Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5428056 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←16011460115601176011860672→След→

AltTab

AltTab   Россия
Москва
39 лет

Практикант

Читатели: 2

не соглашусь
смысл присутствия аж двух летунов в кабине самолета ГА (за что им собственно немалые бабки платят) - если что то пойдет не так - в нештатной ситуации вытащить самолет и пассажиров. Ну, например, с отказавшими движками таки посадить самолет на кукурузное поле, а не сжечь исправный самолет вместе с пассажирами приложив о полосу в отсутствие автопилота
Причем пилот который спалил самолет с людьми это бывший вояка, т.е. тот про которого говорили, что уж эти умеют и "на руках садиться" и "опытные, не то что современные" и "этих то учат нормально, это не частные авиакомпании...".
Однако и самолет о полосу приложил, как первогодок и движки не выключил, когда самолет на земле был - работающие двигатели раздували пожар в задней части салона (на видео прекрасно видно, сколько работали двигатели после посадки и что они устроили в задней части салона)...
Зато другой пилот, гораздо менее опытный по налету (1 год в должности КВС против 3 лет КВС), посадил полный топлива и людей самолет с неработающими двигателями на брюхо, на непредназначенную для этого площадку так, что и не погиб никто и даже серьезных травм не получили...

+ 0.62 / 20
  bad

bad   Германия
59 лет

Слушатель

Читатели: 1

Вы так пишете об укронациках, как буд-то это некая самостоятельная и поддерживаемая обществом сила.
Но это не так: у них менее 5% голосов на выборах, отсутствие денег и админресурса. Их создают и используют
высшие чиновники и, частично, олигархат для контроля несогласных силовым путем.
И в момент, когда они нужны, автоматически у них и появляется и финансирование, и оружие, и админресурс и т.п.
Когда они не нужны им перекрывают кислород и они тихо гниют где-то в своих схронах.

Их руками громят банки (которые хотят прибрать к рукам), убирают и запугивают прорусских активистов, расправляются с конкурентами и т.п.
А бандеровщина не поддерживается обществом? Посмотрел тут опрос на улицах Куева мнения прохожих о изображении ОУНовца на юбилейной монете в 75 летию освобождения УССР. 90% случайных считают это правильным!!! Или бандеровцы для вас не нацики?

сообщение скрыто автором
"Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники." Джордж Оруэлл
+ 2.11 / 28

Радонеж   Россия
Симферополь

Практикант

Читатели: 4

А бандеровщина не поддерживается обществом? Посмотрел тут опрос на улицах Куева мнения прохожих о изображении ОУНовца на юбилейной монете в 75 летию освобождения УССР. 90% случайных считают это правильным!!! Или бандеровцы для вас не нацики?
На укре опросы на улицах не могут быть объективными

Туризм - бич народов!
+ 0.85 / 19
  Goshanskiy

Goshanskiy   Россия
52 года

Слушатель

Читатели: 0

Плох тот казак, который не мечтает стать атаманом Веселый
Казак это типа профессии, а с них казаки как с говна пуля, таких сразу в президенты Украины. Президентов Украины нужно переизбирать каждое утро, что бы на всех хватило.

Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+ 0.67 / 9

Наблюдающий   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Причем пилот который спалил самолет с людьми это бывший вояка, т.е. тот про которого говорили, что уж эти умеют и "на руках садиться" и "опытные, не то что современные" и "этих то учат нормально, это не частные авиакомпании...".
Однако и самолет о полосу приложил, как первогодок и движки не выключил, когда самолет на земле был - работающие двигатели раздували пожар в задней части салона (на видео прекрасно видно, сколько работали двигатели после посадки и что они устроили в задней части салона)...
Зато другой пилот, гораздо менее опытный по налету (1 год в должности КВС против 3 лет КВС), посадил полный топлива и людей самолет с неработающими двигателями на брюхо, на непредназначенную для этого площадку так, что и не погиб никто и даже серьезных травм не получили...

1. Современный самолет на руках не посадишь. Если гидравлика и прочие приводы отказали, то пилот превращается в простого наблюдателя. Ничего он руками там не вытянет (да и конструкцией не предусмотрено, ибо бесполезно). То, что пилот может на руках посадить современный самолет (речь не о сесснах, естественно) - это миф, фольклор. Посадка самолета - это самый сложный пилотажный маневр на пассажирских самолетах. Допустимое окошко посадочных параметров крайне узко. И в это окошко надо попасть, причем в определенном месте (долго так не пролетишь, посадочный режим - это, скорее, режим легкого управляемого падения, а не полета), из весьма широкого диапазона полетных режимов. Плюс еще и ветер дует и восходящие потоки воздуха. Непредсказуемых факторов вагон и маленькая тележка.

2. Хорошо работающий двигатель не раздует пожар, а, скорее, его задует. Вы спичку на сильном ветру не пытались зажечь? Вот и здесь тоже самое. Надо потоком воздуха с "выхлопными" газами (после турбины там уже гореть нечему, всё в турбине сгорело до воды и СО2) сдуть пламя от корпуса подальше. А вот то, что в задней части фезюляжа, как правило, бывает организован "промежуточный" топливный бак и не на 200 литров, а на пару-другую тонн, про это забываем. И что будет, если этот бак разрушится? Ответ, я полагаю, очевиден.

Отредактировано: Наблюдающий - 27 октября 2019 12:30:01
сообщение скрыто автором
-0.71 / 22
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Дон Зелеонэ))))))))) Рекомендую глянуть.

Отредактировано: Rom4eg - 26 октября 2019 13:52:59
.
+ 3.07 / 53

North bridge   Россия
Колыбель революции

Слушатель

Это из секретных фондов? "Путь Зе к миру?" Может съёмки нового сериала?!!!
Не понял...

сообщение скрыто автором
Если споришь с дураком, значит дураков уже двое
+ 0.63 / 11

Тот самый, как его там ..   Россия
Санкт-Петербург

Практикант

Пиз..ц!
Это президент так вопросы решает?!!!
Хотя какова держава, таков и президент - недогосударство с мало что решающим презедентом.

А чего не так-то? Собеседники друг друга вполне себе понимают, практически с полуслова. Тык-скыть, народ и его слуга едины.

З.Ы. Тем более что всё это враньё и мосфильмовская постановка. Говорят-то они ведь на русском! Истеричный

сообщение скрыто автором
Если факты противоречат эмоциям, то тем хуже для эмоций.
+ 1.34 / 24

Свет Лана   Россия
Брянск
35 лет

Слушатель

Сериал "Бригада". Загримированный Безруков общается с КосмосомВеселый
Не хватает музыки.

+ 1.75 / 27
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Сериал "Бригада". Загримированный Безруков общается с КосмосомВеселый
Не хватает музыки.
"Ну что,пацаны. Чьи вы,хлопцы, будете? Кто Вас в бой ведет?"
"Ну вот скажи, как с такими работать, куда страна катится?"
"Убойная сила"
Веселый
ЗЫ Любая озвучка из фильмов 90-х подойдет)))

Отредактировано: Rom4eg - 26 октября 2019 19:15:01
сообщение скрыто автором
.
+ 2.21 / 34
  Таф

Таф   Россия
Обнинск

Слушатель

1. Современный самолет на руках не посадишь. Если гидравлика и прочие приводы отказали, то пилот превращается в простого наблюдателя. Ничего он руками там не вытянет (да и конструкцией не предусмотрено, ибо бесполезно). То, что пилот может на руках посадить современный самолет (речь не о сесснах, естественно) - это миф, фольклор. Посадка самолета - это самый сложный пилотажный маневр на пассажирских самолетах. Допустимое окошко посадочных параметров крайне узко. И в это окошко надо попасть, причем в определенном месте (долго так не пролетишь, посадочный режим - это, скорее, режим легкого управляемого падения, а не полета), из весьма широкого диапазона полетных режимов. Плюс еще и ветер дует и восходящие потоки воздуха. Непредсказуемых факторов вагон и маленькая тележка.
"На руках" означает без помощи систем автоматизирующих полет и посадку. Понятно что рули при этом не руками ворочают..
2. Хорошо работающий двигатель не раздует пожар, а, скорее, его задует. Вы спичку на сильном ветру не пытались зажечь? Вот и здесь тоже самое. Надо потоком воздуха с "выхлопными" газами (после турбины там уже гореть нечему, всё в турбине сгорело до воды и СО2) сдуть пламя от корпуса подальше. А вот то, что в задней части фезюляжа, как правило, бывает организован "промежуточный" топливный бак и не на 200 литров, а на пару-другую тонн, про это забываем. И что будет, если этот бак разрушится? Ответ, я полагаю, очевиден.
Двигатели турбовенитиляторные. Что означает что маленькая турбина крутит здоровенный вентилятор. Степень двухконтурности двигателей ссж - 4.5. То есть воздуха мимо турбины идит в 5 раз больше. Кислорода в "выхлопе" - дохренища.

сообщение скрыто автором
Весь этот скулёж про серую ЗП - для малолетних дебилов!
© Асгл
+ 1.04 / 17
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

На каком дне новая власть?
Дискуссия 57 2 -0.34 / 14 +0.90 / 32

Как пуканы рвутся у порохоботов и свидомитов на Шария.
Все остальные блогеры/эксперты вместе взятые (в том числе сидящие на ЗП госСМИ) столько гнева не вызывают

-0.34 / 14
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

"Ну что,пацаны. Чьи вы,хлопцы, будете? Кто Вас в бой ведет?"
"Ну вот скажи, как с такими работать, куда страна катится?"
"Убойная сила"
Веселый
ЗЫ Любая озвучка из фильмов 90-х подойдет)))
Кто-нибудь понял, о чем они вообще говорили, что этот военный хотел от Зеленского?
А то все чего-то ржут, а мне непонятно, может, я тоже хочу посмеяться, а сути не пойму.

У тебя оружие забрать? Зеленский жестко поговорил с бойцом ООС на Донбассе, видео

Суббота, 26 октября 2019, 14:11

Цитата
26 октября президент Украины Владимир Зеленский прибыл в населенный пункт Золотое на Донбассе, где встретился с военными, которые выступают против разведения войск.

Во время общения с военными у главы государства возникла словесная перепалка, в ходе которой Зеленский сказал следующую фразу: "Я президент этой страны, мне 42-й год, я же не лох".
В разговоре с военными Зеленский потребовал от них убрать незаконное оружие.
В сети опубликовали видеокадры переговоров Зеленского с украинскими ветеранами, на которых видно, что ситуация здесь была действительно напряженной.

Один из ветеранов сказал Зеленсому, что по всей Украине были акции против разведения войск. После этого президент с военным вступил в словесную перепалку. В частности, Зеленский сказал, что доброволец не может ему ставить никаких ультиматумов. При этом ветеран так и не смог внятно донести главе государства своих претензий, а сам президент общался с военным уверенно и на повышенных тонах.
"Ты мне не переводи на акции. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит и переводишь меня на другую тему", - сказал Зеленский.
Что не понравилось-то в поведении украинского президента - Зеленский невежливо общался с атошником, желающим продолжение войны?

Отредактировано: Лина - 26 октября 2019 19:45:01
сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.71 / 14
  silicons33

silicons33   Тайвань

Слушатель

Полный бан до 13.11.2019 17:33

Кто-нибудь понял, о чем они вообще говорили, что этот военный хотел от Зеленского?
А то все чего-то ржут, а мне непонятно, может, я тоже хочу посмеяться, а сути не пойму.
чего тут понимать? наливай , да пей))))
зеленский вошёл в роль пахана. всё что в его голове было выдал наружу))))
просто представляю зе в разговоре с коломойским. роли явно поменялись бы))))

+ 0.31 / 7
  silicons33

silicons33   Тайвань

Слушатель

Как пуканы рвутся у порохоботов и свидомитов на Шария.
Все остальные блогеры/эксперты вместе взятые (в том числе сидящие на ЗП госСМИ) столько гнева не вызывают
шарий возвращается)))) надо шарика вместо зе - цирк не меньший был бы))) один клоун со сценой распрощался. второй со свои каналом на ютубе приносящий ему денюжку))))
з.ы. вместо партии "слуга народу" был бы такой же колхоз из представителей партии "шарики")))) те же яйца , только в профиль!

Отредактировано: silicons33 - 26 октября 2019 15:41:28
+ 0.76 / 11

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Он выступал за Донецкую команду ДримТим. Запомнился мне по "Золушок" и " Мис Пиги". Эх где моя молодость. Где?
Сивохо - Пресняков, 1990 год:
"...Я впереди, на белом верблюде..." 1989 год:
А вот "Маппет-Шоу":
На "лягушонка Кермита" обратите внимание...

Отредактировано: Салон62 - 27 октября 2019 03:45:01
сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.72 / 7
  silicons33

silicons33   Тайвань

Слушатель

Лихие 2019-е...Веселый
там время застыло. лихие пятилетки украинских президентов))))

+ 0.21 / 6
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

зеленский вошёл в роль пахана. всё что в его голове было выдал наружу))))
просто представляю зе в разговоре с коломойским. роли явно поменялись бы))))
Молодец Зеленский.)))
С каких пор вы начали жалеть всушников и добробатовцев, что с ними кто-то по-хамски разговаривает?
Коломойский хамит всем, но примера, как он хамил Зе, я что-то не припомню.
Может, вы вспомните?

Отредактировано: Лина - 26 октября 2019 20:00:01
сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
-0.06 / 21
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

Кто-нибудь понял, о чем они вообще говорили, что этот военный хотел от Зеленского

У тебя оружие забрать? Зеленский жестко поговорил с бойцом ООС на Донбассе, видео

Суббота, 26 октября 2019, 14:11

В разговоре с военными Зеленский потребовал от них убрать незаконное оружие.

Что не понравилось-то в поведении украинского президента - Зеленский невежливо общался с атошником, желающим продолжение войны?
Если оружие незаконное, президент, вообще-то, должен приказать арестовать (на самом деле, он даже приказывать не должен ничего, это должны исполнить по умолчанию уполномоченные структуры и лица), а не вступать в пацанские тёрки.

сообщение скрыто автором
+ 2.62 / 42
  silicons33

silicons33   Тайвань

Слушатель

Молодец Зеленский.)))
С каких пор вы начали жалеть всушников и добробатовцев, что с ними кто-то по-хамски разговаривает?
Коломойский хамит всем, но примера, как он хамил Зе я что-то не припомню.
Может, вы вспомните?
в чём он молодец то? в том что по бокам кодла с автоматами стоит, то же всу?)))) в том что "я не лох"?)))))
в одиночку ты никто, зато в толпе герой? коломойский ещё отметится и по поводу зе! уверяю!
а рейтинг этого "молодца" только падать и падать!)))) вы в этом сомневаетесь просматривая хотя бы это видео?

Отредактировано: silicons33 - 26 октября 2019 16:03:37
+ 0.31 / 13
загрузить следующие сообщения: 20 из 11120
←Пред←16011460115601176011860672→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика