Украина и украинско-российские отношения

204,366,567 347,856
 

Все летит в гудок...
Дискуссия   849 4
В Сети появилось видео с красноречивым названием "Последний гудок, легендарной Петровки!".  Завод останавливает основные цеха.

Как ранее сообщал Днепр вечерний,  с 5 октября, Днепровский металлургический завод (ДМЗ) изменит режим работы в связи с проведением масштабных работ по модернизации производства.

- Этот гудок был фирменным символом города. Можно сказать, что со строительства этого завода началось большое строительство города.

- Сердце, кровью обливается! Отцы наши работали на заводе до самой пенсии, мы с мужем вместе отработали на нем почти 60 лет. Сын, из-за остановки завода, недоработал до пенсии 5 лет. Как же около 6000 работников будут жить. Половина из них точно уедут на заработки в западную Европу. А Зеленский обещал рабочие места, где они? - пишут пользователи в комментарии к видео.

  • +3.16 / 51
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Украина — удивительная страна, населенная не менее удивительными людьми. Все здесь очень хорошо, просто жить невозможно.
Скрытый текст
  Оказывается, общество не готово к выборам на востоке Украины. Что делать? Правильно: надо срочно все распродать и двигаться по направлению к европейскому «скотомогильнику» налегке. Настало время марионеточных путчей с реальными жертвами, повторного восхождения Порошенко на революционный грейдер и активным участием владельцев «украинского кейса» в глобальном геополитическом скандале.

Александр Зубченко,
  • +0.51 / 11
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
  • +0.21 / 8
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 13.10.2019 11:27:45Камрад, вы забываете шо из этого ярда обязательно надо многим напилить "трохы-трохы тилькы для сэбэ"
И тогда эта сумма выглядит очень-очень небольшой
Пы.Сы. Сразу соглашаюсь - в России во многих местах ситуация аналогичная, дерьма более чем хватает

Кэп, понимаю Вас, но с другой стороны, посмотрите на Куев. Ресурсов там неизмеримо больше и что ?? Город, простите за грубость, попросту засран. Гепа всё же поддерживает Харьков в очень приличном состоянии при куда более скромных ресурсах. 
ЗЫ. Полностью согласен с тем, что если мэр Одессы при реконструкции, скажем, Преображенской, трошки не отяжелит свой карман, то его попросту не поймут. И уважать не будут, да...Подмигивающий
  • +0.81 / 12
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.96
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
ЦитатаВ Украину не ввозили уголь из Роттердама.


Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины и Специальной антикоррупционной прокуратуры установили отсутствие документального подтверждения того, что энергетический уголь на украинские ТЭС поступал из Роттердама морским путем в заявленных для определения оптовой цены на электроэнергию объемах по формуле Роттердам +. При этом включение соответствующих расходов увеличило оптовую рыночную цену на электроэнергию и, как следствие, тарифы для промышленных потребителей и населения.

Следствие проверило 225 тысяч листов документов, провело 20 обысков, были допрошены более 50 должностных лиц, направлены запросы о международной правовой помощи в 4 страны.

Собраны доказательства того, что руководство НКРЭКУ сознательно ввело схему Роттердам + в интересах группы частных компаний, в результате чего промышленные потребители, бюджетная сфера и население Украины без основания переплатили за электроэнергию 18,87 млрд грн, из которых 14,3 млрд грн достались группе компаний, приближённых к Ринату Ахметову и бизнес-партнёру Порошенко - Игорю Кононенко, которые, по версии следствия, и инициировали введение формулы Роттердам +.

Конечными бенифициарами введения формулы Роттердам + являются олигарх Ринат Ахметов и экс-президент Украины Пётр Порошенко. Противостояние Коломойского и Ахметова приобретает серьезный разворот, в результате которого бизес-империя Ахметова может лишиться значительной части своих энергетических активов.

Предистория а картинках:
https://glav.su/blog/36841/1373318/
Отредактировано: Александр7799 - 14 окт 2019 13:07:52
  • +1.74 / 30
гетеродрил
 
Слушатель
Карма: +75.41
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: alb@tros от 14.10.2019 04:19:27Премьер-министр Украины Алексей Гончарук побывал на концерте, одним из участников которого стала украинская ультраправая рок-группа «Сокира Перуна», сообщило издание «Страна.uа» со ссылкой на одного из лидеров украинских радикалов Евгения Карася.
В качестве подтверждения Карась опубликовал фото Гончарука, стоящего на сцене на фоне коловрата, используемого в качестве символики рядом неонацистских группировок, передает РИА «Новости».
При этом издание отмечает, что весной 2018 года украинская полиция завела уголовное дело из-за использования на концертах «Сокиры Перуна» свастики и других нацистских символов, а также из-за фашистских призывов и цитирования итальянского диктатора Бенито Муссолини.
По утверждению Карася, мероприятие организовал обвиняемый в убийстве украинского журналиста и писателя Олеся Бузины Андрей Медведько.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 

Ситуацию прокомментировали в Telegram-канале Klymenko Time. Авторы канала напомнили, что Медведько подозревают в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины.

"Премьер-министр Алексей Гончарук приехал на концерт, который устроил убийца Олеся Бузины. Выступает на фоне айдентики рок-группы "Сокира Перуна", на концертах которой - свастика, зиги и прочие "прекрасные" атрибуты нацистов. Разбудите нас кто-нибудь. Пожалуйста", - пишут в Telegram-канале.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

Сегодня и Зеленский зиганёт.....

 По этому поводу в президентскую гонку решительно включается хитроглазый блогер шарий !

 На в Украине президентские выборы следовало бы проводить ежегодно.
  • +1.13 / 19
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   79 0


Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 14 окт 2019 09:15:11
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.08 / 17
гетеродрил
 
Слушатель
Карма: +75.41
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 206
Читатели: 0
Ваджра, 14 октября
Дискуссия   169 0
Как всегда, увесисто )
  • +0.91 / 10
leguinn
 
russia
Волгоград
Слушатель
Карма: +617.70
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 563
Читатели: 0
Цитата: lock от 12.10.2019 20:32:31Есть в Волгограде и в существенно более глухих местах. Сливаемся, да ?
Еще раз, приведите пример любой серьезной управляемой программы  в  любом месте  Украины.  Что в Харькове с дохлыми тракторным, танковым, авиационным заводами, куда пошли работать выброшенные на улицу люди, те кто в Волгоград не уехал ( я реально знаю таких ) ?

Вот кстати о Волгограде - смотрела репортаж о транспорте и как раз ловила себя на мысли, что Киев = Волгоград, что по сути для Киева позор. Такой же аккуратный вылизаный центр города и такие же окраины с еще не до конца убранными ларьками, вечными объявлениями на столбах и грязью в подземных переходах. Но мы-то десятилетиями страдали недофинансированностью, еще со времен товарища Максюты, нашего незабвенного секретаря обкома, слившего город, но повесившего Героя на грудь. А тут  - СТОЛИЦА!! Незалежной типа ДЕРЖАВЫ. Мда...
Нам нужен мир! Желательно весь...
  • +0.81 / 14
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 14.10.2019 06:58:29В Сети появилось видео с красноречивым названием "Последний гудок, легендарной Петровки!".  Завод останавливает основные цеха.

Как ранее сообщал Днепр вечерний,  с 5 октября, Днепровский металлургический завод (ДМЗ) изменит режим работы в связи с проведением масштабных работ по модернизации производства.

- Этот гудок был фирменным символом города. Можно сказать, что со строительства этого завода началось большое строительство города.

- Сердце, кровью обливается! Отцы наши работали на заводе до самой пенсии, мы с мужем вместе отработали на нем почти 60 лет. Сын, из-за остановки завода, недоработал до пенсии 5 лет. Как же около 6000 работников будут жить. Половина из них точно уедут на заработки в западную Европу. А Зеленский обещал рабочие места, где они? - пишут пользователи в комментарии к видео.




Реквием...


Да.
Таки Фсё. Гудок попрощался с городом.Плачущий
Цитата: Цитатаhttps://t.me/s/dniprohistoryГоворят, это действительно последний гудок. На всякий случай я проверил, будет ли он гудеть в 15 часов. Не гудел.

С 1944 года, ежедневно по три раза в день - это примерно 82000 раз. Кто знает, может ещё загудит, ведь завод закрывается не с концами, а якобы на реконструкцию. Может будет гудеть хотябы символично. Я, кстати, впервые вижу, как это происходило, хоть буду знать..

И люди в любом случае расстроятся от этого факта, ведь это действительно уже привычный всем момент жизни города. Но расстроятся они скорее всего после того, как узнают об этом спустя несколько дней из новостей, а не когда вдруг перестанут слышать привычный звук.

https://youtu.be/GDb4gi3lbKg


Реконструкция. Для ее проведения нужно как-то цеха перестраивать, где-то что-то достроить, что-то снести.
Увы. Никаких заказов, вернее тендерных предложений на завод металлоконструкций не поступало. (да и телодвижений не заметно)
Как сделали летом конструкции по ремонту третьей домны - так и молчок. Домну так и не задули. Заводская ТЭЦ остановлена, поэтому и гудка нет.
Строительство МНЛЗ и иже с ним с 2005г стоит.(можно узреть на фотках)

 И "вечный огонь" погас. Пересекая Кайдацкий мост, прекрасно был виден факел дожига доменного газа. Теперь его нет.
(По мотивам песни гр. "13-е созвездие"
- Встречай меня, Днепропетровск, Твой вечный огонь не погас!
 Отметим встречу крепкой водой, рука давит на газ!) Увы. Огонь погас.Грустный

Ну плюсом - пыль исчезла.

ЗЫ:: ДМКД в Днепродыме то же в режиме останова.
Отредактировано: кот1066 - 14 окт 2019 09:44:15
  • +1.95 / 36
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Куплю Гвоздодер от 13.10.2019 08:22:50Не только. 
1. Зеленский если чо, то всегда может все спихнуть на гадов, которые ему вечно мешают. 
2. Зеленскому нацики как главные протестующие очень хороши: народ от них устал, на Западе они не поддерживаются, они разобщены. Поэтому каждые разные нацики протестуют в разных местах. 
3. Нацики в массе это братки из 90-х, что выучили мову и надели вышиванки. Их основной бизнес это отжать, нагнуть, крышевать (главный одесский нацик, забыл фамилию, что человека ножом зарезал - крышует наркобарыг, например).

Розовые очки это конечно здорово, но вот жизнь их ловко сшибает с головы.
Как он лихо на премьера-братка из 90х плохого спихивать всё будет...

Украинского премьера алексея гончарука заметили на концерте неонацистов
https://ria.ru/20191014/1559737003.html
Скрытый текст
Отредактировано: 3uMa - 14 окт 2019 10:14:11
  • +0.72 / 9
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: siner от 13.10.2019 20:48:26Им хорошо жилось. А перспективы гражданской войны (одного языка) - это из области фантастики...

На Авантюре эту "фантастику" уверенно предсказывали до того, как.
  • +0.92 / 16
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: 3uMa от 14.10.2019 10:00:55Розовые очки это конечно здорово, но вот жизнь их ловко сшибает с головы.
Как он лихо на премьера-братка из 90х плохого спихивать всё будет...

Украинского премьера алексея гончарука заметили на концерте неонацистов
https://ria.ru/20191014/1559737003.html
Скрытый текст

При приёме на работу.
А что вы можете? Могу копать. А что ещё? Могу не копать.


Нацики, не важно, много их или нет, и сколько у них процентов, но они позволяют иметь эту альтeрнативу в действиях  Зеленскому, да и предыдущим президентам.
Он может поступать так, как ему, или его кукловодам, сегодня надо.
Может копать, а может не копать.

Я приводил характерный пример. разведение у моста. Там всё тихо, никаких проблем, никаких бесконечных согласований, и никаких белых ракет и зеленых свистков.
Там надо было так, были средства, которые дружно кинулись осваивать, и никакое нацики и просто ветераны-патриоты не мешали.
И совсем наоборот при последних разведениях, вернее их попытках.
Отредактировано: ДедМиши - 14 окт 2019 10:34:35
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.64 / 7
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 14.10.2019 10:32:29При приёме на работу.
А что вы можете? Могу копать. А что ещё? Могу не копать.\n\nНацики, не важно, много их или нет, и сколько у них процентов, но они позволяют иметь эту альтeрнативу в действиях  Зеленскому, да и предыдущим президентам.
Он может поступать так, как ему, или его кукловодам, сегодня надо.
Может копать, а может не копать.

Я приводил характерный пример. разведение у моста. Там всё тихо, никаких проблем, никаких бесконечных согласований, и никаких белых ракет и зеленых свистков.
Там надо было так, были средства, которые дружно кинулись осваивать, и никакое нацики и просто ветераны-патриоты не мешали.
И совсем наоборот при последних разведениях, вернее их попытках.

"Унтер-офицерская вдова сама себя высекла"

Как может Зе окружив себя нациками, делать что-то им неугодное, потом сваливать на них же свои неудачи?
Либо вокруг него нацики, и тогда это не братки из 90х, либо их нет, и тогда премьер, советник МВД, случайно затесался в эти ряды.
Какой выбор наиболее вероятен?
Отредактировано: 3uMa - 14 окт 2019 10:40:03
  • +0.31 / 4
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: 3uMa от 14.10.2019 10:38:44"Унтер-офицерская вдова сама себя высекла"

Как может Зе окружив себя нациками, делать что-то им неугодное, потом сваливать на них же свои неудачи?
Либо вокруг него нацики, и тогда это не братки из 90х, либо их нет, и тогда премьер, советник МВД, случайно затесался в эти ряды.
Какой выбор наиболее вероятен?

Моё мнение простое, наверное кому то покажется, что  парадоксальное и даже абсурдное.
Зеленскому и его компании не нужна ни встреча в нормандском формате, ни прямая встреча с Путиным.
Он её не хочет и боится.
Но напрямую говорить это нельзя, поэтому делается всё плоть до прямых оскорблений, например Штаймайера, и открытого саботирования любых условий осуществления этих встреч.
Нацики здесь в тему, если бы их не было, надо было их создать.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.20 / 16
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: silicons33 от 14.10.2019 05:58:08биография из вики:

степень доктора философии по экономике))))

У них там все доктора философии
  • +0.97 / 11
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: 9k37m1 от 14.10.2019 11:00:34Вы тоже не обижайтесь, но качество благоустройства (дороги, озеленение, чистота), конечно, тут не на уровне лучших мировых столиц, но большинству киевских дворов об этом только мечтать приходится.

А мне то чего обижаться. У нас местный депутат так хотел избраться, что все окрестные дворы поасфальтировалВеселый
(гречку запретили же раздавать). Люблю выборы)
Отредактировано: Cheen - 14 окт 2019 11:17:09
  • +1.01 / 13
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: leguinn от 14.10.2019 09:30:02Вот кстати о Волгограде - смотрела репортаж о транспорте и как раз ловила себя на мысли, что Киев = Волгоград, что по сути для Киева позор. Такой же аккуратный вылизаный центр города и такие же окраины с еще не до конца убранными ларьками, вечными объявлениями на столбах и грязью в подземных переходах. Но мы-то десятилетиями страдали недофинансированностью, еще со времен товарища Максюты, нашего незабвенного секретаря обкома, слившего город, но повесившего Героя на грудь. А тут  - СТОЛИЦА!! Незалежной типа ДЕРЖАВЫ. Мда...

где вы в киеве вылизанный центр города видели? центральные вокзалы там видели? набережные, метро? или то что сейчас на самом майдане делают?
https://www.youtube.…w_yz-TNNj0
смотреть с середины, про пентхаус на майдане)))) я ржал)))) скоро киев будет грузинскую провинцию напоминать с надстройками всякими на домиках, и прочими "улучшениями".))))
  • +0.34 / 5
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: siner от 13.10.2019 19:50:24Первоначально... Украинцам перед 14 годом "хреново" жилось!?

Ну да, бомжам ( и прочим)  жить хреново. И они одели желтые жилеты... Смешно.

А президент франции должен...

Рядом с моей работой когда-то был изумительный в своей живописность бомжатник ( центр Одессы, ога ). И я прекрасно помню как в середине декабря 2013г. все эти бомжи куда-то пропали. Майданят - шутили у нас. Как же мы удивились, когда они вернулись в апреле, причём в камуфляже. Все до единого в камуфляже. Так что зря смеётесь..Подмигивающий
  • +2.47 / 39
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: silicons33 от 14.10.2019 05:58:08биография из вики:

степень доктора философии по экономике))))

И что странного ?? Это аналог нашей кандидатской. Ведёт своё происхождение аж со времён средневековых Европейских университетов.Подмигивающий
  • +0.43 / 10
Сейчас на ветке: 88, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 73
 
Forward832 , Kirilla Petrovich , Samar