Украина и украинско-российские отношения

204,372,650 347,855
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5420250 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Nazgul от 18.10.2019 22:48:58А зачем?

а затем , что таким образом проводится контроль над решениями общего собрания, и вводится необхолимое число директоров в совет директоров  
  • +0.13 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Наблюдающий от 18.10.2019 22:13:06Вот давай не будем про граждан... Ибо и РИ разваливали, и СССР далеко не граждане. И то, и другое было разрушено в результате заговора и измены в высшем военно-государственном аппарате.

А в высшем военно-государственном аппарате не граждане разве были?Думающий
  • +0.03 / 7
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Nazgul от 18.10.2019 22:54:31И что?

и нис=чего ... зайди в гугол - узнай почесу трава зеленая - для тебя более актуальный вопрос
  • -0.40 / 9
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15




ЦитатаВ Одессе 20−21 октября ожидают прибытие из США патрульных катеров для ВМС Украины — Р190 «Славянск» и Р191 «Старобельск» (типа Island), которые доставит на своем борту американский сухогруз Ocean Freedom, вышедший из города Балтимор (штат Мэриленд).
США передали «Славянск» и «Старобельск» Украине в качестве военной помощи. Их транспортирует специально приспособленный для таких операций сухогруз Ocean Freedom, вышедший под американским флагом из Балтимора 3 октября. Патрульные катера закреплены на верхней палубе судна. Такой способ доставки считается экономически целесообразным и практикуется не впервые.


Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/17/suhogruz-iz-ssha-vezet-voennuyu-pomoshch-ukraine-dva-patrulnyh-korablya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
  • +1.82 / 25
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Это нормально. Транспортировки так и происходят. Это ради занудства и просвещения. Даже океанские корабли и суда так перевозят.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +1.46 / 20
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
************
Дискуссия   203 3
Сам бумагу  не читал,  только о ней на заборе.  Но верю. Верю сразу. 
Потому как хохлы по другому не могут,  они ведь самые хитровыделанные.
Они закон приняли об амнистии,  типа по Минским соглашениям.  Там там амнистия невиновным ни в чем,  а на Донбассе по их логике,  да и по всем заявлениям  все виновны. Ну а дальше суд, кто виновен,  а кто нет, решает он.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.73 / 11
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: don't worry от 18.10.2019 20:44:06В конце концов придут к древнероссийскому варианту компромиса - укроГТС акционируют, часть акций отойдет Газпрому, часть какой-то структуре от ЕC, а часть останется в собственности Украины, только пакеты акций могут быть различными. Говорят, какая-то структура Ротшильда хотела бы на паях стать собственником,  а так как Макрон им не чужой, то возможно и по этому пути ведутся переговоры. При таком раскладе беспредельничать с транзитом укро сторона никак не сможет.

По поводу исков Нафтогаза есть еще такой момент: 27 ноября апелляционный суд шведского округа Свеа должен принять решение по вердикту Стокгольмского арбитража 
Шведский суд может пресечь атаки «Нафтогаза» на активы «Газпрома»
и если оно будет в пользу Газпрома, то суды разных стран перестанут принимать иски Нафтогаза, а кое-где разморозят активы Газпрома, поэтому Нафтогаз пытается успеть зарегистрировать новый иск до вердикта.
Впрочем, мало сомнений, что при любом решении дело пойдет дальше в верховный суд Швеции. Для Газпрома бессмысленны даже встречные иски к Нафтогазу - с него денег не возьмешь и зарубежной собственности у него него нет, идет неприкрытая попытка ограбить Газпром.
Отсюда вывод: ближайшая 3-х стороняя встреча Газпрома-Нафтогаза и ЕС закончится ничем. Позиция Газпрома не изменится - сначала надо урегулировать все существующие претензии, а затем заключать новый договор, либо пролонгировать существующий  на год. Нафтогаз также будет тянуть, в ЕС идет смена еврокомиссаров и эта встреча, последняя для Шевчовича, как бы и не нужна.
  • +0.99 / 18
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Лина от 19.10.2019 08:14:35Нет, донецкие не за это расплачиваются сейчас. А за то, что самизнаетекто определил донецких на почетную роль, как вы это называете, "занозы в теле Украины". Разумеется, не спрашивая самих донецких.
P. S. В голосе Лица Харьковской Национальности чувствуется глубокая усталость. Он тоже уже давно всё понял...

Ленин и Сталин что ли? Когда Украину рисовали....
Или тогда спрашивали?
У меня вот вопрос к "донецким": как в перспективе вы представляете себя частью РФ? Как субъект федерации или как область в субъекте? Спрошу на всякий случай "донецких" чисто для себя, что бы знатьУлыбающийся
Если лет через сто какой "парад суверенитетов" начнётся невзначай , за что "донецкие" расплачиваться будут?!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 окт 2019 08:49:34
  • +0.24 / 13
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: ДедМиши от 19.10.2019 07:43:59Сам бумагу  не читал,  только о ней на заборе.  Но верю. Верю сразу. 
Потому как хохлы по другому не могут,  они ведь самые хитровыделанные.
Они закон приняли об амнистии,  типа по Минским соглашениям.  Там там амнистия невиновным ни в чем,  а на Донбассе по их логике,  да и по всем заявлениям  все виновны. Ну а дальше суд, кто виновен,  а кто нет, решает он.

А зачем не виновному амнистия?? ? 
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.38 / 10
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Амальгама от 19.10.2019 09:08:52лично мое мнение, а скорее желание, т.к. на принятие решений я не влияю, Донецкая и Луганская область в составе России; никаких республик, Новороссий и прочих квазигосударственностей внутри РФ, именно для того, чтоб никаких "парадов суверенитетов" лет через 100

А за Республику Крым в составе России не боитесь в контексте парада суверенитетов?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.01 / 23
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Амальгама от 19.10.2019 09:08:52вот прям спрашивать -никто не спрашивал, разумеется, но есть расхожее мнение, что народ Донбасса был тогда не в восторге от этой идеи и ее реализовали с оговоркой, что в качестве ответного жеста укра будет в союзе с Россией всегда. Так, что тут мы вполне последовательны, укра отказалась от союза с РФ, мы решили, что в этом случае нам с укрой не по пути.

лично мое мнение, а скорее желание, т.к. на принятие решений я не влияю, Донецкая и Луганская область в составе России; никаких республик, Новороссий и прочих квазигосударственностей внутри РФ, именно для того, чтоб никаких "парадов суверенитетов" лет через 100


Согласен!
Но как, Карл?Улыбающийся Как юридически без провозглашения и признания ЛНР/ДНР оформить вхождение в состав? Вопрос!
так же и с Украиной когда то было. Перипетии связанные с незаконченной войной первой мировой, гражданской на просторах бывшей РИ в которой до 50 республик разной политической ориентации нарисовалось. Кого там и как спрашивать?
В т.ч. и Великое войско Донское - республикаПодмигивающий
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 окт 2019 09:55:10
  • -0.01 / 2
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.58
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Все мы знаем причины и историю конфликта. 
И вот Украина снова угрожает:

Вкратце еще раз:
"Действие контракта на поставку и транзит газа с Украиной истекает 31 декабря. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что до заключения нового контракта с Украиной необходимо полностью урегулировать все судебные споры. Миллер предложил "нулевой вариант" - полное прекращение и отзыв всех исков. 


В свою очередь Витренко отметил на своей странице в Facebook: "А я вам говорил... Хорошо, что 1 ноября мы вышлем "Газпрому" наши исковые требования на сумму более $11 млрд, что может стать компенсацией за прекращение транзита" вести финанс

Новость заурядная, даже неприятная, сумма впечатляющая, будущее неопределенное.. Особенно если этот иск поддержит Европа, потом начнут руки ломать арестовывать в пользу Украины какие нибудь счета и дочки.. дело политическое, конечно, но цифры тоже важны.
Посчитаем? 11 млрд долларов - это 704 млрд рублей. Прибыль Газпрома за весь 2018 год составляет 1,4 трл рублей. То есть Украина незатейливо хочет что бы половина годовой прибыли Газпрома (нашего достояния) просто так и беззаботно перекочевала на счета Нафтогаза.  прибыли ГП
А я напомню, за все 5 лет послемайданной Украины ЕС выделил первой 13 млрд Евро. ЕС требует отчета
То есть Украина с 2014 года сидела на подачках. Сейчас очевидно, что план интеграции Украины в ЕС проваливается в силу "сильной коррупционной составляющей" и поток денежной помощи от ЕС прекращается. Что констатирует президент Зеленский отчетливо артикулируя своим английским о том что , мол, "европа не помагает нам так как должна". То Украине срочно требуется еще к кому-то присосаться и вытянуть денег что бы продержаться на плаву еще пару лет.
В силу того что ЕС откровенно не до Украины, у них там своя турбулентность и экономическое падение, то очевидно, что в светлые европейские умы придет мысль о том, что платить надо прекращать. Но демократическую Украину ведь не для того будоражили майданом что бы оставить ее без благополучного экономического будущего!! Значит кто-то должен будет продолжать платить Украине. И я с уверенностью 100% скажу, что ЕС с облегчением скинет проблему оплаты украинского банкета на Россию. И сделает ЕС это просто "поддержав" иск Нафтогаза к Газпрому в их европейских судах. То есть высока вероятность что этот иск Газпром может проиграть.
Ведь схема очень проста!! До безобразия!! Европа в лице Германии платит Газпрому за газ, Газпром платит по иску Украины, Украина продолжает купаться в европейских благах. То есть в дураках с колониальным сбором остается Россия. А ЕС вроде как через длинное плечо все равно свои деньги вложит в Украину, а россияне как и прежде будут кланяться европе, платить и каятся заглядывая в рот им оплачивая этот весь европейский кураж но только уже кутеж у ЕС с Украиной. Гениально!! И я думаю именно чиновники из ЕС надоумили Украину подать этот иск.


Но вот в чем прикол. У всего есть цена. Оставим вопрос ущемления России в политической сфере (развод ЕС на пару с украиной России на бабки). А посмотрим на вопрос цены.

700 млрд рублей - это почти триллион рублей. Давайте я вам приведу таблицу:


То есть 700 млрд рублей это годовой бюджет всего Сибирского Федерального Округа . Новосибирск и Новосибирская область скажем, вообще могла бы закрыть налоговые органы на 5 лет.. и реализовывать бюджет лишь за счет этих денег. 17.5 млн граждан в СФО, как никак, проживает. То есть я про сравнительный масштаб суммы иска. А это зарплаты бюджетникам, содержание больниц, строительство мостов, дотации субсиидии материнский капитал итд.. деньги реальные и люди реальны, и польза реальная. 


Если иск вдруг где нибудь через год-полтора все таки украинцы выиграют, то я совсем не уверен что его Газпром будет платить. У всего есть цена! Проще вколотить экономику Украины в руины чем платить такие суммы. Проще послать 2 млн диверсантов и ликвидировать нафтогаз как организацию (сменив директоров) и всех юристов и западных советников, чем платить такие суммы)))

Я про то что есть определенные границы за которыми переговоры становятся не целесообразными. Есть некая черта за которой уже оправдывается применение оружия, есть предел ущерба экономического когда "уже можно". Мне кажется что Украина этим иском по сути ставит себя в положение когда Россия уже может переступить некую черту и сказать "теперь можно". У всех стран и сообществ есть определенная степень гибкости и прочности экономики ли, или политических воззрений. Но как видим сегодня интерес выраженный в деньгах имеет цену.

Европейцы, американцы, турки, россияне, сауды, евреи итд - мы ведем войны и готовы что-то или кого-то уничтожать. Это шаг за грань определенной черты когда понимаем, что выгода от авантюры выгодней, чем ущерб от бездействия!! 


Украина способна подталкивать нас к чему либо только потому что за ней стоит более мощная система целью которой является разорение России, не дать развиваться. И такие вот уколы с санкциями, исками, ограничениями с визами в ООН, на Олимпиады и прочее - это все накапливается в огромный ком Критического нанесения ущерба Российской государственности. А главное нанесение вреда благополучию и развитию страны. И вот уже обозначается как раз та грань "когда уже можно". Можно запускать программу по нанесению реального ущерба всем тем кто пытается давить. Уже можно - это когда ты готов переступить черту собственного терпения, гуманности и эмпатии.


 И сегодня мне кажется к концу года Украина хочет вместе с Европой сделать нам очередной укол... Все выплаты по всем этим искам - это деньги которые недополучат в том числе и российские регионы - конкретные проекты и программы призванные улучшить благополучие граждан. Стерпим? Или дадим жестко в нос - просто перевернув эту шахматную доску? Я бы на месте наших спецслужб просто выкосил* бы всех ключевых фигур в Украинской реальной политике - это будет дешевле !! (* имею ввиду подкупил и перепрошил им мозг)

Главное были бы планы противодействию этому всему не мычанием в судах и ответами колкими Захаровой в МИДе, а реальные действия. Мы живем здесь и сейчас и жить хочется хорошо здесь и сейчас..даже если для этого нужно пару оппонентов завалить..я согласен..
Отредактировано: johnsib - 19 окт 2019 09:37:27
Слов нет - одни мысли...
  • +1.65 / 49
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Лина от 19.10.2019 09:13:40А за Республику Крым в составе России не боитесь в контексте парада суверенитетов?

Она уже была республикой, автономией. Боюсь! и я лично против статуса автономмии, республики. Я за административно-территориальное деление РИ.
Вы на вопрос не ответили. Что бы потом знать за что кто то расплачиваетсяПодмигивающий
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 окт 2019 09:29:58
  • +0.96 / 20
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
тут вспоминается, как некоторые "подниматели век" расписывали нам "стремительно-домкратный" рост украинской промышленности
Дескать, не все так плохо, наоборот, все довольно хорошо, вон, Турбоатом, вона, НКМЗ, вона отремонтировали 100 судов за год..
Дарю им это...

ЦитатаЗапорожский завод начал процедуру банкротства
Бюджет города рискует потерять 50 млн. гривен.
"Запорожтрансформатор" начал процедуру банкротства. Без работы рискуют остаться десятки тыс. людей, ведь это одно из крупнейших предприятий области.
8 октября директор завода обратился в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве в соответствии с ч.5 ст.11 Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника и признании его банкротом".
В своем заявлении директор указал на то, что финансовое состояние ЗТР имеет все признаки неплатежеспособности.
На 17 октября Хозсуд назначил подготовительное заседание по делу. Отметим, процедура банкротства может длиться годами.
ЗТР – крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, входящий в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина. В 2018 году предприятие нарастило чистый убыток на 7,2% – до 503,45 млн грн.
Завод поставлял свою продукцию в 88 стран по всему миру.

А ведь Россия БЫЛА крупнейшим рынком для Запорожтрансформатора
И могла бы оставаться им еще долгие годы
теперь, даже при восстановлении торговых связей с Россией - во что лично я не верю - его продукция уже будет не нужна
Пы.Сы. Но укры могут радоваться - в этом году средняя урожайность кукурузы выше, чем в 2018Танцующий
  • +1.11 / 28
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Амальгама от 19.10.2019 09:39:03поэтому я и ответила с оговоркой про "личное мнение\желание", обозначив при этом конечный результат. А то начнешь рассматривать с промежуточными стадиями, а потом эти стадии будут приводить, как конечную цель и делать выводы, как все неоднозначно, ага

Я не понимаю почему ЛНР и ДНР - две республики? Реально уже между собой какое то недоверие.
Два субъекта будущих, микроскопических, но с правами автономий?Улыбающийся
Ещё в треде было ХНР и прочие НРВеселый
В рамках Украины, это было бы эпично! Но в рамках России, даже одного народа - русского, это перебор!
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 окт 2019 09:50:49
  • +0.49 / 13
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: ИвaнычЪ от 19.10.2019 09:49:41Я не понимаю почему ЛНР и ДНР - две республики? Реально уже между собой какое то недоверие.
Два субъекта будущих, микроскопических, но с правами автономий?Улыбающийся
Ещё в треде было ХНР и прочие НРВеселый
В рамках Украины, это было бы эпично! Но в рамках России, даже одного народа - русского, это перебор!

Потому что имеет иное мнение на происходящее на Украине не один, а несколько регионов Украины. В данном случаи самоорганизоваться  и выстоять получилось только у двух регионов, зато каких. 
Отредактировано: Goshanskiy - 19 окт 2019 10:04:13
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.91 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: ИвaнычЪ от 19.10.2019 09:49:41Я не понимаю почему ЛНР и ДНР - две республики? Реально уже между собой какое то недоверие.
Два субъекта будущих, микроскопических, но с правами автономий?Улыбающийся
Ещё в треде было ХНР и прочие НРВеселый
В рамках Украины, это было бы эпично! Но в рамках России, даже одного народа - русского, это перебор!

Все просто
В случае необходимости объединить их - пара недель (например, в процессе интеграции в РФ)
В случае реализации минских соглашений - в состав конфедеративной Укрии войдут ДВА полугосударственных субъекта, а не один
Свобода вариантов
  • +0.92 / 20
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: johnsib от 19.10.2019 09:28:13Все мы знаем причины и историю конфликта. 
И вот Украина снова угрожает:

Вкратце еще раз:
"Действие контракта на поставку и транзит газа с Украиной истекает 31 декабря. Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что до заключения нового контракта с Украиной необходимо полностью урегулировать все судебные споры. Миллер предложил "нулевой вариант" - полное прекращение и отзыв всех исков. 


.....

Я не юрист ни разу, но случаев о судебных претензиях по не существующему договору,  а его таки с 01.20 больше не будет,  не слышал.
 Это абсурд.  
Но и способ Нафтогаза отказаться от предложения ГП, и не отдавать премию. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.09 / 2
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Лина от 19.10.2019 10:38:49А Вы думаете, мы что-нибудь понимаем?
В этой чертовой политике.

Так если не понимаете , чего тогда на "известнокого" киваете?
Есть некоторые обстоятельства формальные, которые влияют на это. Большевики не просто так договора с немчурой позорные подписывали и так же не просто так Украину рисовали, как нечто субъектное, отдельное от России.
Так и сейчас, обстоятельства вынудили провозглашать республики, что бы оформиться как то юридически. 
"Донецкие" ни за что не расплачиваются, судьба такая!
Я вот родился калекой, от рождения инвалид, за что я расплачиваюсь? За грехи родителей? Когда то я жизнь проклинал, что я не такой как все, плакал и жить совсем не хотелось. Но по прошествии времени я благодарю Бога за то что я именно такой , какой есть. Я узнал в жизни счастье , некоторые полноценные, не калеки, вообще и к старости своей не знают что это такое. Т.ч. нечего на судьбу пенять. Нет худа без добра. Крутой
  • +0.48 / 16
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: с Дона  до Хопра от 19.10.2019 10:56:39Великое Княжество Финляндии?....Эстляндская губерния ? ...Царство Польское?Грустный

Нет, это к русскому народу не относится. Там другие народы. Административно-территориальное деление в рамках одного народа. Другие народы пусть будут в рамках республик. Глупо как то выглядит Белоруссия , да и Украина та же. Или Украина в тех границах в которых нынче существует. Не находите?
Один народ = один суверенитет, одна субъектность.
К слову, в РФ русских от общей численности населения около 80% , а с Белоруссией и частью Украины было бы все 90! Государство образующая нация должна быть едина, а не на 60-75 субъектов , только в самой России, из примерно 90-та разделена.
https://ru.wikipedia…0%B8%D0%B8
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 окт 2019 11:20:49
  • +0.71 / 12
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 79
 
BUR , Gross_PaPa