Украина и украинско-российские отношения

204,364,783 347,856
 

Rom4eg   Rom4eg
  02 окт 2019 11:36:21
...
  Rom4eg
Не сказал бы,что это неожиданность))) Как в детстве: "А я когда тебе обещал, дулю в кармане держал, а это значит,что не считается "Смеющийся
Клоуны, шо ж с них взять.

Депутат Верховной рады от президентской фракции "Слуга народа" Богдан Еременко заявил, что на переговорах в Минске представители Киева не подписывали "формулу Штайнмайера".

По словам народного депутата, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма в письменном виде сообщил представителю ОБСЕ, что украинскую сторону "устраивают формулировки". Однако, добавил Еременко, речь шла только о проведении региональных выборов в ДНР и ЛНР.
Отредактировано: Rom4eg - 02 окт 2019 11:36:47
  • +3.27 / 47
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  02 окт 2019 11:42:37
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Rom4eg от 02.10.2019 11:36:21Не сказал бы,что это неожиданность))) Как в детстве: "А я когда тебе обещал, дулю в кармане держал, а это значит,что не считается "Смеющийся
Клоуны, шо ж с них взять.

Депутат Верховной рады от президентской фракции "Слуга народа" Богдан Еременко заявил, что на переговорах в Минске представители Киева не подписывали "формулу Штайнмайера".

По словам народного депутата, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма в письменном виде сообщил представителю ОБСЕ, что украинскую сторону "устраивают формулировки". Однако, добавил Еременко, речь шла только о проведении региональных выборов в ДНР и ЛНР.

Он бухал два дня просто, видимо.Улыбающийся Отмечал аншлаг в ООН по поводу выступления лица его партии.
Вообще сейчас Бортника послушал, он прочитал сценарий  программу правительства Зе на 5 лет на уй сколько знает скольких листах напечатанную. Но кратко резюмировал, что это не программа скорей, а некая затычка для правительства на год максимум чего то в уши "телезрителям" украинским лить.Улыбающийся
Мелком вспомнился помощник Зе в Нью-Йорке, который гулял там просто на вопросы ответить не мог, сказал что не в курсах вообще по поводу Минска , вроде как министр ИД Украины.
Короче рас**издяй на рас**издяе сидит и рас***ем погоняет
................
Реально вспомнил свой родной молочный комбинат в период прихватизации в 90е. Только-только Вим-Биль-Дан там нарисовался и новые собственники пришли, старого директора вынесли. Сразу молодые менагеры в цехах нарисовались, кто не поподя с улицы, которые по воровству изумили старожил завода видавших виды. Тупо поддон сока в день какой то сраный менагер самого низкого звена который за отгрузкой следить поставлен воровал в открытую. Они работали правда все не больше месяца, потом их ессно увольняли, но зачем то на их место набирали новых, таких же. Вот команда Зе чем то мне их напоминает.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 02 окт 2019 11:53:15
  • +1.52 / 21
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  02 окт 2019 11:53:51
...
  Прапорщик Задов
Цитата: vaa от 02.10.2019 11:47:18а чем ЕЩЕ вУкраина может "намешать" России?
закон перехода перемоги в зраду на то и законПодмигивающий...

Конфликты на Украине РФ не нужны. Больше ничем уже.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: DeC от 02.10.2019 11:08:21Партия Зеленского "Слуга народа" считает неприемлемой безусловную амнистию ополченцев ДНР и ЛНР и существование Народной милиции в Донбассе - депутат

Подмигивающий

Идиот
Он хоть Минские соглашения читал?
Пы.Сы. Ожидаемо... просто интересно, когда слуги Зеленского договорятся до того, что
- Кучма не имел права подписывать "формулу Штайнмаера"
- а кто такой вообще этот потерпевший Кучма и шо он там в Минске делал?
Пы.Пы.Сы.
"Можно бесконечно долго смотреть на огонь, воду и на то, как кто-то работает на украинских политиков" (народная мудрость)
Отредактировано: Старый кэп I - 02 окт 2019 12:00:28
  • +2.40 / 41
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Секешфехервар от 02.10.2019 10:29:44Открылась заседание Рады. Уже в кулуарах разгорелись бои и сечи. Какие-то бабы рисуют помадой  ПТН - ну знаете дальше... 
Выступает Порох  - он грудью защищал от этих  гадких москальских формул. И вот без него плотину прорвало.  Его прерывают ( задрал),  
Слово берёт Коса. - никто не знает что такое ФШ. 
В общем не буду подробно переносить сюда всю боль и дурь шановних дипутативь. Подытожу -  украинство уже против самого первого пункта любых формул и договорённостей - выборов в ДНР ЛНР,  это для них главное , только "смерть москалям" только "Украина понад усе!"  только хардкор. 
"Выборы на Донбассе - смерть Украине!" 
Все ждут выступления ЗЕ. 

Скрытый текст
Перерыв проголосовали до 12-30. Вероятно под Зеленского. 
От себя -  в коридорах  Рады во всех укро-СМИ , я прям кожей ощущаю вонь укро-суспильства и животный СТРАХ!

События как то стремительно покатились  Подмигивающий
Во время визита в Штаты Зе обставился, как учили в пятом "Б " - кулю от кулэмэта привез, басни душещипательные про певуна загиблого  рассказал, фотки с хозяином зачетные на память нащелкали, но в итоге проруха полная.
- Хозяин денег не дал, вместо решительного намерения задать трепку москалям смиренно предложил - пацан, иди в замок к Шефу и договаривайся сам. Бабла пусть соседняя бригада европецы отсыпят, я на них цыкну...и иди, не до тебя щас. Еще и попользовал в своих интересах расшифровкой всей болтовни, где всей этой бригаде досталось в цветах и красках.
- пришлось подписывать формулу. Этим историческим документом служащая борделя "Цеевропа" была окончательно поставлена в рабочую позу - оплачена, в долгах, как в шелках, прав не имеет, количество подходов не ограничено, выпендриваться не может - а то и кормить перестанут.
- ОБСЕ организация европейская, и после болтовни про евролидеров может обрести глаза, уши и язык, поэтому беспределить, как в петрухины времена,  уже не получится
- Одновременно есть связанная с этим проблема - нацики и упоротые на линии соприкосновения, которым жить по таким правилам невмоготу - ни тебе пострелять по пьяному делу, ни в атаку сбегать по минному полю.
- вороги с той стороны линии соприкосновения вдруг становятся не холопьями, а обретают право голоса, и уже заявили, как будут жить и с кем дружить, границу не отдают, и как тут жить рабовластникам? А ведь начнут вслед за этими делами карячиться невыплаченные долги по пенсиям и пр, надо снимать все блокады.
- интересная картина получается с нациками унутре цеевропы. Спонсоров и печенек на масштабный майдан нет. Если они сейчас огрызнуться и продавить свое не сумеют, имидж свой реальной силы подорвут сильно. Так и разоружать начнут.
- но самое самое начнется после 01 января. Никаких договоров по газу нет, денег нет, бешеных лярдов на халяву доходов за транзит не будет, а за все невыполненные обещанки спрашивать уже начнут по полной. 
Кругом зрада, и перемоги на горизонте не видать. Возникает вопрос - а нахрена в 14 году все это произошло? 
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.44 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
Песков
Дискуссия   67 0
Песков о подписании Киевом "Формулы Штайнмайера": стороны будут работать над перспективами проведения нормандского саммита, надеемся, скоро будет ясность

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 10
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.13
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаМИД Польши: Украина не может войти в инициативу «Трёхморья»
12:41
Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил, что Украина на данном этапе не может присоединиться к Инициативе трёх морей. 
Reuters
«Я обсуждал идею кооперации с Украиной. Президент (Украины Владимир) Зеленский спрашивал, возможно ли, чтобы Украина присоединилась к Инициативе трёх морей. На данном этапе это невозможно, потому что членство ограничено странами ЕС», — приводит ТАСС слова Чапутовича.

Молодец, поляк!
Все верно - холопы должны, пся крев, знать свое место: в дом не пускать, держать у крыльца, с протянутой рукой и на коленях.
Украину поляки используют как:
 цепную собаку, гавкающую на Россию. но ведь это не значит, что оную собаку они обязаны кормить
- как громадную кладовую дешевой рабочей силы, которую опять же не стоит кормить, а то холопы вообрязят о себе невесть что
Пы.Сы.
Когда поляков приняли в ЕС я разговорился с одним муниципальным политиком из бывшей ГДР. Тот возмущался - нахера этих нищих приняли, ведь мы их накормим, построим им экономику, а они нам за это на голову срать начнут". И такие настроения в Германии были весьма распространены
Поляки это помнят, и подобную ошибку по отношению к Украине повторять не намерены
  • +2.93 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
Коломойский начал импорт электроэнергии из РФ в день подписания «формулы Штайнмайера» - украинские СМИ

Первая поставка электроэнергии из России в режиме импорта была осуществлена 1 октября. Поставка проведена ровным графиком мощностью 100 МВт.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Укрэнерго.

По данным источника на рынке, импорт осуществлен компанией «Юнайтед Энерджи». Ее связывают с Игорем Коломойским.. Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
выборы
Дискуссия   456 24
На выборы в "ЛДНР" должны быть допущены украинские партии, в том числе "Правый сектор", "Нацкорпус", "Свобода"

Об этом заявил журналист Денис Казанский:

"В формуле Штайнмайера указано, что выборы должны быть проведены "в соответствии с Конституцией Украины" и "украинским законодательством", быть свободными и демократическими. Ничего больше. Следовательно, на выборы должны быть допущены украинские партии (в том числе "Правый сектор", "Нацкорпус", "Свобода") и украинские СМИ, должна быть обеспечена возможность для свободной предвыборной агитации украинских политиков, должно быть восстановлено вещание украинских телеканалов и обеспечено свободное волеизъявление для всех граждан, в том числе и тех, кто уже выехал".


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.37 / 22
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  02 окт 2019 12:15:08
...
  Прапорщик Задов
Цитата: DeC от 02.10.2019 12:13:25Коломойский начал импорт электроэнергии из РФ в день подписания «формулы Штайнмайера» - украинские СМИ

Первая поставка электроэнергии из России в режиме импорта была осуществлена 1 октября. Поставка проведена ровным графиком мощностью 100 МВт.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Укрэнерго.

По данным источника на рынке, импорт осуществлен компанией «Юнайтед Энерджи». Ее связывают с Игорем Коломойским.. Незнающий

Им надо экспорт только через подсанкционный Крым давать!
И трубу транзитную туда же пустить - вот смеху то будетУлыбающийся
И Лукашенке выделить танкер, что бы в Крыму заправлялся и через укро черноморско-балтийский канал( в рытье которого он бы так же принял активное участие) к берегам Белоруссии подвозил, а не армии свои куда то посылать предлагалСмеющийся
Отредактировано: Прапорщик Задов - 02 окт 2019 12:21:06
  • +0.29 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
Норвегия
Дискуссия   115 0
"Народ в западных странах должен понять, что никакой аннексии не было, а это была здравая реакция крымского народа. Президент Украины Зеленский не решит этот вопрос. У него нет силы, власти. Это, скорее всего, решится в Вашингтоне, Брюсселе". — Хендрик Вебер, депутат земельного парламента Норвегии.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
Тимошенко
Дискуссия   81 1
Сегодняшнее заявление Тимошенко по урегулированию ситуации на Донбассе:

"Не этот президент подписывал закон об особом статусе. Не надо никого обманывать. Проблема с формулой, что она не предусматривает демилитаризации. Но сейчас надо поддержать президента Зеленского"

Подмигивающий

Вчера она яростно критиковала подписание.... Перепады настроения? Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 20
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Секешфехервар от 02.10.2019 12:23:15Теперь главное ОБСЕ показать открытость и честность выборов. Можно даже завести из "зоны" пару пидоргов-заднеприводных  от  ВСУ. ( их там есть по сообщениям прессы), для толерантности. Главное что бы безусловно признали выборы.  Ну и выбрать "кого надо". А далее спокойно по плану партии и народа. Никто вас не сдаст. .

Да не будет выборов. Чтоб их провести нужно слишком много "практических" вопросов решить (от паспортов избирателей до органа/суда, где будут рассматриваться жалобы на нарушения изб. процесса). Любой из этих вопросов годами будет обсуждаться, с понятным результатом.
До сих пор не понимаю, чего Моника так подставился.
  • +0.47 / 11
Прапорщик Задов   Прапорщик Задов
  02 окт 2019 12:36:52
...
  Прапорщик Задов
Цитата: Секешфехервар от 02.10.2019 12:23:15Теперь главное ОБСЕ показать открытость и честность выборов. Можно даже завести из "зоны" пару пидоргов-заднеприводных  от  ВСУ. ( их там есть по сообщениям прессы), для толерантности. Главное что бы безусловно признали выборы.  Ну и выбрать "кого надо". А далее спокойно по плану партии и народа. Никто вас не сдаст. .

Если там реально что то начнётся, процесс, то Зе и его команде тупо выгодно это растянуть минимум лет на пять. Потому как:
1 Программы правительства нет - ни о чём, через год уже говорить слов даже не останется.
2 Если конфликт на Донбассе разрешится и все успокоятся, то чего ему ещё делать? Крым брать?Смеющийся Это финиш Зе будет.
Отредактировано: Прапорщик Задов - 01 янв 1970
  • +0.07 / 3
Antar
 
russia
Екатеринбург
Практикант
Карма: +2,272.02
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 2,125
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 02.10.2019 12:12:06Когда поляков приняли в ЕС я разговорился с одним муниципальным политиком из бывшей ГДР. Тот возмущался - нахера этих нищих приняли, ведь мы их накормим, построим им экономику, а они нам за это на голову срать начнут". И такие настроения в Германии были весьма распространены
Поляки это помнят, и подобную ошибку по отношению к Украине повторять не намерены

Так это даже и без ЕС было хорошо видно. В кого Россия больше всего вкладывала - прибалты, Грузия, Украина - те первыми от неё и убежали и громче всех кричат про оккупацию (а до революции так же вкладывались в поленьев и финнов, с тем же результатом). Поэтому категорически нельзя сильно вкладываться и сейчас, и в будущем, будь это Белоруссия, Украина, или ещё кто из незалежных "братских" стран. Не по причине охраны холодильника, а по причине крайней вредности такого подхода. Чем выше у облагодетельстванных цеевропейцев уровень жизни, тем больше уверенность, что это они кормят, а не их, и сильнее желание послать кормильца куда подальше. Принцип универсальный и неоднократно подтверждённый историей, по крайней мере, в пределах Восточной Европы. Я подозреваю, что и Польша ещё "отблагодарит" Евросоюз за то, что он в неё столько бабла ввалил.
Как показала жизнь - у СССР была не сфера влияния, а сфера вливания ©Евгений из Днепра
  • +1.39 / 29
Лещинский Станислав
 
ussr
Практикант
Карма: +465.43
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 504
Читатели: 9
Цитата: 9k37m1 от 02.10.2019 12:52:56Глупо.
Нужен максимальный процент русских.

Дурак , что ли? За 100% русских эту перепись даже в Кремле обсмеют. 
«Размышления порождают ересь. Ересь порождает возмездие.»
  • +0.55 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
Депутаты лишили
Дискуссия   95 0
Депутаты лишили государственного финансирования партии, которые набрали меньше 5% на парламентских выборах.

За соответствующий законопроект проголосовали 237 народных избранников, из них 233 "Слуги народа".

Подмигивающий

Шарий Приветствующий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.80 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
госбюджет
Дискуссия   70 0
Кабмин Украины разработал госбюджет на 2020 год с учетом реинтеграции Донбасса - премьер

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,258.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,694
Читатели: 56
Яценюк
Дискуссия   105 2
Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк может занять пост первого вице-премьера, сообщают украинские СМИ.

По их данным, Яценюка прочат на этот пост из-за необходимости переговоров с МВФ о возобновлении сотрудничества, учитывая большие связи экс-премьера на Западе.

Непонимающий

Чушь какая-то..
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.29 / 17
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +840.85
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: DeC от 02.10.2019 12:27:13Сегодняшнее заявление Тимошенко по урегулированию ситуации на Донбассе:

"Не этот президент подписывал закон об особом статусе. Не надо никого обманывать. Проблема с формулой, что она не предусматривает демилитаризации. Но сейчас надо поддержать президента Зеленского"

Подмигивающий

Вчера она яростно критиковала подписание.... Перепады настроения? Непонимающий

Дамочка тихо слила президентские выборы, слишком тихо. Теперь вот топит за Зе. Какой-то договорняк чувствую я. Непонимающий
  • +0.11 / 2
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 14, Ботов: 90
 
Sewer Endemic , barmaley99 , Бездельник , Мерк , НМА , марта60