делюга на таможне?
Дискуссия   205 8
Кто-то решил под себя забрать поток контрабаса?Веселый Интересно,кто же....

На Закарпатье 25 сентября проходит масштабная спецоперация полиции, проводимая силами неместных правоохранителей, в которой задействовано более  600 человек. В Ужгород даже прибыл самолет с нацгвардейцами, в область заехали более 80 следователей и спецназовцев из других регионов Украины.
В Мукачево и Ужгороде идут масштабные обыски, полиция приведена в усиленный режим работы. Есть первые задержанные, имеется информация, что проводится 60 обысков, в том числе у экс-нардепов Павла Балоги и Михаила Ланьо и других влиятельных людей, включая чинов МВД.
Местный правозащитник Роман Келемен на своей странице в  Facebook сообщает:

“В Ужгороде и Мукачево проводятся многочисленные обыски у разных людей, полиция приведена в усиленный режим охраны. В Хусте даже осадили Хустский городской совет и пропускают всех в здание по удостоверениям. Обыски проводятся даже у братьев Балоги и его друзей, потеря депутатского мандата сразу дала о себе знать”.
Причиной проведения спецоперации называют покушение на жизнь руководителя УЗЭ (управления защиты экономики) Андрея Иванкива, которое произошло еще в июле. Тогда в Иванкива несколько раз стреляли из автоматического оружия.

Арестован Михаил Данило, который официально возглавляет Федерацию бокса Закарпатья, а неофициально — бывший полицейский и руководитель охраны Андрея Стрижака, бывшего судьи Верховного суда и Конституционного суда. Кроме того, задержан подозреваемый — исполнитель преступления. Он до сих пор работает в полиции. Появилась неофициальная информация и об аресте Павла Балоги.

Официальных комментариев или информации в Национальной полиции пока не предоставляют. Местные СМИ сообщают, что горсовет Хуста к обыскам правоохранителей из столицы никакого отношения не имеет — там проводят запланированные учения.
Отредактировано: Rom4eg - 25 сен 2019 18:24:53
  • +2.74 / 33
  • Комментировать
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Земля -стекловатой
Дискуссия   730 1
Докладываю:  на Краснопольском кладбище Днепра заканчивается место для захоронения погибших бойцов

На сессии горсовета Днепра депутаты приняли обращение к Кабинету министров Украины с просьбой посодействовать передаче земель Краснопольского кладбища из собственности Государственного предприятия "Областное племенное предприятие" в собственность территориальной общины Днепра. Также, по словам депутата Юлии Диминой, на Краснопольском кладбище, которое является одним из двух открытых кладбищ Днепра, заканчивается свободное место для воинских захоронений, поэтому срочно нужно увеличение территории кладбища.

Вот это действительно страшная новость - на одном из крупнейших военных кладбищ почти не осталось места, поэтому нужна новая земля...
Взято из ТГ Министерство здравого смысла.
Отредактировано: radson11 - 25 сен 2019 19:10:00
"И это пройдет"
  • +1.71 / 36
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Спецпрокурор США изучает, какую роль Украина и другие страны сыграли в открытии контрразведывательного расследования в адрес Трампа — Минюст

Непонимающий Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.18 / 24
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Trifon от 25.09.2019 11:03:20Ну я бы не сказал что проблемы нет.
Подавляющее число таки работают нелегально,без виз таки не дает права на работу.
Легализуются либо специалисты в коих наблюдается потребность,либо по временному разрешению на работу и
последнее как правило это сезонные рабочие из приграничных областей.
В отличии от Молдавии ваш без виз носит "туристический" характер.Естественно Европейские власти обо всем 
знают и смотрят сквозь пальцы,но до поры до времени пока им это выгодно.
По поводу официального оформления, таки это несет определенные финансовые потери и в некоторых странах
это как раз изначальные потери которые могут и не окупиться(например в США) ,гарантию о 100% трудоустройстве вы не получите.

Более того, часто устроиться на постоянную работу с официальным оформлением возможно исключительно по знакомству(по рекомендации).Таким образом у меня друзья из Молдавии получили рабочие визы в Ирландию, в настоящее время оформили вид на жительство.
Собственно в РФ все более демократично,но патенты покупают отнюдь не все. Так как не уверены скажем так в завтрашем дне,наличии работы.

