Украина и украинско-российские отношения

204,367,620 347,856
 

Zeratul   Zeratul
  17 ноя 2019 09:34:14
...
  Zeratul
Цитата: Cheen от 16.11.2019 23:42:44Санкции. Нет, я в курсе, что импортозамещение наше всё и дайте ещё санкций. Здесь. На ветке и форуме.Подмигивающий
А вот в общении с вашими людьми в реале, ниразу не либералами, очень даже проскакивает сожаление о. 
Например небольшая мебельная фирма, брали раньше итальянскую фурнитуру, то сейчас импортозаместили китайской.
А китайское качество совсем не то. Может когда-то такую будет делать российский производитель. А может и нет, а фирме надо работать СЕЙЧАС. Та же ерунда с текстилем. Тот же ритейл. Знакомые, приезжая на укру к родителям, закупаются джинсами у нас ибо той же марки/сети штаны у вас почему-то иного качества. У Kali можете спросить про реактивы. И т.д.
А всё импортозаместить...нет, не нельзя. Можно. Но это будет поздний СССР, потому что нельзя всё импортозаместить одинаково качественно.
Поэтому России без разницы, но не совсем.
Просто хорошо, что действительно болезненные санкции по незаменимым товарам все стороны стремались ещё применять


На этом примере хорошо видно украинствоУлыбающийся

Украинка пишет "да, мы прогнулись под Запад, ну и что тут такого? У нас всё нормально. У нас тут хотя бы санкций нет, а у вас в вашей России сплошные проблемы, даже нормальных джинсов не найти, россияне едут на Украину за одеждой" ПозорВеселый

То, что 95% "европейской" одежды на самом деле шьётся в Турции, Китае, Бангладеш и т.д. наивные цеевропейцы не знают и знать не хотят.
И то что в целом продукция в украинских магазинах менее качественная чем в российских - про это цеевропейцы тоже стараются не думать.
____________________________________________________________

Я лично не знаю ни одного человека, который бы жалел о санкциях, продуктовых антисанкциях и импортозамещении. В моём окружении таких нет. А вот украинцы нам тут рассказывают, что якобы "вы всё врёте, америка стронг, санкции работают, недовольство народа джинсами растёт!!"Улыбающийся

...

Скрытый текст
Отредактировано: Zeratul - 17 ноя 2019 23:43:57
  • +3.40 / 83
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 17.11.2019 00:45:09Вот подробности!
https://kh.suspilne.media/news/42532
Ну что я могу сказать - вы уж извините нас, харьковчан. 
там кстати почти все приехавшие с автобусов
А в 43 году тут вообще фельдмаршал Манштейн сидел и маршировал, и тоже, хоть бы кто возмутился.
А в гражданскую войну сначала Антонов-Овсеенко устроил террор, потом Петлюра устроил погром,
потом опять террор, потом голод и тп.
И дедушка Ленин немцам всех сдавал, тоже было.
И перестройка.
Как вы все это прокомментируете, очень боевое лицо с лампасами на кальсонах?
Или вы тут не при чем?

Ну, что я могу сказать..
1. Насчет "все приехавшие с автобусов" - это стандартная отмазка такая? Сначала "все приехавшие с автобусов" бабуинили на майдауне, потом "все приехавшие с автобусов" защищали Донецк и Луганск от укробандеровской мрази, теперь "все приехавшие с автобусов" тысячей зигуют по Харькову
У вас там вообще местные остались?!?!
2. Ну, как бы Манштейн не сам ушел... правда тех, кто памятники тем, кто освобождал Украины от манштейнов и их прихвостней в "честном и гордом" Харькове меятные ублюдки рушат и оскверняют
Но то такэ... правда же? важнее вспомнить про Антонова-Овсеенко и Ленина...
3. Таким как вы я бы не позволил даже нюхать свои кальсоныВеселый 
  • +2.30 / 66
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: don't worry от 17.11.2019 09:23:35Вы подняли очень большой и тяжелый вопрос взаимоотношений России и стран Западной Европы и в какой-то мере ЕС. Я не думаю, что на Нормандском формате он будет затронут - это уж точно обсуждалось бы без Украины. В данном случае мне видится некий симбиоз  о чем писали Вы и Завхоз.
А именно - укро труба. Как  Вы заметили, Макрон появился в политике не сам по себе, его двигали Ротшильды. Сейчас заканчивается контракт на транзит газа и стоит вопрос о дальнейшей судьбе укроГТС. Как-то на форуме проскочило сообщение, что Ротшильды зинтерсованы в управлении трубой. Отсюда понятно, почему Макрон такой активный, а Меркель ушла в тень (хотя проблемы со здоровьем также весьма вероятны). Таким образом Макрону нужен Зе и Путин.
ВНадо заметить, что у Путина наилучшая позиция в переговорах - ему от них ничего не надо, надо им.

Я бы разделил два понятия
- взаимоотношения России и стран Европы
- взаимоотношения России и ЕС
По последнему пункту - НИКАК
Если вы обратили внимание, Россия в течение последних пары лет (особенно заметно) просто игнорирует руководящие структуры ЕС (исключение - дедушка Юнкер, но на него в ЕС уже давно смотрят по принципу "дедушка старый, ему все равно")
Из комиссаров ЕС общение идет только с Шефчовичем, и то потому что укры свиньей резаной визжат
Ни с Туском, ни с Могерини, ни с другими лицами ответственными за те или иные общеевропейские вопросы - контактов на высшем уровне нет вообще, а на "не высшем уровне" - какие-то спорадические и мимолетные, типа "вместе в очереди в столовой ООН стояли"
Полная противоположность - контакты со странами ЕС (тут даже президентка (ша?) отмороженной Эстонии и то приезжала)
  • +1.85 / 38
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 16.11.2019 22:35:59А зачем России вообще что-то делать по оставленному. Именно сейчас.
Да пусть хоть сто раз друг другу перепродадут. Вопрос легитимности этих сделок будет рассматривать тот, кто рулить будет Окраиной (не суть, согласен с Вами, какими механизмами). Будем мы рулить, мы и рассмотрим. Не все ли равно и какая нам разница кто там кому чего продал. 

Можно вообще на некотором этапе просто чтобы не заморачиваться юридическим политесом все чохом там национализировать, единым декретом Временного (промежуточного) правительства, заодно и долги все простить, особливо тем кому надо простить, прочим старые простить, новые создать Веселый

А уж потом по новой "приватизировать", заодно и переформатировав и переструктурировав активы, как удобнее  надо будет.

Не нужно иллюзий. 
Россия такое же буржуазное государство, как и у "партнеров". Поэтому о национализации не может быть и речи.
Если все же пойти на это, то Временное правительство вместе с Украиной повиснет гирей на российской шее похлеще белорусской, т.к. западный капитал вряд ли просто утрётся.
Для осуществления этого сценария необходимо ослабление США и Европы, и мощный рост экономики России. 
Потому что именно по ней в первую очередь прилетит обратка.
Даже Китай старается не входить в клинч, а мы далеко не Китай.


ЗЫ. Кто бы мне сказал, что ЭТА Украина столько продержится.....а ведь скоро 7-летие будем отмечать.Кавычки
Отредактировано: Luna - 17 ноя 2019 09:56:09
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.74 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Albert V от 17.11.2019 10:04:12включает в себя принятие Зеленским вполне определенных обязательств, входящих в его сферу как президента Украины.

Полностью исключите из рассмотрения вопрос любых обязательств  любого президента Украины.
Он почти ничего не контролирует.
Украина - олигархическая республика, договариваться можно только с конкретным владельцем конкретного актива и договоренность будет соблюдаться лишь только до тех пор пока она выгодны этому владельцу и в тех пределах где есть возможность прищемить ему ж9пу.
И нужно помнить, что всегда найдутся отморозки которые плевать хотели на эту договоренность, а указанный владелец будет отмазываться форс-мажором.
  • +0.93 / 12
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 17.11.2019 10:16:27В Администрации ДНР обсуждают отмену обязательного изучения украинского языка в общеобразовательных школах. Предлагается сделать изучение украинского факультативным.

.....
---------
Могу сказать на примере своей дочки -  два часа в неделю. Она не понимает вообще,что учит. И зачем.
Посмотрим.

Тот, кто смотрит в будущее своё и своих детей, украинский не учат. В связи с отсутствием необходимости. Этот диалект русского языка занимает свою нишу - в небольших анклавах в сельской местности. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.90 / 29
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  17 ноя 2019 10:35:07
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Салон62 от 17.11.2019 09:48:35Вы пытаетесь донести это до камрадессы "Cheen"? Ну, бог Вам в помощь...Смеющийся

Да странные люди. Искренне считают, что если носят цветы на 9 мая к могилам и говорят на русском, то это достаточные основания, чтобы за них вписаться всеми силами и средствами. Это в СССР так было. Спускался вождь племени людоедов с дерева, отбрасывал хвост, рисовал на пузе красную звезду и тут же приезжали специалисты, которые строили всему людоедскому племени дома, инфраструктуру, учили писать, кушать столовыми приборами и защищали этого людоеда от соседнего племени людоедов. 
.
Украина, как и ее граждане застряли в 80-х. Безнадежно застряли. 
.
Другая сторона думает точно также, только те считают, что США должны все бросить, прислать 10 дивизий джиев и долбануть по Москве. Украинцы - один народ. Не смотря на разную мову, виру и полит.предпочтения. Общее одно: доминанта идеологии над делом, инфантильность, отрицание объективной реальности и возможностей, поиск виноватых, полное отрицание своей вины. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +2.35 / 63
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  17 ноя 2019 10:37:03
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: В. Вилежаня от 17.11.2019 10:29:26Тот, кто смотрит в будущее своё и своих детей, украинский не учат. В связи с отсутствием необходимости. Этот диалект русского языка занимает свою нишу - в небольших анклавах в сельской местности.

Это временное явление. Рынок земли убьет жителей сельской местности, точнее выдавит их оттудова. Не нужны сейчас "работники" что умеют брать говна больше лопатой и кидать дальше. Придут агрохолдинги с техникой, полной свистелок и перделок, агро-дронами, спутниковыми наблюдением, точным земледелением, сервисными центрами и т.д. Сёла просто умрут, а вместе с ними по мове будет нанесен офигительный удар. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +1.71 / 36
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: В. Вилежаня от 17.11.2019 10:29:26Этот диалект русского языка занимает свою нишу

Как объект изучения для филологов.
В части старославянского лексического фонда (и только, остальное там немецкий и проч) с целью сравнительного анализа.
  • +1.03 / 17
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,473.14
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,251
Читатели: 23
Цитата: Cheen от 17.11.2019 07:12:33Ассимилироваться.

Ну и где? Это же так легко. Ведь  ни рожа не мешает, ни фамилия не имеет значения. Только перейди на мову, которую и так все с  детства знают - и готово. Но нет же, помимо официоза, и улица, и армия, и парламент продолжают говорить по-русски. Если в Киеве увеличилось число украиноговорящих - то ровно на столько же рыл оно уменьшилось в Фастове или Львове, откуда они понаехали. Случаи реальной ассимиляции я знаю, они крайне редки, обычно это девушка, после войны вышедшая замуж в дальнее село. Если в город, даже Львов - она, как правило, сохраняет русский. Я знаю несколько  примеров, где-то с перестройки,  когда люди пытались перейти на мову из идейных соображений. Все примеры были неудачными. Неудобств испытали много, а дети всё равно русскоязычны. Вот обратный процесс шёл бурно и идёт до сих пор - бывшие селяне стремились выглядеть культурно. Что тут сказать: вот вот есть Ирландия, очень незалежная, очень не любящая англичан и даже за ирландский язык приплачивающая, но увы и ах...
Так что не ассимиляция это, а рационализация и стокгольмский синдром. Суть его афористично выразила моя подруга в разговоре с одной его жертвой: "Это когда у тебя виноваты все, кроме самих врагов". Ассимиляция же - это когда вуйко оседает в Сургуте и через год уже русский. Та же подруга подслушала как-то на ЗУ разговор: специалисту предложили хорошую работу в России. Товарищ ему сочувственно говорит: "И станешь ты там з пана Васыля просто Ваською, а жинка твоя Оксана - Ксюхою..." - "Ну а шо ж робыть..."
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.84 / 49
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.11.2019 10:42:15Не, на запукре мова будет живее всех живых. Может части малороссии. А в массе неизбежно вымрет.

О какой конкретно запукре речь?
Если отбросить те что войдут в Польшу\Венгрию то там не так много останется, и в перспективе 30-50 лет подойдет к точке бифуркации за которой два пути - либо они нагнут под себя всех оставшихся, либо исчезнут, разбредутся за заработками.
  • +0.33 / 3
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
ЦитатаПоэт Андрей Орлов (известен как «Орлуша»), являющийся гражданином России, заявил, что финансово помогает украинской армии.
«Я, кстати, немало денег перевел на помощь ВСУ прямым переводом из-за поребрика. И на врачей, и на госпитали, и на все остальное. Поверьте, я на Украине оставил налогов за свои концерты намного больше, чем с меня получила налоговая служба России за последние пять лет», – заявил он в интервью украинскому порталу «Обозреватель».
Он добавил, что во многом согласен и с журналистом Аркадием Бабченко, хотя и спорил с ним.
«Как только Бабченко сказал, что поедет в Москву на «Абрамсе» – я сказал, что могу показать дороги по подмосковным лесам и на какое-то время могу быть переводчиком для украинских и американских солдат. Русский я знаю хорошо», – заявил Орлуша.
По его словам, хотя в нем вообще нет украинской крови, он – «политический украинец».
«Украинец» для меня – это не только генетика, прописка или цвет паспорта, а еще и счастливое ощущение свободы и желание присоединиться к массе свободных людей, идущих в правильном направлении», – заявил Орлуша.

Блин, ну почему эти "орлуши" не приедут в наш маленький городок, где им за подобные слова просто и незатейливо выпишут пи..
И по генетике выпишут, и по прописке, правда. более всего по е..морде лица, но то такэ...
Пы.Сы. Кто-нибудь в руководстве России, ну помогите этой лдобковой вши слинять на столь любимую им Украину. и желательно - без возможности вернуться обратно
Отредактировано: Старый кэп I - 17 ноя 2019 11:09:08
  • +3.99 / 113
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Куплю Гвоздодер от 17.11.2019 10:35:07Да странные люди. Искренне считают, что если носят цветы на 9 мая к могилам и говорят на русском, то это достаточные основания, чтобы за них вписаться всеми силами и средствами. Это в СССР так было. Спускался вождь племени людоедов с дерева, отбрасывал хвост, рисовал на пузе красную звезду и тут же приезжали специалисты, которые строили всему людоедскому племени дома, инфраструктуру, учили писать, кушать столовыми приборами и защищали этого людоеда от соседнего племени людоедов. 
.

Это люди считающие, что СССР вписывался за людоедов ради красной звезды на пузе странные.
СССР вписывался ради вполне конкретных интересов своих, застолбить местность от США или базу поставить, так же как и в Сирии.
То что их главлюдоед в костюме ничего принципиально не меняет. Да и африканцы в Кремль так же зачастили.
Или дружба с вождями для СССР минус, а тут рыбу заворачиваем?Веселый
  • +0.55 / 17
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: don't worry от 17.11.2019 09:23:35Вы подняли очень большой и тяжелый вопрос взаимоотношений России и стран Западной Европы и в какой-то мере ЕС. Я не думаю, что на Нормандском формате он будет затронут - это уж точно обсуждалось бы без Украины. В данном случае мне видится некий симбиоз  о чем писали Вы и Завхоз.
А именно - укро труба. Как  Вы заметили, Макрон появился в политике не сам по себе, его двигали Ротшильды. Сейчас заканчивается контракт на транзит газа и стоит вопрос о дальнейшей судьбе укроГТС. Как-то на форуме проскочило сообщение, что Ротшильды зинтерсованы в управлении трубой. Отсюда понятно, почему Макрон такой активный, а Меркель ушла в тень (хотя проблемы со здоровьем также весьма вероятны). Таким образом Макрону нужен Зе и Путин.
ВНадо заметить, что у Путина наилучшая позиция в переговорах - ему от них ничего не надо, надо им.

Сомневаюсь.  Все реальные люди понимают,  что укротруба как бизнес обречена.
Транзит будет, но в размерах,  не предполагающий большой доход. 
Думаю,  скорее инерция , ну и  главное , из-за чего вся эта санкционная  бодяга началась- борьба с конкурентом, повод давить на соперника. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.82 / 8
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 17.11.2019 11:42:57СССР вождям старался ДАТЬ.....
РФ старается ВЗЯТЬ от вождей.
Не велика разница но сильно сказалась на жизни каждого россиянина.
Очень заметна разница.

Три миллиарда украине в 13-м СССР дал?
Надо же какой живучий)))
  • +0.54 / 22
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
На Украине вступил в силу закон о выводе газотранспортной системы из "Нафтогаза"
КИЕВ, 17 ноября. /ТАСС/. Закон о выделении украинской газотранспортной системы (ГТС) из структуры компании "Нафтогаз" и создании независимого оператора ГТС вступил в силу. Это следует из документа, который в субботу опубликован в официальной парламентской газете "Голос Украины".
"Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования", - говорится тексте. Этот документ принят парламентом Украины 31 октября, 15 ноября его подписал президент страны Владимир Зеленский.
Закон необходим для сертификации независимого оператора ГТС, этот процесс в Киеве хотят завершить до конца 2019 года. Как ранее пояснял премьер-министр страны Алексей Гончарук, Киев спешит внедрить энергетическое законодательство ЕС, чтобы на его основе заключать контракты с Россией и другими поставщиками газа. В правительстве также отмечали, что новый оператор ГТС не будет продан, сдан в аренду, либо же в концессию, а 100% акций компании окажутся у государства.
Правительство Украины 18 сентября обновило план по созданию независимого от "Нафтогаза" оператора ГТС, согласно которому Фонд государственного имущества Украины передаст ГТС в хозяйственное пользование компании "Оператор ГТС Украины". Власти ожидают, что "Оператор ГТС Украины" будет сертифицирован национальным регулятором с последующим подтверждением со стороны секретариата европейского Энергетического сообщества до 1 января 2020 года.
  • +0.86 / 11
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 17.11.2019 05:23:37Украине выполнять Минские соглашения потому что: 
1. в фундаментальном плане они себя провозгласили "це Европой", Европа (реальная) от них требует соблюдения Минских соглашений. Они (правящие укры) ругаются, плюются, выкидывают фортели но постепенно делают.


Вообще-то за 6 лет они по большому счёту не выполнили ничего. Приняли закон Об особом статусе Донбасса БЕЗ согласования с ЛДНР, то есть вроде как формально что-то сделали, но это не соответствует "Минску", в "Минске" написано - по согласованию с ЛДНР. Причём это закон они не собираются продлевать в 2020 году, так что и это "достижение" в мусорку. Дальше - начали отвод войск - так это в их же интересах. Зе нужно же показать что он "президент мира", вот войска разведёт - и хватит.

По существу - ничего они не сделали. А кем они себя провозгласили не имеет никакого значения. Украина - нацистская страна, и Европу это не волнует ни капли. Да что говорить - нынешние учителя Украины -  США всегда показывают пример - "провозглашай" что от тебя ожидают и делай что тебе выгодно.

Цитата2. на украинские власти давят. Тот же Макрон в переговорах с Зеленским. А вот чем давят это тайна официальных переговоров (сейчас активно разглашаемых в США). Добрым ли словом, посулом, или угрозой какой Макрон обрабатывает Зеленского неведомо. Но тот "президент не лох" даже с нациками ругаться умудряется по этому поводу. А значит ему это надо. 
Нулевой вариант "Минск не выполняем, армию отводим" по инициативе Киева, чем то напоминает известный Брестский мир "войны не прекращать, армию распустить". Для Украины это будет катастрофично, т.к. фактически это лишает их возможности маневра. А сейчас на сговорчивости киева строится и диалог с МВФ и прочие вещи.


Да, думаю давят. Но так себе, без энтузиазма. И чем дальше, тем меньше. Если войска разведут и конфликт законсервируется, то Европе вообще на остальное наплевать. Да, для Киева важен МВФ, иначе "где же я буду харчеваться" - иначе откуда укронаци будут финансироваться. Но МВФ НИЧЕГО не требует по поводу Минска. Они дерибанят активы и выжимают население. Какое им дело до Минска? Никакого.

Европейское давление, в отличие от МВФ, оно беззубое. МВФ=США просто говорят - денег не будет. А чем конкретно Европа может повлиять на Киев? Какие есть рычаги у того же Макрона? Ну пальчиком погрозят. Они даже не угрожают Киеву ничем, не говорят, что мол, не выполните, сделаем вам то то и то-то, ничего подобного нет.

Да Зеленский шевелится, но как только он добьётся разведения войск, он сможет сказать "Я закончил войну". Всё. Его цель достигнута. Зачем ему Донбасс в составе Украины? Чтобы условный Пушилин вышел на трибуну Рады и сказал "Вы нацисты и убийцы, пришли на нашу землю и убивали наших детей"? Ну зачем Зеленскому прямой разговор с Донбассом? В таком прямом диалоге сразу рушится вся укронацистская пропаганда, которая строилась 6 лет.

ЦитатаНе совсем понимаю, почему это не выгодно России. Киев отказывается от минских соглашений, но при этом отводит войска. Угроза атак на ДНР/ЛНР снята. ДНР/ЛНР превращается в Приднестровье (живущее не в одном политическом пространстве с Молдавией, но мирно). Нет скатывания в эскалацию конфликта. Экономические связи и без того практически полностью разорваны. Самостоятельный отказ Киева от Минска дает Москве возможность заявлять о недоговороспособности нынешних киевских властей. Не вижу ничего плохого.

Донбасс в блокаде. Конечно потихоньку что-то делается, производство пытаются оживить, что0то получается. Но не очень много, и в целом Донбасс опирается на российскую помощь. Это серьёзная нагрузка на Россию. Если происходит заморозка, то эта нагрузка на Россию остаётся на неопределённое время. Это раз.
Второе - по сути Минские соглашения - это акт частичной капитуляции Киева перед Донбассом+Россией. Отказываясь от Минска Киев доказывает всем, что логика Порошенко победила. Напомню, Порошенко говорил, что Минск это только способ потянуть время чтобы избежать полного разгрома. Выходит эта логика сработала - да, согласились на капитуляцию, потянули время, ничего не сделали, поднакопили силёнок, а потом сказали - выходим из соглашения, что вы нам сделаете теперь? идите все лесом. И что случится? ЛДНР пойдут в наступление на Мариуполь? Нет. А что же будет? Какие плохие последствия для Киева если они откажутся от Минска?
Отредактировано: Ыых - 17 ноя 2019 12:49:58
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +1.94 / 28
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Andrew Carleet от 17.11.2019 04:41:17Газпром может прожить без транзита через Украину в течение 2020, хотя это будет не просто.
Согласится ли с этим решением ВПР России?
Я думаю, что Нафтогаз либо забьет на закон Украины и ничего не будет создавать/передавать (как он это делает с 2015), либо быстренько сварганит нечто, что устроит Газпром и ЕС на 2020. Я думяю, что транзит и поставки газа будут в 2020. В каких объемах, на каких условиях и под чьи гарантии? Не знаю, мне пока не докладывали.Незнающий

Но это всё равно только после отказа от ВСЕХ судебных исков к Газпрому.
Ибо продолжение транзита после окончания текущего договора будет означать для суда признание "виновности", т.е. гарантировать принятие решения "против" Газпрома, даже если иск высосан из пальца.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.94 / 21
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Cheen от 17.11.2019 11:51:51Три миллиарда украине в 13-м СССР дал?

Это не "дали" и не Украине, это замазали лондонский арбитраж, поставив их в положение цугцванг.
Прикол в том, что этот долг настолько очевиден, что отрицание его просто выглядит идиотизмом для всего мира поголовно, но признать его значит поставить лондонский арбитраж в позу зю перед теми кто собирался всю Укру прикарманить.
Таким образом, за недорого, Россия дезавуировала Лондон.
  • +0.33 / 10
Сейчас на ветке: 115, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 13, Ботов: 98
 
JanJan , timofey41 , v_56 , Волжанка