Украина и украинско-российские отношения

204,374,194 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5419849 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 18.10.2019 10:27:21Не надо путать туризм с эмиграцией. Я знаю возвращенцев несколько из Нью-Йорка и Сингапура потому что там типа суета, и вообще напряга много а в Киеве до 9-ти утра мало что работает, а в некоторых местах и до 10-ти.

это и не туризм и не эмиграция. это типа дом в столице с работой и дача поблизости))) чисто шашлыки пожарить, отдохнуть))))
петровкий турист что ли? недвигу то в грузии купил, потом продал, в крыму, на геленджик позарился. но как то в своём родном николаеве не хочет ничего прикупать, но и расставаться с укропаспортом так же не хочет))))
  • +0.03 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: silicons33 от 18.10.2019 10:34:36это и не туризм и не эмиграция. это типа дом в столице с работой и дача поблизости))) чисто шашлыки пожарить, отдохнуть))))
петровкий турист что ли? недвигу то в грузии купил, потом продал, в крыму, на геленджик позарился. но как то в своём родном николаеве не хочет ничего прикупать, но и расставаться с укропаспортом так же не хочет))))

вот и я о том же.
  • +0.68 / 5
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
 Президент Зеленский получил первую серьезную бочку помоев в морду лица, костюм и ботинки, которая буквально захлестывает заодно его правительство, его Раду и его народ. Рейтинги поехали вниз, ржач стоит во всю мировую сеть. Только ленивый еще не пнул профессионального балабола, возомнившего себя президентом. Я - не ленивый и тоже принял участие, но , согласитесь, и было за что. Даже вдаваться не буду, настолько всё очевидно.
 На самом деле очевидно это было давно, буквально после коронации паханами в самом Вашингтоне г. Авакова и возвращении Вна г. Коломойского: в виду тупиковости ситуации Украину ждет очередное ограбление, которое будут осуществлять ТНК посредством ручных вышеперечисленных органов. Ни разу не власти, нет, а органов- трансляторов воли свыше. В руину, в место окончания прямой кишки, в мать его, чтоб колосилось только то, что несет дивиденды хозяевам, остальным будет предложено на выход. И даже двери открыли в обе стороны; тикайте , хлопцы, здесь больше нечего делать, хозяевам вполне хватит десяти- пяти миллионов громадян, обслуживающих интересы хозяев.
 Но вольно нам сейчас стебаться над убогими. Не, прогнозы были когда еще. Процитирую себя, любимого, апрельского:
 
ЦитатаЯ начал разговор о Зеленском еще 5 апреля ,
высказав мнение, что Вова - ставленник Сороса и его задача по максимуму повесить содержание Украины на Россию, вернув ей ништяки транзитного коридора , и присосавшись с инвестиционными программами, с помощью которых Запад намерен вернуть долги Украины.
 Теперь я в этом абсолютно  убежден, как убежден и в том, что именно он возглавит недогосударство в самое ближайшее время. К тому имеются все признаки.
 Во- первых, Зеленский абсолютно аморален и проявляет незаурядную политическую гибкость в отличие от дебиловатого и прямолинейного , ака шпала Порошенко. Он обещает всем и всё. Снижение коммунальных тарифов и боротьбу с коррупцией населению, мир Донбассу и освобождение его от оккупации - правосекам. Ширые успевают только пыль с ушей стряхивать. АШ

 То есть в апреле сего года, пользуясь открытыми источниками , уповая на участившиеся визиты эмиссаров прибалтийских тигров в Москву и тематике встреч, я делаю вывод: Украину предложено дербанить и лохматить сообща, к всеобщей пользе, но платить за все будет Россия. Порукой- полная управляемость останками Украины Западом. Этакий пакт Молотова- Риббентропа 2. Более чем уверен, примерно так оно и было. И даже знаю наш ответ: ребята, зная вас и зная чем это всё кончается, предлагаем капитулировать сразу, не дожидаясь водружения знамен над европейскими столицами, нам эти грабли ни к чему. Ответ не понравился и события пошли по плану "Б". Это у них . У нас они остались прежние. То есть единая демилитаризированная зона под нашим протекторатом , компромиссов не будет.
 В то же время ВПР России располагает значительно более широкой информацией и возможностью аналитики, то есть там расклады были известны еще раньше, и прогнозы тоже.
 7 июня сего года Путина прямо спросили, что он думает о Зеленском, вот что он ответил:
ЦитатаА для того чтобы заниматься государственными делами, нужны другие качества (не артистические ). Нужны опыт определенный, знания, нужно уметь найти главные проблемы, увидеть их, найти инструменты решения этих проблем. Уметь собрать дееспособных людей в одну команду, наладить с ними хорошие отношения, поверить в них, дать им возможность свободно мыслить и предлагать решения, выбирать эти решения, что очень важно, объяснять миллионам людей мотивы своего поведения при принятии этих решений и, самое главное, иметь мужество и характер брать на себя ответственность за последствия этих решений. Я не говорю, что у господина Зеленского нет этих качеств, они вполне могут быть. Ну, опыта может не хватать, но это дело, как у нас в народе говорят, наживное, это быстро приходит. Есть ли все другие качества у него, которые я перечислил, вполне может быть, но я этого не знаю, он пока себя никак не проявил. А то, что мы видим, — противоречивые высказывания. В ходе предвыборной кампании — одно, после выборов — другое. Поживем – увидим. Я не говорю, что он, еще ничего не сделав, уже все испортил своими высказываниями. Посмотрим.


 К сожалению, можно констатировать, ожидания, осторожно скажу, скромные чаяния нашего лидера не сбываются. И я боюсь уже не сбудутся. Коридор возможностей у президента Украины сузился до пути зека в арестантской колонне.
   Специально для Авантюры - Алексей N
Отредактировано: Алексей N - 18 окт 2019 10:59:57
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +3.25 / 53
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 18.10.2019 10:38:13вот и я о том же.

рано или поздно это закончится лафа. она не может быть вечно. выбор время поставит оставаться там где больше гарантий и возможностей или на "даче" шашлыки жарить из грибов т.к. на мясо денег не будет))))
если состарится, то его детишки уж точно по хотению папы на "даче" не останутся жить.
Отредактировано: silicons33 - 18 окт 2019 10:43:11
  • +0.04 / 1
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   96 0

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.57 / 26
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   136 0

Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.40 / 30
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 16.10.2019 01:49:31Вот ни в одной стране мира я такого не видел - ни в США, ни в Германии, ни на Украине, ни в Бельгии. Чтобы постоянно твердить что в родной стране все плохо, соплеменники никуда не годятся, правительство самое ужасное. Где российскую интеллигенцию вообще выращивают?

В.И.Ленин о русской интеллигенции : ".. мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно..." (с) Из письма А. М. Горькому от 15 сентября 1919 года...
Собственно за сто лет ничего и не изменилось... 
  • +0.59 / 17
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Гэндзи от 18.10.2019 11:44:15Удалите, пожалуйста, завуалировнные оскорбления из вашего сообщения.

там нет никаких завуалированных оскорблений! просто россия ещё в полной мере не ощущает победу такую какую бы хотелось. ощущение это придёт спустя время. с колокольни победителя совсем по иному ситуация представляется.
украина , в отличии от россии, уже в большей мере понимает своё поражение. но так же ещё далеко не в полной мере.
поэтому что в россии, что на украине будет неизбежно переоценка ситуации! будут выстраиваться новые украинско-российские отношения!
Отредактировано: silicons33 - 18 окт 2019 11:53:54
  • -0.44 / 8
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Точка безумия
Статья   2.083 1
начало 1 и 2 ч  https://glav.su/foru…et=1201880






Специально немного выждал, поскольку должно было последовать развитие событий, описанных в сериале NABU-leaks. И оно (развитие) последовало.

Скрытый текст
НАБУ открыто работает на ФБР, и куда это заведет в конечном счете, вообще не понятно. Не удивлюсь, если Зеленского объявят агентом Коломойского, который является врагом США.


Александр Яблоков.
  • +1.08 / 17
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: silicons33 от 18.10.2019 10:02:55вот аркаша ни разу не сельский житель, его в село напротив потянуло, показать свою столичность и важность - прославиться)))) в столице не получилось - никому нафик не интересен, заурядный журнашлюх.

Ну потянуло. Ну прославился. А теперь вокруг чего его глубинные мыслишки крутятся, что можно вычитать между строк, что прорывается помимо его воли? Думаю, не случайно там про "а за деньги медицина хоть голову вон того чувака пересадит" и "госуслуги – за 15 минут любую пачку докУментов справят"... Если б не прославился в этом селе, так, что стал известен в столице – мог бы просто тихо переехать обратно, а теперь вон проблемы: "была бы денех тьма, морду личности бы изменил и докУменты другие справил, мой йандекс кошель такой-то".
Вангую – первым этапом пойдёт смена фамилии на фамилию жены. Если у неё фамилия не на "ко" заканчивается. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.17 / 2
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй заявил, что в Гонконге появились "украинские элементы", которые приезжают в страну, чтобы делиться протестным опытом.

Дипломат отметил, что подобное вмешательство осложняет урегулирование ситуации в Гонконге.

"По достоверной информации, там появились украинские элементы. Вроде бы они ездят, чтобы передавать их опыт гонконгцам. А те говорят: "Мы хотим так жить, как украинцы". Видите, как смешно? В Гонконге подушевой ВВП — около 20 тысяч долларов", — цитирует посла Китая "Комсомольская правда".

Дипломат подчеркнул, что сепаратистские цели протестующих недостижимы. 

"Но гарантировать жизнь на уровне украинцев – это возможно", — резюмировал он.

По данным МВФ, ВВП на душу населения по паритету покупательной способности в Гонконге в 2018 году составил более 64 тысяч долларов, на Украине — более девяти тысяч.

https://ria.ru/20191018/1559942021.html
Отредактировано: _Valera_ - 18 окт 2019 14:55:12
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.49 / 47
sinderella
 
russia
Брянск
53 года
Слушатель
Карма: +184.16
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 634
Читатели: 2
Цитата: 3uMa от 18.10.2019 14:53:58Обоснуйте свое мнение, что ли.
Ах да, его нет.
Можете тогда ответить на вопрос для разнообразия - зачем Нафтогазу это требование?
Желательно кроме идеологических штампов "в ставке гитлера все малохольные".

С чего вы взяли что Газпром будет поддерживать давление в трубе ?
в Европе 100 млрд кубов в хранилищах
до нового года будет запущен турецкий поток
3 мес Европа проживет без транзита
а там запустится сев поток 2
  • +0.76 / 26
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: 3uMa от 18.10.2019 14:53:58Обоснуйте свое мнение, что ли.
Ах да, его нет.
Можете тогда ответить на вопрос для разнообразия - зачем Нафтогазу это требование?
Желательно кроме идеологических штампов "в ставке гитлера все малохольные".

Давайте я попробую. Цель исков не столько даже получить шальные деньги, сколько отсрочить распад нафтогаза, те если его разделят на части, то с большой вероятностью никакая из частей не сможет стать правопреемником. Кстати, насколько я понимаю, разделить Нафтогаз это требование ЕС, а вот США на этом никогда не настаивали.
  • +0.91 / 14
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаПредседатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил, что компания готова предложить Украине «нулевой вариант» по отзыву всех исков. Об этом он сказал в пятницу, 18 октября, в ходе рабочей встречи с главой правительства России Дмитрием Медведевым.

«Международная практика знает примеры, когда споры компаний урегулировались в досудебном порядке, и мы предлагаем такой нулевой вариант, который бы полностью прекратил все судебные иски, все иски были бы отозваны и была бы подведена черта под всей этой историей», — цитирует Миллера ТАСС.
Он также отметил, что «Газпром» уведомил Украину и ЕС о необходимости урегулирования судебных споров до заключения нового контракта. По словам Миллера, главный вопрос, который стоит на повестке дня, — это окончание договора на транзит через территорию Украины, который заканчивается 31 декабря 2019 года.
Глава «Газпрома» также добавил, что решение Стокгольмского суда фактически внесло дисбаланс в оба контракта с Украиной — на транзит и поставку газа в страну. При этом он также упомянул решения, которые были приняты украинскими судами по так называемому антимонопольному делу.

«Абсолютно надуманная история — по одной простой причине, что «Газпром» не осуществляет никакой транспортной деятельности на территории Украины», — цитирует Миллера «РИА Новости».

https://iz.ru/933560….ru%2Fnews
  • +1.59 / 26
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.25
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: 3uMa от 17.10.2019 09:48:13Он правильно всё сказал - в Сирии успехи МИДа видно невооруженным глазом:американцы бросили своего союзника, ЕС покидает Сирию, Турция давит курдов (таская каштаны из огня для России) заявивших о сепаратизме, ЕС грозит санкциями туркам, а не России при этом курды уже хотят снова жить в составе Сирии. А Россия поддержала союзника, сохранила военное присутствие в регионе и разгромила чёрных на чужой территории.
Это дипломатия чистой воды.
А вот на укре, что-то не видно, чтобы венгры давили укронациков, США сбежала из региона, а Харьков просился бы в ДНР.

Дипломатия, гришь, не работает русская?
  
Работает и весьма эффективно....
Отредактировано: IzPitera - 18 окт 2019 15:26:35
  • +0.39 / 9
Акулинин
 
Слушатель
Карма: +48.90
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 44
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата"Посол подчеркнул, что сепаратистские цели протестующих недостижимы. "Но гарантировать жизнь на уровне украинцев – это возможно", — резюмировал он."
  Китайский посол высмеял украинских инструкторов на протестах в Гонконге
  https://ria.ru/20191018/1559942021.html
  • +0.91 / 13
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: sinderella от 18.10.2019 17:00:04С чего вы решили что не потоков не хватит  чтобы перекрыть минимальные обязательства газпрома
через украину качается 60 . За 3 мес недостача 15 .Газпром закачал 20.
Плюсом идет сжиженный.
Когда у европейцев станет выбор или мерзнуть или открыть опал они и глазом не могрнув выберут опал
Европе не нужны деньги им нужен газ
они хть завтра подадут по липовому поводу в суд и присудят 150 охренелионов тугриков
только газ от этого в трубах не появится

миллер сказал, что 1-е января - праздники. значит будет весело)))) транзит через укру сразу не перекроют, потому что реально мощности сп-2 на всю мощь в самой европе запустить нужен ещё год минимум или даже два, но могут быть неприятности месяца на три, при этом газ в ес на этот срок будет)))) пока праздники не закончатся)))) касательно европы, на ту же турцию посмотреть, что то они никак договориться по поводу санкций не могут))) не потому ли что турция для ес альтернативный энергоканал?!)))
Отредактировано: silicons33 - 18 окт 2019 17:39:01
  • +0.14 / 6
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: 3uMa от 18.10.2019 17:16:24Ну я не знаю как ещё написать.Думающий
В картинках что ли....
Зачем по-вашему нафтогаз выкатил эти требования?
Желательно без мрий и идеологических штампов (в ставке гитлера все малохольные).
Про «все будут перед газпромом на коленях ползать, а мы на спины им плевать», пожалуйста тоже больше не надо.

по выделенному - попытаться срубить бабло за остаток своей короткой жизни. ему не долго осталось. максимум лет пять, а там истца уже де факто не будет))))
p.s. не удивлюсь что за этот срок будут ещё построены и запущены проекты северный поток 3 и южный поток-2))) при активном участии европейцев!
Отредактировано: silicons33 - 18 окт 2019 18:03:06
  • +0.02 / 2
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: 3uMa от 18.10.2019 17:16:24Ну я не знаю как ещё написать.Думающий
В картинках что ли....
Зачем по-вашему нафтогаз выкатил эти требования?
Желательно без мрий и идеологических штампов (в ставке гитлера все малохольные).
Про «все будут перед газпромом на коленях ползать, а мы на спины им плевать», пожалуйста тоже больше не надо.

потому что НГ не важно будут дохнуть укры от мороза или нет ,им важно увеличить привлекательность америкаского хаза свободы ..Нов общем то недоговороспособность НГ нам на руку.Ваш Капитан Очевидность.
Отредактировано: Андрей Ка - 18 окт 2019 18:09:23
  • +0.51 / 12
silicons33
 
republic_of_china
Слушатель
Карма: +60.72
Регистрация: 08.04.2019
Сообщений: 399
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 18.10.2019 18:08:29потому что НГ не важно будут дохнуть укры от мороза или нет ,им важно увеличить привлекательность америкаского хаза свободы ..Нов общем то недоговороспособность НГ нам на руку.Ваш Капитан Очевидность.

скорее всего так и будет. польша будет окупать затраты "молекул свободы" украиной, которая потенциальным покупателем становится))) взаимовыгодный партнёр польши))))
  • +0.03 / 1
Сейчас на ветке: 108, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 102
 
saadam