фирм которые трудоустраивают в польше, чехии,словакии и т.д. тут как грязи. Даже с учётом множества мошенников среди них вполне надёжных/проверенных, которые отправляют по рабочей визе уже на конкретное место, тоже дофига. 
А вот фирм "дистанционно" трудоустраивающих в России я не знаю ни одной. Поэтому и патенты покупают  не все.
  • -0.07 / 9
  • Комментировать
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.36
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,686
Читатели: 5
Цитата: DeC от 25.09.2019 12:15:29Ого! Климкин хвастается что Украина стала причиной импичмента Трампа!


\n\nЧтобы дальше не происходило, в истории Штатов Украина останется как страна, которая привела к началу процедуры импичмента президента США. Не очень веселая перспектива. Но теперь все понимают, на что мы способны.

Шокированный

Он больной, таким хвастаться?

Во всех украинских заявлениях - от министра до юного наёмного матершинника-клаводрочера сквозит просто нереальная мания величия - все и всегда построено на одной несложной схеме, будто под копирку:
1. "Украина понад усе" : "наше значение в мире очень велико: мы сейчас всё перекроем (засудим, закрутим гайки, запретим) будете знать!
2. "С нами Америка и всё Мировое Сообщество": "нас оценили, нас поддержали, за нас вступились, нам доверяют, мы признаны на уровне";
3. "Сейчас заживём (запануем)" : "Укарину выбрали в качестве мирового лидера в области.....сельского хозяйства (нужное вписать), но непременно с участием десоветизации, суть - уничтожения "совковых" отраслей промышленности;
4. "Россия тонет на глазах" - тут истории о "ВВП РФ на уровне Мозамбик" и т.д.;
5. Немного приправы из однобокой подачи или фейковых "фактов" из истории СССР;
6. Обязательная угроза "ворогу" грязными словами.
По мне - признаки сильнейшей манипуляции и типично подростковое мышление "мой папа сильнее твоего и завтра побьёт твоего!", "да я,бли, так накачаюсь за 3 дня, что самым сильным буду в школе !".
Если почитать книги по психологии, то там всё перечисленное прекрасно расписаноУлыбающийся
  • +2.22 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   89 1
Трамп: Я надеюсь Вы (Зеленский) сможете решить все свои проблемы с президентом Путиным. Это будет огромным достижением

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.50 / 35
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
25 сентября 2019, 18:44

Президент США Дональд Трамп заявил после публикации стенограммы беседы с украинским лидером, что в разговоре не было «давления» на украинского лидера.

«Там не было никакого давления», – передает слова Трампа РИА «Новости».

Он также заявил, что Демократическая партия «просила Украину о самых разных вещах», оказывая «огромное давление» на Киев.

При этом его разговор СМИ представили «как нечто ужасное», уверен Трамп. Он сказал, что на самом деле разговор оказался «звонком ни о чем».

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 38
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Трамп
Дискуссия   59 0
Трамп заявил, что Путин стремится к урегулированию в Донбассе.

Президент России Владимир Путин стремится к урегулированию ситуации на востоке Украины, и США рассчитывают на преодоление конфликта в Донбассе. С таким заявлением выступил в среду президент США Дональд Трамп на встрече со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским на полях 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"И я по-настоящему надеюсь, что Россия... Я по-настоящему верю, что президент Путин хотел бы чего-то добиться. Я по-настоящему надеюсь, что вы и президент Путин встретитесь и сможете решить вашу проблему. Это было бы невероятным достижением", - сказал глава американской администрации.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.76 / 34
  • Комментировать
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,352.36
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,361
Читатели: 16
Мысль о Трампе
Дискуссия   130 2
Просто мысль.
Интуиция.
Трамп квинтэссенция вот чего.
И при том откровенная и не прикрытая.
Всяческие слова и все дела его - это совершенно разные вселенные, живущие по различным законам.
Хорошо, что у нас ВПР ныне вполне адекватно РЕАЛУ.
Иначе бы, ну, типа, в горбачевско-ельцинско-козыревские времена, да, даже и во времена овощного Политбюро был бы полны п****ц.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.60 / 11
  • Комментировать
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Технарь_ от 25.09.2019 21:52:40Чин, прибывая на место, патенты приобретают почти все...  Так оно ВЫГОДНЕЕ, а уж хохол то мимо выгоды не пройдёт...  Не, некоторые поначалу думают что "авось проскочу", но насмотревшись на тех кто " не проскочил", таки едут в Сахарово....  Веселый

вопрос не в "выгоднее", а в "проще".  Место сначала надо найти (и такое, чтоб окупился патент), потом побегать с оформлением документов, жильём, рвп и т.д. и это всё самому.  Заробитчанам на западном направлении нужно аж дотопать до фирмы по трудоустройству и всё, сиди дома жди звонка.
  • +0.43 / 7
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Зеленский
Дискуссия   167 0
UKRAINE PRESIDENT SAYS THOUGHT ONLY US SIDE OF TRUMP CONVERSATION WAS GOING TO BE PUBLISHED
Президент Украины заявил что думал, что будет опубликована только американская часть телефонного разговора с Трампом

ШокированныйНепонимающий Истеричный Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.48 / 58
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,224.35
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Зрада дня
Дискуссия   171 4



Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.91 / 46
  • Комментировать
Zeratul   Zeratul
  26 сен 2019 01:11:43
...
  Zeratul
Цитата: kotnsk от 17.09.2019 02:10:14Да кстати.... почему то тема с получением российских паспортов жителями ЛДНР  подзаглохла. Сразу предупреждаю без какого-либо  желания "макнуть патриотов" и развести срач, просто интересно -  какая ситуация на сегодня, есть ли статистика по количеству динамике и качеству получателей


Периодически публикуются цифры количества получивших паспорта и подавших заявления. 

ЦитатаБолее 35 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили российские паспорта
24.09.2019



Жители Донецкой и Луганской народных республик подали почти 90 тыс. заявлений на получение в упрощённом порядке российского гражданства. Об этом RT рассказали в МВД России.

«С начала реализации указа президента принято более 87 тыс. заявлений о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке, в отношении 49 тыс. человек принято решение о приёме в гражданство», — говорится в сообщении МВД.
В ведомстве также уточнили, что на данный момент жителям республик выдано более 35 тыс. российских паспортов.

24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощённом порядке получения российских паспортов жителями Донецкой и Луганской народных республик.

В июле российский лидер расширил режим получения гражданства страны. Так, на это могут рассчитывать не только украинцы, проживавшие в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины», но и жители этих областей в целом.

...

«Выдано жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины более 35 тыс. паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность... на территории РФ, и более 22 тыс. заграничных паспортов», — добавили в ведомстве.

https://russian.rt.com/russia/news/671047-zhiteli-dnr-lnr-pasport
https://russian.rt.com/russia/article/671044-donbass-rossiya-pasporta

Для 50 тысяч граждан ЛДНР принято решение о приёме в гражданство РФ, из них 35 тысяч уже получили российские паспорта на руки (22 тысяч взяли заодно еще и загран. паспорта).

А всего подали документы на российское гражданство уже 90 тысяч жителей ЛДНР.  Крутой
Отредактировано: Zeratul - 26 сен 2019 01:14:18
  • +2.76 / 42
  • Комментировать
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: Maxlock от 25.09.2019 19:39:15Сейчас послушал "Эхо", чего не делал уж и не знаю сколько месяцев. Некий "эксперт" вещал, что экономика Украины переживает невероятный подъём - за счёт небывалого роста инвестиций. Смешной такой чувак, не приводит, разумеется, никаких цифр, но грассирующей публике очень нравится, все довольны, а эксперт, полагаю, недурно зарабатываетУлыбающийся

Тут ведь все дело в том, как интерпретировать факты. Если считать инвестициями скупку ОВГЗ, то это правда - их действительно покупают, там процент хороший, соответственно, входят какие-то деньги. Но вот проблема - их отдавать нужно, причем скоро, причем с процентами.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.31 / 15
  • Комментировать
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  26 сен 2019 01:43:03
...
  Прапорщик Задов
Цитата: DeC от 25.09.2019 20:44:49При этом его разговор СМИ представили «как нечто ужасное», уверен Трамп. Он сказал, что на самом деле разговор оказался «звонком ни о чем».

Песенка "ни о чём" или "бестолковая песенка" из старого кинофильма о временах Великой Депрессии в США "Новые Времена"
Современная версия, больше подходит Украине и в частности клоуну "Чарли" ЗеленскомуУлыбающийся С одной лишь разницей, Чарли высмеивал, а Зеленский то чего Чарли высмеивал.

 
На Украине любители припева: тра-ла-ла(с)Улыбающийся Это именно этот стиль "тро-ло-ло" - пустое место в красивой обёртке.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 26 сен 2019 01:56:24
  • +0.73 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 109, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 19, Ботов: 77
 
AleksROCK , BARBOS_ , Maria G , Morlok , RedLong , Remchik , Sergey_07d499 , Swet , gmk , Головастик , Кли , Обыватeль , Последний гад