Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←16016160162601646016560637→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
21 февраля 2020, 00:32:59, Сизиф (обновлено: 21 февраля 2020 02:45:58)

124 +2.47 / 28 Сообщение  
Мдя-с,
коллеги, десяток страниц уже (почистил) скакания, ражзжигания, огульных обобщений, оскорблений...
Все это многообразное благолепие уже в Гондурасе. Желающие дальше смаковать ... прямо там и продолжать могут.
«Самолет из Уханя» приземлился в Гондурасе. Там все связанное с ним и обсуждают знатококи человеческой природы, сортов людей и подобного.

ЗЫ
Украинская Колумбия (Гондурас уже наш
Отредактировано: Сизиф - 21 февраля 2020 02:47:32
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

24 февраля 2020, 13:30:22, Сизиф (обновлено: 24 февраля 2020 13:30:22)

95 +1.20 / 12 Сообщение  
С Паршевым, климатом и прочим подобным перемещаемся еще куда-нибудь.
Например, Перспективы развития России
Или в пользовательские по выбору.
Отредактировано: Сизиф - 24 февраля 2020 13:31:03
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 9

В Одессе демонтируют памятник Жукову
31 октября, 14:05
Рожи работничков надо сохранить для истории погранконтроля.
К гадалке не ходи, однажды на заработки припрутся.
Сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 2.08 / 56

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Действительно, смысла оспаривать решение Дании нет. По сути, так как Дания, по закону, не имела права его не дать. Сейчас оспорить можно только процедуру принятия решения.
Как-то сложно представить, что оспаривать смогут внешние (не датские) лица...
Скорее всего, чтобы исключить обжалование, датчане дали разрешение на короткий маршрут, практически, как я понял, совпадающий с СП-1.
Мне кажется, что ГП не будет форсировать запуск СП-2, хотя вполне может сделать это в срок, с 01.01.2020г. Подождут месяца два-три, не заключая с шумерами каких-либо контрактов.
Прикольно же будет понаблюдать за истерикой европейцев и закачкой шумерами своей золотой трубы водородом...Веселый
Ничего глупее не придумали?
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.03 / 5

Салон62   Россия
Воронеж
56 лет

Практикант

Читатели: 4

Ну не на 3 месяца, а где-то на 1 месяц позже введут СП-2 чем планировали. Там крошечный кусочек осталось проложить, весь ноябрь и декабрь впереди. Построено уже более 2100 км «Северного потока – 2» (по обеим ниткам). Необходимо проложить еще 168 км трубы: 5 км в Швеции, 147 км в Дании и 16 км в Германии Скорость работы трубоукладчика составляет 3-4 км/сутки.
Скрытый текст
Как-то так:

Цитата
Таким образом, до конца ноября оператор Nord Stream 2 AG может провести подготовительные работы, а сама укладка возможна не раньше конца месяца. Глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что строительство одной ветки датского участка протяженностью 147 километров займет пять недель. Таким образом, одна ветка «Северного потока-2» может быть построена до конца года и после пусконаладочных работ теоретически запущена в течение января.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/31/dea-uchastok-severnogo-potoka-2-v-danii-mozhno-stroit-tolko-cherez-mesyac
Веселый
Сообщение скрыто автором
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
+ 0.19 / 7

Амальгама   Россия
Донецк

Слушатель

Читатели: 3

В Одессе демонтируют памятник Жукову
тем временем у нас:

Памятник советскому полководцу, Герою СССР Сергею Бирюзову в годовщину его гибели открыли в сквере Кировского района Донецка (ДАН, 19.10.2019). С инициативой установки бюста выступил российский режиссер и продюсер Юрий Душин. Идея создания памятника возникла ещё в 2014 году, во время закладки на этом месте капсулы с землей с родины полководца. Помощь в создании мемориала оказало Российское военно-историческое общество. Бронзовый бюст установлен на постаменте, для изготовления которого использовано шесть тонн породы. Общая высота памятника 2,6 метра.
Сообщение скрыто автором
+ 3.84 / 67
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 23

А он думал в сказку попал? )) Как в 95 квартале: все хлопают, все восхищаются.
" Не читай соцсети, не расстраивай себя. Так-то тебя все любят и в стране все хорошо".\n\n

Цитата
Глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что глава государства Владимир Зеленский устал от негатива.

«Он устал. Усталость от негатива. Потому что очень много негатива на нас выливается и с использованием средств массовой информации — он это очень болезненно воспринимает», — заявил Богдан в интервью «Украинской правде».
Он отметил, что Зеленский «сильно переживает» и «действительно измучен».

Зеленский спрашивает у своих советников: "Ну какой я президент?", ему хором: "Супер!". Зеленский кокетливо переспрашивет "какой супер?", ему: "Супер-супер-супер!! Выше просто не бывает! А фэйсбук не читайте, там неправда"

.

На самом деле как может видеть Зеленского среднестатистический хохол:

1. Внешний имидж - маленький слабый мальчик, зажатый, трусливый. Одежда сидит плохо, вид не дорогой, не элегантный, а скорее как у офисного клерка низшего звена.
Рядом с действительно власть имущими Зеленский выглядит ещё более потешно, до гротеска жалким и беспомощным:

2. Голос неуверенный, сбивчивый. Даже в идиотской фразе "мне 42-й год, я президент этой страны, я ж не лох какой-то", последняя часть звучит неуверенно, как вопрос - "я ж не лох какой-то?" Подсознательно понимает, что да, лох. И народ это чувствует.

3. Ума у Зеленского мало. Начать с того, что он вообще полез играть куклу президента. Не по Сеньке шапка, плохо кончит. И кончая тем, что Зеленский умудрился из-за своей трусости и глупости поссориться и с демократами, и с республиканцами, и на Европу начал неблагодарно наезжать. Опытной сильной команды нет, советники такие же малолетние дебилы без малейшего опыта и знаний.

4. Полная импотенция и беспомощность в решении любых серьезных вопросов. Бугай националист смеется Зеленскому в лицо "оружие не сдам, иди отсюда мальчик, ха-ха". Зеленский никак не наказал бугая, поспешил убежать. Две гражданки Украины совершили серьезное уголовное преступление, публично угрожали смертью преЗЕденту. На вопрос журналистов "почему вы не наказываете преступников?" Зеленский жалобно блеет "я ж не диктатор". Все обещания ЗЕ о наказании предыдущей власти тоже оказались пшиком. Порошенко ходит как ни в чем ни бывало на свободе, даже счета его не арестовали.

5. Зеленский оказался психологически слабым, как самовлюбленный самообманывающийся нарцисс расстраивается из-за малейшей критики. А ведь критики в будущем будет всё больше и больше.

...

Когда я считал, что никто лучше Порошенки незалежную Украину на дно и ниже дна опускать не в состоянии, я ошибался. Зеленский превзойдет в этом деле даже Вальцмана Веселый
Отредактировано: Zeratul - 31 октября 2019 20:17:15
+ 3.13 / 64
  radson11

radson11   Россия
ТСЛ
20 лет

Специалист

Читатели: 17

Из тг ваджры
Дискуссия 187 5 +2.92 / 43 +3.73 / 106

С большим интересом читаю реакцию народа с Украины на мои раздражающие посты. Она даёт много пищи для раздумий. Особенно если учитывать ту ситуацию, которая сейчас складывается на Украине в целом.
Главный предварительный вывод?
Похоже самое страшное там ещё только впереди. Народ сам, своими руками создаёт к этому предпосылки.
Если честно, то меня ужасает та ментальная среда, которая сложилась в украинском обществе на данный момент. (Мне пока не удалось себя целиком оторвать от социального украинского организма и на всё смотреть отстранённо.) Это – ментальная среда коллективного самоубийства. Причём самоубийства в садистской форме.
И люди этого не понимают! Не ощущают! Они даже коллективно выработали за эти годы некую идеологему, которая всё для них поясняет и всё оправдывает.
Дети не в силах осознать, что всё очень серьёзно. Даже взрослые дети.
Подобные тягостные ощущения я испытал где-то за полтора года до переворота. Помню, как лихорадочно метался, пытаясь разными способами повлиять на ситуацию. А потом, когда исчерпал все свои личные возможности, расслабился, равнодушно наблюдая за происходящим…
Мне не доводилось наблюдать стадо, которое ведут на бойню. Но я уверен, что его ментальная энергетика точно такая же, как у нынешнего украинского общества. Или такая же, как у тех очередей, которые стояли в газовые камеры концлагерей.
Не обижайтесь. У меня нет цели кого-то обидеть. Я больше не буду говорить на эту тему. Похоже, чему быть, того не миновать…

-----
Ремарка моя. Антисистема/этническая химера всегда обладает суицидальными наклонностями. А украинцы -этнохимера.
"И это пройдет"
+ 2.92 / 43
  Vick

Vick  

Практикант

Читатели: 2

Поди ж ты. А ведь оба семиты. А шо ж так?
Абраша, ты видал? Этот поц будет нас учить бизнесу...
Сообщение скрыто автором
+ 0.27 / 4

Александр7799  

Слушатель

В Одессе демонтируют памятник Жукову, который находится на стене здания областного военкомата
Скоты,...причем в первую очередь военкоматовцы, благословившие это все и тихо наблюдающими за всем этим,...
Сообщение скрыто автором
+ 1.46 / 31

Малюта_Скуратов   СССР
Тверская губерния
8 лет

Специалист

Скоты,...причем в первую очередь военкоматовцы, благословившие это все и тихо наблюдающими за всем этим,...
А что вы хотите от сбродных сил....
Сообщение скрыто автором
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
+ 1.23 / 13

Вадик 69   Россия
Калининград
50 лет

Слушатель

Читатели: 0

Средь бела дня украинцы в Одессе спокойно и уверенно демонтируют памятник великому русскому полководцу Георгию Жукову. Памятник, который продержался в 2014-2018 при Порошенко, уничтожают при Зеленском.
Полиции не видно, агрессивных молодчиков в балаклавах тоже. В разрушении памятника участвуют всего 3 человека. Деловито и неспешно. Делается всё явно по разрешению новых властей, то есть команда Зеленского одобряет.

Больше всего за русофобского украинца еврейского происхождения - Зеленского голосовали именно в Одессе (даже несмотря на то, что Зеленский открыто называл русских жителей Донбасса мразями):

Скрытый текст

Причем украинские одесситы не спустили аккуратно барельеф на веревках, а намеренно под шуточки-прибауточки унизительно скинули лицом вниз. Подложили пару покрышек, да и то, чтобы асфальт не попортить.

Не видно толпы недовольных, возмущенных. Хоть бы кто возмутился, но нет.

Один единственный дедок возмущался.. ну, думаю, хоть у одного одессита совесть осталась. Прислушался, а он кричит "какой фальшивый памятник оказался! деньги взяли за целый, а сделали вот такую фигню! хаха!". Это он про то, что памятник не цельный толстый кусок металла или камня, а имеет на обратной стороне впрессованные при формовке полости для облегчения барельефа. И все остальные вокруг гогочут, соглашаются. Мужик лет 40 радостно кричит "Слава Украине, героям слава!" и вскидывает руку. Одесские мальчишки радостные, ведь их родители-одесситы как ни в чем ни бывало сдали в бандеровские школы.

Скрытый текст

Подавляющее большинство одесситов равнодушны, радуются безвизу. Хатынка и вишнёвый садочек, что еще нужно одесситу для счастья.

Одесситы в этой ветке часто пишут гадости про Россию и расхваливают как в их Одессе хорошо живется, особенно при бандеровцах. Ну и что взять с этих одесситов?

Кстати, под вчерашним видео про 2 мая от прозападного свидомого хохла Шария полно комментариев от украинствующих одесситов в стиле "если бы не 2 мая, у нас тут в Одессе была бы такая же жопа как в Донецке и Луганске! Так что всё правильно сделали!! Одесса - это Украина!!!". Эти зашкварные комменты от проукраинских одесситов Шарий не удаляет, их авторов не банит. И в своем видео Шарий сам прямым текстом говорит "очень хорошо, что отстояли Днепр и Одессу и они остались в Украине!". То есть он искренне рад, что Одесса и Днепропетровск остались под бандеровцами.
памяти дедов ....гореть вам в аду су....
Сообщение скрыто автором
Я с Калининграда
+ 1.54 / 29
  Vaal

Vaal   Россия

Практикант

Скрытый текст

Лицо и ужимки комика не годятся для политика.
Ну, а то, что слабак он... Так ведь Горбатый тоже слабак оказался, с известными результатами для Союза.
Так что, похоже, вы правы.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Vaal - 01 ноября 2019 21:30:01
+ 0.30 / 4

Борменталь   Россия
Город Воинской Славы

Слушатель

Читатели: 1

Зеленский спрашивает у своих советников: "Ну какой я президент?", ему хором: "Супер!". Зеленский кокетливо переспрашивет "какой супер?", ему: "Супер-супер-супер!! Выше просто не бывает! А фэйсбук не читайте, там неправда"

Скрытый текст

Когда я считал, что никто лучше Порошенки незалежную Украину на дно и ниже дна опускать не в состоянии, я ошибался. Зеленский превзойдет в этом деле даже Вальцмана Веселый
[/quote]

Честно говоря, меня уже стал утомлять вид несчастного еврея, постоянно сигнализирующего своим видом по невербалике - Мля, куда я попал?
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Борменталь - 01 ноября 2019 21:45:01
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
+ 1.48 / 27

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Читатели: 6

Чубатые очень стараются успеть внедрить европейские стандарты до 1 января 2020 года
Неужели они не понимают, что поздно было даже в августе?
Что они получат, к 1 января 2020 создадут компанию транзитера? Что, после этого договор на прокачку немедленно появится?
Газпром в легкую может несколько месяцев вести переговоры с новым контрактором. И может, в конце-концов, и не договориться. Всяко бывает. Незнающий
Отредактировано: Andrew Carleet - 31 октября 2019 22:06:17
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 1.23 / 27
  GrinF

GrinF  

Слушатель

Читатели: 1

Что тот, что тот не имеют отношения ни к эстам ни к финикам. Ну, кроме как, они его купят
терминалы СПГ строятся и в Эстонии, и в Финляндии...
Отредактировано: GrinF - 31 октября 2019 22:08:03
+ 0.00 / 0

Аганский механик  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Неужели они не понимают, что поздно было даже в августе?
Что они получат, к 1 января 2020 создадут компанию транзитера? Что, после этого договор на прокачку немедленно появится?
Газпром в легкую может несколько месяцев вести переговоры с новым контрактором. И может, в конце-концов, и не договориться. Всяко бывает. Незнающий
Двадцать первый век на дворе ! Постиндустриальная эпоха ! Деньги зарабатывают умом, а не трудом ! Кому нужен той хаз ? Укры подадут иск в какой-нибудь шведский суд, с формулировкой "за крушение надежд на прибыль" милиардов на двадцать и вуаля ! Премии, капитализация, рост ввп вот это всё ...
Сообщение скрыто автором
+ 1.66 / 24

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Практикант

Читатели: 8

Скрытый текст

Ремарка моя. Антисистема/этническая химера всегда обладает суицидальными наклонностями. А украинцы -этнохимера.
Нет всё сложнее.
И в России совсем недавно пели " И как один умрём в борьбе за ЭТО"
И молча шли умирать считая это геройством.
И брат убивал брата
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-1.20 / 30
  Лютый&

Лютый&   Украина
Киев

Слушатель

Впечатляет! Завидую России белой завистью. У нас пока Кличко только всё обещания переносит. То в 19 году обещал уже движение открыть по Подольскому мосту, теперь уже в конце 20-го. Но как бы там ни было, в Украине, мост строят. Шулявскую эстакаду так же достраивают немцы и голландцы. А по поводу освещения, последний отчёт КличкоУлыбающийся

Экономика должна быть экономной. Заветы классиковУлыбающийся
+ 0.01 / 18
  dc93

dc93   СССР
SPb

Профессионал

Читатели: 7

Цитата

Изначально был другой перевод.

Да-да, именно созвучный : )
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: dc93 - 01 ноября 2019 00:45:01
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
+ 0.70 / 12

дон Чунита   Донецкая народная республика
Донецк

Слушатель

Стадия "принятие", норм. Когда то это должно было произойти.
На самом деле, я думаю, такова ныне позиция определенных кругов. Ведь мы же не будем рассматривать Гордона как "независимого" журналиста, верно?
Там до принятия (если вы о реальности) ещё далеко. Пока что Гордон пытается донести до масс идейку о том, что Зеленский, конечно, Путину проиграет, но вот были бы на месте Зеленского те, кому я задницу лижу, уж они бы этому Путину наваляли
Сообщение скрыто автором
+ 1.43 / 14
  Luna

Luna   Россия
Белгород

Практикант

Мнение из Украины

Валентин Корж, Днепр, Украина

А его российскому коллеге, возможно, укажут: «Видишь, человек старается. Теперь и ваша „не сторона конфликта“ должна чего-нибудь сделать».
Дурак этот Корж.
Разведение войск это значительный, но все же нюанс.
Наша несторона не должна ничего делать пока не будет принят закон о особом статусе Донбассе с внесением изменений в Конституцию.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
+ 1.72 / 24
загрузить следующие сообщения: 20 из 9469
←Пред←16016160162601646016560637→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика