Украина и украинско-российские отношения

204,609,698 348,056
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5403128 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  01 окт 2019 20:36:46
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Rom4eg от 01.10.2019 20:25:24

Всё прогнозируемо. Особенно хохлонастроения. И так их колбасить будет не один ещё год. До полного истощения.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.72 / 18
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Прапорщик Задов от 01.10.2019 20:30:27Но так или иначе если там начнётся то что было до 17-го, то это второй войной назовут. Куда и когда первая делась?

А мира вообще не существует. Есть только предвоенный и межвоенный периоды)))
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +1.83 / 34
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  01 окт 2019 20:41:54
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Мирный от 01.10.2019 20:14:05Надеюсь спонсор найдётся... 
Может хотя бы благодаря упоротости  руинских пацриотов  несчастные Республики назад в руину не впихнут... 
Очень плохо. Очень меня опечалила новость, что на минских переговорах произошли подвижки ((
  Блин. БЛИН Бъющийся об стену 
Неужели все таки все  было зря  ? 

Не зря! Только чего многие хотели бы вот прям сейчас не нарисуется. Да и в целом нарисуется с другого бока, совсем не от туда откуда ожидают, кмк.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.16 / 4
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,893.52
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,688
Читатели: 2
Цитата: Лещинский Станислав от 01.10.2019 20:08:28Патронов у них на всех хватит. Теоретически. Вот только никто не хочет начинать Последнюю Войну из за какой то "Украины". Которая "даже не государство(с)" .

Единственный патронный завод на Украине находился в Луганске.  Украина как государство не получается - это ФАКТ. Последняя, лучше сказать крайняя война идет.    И Украина здесь как одна из многих.....Я не знаю как это обозвать.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.70 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,389.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
20:54 01.10.2019



МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Американский режиссер Оливер Стоун считает важным, чтобы в Европейском союзе увидели его фильм "В борьбе за Украину" (Revealing Ukraine) о конфликте в Донбассе, так как ситуация на Украине намного сложнее, чем показывает американо-британская пропаганда, заявил режиссер в интервью изданию Welt.

"Важно, чтобы члены Европейского союза увидели этот фильм. Они должны понять, что вся история намного сложнее, чем то, что хотела бы нам внушить американо-британская пропаганда", - заявил Стоун.

РИА Новости

Непонимающий


Что это вдруг его интервью Welt'у вышло.. Вродеж игнорили его..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.60 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,389.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
бессрочная акция
Дискуссия   171 9
Понеслась! Украинские националисты (в том числе нацкорпус ‘Азов’) объявили бессрочную акцию против капитуляции после подписания в Минске ‘Формулы Штайнмайера’


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 35
инженер11
 
Слушатель
Карма: +2.09
Регистрация: 31.08.2019
Сообщений: 4
Читатели: 0

За 10 лет у руля КБ "Южное" Александр Дегтярев привел украинское ракетостроение в полный упадок. Однако, это не мешает чиновнику получать миллионную зарплату.
С введением электронного декларирования в Украине, узнать, на какие средства живут депутаты и чиновники теперь доступно каждому. Представители государственных "элит" идут на любые ухищрения, чтобы их е-декларации выглядели скромнее. Переписывают имущество на бабушек, соседей, детей, принимают от родителей подарки на суммы большие, чем вся их пенсия за 10 лет и т.д. Некоторые поступают еще проще. Живут скромно, гектаров земель не имеют, недвижимости в тысячи кв. м. тоже, а все их задекларированное имущество — трехкомнатная квартира в "чешке", скромная дачка за городом да подержанная иномарка, чтоб ездить туда по выходным. Вот только зарплату такие "скромняги" получают, исчисляемую сотнями тысяч грн в месяц.
Украинцев уже давно не удивляют контрасты. При средней зарплате по стране 10 тысяч гривен, некоторые чинуши не считают зазорным получать в десятки раз больше. И не важно, насколько эффективно работают предприятия или ведомства под их руководством, они даже могут годами показывать убыток - государственный бюджет все стерпит, и не такое видывал.
Таких горе-управленцев много. Но не все были такими с начала. Мы расскажем об Александре Дегтяреве, гендиректоре флагмана украинского ракетостроения КБ "Южное", заслуженном работнике ракетно-космической отрасли Украины, конструкторе, докторе технических наук, академике, кавалере орденов "За заслуги" II и III степени, который на закате своей карьеры сделал все, чтобы испортить лучшие впечатления о себе.
КБ "Южное" Дегтярева: 10 лет по нисходящей
Александр Дегтярев заступил на пост руководителя "КБ "Южное" в 2010 году. Стоит отметить, что инженер больше нигде не работал. В днепропетровское КБ он попал сразу после института по распределению и отдал предприятию все годы трудовой деятельности. Через 10 лет из рядового инженера Дегтярев превратился в ведущего, а в 1999 году стал главным конструктором. Александр Дегтярев приложил немало усилий к разработке модификаций легендарных ракет-носителей "Зенит", а также баллистических ракет "Сатана", инициировал создание при КБЮ службы маркетинга и ВЭД, чем способствовал расширению международных связей. Но все это было до 2010-го, когда Дегтярев занял кресло генерального директора КБ и получил прямой доступ к финансовым потокам. С того момента его больше стал заботить собственный карман, чем репутация и имя родного предприятия.
Пошла череда провальных проектов. В 2013-м Минобороны было вынуждено свернуть разработку ракетного-комплекса "Сапсан" из-за неэффективного использования бюджетных средств. Расходы по проекту превысили 200 млн. грн., но Дегтярев просил еще и обещал закончить все к 2015 году.
В 2015-м Бразилия разорвала контракт с КБ "Южное" по проекту "Циклон-4". Договор на осуществление программы запусков с космодрома Алкантара был заключен еще в 2004 году, но приход Дегтярева на пост генерального в 2010-м фактически поставил крест на разработках. Как и в случае с Сапсаном, КБ "Южное" требовало новых и новых финансовых вливаний, но разработка ракеты шла черепашьим ходом. В итоге, бразильцы разорвали контракт, назвав дальнейшее сотрудничество с КБЮ призрачной перспективой, и посетовав на многократно возросшие затраты, сделавшие проект нерентабельным.
От разрыва соглашения украинское государство понесло катастрофические убытки — 800 млн. долларов. Руководство КБЮ стало фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств, а Александр Дегтярев был отстранен от занимаемой должности. Но влиятельные заинтересованные друзья и продажный суд помогли вернуть доходное кресло. А чтобы сидеть в нем было спокойнее, пост главы Государственного Космического Агентства (ГКАУ), курирующего КБЮ и другие предприятия отрасли, возглавил бывший подчиненный Дегтярева Павел Дегтяренко.

Пилите, Шура, пилите
Видимо, с целью компенсации морального и материального ущерба от "несправедливого" увольнения, в феврале 2018 года Кабмин повысил должностной оклад Александра Дегтярева до 246 тысяч грн в месяц и предусмотрел начисление квартальной премии в размере трех окладов. То есть, добавил еще столько же.
По итогам 2018 года Александр Дегтярев с суммой 5.5 млн. грн. занял почетное 5 место в двадцатке самых высокооплачиваемых ТОП-менеджеров государственных предприятий. Его опередили глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев (19 млн. грн), директор "Укрзализныци" Евгений Кравцов (10 млн), руководители "Энергоатома" и "Укрэнерго" Юрий Недашковский и Всеволод Ковальчук с 7 и 6 млн. соответственно.
Гендиректор второго ключевого предприятия космической отрасли Украины "Южмаш" Сергей Войт очутился только на 19 строчке рейтинга со скромной суммой 400 тысяч грн.
И все бы ничего, если бы не одно "но". Никто из вышеперечисленных руководителей, не закончил год с убытками для своего предприятия. Кроме Александра Дегтярева. Но и это еще не все. Украинский флагман космической отрасли медленно, но уверенно идет на дно, несмотря на самую большую бюджетную поддержку среди всех предприятий отрасли. Безусловно, дотации малы и их недостаточно, но куда подевались те самые пресловутые партнеры КБЮ, с которыми Александр Дегтярев так усиленно налаживал связи? Ответ прост. Нет разработок – нет контрактов.
Как не прискорбно отмечать, но во всех текущих международных проектах с участием КБЮ, предприятие Александра Дегтярева продолжает эксплуатировать старые разработки еще советской эпохи и их модификации. Но дело в том, что такие ракеты, как Зенит, Циклон, Маяк и Днепр уже устарели и не могут конкурировать с более современными носителями, которые предлагают рынку частные компании — представители Нового Космоса — SpaceX, RocketLab, Orbital, Firefly Aerospace, Blue Origin и другие.
Международные партнеры постепенно отказываются от сотрудничества с КБЮ, а новых разработок, которые можно было бы им предложить, у украинского флагмана попросту нет. Впрочем, Александр Дегтярев, излучая почти натуралистичный оптимизм, пытается убедить всех в обратном. Но, как показывает практика, за его бравадами о новых ракетах, космолетах и луноходах, кроется не более чем желание урвать очередной кусок финансирования и раздербанить его в лучших традициях Паниковского "Это мне, это опять мне, это Остап Ибрагимычу"…Ведь иначе вряд ли бы Дегтярев так долго сидел в своем мягком и комфортном кресле.
И как тут не вспомнить другую крылатую фразу хромого персонажа "Золотого теленка": "Пилите, Шура, пилите! Она золотая!".
  • +0.92 / 15
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Goshanskiy от 01.10.2019 20:45:03Единственный патронный завод на Украине находился в Луганске.  Украина как государство не получается - это ФАКТ. Последняя, лучше сказать крайняя война идет.    И Украина здесь как одна из многих.....Я не знаю как это обозвать.

Ну не на планете же. В смысле заводов.
Украина , как государство и не задумывалось. И сейчас она просто куча угля , которую разными лопатами кидают в топки разных бронепоездов. 
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +1.39 / 12
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,356.60
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,376
Читатели: 16
Цитата: DeC от 01.10.2019 20:49:58Понеслась! Украинские националисты (в том числе нацкорпус ‘Азов’) объявили бессрочную акцию против капитуляции после подписания в Минске ‘Формулы Штайнмайера’\n\nПодмигивающий

Ну, а что. Типа есть повод , ну, хоть немного подзаработать, или хотя бы кормить будут и поить ...
Работать то, просто быть при каком-то деле, они особо никогда и не умели скорее всего.
Профессиональные "борцы за ... (нужное вписать)", их же там ещё со времен Юща корежит майданизмом ... Целое поколение профессиональных майданаутов выросло. Тут лишь бы финансирование кто-то открыл ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.61 / 6
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,270.38
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,516
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Лещинский Станислав от 01.10.2019 20:41:13А мира вообще не существует. Есть только предвоенный и межвоенный периоды)))

Еще бывает краткий послевоенный Веселый
Пивка можно нахаляву попить в парижах, наливают бистро.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.47 / 22
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.11
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: DeC от 01.10.2019 20:49:58Понеслась! Украинские националисты (в том числе нацкорпус ‘Азов’) объявили бессрочную акцию против капитуляции после подписания в Минске ‘Формулы Штайнмайера’\n\nПодмигивающий

Зеленский очнувшись: и денег  не получил  и страну просрал.
 Нехорошо  получилось,  зато в Нюерк съездил, людей посмотрел,  себя показал. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.20 / 19
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  01 окт 2019 21:00:07
...
  Прапорщик Задов
Цитата: ДедМиши от 01.10.2019 20:57:56Зеленский очнувшись: и денег  не получил  и страну просрал.
 Нехорошо  получилось,  зато в Нюерк съездил, людей посмотрел,  себя показал.

Завтра будет пламенный брифинг что его не так поняли. Что то типа оправдания за извинения перед Кадыровым. Или нервный срыв.Улыбающийся Потом Ростов, госпиталь.
Не оффтоп. Если его раскачают(меньшинство по сути) , то им же станет недовольна основная масса населения. Ну и как он остальной срок там править будет одному Богу известно. Я не представляю.
Так или иначе Зе чует проблемку в которой характер проявить необходимо, которого у него нет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 окт 2019 21:07:07
  • +0.62 / 11
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Сизиф от 01.10.2019 20:56:33Еще бывает краткий послевоенный Веселый
Пивка можно нахаляву попить в парижах, наливают бистро.

Пивка лучше в Берлине. В Париже гадость наливают.
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.56 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,389.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Тимошенко
Дискуссия   80 0
Партия Тимошенко считает "формулу Штайнмайера" недопустимой для Киева

"Партия "Батькивщина" считает "формулу Штайнмайера" недопустимой для Украины, а ее подписание в Минске - прямой угрозой национальной безопасности, территориальной целостности и суверенитета нашей страны. Мы обращаемся к президенту с просьбой срочно собрать лидеров парламентских фракций и подробно объяснить, что подписано в Минске и на какие действия дано согласие", - говорится в заявлении.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.96 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,389.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
Появился текст "формулы Штайнмайера".



Дипломат Роман Бессмертный опубликовал "формулу" на своей странице в Facebook.

По словам Безсмертного, это "выборы по сценарию Кремля" и документ подписывать в таком виде недопустимо.
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,389.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
МИД РФ-МИД ФРГ
Дискуссия   63 0
МИД РФ: Москва позитивно оценивает согласование контактной группой механизма введения особого статуса Донбасса, надеемся, что подписание "формулы Штайнмайера" создаст соответствующую атмосферу для дальнейшей реализации минских договорённостей

Подмигивающий

В свою очередь глава МИД ФРГ заявил, что прогресс на заседании контактной группы по Украине в Минске открывает дверь для саммита нормандского формата

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.54 / 30
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Санкции
Дискуссия   88 0
Порошенко предрек снятие санкций с России из-за подписания «формулы Штайнмайера»

https://vz.ru/news/2…00747.html

В Бундестаге призвали к отмене антироссийских санкций

https://vz.ru/news/2…00745.html
----------
Веселый
Кучно!
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +2.57 / 36
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: Прапорщик Задов от 01.10.2019 21:10:03Так пять лет он не сможет. Лучше сразу под юродивого косить - жертву мировых политических интригВеселый

Почву он приемнику готовить будет. Если повезёт - словами, если нет - телом. По логике следующим президентом должен стать директор похоронной конторы.
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.12 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,389.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
"Оппозиционная платформа - за жизнь" считает согласование "формулы Штайнмайера" демонстрацией политической воли по мирному урегулированию в Донбассе

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.94 / 23
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,389.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,117
Читатели: 55
01 окт, 22:14

Стороны направили пять писем (со стороны ОБСЕ, Россия, Украина, непризнанные ЛНР и ДНР) на имя представителя ОБСЕ в Контактной группе Мартина Сайдика, а не поставив пять подписей под одним документом. Об этом рассказал журналистам Сайдик на брифинге по итогам встречи Контактной группы по Донбассу в Минске.

Таким образом стороны нашли выход из тупиковой ситуации с подписанием "формулы Штайнмайера", так как не все участники согласны были подписываться под одним документом с остальными, пояснили РБК два собеседника, знакомых с ходом переговоров. По их словам, против был Леонид Кучма, не желающий ставить свою подпись рядом с подписями представителей непризнанных республик.

Для Кучмы вопрос подписания документа был очень болезненным, так как он несет политические репутационные риски, объясняет один из собеседников РБК.

РБК

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.58 / 31
Сейчас на ветке: 181, Модераторов: 1, Пользователей: 6, Гостей: 21, Ботов: 153
 
Albrys , AltTab , bad , vladivanych , Ал50 , Амальгама , Верноразящий