Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←16006060061600636006460629→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
21 февраля 2020, 00:32:59, Сизиф (обновлено: 21 февраля 2020 02:45:58)

62 +2.47 / 28 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - 21 февраля 2020 02:47:32
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Вчера в 13:30, Сизиф (обновлено: Вчера в 13:30)

29 +1.17 / 11 Сообщение  
С Паршевым, климатом и прочим подобным перемещаемся еще куда-нибудь.
Например, Перспективы развития России
Или в пользовательские по выбору.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 13:31
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

Тварь вообще ох@ла....
#Инсайд
Наш #источник в специальной группе по минским соглашениям при ОП рассказал, что Владимир #Зеленский предложит внести три основные инициативы в минские соглашения, после которых наступит мир на Донбассе. Самая главная инициатива состоит в том, что выборы на оккупированных территориях не пойдут до тех пор, пока на границе с Россией не появится вооружённая миссия ОБСЕ или ООН. Вторая инициатива связана с амнистией, которую получат все жители ЛДНР, кроме боевиков, участвующих в вооруженном конфликте с Украиной. Третья инициатива касается проведения выборов на неподконтрольных территориях при обязательном контроле со стороны ЦИК Украины и участии только зарегистрированных в минюсте партий.
Если диалог не состоится, Владимир #Зеленский готов покинуть минские соглашения, которые не работают пять лет и являются фикцией.
Скорее бы....
А если диалог таки состоится, но по его итогам президента Володымира пошлют найух с его "инициативами", шо он потом станет делать
Пы.Сы. Кто-нибудь, изучавшие международное законодательство и порядок его имплементации, объясните этому ху@ву тапёру, что внести изменения в резолюцию Совета Безопасности ООН может только решением всех членов СБ ООН, имеющих право вето
Все остальные "инициативы" он может свернуть в тонкую трубочку и засунуть себе в... ухо
+ 2.00 / 41

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Из пресс-конференции Зеленского стало ясно окончательно, что курс саботирования минских соглашений прежней власти остается неизменным.
Скрытый текст

Ожидать того что Украина выполнит Минск-2 на условиях Москвы и тем самым конфликт будет разрешен мирным путем бесперспективно.
Но сейчас, хохлы допрыгались...СмеющийсяПоказывает языкСогласный
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.27 / 7
  alb@tros

alb@tros   Россия
Свердловск-Екатеринбург

Специалист

Читатели: 5

Скрытый текст

Если диалог не состоится, Владимир #Зеленский готов покинуть минские соглашения, которые не работают пять лет и являются фикцией.
Я думаю, что ВПР РФ сделает всё, чтобы это произошло...Веселый
Сообщение скрыто автором
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
+ 0.56 / 11
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Я думаю, что ВПР РФ сделает всё, чтобы это произошло...Веселый
Оно может ничего не делать. Это как раз тот случай,когда "сами,все сами".
Сообщение скрыто автором
.
+ 1.89 / 21
  ttiot

ttiot   Россия
Харцызск, ДНР-Балашиха
49 лет

Слушатель

Читатели: 1

23:12 Журналист "Страны" написала топ-10 самых популярных фраз Зе:
1."Ничего об этом не слышал".
2. "Буду разбираться".
3. "Этот вопрос не ко мне, а к мэру".
4. "У меня нет полномочий".
5. "Я не могу принять 40 миллионов человек".
6. "Я - хороший президент".
7. "Я не слежу за этой информацией. У меня очень много проблем. Вы хотите, чтобы я сделал что"?
8. "К вам сейчас Кирилл подойдёт".
9. "Мы готовим законопроект, там все это будет учтено".
10. "Так, а где мой блокнот? Я сейчас все запишу".
«Не возражаю. Полыхаев»
«Согласен. Полыхаев»
«Прекрасная мысль. Полыхаев»
«Провести в жизнь. Полыхаев».
«Объявить выговор в приказе. Полыхаев».
«Поставить на вид. Полыхаев».
«Бросить на периферию. Полыхаев».
«Уволить без выходного пособия. Полыхаев».
«Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев».
«Что они там, с ума посходили? Полыхаев».
«Не мешайте работать. Полыхаев».
«Я вам не ночной сторож. Полыхаев».
«Гостиница принадлежит нам — и точка. Полыхаев».
«Знаю я ваши штуки. Полыхаев».
«И кроватей не дам, и умывальников. Полыхаев».
«Спросите у Серны Михайловны. Полыхаев»
«Не морочьте мне голову. Полыхаев»
«Тише едешь — дальше будешь. Полыхаев»
«А ну вас всех. Полыхаев».
Сообщение скрыто автором
the truth is out there
+ 2.25 / 26
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Читатели: 0

Бан в ветке до 24.02.2020 09:46

украинский политолог Кость Бондаренко
Дискуссия 166 17 +1.52 / 15 +23.08 / 363

«Обычный крестьянин, который узнает, что его пай вдруг будет стоить в пять раз больше, чем он стоил до этого, и что он может его продать за баснословные для него 10 тысяч долларов, с радостью его продаст. Для него это будет огромное счастье, он будет год боготворить Зеленского, пока не пропьет и не проест все эти деньги. После этого произойдет огромнейшее разочарование, но будет уже поздно. У него не будет ни земли, ни денег. Эти люди, пропившие и проевшие свои деньги, а их будут миллионы, они будут тем фактором, который через год-два или даже позже обернется для Зеленского большими неприятностями — митингами, майданами, акциями»

«Но и Зеленский к тому моменту попытается консолидировать в своих руках все СМИ и полностью задавить оппозицию. К этому времени в Украине будет царить квазидиктатура, и он сможет не обращать внимания на эти протесты. Пускай ходят и стучат пустыми кастрюлями»

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20191011/1025302777.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.52 / 15
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Бан в ветке до 24.02.2020 09:46

............
Дискуссия 42 2 +1.59 / 10 +2.68 / 22

У Владимира Зеленского не хватит профессионализма, чтобы переиграть президента России Владимира Путина. Об этом 11 октября на пресс-конференции организаторов Марша сопротивления капитуляции, запланированного на 14 октября, заявил участник так называемой АТО, представитель партии «Демократическая секира» Виктор Трегубов

Трегубов присутствовал на пресс-марафоне Владимира Зеленского, где задал президенту о возможных переговорах с президентом Росси Владимиом Путиным в рамках «нормандского формата». По словам Трегубова, Зеленский не знает о чем говорить с российским президентом.

«Я не верю, что КВНщик переиграет КГБшника. Даже я если бы я верил в его искренность, я не верю в его профессионализм… У нас уже есть определенный опыт, как доказать президенту Украины, что он предает Украину», — заявил Трегубов.

И добавил, что придет на Марш сопротивления капитуляции 14 октября, чтобы еще раз заявить о своей позиции.

Участник Марша потребуют от Зеленского запретить отвод ВСУ на линии разграничения, введение особого статуса для республик Донбасса и амнистию для ополченцев.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20191011/1025301788.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.59 / 10

В. Вилежаня   Россия

Специалист

Читатели: 2

Очевидно, что разбирательство со всякими норманскими форматами, минскими соглашениями ни к чему не приводит и не приведет. А на Донбассе всё стреляют и стреляют и прекращать не собираются. Возможен такой вариант.
Россия заявляет. Как один из гарантов выполнения Минских соглашений по остановке конфликта на Донбассе и прекращения кровопролития делаем следующее. Будем решать вопрос методом силового принуждения к выполнению Минских соглашений. Высылаем группы наблюдателей в составе специалистов из России и ОБСЕ. Если ОБСЕ не согласится, обойдемся без них. Группы будут по обе стороны разграничения воюющих сторон. Если Украина не согласится на наблюдателей, обойдемся наблюдателями со стороны ЛДНР. Задачи наблюдателей, следить за прекращением обстрелов. Как только любая из сторон начнет обстрел, а это зафиксируют наблюдатели, Россия предпримет меры силового подавления объекта, производящего обстрел. Вот как-то так.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
+ 1.26 / 14
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 47

Модератор ветки

Тварь вообще ох@ла....
#
Да бросьте
Хохлы подписали минские исключительно чтобы дать муттер Меркель ещё один формальный повод для санкционного давления на Россию. Выполнять их они не собирались никогда. Зе! По тупости просто озвучивает это вслух
С другой стороны - пора этот кровавый немецкий спектакль уже заканчивать. Формальный отказ Украины от соглашений - даёт возможность это сделать. Надо, наконец дать людям в ЛДНР жить спокойно и с уверенностью в будущем
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 2.71 / 56
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Бан в разделе до 27.02.2020 03:51

«Обычный крестьянин, который узнает, что его пай вдруг будет стоить в пять раз больше, чем он стоил до этого, и что он может его продать за баснословные для него 10 тысяч долларов, с радостью его продаст. Для него это будет огромное счастье, он будет год боготворить Зеленского, пока не пропьет и не проест все эти деньги. После этого произойдет огромнейшее разочарование, но будет уже поздно. У него не будет ни земли, ни денег. Эти люди, пропившие и проевшие свои деньги, а их будут миллионы, они будут тем фактором, который через год-два или даже позже обернется для Зеленского большими неприятностями — митингами, майданами, акциями»\n\n«Но и Зеленский к тому моменту попытается консолидировать в своих руках все СМИ и полностью задавить оппозицию. К этому времени в Украине будет царить квазидиктатура, и он сможет не обращать внимания на эти протесты. Пускай ходят и стучат пустыми кастрюлями»

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20191011/1025302777.html
Какой-то пустой фетиш у украинцев с этой землей. А вместе с ними и некоторые люди в России им заболевают. Оно, в принципе и понятно. Когда гордиться больше нечем, остаются одни только мифологические великие чернозёмы, которые все немцы, французы вместе с евреям мечтают скупить за огромные деньги. Забыли только у последних спросить - а оно им вообще надо инвестировать огромные деньги в страну, где то Майдан, то гражданская война... Чем-то это мне напоминает страхи иных наших людей, что китайцы придут и всю воду из Байкала выпьют...
Сообщение скрыто автором
+ 1.02 / 22
  ttiot

ttiot   Россия
Харцызск, ДНР-Балашиха
49 лет

Слушатель

.....
Дискуссия 297 22 +5.24 / 80 +24.64 / 377

моя младшая (живет в Донецке с семьей) сегодня тоже стала гражданкой России
ждем продолжения)
Сообщение скрыто автором
the truth is out there
+ 5.24 / 80
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Их обманули. Незнающий
Им сыграли на рояле "шеневмерлую". Тем же самым местом, которым их перед этим поимели. За это и стоял майдан.
Сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 1.29 / 15
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

моя младшая (живет в Донецке с семьей) сегодня тоже стала гражданкой России
ждем продолжения)
Кстати,я поставил эксперимент. Банковские дела я сделал по паспорту ДНР в МСК. Без вопросов.
Все остальное,тут - да, нужна регистрация. Правила одни для всех Незнающий
На вопрос в документ центре: "а на паспорт РФ ,выданный мне,я смогу получить регистрацию, снилс и прочие вещи?"
Ответ: "А чем Ваш паспорт отличается от других? У нас таких данных нет."
Уверен, что когда наберется необходимое количество людей тогда и вопрос с регистрацией наших людей будет решен.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Rom4eg - 12 октября 2019 07:51:10
.
+ 2.42 / 34
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Модератор ветки

Эти люди, пропившие и проевшие свои деньги, а их будут миллионы, они будут тем фактором, который через год-два или даже позже обернется для Зеленского большими неприятностями
Да ничем не обернется
Вспомните историю с ваучерами
Сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 1.83 / 28
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Бан в разделе до 27.02.2020 03:51

Да ничем не обернется
Вспомните историю с ваучерами
Вот-вот. Так же, как сейчас нет очереди из "бахатых гаспод" за драгоценной украинской недвижимостью, так же и с землей будет. Капитал еще надо долгими десятилетиями стабильности уговаривать зайти в страну и взять эту землю. На текущий момент, наверняка, степь оренбуржья дороже будет стоить, чем знаменитые украинские чернозёмы... Вот и тянут они с этим открытием рынка земли, поди, потому что понимают подсознательно, что, после открытия, которое так страстно обсуждают которое десятилетие, случится... ничего.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: lucent - 12 октября 2019 09:45:01
+ 1.31 / 14
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

Вот-вот. Так же, как сейчас нет очереди из "бахатых гаспод" за драгоценной украинской недвижимостью, так же и с землей будет. Капитал еще надо долгими десятилетиями стабильности уговаривать зайти и взять эту землю. На текущий момент, наверняка, степь оренбуржья дороже будет стоить, чем знаменитые украинские чернозёмы...
ключевое слово -стоить.
А чернозёмы в столь мутный период можно и даром отжать.
Этим они выгодно отличаются от всех других окрестных черно- и не очень чернозёмовНезнающий
Конечно, есть минус, что отжатое тоже могут снова отжать, но то уж таке....."революция собственник должон уметь себя защищать"
+ 1.49 / 15
  Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Скорее бы....
А если диалог таки состоится, но по его итогам президента Володымира пошлют найух с его "инициативами", шо он потом станет делать
Пы.Сы. Кто-нибудь, изучавшие международное законодательство и порядок его имплементации, объясните этому ху@ву тапёру, что внести изменения в резолюцию Совета Безопасности ООН может только решением всех членов СБ ООН, имеющих право вето
Все остальные "инициативы" он может свернуть в тонкую трубочку и засунуть себе в... ухо
Я мечтаю о таком эпичном шоу, когда президент некой банановой республики заявит мировому сообществу, что отказывается выполнять резолюцию СБ ООН или вносит туда правки в одностороннем порядке. Но этого скорее всего не будет и весь этот гонор, как это принято у хохлов, чисто для внутреннего употребления.
Сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.80 / 11
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Модератор ветки

Вот-вот. Так же, как сейчас нет очереди из "бахатых гаспод" за драгоценной украинской недвижимостью, так же и с землей будет.
Хм...
Есть у меня мнение, пока не оформившееся, правда, окончательно
Украинское общество по своей сути - жёстко матриархальное. И оно инстинктивно действует в рамках "женской логики" (в расширительном смысле).
Отсюда и поиски "спонсора", и лютая ненависть к и"бывшему" который после развода не упал в ничтожество, и массовое магическое мышление, и синдром "престарелой принцессы" и попытки решить вопросы "горлом"
Сообщение скрыто автором
+ 3.65 / 73

Авоська   Россия

Слушатель

Разом нас багато, нас не подолати...
Дискуссия 71 0 +1.81 / 13 +1.81 / 13

На Украине теперь сразу два председателя Конституционного суда.
.
КИЕВ, 11 октября. /ТАСС/. Окружной административный суд Киева восстановил Станислава Шевчука в должности судьи и председателя Конституционного суда Украины.
(Напомним, что 14 мая судьи КСУ на специальном пленарном заседании проголосовали за увольнение Шевчука на основании выводов постоянной комиссии по вопросам регламента и этики.)
.
Окружной админсуд обязал КСУ восстановить Шевчука в должности судьи и председателя суда.
Это решение суда должно быть исполнено немедленно.

.
Чудесато, да... Быдло ТАСС
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Авоська - 11 октября 2019 23:00:01
✓ Советую вам не следовать моим советам.
+ 1.81 / 13

Руполем  

Практикант

У Владимира Зеленского не хватит профессионализма, чтобы переиграть президента России Владимира Путина. Об этом 11 октября на пресс-конференции организаторов Марша сопротивления капитуляции, запланированного на 14 октября, заявил участник так называемой АТО, представитель партии «Демократическая секира» Виктор Трегубов

Трегубов присутствовал на пресс-марафоне Владимира Зеленского, где задал президенту о возможных переговорах с президентом Росси Владимиом Путиным в рамках «нормандского формата». По словам Трегубова, Зеленский не знает о чем говорить с российским президентом.

«Я не верю, что КВНщик переиграет КГБшника. Даже я если бы я верил в его искренность, я не верю в его профессионализм… У нас уже есть определенный опыт, как доказать президенту Украины, что он предает Украину», — заявил Трегубов.

И добавил, что придет на Марш сопротивления капитуляции 14 октября, чтобы еще раз заявить о своей позиции.

Участник Марша потребуют от Зеленского запретить отвод ВСУ на линии разграничения, введение особого статуса для республик Донбасса и амнистию для ополченцев.

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20191011/1025301788.html
Если удастся отвести ВСУ от линии разграничения на Донбассе , то проект украинских "националистов и волонтёров" закрывается автоматически , но оно им надо ?
Сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 5
загрузить следующие сообщения: 20 из 11330
←Пред←16006060061600636006460629→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика