Украина и украинско-российские отношения

204,372,145 347,856
 

vallll
 
ussr
Нижний Новгород
66 лет
Слушатель
Карма: +547.65
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 395
Читатели: 0
"Только что "Рух ветеранов Украины" разорвали флаг России и непризнанных республик, и бросили на землю. Российский журналист Первого канала поднял флаг своей страны и забрал с собой. Сейчас будет фото и видео. Это все произошло в Париже прямо в прес-центре на улице возле Елисейского дворца", фото. время онлайн трансляции 13:23
Здравствуй, русское поле,
Я твой тонкий колосок!
  • +1.18 / 25
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Куплю Гвоздодер от 09.12.2019 09:02:19Ну да. А если английский в программе школьной, то державна мова должна быть английская. Иначе ни-ни, нельзя. 
.
В общем, насущной необходимости отмены нет. Мова в Донецке и так никому нафиг не нужна. Ну, а кому нужна, то употреблять ее никто не запрещает, но таких практически нет, да и раньше не было. Следовательно запрет не решает никаких задач, кроме пиара. 
.
Укры показывают, что они не русские запрещая русский, а вы таким образом просто показываете, что не укры. Ключевое тут - показываете. Т.е. главное это именно показать.  А это как раз и есть общеукраинское - показывание вместо реальных дел. ЭТо как раз маркер украинства. Который не скрыть.

сейчас нет.
желающих вые@уться и затребовать к себе обращения на госязыке (а формально будет прав) сейчас точно нет.
чревато.
ну а когда успокоится, народ подобреет, найдутся охотники пораздвигать окна овертона.
так что правильно сейчас устраняют будущий гемор...
  • +1.65 / 37
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,011
Читатели: 11
Цитата: Антиматрица2 от 09.12.2019 10:43:45... Любому разумному и честному человеку понятно, что то, что случилось на Донбассе с 14-го, имело корни в предыдущем - ведь настоящее - результат прошлого и причина будущего. Банальная логика как раз говорит о том, что "донбасское восстание" - суть глубинное, вызревавшее годами и выпущенное "на волю" нацистским переворотом в куеве. А все, что вы подаете как "имманентно присущее Донбассу до войны" - суть наносное и отражавшее тогдашний "политический ландшафт", который устраивал, до поры до времени, всех, включая Россию.  ...

Нда... напомню как оно было
до 2014 во власти была "Партия регионов", т.е. вся верхушка донбасса была активно действующей частью украинского государства. И настроений "нам украинская государсвенность нафиг не сдалась" (как в Крыму) на донбассе не было.
И только после того, как в Киеве в 2014 бумкнуло, и было объяснено что есть "настоящие кошерные украинцы" и восточные недочеловеки копившееся раздражение проявилось открыто.
Отредактировано: BUR - 09 дек 2019 15:13:14
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.70 / 23
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,114
Читатели: 3
МОСКВА, 9 дек, РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер и министр энергетики Александр Новак будут участвовать во встрече президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, которая пройдет в Париже после саммита нормандской четверки, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом подготовки к переговорам.

"Оба примут участие", - сказал он.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что лидеры обсудят реализацию минских соглашений, но не уточнил будет ли рассматриваться газовый вопрос.
  • +1.16 / 15
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,002.22
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,482
Читатели: 5
Мосгорсуд приговорил к двум годам колонии бывшего депутата Верховной рады Украины Николая Рудьковского за нападение на посольство России в Киеве в июне 2014 года.

«Назначить Рудьковскому наказание в виде двух лет колонии общего режима», — приводит РИА Новости заявление судьи.

Ранее Рудьковский признал вину по делу о нападении на посольство и принёс свои извинения. 



Напомню. Рудьковский был министром в команде Януковича.

Тут он под нажимом толпы бросает камень в посольство:



В мае 2018 года украинские СМИ сообщили о задержании Рудьковского в ОАЭ. Само задержание произошло в первых числах апреля (по другим данным — марта) в Дубае. Бывший член Партии регионов предъявил миграционной службе Объединенных Арабских Эмиратов поддельный иракский паспорт и вплоть до 20-х чисел месяца находился в тюрьме. У него при задержании обнаружили и паспорта других стран, среди них два украинских «заграна» — биометрический и обычный. В последнем была американская виза. Что характерно: обращаться за помощью в украинское консульство Рудьковский не стал.

В октябре 2018 года СМИ сообщили о задержании Рудьковского уже в Москве — на Новой Басманной улице, после чего его поместили в СИЗО.
  • +1.70 / 31
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
............
Дискуссия   106 3
А вот и привет от руководства НАК Нефтегаза большим переговорщикам в Париже, которые вроде как близки к компромиссу, в том числе, и по тяжбе в Стокгольмском арбитраже (то есть, в плане отказа Украины от исковых требований, что является ключевым условием России).

Но источник в НАК, которого цитирует Интерфакс, уполномочен заявить, что:
- НАК не будет отказываться от своих требований к "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже, так как равноценной альтернативы стороны не наработали,
- в случае принятия в Париже каких-то решений по газовой тематике они должны будут пройти процедуру согласования правлением или акционером "Нафтогаза".

"Акционер Нафтогаза - это государство. А вот правление НАК - это государство в государстве.
Таким образом, Коболев и Ко дают понять, что готовы сопротивляться газовым договоренностям Зеленского с Россией, если они их не устроят. Ну или, как минимум, будут разгонять зраду.

Отметим, что в украинской делегации находятся исполнительный директор НАК Юрий Витренко и министр энергетики Алексей Оржель", - пишет телеграм-канал "Политика Страны".
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.51 / 17
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаКИЕВ, 9 декабря. /ТАСС/. Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов за несколько часов до встречи "нормандской четверки" в Париже заявил, что из-за действий России украинская экономика с 2014 года потеряла от $50 до $150 млрд.
"Прямые потери в 2014-2015 годах составили 15-20% от ВВП. По оценкам, общие потери составляют от $50 до $150 млрд", - написал он в понедельник на странице в Facebook . При этом Милованов не пояснил, каким образом производился подсчет, лишь сославшись в качестве примера на данные шведского экономиста Андерса Ослунда, который, по его словам, называл цифру в $100 млрд.
Министр также назвал примерную стоимость "недвижимого государственного имущества", оставшегося в Крыму и в Донбассе - 85 млрд гривен ($3,6 млрд).

Милованов стал первым представителем новой украинкой администрации, кто выдвинул некие финансовые претензии к России. При президенте Петре Порошенко Киев неоднократно заявлял, что ведет оценку своих экономических "потерь" и обязательно попытается их возместить через суд.

https://tass.ru/mezh….ru%2Fnews
Интересно, Зеленский Путину уже сегодня предъяву озвучит? )
  • +2.22 / 30
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.28
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: Luna от 09.12.2019 16:20:23А вот и привет от руководства НАК Нефтегаза большим переговорщикам в Париже, которые вроде как близки к компромиссу, в том числе, и по тяжбе в Стокгольмском арбитраже (то есть, в плане отказа Украины от исковых требований, что является ключевым условием России).

Но источник в НАК, которого цитирует Интерфакс, уполномочен заявить, что:
- НАК не будет отказываться от своих требований к "Газпрому" в Стокгольмском арбитраже, так как равноценной альтернативы стороны не наработали,
- в случае принятия в Париже каких-то решений по газовой тематике они должны будут пройти процедуру согласования правлением или акционером "Нафтогаза".

"Акционер Нафтогаза - это государство. А вот правление НАК - это государство в государстве.
Таким образом, Коболев и Ко дают понять, что готовы сопротивляться газовым договоренностям Зеленского с Россией, если они их не устроят. Ну или, как минимум, будут разгонять зраду.

Отметим, что в украинской делегации находятся исполнительный директор НАК Юрий Витренко и министр энергетики Алексей Оржель", - пишет телеграм-канал "Политика Страны".

Контракт у Коболева на посту главы Нафтогаза заканчивается в марте 2020 (по данным укроСМИ, об Витренко аналогичных данных не встречал)
Думается, что если Зеля решит убрать Коболева до этого срока и, одновременно поставить в американской гонке на Трампа, то Трамп не позволит демократам удеражать Коболева в должности - уж больного много гадостей Коболев о Трампе назвиздел во время слушаний в палате представителей..
Но Зеля сможет сделать это только при наличии у него фаберже, в чем лично я сомневаюсь все больше и больше 
Поэтому, как минимум, до конца марта 2020 придется иметь дело с Коболевым, а значит и транзита никакого не будет 
  • +1.57 / 28
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 09.12.2019 17:18:58Думается, что если Зеля решит убрать Коболева до этого срока и, одновременно поставить в американской гонке на Трампа, то Трамп не позволит демократам удеражать Коболева в должности

Джулиани это респы, однако по данным ОБС он запретил трогать "сладкую парочку".

Цитатаминимум, до конца марта 2020 придется иметь дело с Коболевым, а значит и транзита никакого не будет

Да там хрен поймешь с кем можно иметь дело.

Скрытый текст
Вторая версия: "Нафтогаз" жестко настроен на прекращение российского транзита.
По мнению экспертов, без транзита Украина неизбежно потеряет магистральные мощности и сможет спасти только небольшую часть ГТС, переориентировав ее на внутреннее потребление. Тогда актив действительно будет не дороже металлолома.

Заведомо предбанкротное состояние "Оператора газотранспортной системы Украины" — серьезная проблема для "Газпрома", поскольку о надежности такого партнера говорить не приходится.
В четверг Андрей Коболев произвел сенсацию, сообщив в интервью, что "Нафтогаз" взыскал с "Газпрома" более двух миллиардов долларов по иску, удовлетворенному Стокгольмским арбитражем. Это мгновенно растиражировали российские и украинские СМИ, указывая на важную победу украинской компании в судебных тяжбах с Россией.
Однако никакой победы не было. "Это 2,1 миллиарда долларов, зачтенных в счет потребленного в 2014-2015 годах, но не полностью оплаченного нами газа", — вот что на самом деле сказал Коболев.

То есть украинская компания просто присвоила деньги "Газпрома" под видом выполнения решений Стокгольмского арбитража (которое, кстати, пока находится на стадии апелляции).
Но если с "Нафтогазом" вопросы о таких вольностях в принципе можно как-то обсуждать и регулировать — засчитывать в рамках взаимных претензий, оспаривать в суде и так далее, то с новым оператором это будет практически невозможно.
Получив деньги за поставленный газ (а заключение нового контракта на прямую закупку Киевом российского топлива идет "в пакете" с транзитным договором), "Оператор газотранспортной системы Украины" может официально объявить себя банкротом, поскольку номинально так уже и есть.

И тогда "Газпрому" придется делить жалкие 90 миллионов долларов со множеством других кредиторов, которым украинские транспортеры газа задолжали более миллиарда евро.
https://ria.ru/20191209/1562066714.html
Отредактировано: Luna - 09 дек 2019 18:01:59
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.96 / 12
Zeratul   Zeratul
  09 дек 2019 19:25:27
...
  Zeratul
Цитата: Салон62 от 09.12.2019 18:51:14Да не будет никакого поединка. Всё будет скучно.


Зеленский как маленький нашкодивший школьник сидит перед учителями и строгим директором школыУлыбающийся



Скрытый текст

Ножки вместе, ручки под столом на ножки, весь такой зажатый, ещё и трясётся наверное :)

Комменты с твиттера RT:
Цитата- Двоешник на педсовете.
- Плакать будет?
- Жалко на него смотреть, не та категория
- Селянский очень волнуется, скорей водичку пить. При стрессе и волнении во рту пересыхает.
- Это тебе не "клоуном" в КВН выступать
- Стыдно за него чмошника).
- Выглядит каким-то лохом
Отредактировано: Zeratul - 10 дек 2019 08:47:36
  • +0.93 / 29
Maxlock
 
russia
Москва
20 лет
Практикант
Карма: +2,052.00
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 3,683
Читатели: 5
Цитата: Салон62 от 09.12.2019 18:51:14Да не будет никакого поединка. Всё будет скучно.

Зло берёт меня, когда я вижу, что президентам России и Украины приходится обращаться к третьим сторонам для ведения переговоров !
И здесь хорошо видно, куда приводят сладкие мрии националистов о "незалежности", "второй Швейцарии\Франции\Германии", "европейском шляхе" и прочих сказках для недалёких потребителей.
Всю экономику прокакали, устроили гражданскую войну, поссорились с огромным торговым партнёром (рынком сбыта), сильной страной, наполненной всевозможными ресурсами - Россией, купились на обещание приёма в ЕС, короче говоря, снизошли в бездну.
Но беспредельной наглости и самоуверенности не лишились - на них и базируются, твёрдо сидят.
Убеждён, что  России нужно создавать и национальную идею и идеологию вообще, чтобы восстанавливать своё влияние на постсоветском пространстве. Без этих составляющих у нас нет путей развития.
  • +0.34 / 13
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,451.22
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 09.12.2019 10:33:36Ответ - во всем виновата российская бюрократия (а Рафик???), которая
- в 2016 - не смогла нарисовать нам светлое и красивое будущее, куда бы мы все радостно шли стройными рядами и колоннами
- в 2017 - не смогла нам организовать работу паспортных столов в ДНР/ЛНР
- в 2018 - не поборола "местную апатию", обеспечив нам светлое и красивое будущее (далее по тексту)
- в 2019 - не смогла организовать нам работу паспортных столов в ЛНР/ДНР и свою работу в Ростовской губернии 
Извините, что кратко, но может я что-то исказил?

Кэп, Вы правы, без оговорок правы.
Но вот за несколько постов до Вашего другой человек в весьма категоричной форме заявил, что ВСУ ЛДНР "были в роли "подошли-посмотрели", "а за ЛДНР-овцами стоят совсем другие войска."
Согласитесь, неправильно быть отцом только побед, косяки - тоже чьи-то дети
  • +1.17 / 12
Жуть
Дискуссия   1.185 9
  • +3.53 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   96 3
Путин заявил, что доволен встречей с Зеленским.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Нормандский формат
Дискуссия   59 0
Ужин лидеров "нормандской четверки" начался в Париже после окончания встречи Путина и Зеленского

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.57 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 09.12.2019 22:06:44Путин заявил, что доволен встречей с Зеленским.

Подмигивающий

«Хорошо! По-деловому»: Путин рассказал о встрече с Зеленским




Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.92 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин-Зеленский
Дискуссия   95 2
Путин и Зеленский беседовали 5-10 минут в формате "один на один" — Елисейский дворец

Подмигивающий

А потом с советниками/министрами.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 11
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 09.12.2019 22:10:20Путин и Зеленский беседовали 5-10 минут в формате "один на один" — Елисейский дворец

Подмигивающий

А потом с советниками/министрами.

Поздно Путин посоветовал Зе папочку прикрыть, журналисты сфоткали все же

  • +1.32 / 20
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,117.35
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,495
Читатели: 5
Цитата: Rom4eg от 09.12.2019 22:05:40

ЧиВооооооо?
ПЕрвое, что такое "оккупация":
Оккупа́ция (от лат. occupatio — «захват, занятие») в общем случае — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней и осуществляющееся в отсутствие на то воли государства, обладающего суверенитетом над данной территорией[1], обычно временное. 
Экстраполируя сие определение на мысли Цензор-нет-папаши: оккупационные войска на Донбассе си речь вооруженные силы РФ, которые  оккупировали Донбасс, и первыми получили паспорта России,

следите за руками:
если это вооруженные силы, то как минимум, это граждане России с уже имеющимися на руках паспортами России.
Поясните там, убогому, на кой нужен второй паспорт гражданину  России? 
Идиот.
Отредактировано: Александр7799 - 09 дек 2019 22:22:58
  • +1.91 / 49
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Не удалось
Дискуссия   95 2
На саммите «нормандской четверки» в Париже не удалось согласовать дальнейшее разведение сил и средств конфликтующих сторон по всей линии соприкосновения.

Причиной этого, по информации «Коммерсанта» стала позиция Киева, чьи представители заявили, что не сумеют обеспечить отвод своих военных.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 40
Сейчас на ветке: 105, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 95
 
Sergey_07d499