Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
Сообщение не найдено  
Сообщение #5428733 было перемещено в другую ветку! Перейти к сообщению.
←Пред←16013660137601396014060629→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
21 февраля 2020, 00:32:59, Сизиф (обновлено: 21 февраля 2020 02:45:58)

63 +2.47 / 28 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - 21 февраля 2020 02:47:32
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

Вчера в 13:30, Сизиф (обновлено: Вчера в 13:30)

30 +1.20 / 12 Сообщение  
С Паршевым, климатом и прочим подобным перемещаемся еще куда-нибудь.
Например, Перспективы развития России
Или в пользовательские по выбору.
Отредактировано: Сизиф - Вчера в 13:31
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

bormann

bormann   Россия
Рязань
43 года

Слушатель

Читатели: 0

погонять лысых нациков , решить проблему их стволов угрожая своим обрезом . Под столом
судя по видео там нациков просто положили бы за пару секунд. клоун однако злой и с памятью у него проблем нет.
-0.28 / 12
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

судя по видео там нациков просто положили бы за пару секунд. клоун однако злой и с памятью у него проблем нет.
Я бы с Вами безоговорочно согласилась, если бы клоун действительно был самостоятельной фигурой.
Мне кажется, что любое его движение предписано указанием старшего над этим клоуном.
Он не сам туда поехал, его послали с конкретными указаниями что делать и как разговаривать.
И шайке сказали как себя вести и что отвечать.
Меня не покидает ощущение спектакля всего происходящего. Недаром же артиста главным над страной назначили ))
Сообщение скрыто автором
+ 1.35 / 24

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Читатели: 6

Полный бан до 06.03.2020 07:47

Я бы с Вами безоговорочно согласилась, если бы клоун действительно был самостоятельной фигурой.
Мне кажется, что любое его движение предписано указанием старшего над этим клоуном.
Он не сам туда поехал, его послали с конкретными указаниями что делать и как разговаривать.
Меня не покидает ощущение спектакля всего происходящего. Недаром же артиста главным над страной назначили ))
Не соглашусь.
Никакой сценарист не стал бы писать мизансцену с "добровольцами" в здравом уме. Это за гранью.
Хотя наличие камер и микрофонов и говорит об обратном. Да и сам" главный герой", если только не совсем раздружился с головой, вряд ли согласился бы читать эти тексты перед бабуинами. Если только за очень большие гонорары, хотя потерю лица и достоинства никакие гонорары не обеспечат, это необратимо.
Вообще черт его знает, что там творится в этом свихнувшимся мире. Ни дня не служивший нигде верховный , не имеющий даже практики гражданской госслужбы, определенно имеет некие свои о ней представления. В любом случае неумен и нелюбопытен даже, и это точно не на пользу украинскому населению. Может даже к счастью, быстрее всё там посыплется .
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Алексей N - 27 октября 2019 11:15:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 1.12 / 21

ДедМиши  

Специалист

Читатели: 10

Вы не правы только в одном. У него не один старший, и более того, он сам не понимает, кто из его старших самый старший именно сегодня и именно по этому вопросу.
Отсюда вся эта показуха и сумбур . Порошенко был значительно более независимым и понятным, чем этот недоросль.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
+ 0.95 / 11

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Вы не правы только в одном. У него не один старший, и более того, он сам не понимает, кто из его старших самый старший именно сегодня и именно по этому вопросу.
Отсюда вся эта показуха и сумбур . Порошенко был значительно более независимым и понятным, чем этот недоросль.
Порошенко был полностью зависимым и именно оттого понятным. Материально - точно. Ну и с точки зрения гарантий безопасности.
Сообщение скрыто автором
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 0.11 / 2
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

Почему же, камрад
тут все просто - чем хуже будет ситуация у Зе, тем больше шансов что
- он попытается предпринять какой-нибудь "хорватский вариант" против Донбасса
- к власти приходят нацики и пытаются предпринять "хорватский вариант" против Донбасса
У украинской государственности появляются проблемы, у Донбасса - ясные перспективы
Что не так?
Ясные перспективы чего?
Уважаемый Кэп, а Вы заметили, что никто из донецких-луганских Вам плюс не поставил?
Хорватский вариант - это новые тысячи жертв среди жителей Донбасса, я правильно понимаю?
И ради чего?
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.12 / 17
  DDK1

DDK1  

Слушатель

Отличная иллюстрация того что представляют из себя Украина и украинцы
И вот ЭТО - нам в России нужно????
А мне резало слух подчеркнутое общение на ты. В далеком 1987, был пойман начальником учебки, генерал майором. Как он меня и в хвост и в гриву. Товарищ солдат ВЫ ох-ли, ВАМ по-й товарищи,я из ВАС вырву .... тд.

