Украина и украинско-российские отношения

204,364,014 347,855
 

Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 18.11.2019 23:05:09Старая статья 2014-го года.
.
22 ноября 2014г
.
Умный дядька по имени Джордж Сорос дал немецкому журналу Cicero интервью. Его сегодня много цитируют по обе стороны геополитической линии фронта. С «нашей стороны» — все больше высмеивают. И очень зря. Сорос — мужик, безусловно, умный. Не глядите, что он чистой воды спекулянт. Чтобы сколотить состояние в 24 млрд долларов, надо иметь очень хорошие мозги. А умных людей стоит слушать всегда. Соглашаться с ними или нет — вопрос отдельный. Послать лесом никогда не поздно. Но лучше сначала все же внимательно выслушать. Вдруг он дело говорит?

Автор забыл упомянуть "Умный" дядька сколотил 24 миллиарда втирая лажу лохам, а потом опуская их на деньги. Почему бы не послушать... "что он втирает лохам на этот раз", относится к этому хоть сколько то серьезнее чем к роликам "леши голубкова" и МММ, надо быть... ЛОХОМ!
  • +0.52 / 10
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
Украина будет требовать у России компенсацию за захват трех украинских кораблей в Керченском проливе в 2018 году. Вопреки тому, что РФ вернула суда, она должна еще возместить убытки. https://ua.news/ru/ukrayna-pot…-korablej/
Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко рассказала, что возвращенные корабли тщательно проверят, будет проведена экспертиза.
«Это даст нам возможность на более позднем этапе говорить об уплате со стороны Российской Федерации компенсации за причиненный ущерб. Впереди у нас очень тщательная экспертиза проверки этих судов. Сначала надо их увидеть, в каком они виде, не было ли с них изъято технику, оборудование, документацию. То есть много элементов, которые затем могут представлять вещественные доказательства".
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +1.13 / 13
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Антиматрица2 от 19.11.2019 09:44:48Вас уже поправили - из Мелитополя. Но не суть. Место рождения не имеет принципиального значения - вон Клим Чугункин из Курска и что? Свое основное "творчество" Донцов делал, когда обретался во Львове. Но и это не главное. Главное, что Галиция оказалась благодатной почвой, обильно "унавоженной", для "семян" Донцова. Ибо нигде более в Малороссии этот бурьян не прижился. А навозом тем в Галиции  стало, по моему твердому мнению, униатство - квинтэссенция шизофрении на высшем, религиозном, уровне и венец влияния, такой мощной во всех аспектах цивилизации как западно-христианская, на сопредельные ей территории, которое было оформлено после  многолетних репрессий и давления со стороны польской короны и рима, стоящего за ней. Для остальной Малороссию, что бы более-менее официально принять эти семена, потребовались десятилетия советской системной украинизации и постсоветского шабаша в течение четверти века с последовательной и тотальной деруссификацией, два майдана и кровавая война с искусственно выстроенными врагами.

Там был свой Петлюра
  • +0.38 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: ДедМиши от 19.11.2019 13:39:04Вопрос надо ставить по другому. А на хрена эти две дюжины моряков нужны в России. Они нарушили закон, их поймали, год отсидели, потом будет суд, да хоть и без них.

то есть функция суда не в неотвратимости наказания, а чисто декоративная?
главное бумажка - решение, а че там с наказанием на практике пофиг?Думающий
  • +0.39 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Антиматрица2 от 19.11.2019 13:11:30Тем самым, между прочим, даровав возможность тем же харьковчанам не попасть в окончательный укрорейх - нацисты, при наличии непокоренного Донбасса, все таки вынужденны были соблюдать некий политес и какие-то права крипто-ватников.


нет. Как раз наличие Донбасса - "оправдание", чтоб  политес и права не соблюдать.
Типа мы их особо не украинизировали и они отделяться вздумали, значит всем остальным надо русский запретить вообще
  • +0.24 / 8
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Асгл от 19.11.2019 10:50:15В ЕК считают, что Киеву следует вернуться к закупкам газа РФ в объеме порядка 15 млрд кубометров\n\nБРЮССЕЛЬ, 19 ноября. /ТАСС/. Еврокомиссия рекомендовала Украине закупать газ из России напрямую в объеме порядка 15 млрд кубометров в год, сократив дорогостоящие реверсные поставки.

Об этом сообщил ТАСС во вторник источник в институтах ЕС, близкий к трехсторонним газовым переговорам.

"Еврокомиссия рекомендовала Киеву с 2020 года вернуться к прямым закупкам российского газа в объеме порядка 15 млрд кубометров, чтобы сократить издержки на реверсные закупки того же газа", - отметил он.

тынц

Поводили по губам


ЦитатаУкраинская газовая компания «Нафтогаз» отрицает информацию о том, что Европейская комиссия (ЕК; высший орган исполнительной власти Европейского союза) рекомендовала Киеву с 2020 года напрямую закупать природный газ в России. Ранее о такой рекомендации сообщал источник ТАСС, близкий к трехсторонним переговорам.

«Эти попытки российских государственных СМИ убедить кого-то в том, что ЕС поддерживает стремление России получить контракт с помощью политического давления — неправда»,— говорится в заявлении «Нафтогаза», опубликованного на странице компании в Facebook. Как заявили в украинской компании, ЕК рекомендовала «Газпрому» заключить по европейским правилам долгосрочный контракт о значительных объемах с новым оператором украинской газотранспортной системы.

https://www.kommersa….ru%2Fnews
Ждем комментариев от самой ЕК.
  • +1.30 / 11
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.52
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,175
Читатели: 3
Цитата: Асгл от 19.11.2019 10:50:15В ЕК считают, что Киеву следует вернуться к закупкам газа РФ в объеме порядка 15 млрд кубометров\n\nБРЮССЕЛЬ, 19 ноября. /ТАСС/. Еврокомиссия рекомендовала Украине закупать газ из России напрямую в объеме порядка 15 млрд кубометров в год, сократив дорогостоящие реверсные поставки.

Об этом сообщил ТАСС во вторник источник в институтах ЕС, близкий к трехсторонним газовым переговорам.

"Еврокомиссия рекомендовала Киеву с 2020 года вернуться к прямым закупкам российского газа в объеме порядка 15 млрд кубометров, чтобы сократить издержки на реверсные закупки того же газа", - отметил он.

тынц

Поводили по губам

  • +0.00 / 0
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 19.11.2019 14:13:26Там был свой Петлюра

Кто сей муж?
Вы же не будете, тем не менее, спорить с тем, что идеи украинского нацизма в Малороссии не прижились?.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.38 / 4
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Cheen от 19.11.2019 14:38:52нет. Как раз наличие Донбасса - "оправдание", чтоб  политес и права не соблюдать.
Типа мы их особо не украинизировали и они отделяться вздумали, значит всем остальным надо русский запретить вообще

История, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Тем не менее, посмотрел бы я на вас, кабы не Донбасс - уже все бы шпрехали исключительно на соловьиной, бандера-культ превзошел бы кобзаревский, а ваши дети поголовно торчали бы в укрогитлерюгенде.
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +1.30 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Nobody от 19.11.2019 15:04:41Да забейте вы. Конец ноября, Пионер Спирит к Ла-Маншу подходит, он просто не успеет похоже до НГ, физически, или успеет впритык.
Плюс заполнение, тестирование, туды-сюды, у немчуры ещё не все готово.
Вот и кобенятся.
А Витренко нынче - это голова профессора Доуэля, автономная.
У него в этой голове своя атмосфера.

Бешеной собаке 3 тыщи км не  крюк,  а бравому пионеру это не более недели хода.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.32 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
забобон
Дискуссия   136 5
С передачей кораблей связан «забобон» президента Зеленского. Во время трансляции официальной аудиенции Владимир Зеленский рассказал о своей небритости премьер-министру Чехии Андрею Бабишу.



Он извинился за свой внешний вид и объяснил это суеверием.

«Хочу извиниться, что я небритый. Есть такое слово украинское классное – забобон (сувеверие). Сейчас я ожидаю кораблей. Корабли вернутся – тогда побреюсь», - рассказал он.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 16
pkb
 
russia
Слушатель
Карма: +478.88
Регистрация: 21.09.2015
Сообщений: 3,734
Читатели: 1

Бан в разделе до 30.03.2024 02:01
Цитата: DeC от 19.11.2019 15:28:39С передачей кораблей связан «забобон» президента Зеленского. Во время трансляции официальной аудиенции Владимир Зеленский рассказал о своей небритости премьер-министру Чехии Андрею Бабишу.



Он извинился за свой внешний вид и объяснил это суеверием.

«Хочу извиниться, что я небритый. Есть такое слово украинское классное – забобон (сувеверие). Сейчас я ожидаю кораблей. Корабли вернутся – тогда побреюсь», - рассказал он.

Подмигивающий

Писец...
Будто бы на кону возраждение флота  - возврат 2х крейсеров и 10 эсминцев.
Я понимаю, если бы не брился когда моряков возрващали. Это действительно было важное событие - вернуть пленных моряков. И не важно, что их при Пети повязали - возврат пленных бойцов забота любого действующего президента + на выборах давал обещания.  Кстати, потому я и не могу "успокоиться" по обмену - не выгодно их обменяли. За 23 моряка Володимира можно было на многое раскрутить - такая удача редко случается.
Отредактировано: pkb - 19 ноя 2019 15:47:52
  • +1.22 / 22
Rom4eg   Rom4eg
  19 ноя 2019 15:55:04
...
  Rom4eg
«Мы пригласили сэнсея сюда, чтобы он приехал и провел, в первую очередь, семинар и аттестацию. В середине декабря он будет здесь. Может быть, с ним будем подписывать какие-то документальные соглашения, посмотрим. Но то, что первый раз за всю историю ДНР каратист из Японии будет в Донецке, я думаю, это будет для нас значимое событие», — сказал на пресс-конференции в ДАН сообщил президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР, депутат Народного Совета Юрий Мартынов.

На данный момент имя иностранного гостя не разглашается.
-----------
Донецк, 19 ноя – ДАН. Реакция МИД Украины на участие сборной ДНР в соревнованиях по каратэ в Японии вызвана завистью к успехам донецких спортсменов. Об этом сегодня заявил президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР, депутат Народного Совета Юрий Мартынов.

В Токио 9 и 10 ноября проходил девятый Кубок мира по каратэ KWF. Сборная Донецкой Народной Республики выступала как полноправный член Всемирной федерации Каратэномичи наряду с представителями еще 31 страны. По итогам соревнований команда ДНР завоевала 13 медалей: 10 золотых, две серебряные и одну бронзовую. Это второе общекомандное место, первое — у сборной России. В связи с этим, посольство Украины в Японии передало официальному Токио дипломатическую протестную ноту из-за участия представителей ДНР в турнире.
«Они (украинцы – прим. ДАН) на нас смотрят и нам завидуют, — сказал Мартынов. — Я хотел бы подчеркнуть, команда из Украины там тоже была в составе двух человек, но они не заняли ничего. Самое приятное, что японцы на это никак не отреагировали. Я еще раз подчеркиваю, что наши медали не были аннулированы».

Мартынов отметил, что по итогам соревнований каждая страна получила официальный документ. «В данном сертификате написано, что мы страна ДНР, я подчеркиваю, не город Донецк, не Украина и даже не Россия, мы – Донецкая Народная Республика. Федерация каратеномичи нас признает как отдельное государство», — добавил президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР.

«Все страны, с которыми мы общались, все нас поддерживали. Мир отреагировал на нас спокойно и ровно. Мы себя не чувствовали какими-то угнетенными или непризнанными», — резюмировал Мартынов.
Отредактировано: Rom4eg - 19 ноя 2019 16:33:57
  • +3.81 / 51
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Антиматрица2 от 19.11.2019 15:17:07История, как известно, не терпит сослагательного наклонения. Тем не менее, посмотрел бы я на вас, кабы не Донбасс - уже все бы шпрехали исключительно на соловьиной, бандера-культ превзошел бы кобзаревский, а ваши дети поголовно торчали бы в укрогитлерюгенде.

а сейчас всё иначе что ли?Шокированный
  • -0.02 / 4
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,565
Читатели: 8
Цитата: Антиматрица2 от 19.11.2019 15:14:11Кто сей муж?
Вы же не будете, тем не менее, спорить с тем, что идеи украинского нацизма в Малороссии не прижились?.

буду спорить. Рассадник свидомизма именно центр.
А Галичина просто удобное лекало
  • +1.16 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Nobody от 19.11.2019 15:47:44Коль, я про то, что он работу сделать не успеет, или успеет но впритык, а там ещё технологическое всякое.
А не про то что медленно по окиянам передвигается ))
ЗЫ. А там три? Тыщи. Чета мну кажется там поменьше.

В моем раздолбайском понимании, 1 января никакой не красный день календаря. У Газпрома в загашнике минимум еще квартал на раскачку.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.56 / 18
quattro
 
novorossia
Донецк
56 лет
Слушатель
Карма: +348.84
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 835
Читатели: 1
Цитата: Rom4eg от 19.11.2019 15:55:04«Мы пригласили сэнсея сюда, чтобы он приехал и провел, в первую очередь, семинар и аттестацию. В середине декабря он будет здесь. Может быть, с ним будем подписывать какие-то документальные соглашения, посмотрим. Но то, что первый раз за всю историю ДНР каратист из Японии будет в Донецке, я думаю, это будет для нас значимое событие», — сказал на пресс-конференции в ДАН сообщил президент Федерации спортивного и традиционного каратэ ДНР, депутат Народного Совета Юрий Мартынов.

На данный момент имя иностранного гостя не разглашается.

Весной к нам сэнсэй по жесткому каратэ должен был прибыть из Японии,провести семинары .....Взял билет до Москвы из Москвы хотел в Донецк прилететь.)Многие люде в мире вообще не в курсе,что у нас творится.На рейс его не пустили,не было визы РФ,переделал билет на Стамбул,хотел там визу открыть,визу не дали ,до нас не добрался...На выходные чемп России будет,наши поедут,наш шахан недавно скоропостижно скончался ,чемп. России будет посвящен его памяти.До войны чемп Европы по жесткому каратэ в Донецке проводили,планировали чемп мира провести ,да война помешала.Осиротела наша федерация,его ученики продолжит его дело...
https://youtu.be/ND1E0M8467A
  • +2.09 / 26
Yarri
 
russia
Муром
49 лет
Слушатель
Карма: +142.79
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Лицо Харьковской Национал от 19.11.2019 12:22:49Поскольку я тоже не могу дать ссылку на свое личное мнение,  просто напишу.
Юридические тонкости - это понятно, правовое поле в Крыму - еще более понятно, кто бы чего в европах и америках не гундел про аннексию Крыма.
Регионалы  продались хунте, донецкие скомкали ВПР РФ все планы, Стрелков вообще провокатор и  тп. 
Однако!
По моему глубоко личному мнению, ВПР РФ могло остановить бойню. 
Хотя бы выдвинуть ультиматум Киеву. Но не было такого.
Бойня разворачивалась постепенно, явно было видно - хунта боялась эскалации. А потом перестала бояться. Итого - 5 тыс мирняка, столько же ополченцев. 
Полтора-два миллиона беженцев, руины. Это крупное геополитическое явление.

Причины, по-моему, две. 
1) Все-таки бюстгалтер. 
2) Ну не любит Он буйных  продажных хитрозадых хохлов. Пускай они сами, все сами. Пропаганда на ветке УРО была именно такой - убейтесь там.
Повторяю, это все мое личное мнение.

Есть еще одна вещь, про которую часто забывают анализируя 2014-2015 годы на Украине. Это Сирия. Нам в то время втягиваться в оба горячих конфликта с учетом блокады Украиной Крыма энергетически (свет-вода) и транспортных проблем (зависимость парома от погоды и низкая пропускная способность) - могли не потянуть.
Мы и так внутри России отказались от некоторых глобальных проектов ради Крыма, так еще и не были готовы новые типы вооружения.
Возможно, пришлось выбирать варианты где впрягаться полностью, где притормозить. 
И еще не факт, что выбрав между Сирией и Донбасом именно Донбасс мы бы потом не получили с юга привет от игилоидов.
Я так думаю...
  • +0.69 / 19
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Алексей N от 19.11.2019 16:06:28По методологии Всемирного банка уровень бедности в Украине снизился до 14,5%. И продолжает снижаться благодаря росту зарплат.

Во Всемирном банке напомнили, что реальная зарплата выросла на 9,5% в годовом исчислении в январе-сентябре 2019 году, в основном за счет роста оплаты труда в частном секторе из-за давления трудовой миграции.

"Трудовая миграция остается высокой, и денежные переводы заробитчан продолжили расти на 12% в годовом сопоставлении в январе-сентябре 2019 года", - говорится в презентации.

В общем все по плану, оставшимся лучше, потому что остальные разбежались.
С Корра. Заголовок красноречивый, поправил только "в" на "на".Подмигивающий

То есть по оценке Всемирного Банка число людей живущих в России и на Украине стало сравнимым: в России - 12,9%, на Украине - 14,5%. Только сам уровень бедности - сильно разнится: в России  это 11285 рублей, а на Украине -  2027 гривен (5348 рублей).
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.12 / 16
Цитата: Лина от 19.11.2019 19:03:24Большинство людей на Донбассе давно это поняли.

Линосрач (ТМ)?
  • +2.40 / 31
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 7, Ботов: 80
 
Ajarius , OlegNZH-2 , comaliec , ttiot , ВМГ , Волжанка , Маяковский , Швея