Украина и украинско-российские отношения

204,369,321 347,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5451846 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17

Модератор ветки
Цитата: Егорий от 20.11.2019 05:11:55Вы очень сильно удивитесь, но как то до 201 года Украина умудрялась содержать себя сама. Да и сейчас худо бедно, но кашляет. Прикольно, правда? На этой территории с более благоприятными условиями для жизни чем кое-где еще есть какие то запасы полезных ископаемых, предприятия по их обработке, а кое где, удивлю вас. даже растут растения, которые можно есть.
Аргумент про "содержать Украину" еще более идиотский чем "Третья мировая".
И "отвлечение сил и средств" на Украину парируется вопросом, сколько сил и средств отвлекли на Донбасс? Вот столько бы, только в масштабе пришлось бы отвлечь на Украину.
Пока "победа" России выглядит как полная потеря влияния на внутриполитические процессы на Украине, с выдавливанием пророссийского населения с ее территории и обнулением такого явления как русские на Украине. И передача контроля над ней западным партнерам.
Пока, повторяю.
Но последствия в виде потерь десятков миллионов лояльного и единокультурного населения, инфраструктуры, и промышленного потенциала, которые могли стать российскими, а теперь в чистом пассиве это реальность.

 Вы не учитываете нескольких аспектов:
1) Санкции, которые были бы введены против Украины тоже. Долги которые она должна была бы оплачивать. Кто должен был бы платить? Россия? И что бы сказало население Украины после дефолта? Мы бы навсегда потеряли этот народ, включая Донбасс, потому что мы пришли бы, с немалым количеством жертв, довели бы страну до нищеты и дефолта, при этом, стараясь помогать им, тратя туеву хучу миллиардов из нашего бюджета. И за пять лет украинцы, включая ВАС, возненавидели бы Россию и Путина.
2) Секторальные санкции были бы в ситуации нашего полномасштабного вторжения существенно более  серьёзными, вплоть до отключения от SWIFT и запрета экспорта Нефтегаза
3) 20-25% населения Украины - имеет промытые русофобством мозги. Это были бы теракты на территории как Украины, так и России. При этом, территорию Украины контролировать мы бы не смогли
4) Бандеры взрывали бы инфраструктуру противника: газа- и нефтепроводы, электрические сети, водозаборы и так далее. Особенно на востоке Украины.
Украина сейчас говорите, худо бедно, но кашляет?? Вы же знаете, что это происходит за счёт помощи западных структур и в отсутствие санкций? Представьте, что помощи нет, а санкции есть? Что будет с Украиной? Дефолт? Курс доллара в 70-80 гривен?Падение уровня жизни до 2 долларов в день для большинства страны? Зачем нам и вам это нужно было бы?
Вы с такими идеями и себя похороните и нашу страну. И спасать вас потом будет некому. А сейчас у вас есть надежда. Да и Россия сделала ВСЁ, чтобы Украина на порядки уменьшила кровопролитие. И экономически Донбассу мы помогаем, и гуманитарно тоже. У Донбасса в отличие от Украины - есть будущее в экономическом плане. Благодаря России. А что было бы если бы претворился Ваш план? У кого было бы будущее? У Донбасса? У Украины? У России?  не факт, что угодив в ловушку Нуланд, Россия не перестала бы существовать как целостное государство.
Я понимаю  Вас, Егорий, Вы хотите лучшей ситуации для себя. но в данном случае нужно мыслить более масштабно, и понимать, что пойди Россия на план, похожий на Ваш, может быть и спасать бы было бы уже некого и некому.
Отредактировано: NavyGator - 20 ноя 2019 05:51:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.74 / 62
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: BUR от 20.11.2019 01:46:15Без газа. Ибо сначала укРуина должна обнулить судебное преследование ГП. Без этого никакие договоренности не возможны.

Не, обнулить это в случае досгосрочного продления, как того хочет Украина. Для Газпрома нужен контракт на год, под него на обнулении Газпром не настаивает. Кроме того, долгосрочное продление увязывается с ситуацией на Донбассе, уж не знаю, будет ли это отражено в итоговых документах. Думаю, что в кулуарах обсудят и Медведчука,  после чего прекратят прессовать его СМИ.
  • +0.52 / 5
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 19.11.2019 21:38:04......

Ранее российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что София Ротару возвращается на российскую сцену ради встречи со своими фанатами, а не ради денег. По мнению Пригожина, Ротару любит Россию, однако из-за своего украинского гражданства она стала «заложницей» политики.

Наглядный пример на примере Пригожина. Ни родины ни чести, лишь бы деньжата срубить. А предлог и объяснения всегда найдутся. 
Так как же нас будут уважать в остальном мире, если мы сами себя не уважаем. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -0.08 / 17
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Польское правительство направило в комиссию Европейского Совета по вопросам сельского хозяйства письмо с требованием не предоставлять Украине преференций для экспорта сельскохозяйственной продукции в страны ЕС.

Авторы послания жалуются брюссельским чиновникам, что благодаря черноземным почвам, благоприятному климату, а также "низкой стоимости рабочей силы и транспорта" Украина превратилась в "очень серьезного конкурента для сельского хозяйства ЕС".

"Чрезмерный импорт кукурузы из Украины негативно влияет на польский рынок зерновых культур, — подчеркивается в письме. — Фермеры сталкиваются с проблемами при реализации продукции, цены снижаются".

Упирая на то, что "фермеры в Польше применяют высокие экологические и климатические стандарты в сельскохозяйственном производстве и им трудно конкурировать с более дешевой сельхозпродукцией, выращиваемой в других производственных условиях", Варшава требует "не предоставлять никаких преференций Украине по доступу на рынок ЕС для импорта зерновых культур".
Польским фермерам можно было бы посочувствовать, если бы не один существенный момент: они сами активно торгуют за рубежом.
"В прошлом году экспорт сельскохозяйственной продукции достиг рекордного объема в 30 миллиардов евро, — заявил министр сельского хозяйства Ян Ардановский. — Польша очень хорошо работает на международных рынках и продолжает искать новые".
По его словам, в стране даже возник дефицит портовых мощностей для перевалки зерна, так что "польские производители вынуждены пользоваться немецкими портами".

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 20 ноя 2019 09:00:41
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.67 / 15
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Хроноскопист от 20.11.2019 01:11:44Тогла я тоже что-то пропустил и "не догнал".
Для чего теперь встречаться в норманнском формате, если заключительный документ встречи уже готов? Ради символизма?

Или послушать, как Зеленский мямлит что-то типа
"Выражая точку зрения Украины, по нашему незалежнму рассуждению и, не желая обидеть западных партнёров, чьё мнение, возможно, отличается от моего, и желая очередной раз задеть Россию, но всё же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и, пытаясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения приведенные аргументы, как с нашей стороны, так и других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл нафиг что хотел сказать, потому что это уже не важно..."

Блин, вы как дети малые...
Если встреча на высшем уровне готовится ВМЕНЯЕМЫМИ лидерами и с целью добиться какого-то результата - то весь документ готовится заранее, вылизываются формулировки вплоть до запятой и заглавных букв. Вся эта работа проводится т.н. "шерпами" - экспертами, советниками, переводчиками, причем в теечние нескольких месяцев в рамках серии двусторонних и многосторонних контактов
Другое дело - как одна из договаривающихся сторон неадекватна (Порошенко в  феврале 2015) или вскочившую проблему надо решать в режиме "здесь и сейчас (турецко-курдская войнушка в Зафератье, переговоры в Сочи в октябре 2019)
Тогда переговоры ЛИДЕРОВ идут шесть часов и более, и документы пишутся от руки и прямо во время переговоров
Обычно подобной ситуации стараются избегать
Это я о более-менее вменяемых лидерах
"Украина безумна" (аксиома)
  • +2.43 / 45
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Boris Bakhterev от 20.11.2019 08:49:16
С таким описанием событий я тоже вполне согласен. Просто "бойней" все случившееся (и, возможно, продолжающееся) назвал ЛХН. Это вопрос терминологии и я не стал пускаться в дискуссию по этому вопросу. Тем более, что он ближе к месту событий и, если ему кажется, что это бойня, то так оно, наверное, и есть.

По существу вопроса хотел бы добавить, что, по укровским представлениям, Россия задействовала в августовском контрнаступлении до 8 БТГР. В принципе, это очень немаленькие силы. Это примерно столько может, наверное, выставить сейчас 150-я "тяжелая" мсд, являющаяся в настоящее время (после пяти лет развертывания и усиления) основой российской группировки на Донецком направлении. Не думаю, что Россия тогда задействовала все возможные силы, но можно утверждать, что задействована была значительная их часть. И этого хватило всего лишь на разгром одной из четырех оперативной (оперативно-тактических?) группировок ВСУ - в секторе Д. В Секторе А (Луганск) ВСУ остановились на рубеже р. Сев. Донецк и удержали Счастье. В секторе Ц и Б (Дебальцево и Донецк) ВСУ продолжали еще пару месяцев сражаться, практически блокируя Горловку. Позиции на окраинах Донецка (в т. ч. Донецкий аэропорт) они удержали.

Это я к тому, что использование достаточно крупных сил российской армии не привело к тому, что ВСУ просто разбежались. Чтобы такое произошло, вероятно, потребовалось бы задействовать больше сил на протяжении более длительного времени и при этом убить в разы больше народу (включая и невинных гражданских как неизбежный побочный эффект). "Вот тогда бы была бойня" - да, именно.

Еще была бы бойня, если бы российское вмешательство привело к падению уже майданного режима, то Украина погрузилась бы пучину гражданской войны масштабов сирийской. Вот тогда была бы бойня так бойня.

В общем, я бы предложил такую формулировку для оценки действий ВПР России в 2014-15 гг.:

"Российское руководство всеми силами стремилась избежать бойни на Украине, а когда это не получилось - ограничить ее масштабы. Это удалось. В чем точно, нельзя российское руководство упрекнуть, так это в том, что оно будто бы безучастно наблюдало за развитием событий или всего лишь пыталось извлечь из них выгоды".



Камрад, с удовольствием читаю ваши заметки в вопросах экономики, даже прошу Вашего совета
Умоляю, не лезьте в вопросы оперативного искусства
Тем более Вы не владете всей полнотой информации
И еще в течение довольно продолжительного времени эта информация будет закрыта, хотя уже сейчас опыт боевых действий изучается в высших военных учебных заведениях одной большой страны
Но то такэ...
Просто хочу отметить несколько моментов
- на ноль помножили не только сектор Д (мариупольский), но и сектор А (луганский)
- имелись все возможности фланговыми ударами уничтожить также группировку ВСУ в районе севернее Горловка, западнее Донецк., а также взять Мариуполь - по ряду причин, и не только чисто военных от этого решения отказались
- к октябрю 2014 укры потеряли свыше 60 процентов имевшейся на вооружении бронетехники и около 40 процентов артиллерии
С выделенным согласен полностью
  • +2.66 / 57
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Сизиф от 19.11.2019 22:40:29Россия смогла остановить намечавшуюся бойню. В условиях цугцванга для нее, продолжавшегося от референдума (который потому и просили отложить, что он Россию в этот цугцванг вгонял) до разгрома котла под Иловайском. И потом еще довольно долго пришлось последствия тех действий отыгрывать, но горячую КРИТИЧЕСКУЮ фазу Россия под Иловайском завершила! И завершила успешно. Выиграв пусть не войну на Украине, но одно из ключевых ее сражений.

Очень часто слышу подобные претензии к Донбассу. Особенно по выделенному. У меня простой, как двери деревенского сортира, вопрос: а что, блин, нам было делать, если не проводить референдум????!!!!

К тому времени, когда после переговоров с Бюстгальтером, Президент России посоветовал отложить" референдум, имело место быть:

- твердое, массовое и стихийное неприятие нацистского переворота в кукуеве, которое постепенно, благодаря неподдельной энергии масс, институализировалось в конкретные формы сопротивления, требовавшие, по крайней мере, внутренней легитимации, на базе которой можно было бы преобразовывать стихийное сопротивление в организованное;
- очевидная невозможность оставаться в рамках "процесса федерализации" т..к. законный януковощ на Донбасс к лоялистам не явился, укрывшись, кстати, в РФ, а остатки рыгов и состоящих из них облсоветов, могущих принять более-менее легитимные решения в этом направлении, разбежались. В результате: В Кукуеве - хунта, на местах - самочинные власти и полная непонятка относительно дальнейших шагов. Все это делало курс на независимость безальтернативным, а референдум жизненно важным;
- Россия, в лице своего руководства и СМИ, общего настроения в стране в целом, демонстрировала непризнание хунты и готовность действовать (Крым (изъятие которого, кстати, и настроило многих нейтралов на украдине в пользу антироссийского поведения), Стрелков в Славянске - я и сейчас не допускаю мысли, что он, несмотря на всю вашу неприкрытую к нему ненависть с дивана, никоим образом самостоятельно не мог приехать из Крыма в Славянск через РФ со всем своим "багажом"), что, естественно, вносило свою лепту, в принимаемые на местах в Донбассе решения;
- кровавость муйдана, сам ход переворота и последовавшие за ним события, в том числе расправы с правоохранителями, случившееся под Корсунем и в Одессе, наконец выдвижение укро-вермахта и укро-сс к границам Донбасса с явно не травоядными намерениями, начавшаяся осада Славянска и открытый счет по обстрелам и налетам на мирный город, которые не оставляли сомнений в наших "веселых" перспективах;
- тысячи человек на Донбассе уже далеко "заплыли за буйки", т.е. совершили поступки (типа захвата луганского СБУ, участия с оружием в руках в обороне Славяска и т.д. и т.п.) за которые им на украдине грозили большие сроки, в лучшем случае, а в реальности - пытки, издевательства и безсудные казни;
- безусловная надежда на существование некоего ХПП, в рамках которого нужно делать вид, что мы - сами и Россия нами не управляет непосредственно (хотя была четкая координация);

"Есть! Всем спасибо, все - свободны...." - такой, по-вашему, должна была быть наша реакция на "рекомендации" Путина?
Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации! Когда мы это все услышали - руки опустились и сутки прострации наступили. Подобное было потом, пожалуй только после признания Россией "выборов в Украине" и старта "Нормандского формата".
Знаю одно, сдайся мы тогда - никакого сопротивления потом бы организовать было бы не возможно и ни о какой победе России говорить бы не пришлось. Только и слышно было бы "...там некого спасать, там никто не поднялся. Все - педерасты и хатоскрайники!".
Может лично вы этого и хотели?...

Цитата: Сизиф от 19.11.2019 22:40:29Ну и разношерстная мутная отсосация самых разных полевых командиров и хрен кем поставленных и самих по себе организовавшихся.

Вот так вот, походя, одним поганеньким предложеньицем, вы в кучу смешали "грешное с праведным" и надменно пнули память людей, большинство из которых уже давно в могилах и не могут по  этой причине спросить с вас за ваш гнилой базар.
Лично я успокаиваюсь одной простой мыслью: "Мертвые сраму не имут, а имут его подленько живущие".

Как то так....
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +2.27 / 42
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Цитата: Boris Bakhterev от 20.11.2019 08:49:16
Это я к тому, что использование достаточно крупных сил российской армии не привело к тому, что ВСУ просто разбежались. Чтобы такое произошло, вероятно, потребовалось бы задействовать больше сил на протяжении более длительного времени и при этом убить в разы больше народу (включая и невинных гражданских как неизбежный побочный эффект). "Вот тогда бы была бойня" - да, именно.

Еще была бы бойня, если бы российское вмешательство привело к падению уже майданного режима, то Украина погрузилась бы пучину гражданской войны масштабов сирийской. Вот тогда была бы бойня так бойня.

В общем, я бы предложил такую формулировку для оценки действий ВПР России в 2014-15 гг.:

"Российское руководство всеми силами стремилась избежать бойни на Украине, а когда это не получилось - ограничить ее масштабы. Это удалось. В чем точно, нельзя российское руководство упрекнуть, так это в том, что оно будто бы безучастно наблюдало за развитием событий или всего лишь пыталось извлечь из них выгоды".



Я смотрю тут сегодня просто праздник манипуляторов каких то!
Все выше многобуквие опровергается всего лишь одним тезисом: РФ всячески отрицала свое участие в этом разгроме, пресловутое "Нас там нет" родом именно оттуда. Посему не применяла очень много из своего арсенала и, тем самым, не пугала укров собою по-настоящему. Но даже в этом случае, они "стояли на тапках" и последующее не результат выдающейся боевой устойчивости укровермахта, а продукт политически (вспоминаем, например, Мариуполь).
Ну и дальше, передергиваний у вас хватает. Зачем? Что вы на пару с Сизифом тут пытаетесь доказать?
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +0.83 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Зеленский
Дискуссия   72 1
Зеленский считает, что украинских депутатов "уже пора менять", хотя новый парламент начал работу только 29 августа.

"Никому не говорите, но уже пора менять и этих (депутатов - ред.)", - сказал Зеленский участниками форума "Украина растет вместе со мной".




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.66 / 18
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: В. Вилежаня от 20.11.2019 08:23:08Наглядный пример на примере Пригожина. Ни родины ни чести, лишь бы деньжата срубить.

А откуда у тебя уверенность, что для Пригожина: ни Родины, ни чести, лишь бы деньжата срубить"?
Ты либо чем-то подтверждай голоса в своей голове, либо не позорься!
И научись слово "Родина" с большой буквы писать...
  • +0.89 / 22
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Лина от 20.11.2019 09:13:35Как думаете, если бы Порошенко остался президентом, была бы эта нормандская встреча?

Однозначно была бы!
  • -0.46 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Цитата: Алексей N от 20.11.2019 11:59:24Украина будет добиваться взыскания компенсаций с России после решения суда в Гааге, сообщила Елена Зеркаль.

"Конечно, мы не знаем, где будет Россия в 2022 году, а где будем мы, и что будет в мире. Но после этого мы можем, и, думаю, что и должны, поставить вопрос о компенсации после решения за ущерб в связи с финансированием Россией терроризма на территории Украины", - сказала она.
Она добавила, что компенсации будут касаться не только финансирования терроризма, но и расовой дискриминации в Крыму. Зеркаль подчеркнула, что вопрос компенсаций ставится после того, как устанавливаются факты и признаются действия нарушения.
"Я более чем уверена, что все факты, которые мы вкладывали в меморандуме о расовой дискриминации в Крыму, также найдут свое подтверждение и будут приняты судом как нарушение", - сказала она.
На вопрос, "вжарит" ли Украина Россию на деньги после решения суда, Зеркаль ответила, что все же она дипломат, чтобы высказываться такими фразами, но после этого добавила, что "вжарить надо".
"Вжарим-вжарим. Если позволят, то вжарим! И я была бы очень довольна, если бы мне позволили вжарить!" - сказала она.\n\nЭто кто же такой должен им позволить, позвольте спросить?
 И..где будет Украина?

Замглавы МИД Украины Елена Зеркаль объявила об уходе с поста из-за несогласия с линией президента
Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.47 / 31
Антиматрица2
 
Практикант
Карма: +316.32
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 656
Читатели: 14
Что я пытался доказать у меня было в последнем абзаце выделенное курсивом.

- С этим вашим курсивом и я спорить не буду. Очевидно, что худшего удалось избежать.

Однако это не означает, что укровское руководство и ВСУ пребывало в неведении относительно факта нашего участия.

- Прекрасно они все знали. И, по началу, очень испугались. Вспомните обескураженное блеянье Кролика. Думаю,  что западные "партнеры" их уверили (кстати, откуда их уверенность родом?), что "...мочите сепаров, РФ не вмешается". А тут такой конфуз! Если бы в этот момент шуганули их по-взрослому (Точки/Искандеры по штабам в Краматорске и Старобельске, ксладам и штабам бригад и т.д. и т.п.) - побежали бы не оглядываясь. Но в этот раз им дали видимо четкие гарантии и они устояли.

Однако на пути к Северодонецку и Лисичанску ВСУ сохранились и, оставшееся в одиночестве, ополчение ничего с ними не сумело

- отношу этот ваш пассаж на счет неинформированности.  В момент разгрома котлов на Юге, на севере у хунты положение было не менее драматическим: было ликвидировано оперативное окружение Луганска, вырвана их "вечная" заноза - луганский аэропорт, разгромлены их БТГ в районе Антрацита-Красного Луча (в последствии  один мой знакомый "за линией" рассказывал о беседе с танковым комбатом укропов, батальон которого за две минуты был уничтожен в южнее Лутугино (судя по всему СПБЭ), а он драпал до Счастья пока в танке соляра не кончилась. Чувак видать был не без остатков  офицерских понятий -  в конце-концов таки застрелился), а дремовские уже были в Белогоровке у южного подъема в Лисичанск (500 м до знака), укроп в городе весь стоял "на тапках", а в Северодонецке экстренно вывозили бумаги областной хунт-администрации. Потом Паше дали команду - назад, на исходные (Золотое). Представляете каково ему было там - большая часть отряда лисичане-северодончане-рубежане, вот она, близкая победа и реванш - триумфальное возвращение в месяц назад с болью оставленные родные города, где большая часть людей ждала нас с нетерпением?!! А ведь Паша слово нам давал, когда уходили  - обязательно вернуться назад! Редко его потом видели таким черным, как в тот раз.



Я лично до сих пор поражаюсь степенью упоротости и упертости украинского общества. Весной-летом 2014 г. я никак не мог себе представить, что на Украине наберутся десятки тысяч человек, готовых идти убивать и разрушать, а миллионы в тылу будут их поддерживать. Несмотря на вполне ощутимые потери и катастрофическое снижение уровня жизни. Честно говоря, я думал, что окажется достаточно грозного ультиматума и ограниченного показательного применения силы.

- Тоже удивлен был. Сочетание тотальной пропаганды, репрессий и мелких обидок (Крым, за Донбассом пришли) делает чудеса. А еще животное в человеке - здесь можно было (и даже нужно) безнаказано убивать, жечь и насиловать - когда еще такая  удача выпадет?

Лично мне уже к июлю стало в целом ясно по какому сценарию далее будут развиваться события - "короткому" или "длинному". Конечно, по последнему. И, думаю, что это видимо правильно.
Бунтую же я против лжи, оскорблений, передергиваний и скорого забвения вчерашней правды - должен же кто-то заступиться за "бурлаков"...
И, тем не менее, Карфаген должен быть разрушен!...
  • +2.53 / 47
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Саакашвили проиграл
Дискуссия   70 2
Михаил Саакашвили проиграл суд: Его выдворение из Украины в Польшу признано законным.

Такое решение принял Верховный Суд. Cудьи не удовлетворили кассационную жалобу Саакашвили в деле по иску к пограничникам, миграционной службы, МВД о признании незаконными и об отмене решения и совершения действий по реадмиссии истца в Польшу.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.50 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Игорный бизнес
Дискуссия   144 3
Согласно результатам опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг", почти 60% украинцев не поддерживают легализацию игорного бизнеса ни при каких условиях.

За легализацию игорного бизнеса без всяких ограничений выступают только 11% опрошенных, 27% - поддерживают легализацию, но при условии создания специальных зон для игорного бизнеса.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.89 / 13
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +198.97
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Антиматрица2 от 20.11.2019 12:08:35Что я пытался доказать у меня было в последнем абзаце выделенное курсивом.

- С этим вашим курсивом и я спорить не буду. Очевидно, что худшего удалось избежать.

Однако это не означает, что укровское руководство и ВСУ пребывало в неведении относительно факта нашего участия.

- Прекрасно они все знали. И, по началу, очень испугались. Вспомните обескураженное блеянье Кролика. Думаю,  что западные "партнеры" их уверили (кстати, откуда их уверенность родом?), что "...мочите сепаров, РФ не вмешается". А тут такой конфуз! Если бы в этот момент шуганули их по-взрослому (Точки/Искандеры по штабам в Краматорске и Старобельске, ксладам и штабам бригад и т.д. и т.п.) - побежали бы не оглядываясь. Но в этот раз им дали видимо четкие гарантии и они устояли.

Однако на пути к Северодонецку и Лисичанску ВСУ сохранились и, оставшееся в одиночестве, ополчение ничего с ними не сумело

- отношу этот ваш пассаж на счет неинформированности.  В момент разгрома котлов на Юге, на севере у хунты положение было не менее драматическим: было ликвидировано оперативное окружение Луганска, вырвана их "вечная" заноза - луганский аэропорт, разгромлены их БТГ в районе Антрацита-Красного Луча (в последствии  один мой знакомый "за линией" рассказывал о беседе с танковым комбатом укропов, батальон которого за две минуты был уничтожен в южнее Лутугино (судя по всему СПБЭ), а он драпал до Счастья пока в танке соляра не кончилась. Чувак видать был не без остатков  офицерских понятий -  в конце-концов таки застрелился), а дремовские уже были в Белогоровке у южного подъема в Лисичанск (500 м до знака), укроп в городе весь стоял "на тапках", а в Северодонецке экстренно вывозили бумаги областной хунт-администрации. Потом Паше дали команду - назад, на исходные (Золотое). Представляете каково ему было там - большая часть отряда лисичане-северодончане-рубежане, вот она, близкая победа и реванш - триумфальное возвращение в месяц назад с болью оставленные родные города, где большая часть людей ждала нас с нетерпением?!! А ведь Паша слово нам давал, когда уходили  - обязательно вернуться назад! Редко его потом видели таким черным, как в тот раз.\n\n
Я лично до сих пор поражаюсь степенью упоротости и упертости украинского общества. Весной-летом 2014 г. я никак не мог себе представить, что на Украине наберутся десятки тысяч человек, готовых идти убивать и разрушать, а миллионы в тылу будут их поддерживать. Несмотря на вполне ощутимые потери и катастрофическое снижение уровня жизни. Честно говоря, я думал, что окажется достаточно грозного ультиматума и ограниченного показательного применения силы.

- Тоже удивлен был. Сочетание тотальной пропаганды, репрессий и мелких обидок (Крым, за Донбассом пришли) делает чудеса. А еще животное в человеке - здесь можно было (и даже нужно) безнаказано убивать, жечь и насиловать - когда еще такая  удача выпадет?

Лично мне уже к июлю стало в целом ясно по какому сценарию далее будут развиваться события - "короткому" или "длинному". Конечно, по последнему. И, думаю, что это видимо правильно.
Бунтую же я против лжи, оскорблений, передергиваний и скорого забвения вчерашней правды - должен же кто-то заступиться за "бурлаков"...

Небольшой вопрос к вам - а вы уверены что западные партнеры уверили У что ВС РФ по взрослому не вмешается, может постановка вопроса западных партнеров к У была:
Нам необходимо что бы ВС РФ вмешались по взрослому (искандеры, ВВС что потом отрицать невозможно), добейтесь этого и ваши потери при этом нас мало интерисуют. Поэтому ВСУ и ставили задачи подобным образом.
Прошу извенить что не могу отредактировать, пишу с телефона.
  • +0.22 / 7
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.88
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: CrisisTheDark от 19.11.2019 23:25:57А зрители в большинстве своём не настолько интересуются политикой. И память у многих очень короткая. И сердце доброе (или нервы слабые, как говаривала одна принцесса).

Если "фанаты", как вы утверждаете слепы на оба уха, и вообще вне политики, почему бы ей не  дать концерты в Донецке? Или таки жим-жим, поскольку там знают, кого она поддерживает вне концерта и чеса. 
Именно что, как бабки рубить, так это к фанатам в Россию, а то их без неё ну просто ломает и они на стенку, убогие, лезут, так её хотят, что аж кушать не могут. А потом полгонорара отстегивает правому сектору и ведь живёт же с этим. 
Отредактировано: Александр7799 - 20 ноя 2019 12:35:51
  • +1.18 / 21
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,010
Читатели: 11
Цитата: don't worry от 20.11.2019 07:11:47Не, обнулить это в случае досгосрочного продления, как того хочет Украина. Для Газпрома нужен контракт на год, под него на обнулении Газпром не настаивает. Кроме того, долгосрочное продление увязывается с ситуацией на Донбассе, уж не знаю, будет ли это отражено в итоговых документах. Думаю, что в кулуарах обсудят и Медведчука,  после чего прекратят прессовать его СМИ.

Продление договора с нафтогазом (или тем кто придет на смену) будет означать для судебных дел признание собственной "вины".
С экономической точки зрения прибыль (от транзита через укРуину) за этот год не перекроет проигранные судебные иски.
По обещаниям "что когда-нибудь потом" укРуинцы сами отзовут иски ... когда каждый занявший должность открыто объявляет, что считет не обязательным выполнять то, что подписывал его предшественник.

П.С. цена прокачки по наземному газопроводу, который укРуина получила не вложив ни копейки должна быть ниже, чем по подводному только-что уложенному газопроводу.

П.П.С. И, кстати, судебные издержки уже понесенные газпромом, неплохо бы тоже компенсировать... например скидкой цены транзита.
Отредактировано: BUR - 20 ноя 2019 13:52:20
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.27 / 22
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: keryneia. от 20.11.2019 12:51:21... Русские всех меряют по себе и склонны принимать ритуальный политес за более серьёзные чувства.

Невозможно добраться до хоть каких-нибудь высот во власти или предпринимательстве, принимая ритуальный политес за чувства.
В любой стране.
тэт а сэ щий гине
  • +0.22 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.16
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   200 3
Какие у меня отношения с Зеленским? Никаких, я не видел его никогда — Путин
Подмигивающий


Возможные новые законы по Донбассу, не согласованные с ДНР и ЛНР, заведут ситуацию в регионе в тупик - Путин
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.43 / 41
Сейчас на ветке: 102, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 93
 
timofey41 , wood-cutter