Украина и украинско-российские отношения

204,372,858 347,855
 

Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 16.11.2019 16:58:56Принуждение к Минску. Экстренная «перезагрузка»


А зачем вообще Украине выполнять Минское соглашение о частичной капитуляции? Кто их теперь заставит? И как?

Мне кажется сейчас всё идёт как раз к тому, что Украина просто выйдет  из Минских соглашений. О чём они уже сказали открыто. И о чём сказал Путин с комментарием, что "это будет тупик". Но этот тупик вполне устроит Украину. Отведение войск, прекращение стрельбы и отказ от Минска = Замораживание ситуации, которое вполне выгодно для нынешней Украины.И западу в принципе по барабану что ситуация на Донбассе заморозится, так что они может для порядка поворчат, но не более того. Западу это ничем не мешает. Для России это крайне невыгодно.

Так что предположу возможность, что Украина не выполнит ничего из предварительных условий для норманской встречи, Россия от встречи откажется и норманская встреча не состоится, а Украина скажет под этим предлогом, что раз Россия не хочет встречи, то мы выходим из Минска.
Очень не хотелось бы такого развития событий, потому что оно выгодно Украине и невыгодно России.
Но такое развитие вполне вероятно.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +0.31 / 9
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,450
Читатели: 113
Цитата: Sir Max Merfie от 16.11.2019 21:21:191. Вы видите прекрасно

Скрытый текст
Вижу-вижу Улыбающийся Но не вижу ответа на:
Цитатаи все проблемы там автоматом окажутся нашими проблемами. На ведь собо деваться некуда.

Нет, Сир. Не окажутся. Россия давным давно отказалась от участия в конференциях стран-доноров, идея которых носилась в воздусях со времен победившего майдауна. Россия вложила огромные средства в СП-2 и ТП вовсе не для того, чтобы стоять в ожидании, когда в ее миске брякнет обглоданная косточка. Европа заигралась в американско-санкционные игры, Ваши наблюдения справедливы, а выводы по ним не очень. Проблемы санации, как и проблема националистов, прокорма и пр.пр.пр. останутся проблемами Европы. Полагаю, Вы видите, что Украина граничит не только с Россией?Подмигивающий Если коротко, то в ожиданиях не мы. И не у нас потрескивает.  Все обстоит вот так, уж извините за кино. Мы то выстояли. 
Отредактировано: Старый Хрыч - 16 ноя 2019 22:36:37
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +2.74 / 47
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.85
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,373
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 16.11.2019 21:21:19
Скрытый текст

А что Россия может сделать против продажи земли на Укарине и против захода американцев на разваливающиеся предприятия ВПК? 
Практически ничего.


А зачем России вообще что-то делать по оставленному. Именно сейчас.
Да пусть хоть сто раз друг другу перепродадут. Вопрос легитимности этих сделок будет рассматривать тот, кто рулить будет Окраиной (не суть, согласен с Вами, какими механизмами). Будем мы рулить, мы и рассмотрим. Не все ли равно и какая нам разница кто там кому чего продал. 

Можно вообще на некотором этапе просто чтобы не заморачиваться юридическим политесом все чохом там национализировать, единым декретом Временного (промежуточного) правительства, заодно и долги все простить, особливо тем кому надо простить, прочим старые простить, новые создать Веселый

А уж потом по новой "приватизировать", заодно и переформатировав и переструктурировав активы, как удобнее  надо будет.

И это не только нынешних покупателей с мешками фантиков касается, и не только именно земли, но и всех этих мощных олигархов и экзархов Единой и Незалежной Окраины.

Во все эти новомодные игры, которые наши заклятые партнеры партнеры практиковать начали по всему миру можно играть и вдвоем... Если яйца есть хотя бы из чугуния. А у нас они из сверхпроводящей легированной стали с кевларовым подбоем, Чубайс вон еще еще какое-то нанопокрытие на них разработал...

Это у них уже не только с яйцами вопросов только прибавляется, но и мозги протекать начали, если Макрон нам не врет. Пусть покупают, перепокупают и покупают перекупленное. Заодно и проредят по ходу друг друга.

Подобное нельзя без сильных потрясений для экономики резко делать, как у нас в 90-е. А когда на них пофиг по причине отсутствия экономики, а в полном угаре она уже, так чего сильно заморачиваться, последствиями для несуществующей экономики. Ломать - не строить. Тем паче, что и строить там нечего уже сейчас.  Потенциала для развития практически всех активов в экономике, уже  давно нет. По большинству их еще лет за пять до майдана потенциал развития выветрился. Не пересраиваемыми они были под новую экономику. А сейчас и те активы, которые такой потенциал имели и их струтурировать и развивать эффективнее было, чем сломать направленными взрывами и из обломков НОВЫЕ активы создать, другими связями и производственными цепочками, технологиями и каналами сбыта насытить, и эти все активы свой потенциал для развития утратили.
Отредактировано: Сизиф - 16 ноя 2019 22:52:19
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +4.12 / 55
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: завхоз от 16.11.2019 22:14:54Чем они страшнее грузин  или таджиков.

Тем что на бытовом уровне с первого взгляда не отличаются от русских. Имперских.
А вот психологические отличия статистически значимы. 
  • +0.87 / 16
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 16.11.2019 22:19:38А чем так невыгодно России?
России вообще без разницы их проблемы.
И выход Украины из минских позволит населению России обьяснить что это ОНИ сами виноваты что им там к примеру холодно или голодно.

Россия помогает Донбассу. Это немалая нагрузка на Россию. И от поддержки Донбасса Россия не откажется. Выполнение Минска позволило бы эту нагрузку снизить. Замораживание ситуации означает что нагрузка по поддержке Донбасса остаётся на неопределённое время.
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • -0.23 / 8
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Luna от 16.11.2019 20:50:17


Интересно, как это прокомментирует периодически появляющееся здесь Лицо непонятной национальности
  • +1.64 / 33
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 16.11.2019 22:19:38А чем так невыгодно России?
России вообще без разницы их проблемы.
И выход Украины из минских позволит населению России обьяснить что это ОНИ сами виноваты что им там к примеру холодно или голодно.

Санкции. Нет, я в курсе, что импортозамещение наше всё и дайте ещё санкций. Здесь. На ветке и форуме.Подмигивающий
А вот в общении с вашими людьми в реале, ниразу не либералами, очень даже проскакивает сожаление о. 
Например небольшая мебельная фирма, брали раньше итальянскую фурнитуру, то сейчас импортозаместили китайской.
А китайское качество совсем не то. Может когда-то такую будет делать российский производитель. А может и нет, а фирме надо работать СЕЙЧАС. Та же ерунда с текстилем. Тот же ритейл. Знакомые, приезжая на укру к родителям, закупаются джинсами у нас ибо той же марки/сети штаны у вас почему-то иного качества. У Kali можете спросить про реактивы. И т.д.
А всё импортозаместить...нет, не нельзя. Можно. Но это будет поздний СССР, потому что нельзя всё импортозаместить одинаково качественно.
Поэтому России без разницы, но не совсем.
Просто хорошо, что действительно болезненные санкции по незаменимым товарам все стороны стремались ещё применять
  • -0.30 / 39
Лицо Харьковской Национал
 
ukraine
Харьков
69 лет
Дилетант
Карма: -469.17
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 1,516
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старый кэп I от 16.11.2019 23:15:08Интересно, как это прокомментирует периодически появляющееся здесь Лицо непонятной национальности

Вот подробности!
https://kh.suspilne.media/news/42532
Ну что я могу сказать - вы уж извините нас, харьковчан. 
там кстати почти все приехавшие с автобусов
А в 43 году тут вообще фельдмаршал Манштейн сидел и маршировал, и тоже, хоть бы кто возмутился.
А в гражданскую войну сначала Антонов-Овсеенко устроил террор, потом Петлюра устроил погром,
потом опять террор, потом голод и тп.
И дедушка Ленин немцам всех сдавал, тоже было.
И перестройка.
Как вы все это прокомментируете, очень боевое лицо с лампасами на кальсонах?
Или вы тут не при чем?
Ноу-платформинг есть императив контролируемого политического дискурса.
  • -1.78 / 61
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 17.11.2019 00:45:09Вот подробности!
https://kh.suspilne.media/news/42532
Ну что я могу сказать - вы уж извините нас, харьковчан. 
там кстати почти все приехавшие с автобусов
А в 43 году тут вообще фельдмаршал Манштейн сидел и маршировал, и тоже, хоть бы кто возмутился.
А в гражданскую войну сначала Антонов-Овсеенко устроил террор, потом Петлюра устроил погром,
потом опять террор, потом голод и тп.
И дедушка Ленин немцам всех сдавал, тоже было.
И перестройка.
Как вы все это прокомментируете, очень боевое лицо с лампасами на кальсонах?
Или вы тут не при чем?

Это был не Ленин.
Всё у вас, то Ленин, то Путин, то Ленин, то Путин.Позор
  • +2.02 / 27
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Понззо от 17.11.2019 00:52:45Что-то новое.  Европейцы наложили санкции на фурнитуру для мемели или наши ввели заградительные пошлины?Шокированный  Или всё дело в том что товар стал дороже в связи с курсом валют и стали закупать где дешевле, так он, курс не уменьшится в дальнейшем.

Понятия не имею. За что куплено за то и продаю. Курс вряд ли виноват, т.к. за всё платит конечный потребитель, а он не самый бедный.
Хотя и не самый бедный бывает жадный экономный.
  • +0.08 / 10
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 17.11.2019 01:10:47А вы знаете, кто виноват?
Я не прокурор, и поэтому я не знаю.
Меня больше занимает вопрос не кто виноват, а что делать.
Каким политическим силам можно доверять, а кому нет.
А то нагадят, потом куда- то зазывают, штурмуй типа редуты.

"Верить нельзя никому"(с)
Разве что самому становиться политической силой.
Как Шарий: помялся, помялся и понял (или его спонсоры поняли), что одного бухтения на кухне в бложике недостаточно.
  • +0.86 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Nazgul от 17.11.2019 01:20:00Конечный потребитель не самый бедный, конечно, но всё равно денюшку считает. А в условиях конкуренции, как правило, в первую очередь стремятся понизить цену. На фурнитуру никаких санкций нет, петли для шкафов на танковые люки не ставят. Скорее всего, я так думаю, ваши знакомые трудности ведения бизнеса и конкуренции просто валят на санкции,

может и валят. Как и наши свои проблемы ведения бизнеса валили на Яныка, хотя их ларек (условно) к нему, так же как и к луне относился.
Но суть в том, что осадочек то в массовом сознании имеется
Да и дипкорпус ваш скорее работает на их снятие, чем наоборот, а Украина может стать поводом как к их снятию, так и наоборот.
Козяева киева тоже ведь не зря к соскоку с Минска подталкивают, к благу России.
А тут пишут, что пофиг. Небо на землю не упадёт, конечно, но и в "пофиг" у меня есть сомнения
Отредактировано: Cheen - 17 ноя 2019 01:36:58
  • +0.06 / 11
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: barok от 16.11.2019 22:34:56Еврогеи разыгрывают комбинацию при которой Россия выставляется недоговороспособной в рамках нормандского формата.Типа все готовы  9-го числа,а Россия нет.Ни каких принуждений укров не наблюдается.Дело движется к заморозке конфликта.

А по мне, больше похоже на то, что хотят Украину выставить недоговороспособной. Типа, да, жертва, но зацикленная на своих националистических заморочках, блокирующая мирный процесс, поэтому пока оставим её в стороне до лучших времён, а будем решать текущие взаимовыгодные вопросы с Россией. По крайней мере, есть такая вероятность.
  • +0.58 / 10
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Старый кэп I от 16.11.2019 23:15:08Интересно, как это прокомментирует периодически появляющееся здесь Лицо непонятной национальности

Что Россия сама виновата. Без вариантов.
  • +0.58 / 14
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: Тибрус от 17.11.2019 03:03:30Я знаю, кто виноват. Харьковчане и виноваты. Это ваш город, ваши сограждане, ваши дети и братья. Они не с Марса и не с Венеры. Это от плоти вашей. Вот когда вы суть это уловите, тогда и мисто  харькив начнёт постепенно превращаться в русский город Харьков. Но изменения  я не увижу никогда. Какие-то факты в истории мне это подсказывают. Веры вам нет и не будет

Вам же сказали, что это понаехавшиеУлыбающийся.
Были несколько лет назад в Таиланде, в Паттайе, гидом от Пегаса у нас был русскоговорящий парнишка-турок. Причём очень бегло и грамотно говорящий. Испытывая невыносимую симпатию к тайцам, он пытался нас уверить, что все граждане и гражданки с пониженным уровнем социальной ответственности, которых мы видим на улицах, вовсе не тайцы, а понаехавшие лаосцы, камбоджийцы и прочие, в общем, нетайцы.
Отредактировано: Вадим Р. - 17 ноя 2019 03:11:22
  • +0.83 / 26
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 17.11.2019 05:36:41Россия стала вести более прагматичную политику. Это определенно.
Что касается проблем Европы и России не согласен.
В ЕС уже поднят вопрос о сокращении/прекращении особого визового режима с Украиной. Так что в нужный момент отменят его и начнут "понаехавших" департировать. Для ЕС проболем перекрыть контакты с Киевом вообще не проблема. Они просто покажыт по телевидению, что там реально творится с маршами нацистов и прочей радостью и от былого "защита Европы от жуткого Мордора" не будет и следа. Таам по крайней мере нет такого объема родственных и иных контактов, в том числе тех, которые по Майдану укры сами же разорвали, но при случае обязательно вспомнят и напомнят о них. На чисто бытовом уровне.
С Россией ситуация несколько иная, т.к. наблюдается все увеличивающееся число людей, обладающих паспортом гражданина России, но находящихся на Укарине (я даже не об ЛНР/ДНР, а о той части, которая проживает в пределах влияние нынешнего Киева). С другой стороны куда будет идти "биомасса" в случае обострения экономической ситуации (неизбежно) и закрытия границ на Западе? Правильно, на восток, работать.
Я не спорю ,что на политическом и официальном уровне мы не будем брать на себя ответственность за то, что там. Ни кормить, ни утилизировать, ничего такого. Мы просто столкнемся с естественными процессами и банальными издержками соседства и, одновременно, рудментами советской и российской национальной политики. 
И, кстати, сейчас граница Украины и России на много более проницаема (легально) чем граница Укарины и стран ЕС (даже той же Польши).
Так что вылавливание крипто-групп украинских националистов где-нибудь в Ханты-Мансийске (куда с радостью ездят на заработки на вахту некоторые товарищи из Ивано-Франковска, например) станет проводится еще чаще, т.к. вылавливают их и сейчас.

Сэр, не раз отмечалось некая странность.  Украинцы, и даже с запада,  работают в РФ, не майданят, ведут себя вполне прилично.  И наоборот,  вполне русские приехавшие на Украину,  думают как укронацики, и даже впереди них. 
Странное обстоятельство, более того, я, например,  больше понимаю поведение и мотивацию самых крайних  укронациков там, чем казалось бы русскоязычных и русско ориентированных людей  на Украине. 
Понимаю,  это не значит оправдываю, а именно понимаю. 
Но они знают,  что хотят,  и добиваются этого.
Что хотят русские там и русскоязычные,  за исключением  Донбасса, непонятно,  и похоже,  они сами не знают,  что хотят.  То ли, сорри за цитату,  конституции, то ли  севрюжины с хреном.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.95 / 25
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: ДедМиши от 17.11.2019 06:45:13
Но они знают,  что хотят,  и добиваются этого.
Что хотят русские там и русскоязычные,  за исключением  Донбасса, непонятно,  и похоже,  они сами не знают,  что хотят.  То ли, сорри за цитату,  конституции, то ли  севрюжины с хреном.

Ассимилироваться.
  • -0.03 / 6
pta53-68bis
 
ussr
63 года
Слушатель
Карма: +153.70
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 361
Читатели: 0
Цитата: ДедМиши от 13.11.2019 20:50:33Проходимец. А вот как чел с горизонтом бабочки устроил из-за границы выборы президента  и парламента,  вот это таки странно.  Ну или одно из двух,  и у  него горизонт планирования несколько больше бабочки .

Таки да, все обсуждают Беню, забывая, что Беня - это  не  просто Беня, а Хабад. А Хабад - это и в Штатах, и в Европе, и в Израиле, и в том числе в России, а столица Хабад-Любавич есть не что иное, как Днепропетровск с его  Менорой, которая штаб-квартира Хабада.
Многое из того, что он  говорит, надо смотреть через призму политики Хабада, который уполномочил Беню на  то или иное высказывание.
Для человеческой глупости нет патча.
  • +0.52 / 14
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sir Max Merfie от 16.11.2019 16:58:56Принуждение к Минску. Экстренная «перезагрузка»


Скрытый текст

Вы подняли очень большой и тяжелый вопрос взаимоотношений России и стран Западной Европы и в какой-то мере ЕС. Я не думаю, что на Нормандском формате он будет затронут - это уж точно обсуждалось бы без Украины. В данном случае мне видится некий симбиоз  о чем писали Вы и Завхоз.
А именно - укро труба. Как  Вы заметили, Макрон появился в политике не сам по себе, его двигали Ротшильды. Сейчас заканчивается контракт на транзит газа и стоит вопрос о дальнейшей судьбе укроГТС. Как-то на форуме проскочило сообщение, что Ротшильды зинтерсованы в управлении трубой. Отсюда понятно, почему Макрон такой активный, а Меркель ушла в тень (хотя проблемы со здоровьем также весьма вероятны). Таким образом Макрону нужен Зе и Путин.
ВНадо заметить, что у Путина наилучшая позиция в переговорах - ему от них ничего не надо, надо им.
  • +1.49 / 16
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: barok от 16.11.2019 22:34:56Еврогеи разыгрывают комбинацию при которой Россия выставляется недоговороспособной в рамках нормандского формата.Типа все готовы  9-го числа,а Россия нет.Ни каких принуждений укров не наблюдается.Дело движется к заморозке конфликта.

Значит надо обострить – референдум о присоединении к РФ там или ещё что.
Еврогеи и хохлы доворноспособны только когда нока на их шеи стоит - вон в сентябре 2014 обосрались что мы до Киева пойдём - мигом Минск подписали. Для Минска 2 потребовался Дебаль.
  • +0.16 / 5
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 101