Украина и украинско-российские отношения

204,374,106 347,855
 

Девушка твоей мечты
 
russia
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Американец от 31.10.2019 06:14:40

Нравится

Класс! Когда ещё ж/д ветку включат в два раза сияние больше станетНравится
Ну и музыка под это дело:

ЦитатаОгнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.

 
 
Слушать тут
  • +1.57 / 13
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: alb@tros от 31.10.2019 08:08:41Действительно, смысла оспаривать решение Дании нет. По сути, так как Дания, по закону, не имела права его не дать. Сейчас оспорить можно только процедуру принятия решения.
Как-то сложно представить, что оспаривать смогут внешние (не датские) лица...
Скорее всего, чтобы исключить обжалование, датчане дали разрешение на короткий маршрут, практически, как я понял, совпадающий с СП-1.
Мне кажется, что ГП не будет форсировать запуск СП-2, хотя вполне может сделать это в срок, с 01.01.2020г. Подождут месяца два-три, не заключая с шумерами каких-либо контрактов.
Прикольно же будет понаблюдать за истерикой европейцев и закачкой шумерами своей золотой трубы водородом...Веселый

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить - эта фраза в полной мере относится к Дании:
отказать в прокладке СП-2 они не могли, но процесс месяца на 3 затянули, из-за чего ГП не уложится к концу года с прокладкой СП-2 и придется обсуждать с недоговороспособными украинцами транзит через их ГТС. 
Исключительно с той же целью уполовинили транзит через Opal. 
  • +1.10 / 15
Zeratul   Zeratul
  31 окт 2019 17:20:08
...
  Zeratul
Цитата: amigacho от 31.10.2019 14:54:06В Одессе демонтируют памятник Жукову





Средь бела дня украинцы в Одессе спокойно и уверенно демонтируют памятник великому русскому полководцу Георгию Жукову. Памятник, который продержался в 2014-2018 при Порошенко, уничтожают при Зеленском.
Полиции не видно, агрессивных молодчиков в балаклавах тоже. В разрушении памятника участвуют всего 3 человека. Деловито и неспешно. Делается всё явно по разрешению новых властей, то есть команда Зеленского одобряет. 

Больше всего за русофобского украинца еврейского происхождения - Зеленского голосовали именно в Одессе (даже несмотря на то, что Зеленский открыто называл русских жителей Донбасса мразями):

Скрытый текст

Причем украинские одесситы не спустили аккуратно барельеф на веревках, а намеренно под шуточки-прибауточки унизительно скинули лицом вниз. Подложили пару покрышек, да и то, чтобы асфальт не попортить. 







Не видно толпы недовольных, возмущенных. Хоть бы кто возмутился, но нет.

Один единственный дедок возмущался..  ну, думаю, хоть у одного одессита совесть осталась. Прислушался, а он кричит "какой фальшивый памятник оказался! деньги взяли за целый, а сделали вот такую фигню! хаха!". Это он про то, что памятник не цельный толстый кусок металла или камня, а имеет на обратной стороне впрессованные при формовке полости для облегчения барельефа.  И все остальные вокруг гогочут, соглашаются. Мужик лет 40 радостно кричит "Слава Украине, героям слава!" и вскидывает руку. Одесские мальчишки радостные, ведь их родители-одесситы как ни в чем ни бывало сдали в бандеровские школы.

Скрытый текст

Подавляющее большинство одесситов равнодушны, радуются безвизу. Хатынка и вишнёвый садочек, что еще нужно одесситу для счастья. 

Одесситы в этой ветке часто пишут гадости про Россию и расхваливают как в их Одессе хорошо живется, особенно при бандеровцах. Ну и что взять с этих одесситов?
___________________________________________________

Кстати, под вчерашним видео про 2 мая от прозападного свидомого хохла Шария полно комментариев от украинствующих одесситов в стиле "если бы не 2 мая, у нас тут в Одессе была бы такая же жопа как в Донецке и Луганске! Так что всё правильно сделали!! Одесса - это Украина!!!". Эти зашкварные комменты от проукраинских одесситов Шарий не удаляет, их авторов не банит.  И в своем видео Шарий сам прямым текстом говорит "очень хорошо, что отстояли Днепр и Одессу и они остались в Украине!". То есть он искренне рад, что Одесса и Днепропетровск остались под бандеровцами.
Отредактировано: Zeratul - 31 окт 2019 17:37:57
  • +3.58 / 80
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,327.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
время разведения
Дискуссия   47 0
В ДНР назвали точное время начала разведения сил в Петровском: 4 ноября в 13:00

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 11
Девушка твоей мечты
 
russia
Слушатель
Карма: +13.60
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 31.10.2019 11:12:15А он думал в сказку попал? )) Как в 95 квартале: все хлопают, все восхищаются. 
" Не читай соцсети, не расстраивай себя. Так-то тебя все любят и в стране все хорошо".\n\n
https://russian.rt.c….ru%2Fnews
,,, Я устал... Я ухожу...

Класс!Улыбающийся
Цитата«Я иногда ему говорю: «Перестань читать Facebook, перестань читать интернет, это искажённая информация. Общество не так осознаёт те или иные наши действия», — сказал Богдан.

Интересно, чего он там читает? Информация на любой вкус и цвет. Кому говна охота, тот его ищет, кому цветов и романтики - цветы и романтику. От человека всё зависит, а не от интернетов и информации там какой то.
  • +0.36 / 5
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Zeratul от 31.10.2019 17:20:08
Скрытый текст

Так это очень хорошо что не удаляет.
Больше тааих комментов - больше людей узнает, что такое укра.
В конце концов в миф про "нефсетакие" и "браццтво" будут верить исключительно замшелые старички 40х годов рождения.
Те самые которые не понимают, что от укры их молодости, осталось одно название и ничего больше.
Отредактировано: 3uMa - 31 окт 2019 17:55:16
  • +2.10 / 33
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Руполем от 31.10.2019 07:53:27Теперь встанет вопрос реальной цены ГТС если по дну моря и прибрежные объекты более двух тысяч км стоят 9 млрд. дол. , а Украина заявляла цену своей старой трубы в 300 млрд. дол.

Тут надо понимать, что труба для каклов - как Кааба для мусульман, предмет культа.
Только в отличие от мусульман, каклы ожидают от своего священного предмета вполне осязаемых денежных прибылей и возможностей влиять на окружающий мир. Небольшой карго-культ внутри карго-культа Усрания.
Поскольку Северный поток никогда не будет построен (С), то и цену за Священную Трубу можно ломить какую угодно, чтобы не купили.
При этом за 30 лет не вложив буквально нихрена в её поддержание в рабочем состоянии.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.70 / 31
Zeratul   Zeratul
  31 окт 2019 18:25:46
...
  Zeratul
Цитата: don't worry от 31.10.2019 16:47:50Мавр сделал свое дело, мавр может уходить - эта фраза в полной мере относится к Дании:
отказать в прокладке СП-2 они не могли, но процесс месяца на 3 затянули, из-за чего ГП не уложится к концу года с прокладкой СП-2 и придется обсуждать с недоговороспособными украинцами транзит через их ГТС. 
Исключительно с той же целью уполовинили транзит через Opal.


Ну не на 3 месяца, а где-то на 1 месяц позже введут СП-2 чем планировали. Там крошечный кусочек осталось проложить, весь ноябрь и декабрь впереди. Построено уже более 2100 км «Северного потока – 2» (по обеим ниткам). Необходимо проложить еще 168 км трубы:  5 км в Швеции, 147 км в Дании и 16 км в Германии Скорость работы трубоукладчика составляет 3-4 км/сутки.

На 1-2 месяца может и сделают транзит через украинскую ГТС ("Газпром" уже говорил, что готов перейти к фиксированным краткосрочным контрактам). А может и нет, запасов в Европке на пару-тройку месяцев точно хватит. 

Сейчас же параллельно достраивают соединение Турецкого потока с Европой. По сути будет тот же Южный поток, от которого щирые болгарские "братушки" сначала с ущербом для себя отказались, а потом их прогнули уже под Турецкий потокУлыбающийся

ЦитатаБолгария начала строить участок для прокачки газа по "Турецкому потоку
21.10.2019

Премьер-министр Болгарии и посол России в Софии на специальной церемонии дали старт строительству инфраструктуры для прокачки газа по второй ветке "Турецкого потока".

«Булгартрансгаз» объявил о начале строительства двух компрессорных станций — «Расово» и «Нова Провадия», — которые позволят ежегодно транспортировать по продолжению «Турецкого потока» в Болгарии 12 млрд кубометров российского газа в Европу. 

«Строительство (компрессорных станций) позволит увеличить давление по всему маршруту инфраструктуры от турецко-болгарской до болгаро-сербской границы, что является частью концепции „Балканского потока“ по созданию хаба „Балкан“ в Болгарии. Расширение инфраструктуры увеличит безопасность поставок газа из различных источников и создаст предпосылки для роста конкуренции на рынке», — говорится в сообщении «Булгартрансгаза», посвященном подписанию контракта с консорциумом DZZD FERROSTAAL BALKANGAZ. Тот состоит из болгарских предприятий «Главболгарстрой», «Главболгарстрой интернешнл» и немецкой компании FERROSTAAL INDUSTRIEANLAGEN GMBH.

https://ria.ru/20191021/1560020234.html

Возможно, часть 2020-го года всё еще будет переходным периодом. Но всем уже очевидно, что постепенно роль Украины в транзите российского газа будет снижаться, снижаться, снижаться. Россия играет вдолгую, время на нашей стороне.

Ну и условия постепенно меняются в нашу пользу.

Во-первых, появилось 2 новых газопровода - Северный Поток 2 и Турецкий поток. Их совокупная проектная мощность прокачки газа в Европу - 67 млрд м3, реальная ещё больше - 75-80 млрд м3  (у СП-1 проектная пропускная способность 55 млрд м3, реально 59-62 млрд м3). 
Для сравнения, через  Украину в 2018-м году, при не полностью загруженном СП-1 транспортировали в Европу 86 млрд м3. До появления СП-1 в 2001 году через украинскую ГТС прокачивали 124 млрд м3.

В-вторых, "Газпром" начинает строить новый мегазавод "Балтийский СПГ" мощностью до 15 млн тонн сжиженного газа (+20 млрд м3), достроит к 2023:
https://baltnews.lt/authors/20190516/1019132166/baltijskiy-spg-gazprom-zatmil-ussr.html

В-третьих, украинская ГТС ни разу капитально не ремонтировалась начиная со своего появления. У хохлов нет денег не то что на ремонт, но даже на проведение полноценной экспертной оценки технического состояния системы.

ЦитатаУкраинская ГТС разрушается с катастрофической скоростью

По данным генерального директора ЗАО «ИнфоТЭК-Терминал», советника председателя правления Союза нефтегазопромышленников России Рустама Танкаева, сейчас Украина тратит на ремонт своей ГТС порядка $20 млн в год, поэтому «украинская ГТС разрушается с катастрофической скоростью». «По прогнозам специалистов в конце 2019 года украинская ГТС встанет», - пророчит эксперт.

Одна из проблем оценки состояния украинской ГТС заключается в том, что полноценного анализа технического состояния системы никто не проводил, все основываются на расчетах, связанных со сроком службы, считает директор российского Фонда энергетического развития Сергей Пикин. «Очевидно, что она требует ремонта, но полноценного анализа ее технического состояния нет, поэтому не очень понятен механизм ее модернизации», - констатирует эксперт.

По подсчетам старшего научного сотрудника украинского Национального института стратегических исследований (НИСИ) Андрея Каракуца, для приведения ГТС в порядок необходимо не менее $300 млн ежегодных инвестиций на протяжении длительного периода времени. По его данным, 3,2 тыс. км магистральных газопроводов уже находятся в аварийном состоянии по причине исчерпания технического ресурса из-за неоднократного продления срока эксплуатации и откладывания капитального ремонта.

https://www.gudok.ru/analytics/?ID=1327595

На поддержание и ремонт укро-ГТС уже сейчас надо тратить более 300 млн долларов в год, а жадные хохлы отделываются смешными суммами в  20 млн долларов в год.

Всего на кап. ремонт и модернизацию нужно не менее 6 млрд долларов - немыслимые деньги для нищих хохлов:
ЦитатаВ сентябре 2013 года премьер-министр Украины Николай Азаров, выступая на 10-й ежегодной встрече «Ялтинская европейская стратегия» (YES), заявил о возможной «заморозке» двух веток украинской ГТС из-за падения объёмов прокачки газа и, как следствие, существенного возрастания эксплуатационных расходов.; также он заявил, что «Модернизация украинской газотранспортной системы (ГТС) обойдется в 4,5 млрд евро (или 6 млрд долл.)


И оценка в 6 млрд была еще в 2013, когда газопровод был в гораздо лучшем состоянии чем сейчас.

Если еще пару лет подождать, то и 10 млрд долларов может не хватить, число крупных аварий на укро-ГТС начнет нарастать как снежный ком.
В Европе всё это понимают, но выделять Украине деньги на ремонт ГТС не собираются.

...

Так что как ни крути, а транзитёрского будущего у Укры нет даже в перспективе 1-2 лет.. Максимум на 10-15% от пропускной способности будет заполнен их газопровод, чего хохлам не хватит на его текущий ремонт и обслуживание. :)
Отредактировано: Zeratul - 31 окт 2019 18:27:50
  • +2.78 / 49
Zeratul   Zeratul
  31 окт 2019 19:07:30
...
  Zeratul
Цитата: Eliseevna от 31.10.2019 11:12:15А он думал в сказку попал? )) Как в 95 квартале: все хлопают, все восхищаются. 
" Не читай соцсети, не расстраивай себя. Так-то тебя все любят и в стране все хорошо".\n\n

ЦитатаГлава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что глава государства Владимир Зеленский устал от негатива.

«Он устал. Усталость от негатива. Потому что очень много негатива на нас выливается и с использованием средств массовой информации — он это очень болезненно воспринимает», — заявил Богдан в интервью «Украинской правде».
Он отметил, что Зеленский «сильно переживает» и «действительно измучен».




Зеленский спрашивает у своих советников: "Ну какой я президент?", ему хором: "Супер!". Зеленский кокетливо переспрашивет "какой супер?", ему: "Супер-супер-супер!! Выше просто не бывает! А фэйсбук не читайте, там неправда"Улыбающийся


.


На самом деле как может видеть Зеленского среднестатистический хохол:

1. Внешний имидж - маленький слабый мальчик, зажатый, трусливый. Одежда сидит плохо, вид не дорогой, не элегантный, а скорее как у офисного клерка низшего звена.
Рядом с действительно власть имущими Зеленский выглядит ещё более потешно, до гротеска жалким и беспомощным:









2. Голос неуверенный, сбивчивый. Даже в идиотской фразе "мне 42-й год, я президент этой страны, я ж не лох какой-то", последняя часть звучит неуверенно, как вопрос - "я ж не лох какой-то?"Улыбающийся  Подсознательно понимает, что да, лох. И народ это чувствует. 

3. Ума у Зеленского мало. Начать с того, что он вообще полез играть куклу президента. Не по Сеньке шапка, плохо кончит. И кончая тем, что Зеленский умудрился из-за своей трусости и глупости поссориться и с демократами, и с республиканцами, и на Европу начал неблагодарно наезжать.  Опытной сильной команды нет, советники такие же малолетние дебилы без малейшего опыта и знаний.

4. Полная импотенция и беспомощность в решении любых серьезных вопросов.  Бугай националист смеется Зеленскому в лицо "оружие не сдам, иди отсюда мальчик, ха-ха". Зеленский никак не наказал бугая, поспешил убежать.  Две гражданки Украины совершили серьезное уголовное преступление, публично угрожали смертью преЗЕденту. На вопрос журналистов "почему вы не наказываете преступников?" Зеленский жалобно блеет "я ж не диктатор".  Все обещания ЗЕ о наказании предыдущей власти тоже оказались пшиком. Порошенко ходит как ни в чем ни бывало на свободе, даже счета его не арестовали.Улыбающийся

5. Зеленский оказался психологически слабым, как самовлюбленный самообманывающийся нарцисс расстраивается из-за малейшей критики. А ведь критики в будущем будет всё больше и больше.

...

Когда я считал, что никто лучше Порошенки незалежную Украину на дно и ниже дна опускать не в состоянии, я ошибался. Зеленский превзойдет в этом деле даже Вальцмана Веселый
Отредактировано: Zeratul - 31 окт 2019 19:17:15
  • +3.13 / 64
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Из тг ваджры
Дискуссия   303 5
С большим интересом читаю реакцию народа с Украины на мои раздражающие посты. Она даёт много пищи для раздумий. Особенно если учитывать ту ситуацию, которая сейчас складывается на Украине в целом.
Главный предварительный вывод?
Похоже самое страшное там ещё только впереди. Народ сам, своими руками создаёт к этому предпосылки.
Если честно, то меня ужасает та ментальная среда, которая сложилась в украинском обществе на данный момент. (Мне пока не удалось себя целиком оторвать от социального украинского организма и на всё смотреть отстранённо.) Это – ментальная среда коллективного самоубийства. Причём самоубийства в садистской форме.
И люди этого не понимают! Не ощущают! Они даже коллективно выработали за эти годы некую идеологему, которая всё для них поясняет и всё оправдывает.
Дети не в силах осознать, что всё очень серьёзно. Даже взрослые дети.
Подобные тягостные ощущения я испытал где-то за полтора года до переворота. Помню, как лихорадочно метался, пытаясь разными способами повлиять на ситуацию. А потом, когда исчерпал все свои личные возможности, расслабился, равнодушно наблюдая за происходящим…
Мне не доводилось наблюдать стадо, которое ведут на бойню. Но я уверен, что его ментальная энергетика точно такая же, как у нынешнего украинского общества. Или такая же, как у тех очередей, которые стояли в газовые камеры концлагерей.
Не обижайтесь. У меня нет цели кого-то обидеть. Я больше не буду говорить на эту тему. Похоже, чему быть, того не миновать…


-----
Ремарка моя. Антисистема/этническая химера всегда обладает суицидальными наклонностями.  А украинцы -этнохимера.
"И это пройдет"
  • +2.92 / 43
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Nazgul от 31.10.2019 18:56:19Что тот, что тот не имеют отношения ни к эстам ни к финикам. Ну, кроме как, они его купят

терминалы СПГ строятся и в Эстонии, и в Финляндии...
Отредактировано: GrinF - 31 окт 2019 21:08:03
  • +0.00 / 0
Лютый&
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: -3.45
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Американец от 31.10.2019 06:14:40

Нравится

Впечатляет! Завидую России белой завистью. У нас пока Кличко только всё обещания переносит. То в 19 году обещал уже движение открыть по Подольскому мосту, теперь уже в конце 20-го. Но как бы там ни было, в Украине, мост строят. Шулявскую эстакаду так же достраивают немцы и голландцы. А по поводу освещения, последний отчёт КличкоУлыбающийся

Экономика должна быть экономной. Заветы классиковУлыбающийся
  • +0.01 / 18
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Лина от 31.10.2019 15:38:21Мнение из Украины
  
Валентин Корж, Днепр, Украина
 
А его российскому коллеге, возможно, укажут: «Видишь, человек старается. Теперь и ваша „не сторона конфликта“ должна чего-нибудь сделать».

Дурак этот Корж.
Разведение войск это значительный, но все же нюанс.
Наша несторона не должна ничего делать пока не будет принят закон о особом статусе Донбассе с внесением изменений в Конституцию.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.72 / 24
Свет Лана
 
russia
Брянск
39 лет
Слушатель
Карма: +13.52
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: дон Чунита от 31.10.2019 23:53:00Ему нужен Киев, но на халяву, чтобы вернуться туда на чужом горбу. И я думаю, он это осуществит, но вот будет ли ему от этого - счастье, сомневаюсь

Не очень сильно его читаю, смотрю. Два зачем-как:
1 Зачем ему нужен Киев?
2 Как он это осуществит?
На ум напрашиваются сразу варианты ответов:
1 Потому что у него имперское мышление которое требует..... всего.
2 Четвёртая власть понадусеУлыбающийся
У меня правильные варианты ответов?
  • +0.01 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Luna от 01.11.2019 00:03:13Дурак этот Корж.
Разведение войск это значительный, но все же нюанс.
Наша несторона не должна ничего делать пока не будет принят закон о особом статусе Донбассе с внесением изменений в Конституцию.

А мне вот другое интересно. А если (вдруг) украина, не дай Бог, начнет исполнять минские,то как россия и ЛДНР (главным образом) из этого выпутываться будут?
  • +0.58 / 15
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: ДедМиши от 31.10.2019 14:53:28Не всех, сцуко, экспертов переманили в Останкино.
Остались ещё на местах аналитики и мозговых штурмов мастера.Веселый 

"Неприятно. Но не смертельно. На самом деле Дания выполнила свою роль. Как и 300 спартанцев в Фермопилах, датчане не должны были победить врага, а задерживали его. Они его и задержали. Дали Украине время.
https://www.unian.net/economics/energetics/10737987-ekspert-rasskazal-o-preimushchestve-ukrainy-v-peregovorah-s-moskvoy-po-gazovomu-tranzitu.html

Я про это писал, связывал с трубопроводом через Болгарию.Только не как задержка, а как отвлекающий манёвр.
https://glav.su/forum/4/38/messages/5407987/#message5407987
Отредактировано: Goshanskiy - 01 ноя 2019 00:58:03
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.84 / 7
Свет Лана
 
russia
Брянск
39 лет
Слушатель
Карма: +13.52
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: radson11 от 31.10.2019 19:13:29С большим интересом читаю реакцию народа с Украины на мои раздражающие посты. Она даёт много пищи для раздумий. Особенно если учитывать ту ситуацию, которая сейчас складывается на Украине в целом.
Главный предварительный вывод?
Похоже самое страшное там ещё только впереди. Народ сам, своими руками создаёт к этому предпосылки.
Если честно, то меня ужасает та ментальная среда, которая сложилась в украинском обществе на данный момент. (Мне пока не удалось себя целиком оторвать от социального украинского организма и на всё смотреть отстранённо.) Это – ментальная среда коллективного самоубийства. Причём самоубийства в садистской форме.
И люди этого не понимают! Не ощущают! Они даже коллективно выработали за эти годы некую идеологему, которая всё для них поясняет и всё оправдывает.
Дети не в силах осознать, что всё очень серьёзно. Даже взрослые дети.
Подобные тягостные ощущения я испытал где-то за полтора года до переворота. Помню, как лихорадочно метался, пытаясь разными способами повлиять на ситуацию. А потом, когда исчерпал все свои личные возможности, расслабился, равнодушно наблюдая за происходящим…
Мне не доводилось наблюдать стадо, которое ведут на бойню. Но я уверен, что его ментальная энергетика точно такая же, как у нынешнего украинского общества. Или такая же, как у тех очередей, которые стояли в газовые камеры концлагерей.
Не обижайтесь. У меня нет цели кого-то обидеть. Я больше не буду говорить на эту тему. Похоже, чему быть, того не миновать…\n\n-----
Ремарка моя. Антисистема/этническая химера всегда обладает суицидальными наклонностями.  А украинцы -этнохимера.

Моя "ремарка" - у человека ярко выражено тщеславие. Чем то сравним с Пургиняном из под руки которого в 1996-м году знаменитое "письмо 13-и" вышло. Только масштаба помельче.
Короче, заурядный журнализм, рассчитанный на уровень тех про чью реакцию он пишет. Которому только бы опусы писать и признание иметь. Материальный достаток скорее на втором месте у него или ему подобных. Лично для меня интереса не представляет или очень слабый. Помойка всё это.
"Чему быть, того не миновать" - дальше то что , или зачем он это рожал вообще? 
  • +0.70 / 13
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,882.11
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,672
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 31.10.2019 18:08:41КВН когда-то хохмил.
Чубайс - это должность. Невозможно снять должность с должности.
Шефчович - видимо тоже, только в ЕС.

"Глубинная" закладка МГИМО?Веселый
Отредактировано: Goshanskiy - 01 ноя 2019 01:12:30
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.76 / 11
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 01.11.2019 00:29:33А мне вот другое интересно. А если (вдруг) украина, не дай Бог, начнет исполнять минские,то как россия и ЛДНР (главным образом) из этого выпутываться будут?


Вот только не "начнет исполнять", а исполнит. Но и в этом случае "выпутываться" из этого придется не Донбассу и России, а ВГН, исключительно во внутренних терках. А остальные (и Донбасс, и Россия) в это время будут своими делами заниматься и внутри и в мире, контролируя только уже новый периметр, чтобы через него сильно не брызгало.

Потом может очередные какие "минские", ну или астанинские какие, если зрада в Минске сменится перемогой в Астане, зафиксируют новый статус кво, и исполнив эти "астанинские" Окраине придется снова из этого выпутываться... И так пока от этой шагреневой шкурки не останется совсем уж маленьки огрызочек. Его уже можно будет просто похоронить на протородине Временного Государственного Недоразумения. Роскосмос уже готовит катафалк для посылки на Венеру.

А до того как исполнит, начав только исполнять, будем ей всячески способствовать в этом, и поощрять выражением осторожного опитимизма и надежды на дальнейший прогресс в процессе, сами все сами при этом жестче сужая рамки, края и берега.
Как-то так.
Отредактировано: Сизиф - 01 ноя 2019 01:04:39
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.43 / 37
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,057.05
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,374
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Тибрус от 01.11.2019 01:03:35Чин, если начнут исполнять, то начнётся война уже в куеве. 
Пысы. А чего Россия с м. буквы?)


Именно войны в Куеве не будет. Как противоборства двух главных сил типа красных белых, и кучи разноцветного отребья то с теми, то с этими, то промежь, то сбоку.
Вектора уже не обозначить, достаточные для поляризации  на оставшейся части Окраины. И консолидированной хоть сколько-то поддержки внешних болельщиков этот бардельеро не получит.
Отредактировано: Сизиф - 01 ноя 2019 01:12:29
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.65 / 21
Сейчас на ветке: 94, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 89
 
saadam