До сих пор помню))) по делу все конечно, с матом и подчеркнуто на ВЫ))))
Сообщение скрыто автором
+ 1.64 / 31
  Лина

ДНР

Практикант

А мне резало слух подчеркнутое общение на ты. В далеком 1987, был пойман начальником учебки, генерал майором. Как он меня и в хвост и в гриву. Товарищ солдат ВЫ ох-ли, ВАМ по-й товарищи,я из ВАС вырву .... тд.
До сих пор помню))) по делу все конечно, с матом и подчеркнуто на ВЫ))))
Класс. Веселый
Как говорит русская пословица: "Лучше по чести тыкать, чем с подвохом выкать".
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.04 / 14

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Ясные перспективы чего?
Уважаемый Кэп, а Вы заметили, что никто из донецких-луганских Вам плюс не поставил?
Хорватский вариант - это новые тысячи жертв среди жителей Донбасса, я правильно понимаю?
И ради чего?
Лина, это вопрос понимания.
В данном случае Кэп, я полагаю, относится к происходящему как профессиональный военный, что накладывает.
Ну и второе, самое главное, хорватский сценарий для Донбасса , моё ИМХО, вообще нет смысла рассматривать, это нереалистично во всех ракурсах.
Но почему не рассмотреть его для остальной Украины , поменяв полюса? Не пробовали примериться? А зря.Улыбающийся
Вообще Зеленский ударными темпами плодит на Украине тот самый хаос , о котором так долго говорили большевики наши аналитики. Всю эту движуху иначе как броуновской не назовешь, без руля и ветрил, как совершенно верно заметила выше Елисеевна, центры силы и влияния совершенно отвязались от реалий и каждый спешит поиметь Неньку , как сам это понимает, что находит отражение в поведении нелоха, штаны на лямках.
В этой ситуации Донбасс вообще выглядит островком стабильности, и я вам скажу по секрету, он же является основным стабилизирующим фактором для Украины в целом, пусть это и довольно цинично.
Да простит меня Кэп.
Было бы интересно узнать , есть ли в программах подготовки л/с корпусов милиции ЛДНР теория управления.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Алексей N - 27 октября 2019 12:15:01

"Град обреченный"
+ 1.24 / 21
  Goshanskiy

Goshanskiy   Россия
52 года

Слушатель

На "лягушонка Кермита" обратите внимание...
Так вот откуда Зелебобик черпает свой образ
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+ 0.77 / 7
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 71

в свои 60, я достоверно уверовал в простую аксиому, что к недоеданию, к холоду, к безденежью, к постоянным бомбежкам с угрозой смерти, к тяжело умирающей соседней укре, привыкнуть невозможно. не знаю, как там у вас с привыканием к комедийному жанру на укре но у нас в ЛДНР, если бы вы шутили подобным образом где нить на гаражах, в компании "адекватных" луганчан, то вас с вашим юмором, мягко говоря вряд ли бы поняли. не понимаю и я. были как то случаи шуток в Луганске и Донецке, когда в парке чудики с обостренным чувством юмора пытались зигануть "слава украине", их тут же ломали нещадно. простите но с юмором у нас как то не складывается, особенно в последнее время.
а про минск2 здесь уже все давно поняли, что это понты для развода лохов, как для укров, так и для нас.
На минуточку: собеседник Ваш не из гаражной пьянки, а после нескольких лет в окопах ЛДНР вместо заведования уютным ресторанчиком в Одессе. И на ГА он с первых дней форума.
Отредактировано: Dobryаk - 27 октября 2019 08:54:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 2.02 / 37
  Rom4eg

Rom4eg   Россия
Донецк
39 лет

Профессионал

Читатели: 20

Лина, это вопрос понимания.
В данном случае Кэп, я полагаю, относится к происходящему как профессиональный военный, что накладывает.
Ну и второе, самое главное, хорватский сценарий для Донбасса , моё ИМХО, вообще нет смысла рассматривать, это нереалистично во всех ракурсах.
Но почему не рассмотреть его для остальной Украины , поменяв полюса? Не пробовали примериться? А зря.Улыбающийся
Вообще Зеленский ударными темпами плодит на Украине тот самый хаос , о котором так долго говорили большевики наши аналитики. Всю эту движуху иначе как броуновской не назовешь, без руля и ветрил, как совершенно верно заметила выше Елисеевна, центры силы и влияния совершенно отвязались от реалий и каждый спешит поиметь Неньку , как сам это понимает, что находит отражение в поведении нелоха, штаны на лямках.
В этой ситуации Донбасс вообще выглядит островком стабильности, и я вам скажу по секрету, он же является основным стабилизирующим фактором для Украины в целом, пусть это и довольно цинично.
Да простит меня Кэп.
Было бы интересно узнать , есть ли в программах подготовки л/с корпусов милиции ЛДНР теория управления.
Сообщение скрыто автором
.
+ 2.71 / 42
  Dobryаk

Dobryаk   Россия
Просто Подмосковье
72 года

Профессионал

Читатели: 71

Напомнило из классики.
Кораблекрушение посреди океана. Капитан последним прыгает в воду с мостика, вплавь догоняет спасплот, берет штурмана за грудки и спрашивает: "Значится, то, что на деревьях мох с северной стороны это все, что ты выучил по навигации?". Команда Зе состоит из таких штурманов... да и капитан не хуже.
Сообщение скрыто автором
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
+ 1.73 / 30

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

На минуточку: собеседник Ваш не из гаражной пьянки, а после нескольких лет в окопах ЛДНР вместо заведования уютным ресторанчиком в Одессе. И на ГА он с первых дней форума.
Есть у нас в районе деревня Верхоледка (верховья реки Ледь) километрах в ста от райцентра. Года три тому, если не изменяет склероз, получили там родительский дом в наследство одесситы и с тех пор торчат там все лето всей семьей. Деревня довольно глухая , ДЭС , мобильной связи нет, только спутниковые автономные артелекомовские терминалы. Вай-фай хотели прикрутить к ним , но состояния "на сейчас" не знаю. Болтал как- то. Свой пивзаводик в Одессе, десяток точек сбыта, аполитичны до безобразия, на мир смотрят исключительно через призму количества продаж слабоалкогольных напитков собственного производства, крафт скорее всего.
Чего потеряли? А может нашли?Непонимающий
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Алексей N - 27 октября 2019 13:15:01

"Град обреченный"
+ 0.53 / 7

с Дона  до Хопра  

Слушатель

Главноуговаривающий.
КВН-главком
Сообщение скрыто автором
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
+ 0.84 / 6
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Сейчас другое время..........
Дискуссия 333 37 +2.46 / 27 +44.08 / 859

Грустный
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 2.46 / 27
  vallll

vallll   СССР
Нижний Новгород
62 года

Слушатель

Дзержинский районный суд Кривого Рога вынес приговор местному жителю Олегу А. за использование символики коммунистического тоталитарного режима и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы, которое заменено на испытательный срок один год. https://ukranews.com/news/6621…e-zasudili

Дзержинский районный суд вынес приговор за использование коммунистической символики!!!!!
А интересно - что бы сказал по этому поводу Ф.Э.Дзержинский?
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
+ 2.98 / 59
  Лина

ДНР

Практикант

Скрытый текст

Грустный
Ну, давайте разложим по полочкам.
DDK1 написал:
"А мне резало слух подчеркнутое общение на ты. В далеком 1987, был пойман начальником учебки, генерал майором. Как он меня и в хвост и в гриву. Товарищ солдат ВЫ ох-ли, ВАМ по-й товарищи,я из ВАС вырву .... тд.
До сих пор помню))) по делу все конечно, с матом и подчеркнуто на ВЫ))))"

Я ему ответила на это: "Класс. Как говорит русская пословица: "Лучше по чести тыкать, чем с подвохом выкать"."
Вам, по всей видимости, мой ответ не понравился.

Luna,
Российский генерал-майор простого солдата отчитывает МАТОМ, но подчеркнуто на "Вы".
Зеленский, главнокомандующий, общаясь с "добровольцем, якому болить за Україну", даже ни разу не произнес сакрального слова х*й.
Но Зеленский, по мнению россиян, выглядит хамом из подворотни.

Мне очень трудно вас понять, россияне. Чего вы хотите?

Если вы спросите, а чего я хочу.... Я хочу знать, будет ли разведение в Золотом как первый шаг к окончанию войны.
Как Зеленский этого добьется - не колышет от слова совсем.
Целую мелодраму устроили из этого ролика на пустом месте.
Это не к Вам, Luna, это ко всем.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Лина - 28 октября 2019 13:18:13
-0.87 / 40
  pkb

pkb   Россия
Ижевск

Слушатель

Полный бан до 20.03.2020 00:18

Лучшее кадры генпрокуратуры
Дискуссия 27 0 +0.50 / 9 +0.50 / 9

А с другой стороны, чему удивляться что президент-нелох с чучелом что-то размовляяет.
У зеленского вообще ни что не работает - генпрокуратура, СБУ на него не работают - из прошлой власти кое как Пашинского повязали, и то благодаря Партнову.

+ 0.50 / 9
  Куплю Гвоздодер

Как Зеленский этого добьется - не колышет от слова совсем.
Никак. Если верховный приезжает к каким-то гопникам, что находятся с оружием, где был приказ не находится, причем эта гопота это незаконные вооруженные формирования и начинает их уговаривать. То уже не важно, тыкает он, выкает, херами кроет или вежливо говорит. Это значит, что он лох, а не главнокомандующий.
Сообщение скрыто модератором Куплю Гвоздодер
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 27 октября 2019 22:45:01
+ 3.59 / 74
загрузить следующие сообщения: 20 из 9816
←Пред←16013660137601396014060629→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика