Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения

Украинско-российские отношения

Обсуждение политических процессов, происходящих сегодня на Украине, текущих украинско-российских отношений и перспектив их развития.
Дискурс: кризис на украине, украинско-российские отношения
←Пред←16020760208602106021160628→След→

23 ноября 2019, 18:41:35, BUR (обновлено: 23 ноября 2019 18:41:35)

947 +1.35 / 29  
  Лина

Лина   Донецкая народная республика
ДНР

Практикант

Читатели: 1

Прошу Вас не тащить на форум перевранное. И не ссылайтесь, пожалуйста, на помойки. Да и лазить по ним тоже не стоит...
АУ на УМ
Так расскажите ВЫ нам, куда будут отводить военных ДНР, когда очередь дойдет до Горловки и Донецка, если Вас не устраивает Марина Харькова.
Вместо того, чтобы брезгливо кривиться от "помоек".
Военкор Марина Харькова: «Самая большая трагедия сейчас разворачивается вокруг жителей Петровского»

Цитата
«На отвод подразделений с участка, на устранения нарушений отводится трое суток. Подразделения с нашей стороны – незначительные, мы можем уложиться в одни сутки, с украинской стороны запросили трое суток на эти мероприятия», – сообщил журналистам, которые прибыли в район Петровского, руководитель представительства республики в СЦКК Руслан Якубов.

Процесс отвода сил производится под наблюдением представителей СММ ОБСЕ, которые приветствовали начало разведения сторон и пообещали внимательно следить за ситуацией с помощью установленных в этом районе видеокамер наблюдения и беспилотных летательных аппаратов. Если со стороны ДНР весь отвод сил – это 14 человек личного состава НСВ «Утёс», то с украинской стороны силы в несколько раз большие, плюс тяжёлое вооружение и артиллерия.

В самом населённом пункте Петровское осталось менее двух десятков мирных жителей, которых очень пугает перспектива того, что на позиции ВСУ и ДНР придут украинские националисты – слишком подозрительно быстро они смирились с разведением сторон, хотя раньше не скрывали своих намерений. Петровское практически полностью разбито за годы войны, во время которой село длительное время оставалось на линии фронта.

«Самая большая трагедия сейчас разворачивается вокруг жителей Петровского. Это наши люди, которые верили нам, которые знали, что их защищают, теперь они остаются под дамокловым мечом – угрозой чисток, мародёрства, грабежа и всего остального, что сопровождает оккупацию. При этом нельзя забывать, что война у нас не прекратилась, каждую ночь по нашим позициям стреляют из миномётов, гранатомётов на всех направлениях линии фронта, а многие города ДНР, например Докучаевск, Донецк, Горловка или южные поселки, остаются в полуокружении. Учитывая, сколько времени заняло разведение сил на пилотных участках, подобный отвод средств на всех участках затянется на сто лет», – не скрывает тревоги донецкий журналист Марина Харькова.

После того как бойцы Народной милиции ДНР покинули свои позиции в районе Петровского, а наблюдатели ОБСЕ с представителями прессы разъехались, ВСУ вновь начали обстрелы, наверстывая упущенное за сутки.
Во второй половине дня 9 ноября от обстрелов со стороны ВСУ в Горловке повреждено 5 домов, ещё один дом – в посёлке Зайцево, сообщил мэр Горловки Иван Приходько. Война в Донбассе продолжается.
Полина СУДОПЛАТОВА

Украинским военным есть куда уходить - Украина большая...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Лина - 12 ноября 2019 22:15:02
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.68 / 20

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Читатели: 73

КУСЬ

Письмо из Луганска: что думают друг о друге местные и выехавшие
Ольга Черненко 10 ноября 10:00

Эти два лагеря – как параллельные линии, которые уже никогда не сойдутся вместе.

Мама сказала как-то: "Больше всего я жалею о том времени, которое жила вдали от своих родителей. Столько еще можно было успеть сказать им и услышать от них". Действительно, лучшие годы и тех, и других они провели врозь, а встретившись вновь, встреча эта была какой-то очень недолгой, потому что и бабушка, и дедушка ушли друг за другом очень быстро, как будто убедившись, что их дети прочно стоят на ногах...

Рядом со мной в трех домах живут только старики. Все типично – дети выехали с войной. Конечно, будущее за молодыми, а старики остались там, где без них не обойтись – кто-то же должен присматривать за оставленными домами. Да и куда ехать? В чужие комнаты-квартиры чужих городов да на старости лет, чтобы мешать там жить собственным детям? Нет уж, лучше так. Порознь, но чтобы детям там было лучше.

Занятная ситуация – одинокая старость при живых детях. В этих трех соседских домах ситуация как под копирку – дети уехали искать лучшей жизни. Худо-бедно устроились там, нашли работу, обосновались. Чем больше приезжают сюда, тем сильнее кривят носом – здесь жить нельзя ни при каких обстоятельствах: и людей нет, и работы нет, и перспектив тоже нет... А вы же знаете этот принцип, что мы частенько подтасовываем обстоятельства под свое желание или нежелание. Вот они и не видят вокруг ни жизни, ни работы, когда приезжают сюда.

Со стороны их приезды тоже похожие. Ни о какой физической помощи родителям вроде вымыть окна или прополоть траву и речи нет – они здесь в отпуске. Они там за год наработались, а сюда приехали отоспаться. И они вроде свои здесь, но уже и чужие. Остерегаются говорить с соседями о своих планах, осторожны в оценках, чураются незнакомцев и неохотно выходят за ворота. А еще в каждом новшестве здесь они видят то, что жизни в родном городе уже не будет. И люди другие, и все другое вокруг.
Моя соседка удивила – даже дети на нашей улице стали плохими, с которыми она не разрешает общаться своему ребенку. И видя мои удивленные глаза, пояснила: "Понимаешь, они все говорят о смерти, играют в зомби, а у нас во Львове играют в Буратино".

Я, конечно, слабо верю в Буратино, поэтому молчу, а она продолжает о том, что все дети здесь озабочены войной, поэтому лучше держаться от них подальше. И я понимаю, что слышу только какую-то часть ее размышлений, и вероятно в этой философии есть место оценке взрослых, оставшихся на нашей улице, чего, вероятно, я не узнаю, потому что являюсь представителем этих оставшихся здесь.

Соседский мальчик, приехавший на каникулы к бабушке, говорит о том, что на все каникулы летает из Киева на отдых за границу. На фоне местной голоногой детворы эта фраза – как разрыв гранаты. Все, чем могут похвастать местные, это поездка к бабушке в соседнюю Михайловку. Ребенок простодушен – говорит, что думает, пока этого не слышат его родители. Здесь не принято кичиться благополучием и достатком.

А я, который раз, испытываю смесь чувств во время этих встреч – как будто меня оценивают. Как будто потому, что я здесь, я заодно со всеми. Я как все. И эти два лагеря выехавших-оценивающих и оставшихся местных как параллельные линии, которые уже никогда не сойдутся вместе.
очень качественная и очень душевная анти-ЛДНРовская пропаганда от порошенковского 24 АНАЛА
Там, у укров есть около 10-ка якобы бывших луганчанок/дончанок, которые с большую и грустью пишут, как у них в ЛНР/ДНР (нужное подчеркнуть), на Укрии - все душевно, чудестно и радостно
И - спасибо пану (Порошенко, Зеленскому, Гитлеру, Бандере, .... нужное подчеркнуть) за наше счастливое детство
+ 1.35 / 35

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

С ноября 2019 года украинцы будут получать квитанции за коммунальные услуги с полным размером платежа - без учета льгот и субсидий.

Теперь льготы будут предоставляться льготникам в денежной форме органами социальной защиты.

Даже не знаю, поздравлять или соболезновать.Думающий
Это просто писец
Чем помогали старикам субсидии (по опыту моей матушки) - она просто ПЛАТИЛА МЕНЬШЕ. При этом проблемы возникали именно у тем организаций, которым платили субсидируемые - эти организации должны были получать компенсации отт государства. Эти компенсации постоянно запаздывали (месяца на три - это еще нормально), где-то по пути терялись полностью или их разворовывали частично (кстати, именно этим во многоми объясняется возникновение просто астрономической задолженности облгазов и местных коммунальных органов).
Теперь все эти "прелести" предстоит испытывать простым пенсионерам и малообеспеченным
Если это правда, то получается, что Зе-команда отбросила лопату, которой рыла себе могилу, и подключила к делу бульдозер
"Укры безумны" (аксиома)
+ 2.08 / 46
  Лина

ДНР

Практикант

очень качественная и очень душевная анти-ЛДНРовская пропаганда от порошенковского 24 АНАЛА
Там, у укров есть около 10-ка якобы бывших луганчанок/дончанок, которые с большую и грустью пишут, как у них в ЛНР/ДНР (нужное подчеркнуть), на Укрии - все душевно, чудестно и радостно
И - спасибо пану (Порошенко, Зеленскому, Гитлеру, Бандере, .... нужное подчеркнуть) за наше счастливое детство
Всё познается сравнении. Но то, что до их детей война не дошла и не дойдет, а до наших дошла - это медицинский факт.
Как же так получилось... взрослые люди?
Сообщение скрыто автором
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
+ 0.42 / 14

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Читатели: 6

Полный бан до 06.03.2020 07:47

Так расскажите ВЫ нам, куда будут отводить военных ДНР, когда очередь дойдет до Горловки и Донецка, если Вас не устраивает Марина Харькова.
Военкор Марина Харькова: «Самая большая трагедия сейчас разворачивается вокруг жителей Петровского»
\n\n Украинским военным есть куда уходить - Украина большая...
Лина, я подтверждаю , как просто монитрящий обстановку, на линии разграничения, близь Горловки, Мариуполя ВСУ действительно наращивает активность, факт.
Но не стал бы напрямую это связывать с разведением в Петровском и Золотом.
Если да - им же хуже.
Или у них "на линии фронта" оборону держат в одном месте троцкисты, в другом- фашисты , а в третьем ВСУ? Тогда за это придется дорого ответить потому что это полная потеря управления. Причем всем, и в первую очередь нынешним либертарианцам.
И хватит давить на слезу, перемелется, сядем и поплачем о мертвых, их на самом деле больше , чем вы представляете, но пока думаем о живых.Грустный
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Алексей N - 12 ноября 2019 22:30:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 1.08 / 10
  ak1402_a

ak1402_a  

Слушатель

Читатели: 2

(Я не люблю заголовки укроновостей, где все преувеличивается, потому заменил его, но тем не менее в тексте все ))) )

Об этом она написала в колонке для "Нового времени".
Спикер президента сравнила землю с наркотиком, в частности - каннабисом.
"Рынок земли уже существует. Однако под мораторием, а не официальный, где земля — это столь же незаконный товар, как, скажем, каннабис", - утверждает Мендель.
Она убеждена, что иностранцы, которые выращивают урожай в Украине, делают это более качественно, чем украинцы.

"Те иностранцы, которые уже хозяйничают на украинских землях, демонстрируют лучший уход за ними, большие урожаи, создание рабочих мест", - написала Мендель.
"Украинцы — бесправные номинальные владельцы своих сельхозугодий. Настоящие владельцы — те, кто арендует угодья за несколько мешков зерна за гектар; те, кто берет землю в аренду на десятилетия, фактически понимая, что владелец может не дожить до конца договора", - убеждена спикер президента.
+ 1.47 / 14
  ak1402_a

ak1402_a  

Слушатель

Полицай принял психотропных и начал стрелять:

Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 5

Монгол_чик   СССР

Слушатель

Возвращение девяностых
Статья 68 2 +0.30 / 7 +0.44 / 15

Сегодня «правосеки» и представители «Нацкорпуса» пригнали под Раду 15 тракторов в знак протеста против приватизации земли. Я лично не против. Но понимаю, к чему это может привести. Пережил «ваучерную приватизацию». Все один в один. Громкие крики про «святость частной собственности» и «весь мир так делает». А потом начались лихие разборки за заводы и остатки некогда великой страны.

Примерно те же самые процессы начнутся после принятия законодательства о земле.
Скрытый текст
Тут уже одной бутылкой водки за ваучер дело не заканчивалось. Требовались более серьезные инструменты воздействия. В том числе паяльники и утюги.
+ 0.30 / 7

Старый кэп I   Россия
провинция
60 лет

Профессионал

Всё познается сравнении. Но то, что до их детей война не дошла и не дойдет, а до наших дошла - это медицинский факт.
Как же так получилось... взрослые люди?
Согласен.
Плохо получилось.
Если бы я знал ответ - наверное, был бы каким-либо руководителем
П.Сы. Но все равно - все обязательно изменится к лучшему
Пы.Пы.Сы.
Два вопроса
А вы уверены, что война до их детей таки не дойдет?
Если война до их детей таки дойдет, лично вам станет легче?
Отредактировано: Старый кэп I - 12 ноября 2019 18:51:43
+ 1.22 / 20
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Читатели: 5

Бан в ветке до 21.02.2020 03:17

Ошибаетесь, что с АЭС нечего взять.\n\nИменно АЭС является источником денежных потоков , ака генерации. Нет генерации- нет потоков.
Ровно так же как источником денежных потоков в ГТС является газ ГП. Не будет его и в рамках существующей ГТС укры взвоют. Как недавно тут обсуждалось, балансовая стоимость укротрубы без транзита - отрицательная, она становится обременением.
Ровно так же распределительные сети становятся обременением при отключении АЭС. 65% атомной генерации- это приговор.
Вообще ничего личного, в случае с ГТС экспертная оценка, в случае с АЭС простой перенос ее в другую отрасль.
И еще один нюанс, чем меньше генерация, тем она дороже.
Пионер
Сети можно сдать на лом. А распилить реактор - ещё должен останешься. Радиация аднакаНезнающий
+ 0.34 / 3
  Лина

ДНР

Практикант

Два вопроса
Уверена. Не дойдет.
Мы же не можем воевать с детьми, любыми, и с чужими тоже.
Мы лучше своих подставим.
Вот и Янукович не смог.... когда на западе Украины захватывали склады с оружием в 2014.
Предпочел устраниться. Я его где-то даже понимаю.
Поэтому не дойдет до их детей война с нашей стороны, 100%
Сообщение скрыто автором
-0.09 / 12
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Сеть переехала в Днепр и попыталась развиваться, но ничего не получалось. «Все самые лучшие места уже заняли конкуренты, например, АТБ», — говорит Игорь Гугля.

Компания боролась и последующие пять лет делала все возможное для сохранения и развития бизнеса, включая дополнительные инвестиции в поддержание ликвидности, добавляет Евгений Хворостянко. «Однако, последствия потери ключевых активов на Донбассе оказались критическими для бизнеса и не оставили выбора менеджменту Украинского ритейла, в результате чего было принято решение об уходе компании с рынка», — уточняет он.
Война войной, но у них там ппц какой-то с кадрами был. Явно в кадровики конкуренты крота заслали.
+ 0.47 / 3
  gvf

gvf   47 лет

Слушатель

Читатели: 3

Поэтому не дойдет до их детей война с нашей стороны, 100%
Война может и не дойдет.... потому что они от нее сбегут.
Разруха дотянется. Потому что она в головах.
Мельницы медленно крутятся но неотвратимо.
И сын за отца отвечает.
+ 0.65 / 8

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Война может и не дойдет.... потому что они от нее сбегут.
Разруха дотянется. Потому что она в головах.
Мельницы медленно крутятся но неотвратимо.
И сын за отца отвечает.
А отец- за сына. И даже, тем более, за внука..Улыбающийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Алексей N - 12 ноября 2019 23:15:01
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 0.18 / 2
  Nazgul

Nazgul   Кабо-Верде
5 лет

Практикант

Читатели: 8

На каждый глаз!
Кстати, подумалось вдруг, а как будет называться правильно выход, к примеру, провинции Хунань из Китая?Думающий Решаться ли они на такой шаг?Веселый
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Nazgul - 13 ноября 2019 07:30:01
+ 0.00 / 0
  sleplen

sleplen   Луганская народная республика

Слушатель

Читатели: 0

При звонке в дверь в холодильнике должны оставаться только слипшиеся макароны, а то не дай Бог соц. работники кусок колбасы найдут.
Ну как вы там с паспортом РФ, так же в Донецке проживаете? у нас в Луганске всех обязывают до декабря определиться на счет желания получить паспорт ЛНР - РФ. во всех предприятиях и организациях, после переписи в обязательном порядке проходит опрос тех кто сомневается в получении паспорта ЛНР-РФ. Все только и говорят, что в декабре что-то поменяется.
Кажется у Данте, есть свой круг ада для сомневающихся в вере. Как там у вас, тоже есть сомневающиеся?
Сообщение скрыто автором
+ 2.16 / 19
  Cheen

Cheen   СССР
Малороссия

Специалист

Согласен.
Плохо получилось.
Если бы я знал ответ - наверное, был бы каким-либо руководителем
П.Сы. Но все равно - все обязательно изменится к лучшему
Пы.Пы.Сы.
Два вопроса
Был такой случай. Идем мы вместе с Ленькой из школы. Зима! А навстречу нам четыре неразлучных хулигана. Два близнеца по два – и все братья! И все злопамятные. И вот уже год никак не могут забыть, как мы их «ваньками-встаньками» обругали.

Я сразу от Леньки отстал и сделал вид, что читаю газету «Советская торговля» в витрине магазина «Субпродукты». А сам наблюдал за Ленькой со стороны.
Два близнеца по два прижали Леньку к забору и начали кормить его снегом, а потом засунули головой в сугроб и так оставили.
Вот если б я не наблюдал за ними со стороны, кто б тогда вытащил Леньку за ноги из сугроба?
Тогда я думал так: «Ну а если б мы вдвоем к близнецам подошли, они б нам все равно надавали. Их же четверо! Разве бы Леньке легче было, если бы и мне попало?» А потом я понял, что, конечно, легче. По себе знаю, что, когда, кроме тебя, еще кому-нибудь влетит, сразу на душе легче становится.(с)Пираты неизвестного моря
+ 1.27 / 17

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Кстати, подумалось вдруг, а как будет называться выход, к примеру, провинции Хунань из Китая?Думающий Решаться ли они на такой шаг?Веселый
Ну, точно не тема ветки, - во- первых. А во -вторых, у них свой опыт, очень долгий и весьма не однозначный.
Это кого считать за "ханьцев" по итогу: хохкитайцев, застрявших на Тайване или "северян" у власти в КНР, это к Сиру больше, чем ко мне.
Царев , например, прямо заявляет о населении юго- восточной Украины, как самых "русских" на всем белом свете. Но меня почему- то терзают смутные сомнения, увы.Грустный
Сообщение скрыто автором

"Град обреченный"
+ 0.60 / 6

Джодан   Донецкая народная республика
Макеевка

Слушатель

\n\n Украинским военным есть куда уходить - Украина большая...
1. Я всего лишь написал о том, что Марина НЕ говорила (и не писала) того, что ей приписывают, а именно: "что ВСУ войдут в некоторые районы Донецка". Вырвали более-менее подходящую цитату и сделали "перемогу". И весь "ресурс" такой - помоечный. Вот я о чём.
2. С чего Вы взяли, что вообще "очередь дойдёт до Горловки и Донецка"? К примеру, отвод сил вблизи Станицы Луганской должен был состояться осенью 2016 года, то есть 3 года назад. Укропия с такими темпами до этого "развода" просто не доживёт.
3. И с чего Вы взяли, что кто-то всерьёз рассматривает возможность отвода сил вглубь Донецка и Горловки?
Сообщение скрыто автором
+ 2.13 / 19
  ak1402_a

ak1402_a  

Слушатель

1. Есть круг владельцев паев земли, которые им достались после развала СССР и колхозов - совхозов.

2. Фермеры и агрохолдинги арендуют эту землю для своих нужд.

3. Владельцы паев получают свою арендную плату раз в год. Стоимость аренды, как нашел - 1 га = 1700 гривен в 2018 году в среднем по больнице. )) Или около 70 USD в год.

4. Владельцы паев хотят продать эту землю, так как считают, что это можно сделать дорого. Мрии - 3000 Евро за га. И владельцы паев озвучивают это публично.

5. По факту - гы, ну пока неизвестно, сколько этот га будет стоить. С других сторон озвучивается сумма в 1000 USD за га.

6. У фермеров денег на выкуп арендуемых ими паев по факту нет.

7. Владельцы паев, выступающие за продажу, являются не фермерами (у них тоже есть паи, но большую часть земли они обычно арендуют), а теми, кто сейчас сдает паи в аренду.

8. Небольшие фермеры, арендующие земли - против. У них нет денег на выкуп паев.

9. Агрохолдинги и спекулянты - за, - там есть деньги.

Но по последнему пункту и по пункту цены встает вопрос.... а кому и что продавать, - с учетом лимитов поставок в ЕС по соглашению с ЕС и с учетом закрытия рынка РФ. Или же по этим пунктам была какая-то договоренность? ))
П.С. Если я где-то неправ или неточен, прошу комментариев от жителей Украины.
П.П.С. Не знаю, как отредактировать заголовок, если модеры смогут исправить ошибку - буду рад.
Отредактировано: ak1402_a - 12 ноября 2019 20:24:36
+ 1.00 / 14
загрузить следующие сообщения: 20 из 8372
←Пред←16020760208602106021160628→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , Sir Max Merfie , BUR , NavyGator , rat1111
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Украинско-российские отношения
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика