Украина и украинско-российские отношения

204,371,625 347,856
 

Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Zeratul от 12.10.2019 17:52:25Что такого особо позитивного в ваших роликах? Построили новый завод? Открыли новую ветку метро? Построили новый стадион, больницу, перинатальный центр? 

А нет, просто родители гуляют на выходные с детьми в парке в хорошую погоду... Так такой позитив можно найти и в Африке, и в Венесуэле, и в ГондурасеУлыбающийся

Насколько я понял, автор ролика живет в маленьком бедном украинском городке Вышгород с численностью населения 29 тыс. человек.

Вышгород - пригород Киева. Точно не самый бедный городПодмигивающий
Половина Вышгорода в куев на работу ездит ежедневно. Поэтому впечатления от Харькова у них соотносятся с Киевом, а не с "бедным маленьким Вышгородом"
Цитата: Zeratul от 12.10.2019 17:52:25.  Естественно, его удивит большой и богатый по украинским меркам город Харьков, отстроенный в основном в советское время.

В советское время я про харьков судить не могу, по малолетству, но относительно того каким он был в 90-х и начале 2000-ных город стал ЛУЧШЕ. (если не считать снесенного памятника Ленину) И это факт.
Цитата: Zeratul от 12.10.2019 17:52:25Гулял этот молодой украинский блогер проевропейского толка в основном по паркам и в центре,

удивительно, правда? Нашему Ромчику тоже в Москве не самые злачные места рекомендовали посетить почему-то. 
Вот такие странные люди туристы, гуляют в центрах и по паркам в основном.
  • +0.65 / 19
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Cheen от 12.10.2019 19:00:15удивительно, правда? Нашему Ромчику тоже в Москве не самые злачные места рекомендовали посетить почему-то. 
Вот такие странные люди туристы, гуляют в центрах и по паркам в основном.

Чин-тян, не могли бы вы порекомендовать мне и другим злачные места Москвы.... Осень таки хочется узнать что именно относится к ним в первопрестольной???
Зы. Кстати Арбат, по которому Ромчик тоже гулял к таковым относится али нет???
"И это пройдет"
  • +0.85 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Зеленский
Дискуссия   354 26
Зеленский говорит:

«Я хотел отказаться от Минских соглашений в первый день с самого начала, но мне сказали наши партнеры, что тогда автоматически будут сняты западные санкции с России».

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 34
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 12.10.2019 19:27:12Мне эта романтическая хвигура не нравится.
Мы тут вообще скептики, понимаешь.
Зератул ругался, что нового метро нема, отвечаю злопыхателю - у нас строят две новые станции. 
А грязь в Харькове конечно легко найти, надо Варламова привезти сюда, будет репортаж "плохой Харьков".
В общем, пока лучший город на Украине.

Западенцы не согласятся. Но в центрально-юго-восточной части пока лучший, да.
  • +0.88 / 4
Zeratul   Zeratul
  12 окт 2019 19:35:52
...
  Zeratul
Цитата: Cheen от 12.10.2019 19:00:15В советское время я про харьков судить не могу, по малолетству, но относительно того каким он был в 90-х и начале 2000-ных город стал ЛУЧШЕ. (если не считать снесенного памятника Ленину) И это факт.

Ну хорошо если Харьков уровня конца 90-х таки хуже чем нынешний Харьков. Хотя смотря в чем сравнивать...  Если просто с точки зрения туриста - одно, с точки зрения местного жителя - другое.

Что уж точно не стало лучше с начала 2000-х - так это коммунальная инфраструктура. За последние 20 лет она стала на 20 лет старше и более изношенной. Ни одной масштабной модернизации канализации и водопровода (которая для 1,4-миллионного города потребует миллиарды гривен) проведено не было ни при Ющенко, ни при Януковиче, ни при Порошенко, ни при Зеленском. 

Уверен, что и через 5 лет никаких масштабных капитальных ремонтов в Харькове не будет. Так что "первая столица Украины" всё чаще будет заливаться кипятком и фекалиями, а люди всё чаще будут сидеть без воды и без отопления. :)

Вот только за пару дней апреля 2019:
ЦитатаВ Харькове прорвало трубу теплосети: по улицам течет кипяток
07.04.2019



Спасатели высвободили мужчин из "горячей ловушки" и с помощью троса отбуксировали машину в безопасное место. В результате прорыва горячей водой затопило автомобиль / фото kh.dsns.gov.ua В Харькове недалеко от станции метро "Киевская" около 14:00 произошел прорыв теплосети. Как рассказали в мэрии, авария произошла на трубопроводе, соединяющем ТЭЦ-5 и Салтовку, передает Харків Тimes.

Читайте также В центре Киева прорвало теплосеть, кипятком залило всю улицу (видео)

В результате аварии участок проезжей части был затоплен. "На улицы хлынул поток кипятка. Горячей водой залило улицу Матюшенко, частично кипяток пролился на улицу Шевченко и Горсоветскую. Местами глубина потока достигала 3-40 сантиметров", - пишет издание. Патрульная полиция перекрыла движение возле места, где произошла авария, транспорт оттуда отводят. Коммунальщики приступили к ликвидации прорыва, но точные сроки ремонта 
назвать пока не могут. В результате прорыва горячей водой затопило автомобиль, в котором находились двое мужчин.

https://www.unian.ne…video.html

ЦитатаНа Салтовке прорвало трубопровод: Затоплены улицы и рынок
09.04.2019



Коммунальщики проводят отключения системы холодного водоснабжения.
Об этом Depo.Харьков сообщили в пресс-службе КП "Харьковводоканал" со ссылкой на заместителя генерального директора Владлена Волкова.

По его словам, в связи с образовавшимся повреждением на магистральном трубопроводе на улице Гвардейцев Широнинцев, 81 коммунальщики проводят отключения холодного водоснабжения. После этого приступят к проведению ремонтных работ.
Подвоз воды абонентам будет осуществляться автоцистернами.
В соцсетях пользователи публикуют фото с места аварии. На кадрах видно, что вода затопила улицу и часть местного рынка.

https://kh.depo.ua/rus/kh/na-saltivtsi-prorvalo-truboprovid-zatopleni-vulitsi-ta-rinok-20190409945109

...

И ранее в этом же районе Салтовка:
ЦитатаНа Салтовке прорвало трубу: фонтан бьет до седьмого этажа 
06.10.2017



На Салтовке затопило улицу. 

Как сообщил сегодня, 6 октября, заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса "Харьковводоснабжение" Владлен Волков, в настоящее время аварийными бригадами КП "Харьковводоканал" оперативно устраняется повреждение на водоводе по улице Гвардейцев Широнинцев, 21-а.

Также он отметил, что водоснабжение потребителей части Салтовского жилого массива будет нормализовано к 11:00. Ремонтные работы по указанному адресу планируется закончить до 8:00 7 октября.

Читайте также: в Харькове на Алексеевке прорвало трубу. "Гейзер" из воды "поднялся" на высоту седьмого этажа.

https://www.057.ua/news/1818830/na-saltovke-prorvalo-trubu-fontan-bet-do-sedmogo-etaza-foto

Зато есть и плюс: харьковчанам можно в Исландию или на Камчатку не ездить, у них свои гейзеры Смеющийся
Отредактировано: Zeratul - 12 окт 2019 19:38:22
  • +1.25 / 21
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: radson11 от 12.10.2019 19:25:10Чин-тян, не могли бы вы порекомендовать мне и другим злачные места Москвы.... Осень таки хочется узнать что именно относится к ним в первопрестольной???
Зы. Кстати Арбат, по которому Ромчик тоже гулял к таковым относится али нет???

Вкаком смысле злачные...Могу тебе рассказать как в тропарево делают закладки с наркотиками барыги, а торчки их потом выкупают...Могу расскзать о люксовых борделях  для солидных господ в самом центре Москвы... короче все как везде - каждый себе найдет то  чего ищет..и злачность лишь опредляется адекватностью поведения их посещающего, и того что он хочет увидеть при посещении - правильно вон сказад лхн - нужно грязи - пригласите вардамова... 
Отредактировано: GrinF - 12 окт 2019 19:48:06
  • +0.49 / 15
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: DeC от 12.10.2019 19:29:22Зеленский говорит:

«Я хотел отказаться от Минских соглашений в первый день с самого начала, но мне сказали наши партнеры, что тогда автоматически будут сняты западные санкции с России».

Незнающий

А что, санкции привели к желаемому дуркаиной и гейропой результату? Нет. И не могут привести. Так что Вова может хоть завтра отказываться. Тем более он их выполнять не намерен. И нацики ему не позволят, если он всё же решит это сделать. Только отказ от минских соглашений равносилен отказу от возвращения Донбасса. Может это и есть его план Б? Уже проскакивала информация, что в случае если дуркаина не сможет вернуть Донбасс на своих условиях, то якобы она от него отгородится и порвёт все связи с неподконтрольной территорией.
Отредактировано: _Valera_ - 12 окт 2019 20:00:12
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.90 / 8
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 12.10.2019 19:42:20Катастрофы с коммуналкой нет, наоборот становится лучше.
Огромный город, сильно растянутый.

чколько киломеров труб поменял харьковский водоканал за пятелетку пэрэмог?

https://vodokanal.kharkov.ua/content/watersupply
 итак 1867 км труб и 314 км водоводов
Состяние дел на 2015 https://vodokanal.kharkov.ua/content/complex_kharkovvodosnabgenie

https://vodokanal.kharkov.ua/news/4850

в 2017 году поменяли 24 км, что ажно на 35 км больше чем в 2016 (то есть 16), и на 10% больше чем по планам 2018 года... то есть 22... Итого за 3 года 60 км... Все вопросов бодьше не имею... Расскажывай нам сообщения про очередные пэрэмоги
Отредактировано: GrinF - 12 окт 2019 19:57:54
  • +0.57 / 13
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Valera_ от 12.10.2019 19:47:49А что, санкции привели к желаемому дуркаиной и гейропой результату? Нет. И не могут привести. Так что Вова может хоть завтра отказываться. Тем более он их выполнять не намерен. И нацики ему не позволят, если он всё же решит это сделать. Только отказ от минских соглашений равносилен отказу от возвращения Донбасса.

Думаю,что ни Зеленский, ни нацики не верят в возврат Крыма и Донбасса.
Они совершают ритуально-показные "патриотические" действия, толкают соответствующие речи, все это чисто пиар.
По ходу дел - Зеленский пытается развести войска, наци противятся  и истерят, ибо им положено и они кормятся с этой истерики.
Это может длиться долго. Ускорить процесс можно бомбами.
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • +1.05 / 30
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: GrinF от 12.10.2019 19:49:14чколько киломеров труб поменял харьковский водоканал за пятелетку пэрэмог?

https://vodokanal.kharkov.ua/content/watersupply
 итак 1867 км труб и 314 км водоводов
Состяние дел на 2015 https://vodokanal.kharkov.ua/content/complex_kharkovvodosnabgenie

https://vodokanal.kharkov.ua/news/4850

в 2017 году поменяли 24 км, что ажно на 35 км больше чем в 2016 (то есть 16), и на 10% больше чем по планам 2018 года... то есть 22... Итого за 3 года 60 км... Все вопросов бодьше не имею... Расскажывай нам сообщения про очередные пэрэмоги

Цитата не полна, там же далее:

«Для сравнения общий объем переложенных сетей в этом году превышает объем за период с 2000 до 2011 год включительно. За два последних года специалистами предприятия было заменено 41,2 километра сетей, что составляет 40% от объема переложенных сетей за период с 1992 по 2015 год включительно», - добавил Алексей Кучеревский


Да мало. В абсолютных показателях, но для У и это хорошо. У иных и того не делается.
  • +1.37 / 15
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.53
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: DeC от 12.10.2019 19:29:22Зеленский говорит:

«Я хотел отказаться от Минских соглашений в первый день с самого начала, но мне сказали наши партнеры, что тогда автоматически будут сняты западные санкции с России».

Незнающий

А ему не сказали, что по логике вещей эти санкции автоматически лягут на Украину? 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.48 / 8
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 12.10.2019 20:03:28Что тебе надо  - все и сразу, тогда похвалишь?
Это не перемога, просто поддерживающая работа.

ыыыыыыыы.... при поддерживающей работе износ  должен быть 50% 
а вот тебе еще инфо про теплоснабжение - там еще хуже деда
две статььи одна 2006 , вторая 2018 ...
https://polyplastic.ua/news/news-403.html (2006 - там есть о масштабах ремнегтов в 2006 году и во времена ссср)
а это перэмоги 2018 https://vecherniy.kharkov.ua/news/148288/ (объем тот же)
  • +0.20 / 4
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 12.10.2019 20:04:24Цитата не полна, там же далее:
https://vecherniy.kh…ws/148288/
«Для сравнения общий объем переложенных сетей в этом году превышает объем за период с 2000 до 2011 год включительно. За два последних года специалистами предприятия было заменено 41,2 километра сетей, что составляет 40% от объема переложенных сетей за период с 1992 по 2015 год включительно», - добавил Алексей Кучеревский\n\nДа мало. В абсолютных показателях, но для У и это хорошо. У иных и того не делается.

чин я уж не стал совсем в пол вколачивапть (я ее прочел) - ну думаю святые 90 - все понятно
  • +0.09 / 2
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,022
Читатели: 1
Цитата: Cheen от 12.10.2019 19:00:15Вышгород - пригород Киева. Точно не самый бедный городПодмигивающий
Половина Вышгорода в куев на работу ездит ежедневно. Поэтому впечатления от Харькова у них соотносятся с Киевом, а не с "бедным маленьким Вышгородом"

В советское время я про харьков судить не могу, по малолетству, но относительно того каким он был в 90-х и начале 2000-ных город стал ЛУЧШЕ. (если не считать снесенного памятника Ленину) И это факт.

удивительно, правда? Нашему Ромчику тоже в Москве не самые злачные места рекомендовали посетить почему-то. 
Вот такие странные люди туристы, гуляют в центрах и по паркам в основном.

Речь не о "А у  нас в квартире газ, а у вас ?" и попытке чьи то чувства там оскорбить, а о том, что при всем уважении к тем, кто там  не забандерился, вы в принципе не понимаете некоторых вещей. Современная (на уровне качества и технологий 21 века )  инфраструктура стоит огромных ресурсов и скоординированных усилий государства и частников.  Пасторальные картинки про парки и гуляющую публику умиляют и удивляют - страна успешно прошла деиндустриализацию и стоит на пороге инфраструктурной катастрофы, но все хорошо прекрасная маркиза.
До Москвы всей Украине (да и не только) как до Китая . Один пример - модернизация Московского железнодорожного узла в сумме по программам федеральной ( Развитие инфраструктуры до 2024 года), РЖД, Москвы и области, частных кап вложений весит примерно 50 млрд долларов на пятилетку, являясь одной из многих и не самой крупной у каждого участника. Все это сопровождается планированием, координационными советами, конкурсами и аукционами, ревизорами и иногда прокурорами. Делается, строится, можно потрогать.
Приведите один пример одной программы (любой - социальной, промышленной, инфраструктурной ) с хотя бы близкими даже не затратами, а усилиями государства , субьектов и т.д.  Президент рисует какие то красные линии ( кто его слушать то будет), олигархи, как стая пираний дерибанят остатки. " "Да у них там до земли не долетает" (С)
Поэтому и удивляют выкрики с мест, у нас не все так плохо, как вы ту злобно клевещете.  Только родственники по скайпу похожи на немцев под Москвой, завернутые в одеяла.  Живем мы в разных похоже реальностях.
Отредактировано: lock - 12 окт 2019 20:16:27
  • +1.62 / 34
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 12.10.2019 20:03:28Что тебе надо  - все и сразу, тогда похвалишь?
Это не перемога, просто поддерживающая работа.

А вот кстати и нежданчик Валамов вашему городу оставил место в своих воспоминаниях 
https://varlamov.ru/1404911.html
  • +0.13 / 3
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 12.10.2019 20:18:53У вас родственников в Волгограде нет?
Или в Иваново?
Я там послушал про Москву...да, хорошо в Москве.

шо в иванове и волгограде тже закутавшись в одеялах? 
  • +0.25 / 6
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,022
Читатели: 1
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 12.10.2019 20:18:53У вас родственников в Волгограде нет?
Или в Иваново?
Я там послушал про Москву...да, хорошо в Москве.

Есть в Волгограде и в существенно более глухих местах. Сливаемся, да ?
Еще раз, приведите пример любой серьезной управляемой программы  в  любом месте  Украины.  Что в Харькове с дохлыми тракторным, танковым, авиационным заводами, куда пошли работать выброшенные на улицу люди, те кто в Волгоград не уехал ( я реально знаю таких ) ?
Отредактировано: lock - 12 окт 2019 20:33:07
  • +0.62 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: lock от 12.10.2019 20:11:25.
До Москвы всей Украине (да и не только) как до Китая .

Я вам больше скажу. До Москвы большинству городов Европы как до КитаяПодмигивающий
Давайте не сравнивать несравнимое. Харьков, тут кто-то выше писал, что 1,4млн.
Да нифига. Он по современным прикидкам уже не миллионник даже. 
Тыс 800-900 максимум.
  • +1.96 / 22
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 12.10.2019 20:58:54Я не сливаюсь, просто нет желания перегавкиваться со всей веткой УРО.
По сути.
Огромная масса народа с заводов-гигантов перешла в сферу обслуживания и торговли. Слышали про рынок на Барабашова?
Многие ( я тоже) разбежались  по мелким фирмам, часто успешным.



ыыыыыыыыыыы.......... барбашовка ка фактор роста ВВП......уссусуь
Цитата
Дохлый тракторный один олигарх потихоньку поднимает.


ыыыыыыыыыы.......еще раз уссусь....небось Барбашовку -2 собираетсяоткрыть... Или шо джондиру онкуренцию на рынках европы создать...
Цитата
Авиазавод - кирдык.
Малышева - танковых заказов нет, что делают-непонятно.
Турбоатом и Электротяжмаш дышат, плоховато но дышат. Приватизируют.
X
13 окт 2019 02:40
Предупреждение от модератора Сизиф:
Рекомендую лексику и стиль изложения поменять
  • +0.63 / 10
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Cheen от 12.10.2019 21:02:20Я вам больше скажу. До Москвы большинству городов Европы как до КитаяПодмигивающий
Давайте не сравнивать несравнимое. Харьков, тут кто-то выше писал, что 1,4млн.
Да нифига. Он по современным прикидкам уже не миллионник даже. 
Тыс 800-900 максимум.

да не  - даже не смотря на депопуляцию - харьков миллионый город... можно вон с соседним воронежлм спавнить - у котрого никогда не было не столичного лоска. ни промышленности ни денег
  • +0.19 / 13
Сейчас на ветке: 114, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 101
 
Gross_PaPa , Saved1 , конус