Украина и украинско-российские отношения

204,373,250 347,855
 

Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
А ведь Зеленский и Нафтогаз в разных упряжках. (УкроСМИ)


ЦитатаВчера Владимир Зеленский поговорил с Владимиром Путиным о газе. Украинский президент позвонил российскому. Речь шла, уточнили в Кремле, о прямых поставках топлива в Украину и трехсторонних переговорах по этому вопросу - Киев, Москва и ЕС.
Отметим, что на срыв таких прямых поставок и вообще на срыв какого-либо компромисса с Москвой по газовому вопросу сейчас открыто работает "Нафтогаз".

И после звонка Путину поддерживающие его лидеры мнений заговорили о "зраде". Они по сути обвинили Зеленского едва ли не в сдаче национальных интересов за попытку напрямую поговорить с Россией по газу. 
Напрямую - это значит без посредников в лице руководства НАК "Нафтогаз", которое торпедирует любые попытки прийти к компромиссу с Москвой по этому вопросу.
Суть компромисса простая - Украина снимает исковые требования к "Газпрому", а Россия заключает договор на транзит газа, а также возобновляет прямые поставки по ценам ниже, чем сейчас мы покупаем тот же российский газ, но у европейских посредников.
Но "Нафтогаз" уже ответил отказом на предложение, которое официально поступило от "Газпрома". Что и не удивительно. НАКом по-прежнему управляет команда, назначенного еще при Порошенко Андрея Коболева, которая уже успела получить и потратить многомиллионные премии за решение Стокгольмского арбитража в пользу "Нафтогаза". 
"Страна" разбиралась, есть ли шансы до Нового года подписать с Россией контракт по газу - или же начнется новая газовая война. 



Скрытый текст

https://strana.ua/ne…imira.html
  • +2.52 / 32
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,308
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carleet от 26.11.2019 18:47:24Нет транзитера, соответствующего 3-му энергопакету. Это включает передачу основных средств на баланс, сертификацию на Украине и сертификаци. в ЕС.
Вывод: Не успеют.
Вопрос: С кем будет Газпром подписывать договор или у кого будет покупать мощности на аукционе?

Да ни с кем Газпром не будет ничего подписывать.
Есть ТП, СП-1 и СП-2. Есть Новатэк со своим сжиженным газом.
Если в Европке начнут стонать, что холодно и газа не хватает, то Газпром им ссаной тряпкой 3-го энергопакета
прямо по роже.
  • +1.56 / 38
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Andrew Carleet от 26.11.2019 18:47:24Нет транзитера, соответствующего 3-му энергопакету. Это включает передачу основных средств на баланс, сертификацию на Украине и сертификаци. в ЕС.
Вывод: Не успеют.
Вопрос: С кем будет Газпром подписывать договор или у кого будет покупать мощности на аукционе?

Ну, сертифицируют к марту... В чем проблема?
А поставщик обязан "бронировать" мощности транзита?
Я так понимаю, что нет!
В этом и соль!
  • +0.18 / 2
vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
В списке "Небесной сотни", куда входят погибшие во время протестов на Майдане в 2014 году и награжденные украинскими властями, включили десятки людей, гибель которых не связана с противостоянием с силовиками. Что не так со списком небесной сотни.
Изучив причины смерти людей из списка "Небесной сотни", Лукаш сформировала четыре группы людей, которые попали туда по другим причинам.
В первой из них находятся те, кто был связан с массовыми протестами, однако погиб не из-за действий правоохранителей. "Необъяснимые включения в список "Небесной сотни" - озаглавила эту группу Лукаш. Она включила в нее 24 человека. 
1. Ольга Бура. Умерла 10 марта 2014 года от укола лидокаина, введенного врачом Майдана. Причина -  аллергия на препарат. Пыталась излечиться от гнойного заражения пальца. Страдала умственной недостаточностью. Не умела читать и писать, плохо разговаривала. На Майдане работала на кухне. Герой Украины.
2. Сергей Дидыч. Убит майдановцем Леонидом Бибиком, который 18.02.2014 г. в Крепостном переулке Киева насмерть раздавил Сергея Дидыча грузовиком.
Судья Печерского районного суда Шапутько освободила от ответственности Леонида Бибика, несмотря на то, что Дидыч полностью признал свою вину, но по закону об амнистии майдана он был освобожден от уголовной ответственности. Этот случай, когда в результате действий одного майдановца погиб такой же майдановец. Сергей Дидыч - Герой Украины.
3. Яков Зайко. Участник демонстрации на улице Институтской 18 февраля. Пожилой человек. Умер от сердечного приступа в метро. Герой Украины.

Скрытый текст
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +2.45 / 45
GrinF
 
Слушатель
Карма: +49.28
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,177
Читатели: 3
Цитата: Куплю Гвоздодер от 26.11.2019 14:05:50Это не проблема. Одни берут в долг под -1%, вторые под 2%, третьи под 7%, а некоторые под 15%. И вот это проблема. А еще проблема, когда у тебя половина бюджета это займы. Да под 15%. Чтобы "инвесторы" не разбежались, то они должны еще и на курсовой разнице играть. При этом доходы бюджета падают. Падают доходы - растут заимствования. Чтобы привлекать больше, нужно еще больше гривну укреплять, доходы бюджета еще падают, а займы еще больше растут. Это уже всё было однажды....

я в курсах.... ГКО я по службе занимался с февраля 1996 по июль 1998 года... по счастливой случайности в июле 1998 МВФ выдал транш (судьбу которого до сих пор никто не может определить), и в момент выдачи транша, на рынке ГКО  стоял необыкновенный оптимизм и цены начали расти, что и помогло  соскочить  с крючка... А ща я смотрю до транша МВФ (после терок с Беней из-за Привата) Украине так же далеко как от Киевского Вокзала до Киева..а транш катастрофически нужен, и далеко не факт, что так же как в 2014 удастся экстренно выбить американские госгарантии - дабы избавиться от давления МВФ... Цуцванг...
Отредактировано: GrinF - 26 ноя 2019 19:23:24
  • +0.46 / 6
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Andrew Carleet от 26.11.2019 18:52:50Там в сертификации в ЕС есть такая фишечка:
Директива 2009/73/EC Статья 11 параграф 3 пункт (b)
https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/?qid=1573220552920&uri=CELEX:32009L0073
Сертификация украинской транзитной компании может занять до 4-х месяцев. Заявление на сертификацию может быть отклонено если регулятор или любое государство ЕС продемонстрирует, что сертификация данной транзитной компании подвергает риску безопасность поставок энергии в ЕС.

Тут можно и о кражах газа вспомнить, если кому нужноУлыбающийся

Кто то говорил, что хитрожопый Нафтогаз перевёл на новую фирму- транзитера все долги облэнерго. То есть изначально новая фирма уже формально банкрот,  доходов нет, а долги есть.
Даже если её и сертифицируют, что вряд ли, то никто с ними ничего подписывать  не будет. 
Нафтогаз конкретно саботирует процесс, и это похоже факт. 
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.89 / 10
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +168.83
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 3
Некий полковник ЗСУ dagrael в ЖЖ известного русофоба леусенко переживает и возмущщаецца:
"Ну все, не могу молчать.
Я (и не только я) уже не раз писал о том, что Украину с весны 2019 сливают по всем фронтам.

Банки, земля, отведение войск, финансирование, реструктуризация, суды... да список длинный. Вы его знаете. У вас еще ощущение пиз•еца не пришло?.. Так щас поспособствую.
Да, я п-к, подписка о неразглашении, и все такое. И пошло оно ннах. Так вот.

Сегодня получаем информацию от очень главных в МО (близко к тексту): "Военная наука не нужна. И военное образование не нужно, в таких объемах. Вы не даете продукта, который можно продать!.."
Пытаемся контраргументировать, обосновать - а нам палец в потолок. "Там уже все решено".

Тут я ох•ел (извините, далее по тексту буду употреблять нецензурную лексику).
Нет, не от того, что для меня это новость, а от того, что так быстро...

Итак, смотрите, что получается.
Нам на 6-ом году войны (противостояния) оказывается не нужным само противостояние (перестать стрелять, развести войска), затем не нужными оказываются сами войска (процесс пошел, его называют "оптимизацией, бо денег нет"). Затем оказываются не нужной и логистика войск (сокращаем тендеры, контракты, закупки и поставки).
Но этого мало.
Если вы хотите реально УБИТЬ НАХ•Й сектор национальной безопасности и обороны, то вы будете выбивать его основные, базисные составляющие, т.е. уничтожать сами "причины" появления возможности сопротивления. А это - обучение кадров и научная основа всех видов деятельности ЗСУ.
И прежде всего при этом надо работать против ЗСУ!
Потому что какими бы ху•выми вам ЗСУ не казались, но за эти 5 лет они теперь (пока что еще) составляют вполне себе конкурентоспособную силу, условно - на "внешнем рынке" (пободаться малость даже с ВС РФ могут), и доминирующую - на "внутреннем" (ни одна из силовых структур Украины противостоять ЗСУ не способна).

Поэтому убивать надо прежде всего ЗСУ.

Как - я уже описал, в общих чертах. Если шо - похожие процессы начались и в других силовых структурах.
В кулуарах говорят - такого даже в 2010-2013 не было.
И действительно, не было. Тогда просто старались насытить пророссийскими агентами все силовые структуры. Сейчас даже не стараются - время попыток "делать красивое лицо" прошло.
Просто уничтожают...."

Истерикой укронацистов удовлетворен. Известиями тоже.
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • +2.88 / 64
CrisisTheDark
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +51.94
Регистрация: 12.10.2019
Сообщений: 108
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 26.11.2019 11:06:21Если бы сценарий тотального "гуляй поля" на Украине был бы прекрасным для США, то америкосы давно бы его реализовали.

Они уже попытались - и сразу потеряли Крым с Донбассом. Больше почему-то американцы не пытаются устроить очередной майдан и хаос на Украине.

Странные вещи пишете. Позволю себе не согласиться.
1). Я, кажется, лет десять назад читал на Авантюре, что после Косова любой серьёзный кризис на Украине = российский Крым. Даже транслировал эту мысль знакомой по переписке, полупольке-полунемке из Германии, с которой в аське тогда познакомился через тамошние мини-игры. Помнится, сердце ещё ёкнуло - а вдруг не сбудется?...Обеспокоенный Даже если наши уважаемые западные эльфы не прочитали об этом на Авантюре, им наверняка рассказали поляки, которым рассказала моя знакомая. Простите засранца...Плачущий
2). На Украине - тотальное гуляй-поле. Об этом на ветке пишут ежедневно. К тому же, удавка долговая постепенно затягивается, и всё ещё может усугубиться. И усугубится, доходы от транзита будут гораздо меньше нынешних при любом раскладе, даже при самом благоприятном для хохлов.
3). Я, как и многие из присутствующих, был очень сильно удивлён тому, сколь малое число людей восстало против бандеромайдана, и тому, где в результате пролегла граница.

Зачем совсем-то противника за идиота держать? Огрызаются, где могут, и как могут.

Хаос они уже устроили. И мы, и Европа - все уже потеряли кучу денег на взаимных санкциях и постройке обходных маршрутов. Будет ещё больше трэша, угара и содомии - хорошо. Не будет - и ладно, бить нонче стараются всё одно одновременно во все болевые точки.
Отредактировано: CrisisTheDark - 26 ноя 2019 21:00:37
  • +0.95 / 23
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: PoliAndrey от 26.11.2019 20:27:41Некий полковник ЗСУ dagrael в ЖЖ известного русофоба леусенко переживает и возмущщаецца:

Скрытый текст

Будем откровенны, армия Зе не подчиняется. Ситуация отчетливо видна по отводу войск. Какие действия должен предпринять Зе, чтобы изменить ситуацию - правильно, пригрозить разогнать армию. 
Понятно, что ВСУ разгонять никто не будет, но военный бюджет сильно урежут и тогда отвода войск не потребуется - само рассосется.
 Как известно, на ООС тратится около 5 млн баксов в день, сумма достаточно большая для нищей страны.
  • +0.93 / 18
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: PoliAndrey от 26.11.2019 20:27:41Некий полковник ЗСУ dagrael в ЖЖ известного русофоба леусенко переживает и возмущщаецца:
"Ну все, не могу молчать.
Я (и не только я) уже не раз писал о том, что Украину с весны 2019 сливают по всем фронтам.

КУСЬ
Истерикой укронацистов удовлетворен. Известиями тоже.

Не ведитесь
Сейчас по всем возможным каналам идет наезд на Зеленского, в первую очередь - по военной тематике (там очень многие при Порошенке кормились, сытно и беззаботно, а сейчас их от корыта отпихнули)
С другой стороны - кому-то очень хочется настрополить военных против Зели, будет майдаун очередной или нет - не ясно, а вот иметь настроенную против власти армию - это всегда пригодится
  • +2.34 / 45
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
ЦитатаУкраина в октябре привлекла кредиты от Cargill в евро на сумму около EUR250 млн (эквивалент $277,65 млн), соответствующие данные содержатся в ежемесячном отчете Министерства финансов о состоянии госдолга. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Согласно ему, в результате доля обязательств в евро в общей структуре госдолга Украины по итогам октября выросла с 9,93% до 10,57%, или в долларовом эквиваленте до $8,65 млрд.
В то же время более детальная информация об условиях привлеченных средств пока отсутствует.
Как сообщалось, правительство Украины постановлением от 10 июля этого года поручило Министерству финансов привлечь два кредита от Cargill Financial Services International: EUR100 млн на два года под 5,15% годовых и EUR150 млн на пять лет под 6,25% годовых. Процентный доход по ним будет уплачиваться ежеквартально.
В Минфине тогда подтверждали факт переговоров с Cargill Financial Services, отметив, что детали смогут сообщить только после подписания соответствующих документов.
Украина в середине июня этого года разместила на внешнем рынке заимствований выпуск 7-летних еврооблигаций на EUR1 млрд под 6,75% годовых. Это был первый за последние 15 лет выпуск суверенный выпуск украинских еврооблигаций в евро. Спрос на него превысил предложение в 6 раз.
Подробнее: https://www.capital.ua/ru/news/135279-ukraina-v-oktyabre-vzyala-v-dolg-u-cargill-okolo-eur250-mln#ixzz66PoP29dP

Я так понял, что МВФ денюх не дает, остальные международные ростовщики - тоже
Наращивать пирамиду ОГВЗ - уже становится неприличным
Поэтому за неимением других вариантов берут у своих коммерческих фирм, причем на короткий срок - два года и на средний - до пяти лет
причем - как для евро, где отрицательные банковые ставки - под 5,15% и 6,25% соответственно
Я так понял отдавать будут землей.... 
  • +1.59 / 28
Momous
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +301.07
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 727
Читатели: 0
Цитата: keryneia. от 26.11.2019 23:17:53Моё внимание привлекла переполненная урна. И это самый центр города. У нас в провинции такого не увидишь - всё как-то незаметно, но вовремя вывозят.

боже правый, какая же в Киеве срань... Во всех аспектах и отношениях
  • +1.03 / 26
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: vaa от 26.11.2019 17:03:09мдя...
укрлопрезики мельчают.
Порох, вон с воензаказами мутил, а Зе только и остается - что 95-й квартал в сетки вещания пихать...
ПозорВеселый

Это еще что. Тут с нового года или чуть позже все владельцы украинских ТВ каналов договорились между собой закодировать спутниковый сигнал. Т.е. тупо решили обрезать укроконтент для миллионов пользователей тарелок, особенно в сельской местности. Причины банальны - желание срубить бабла за то, что до сих пор было бесплатным. В итоге есть шанс, что определенный процент граждан безвозвратно перейдет на российский контент. Чем они думают - непонятно. Видимо, надеются на высочайшую сознательность граждан, которая не даст им смотреть россТВ. Что не лишено определенных оснований для некоторой прослойки.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +1.81 / 28
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.74
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,332
Читатели: 9
Цитата: BALcat от 26.11.2019 23:51:46Уже выход нашли: покупают приёмник 2Т (цифровой) с модулем Wi-Fi  и смотрят через сеть. В основном российские каналы, но то такэ...

Цифровое эфирное телевидение (Т2) не везде хорошо принимает, равно как и нормальный интернет не везде присутствует. Я же говорю - особенно ударят по сельской местности, где люди поднакопив поставили себе 20 лет назад тарелку (ну или дети родителям поставили). У них просто может не быть альтернативы тарелке. Будут, конечно, платные декодеры с абонплатой, но будут ли юзеры их покупать или продолжат смотреть россТВ - вопрос. Посмотрим.
П.С. Кстати, имел разговор с людьми, подключающими спутниковое ТВ - они убеждены, что Т2 тоже недолго протянет в бесплатном режиме - не для того его мутили и аналог принудительно отключали.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • +0.97 / 16
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
"Весьмирснами". Ну, по крайней мере, Эстония точно! )


ЦитатаТАЛЛИН, 26 ноя - РИА Новости. Министры обороны Эстонии и Украины Юри Луйк и Андрей Загороднюк во вторник обсудили сотрудничество по поддержке украинской обороноспособности и созданию территориальной обороны, сообщила пресс-служба эстонского военного ведомства.

Луйк и Загороднюк на встрече в Таллине подписали декларацию, в которой Эстония предлагает Украине поделиться своим опытом в создании территориальной обороны на основе добровольческих формирований.
"Практическая помощь Эстонии в развитии оборонного потенциала Украины продолжается и охватывает ряд областей, включая обмен опытом в области военной медицины, реабилитации получивших ранения военнослужащих и укрепления киберзащиты. Сегодня мы также подписали декларацию о намерениях, чтобы поделиться опытом Эстонии в области создания территориальной обороны и привлечения к ней добровольцев", - приводит слова эстонского министра пресс-служба.

По слова Луйка, эстонские специалисты, опираясь на опыт входящего в структуру минобороны военизированного ополчения Кайтселиит, помогут Украине разработать современную концепцию территориальной обороны. В дополнение к двусторонним действиям Эстония будет продолжать поддерживать Киев в формате сотрудничества между НАТО и Украиной.

Министр обороны Андрей Загороднюк входит в состав делегации, сопровождающей президента Украины Владимира Зеленского во время его однодневного официального визита в Таллин.

https://ria.ru/20191126/1561640837.html
  • +1.35 / 20
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 26.11.2019 23:41:27Это еще что. Тут с нового года или чуть позже все владельцы украинских ТВ каналов договорились между собой закодировать спутниковый сигнал.

Была в куеве в 90-е такая "нэзалэжна тэлэвизия мэгапол".
Показывала детективы, боевики и прочую хрень.
Года 2 показывала, а потом начала кампанию по переходу на кодированный сигнал.
Несколько месяцев рекламировали декодер, обещали показывать эксклюзив, убеждали, что тот, кто не купит, тот ничего не увидит.
Один мой еврейский друх, невзирая на проявленный мной скептицизм, таки купил.
Правда все равно ничего не увидел, поскольку телевизия, собрав бабло, просто исчезла.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.09 / 23
Монгол_чик
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,012.43
Регистрация: 10.11.2016
Сообщений: 1,867
Читатели: 5
Лукаш проанализировала список «Небесной сотни»: умершие сердечники, пьяные дебоширы и даже самоубийцы


В списке «Небесной сотни» десятки людей, гибель которых не связана с расстрелами на Майдане в феврале 2014 года.

Скрытый текст
Власть вышла бы сама на себя», — резюмировала Елена Лукаш
  • +1.73 / 28
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  27 ноя 2019 08:23:44
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Старый кэп I от 26.11.2019 22:02:18Не ведитесь
Сейчас по всем возможным каналам идет наезд на Зеленского, в первую очередь - по военной тематике (там очень многие при Порошенке кормились, сытно и беззаботно, а сейчас их от корыта отпихнули)
С другой стороны - кому-то очень хочется настрополить военных против Зели, будет майдаун очередной или нет - не ясно, а вот иметь настроенную против власти армию - это всегда пригодится

Есть куча полит.сил, у которых есть понимание, что они никогда к власти не придут с помощью выборов, но только лишь путем переворота. Начиная от Порошенко, у которое сейчас рейтинг как у Шария. Т.е. донный. И заканчивая всеми этими нациками, у которых еще ниже - ибо от них уже есть конкретная усталость. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 01 янв 1970
  • +0.62 / 10
Куплю Гвоздодер   Куплю Гвоздодер
  27 ноя 2019 08:27:50
...
  Куплю Гвоздодер
Цитата: Старый кэп I от 26.11.2019 22:08:26Наращивать пирамиду ОГВЗ - уже становится неприличным

Кто Вам эту чушь сказал? План по ОВГЗ был выполнен еще в сентябре. Еще как наращивают. А негатив, вроде падений сборов с таможни на 20% из-за укрепления гривни заставляет ускорять это наращивание. Т.е. в бюджете начинают активно образовываться дыры. Скажем, Зеленеский недавно боролся с 3-х месячными долгами каким-то учителям по зарплате. Эти господа идут по тропе Чубайса след в след. Поэтому пирамиду ОВГЗ они будут обязательно наращивать. И все банки в нее влезут тоже обязательно. Поэтому граждане Укрии - не храните деньги в банках, купите доллары пока они дешевые и есть за что купить. 
.
Да, на Укрии сейчас разворачивается кампания "МВФ-кАзлы". Суть в том, что они заставляют полностью открыть рынок земли для иностранцев, а во вторых активно заставляют имплементировать антиоффшорное законодательство, что вообще зрада и ганьба. 
Отредактировано: Куплю Гвоздодер - 27 ноя 2019 08:34:57
  • +1.69 / 25
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Цитата: Comandante от 26.11.2019 20:19:05Комитет по национальной безопасности, обороне и разведке принял решение рекомендовать Верховной Раде отменить строевой устав Вооруженных сил Украины.



Подмигивающий

"Генштаб сломался": Пользователи задали Киеву неудобный вопрос о "войне" с Россией"

спустя пять лет "войны" глава Генштаба Украины Руслан Хомчак в интервью изданию "Укринформ" заявил, что "открытая военная агрессия со стороны России - не среди первых угроз". По его словам "она присутствует, но среди "крайних вариантов".
Генштаб сломался", - не сдержал своей иронии автор телеграм-канала "Зрада чи Перемога" и задал Киеву весьма неудобный для украинских властей вопрос о "войне" с Россией.

"Алё, а с кем вы тогда "воюете" шестой год? - поинтересовался интернет-пользователь. - Порошенко ж вон только вчера сказал, что "в Донбассе ловили сотни российских солдат регулярной армии".

тот же вопрос задают Киеву и другие пользователи Сети.

"С кем же тогда Украина уже пять лет воюет?" - недоумевает @filat61 в Twitter.
"Эстонцы просочились в Генштаб", - иронизирует над ситуацией @Alex2010Alex.
Впрочем, не только экс-президент Украины Пётр Порошенко заявлял о якобы воюющих российских военных в Донбассе.
Не так давно подобное же можно было услышать и от начальника Главного управления подготовки и заместителя начальника Генштаба ВСУ Алексея Тарана. Тот, напомним, утверждал, что Россия якобы готовится к проведению широкомасштабной военной агрессии, украинские военные неустанно готовятся к отражению этой агрессии.
  • +0.93 / 13
Сейчас на ветке: 113, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 107