Украина и украинско-российские отношения

204,366,585 347,856
 

Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Украинский политолог Юрий Романенко растолковал, почему американского президента Дональда Трампа воротит от Украины.

Он отметил, что Дональд Трамп не одинок в своем неприятии Украины – страна стала явно токсичной для очень многих.


Об этом руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко заявил в ходе чата в издании «Главред».


«У Трампа и так была изжога на слово "Украина", а теперь, после всех этих скандалов с Руди Джулиани, тем более. В этом нет ничего хорошего. И это "ничего хорошего" возникло только потому, что наша недалекая элита влезла в этот американский срач и со своими куцыми мозгами попыталась разыграть там какие-то комбинации, что на каждом последующем этапе приводило к еще более сложной ситуации», - заявил Романенко.


Президент Владимир Зеленский правильно делает, что пытается как-то «выпетлять» из этой истории, считает политолог.


«Нынешний скандал как раз и позволяет Зеленскому выскочить из этой сложной ситуации на правильных позициях. Он вполне сейчас может говорить: "Ребята, вы там разбирайтесь сами, иначе это будет хуже для вас. Потому что что бы мы ни сделали, мы приносим только несчастья. Над нами – клеймо, печать дьявола. Потому лучше не впутывайте нас в свои дела". Может быть, как раз это и сработает», - считает Романенко.


По его мнению, чтобы быть интересным для инвестиций, Киев должен так формулировать свои долгосрочные интересы, чтобы они пересекались с американскими.


«Если мы хотим, чтобы Трамп орал благим матом на россиян, надо сделать так, чтобы Трамп построил в Украине 20 своих гостиниц, каких-нибудь Трамп-тауэров, в Одессе, Киеве и других городах. В этом случае Трамп будет защищать Украину, поскольку он будет защищать свое имущество», - отметил эксперт.


А пока что, считает Романенко, Украина – «страна-лох», которую «разводят» во всем - с Минскими соглашениями, с Будапештским меморандумом, с Большим договором о дружбе с Россией.


Также Романенко видит Украину «страной-жабой», которая всем показывает как не нужно жить.


«Мы должны или от этого нарратива, от этого драматичного дискурса, от курса "вічних поразок" начинать уходить и начинать что-то создавать, или будем оставаться жабой, которая сидит на болоте и всем показывает, как не нужно жить. Потому что жаба – тупая. Вот и ответ на вопрос, почему к нам не приходят инвестиции. Так мы – жаба!», - резюмировал эксперт.
  • +1.23 / 12
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,027.78
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,713
Читатели: 17

© предоставлено автором


Удушливое, за тридцать по Цельсию, украинское лето с внезапными жуткими грозами сменилось аномально жаркой осенью. Даже люди, далекие от науки, соглашаются, что климат заметно поменялся. И это напрямую перекликается с последними новостями о том, что Украина стала главным экспортером древесного угля в ЕС
Великий эксперимент по смягчению климата, начатый 20 октября 1948 года, скатывается к нулевой отметке. 
Безусловно, глобальный процесс потепления берет свое. Но конкретно на территории Украины он усугубляется массовой вырубкой лесопосадок и лесов, высыханием сотен малых рек, бесконтрольным земледелием, которое стремится выжать из земли всё. Кому-то это принесло миллионы. А миллионам принесло проблемы, которые казались давно забытыми.
В описании климата Новороссии (то есть Северного Причерноморья от Дуная до Дона) начала XX века великий географ Петр Семенов Тян-Шаньский сообщает, что наибольшая часть этого пространства «представляет собою в общем однообразную степь, на востоке незаметно сливающуюся с астраханскими и арало-каспийскими степями. Подобные условия дают большой простор ветрам, которые должны здесь отличаться своей силой».
Из-за этого климат был непостоянен, воздух сух, безводие сильно, летних дождей недостаточно. В Екатеринославской губернии, как пишет ученый, судьбу урожая тогда решали осадки в апреле и мае — дальше была сплошная сушь.
Но это полбеды.
Распаханные земли, лишившиеся травяного покрова, поднимались колоссальными тучами пыли, «черными бурями». В 1891 году юг империи пережил небывалую засуху и последовавший за ней страшный голод. Годом позже по всему Юго-Востоку современной Украины прокатились натуральные самумы, практически как на умирающей Земле в фильме «Интерстеллар».
Геолог и почвовед Василий Докучаев так описывает один из случаев: 
«Не только был совершенно сорван и унесен с полей тонкий снеговой покров, но и рыхлая почва, обнаженная от снега и сухая, как пепел, взметалась вихрями при 18 градусах мороза. Тучи темной земляной пыли наполняли морозный воздух, застилая дороги, занося сады — местами деревья были занесены на высоту 1,5 м, — ложились валами и буграми на улицах деревень и сильно затрудняли движение по железным дорогам: приходилось даже отрывать железнодорожные полустанки от сугробов черной пыли, смешанной со снегом».
Суховеи, мгновенно испаряющие влагу из почвы, водоемов и растений, были хорошо знакомы жителям Киевщины, хотя это север Украины и там имеются крупные реки. Признаки степи Докучаев отмечал на Полтавщине.



© предоставлено автором



Скрытый текст
Ссылка
  • +2.57 / 40
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +275.21
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Объясняться за украинских клоунов перед Владимиром Путиным пришлось президенту Франции Эммануэлю Макрону.


В телефонном разговоре состоявшемся 21 октября Макрон Президент Франции уговаривал Президента России пойти на уступки Зеленскому, против которого сейчас объединилась вся «украинская партия войны». Отвод войск президент Украины и хотел бы, мол, произвести но не может из-за  политически нестабильности в стране. Он призвал Путина пойти на уступки.
Т
Скрытый текст
  • +1.44 / 32
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.23
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Сегодня нацики из карательного батальона "Азов", находящие в н.п.Золотое, заявили, что оружие у них осталось, сказки укрополиции о вывозе оружия - это ху.. очень большое преувеличение
И вообще - все остаются на своих местах и с отъездом президента- пи#..бола на линии фронта в этом районе ничего не изменилось
И не изменится

ЦитатаЛИДЕР «НАЦКОРПУСА» В ЗОЛОТОМ ЗАЯВИЛ, ЧТО У НИХ ОСТАЛОСЬ ОРУЖИЕ
У активистов партии «Национальный корпус» и ветеранов полка «Азов», которые находятся в Золотом, осталось оружие. Об этом заявил представитель «Нацкорпуса» Денис Янтарь в эфире телеканала «НАШ».
По его словам, вчерашнее заявление полиции о том, что ветераны вывезли оружие из Золотого является «натянутой информацией». «Определенные компромиссы были, но они чересчур преувеличены. Наше оружие у наших людей остается. Если нужно, то мы с ним на позиции в Золотом можем вернуться», — сказал Янтарь во время телефонного включения из Золотого.
По словам представителя «Нацкорпуса», акция против разведения войск у Золотого продолжается. Он допустил, что произойдет ротация активистов.

Похоже, посылать президента Зе в пешее эротическое путешествие становиться признаком хорошего тона на Украины
  • +3.04 / 55
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Рекомендую
Дискуссия   119 4
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.68 / 6
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Дорогие друзья, мы всё думали, кого нам напоминает Украина. 

Украина – это та наглухо тонированная Лада Приора, которая стоит неподалёку от вас на светофоре, газует на холостых оборотах, а затем с лихим бибиканьем срывается на зелёный в неведомые дали. 

Когда она поравняется с вами, вы услышите, как из салона Украины, надрываясь, орёт Верка Вакарчук. Затем Украина опустит тонированные стёкла и чубатым лицом неведомой национальности дерзко оглядится по сторонам, как бы бросая вам вызов. 

Из салона будет валить дым; внутри, вы поймёте, сидит ещё человек 5-7 и, возможно, ещё двое совокупляются в багажнике, потому что их драндулет виляет по полосе. 

Вы сбавите скорость, потому что ну его нафиг, а Украина, одержав очередную моральную победу, умчит вперёд, весело искря подвеской и пугая автомобилистов сломанным глушителем. 

Но вы обязательно встретите её на следующем светофоре, метров через двести. И всё повторится. 

[Орда] – родная, злобная, твоя
"И это пройдет"
  • +1.26 / 28
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: Luna от 28.10.2019 13:42:14


Тоже рекомендую.
Сам вчера смотрел последние 40 мин, там Джангиров очень интересно прокомментировал визт Зе в золотое: мол в категориях РФ это провал,  а у нас тут нормально - Голобородько съездил поговорил с мужиками. Т.е. в глазах электорато Зе это не провал.
  • +0.78 / 14
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: pkb от 28.10.2019 14:11:02Тоже рекомендую.
Сам вчера смотрел последние 40 мин, там Джангиров очень интересно прокомментировал визт Зе в золотое: мол в категориях РФ это провал,  а у нас тут нормально - Голобородько съездил поговорил с мужиками. Т.е. в глазах электорато Зе это не провал.

с чем их поздравляем .ТакПобедим РазомИхБогато.И этих недоумков надо спасать?
Отредактировано: Андрей Ка - 28 окт 2019 14:29:09
  • +0.31 / 9
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Ролик «двух патриоток» взорвал украинские социальные сети и стал классической иллюстрацией «языка вражды» 


Скрытый текст
  • +0.74 / 11
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: pkb от 28.10.2019 14:11:02Тоже рекомендую.
Сам вчера смотрел последние 40 мин, там Джангиров очень интересно прокомментировал визт Зе в золотое: мол в категориях РФ это провал,  а у нас тут нормально - Голобородько съездил поговорил с мужиками. Т.е. в глазах электорато Зе это не провал.

Похоже, что можно мутить голосовалку о том, сколько времени Белобородько протянет президентом в реальном мире.

Снова вспомнил твит одного хохлопатриота после поездки Зе в Нью Йорк: когда наш придурок вернется, надо его запереть, и больше никуда не выпускать, и  телефон у него отобрать.  Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.71 / 12
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Для демонстрации «новинки» украинские конструкторы сделали пиратскую копию широко известного российского огнемёта РПО-А «Шмель»


Скрытый текст
  • +1.78 / 32
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Уголь и электроэнергия из России наносят «огромный вредоносный удар» по украинской экономике, так что шахтеров уволят по мере закрытия шахт и электростанций. С такими обвинениями в адрес Москвы выступили в Киеве. К сожалению, украинской угольной отрасли и шахтерам действительно уготовлена незавидная судьба. Только виновников этого украинским чиновникам стоит искать в зеркале.

Скрытый текст
  • +0.72 / 8
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Rom4eg от 28.10.2019 12:03:06Ранее пользователи, комментируя интервью президента, подчёркивали, что «всё, к чему прикасается Зеленский, превращается в “95-й квартал”, потому что это его потолок». Управление страной не то же самое, что играть на сцене. Сейчас на кону стоят жизни и судьбы реальных украинцев.

Нет. На кону они стояли во время референдума 91 года. И реальные украинцы их радостно просрали, гопакируя и крутя дули клятым москалям.
А с тех пор они не стоят ничего.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.50 / 15
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
В шестом апелляционном суде Киева на рассмотрении дела об отмене переименования Московского проспекта и проспекта генерала Ватутина в городе произошла драка, пишут СМИ.

Скрытый текст
  • +0.89 / 13
К.Прутков
 
russia
Шахты
51 год
Слушатель
Карма: +510.86
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 596
Читатели: 2
Цитата: Монгол_чик от 28.10.2019 09:38:37«Международная панорама» была любимой передачей детства. Да, такое вот детство было на Плесецком космодроме. На самом деле это был, конечно же, не Плесецк — маленькая станция с деревянными тротуарами, а город Мирный. Как бы жутко засекреченный. Именно его «сдал» американцам «крот» Пеньковский. Меня всегда интересовало, какие коварные планы строит супостат.
«Панорама» с ее характерной музыкальной заставкой волновала больше, чем «В мире животных» и «Очевидное — невероятное» с Капицей и его фирменным приветствием «Добрый день».


The Ventures - Vibrations
По сути, я безнадежно предан Советскому Союзу. Не тому, который был на самом деле, хотя и в нем было множество прекрасного и его я любил. А тому СССР про который говорили на съездах, по телевизору, писали в книгах и снимали фильмы.
  • +0.20 / 5
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
В ближайшие два года выплаты по долгам будут на уровне текущего года. В Кабмине уверены, что Украина сможет все выплатить.

У Украины достаточно средств, чтобы выплачивать по долгам до весны, а остальные будут привлекать на рынках заимствований. Об этом сказал замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергей Николайчук в интервью РБК-Украина.

"Выплаты были высокими и в этом году. Такими же останутся в 2020 и 2021 годах. Это периоды являются пиковыми в вопросе выплат по внешним долгам. Но как видим, этот год Украина прошла без проблем. И сейчас имеются ресурсы для погашения обязательств до весны. Тем не менее, думаю, что внешние и внутренние рынки будут открыты для Украины, что поможет привлекать новые финансовые ресурсы и перекрывать выплаты по госдолгам. Сейчас во избежание проблем важно продолжать макроэкономическую политику в том же русле, как это осуществлялось последние годы", - сказал Николайчук.
Он отметил важность сохранения доверия инвесторов.
"И если при этом наша страна окажется успешна в реализации озвученных реформ, то ставки по внешним и внутренним долгам будут снижаться. Это позволит контролировать вопрос погашения госзаймов и их рефинансирования", - сказал он.
Ранее в Минфине сообщили, что в последнем квартале текущего года Украины должна выплатить 80 миллиардов гривен, а в первом следующего - 115 млрд.
Как сообщалось, по итогам августа госдолг сократился впервые за три месяца. За первые два месяца лета госдолг увеличился на 4 миллиарда долларов, а в августе снизился на 0,5 миллиарда.
  • +0.66 / 6
Spin
 
novorossia
Заднепровск - Зареченский
Слушатель
Карма: +5.71
Регистрация: 28.10.2019
Сообщений: 4
Читатели: 0
Здравствуйте , уважаемые участники форума! Наконец то решил зарегистрироватьсяУлыбающийся
Голосование в ветке очень актуальное! Хотелось бы послушать доводы кто и почему голосовал за крайние позиции в нём.
Лично считаю что рейтинг Зеленского через год будет на уровне 10-20 процентов. Но так как других альтернатив не будет, беспокоиться ни команду Зе, ни Коломойского, нет нужды.
  • +3.15 / 53
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Помощь Дарье
Дискуссия   405 13
Как я понял все кто хотел оказать помощь уже это сделали.
Пополнение со счета ....1686 - 3000р.
Алексей Евгеньевич З. - 3000р.
Павел Владимирович Г. - 5000р.
Вадим Петрович С. - 4000р.
Пополнение со счета .... 1681 - 1000р.
Пополнение со счета .... 7050 - 1000р.
Пополнение со счета .... 4200 - 1000р. Марина Николаевна З.?
Пополнение со счета .... 6424 - 1000р Лилия Владимировна К.?
Пополнение со счета .... 0350 - 500р.
Пополнение со счета .... 6257 - 1000р. Вадим Владимирович Р.?
Михаил Владимирович С. - 5000р.
Итого 25500р. 
Все верно, никого не забыл?
+ Кирилл Евгеньевич Ч. - 500р.
+ Алексей Витальевич Б. - 1000р.
+ bormann- 2000р.
+ slavae - 10000р.
+ Юрий Коврижних - 5000р.
+ Александр Вадимович К. - 3000р.
+ Олег Викторович А. - 1000р.
+ Владимир Владимирович С. - 500р.
+ PoliAndrey - 500р.
Итого 49000р.
+ saadam - 100р.
+ TeddyF - 2000р.
Отредактировано: Global Federation - 09 ноя 2019 09:45:57
Донбасс наш.
  • +1.05 / 22
Лютый&
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: -3.45
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Global Federation от 28.10.2019 15:36:57Как я понял все кто хотел оказать помощь уже это сделали.
Пополнение со счета ....1686 - 3000р.
Алексей Евгеньевич З. - 3000р.
Павел Владимирович Г. - 5000р.
Вадим Петрович С. - 4000р.
Пополнение со счета .... 1681 - 1000р.
Пополнение со счета .... 7050 - 1000р.
Пополнение со счета .... 4200 - 1000р. Марина Николаевна З.?
Пополнение со счета .... 6424 - 1000р Лилия Владимировна К.?
Пополнение со счета .... 0350 - 500р.
Пополнение со счета .... 6257 - 1000р. Вадим Владимирович Р.?
Михаил Владимирович С. - 5000р.
Итого 25500р. 
Все верно, никого не забыл?

Ничего против не имею благотворительности и желаю выздоровления скорейшего бедной девочке!
Но, лично Вам, хотелось бы напомнить классику:
ЦитатаИтак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

 Евангелие от Матфея 6 глава
  • -1.73 / 50
Global Federation
 
russia
Подмосковье
Специалист
Карма: +1,165.98
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 1,681
Читатели: 17

Аккаунт заблокирован
Цитата: Лютый& от 28.10.2019 15:55:25Ничего против не имею благотворительности и желаю выздоровления скорейшего бедной девочке!
Но, лично Вам, хотелось бы напомнить классику:

 Евангелие от Матфея 6 глава

Ну начинается. Я делаю это максимально открыто чтобы каждый видел что все учтено и был уверен в том что каждая копейка дойдет до адресата.
Донбасс наш.
  • +2.27 / 49
Сейчас на ветке: 101, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 12, Ботов: 85
 
Forward832 , Kirilla Petrovich , Samar , ДедМиши